Самые запоминающиеся боссы

• Собственно какие боссы и из каких игр вам запомнились больше всего?
  • Diablo
  • Сержант (Doom 3)
    Атлант (BioShock)
    Рука Смерти (Jade Empire)
  • Дагот Ур. Запоминается не внешним видом, сложностью или ещё чем, а простым вопросом: Зачем мы его убили? Совершенно бессмысленное убийство несчастного чувака, назначенного "мировым злом". А Вивек, которому по справедливости не мешало бы башку открутить, продолжает отращивать жопу во дворце, избавившись от конкурента нашими руками. В последующих играх Беседка старалась избегать таких моментов, в Обле финального босса вообще нет, в Скайриме просто тупое ЖыВотнае, а в ESO босс - Молаг Бал, с которым, по понятным причинам, получился только дружеский спарринг.

В Даркстоуне боссом был дракон. Примечателен был тем, что это чуть ли не единственный дракон в игропроме, у которого в пещере есть золото и его можно собрать. В остальных играх золото и драгоценности просто декорация, от которой и кусочка отщипнуть нельзя, а тут было честно, убил - твоё.

Ну и...пусть будет Мясник. Все знают Мясника, все ходили с Топором Мясника, а кому по причине возраста не довелось по нубству влететь в маленькую комнату, залитую кровью и неожиданно найти там этого парня, те многое потеряли.
  • Что-то кроме кентавров из Томб Раидер Анниверсари больше никого не могу припомнить.
  • Сейчас играю в Elex.Типа босс - бомба Бадабум или как то так...Эта бомба достойна серии Соулс))
  • Голем из The Witcher
    Некрогигант из Painkiller
    Озмунд Саддлер из Resident Evil 4
  • Глэдос, Portal.
  • Вас - Far Cry 3
    Гэри Смит - Bully
    Assassin's Creed 2 - Борджиа
    Assassin's Creed Brotherhood - мл. Борджиа (не помню имя)
    Far Cry 4 - Пэйган Мин
    GTA 4 - Дмитрий
  • Мне запомнилась Нэван из ДМК 3. Во первых потому что мне её стиль нравится - это платье из летучих мышей, которые двигаются и перемещаются, её наглые манеры и сексуальность. А во вторых потому, что я её только с 20 попыток победил, хотя остальных боссов как орехи раскусывал.
  • Ведьмак 3 - Имлерих и Эредин
    DOOM - Кибердемон и Финальный босс ( названия не помню)
    Skyrim - Харкон ( повелитель вампиров)
    Mad Max - Члем
  • Ваас
  • Бегемот- fallout 3 и Фаустин из grand theft auto 4
  • Банка с кинконга размером, в четвёртых святых вроде.Вескер в 5 резеке и осьминог в шестом я там раз 20 сдох из-за тупой камеры этим запомнился. Зи из альфа протокола, женщина в самом рассвете сил изнасиловала бедного гг.
  • на денди ниндзи черепашки не помню какая часть,но в россии и снг продавали только пиратские картриджи
    и был такой баг на пиратке последний босс не убиваемый (бессмертный)
    и 90-ых об этом ни кто не знал))
    ЭТО БЫЛ ХАРДКОР , так и никто не прошел ЕГО )))

ВСЕМ МИР !!!
  • Fallout 2 Фрэнк Хорриган
  • Дахака
  • В памяти почему то отложился финальный босс на денди Battletoads - Королева... Ибо пока до неё дойдёшь, потом она тебя ещё и убивает и снова всё с начала... А ведь уровень с мотоциклами ещё тот) Короче так я и не осилил эту игру и в памяти у меня застряла прямиком из детства)
  • 1.Borderlends 2 "Красавчик Джек"
    2.Dark Souls 2 "Гниющий" чтоб его, долго на нём тренировался.
B
i
u
Спойлер