Резкое увеличение системных требований после выхода новых консолей

Друзья мои поделитесь мнением не возникло ли у вас ощущения что с выпуском консолей нового поколения системные требования для пк игр очень резко взлетели вверх.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

взлетели, оптимизация ухудшилась, а графика по сути такая же

17

северный алкогоглик
причем здесь консольный форум если я говорю про пк?

5

Системные требования взлетели раза в два и это печалит, ведь графика улучшилась не намного.

5

А говорили, что качество пк-портов резко возрастет из-за одинаковой архитектуры.

4

Действительно имеет место быть такой факт. НО странно другое: графика как таковая улучшилась не пропорционально требованиям, а всего лишь немного. Создается ощущение, что целью было просто заставить приобрести железо (т.е. раскошелится) народ, а не сделать лучше графику. Не?

4

Согласен, взлетели по страшному и в основном в области видеокарт.

4

Eliry
В чем ты и прав. Не думаю что такая графика как последнем ассасине соответствует требованиям

3

с 2006 хотя бы был явный скачок в графике,а сейчас вес игр в разы больше чем пару лет назад, требования к ram и vram увеличились в разы

2

Конечно, новое железо же надо как-то продавать. Теперь заоблачным системкам есть объяснение - некстген. Плохая оптимизация? Это некстген. Что-что? Графика не изменилась? Все в порядке так и должно быть. Это некстген.

2

Къюби
Это точно, требования то взлетели, а вот графика действительно не намного улучшилась, по большому счету можно сказать, что она осталась прежней.

2

увеличение требований есть безусловно, но оно пока экстенсивно. как правило тупа больше гигов. а нормальной поддержки 8 ядровых процессоров по прежнему редко где есть.
но консольки убого слабые и поэтому графоноскачка как с 2006-по конец 7го годка нет. нет и скачка в требованиях. топы 2-3х летней давности все еще стоят.

1

MunchkiN 616
8 ядер только у амд. А амд шлак. Системники для поцессоров уже 6 лет не менялись , а потребность в оперативке на 4 гига выросла. Только к видеокарте требования быстро меняются.

1

saibot2012
Права) Просто я на прошлый НГ брала ноут, причем игровой. Да я наю что характеристики априори ниже чем у стационарного за те же деньги. Сейчас не об этом. Получается, что через год или два мне надо менять железо поскольку новые игры уже не станут на него. Мне кажется это не просто так.
Ishamael , я не знаю как у тебя в городе, но в моем городе сейчас 11 к это средняя зп по городу. Вряд ли какой то родитель согласится отдать если не всю то большую часть зп просто за "детальку"

1

Кирилл1998
у интел 7 8 логических ядер. 8ядерники так же имеются.
гиги я особо не замечаю ибо с 2009 8 гигов. карты да. однако из-за консолей карты и графоты растут не так быстро как ожидалось.
добрый слай кросс и впуть дорожку. но мало гигов бида.

0

Я конечно осознаю, что мой ПК ведро, но качественного скачка в графике не произошло, а требования существенно выросли. Есть, кстати, и очень приятные исключения - последний метал гир. В минимальных указан core i5, а на моем агрегате игра выдает 30 фпс на высоких настройках графики.

0

Взлетели требования только на видеокарту. R9 280X вполне было достаточно, стоила она год назад 11к. Ну а если у вас нет даже 11 тысяч рублей (точнее не было), или сам системник помойное ведро с двухядерником на борту, то это уже ваши проблемы. Железо то как то продавать надо

-1

Я не заметил.
Юнити с новым драйвером отлично идёт, DAI также.
Когда вышел Xbox360 системки серьёзнее возросли.

-4