Ремейк какой старой игры вы бы хотели получить?

Resident Evil 2 2019 года это отличный пример того, как переделали оригинальную игру 1998 года. Ремейки разных игр выходили и раньше, но таких глобальных и качественных не так уж и много.

Думаю, у вас найдется пару игр, подобные ремейки которых вы бы хотели увидеть. Что это за игры?

Лично я бы хотел ремейк первой части Devil May Cry и Silent Hill 1/2.

Комментарии: 310
Ваш комментарий

luckymakc

luckymakc написал:
Mafia: The City of Lost Heaven

Кроатоан

Кроатоан написал:
Mafia

Sergey741

Sergey741 написал:
Mafia

StrideForge

StrideForge написал:
первые Mafia

DimZet

DimZet написал:
Mafia

pechenkii

pechenkii написал:
Mafia 1,2

Landerx

Landerx написал:
Mafia

жифорсник

жифорсник написал:
Mafia 1

Kraicher

Kraicher написал:
Однозначно - Mafia: The City of Lost Heaven

Sonick_X

Sonick_X написал:
Mafia The city Lost hawen

Kokoprime1991

Kokoprime1991 написал:
Mafia(1)

MagicBoolik

MagicBoolik написал:
Mafia: The City of Lost Heaven

SERPANTINEE

SERPANTINEE написал:
Mafia: The City of Lost Heaven

89059888036

89059888036 написал:
Mafia: The City of Lost Heaven

sabet130

sabet130 написал:
Mafia The city of Lost Heaвен

gennaz

gennaz написал:
Mafia The City of Lost Heaven!!!

Edvins

Edvins написал:
Римейки первых Мафий

Ar4er2016

Ar4er2016 написал:
Первая Мафия

Sasho4EK_IMO

Sasho4EK_IMO написал:
Мафия первая

Тульский Поцик

Тульский Поцик написал:
Мафия 1.

Denis Kyokushin

Denis Kyokushin написал:
Мафия 1

Мои поздравления:)

14

The Elder Scrolls III: Morrowind и Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura

34

Star Wars: Knights of the Old Republic
TES Oblivion
Prince of Persia Sands of Time trilogy

33

Первые 2 части Fallout, первые 3 части Silent Hill, TES 3: Morrowind, первые Mafia и Max Payne.
Yura_Bond_007
Oblivion'у не обязателен ремейк, с модами игра выглядит и играется не хуже современных экшн-рпг, а то и лучше)

Спойлер
7

StrideForge
Только вот моды сжирают очень много фпс на современном железе, а убогие анимации ничем не исправишь. Так что такие проекты как Skyblivion ещё право на жизнь(если он выйдет вообще).

2

Курьер из Вегаса
Смотря какие моды и смотря на каком железе. В прошлом году я наиграл в Облу около 600 часов с тем графоном, что на скриншотах (все мои, могу ещё сюда скинуть), и никаких серьёзных проблем не было.

3

StrideForge
Ну например на моём железе игра должна просто летать(+я её на SSD ставил), а в итоге после установки самого простого текстурпака игра начинает жутко фризить, что очень выбешивает. Так же как я уже говорил, анимации останутся такими же кривыми(как никак обливион уже старенький), что уже не тянет на современную игру.

2

Курьер из Вегаса
Лично мне резала глаз только нелепая, ужасная, отвратительная, богомерзкая анимация прыжка... но есть много реплейсеров оной. Поставил себе и потом скакал с удовольствием

3

FallenGhost
Хотябы ремастеры на текущее поколение консолей dragon age origins и трилогия mass effect

27

Римейки первых Мафий и ГТА, ну и Фолауты. Конечно, очень бы порадовали обновления легендарных RTS!

24

Dino crisis 1,2 , Parasite EVE , Manhaunt первый.

20

The Darkness и The Suffering. Я бы и просто от порта для ПК первой The Darkness не отказался...

19

NFS Undeground 2
Mass Effect 1
TES: Morrowind

17

Хотелось бы увидеть Max Payne 1 часть.

16

T2 FLAIR

T2 FLAIR написал:
Хотелось бы увидеть Max Payne 1 часть.

