Сингл умирает!!!

Одиночный режим потихоньку умирает в играх,разработчики все больше делают ставку на мультиплеер.Лично для меня это плохо,я люблю игры с интересным и захватывающим сюжетом,а не тупое мочилово команда на команду.
А что думаете вы по этому поводу?

Комментарии: 188
Ваш комментарий

Я думаю, что сингл никогда не умрёт. Да, сингловых игр становится меньше. Всё больше появляется ММО и кооперативных игр, но не стоит растраиватся. Такие студии как Беседка, Биоваре, СДПР, Кэпком делают годные проекты. А может появятся и новые компании. Но сингловые игры с проработанным сюжетом будут. если их убрать то компании только потеряют, ведь есть много игроков, которые ценят в играх смысл, а не просто зайти пострелять на пол часа.

80

До этого Е3 тоже так думал.

43

Проблема ещё и в том, что очень сложно найти игру. Огромный лист всякого говна, в котором чёрт ногу сломит, приходится вести список, мониторя форумы и отзывы, по которому потом уже смотреть. А в рекламе всё 10 чемоданов из 10, сориентироваться невозможно.
Раньше было лучше:) Проще, имя студии\издателя было гарантией хоть какого-то качества. Сейчас биотварь пробила дно, беседка тоже на тройку с плюсом перебивается, близзы давно в крутом пике, обсидианы это просто багодром, какой угодно, но неизменно глючный, всякую мелочь, команды одной игры, сожрали электроники и запрягли делать всякое говно.

35

аудитория становится более тупой, сингл вымирает. эпоха бесконтрольного потребления.

30

legusor
Ничего не хочу сказать о вас лично, но давно замечено, что критики поколений и "обществ потребления"- наиболее бестолковые представители своих поколений. А стать полноценным членом общества потребления им мешает скудный достаток- результат их низкого уровня образования. Иллюзия того, что нынешнее поколение глупее их собственного- результат нескольких процессов. Во-первых, это психологическая защита- чем человек глупее, тем усерднее его разум пытается убедить его, что он- редкого ума человек, а все вокруг, особенно не такие как он- дурачки. Второй момент более социологический. Бестолковый человек просто слишком бестолков, чтобы наполнять свою жизнь интересным занятиями. Хорошее кино для него слишком сложно, он смотрит всякое говно в кинотеатрах, а потом, с видом опытного кинокритика, рассказывает всем, в каком упадке находится кинематограф. Ни он сам, ни люди из его окружения не читают нормальную литературу, и из этого он заключает, что читающих людей вообще нет. Одним словом, бестолковый человек судит о окружающих по себе ( а планка эта крайне невысока) или по тем, кто ещё глупее его. А о существовании нормальных людей он просто не подозревает, так как они с ним живут в разных вселенных, и крайне редко пересекаются.
У этих людей очень плохо, в том числе, и с математическим анализом- их мозг всегда цепляется за самое очевидное объяснение, думать и считать они не мастаки. Нормальный человек прекрасно понимает, что приличных сингл-игр, как 10 лет назад, так и сейчас, выходит в год примерно одинаковое количество. Бестолковые люди почему-то решили, что игр в год может выйти только определенное количество, и если мультика стало больше- значит сингла обязательно должно стать меньше. Им невдомек, что игр в последние годы вообще выходит намного больше, и то, что многие из них мультиплеерные, совершенно не означает, что сингла становится меньше.
Ещё одно бестолково заблуждение-то, что мультик проще сингла, и, следовательно, ориентирован на более глупых людей. То, что подобная мысль может прийти в голову только человеку, который в попытке выдать желаемое за действительное, совсем не соображает, что говорит- очевидно. Естественно мультик- если вы планируете играть в нём хорошо- гораздо сложнее сингла, ведь в нём вы соревнуетесь с живыми людьми. Суть онлайн игр- соревнование, а соревнование всегда сложно, ведь это отбор лучших. Сингл, конечно, предъявляет совсем другой уровень требований к игроку- ведь, за редким исключением, он ориентирован на расслабление, и вызова игроку не бросает никакого. Люди с низким уровнем интеллекта демонстрируют поразительную способность не понимать очевидное: защищаясь от мрачной (для них) реальности, мозг убеждает их, что их способность ознакомиться сюжетом какой-нибудь рпгшки, ориентированым на 13-ти летних подростков, не читавших ничего кроме Сальваторе и Толкиена, является признаком их интеллектуального превосходства над кем-либо. Жалкое и печальное зрелище.
В завершении, хочу призвать всех к примирению, и к воздержанию от оценочных суждений в адрес целых поколений, или просто крупных общностей людей, чьи вкусовые предпочтения ты не разделяешь. Следуя этой простой норме проведения, гораздо проще не выставлять себя в общественном пространстве бестолковым посмешищем.

