Прошу совета и мнения

Всем привет, друзья. Совсем недавно открыл для себя новый жанр - хоррор в компьютерных играх, и решил пройти нашумевший Outlast. Игра мне очень понравилась, хотя раньше я заходил в неё "порциями" по 5 минут - на большее не хватало :) Как только решил пройти - втянулся, привык к скриптам обитателей и прошёл всю на одном дыхании. Сюжет понравился, графика на высоте (что я очень ценю в играх).
Так вот, мне захотелось еще. Первой пришла в голову (ну как, в гугл :) - Amnesia - The Dark Descent. Забрал, начал играть, очень понравилась, прошёл тоже на одном дыхании, где то даже построил пару кирпичных сооружений. После этого мне захотелось пройти что-то еще - душещипательный сюжет, возможно хоррор, интересный геймплей, вовлечённость, подача сюжета, атмосфера. И, я пока пришёл к следующему: Penumbra - прародитель Amnesia (3 части), BioShock - не в какую часть не играл раньше, наверное стоит с самой первой пройти; Amnesia - The Machine for Pigs - сиквел, немного сменились разработчики, я поиграл немного, мне не очень понравилось (может, опровергните?)
Друзья, кто играл? Отпишите мнение об играх, которые я написал. Мне интересно, чем понравилась /не понравилась, стоит ли играть во все части, или в какую то конкретную, стоит ли пройти 2ю Амнезию?... А также подскажите, может знаете еще шедевры (душещипательный сюжет, возможно хоррор, интересный геймплей, вовлечённость, подача сюжета, атмосфера)? Заранее всем спасибо!

Комментарии: 11
Ваш комментарий

parkourser
Dead space,Outlast и подобные игры это все "шугалки".В том же спейсе идешь ты по коридору,вылетает монстр,ты откладываешь сотню кирпичей,всаживаешь обойму в монстра,идешь дальше.И так всю игру.А вот так что б всю игру было страшно очень очень мало.SIlent hill 2,3 , Fatal Frame, Siren. Вот что я считаю чистокровным хоррорами.

1

Начни читать Лавкрафта, Эдгара По.

0

Just another User
В большинстве перечисленных игр используются сюжеты этих авторов, их литературные приемы нагнетания атмосферы.
Расшифруйте пожалуйста комментарий (или может вы уснули на клавиатуре), он относится к данным играм или перечисленным авторам?

0

По-моему, здесь игровой форум, а не библиотека. Пожалуйста, по теме, товарищи

0

Всё равно спасибо за ответ, многое из их творчества я читал, солидарен.

0

call of cthulhu dark corners of the earth - сочетание экшен хоррора и квест составляющей. По моему достойный представитель жанра, странно что его нет у вас в этом списке. Но графика может показаться, по сегодняшним меркам, убогой. Но здесь есть многое, чего не достает сегодняшним хоррор играм. Например, лучше главному герою подолгу не разглядывать особо жуткие
сцены из жизни городка с револьвером в руке.

0

Первый Dead Space вполне себе хоррор, потом Сталкер, как бы странно это ни звучало, там есть очень атмосферные локации, особенно если в реале бывал в таких местах. В Вампирах есть такая интересная локация, Отель. Отсылки-отсылочки, вероятно к "Сиянию" Кинга. Графон то старый, но при первом прохождении впечатление производит. Вообще это скорей к консольщикам вопрос, всякие там Фатал Фреймы и иже с ними.

0

А в квест darkness within играли?

0

Amnesia - The Dark Descent - Классная.Тут 2х мнений быть не может
Amnesia - The Machine for Pigs - Хрень.Короткая,скучная,не страшная.Просто зря время потратишь.
BioShock - Пройди не пожалеешь.Начинай с первого
Из ещё страшных выделю:Condemned - Criminal Origins,Nightmare House.Погугли.Советую)

-1