Sergey741

Sergey741 написал:
Max Payne

StrideForge

StrideForge написал:
Max Payne

DimZet

DimZet написал:
Max Payne

dark3245

dark3245 написал:
Max Payne 1-2 (Ох уж этот пессимистично-реалистичный дух)

angel263

angel263 написал:
Max Payne 1,2

Koresh Togliatti

Koresh Togliatti написал:
Max Payne 1,2

Kraicher

Kraicher написал:
Max Payne

The steep

The steep написал:
MAX PAYNE

Leshich

Leshich написал:
Max Payne 1-2

Jendul

Jendul написал:
Max Payne

XOPSSS

XOPSSS написал:
Max Payne

STALKERUSIK

STALKERUSIK написал:
Max Payne 1 / 2

Kotius

Kotius написал:
Max Payne

Дождались)

2

Ну, раз уж можно помечтать, то:

Silent Hill 1, 2
Aliens vs. Predator 2
Resident Evil 3
Alone in the Dark: The New Nightmare
Manhunt
Return to castle Wolfenstein
Mafia

16

Metal Gear Solid сделали бы такой же классный ремейк как Capocm RE2,я бы с руками оторвал,как же сейчас не хватает подобных игр.
Resident Evil 3: Nemesis
Parasite Eve

14

saa0891

saa0891 написал:
Resident Evil 3: Nemesis

Это получим точно. А вот MGS вряд ли. Konami сама загубила две замечательные серии.

9
FallenGhost написал:
Думаю, у вас найдется пару игр, подобные ремейки которых вы бы хотели увидеть. Что это за игры?

удачные ремейки редкость

12

Дино кризис 2, паразит Ева 1 и 2, Дум 3 побегал бы с удовольствием. Ах да сифон фильтр то же бы классно было. Гекс ящерка в образе Дарта Вейдера это круто.

12

Резидент 3 и Сайлен хил 1. сансет ров 2.

10

Вор Пиратычь

Вор Пиратычь написал:
Сайлен хил 1

Ей определенно нужен ремейк. Ей и сиквелу. Очень грустно сейчас смотреть на положение, в котором оказалась некогда культовая серия хорроров.

14

Много чегохотелось бы, но само больше ходел бы ремейк Baldurs Gate на движке Frostbite как в Dragon Age Inquisition.

10

Хм, много хороших игр уже упомянули. Напишу только: Dark Messiah of Might and Magic.

10

Condemned
Clive Barker's Undying
Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth
Dune
Остальное уже упоминали :D

10

Fallout 1,2 ! Morrowind. Арканум,Корсары

9

Полноценные ремейки Necronomicon: The Dawning of Darkness, Half-Life 1 на последней версии Source и Silent Hill конечно же.
Даже был бы не против переиздания Half-Life 2 и эпизодов на, опять же, последнюю версию Source, с улучшенными текстурами и улучшенной анимацией. (ибо тот Cineamtic Mod - дно)

9

Gta 4.Не старая,но ремейк очень хочется...

9

Waffen
хочется не ремейка gta 4, а адекватного её переноса на ПК. У меня весьма средний комп (fx6300, gtx1050ti, 12 гб. оперы), вчера поставил, погонял чу чуть и снёс. А потому что она на средних настройках с тенями начинает лагать, что очень мешает. Я понимаю посредственность своей системы, но игре то уже 11 лет!

3

oranzheviymamont
Для этой игры у тебя далеко не средний компьютер. Это просто оптимизация ужасная.

3

FallenGhost
всё вроде и ничего, но мать его - тени! Они жрут все ресурсы, тени и тени фар. Они едва ли не сразу минусуют 15-20 кадров, это вообще что то с чем-то, а без них играть не охота. Это какой то цирк!! У меня пятая GTA с высокими настройками и с модом naturalvision выдает 45-60 кадров. Почему рокстар за 11 лет даже думают нормально её портировать для меня тоже загадка.

5

Первая Мафия, особенно после абсолютно никакой второй части.

9

Prince of Persia трилогия песков

9

Сайлент Хиллы всю антологию!

8

Blood rayne 1
GTA vice city
Manhunt
Mafia 1,2
Silent Hill 1,2,3 с переработкой камеры

8

Disciples II в первую очередь, ну и DooM 3

7

Ведьмак 1 часть. Настолько потрясающая история, что все в кайфе будут! правда нужно будет накинуть ещё локаций и доп. всякие задания/расширить карту и все будут в ах** !

7

Супер Марио :D
А если серьезно: Ведьмак 1, GTA 3, Vice City, Dead Space

7

The Suffering! Обе части серии! Прям очень давно этого уже хочу.