39

ColonelJason
Ну учитывая уровень интеллектуального развития, низко моральных пристрастий, и воодушевление от фильмов марвел и прочей подобной чуши, и отрицание фильмов типа "Сплит" и подобных, отрицание книг, и повсеместное употребление сквернословия в любом контексте. Массовость употребления спиртных напитков, и табачных изделий, перечислять можно много, с увереностью мжно сказать, что нынешнее поколение деградировало.

3

непереносимый

непереносимый написал:
Ну учитывая уровень интеллектуального развития

О, какое интересное заявление! А можно узнать, какими структурами производилось исследование уровня интеллектуального развития нынешнего поколения? Какая репрезентативная выжимка использовалась? Или, может быть, это ваши личные умозрения? Тогда, опять же, интересно узнать, из общения с какими молодыми людьми, и в каких обстоятельствах, вы такие данные получили? Лично я, много общаюсь со студентами московских колледжей и ВУЗов, и, знаете, никакой деградации не наблюдаю. Напротив, я вижу массу очень умных, ярких, эрудированных людей. А ещё мне очень интересно, на каком основании, вы предыдущие поколения считаете умнее или лучше кого бы то ни было? Может быть они от большого ума водичку перед телевизором заряжали? Или глубокое понимание экономических процессов их сподвигло деньги в МММ сдавать? Говоря о высокоморальности...Это в девяностые у нас высокая мораль торжествовала? Или, может быть, нынешнее положение дел в стране- повсеместная клептократия- признак результатов многолетней деятельности высокоморальных людей?

непереносимый написал:
воодушевление от фильмов марвел

Не совсем понятно, о ком вы тут говорите: если о детях, лет 10-14, то упрекать их в симпатии детским фильмам странно. А "Сплит" это более взрослый фильм, и в целом, обществом более взрослых людей он принят вполне тепло. И вообще, вы хотите интеллект кинопредпочтениями померить? Давайте померим. У вас у самого как с Бергманом? А с Бунюэлем? Ким-Ки Дука всего пересмотрели? А чё по Линчу с Кубриком? Если вы считаете, что симпатии к Шьямаланe- признак недюжего интеллекта, то вы сильно заблуждаетесь. Это замечательный, но вполне простой и массовый режиссёр.

непереносимый написал:
отрицание книг

Ну, это бред (в принципе, я все ваши доводы в своём прошлом посте и расписал- и про фильмы, и про книги; вы говорите ровно то, что я и описывал, удивительно, что вы не поняли что речь идёт именно о вашей манере рассуждать на это счёт), нормальные подростки сейчас много читают, это всё вопрос к вашему окружению. И, опять же, у вас самого-то как с чтением? Кафка с Достоевским все почитаны? Кант с Макиавелли не забыты? Или всё больше фэнтази?

непереносимый написал:
Массовость употребления спиртных напитков, и табачных изделий, перечислять можно много, с увереностью мжно сказать, что нынешнее поколение деградировало.

То, которое окружает вас- очевидно да. Сочувствую. Попробуйте перебраться в какое-нибудь место поприличнее, и пообщаться с нормальными людьми.Из-за того, что бессовестные идиоты из прошлых поколений превратили в страну в довольно скверное место, их становится всё меньше- поскольку нынешнее поколение очень умно и талантливо, существенная его часть спешит уехать за границу, где таких людей всегда с радостью ждут, но многие ещё пока здесь.

