Проблема с частотой обновления экрана в играх на ноутбуке

Здравствуйте!
Очень неприятная проблема! Имею ноут msi ge72. С двумя видяхами (intel hd и Nvidia). В большинстве игр имею 60+ фпс, но давно замечал, что они выглядят на 18-20 фпс. Перерыскал весь инет. Узнал, что нужно было поставить настройки энергопотребления на максимальное качество, но и это не помогло, хотя поставил везде (в windows, nvidia control panel, geforce experience, intel settings). После этого узнал, что на это влияет частота обновления экрана и нужно её поставить на 60+ Гц для комфорта. Но прикол в том, что она и в системе и в intel уже стоит 60 Гц и даже нет других вариантов. Видео смотрятся плавно на youtube. Но как дело доходит до игр, то ни о какой плавности и речи идти не может. Также хотел поставить 60 Гц в панели nvidia и думаю, что это помогло бы, но у меня не оказалось раздела дисплей. Я выяснил, что это потому что у меня 2 видяхи и надо в биосе поменять graphics configuration на switchable. Она находится в system configuration, которой в моём биосе нет (видимо биос урезанный). Уже не знаю что делать, если честно проблема старая и терпеть её сил нет уже. Помогите, пожалуйста!!!

Комментарии: 0
Ваш комментарий