7

Kuzko
Да это было что-то. А также игра (не сказать что посредственная) "От заката до рассвета"

4

resident evil cod veronica,far cry 1, dragon age origins, готику

7

Первых двух частей Древних Свитков

7

NightHawkreal
Старые квесты с русской озвучкой :)

6

Ремейк Splinter cell chaos theory

6

Варкрафт 3 и некоторые старые стратегии, некоторых старых РПГ игр.

6

Bob_Skull

Bob_Skull написал:
Варкрафт 3

Ну это скоро получим)

5

Есть Remake, а есть Remaster. Нужно различать эти понятия.1-это полная переделка игры с новым движком и даже с изменением контента игры. Как пример: RE1(1996) и RE 1(2002), RE2 (1998) и RE2(2019). А есть просто подтяжка текстур и возможность играть в FHD и выше. Имеет смысл "ремастерить" игры до 2013 года. А вот ремейк - дело сложное и можно легко потерять всю красоту и самобытность старой игрушки. В данной же теме говорим о ремейке. Поэтому писать вполне современные игрушки смысла нет. Вот что должны переделать в NFS U2 или Most Wanted? Вон уже есть новые части NFSки, нравится? Тут только ремастер можно выпустить с улучшенным разрешением. Ремастер SH1 по примеру RE2 может получится очень хорошим с переходом в полное 3д с камерой от 3го лица. А вот remake Disciples 1 ничего нового и хорошего не даст, иначе бы уже сделали новую часть. Старые квесты так же лучше не трогать, ведь их рисовали художники и каждый пиксель был нарисован с душой, можно ремастер запилить только. Зачем вам ремейк МЕ1 , чем оригинальная игра не нравится? Технически графон вполне хорош, а картинка вообще отличная. Ремейк все переделает, а если графон нужно подтянуть, то это ремастер будет. Вот и получается, что ремейк подходит далеко не ко всем играм. Ремейк можно более смело делать старым играм, года до 2000. Например DUNE.

6

dimon10dd
Экзар Кун
VirGON
theFORCEthe
MidasPlayer
sweetgirlx69
Ягор179
klirikoalb
https://vk.com/kotics_open_sours

4

Advokcat
Спасибо но я и так в ней

2

Многие старые игры требуют больше не ремейка, а доработки и оптимизации под новое железо и ПО.
Ну что на счет графики и физики, то наверное всех игр начала 2000-х, особенно:
Dungeon siege, GTA, Mafia, Max Payne...

6

Max Payne 1-2 (Ох уж этот пессимистично-реалистичный дух)
Postal 2 (Старое доброе и бессмысленное ультранасилие во всей его красе)

6

Mafia, Стратегия Z, Carmageddon 2, Корсары: Пираты Карибского, NFS U2, Дальнобойщики 2, Ил 2 Штурмовик...

6

О, если такого же уровня, как ремейк RE, то:
Серия No one lives forever, Original War, Half-Life 2 и эпизоды, UT 2004, Clive Barker's Jericho, Mass Effect 1, Stronghold 1, Fallout 1,2, Arcanum, Doom 3, Borderlands 1, Dead Space 1.

6

Silent Hill 1, Diablo 1, Comix Zone, Zero Tolerance, THPS 2, Resident Evil 3, GTA vice city, GTA San Andreas, Mafia 1

6

я бы от BloodRayne не отказался бы!

6

KOTOR1-2 , Star Wars Jedi Knight II: Jedi Outcast, Prince of Persia: Warrior Within, BloodRayne, Advent Rising, Second Sight, Spider-Man WoS, Mafia(1), FEAR, Crome, Dark Messiah... Та короче список блин еще бы намудрил, короче считай все что выходило до 2000 года ибо там одни были хиты...

6

Серия
Blood Omen: Legacy of Kain
Legacy of Kain: Soul Reaver

6

может быть дискиплес сакред ланд в бесшовном 3д с плоской землей
может ище какие нибудь игори

5

heXen однозначно . ну и soul reaver

5

А продолжение или финал слабо? Зачем нужны ремейки незаконченных серий? Вообще лучше не сколько ремейки, а хорошие порты, особенно разорванных между платформами игр, как тот же Halo

5

Red Alert 2 и Yuri`s Revenge, GTA Vice City, Aliens vs Predator 2, NFS Underground 2, NFS Most Wanted 2005 года, Test Drive Unlimited 1 на PC, Doom 3, Syndicate (Sega Mega Drive), Shadowrun (Sega Mega Drive). Как-то так)))

5

И ещё первые 3 части Принца Персии Remastered версии пожалуйста в студию.