9

ColonelJason
Не надо влезать в дебри, и быть высоколобым учёным что бы понять очевидные вещи. Просто посмотреть чему обучают детей в школах, начиная от Омской области и заканчивая Калининградской, в школах полнейшая жесть, задачки и примеры, которые в наше время решали в подготовительной группе перед дет. садом сейчас выдают детям 3 класса.
В продолжения интеллектуального развития. умный, образованный, интеллектуальный человек, не будет использовать в предложении мат и прочее сквернословие. Если и использует, то в редких исключительных случаях. Сейчас же мат везде. И это я разъезжая от Казани до Питера, я встречаю повсеместно везде, как и от малышей возраста 7-8 лет, так и заканчивая вполне себе состоявшихся людей, которые на первый взгляд вызывают положительные эмоции, но как только открывают рот, льется просто понос из мата.
Я конечно понимаю что в столице всегда жило подавляющее количество извращенцев, но в провинциях, и в 90е, большая часть людей, не забывали о морали до последнего. А если забывали, то трудно не забыть, когда всё рухнуло, и у тебя отбирают последнее, предварительно сломав тебе руки, ноги. Ни в коему случае не оправдываю, но понимаю, в то время как сейчас, когда есть шаткая стабильность, и нет тех гнетущих годов 90 х, о морали забыли ещё более, возможно для вас конечно это не послужит доводом, но это есть в открытом доступе, по первому каналу, пару-тройку лет назад, был спец репортаж, когда провели мед. осмотр в школах москвы, где то из 30 тыс. осмотренных девочек, в возрасте от 13 до 15 лет, примерно 80% уже были не девственницами. Есть и другие источники, информации, так или иначе подтверждающие, раннюю потерю чести у девочек.
если это для вас ничего не значит, ну что ж думаю на этмо разговор можно прекращать. тут всё понятно.
Говоря о фильмах марвел, и вообще о кинопродукции в целом, своих детей, на подобный шлак вести я бы не пожелал никому. Лучше сходить погулять, и поиграть в живые игры, чем тратить на это время. Но системой поставлено на поток, реклама зазывает, и народ как дурной прёт, не отрываясь от экранов мобильников. псевдо "критики" ставят подобным фильмам высокие оценки, которые превосходят к примеру того же "Сплит". Намекая, что мол от так сяк, а вот наши марвел, это огогого.
В тему книг, как уже писал чуть выше. Разъезжая по командировкам, гуляя по разным городам, не наблюдая массовости книголюбов, читающих, хотя бы с электронной книги. телефоны с играми, постоянные писки, от лайков в контакте. или подобной чуши. Ни разу не слышал в разговорах обсуждений о каких либо книгах.
И опять таки же в продолжение пьянства, предлагаю вам снять розовые очки, и посмотреть вокруг, количество алкашей, и курящих ЗНАЧИТЕЛЬНО выше, чем при СССР и в начале 1990х. В какой бы город я не поехал, куда бы я не пошёл, всегда найдётся компашка, и не одна молодых, лет 16-20 лет или постарше 25-35 лет, которые с утра, уже идут с пивом, или идут за пивом, Массовость крящих уже не только парней, но даже и девушек воистину ужасающая. Ни один разумный человек не будет себя травить.
На счёт уехать за границу, не понял, либо сарказм, либо правдивость, если первое, то он пропал втуне. Если второе, то предпочитаю решать проблемы, а не убегать от них.

7

непереносимый
Норвежские ученые заявляют, что человечество стремительно глупеет. Краткие выдержки из выводов исследователей опубликовало издание MedicalXpress.Специалисты также выяснили, что каждое десятилетие IQ падал на 1,23 балла, а за полтора века снижение составило 14 баллов. По мнению экспертов, при такой динамике человек может со временем опуститься до уровня развитой обезьяны.

6

К этому все идет из-за того что на онлайн играх можно больше срубить бабла + их взломать сложнее т.к. часть функционала лежит на серверах. К тому же игроки хотят выделится и сравнивать свои результаты с другими что в сингл играх сделать проблематично.

24

Сингл жил, сингл жив, сингл будет жить

14

Может и не всё так плохо. Если в игре есть кооператив или мультиплеер , то это не значит ,что в ней не будет качественного сюжета.Например , в starcraft 2 хороший сюжет пусть и игра ориентирована на мультиплеер. Мне кажется , что одиночных игр не становится меньше , а просто мультиплеерных(без качественного одиночного режима) стало больше. Я сомневаюсь , что от синглплеера будут отказываться , ведь всегда найдутся игроки , предпочитающие играть в одиночку .

13
Pecos_Bill_2.0 написал:
Такие студии как Беседка, Биоваре

Фолыч онлайн и антем. Да и биовар вообще не в кассу, раньше делали игры,а щас помойка сплошная. Если антем не будет успешным проектом их прикроют с большой долей вероятности.
Поляки ток и остались по факту и то пока что. Тенденция игропрома меняется,куда более выгодней сделать мульт проект и не много поддерживать его,чем каждые пару лет пилить новый синг,который еще может и не окупиться. Сингл будет по любому,но на долго ли он останется в таком виде?

8

Почитал.
Улыбнулся.
Хотел вступить в дискуссию, но передумал.
Спорят люди, которые ничего, кроме своего мнения, не признают.
В списке форбс их нет.
Можно листать дальше.

8

Как раз наоборот. Не все онлайн хотят играть. Парой онлайн он хуже сделан чем сингл. Исключение кооператив 2-4 человека или онлайн по сюжету, но и тут на любителя.

6

Кто все эти люди которым не нужен сингл? Ну разрабам же конечно проще, забахать мультиплеер, и не заморачиваться с историей и сюжетом для сингла. А что?! Схавают. Вон колда уже сделала пробу пера. И везде ж надо впихнуть свой ссаный баттлрояль, который уже оскомину вызывает.

6

Мне кажется, что сейчас просто такое время. Со временем народу надоест тотальный мультиплеер в играх, и разработчиком вновь придётся делать сингловые игры.

