Раскроет ли процессор видеокарту

Ребят подскажите кто разбирается, погуглил но ничего внятного не нашел сам. Вообщем хочу купить видеокарту gtx 1070, но у меня старенький процессор i5 3350p 3.10. Так вот вопрос раскроет ли данный процессор эту видеокарту? или стоит ограничиться покупкой gtx 1060?

Комментарии: 48
Ваш комментарий

Adik-rus
А что ты под раскрытием подразумеваешь? Ты хочешь без вертикалки играть с неграниченным фпс на ультра? Тогда карта без проблем на 99% грузанётся в топовых игрушках, особенно со сглаживанием, pcss тенями, волоснёй и тд. А если будешь играть с вертикалкой на 60 фпс, то карта не будет на 99% грузится, а будет плавать от где-то от 60% до 99% вот и всё. Разрешение монитора какое у тебя?

ps в общем если фуллхд и выше то бери спокойно.

5

Protocol10
Причем тут вертикалка не много не понимаю.Мне больше 60 фпс в full hd не нужно по идее, так как у меня 60 герцовый монитор. Вопрос не про то насколько будет нагружена карта, я хочу знать будет ли раскрывать данный процессор весь потенциал видеокарты. не будет ли видекарта сбрасывать частоты из за слабого процессора ? Например установлю я требовательную игру захочу выкрутить на ультра настройки начну играть а у меня будут фризы подлагивания и т.д из за того что процессор не может обработать поток информации который на него поступает, и он начнет захлебываться под нагрузкой 100 процентов. То есть как бы видекарта бы справилась но смысла в этом не будет так как процессор не справляется. Ну вообщем ты понял, я боюсь что бы проблем никаких не было.

3

Adik-rus
Да нет не будет . Зачем ей сбрасывать? У карты и проца свои задачи. Карте к примеру поставлена задача сглаживать изображение или отрисовывать тени, вот она и будет это делать. Сброс частот будет если карта например какого-то температурного порога достигла или при переходе от более сложной сцены к более простой. А проц то всё ок у тебя. core i5 и 4-ядра нормально вполне.

3

Protocol10 Просто я где то читал что для gtx 1070 нужен минимум i5 4670 поэтому и забеспокоился

1

Adik-rus
https://www.ferra.ru/ru/system/review/experiment-cpu-for-nvidia-geforce-gtx-1070-1080/

Вот тут посмотри тесты. " Для GeForce GTX 1070 нужен четырехъядерник Intel на 3,5-4 ГГц"

3

Protocol10
Просто будет обидно отдать 30 тысяч за видеокарту от которой толку не будет на моём PC

1

Тут вообще думать вредно про раскроет - не раскроет. Чем мощнее хоть карта, хоть процессор тем выше в итоге производительность и больше фпс. Но больше всего плавность и красивость игры зависит от видеокарты. Я вообще почти 10 лет сидел на Core 2 Quad Q6600 2,4ГГц и только в последний год разогнал его до 3,0ГГц потому что GTX970 купил. И только в последней Лариске была очень сильная зависимость от частоты процессора. на 2,4ГГц она откровенно тормозила на максималках, а на частоте 3,0ГГц нет. В остальных же играх вполне хватало не разогнанного Q6600. Памяти было 8Гб. Сейчас же поменял проц на i5-6600k с разгоном до 4,4ГГц и память ддр4 16Гб. И сколь нибудь заметного улучшения я не заметил. Да кадров стало больше, но я этого не увидел глазами а только мерилками всякими.

4

По теме, бери 1070 и не парься, нормально у тебя все с процессором, все будет работать как нужно, а потом со временем можно и камень с материнкой поменять, а эта карта будет актуальна еще примерно года 3-4, а то и лет пять. Не хилый запас на будущее.

3

Где-то раскроет, где-то - нет. Под GTX 1070 желательно иметь хотя бы разогнанный i5-3570K. Хотя, бери уже GTX 1070 - потом можешь взять б/у Core i7-3770 без замены МП.

3

warp 37
Fei Fong
Ok ребят спасибо за ответы) Короче буду брать)

3
Adik-rus написал:
Вообщем хочу купить видеокарту gtx 1070

Покупай и не надо себя накручивать. В любом случае это вещь.

3
Комментарий удален

Protocol10
Я в своём всё облазил у меня нету вкладки Intel(R) Turbo Boot Max. По идее с помощью неё можно разогнать) Так что как они разогнали для меня лично загадка)

1