5

Самая необычная и крышесносная, так больше никто не делал и делать не будет к большому сожалению!!!

5

TES: Morrowind
Arx Fatalis
Gothic 2
Disciples 2

5

Оригинальной F.E.A.R. Condemned

5

Star Wars KOTOR 1-2, Star Wars: Republic Commando, Star Wars Jedi Knight, Gothic 1-2, Command & Conquer General.

5

Или новую, современную игру, ну пазязя Q_Q

5

The Suffering и The Suffering: Ties That Bind

5

FarCry 1
Need for speed 5: Porsche Unleashed
MDK 1 и 2
Подарочек (The Gift)
Морские титаны

5

GuyverDark
Отлично, что не только я мечтаю о ремейках MDK (1 и 2). Эх, мои любимые игры детства!

3

Warden Visor
Да... Чего стоил дизайн уровней. Один зеркальный уровень просто отпад (MDK 1) и музон. 2-й что-то в комиксный стиль перешел. НО и технодогтя 3DFX была на высоте.

4

Однозначно - Mafia: The City of Lost Heaven и The Witcher, ну и Max Payne.
Именно ремейки, а не какие то сраные ремастеры.

5

Fallout 2, Drakan Order of the Flame, Ведьмак 1, No One Lives Forever 1,2

5

Давно мечтаю о ремейке игры НЕЧТО 2002 года и Зов ктулху 2006.

5

десятки игр, которые я бы прошел в обновленном виде, на ум приходят)
Suffering, ColdFear, darkwatch, Bllodrayne, Area 51, Zero Tolerance, Killzone, Nightmare Creatures 1-2, Quake-2...

5

Дальнобойщики 2,
The gun,
Первая fable.

5

Quake 2. Причем нормальный ремейк, а не выборочное добавление raytracing. C&C Renegade и все остальные синглпеерные шутеры с улучшением/насыщением графона, но без изменений сложности.

5

Очень бы хотелоcь увидеть обновленную Mafia: The City of Lost Heaven. Прошел раз 10 и еще пройду.

5

The Elder Scrolls III: Morrowind, Star Wars: Knights of the Old Republic

5

Я хотел бы ремейк игры Manhunt c более улучшенной графикой.

5

BloodRayne все игры хотелось бы

5

Блин, вспомнил такую, наверное, малоизвестную игру, как Sudeki, она абсолютно линейна, но при этом в неё так интересно было играть, шо копец, графон там устарел, да и механики подправить нужно, а так советую в прохождение

5

Лично я бы хотел ремейк одной очень интересной игры с новой графикой. Аналогов у этой игры просто нет.
Название игры Evolva Риск заражения. Это шутер с видом от третьего лица – Evolva, созданный малоизвестными разработчиками Computer Artworks из Великобритании в 2000 году. А если кратко, игра – просто нереальная чума! Это тонкий баланс между тактическим шутером и элементами RPG, облечённый в предельно красочную и сочную обёртку современной 3D-графики с невероятными завораживающими инопланетными ландшафтами, включающими в себя разнообразие местной флоры и фауны. Сюжетная основа содержит самую главную «фишку», из-за которой Evolva не похожа ни на какую другую игру.

5

Вот дождусь Ксена в Black Mesa, тогда и отвечу:)

4

Было бы неплохо осовременить первые Аллоды. А то я недавно купил их на ГОГе, и удивился, насколько они архаичны, хотя раньше не раз их проходил.

Aliens vs. Predator 2, Clive Barker's Undying, Evolva, Quake, Quake II, Dawn of War, Diablo 2 (надеюсь, что уже в работе), Dungeon Keeper 2, Nosferatu, The Suffering 1 и 2, Nox.

Пока бегал глазами по моим спискам игр приятно удивился, как много игр уже получили либо ремастер, либо ремейк.

4

Gothic и Gothic 2, The Elder Scrolls III: Morrowind, KOTOR 1 и 2, dino crisis, nwn2

4

А ещё было бы круто увидеть первые 2 части GTA в полном ремейке в 3D.