6

Не умирает. Тут все упирается в финансовый аспект, но у синглов есть одно преимущество - конкуренция не ставит крест на игре. С мультиплеером сложнее. Сейчас аудитория просто делится между тайтлами и любому новому проекту вклинится довольно трудно (нужно выдать что-то из ряда вон), ибо времени людям банально на все не хватит. Упустил момент и смысла уже нет, так как играть банально не с кем. Перенасыщение рынка жанром здесь более чувствительное, а потому в большей степени идет просто обновление, а не увеличение кол-ва.
Синглы дают несколько иной опыт. Это интерактивная история. Персонажи как правило сильнее и глубже, сама история задает и обговаривает какие-то вопросы на довольно глубоком уровне, что само по себе очень интересно и увлекательно. Да, сингл столько не заработает, но все равно заработает. Плюс это крайне важно в том числе с точки зрения имиджа, некий трамплин для идейных творческих людей. И пока мультиплеер не сможет персонажами и историями вызывать такие же ожесточенные споры как "маги или храмовники", "Йен или Трисс", "лечить ли Кроганов" и огромное множество других споров, пока мультиплеер не сможет в такой спектр чувств привносящий разнообразие к азарту и удовлетворению от собственных умений - ничего не изменится. А когда случится, едва ли кто-то будет против такого идеального гибрида.
Самое страшное что может случится с синглом - уход в консольный эксклюзив полностью, что вот вообще не страшно на самом деле.

6

Хороших для меня сингл игр в год выходит максимум 5 штук. В удачный год 5 в неудачный 1. Сейчас всё чаще выходит всего 1-2 хорошая игра. Не за горами время, когда за год вообще ни одной хорошей сингл игры не выйдет. Так что думаю, что сингл загибается. Загнётся ли он совсем, это другой вопрос, скорее всего не загнётся, уж 1 игра в 2-3 в года выйдет точно. Соответственно и обновлять комп надо будет раза в 2-3 реже, с Российскими нищенскими зп экономия на апгрейде это хорошо!

6

В свое время я пробовал играть в танки,самолеты,варфейс,контру,но все они мне быстро надоедали.Где-то полгода залипал в гта онлайн,но там действительно было интересно,но после прохождения финального ограбления началась однообразная рутина.Мои знакомые сливали(ют) тысячи на покупку танков,самолетов,оружия и других плюшек,лучше за эти деньги комп апгрейдить(чисто мое мнение),но у них танки идут и они счастливы.
Мне же интересна история с хорошим сюжетом,когда в игру хочешь возвращаться снова и снова,и очень жалеешь,когда она заканчивается.

6

Скажите это новому витку шикарных изометрических игр.

5

Даже на ПК в полу военных симах вроде армы 3 и новом Insurgenty 2 заанонсили сингл компании, чего давно не было для подобных проектов, про остальные жанры даже вспоминать не обязательно... О какой смерти может быть речь ?

5
FreddyCruger написал:
Кто все эти люди которым не нужен сингл?

Сингл нужен,но он нужен качественный. С отличной проработкой сюжета,интересной историей и повествованием, а таких много сейчас? Пару игр раз в 4 года? Сингл игру делать действительно сложно, конечный потребитель(мы с вами) стали достаточно привередливы и тут нет нашей вины -это нормально. Сингл нужен,но качественный и интересный,если игра не про это,то я лучше пойду в онлайн позалипаю и получу удовольствие.

4

Нет конечно, сюжет основа любой игры. Мультиплеерные песочницы быстро надоедают.

4

Gauguin
Есенин был алкашом, Булгаков принимал наркотики. Мдее таких вещей не знаешь )))
Булгаков - это "переоценённые дегенератами бездарности" тут и сказать нечего....

4

X_ray_83
Дополню. Наркотик в данный момент - статус вещества, который не сильно зависит от его действия. Этиловый спирт - бухло у нас разрешен, а некоторые ноотропы нет. Вчера можно - сегодня нельзя. Это субьективно все

4

Тупое мачилово лол..
ТС у тя на аве знак тупого гиперказуального мочилова как раз стоит токо против ботов.
А ты попробуй в фортнайте топ 1 возьми например

4

алкоголь убивает так заказать нервную оболочку в которую закутаны эти нейроны и всякие аксоны и вощем нервные окончания. если все сильно повредить то помернут и нервные окончания. как следствие от длительного приема на грудь могут там отказать руки ноги а невы будут взбешены и взбудоражены как оголенные провода. это вполне нормальное физиологическое действие этого субстрата. зависимость к алголию вызвана еще хитрым ПеКа механизмом.
но на нейроны как то посрать так как они вощем о в любом случае умирают а вот что сингл умирает енто плохо.