Спойлер
4

Devil May Cry 2.Было бы неплохо,если бы её довели до ума.

4

Немного не в тему, но comix zone

4

Прятки и Салочки в VR с DLC, лут-боксами и донатом:)))

4

Deus Ex
Kingpin
Silent Hill
Call of Cthulhu: The Dark Corners of the Earth

4

Да их так много что всё не перечислишь за тридцать лет что я играю )))

4

"Dead Space"
. Ощутить страх в душе.

4

Blood, Duke Nukem 3d, Hexen и Heretic 1,2 и другие. Их очень много.

4

Devil May Cry 3
Hitman Blood Money
Mafia: The City of Lost Heaven

4

Infernales

Infernales написал:
Я один хочу GUN?

Отличная игра, да. Играл в момент выхода, и потом перепроходил несколько раз. Но после RDR ремейк не очень хочется, хотя не отказался бы.

3

Infernales
Нет... Но походу RED её уделывает, хотя Она былав на ПК,так что не помешала бы.

3

Жизненно необходим ремейк тетриса. В базовой версии - зигзаги. Каждая последующая фигура - платное dlc. Квадраты только за предзаказ.

4

Ney Sanches
Она у же на мечена на производство, в прошлом году что-то было

3

Ney Sanches
https://store.steampowered.com/app/1244950/Battletoads/
Да уже вроде есть и даже на распродаже за 108р :)

2

NFS: Most Wanted
Devil May Cry 3
Resident Evil 4
трилогия Prince Of Persia (ну а так для меня Warrior Within топ, если выбрать только одну)
Star Wars: Empire at War (+FoC)
Spore :D
хм... Fallout 1или2 ?)

4

STALKER Тень Чернобыля и Red Alert 1 и 2

4

КОТОР 1, 2 (и запилить 3ю часть).
The Legend of Dragoon.
Final Fantasy 8, 9 (7ю уже делают! *_*).
Alpha Protocol.
Resident Evil 3, 4.
Neverwinter noghts.
Baldur Gate.
FallOut.
Star Wars Jedi Knight (Изгнанник, Академия и т.д.)

4
4

The Elder Scrolls 3: Morrowind, The Elder Scrolls 4: Oblivion, Max Payne 1-2, Mass Effect 1, Ведьмак 1.

4

World of warcraft на новом движке с новыми возможностями

4

Все старые культовые игры, как раз бы и разрабы отдохнули от того что бы новое придумать да и мы бы тонну годноты получили, один хрен основная часть игр ну такое себе или тоже самое выходит(ну надо отдать должное в этом году пока радуют)

4

Freelancer, Fallout 1,2, Gothic 1,2, KOTOR 1,2, Корсары, Звездные волки, Neverwinter nights 1,2

4

The Elder Scrolls III: Morrowind
The Elder Scrolls IV: Oblivion
Star Wars: Knights of the Old Republic
Star Wars: Knights of the Old Republic II - The Sith Lords
The Witcher
The Witcher 2: Assassins of Kings

4

Mass Effect Трилогия, GTA III/Vice city, Half-Life 2 + Episode 1/2 (не Fakefactory), Дальнобойщики 2

4

Warzone 2100
Gangsters 2: Vendetta
Dino Crisis 1 / Dino Crisis 2

4

Max Payne
Alan Wake
F.E.A.R.
GTA Vice City
GTA San Andreas
Resident Evil 3

4

Max Payne 1,2, Final Fantasy IX, FEAR, Dino Crisis 1,2, Resident Evil 3, 4, Code Veronica, Xenogears

4

Ещё бы хотелось Chaser и Chrome.

4

Одна будет, еще две осталось)
https://forums.playground.ru/main/remejk_kakoj_staroj_igry_vy_by_hoteli_poluchit-973306/#comment-18050306

4

Might and Magic VI - VIII, вот это было бы круто

4

Arx Fatalis - пора Аркейнам вернуть былую славу легендарной игре. Все ждал продолжения и не мог нарадоваться выходом Dark Messiah of Might and Magic. Там все круто было реализовано, даже некоторые фишки из Фаталиса. Еще выходил мод продолжение игры но там все застопорилось.

4

BioGen
Поддерживаю) А.Фаталис все еще лучшая игра Arcane. А вот Темный Мессия, имею-мненье-хрен... чересчур переоценен. Линейная бродилка с улучшенной боевкой, не более. Сама по себе игруха норм, но в сравнении с тем же Арксом или бородатым Блейд оф Даркнесс - ни рыба-ни мясо.
Хочется надеяться, но вряд ли кто-то будет возвращать былую славу Экзосте, о которой современное гейм-сообщество слыхом не слыхивало. Это больше преданья старины глубокой для олдов... Но, благо сейчас для Аркса накрутили кучу модов на графику и оптимизацию под современные системы, так что при небольшом шаманстве можно собрать на коленке самопальный ремастеринг)

4

первый silent hill
первый dino crisis

4

Серию Hitman(от Codename 47 по Blood money)

4

FallenGhost
Parasite Eve 2
Самый желательный ремейк, который хотелось бы поиграть.

4

То что пришло первое на ум
Enclave
Буря в пустыне
Soldier of Fortune
Nox
Arcanum
F.e.a.r
BloodRayne 2
Max Payne
No one lives forever 2
Unreal 2 the awakening
Fallout 2 (просто подтянуть графон и ничего болееч но не исключаю что это может и хуже сказаться на игре)

4

Солдат удачи, очень бы хотелось ремейк этого старого шутера

4

Много отличных игр которые были на Ps1 - серия Syphon Filter, MDK. На ПК: Might and Magic - Dark Messiah, NFS U2 и 1, Xenus) Всего лишь несколько которые вспомнил, всего не перечислить)

4

neverwinter nights 1,2, baldur's gates 1,2,

4

Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth

4

Fallout 1
Fallout 2
The Elder Scrolls III: Morrowind
GTA: Vice City
Return To Castle Wolfenstein
NFS Underground

4

я бы хотел получить нормальное продолжение первой части onimusha (концовка которого осталась открытой, но при это тупо сливала в никуда как смысл прохождения, так и главных персонажей, породив после себя три абсолютно неуместных, блевотных продолжения), а не все то более неиграбельное с каждой новой частью дерьмо (2,3, dawn of dreams), что вышло после вполне серьезной первой части, и где не было ни нормального сюжета с историей и персонажами, ни нормального геймплея (первая часть этим не хвасталась, но зачем клепать такие же продолжения?...). механики боя с первой части игры зачем-то сделали убогими и с косорылыми таймингами, а 3ДЭ-локации (с 3 части) – с невменяемой камерой. если вторую часть я еще смог хоть как-то пройти, едва не блеванув (от максимальной идиотичности симулятора подарков, который еще и на прохождение влияет, типа, отношения с деревянными персонажами без нормального сторилайна), то третью и четвертую тупо пробежал на читах, просто ради интереса посмотреть, как это все выглядит (как дерьмо), потому что нормально играть в эту мерзкую клюкву с полностью убитой боевкой и сюжетами из дауноватых онемэ я уже не мог.
еще я бы хотел ремейк первого dino crisis и нормальное продолжение второй части, а также очень хотелось бы ремейк или продолжение игры kuon.
был бы очень рад ремейку King's field 4, потому что оригинал на PS2 хоть меня и очень заинтересовал во время прохождения, но чем дальше в лес, тем больше игра превращалась в непонятное и непроходимое порево с лабиринтами и имба-мобами. доковылял на читах куда-то далеко-далеко под землю с лавой и забросил.
до сих пор мечтаю о возрождении серий army men (the green means только паразитирует на ностальгии) и nightmare creatures.
З.Ы. кстати, посмотрите временной отрывок из обзора от антоши логвинова на новый resident evil 2, он там реально дельные вещи сказал, относительно того, почему, в общем и целом, оригинальные игры – это крайняя редкость и скоро мы их никогда не увидим:
29:16-30:40
З.Ы.Ы. в этом году должен выйти ремейк oddworld: abe's exodus под названием oddworld: soulstorm

3

The Krion Conquest
Это просто шедевр. До сих пор мечтаю о ПК версии

3

Фоллаут 1,2 - куда нужно двигаться серии.
Жду Evil Genius-2.

3

Я бы не отказался бы от ремейка GTA San Andreas,Mafia II,Gta Vice City и Fallout 1,2

3

Medal of Honor с первой соньки( с такой же "интересной" системой попадания по конечностям)
Quake

3

Max Payne 1,2, Splinter Cell всю серию до Blacklist.