4

Что вы тут устроили, ребята? Мы же он сингле говорили? Разве нет? Вставлю свои 5 копеек: посмотрите на ту же ГТА5. Вместо сингловых ДЛЦ, они клепают обновы на Онлайн. А прибыль от внутреигровых покупок в онлайне только растет (посмотрите последний отчет). То есть мы сами голосуем рублем. Опасаюсь за Red dead второй. Похоже, что там будет такая же ситуация, как и с гта: никаких сингловых длц, только онлайн. Конечно судить по одной гта, не правильно, но пример, как мне кажется, показательный.

4

cchheellRUS
Вот смотри, вернуться сейчас в 2010 год (или какой там год), когда длц только только начали набирать популярность у разработчиков, тогда длц ты бы так не желал видеть. А сейчас сетуешь на то, что одиночку в гта 5 обделили длц. Зачем нужно то длц для сингла гта 5? Там и так всё нормально, при чём ещё и некоторые тачки из мультиплеерных обнов ещё загоняют в оффлайн, думаю, что этого достаточно. Я не понимаю, зачем вам всем так нужны длц для одиночки гта 5.. Даже если на неё десятки бы сейчас дополнений выпустили, вы бы всё равно жаловались на то, что там делать нечего, когда игру прошёл.

2

Less_Grossman
онлайн также надоедает, как и сингл, хотя кому как

-1

Сколько ж тут псевдофилософии в одной простой теме.)

А по теме - я не думаю, что сингл умирает. Он выходит каждый год, и я в него играю. Просто в хорошем, грамотном сингле можно совершить с десяток прохождений, а в мультиплеере играть всё время. Я, лично, на стороне сингла. Мне не нравится мультиплеер, потому что там, по большей части, всё время либо читеры, либо люди с прямыми руками, глазами-алмазами и сверхмозгом.

4

Сингл всегда будет актуален

4

Сингл не выгоден для разрабов сегодняшних игр,а есть все хотят и всегда,такова природа!Поэтому проще сляпать альфу версию очередного ПУБГА и лохам в стиме ее засунуть,чтобы те ждали релиза и еще раз ждали релиза.И те ,кому сегодня 15-20 лет вряд ли очень любят сингл таких очень мало!Времена меняются и вкусы тоже.

3

Стало просто меньше качественного сингла, вдобавок выпускаются несколько частей, соответственно уже сравнивают ди/трилогии игр относительно себя и других игр, и субъективно качество сразу падает, так как 1 часть это всегда новое, а вот планку держать трудно

3

Я не вижу смерть синглплеерных игр. Потому что ее нет. После эээ.."хайпа" ПАБГа, многие компании начали делать ставку на королевскую битву(хотя КБ была уже в других играх. до всего этого). Bethesda, Sony, activision, EA, Square Enix, Ubisoft.... будут еще делать как отличные игры с проработанным сюжетом и миром, так и скучные..... Итог: смерть синглплеерных игр нет на горизонте.
P.S. не гнобите автора. Он всего лишь спросил у вас мнение)

3

По сабжу. Нет, не умирает. Я вижу как ежегодно выходят синглплеерные игры разных жанров с новыми, интересными геймплейными механиками.Так что синглу далеко до смерти. Тем-более Беседка стоит на страже синглплеера (по крайней мере так она себя позиционировала до 76го фолла).
К тому же есть множество одиночных игр высокого качества, которые вышли за последние 10-15 лет и я далеко не со всеми ознакомился. Мне как "не графодрочеру" было крайне интересно и весело проходить RTCW даже в 2015(или16?) году впервые.

3

Умрут ли одиночные игры? Да вряд ли. Просто чем дальше, тем больше корпорации-гиганты будут ориентироваться на желания стада (что совершенно правильно с точки зрения получения прибыли). Будущее классических одиночек в руках небольших студий.

3

Чебурнет исправит эту проблему )))

3

Уже второй десяток лет умирает, ога :)

3

Кому как. Я только в синглы и играю. А теперь новый компьютер и подавно я там заседаю)

3

BaatarTengu
Я думал я один такой. ГТА прошел сингл и так и не решился играть мультиплеер.
Наверно если целый год постоянно сидеть в онлайне тогда еще это имеет смысл
а так новичков там как правило быстро выносят.

1

Сингл умирает, но почему-то недостатка в нём нет :/

2

как говорится, кто платит тот и заказывает музыку пек-пек

2

ColonelJason, "Эм...Сворованный и бесплатный- не совсем одно и то же." - для нищего народа в России одно и тоже. Когда игры стоили 150р (да ещё за 2 диска лицензии) и зп были 6000 я их покупал, когда они стали стоить 1500р в цифровом виде, а зп стали 18000, я перестал их покупать. И всем советую сделать тоже самое.

2

Sergeyich
Я не считаю скачивание с торрентов воровством...