3

которую блин не хочется бросить спустя три секунды после запуска

3

saints row 2. prototype. игры с очень большим потенциалом

3

Я бы хотел увидеть ремастеринг The Guild Gold Edition, Call of Duty 2, Arcanum Of Steamworks and Magick Obscura, Dungeon Keeper 1 и 2, Command & Conquer Red Alert 2, Battlefield 1942, Sid Meier's Pirates!, Nox, Deus Ex, Neverwinter Nights, Gothic 1 и 2, UFO Aftershock, The Lord of the Rings The Battle for Middle-earth 2, Prototype, The Elder Scrolls 3 Morrowind, Rome Total War.

3

Diablo 2, Disciples 2, Silent Hill (особенно 2 часть), Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth, Resident evil 3 и конечно Warcraft 3 (ну он и так уже предзаказан)

3

NFS Underground 1/2
Dark Messiah of Might and Magic
Warcraft 1/2

3

Blood 1 ,Dark Messiah ,Assassins Creed 1 ,Drakan Order of the Flame

3

О, я много бы что хотел воскресить.
ДМК первые 3 части.
СВ Батлграундс 2
Сакред 1
Дангжеон Лорд
Невервинтер Найтс
Даркнесс 1й на пк
Дети Селены
Громада
НФС Андеграунд 1 и 2
Х Блейд
Поттера 1,2,3.
Чернокнижника от Руссобит-М.
Серию Визардри, куда ж без неё.
Серию Фейбл
Оверлорда

3

Mafia The city Lost hawen. Я бы хотел чтобы ремейк не только оставил все детали на подобии не исчезающего транспорта, гильз, режимов, атмосферы, но и привнес игре что-то поистине новое. Например реализма, как было во второй части.

3

Sonick_X
А где ты во второй мафии реализм нашел? Обычный шутан с укрытиями, город пустой и не реалистичный, задания однотипные.

7

vigilante 8, war zone 2100, earth 2140,2150,2160, гегемония и продолжение homeworld

3

S.T.A.L.K.E.R., Star Wars: The Force Unleashed 1-2, Star Wars: Jedi Knight 1-2, Slave Zero.

3

Очень хочется ремейк Front Misson 3. Только там будет работы не меньше чем над РЕ 2 ремейк, тк игра все таки устарела (в плане продвижения сюжета). Ну или можно оставить так как было, только многим уже не понравится, как мне кажется.

3

skies of arcadia phantasy star online episode 1 2

3

Ой много чего вкусного тут наговорили)))К добавленному Герои 1.2 ну и 3 хоть она и так прекрасна с 4 тыми переделать под графоуний )И игру Freelancer мою любовь))

3

Очень хотелось бы увидеть Nosferatu (malachi) и Splinter cell 1 часть

3

Сделали бы ремейк Arx Fatalis. Был бы шедевр.

3

Will Rock, Condemned - Criminal Origins, Dark Messiah - Might And Magic

3

"the elder scrolls: daggerfall" но боюсь, что его скорее испортят, нежели адаптируют, на самом деле ремейки обычно выходят ужасными, поэтому некоторые игры лучше оставить светлыми воспоминаниями и двигаться к чему-то новому

3

Солдаты Анархии (Soldiers of Anarchy) и Hitman Codename 47

3

Return To Castle Wolfenstein
Ведьмак 1
Мафия 1

3

FallenGhost
Однозначно,паразит эвил 2

3

Если коротко:
Severance - Blade of Darkness, Zanzarah, Silent Hill 1,2,3, Arx Fatalis, Disciples 2 (хотя бы ремастер).
Во дед губу раскатал)
пысы. Да, Мафию дождались, SH вроде тоже. Глядишь, лет через десять всю классику реанимируют. Только будет ли это так же свежо и оригинально как раньше, большой вопрос.

3

Soldiers of Anarchy. Аналогов у этой игры просто нет. Много знаете тактических игрушек в сеттинге постапокалипсиса, позволяющих вместо унылого ковыряния в ближнем бою залить уродов из Града или накрыть бережно хранимым половину игры снарядом для гаубицы? Или подогнать МИ-24 и пояснить, что танки устарели и сейчас рулят управляемые ракеты:) От арбалета до авиации плюс мощный редактор миссий, это вам не клоунада вроде Wasteland 2:)

3

А я бы хотел финал фентази тактикс ремаке)) Олды поддержат думаю как же она была хороша в своё время))

3

Burnout 3: Takedown, но такого никогда не будет.

3

Вот бы чего сделали ремейк... Эх и игра была в своё время.

3

Final Fantasy 9, конечно переделывали в якобы HD но было б не плохо сделать полноценную версию, как они заморочились с 7 частью, то это было б круто и у них вот на psp была версия финалки 4ой части, переработанная, там классно смотрелось HD графика и персонажи и всякое такое, и подобных игрушек переработанных не видел, а ещё DUNE 2000, Max Payne, Earthworm Jim, был бы удачным платформером, Они Parasite Eve Blood Rayne, Metal Gear на PS1 было просто суперская )

3

Естественно все старые хиты 2001-2009 гг.

3

В первую очередь 1 и 2 Готики и Return to the Castle Wolfenstein. P.S. Есть еще куча игр но перечислять их тут можно очень долго.

3

Refuze: атака брака
А то выше XP не идёт

2

лично я бы с удовольствием погамал в ремейки
VIVISECTOR
FREEDOM FIGHTERS

2

Классический Commandos от Pyro с исполнением на уровне Xcom 2.

2

Господа а как же Паркан первый да и второй можно хотя второй ...так себе..Но вот первый был просто Чудом !! А В норм 3д перевести -мечта!!

2

spidermen wos, saints row 1, tes arena-redguard

2

Мафии ру-озвучку не завезли.Пичалька

2

Мне очень понравился ремейк первой мафии. Если будет сделано также качественно, то хотелось бы увидеть и обновлённую вторую часть. Также мне зашли ремейки RE, так что re4 в моём списке ожидания.

2

Ninja Gaiden. Есть The Messenger, но атмосфера не та)

1

Никакой, ремейки не могут передать былого величества, душевности и атмосферы игры, пускай лучше они навсегда останутся в наших сердцах.

1

Black Oasis - Черный Оазис (2004).

Спойлер

&list=PL0J4FEwFwiDv96NtLXXICcFC7RkovbrBS

1

KoTOR 1 и 2
Mass effect 1, 2 и 3
Ведьмак 1 и 2 на движке от 3
GTA San Andreas и Vice city
Ex Machina
BloodRayne 1 и 2

1

к выше описанному всегда занимала идея ремейка глаза дракона и его сиквела на современных (уже нет) дх11 технологиях. а сейчас они ушли еще дальше. а источников вдохновения были игры король артур 1 и 2 с его большими картами и травоном. с трассировкой и дх12 можно было бы сделать еше больше травоооона и детализацию шутера в игре про огнедышащий самолет и терраморфинг от взрывов с 3д частицами и разрушениями.

1

Тогда уж DragonStrike, как потенциально более интересный проект. Глаз более аркадный с одной стороны, и не особо динамичный с другой, а из DS при желании можно сделать симулятор уровня MFS, даже название менять почти не надо, Microsoft Dragon Simulator:) Управление остаётся почти таким же, добавляется модель дракона, всадника и их анимации. Наверное, это можно сделать даже просто модом.

1

Никакой. Хватит паразитирования на ностальгии. Оригиналы не переплюнуть. Каждая хорошая игра прошлого остается игрой с большой буквы только в своем времени.
Хочу новых героев, новые сеттинги, новые вселенные, новые жанры. Для старых игрушек выхода только два: продолжения и перезапуски.

0

Fallout 1 и 2, Корсары.
А вообще возродить Акеллу=) или Фаргус

0
Комментарий удален

МАХАН МАХАНОВИЧ
если те, кто делал последнюю ларку, то лучше не надо))) старые части тем и круты, что в них реально крутая ларка, а не сопливая истеричка))))

6

half life, можно и второй части, а еще бы и с дополнительными уровнями или еще с каким дополнительным контентом.

-4

Старые игры не нуждаются в ремейках

-4

System Shock, и первые три Mass Effect с открытым миром, а ещё Скурим на продвинутом движке, а ещё Chaser (вроде) и Venom, всё с открытым миром и нереальной красотой ))) Ааа, и Crysis конечно от 3-го лица, все части )))

-5

Никакой ремейк не нужен. Если старуха сделает себе пластику она старухой и останется.

-12

Догмит
Ваша аналогия просто восхитительна )

6

Никакой. Ремейки и ремастеры зло. Хотите играть в игры -- играйте в них.

-32

Anderby
Зло не зло, а что делать если есть старые шикарные игры но железо для них очень мощное...

3