-1

Sergeyich

Sergeyich написал:
я перестал их покупать. И всем советую сделать тоже самое.

Я, от себя, посоветую перестать получать получать нищенскую зарплату, и начать делать что-нибудь, что поможет получать нормальную. По-моему это перспективнее, чем с принципиальным видом пиратить игры.

4

Sergeyich

когда они стали стоить 1500р в цифровом виде, а зп стали 18000, я перестал их покупать. И всем советую сделать тоже самое.

Есть скидки же.И не все на старте продают за 1999р.Бывают 499-799р.Сам беру не дороже 1199р

2

bazilews, а я считаю. Но денег всё покупать с крайне нестабильной зп 15-30т у меня нет вообще..... Поэтому торренты единственный выход.

2

Sergeyich
Сколько людей-столько мнений...

0

Игр конечно стало меньше, зато онлайн игр расплодилось, а сингл игр больше конечно на консолях, когда выходит какай нить годная игра)0 они просто заинтересовывают к покупки их консоли.

2

Ну не всё так плохо ведь есть и игры с хорошим коопом !

2

Проще так написать,на что спрос есть,на то и предложение будет,просто для хорошего сингла нужно больше времени на разработку,вот и кажется что он вымирает,на онлайн меньше времени уходит,а также это значит что онлайн меньше прорабатывается в деталях и также это говорит о том,что разраб хочет быстрее свою прибыль получить,не особо бывает важно что там наклепают,в след году новую игру подумают сделают и опять прибыль.
П.С. Вот специально зашел в ориджин принадлежащей ea,практически за последнее время все онлайн и можно прикинуть за какое время эти игры разрабатывались,я че то и не заметил именно за последнее время крупного синглового проекта,это просто говорит о том что в целом то мы имеем вроде и норм игры с виду,но в то же время так как они разрабатывались довольно быстро,как бы намекает...прибыль ea любит,а также можно сравнить сколько времени занимала разработка любого хита из сингла.

2

Да, согласен. Лично играю только в синг, везде и всегда (есть, правда, единственное исключение - Killing Floor 2), а новости с заголовками "компания А представила новый мультиплеерный шутер" или "компания В разрабатывает кооперативный экшен" (и всё в таком духе) редко даже когда читаю. Не понимаю этого нового веяния, и уж очень становится обидно за действительно крутые одиночки (имхо, сразу же вспоминается новый DOOM), особенно когда игрок скачает (не купит), полностью пройдет, и скажет потом "фу говно". А разрабы потом смотрят на это всё и... переключаются на рёбаный мультиплеер, иногда делая одиночки с дикой неохотой и с мыслью "ладно, это в последний раз", а такие как я - страдают! Так что в этом виноваты больше игроки, разрабы же подстраиваются под современное течение
PS: люди, играющие в одиночки, давайте помогать друг другу: нравится игруля - поддержите копеечкой, пусть даже позже со скидкой, но дайте понять разрабам, что мы не мамонты и ещё не вымерли. Спасибо)

2

Играть интересно в команде по сюжету, понравилась схема The Division. Плохо что там миссий по сюжету кот наплакал и после интереса уже нет в Black Zone играть на лут.

В том же Neverwinter сюжет для кооператива просто высер повторяющийся.

Вывод, нормальный онлайн с сюжетом делать не умеют вот и спрос на обычные сюжетные игры на одного, будет постоянно.

2
ValdemarChelMeteor написал:
После 2010-го Нфс являясь крупным тайтлом Эл.Артс.
ValdemarChelMeteor написал:
Если бы игры получились провальными

НФС 2010 года и получилась провальной , её обосрали все кому не лень. Говорят именно из-за ЕА из игры вырезали нормальную систему повреждений автомобилей, как в Burnout, что бы игра была болше похожа на нФС.

ValdemarChelMeteor написал:
серию Колл оф Дьюти, которая после 4-й части пошла под копирку. Все хаяли жадность Бобби Котика - главы Активижн. И постоянно упоминали, что более не стоит доверять разработку игр серии Трейарч.

Ну как бы Трейарч ЕДИНСТВЕННАЯ студия под пером Активижн которая пыталась экспериментировать. Внезапно , да?
В World at War была густая атмосфера войны и новый зомби режим.
В ВО1 был отличный сюжет, сетттинг и прописанные персонажи, а что было в МВ 3 годом позже?
В ВО 2 лучший в серии мульт, в который до сих пор играют. А ещё там был неплохой нелинейный сюжет, харизматичные персонажи и тактический режим. А что там нового было в Госте годом позже, хм? Ах да, собака.
Ну конечно, именно у Трейарчев нужно было забирать права, они же скатили серию!

2

Учитывая нынешний сингл - с завязкой на онлайн (согласен, не везде, но возьмите хоть игры ЕА, в последнее время нет никакого самостоятельного сингла), чему уж удивляться, пипл хавает они и клепают что продается. Впрочем, стоит заметить что сингл также расчитан на не самую большую категорию юзеров.
Взять к примеру меня - не скажу что много друзей (в частности - друг - один (одна), остальные - знакомые), да и то только один из них играет в компьютерные игры.
Опять же, многие испытывают дискомфорт при игре с незнакомыми людьми, среди которых (давайте смотреть правде в глаза) подавляющее большинство дегенератов самореализующихся из поливания отборнейшим дерьмом окружающих.
Отсюда и следует вполне логичный вывод: зачем создавать игры с низкой окупаемостью? Лучше сделать что-то, из чего можно в течении наиболее продолжительного времени тянуть бабло. Отсюда вам и пубг, и дота, и прочее и прочее и прочее. Список очень и очень длинный, только не вижу смысла его приводить.

2

Но порой и вправду хочется увидеть что-то душевное, в духе старой доброй Bard's Tale. ИМХО.
Однако, с каждым годом надежды тают как снег летом.

2

Я думаю скоро синглплеерные игры попадут под общий хайп, также как и ранше это было с играми про зомби. Разработчики поняли что игрокам нравятся выживастики и начали делать всякие сурвайвлы. Сейчас в моде батлрояль. Все под это подстраиваются. Вот и одиночные игры также вернутся к жизни.

2

Важно не количество, а качество. Игры от Ubisoft, EA и Activision больше не играю. Так как они мертвы. Сингл не умрет пока такие мастадонты Rockstar, Sony и CDPR не снижают планку качества.

2

Ну лично мне кажется, что если и у крупных студий сингл умрет в играх, то он просто перекочует в инди. Как было в эпоху блокбастеров в кино - все трагедии перекочевали в авторское кино на время. Ну а вообще все по принципу маятника - сейчас все хотят в мультиплеер, потом пойдет мода на "как в старые добрые времена" - возвращение в эпоху сингла.

2

Что значит сингл умирает? Сигл игр может быть выходить стало меньше? Вроде бы нет. То что разработчики "гиганты" смотрят в сторону мультиплеера с донатом, не значит ровным счётом ничего. Потому что остаются команды поменьше, и сингл игры у них выходят отменные.
Из недавних игр можно вспомнить:
Kingdom Come Deliverance создала маленькая команда - это крутой сингл, даже несмотря на обилие косяков.
BATTLETECH - отличная сингл тактическая пошаговая стратегия от маленькой команды.
DESOLATE - очень стандартная, но всё же неплохая сингл выживался с сюжетом от маленькой команды
ATOM RPG: Post-apocalyptic indie game - приятная сингловая ролевая игра с атмосферой сталкера + немного фаллоута = очень качественный продукт от маленькой команды
Past Cure - неудачная попытка сделать своего макса пеэйна и алана вэйка вместе взятых в одной игре. Тем не менее, игра не самая плохая, кому то даже нравится. И это тоже сингл от маленькой команды.

Это только те, которые вышли недавно. Я специально не добавлял в список топовые игры от студий гигантов, дабы автору этой темы показать, что сингл делают не только ТОП студии. Сингла очень много и без них. Причём ни одна игра из списка вовсе не стремится к онлайну и никак не связана со всякими лут боксами и т.д.

Причём огромное количество синглов пока в разработке: это метро, ассасин, control, yakuza (теперь и на ПК), Gears of War 5, Valkyria Chronicles 4, hitman 2, POSTWORLD, Shadow of the Tomb Raider, cyberpunk 2077 на конец, и много много много других сингл игр.

Это только те сингл игры, которые пришли в голову за доли секунды. Если начать копаться в стиме хотя бы, то их ещё больше будет. Причём всё это нвоые игры. Прошлогодние я не учитывал. То что некоторые умники играют в игры исключительно ТОП студий, а инди синглы считают мусором, это проблемы сугубо этих умных людей. Точнее, проблемы кругозора. Привыкли играть в игры одних и тех же студий, а новых молодых студий не замечаете. Вот вам и кажется, что сингл умирает.

Хотя по факту разработка сингл игр только набирает обороты. Сингл игр становится всё больше и больше. Проблема только в том, что у сингла короткий срок жизни в плане рекламы, их меньше рекламируют. А игры с мультиплеером могут годами рекламироваться и у всех быть на слуху. От того и кажется, что все делают мульт и гонятся за баблом. Так сказать, всё это ЗОМБИ РЕКЛАМА мультиплеерных игр, ибо на неё многие ведутся. А отсюда разговоры про смерть. Но всё это бред сивой кобылы. Квестам например ещё в конце 90-ых ванговлаи смерть. Но они всё выходят ив ыходят, даже эволюционировали в некое подобие интерактивного кино (игры телтейлов тому пример). Вообщем сингл жив, и будет жить вечно.

2

Janekste

Janekste написал:
ATOM RPG: Post-apocalyptic indie game - приятная сингловая ролевая игра с атмосферой сталкера + немного фаллоута = очень качественный продукт от маленькой команды

Ты в атмосфере ничего не смыслишь

2

Прошедший бездну
Вот тут ты не прав, тут он все правильно про атмосферу написал.

3

Rolemanser
Сталкер там менее ощутим

3

Прошедший бездну
Согласен, но это приятная сингловая игра

2

Пока еще поколбасимся в сингл. Тревогу бить рано. Но вот через 10 лет скорее всего и случится то о чем преждевременно забеспокоился автор топика

2

Ого дискуссию развели , а не кажется всё на много проще ? От мультиплеера получают больше денег , меньше надо думать о сюжете и так далее и тому подобное .. Вы же сами подталкиваете к этому , когда покупаете dlc или сундучки . вот эти светлые головы игровой индустрии и ориентируются этим ! Вот не надо тут заливать мол поддерживать сервера , платить людям зарплату …. Вас считают потребителями с которых можно деньги вытянуть ! К сожалению вот такие реалии происходят ! Осталось очень мало нормальных разработчиков и издателей , которые для игроков игры делают. Пока игроки (не важно с какой страны) будут всё эта поддерживать , всё так и будет происходить. А вот когда прибыль будут не до получать , как всегда закономерно , откуда не возьмись появятся новые идеи и задумки …...

2

Понятно , что сингл не умрет никогда ! Просто будет в год выходить 2-3 мультиплатформы разных жанров , ну и Сони от себя 1-2 будет подкидывать . В принципе этот год уже показателен под те цифры , что я привел . Времена , когда 2 игры прохожу , 3 качаю торрентом и еще 4 в уме держу на любимом руторе подходят к своему логическому завершению ! И это очень хорошо

2

Какое сингл умрет,я ему не дам.Потому что четыре года перешел на консоли Playstation,и он мне очень нужен так во что тогда играть,А так до этого восемь лет только мультиплеер уважал.

2

Да они не умирают, они просто меняются.
Просто мало кто хочет понять простую истину, игра - это продукт/товар. Даже самая лучшая игра в мире или игра от великих студий это продукт который обеспечивает зарплаты и дальнейшее развитие студии. Последний годы процесс дорожает и компаниям приходиться внедрять сервисы и системы DLC, так как обычная стоимость игры уже не окупает производство. Есть уникальные случаи, как GoW, Uncharted, The Witcher 3. Но тут главное чтобы оставался спрос у игроков.

2

Just_A_Boy
Ага 2 из 3 игр это игра для приставки, все эксклюзивы стоят особняком от мира Сингла на пк ! Любой даже говеный эксклюзивный синг на консоле, вы будите затирать до дыр !

-3

"Убийцы" WoW всё так и нет, хотя при выходе любой новой ммо говорят что вышла эта самая "убийца", вот он родимый, киллер World of Warcraft)))) Всё пытаются убить вов, а он всё с...ка не умирает)))). Так и с сингл играми - всё что то пророчат им смерть, но никак всё не подохнут. Сингл всегда будет актуален, так как есть вещи которые в ММО неосуществимы в отличие от сингла.

2

Сингл - не умрет пока в нем есть необходимость.

2

Сингл не умирает, его убивают.

2

ХА!
Не зря я зашел после командировки в эту ветку.
Говна бурлят и будут бурлить, как я вижу.
Псевдоученые рассказывают, как надо зарабатывать) Весело.
А ведь нет разницы, как это делать. Можно читать Достоевского, а можно листать комиксы.
Перестаньте.
Умение управлять активами - главное в наше время)
Не слушайте всякое-там - работайте сами

2
dredreal написал:
Ты посмотри на счётчик времени в пубг или доты в Стиме. У этих существ точно нет личной жизни.
dredreal написал:
Задротство это психическая болезнь.

Не всегда. Например, профессиональные игроки, что получают деньги, игра для них = способ заработка, вовсе не больны, они так живут и деньги получают.

2

Сингл вечен, а мультиплеер живет до закрытия серверов.

2

Мультиплеер это добавка на любителя. До серваков тысячи км. ну и пинг соответствующий никакого удовольствия- поиграл немного и забыл.

1

ColonelJason
что разрушение нейронов- миф, выдуманный во время "сухого закона".
Я оперирую фактами когда ты ужратый и ничерта не помнишь это лишь реакция организма, а когда страдает печень это уже говорит что организм борется с отравляющим веществом )))
Какой же ты тупой оказывается, ну да ладно можешь дальше эту пургу гнать псевдонаучную.

1

X_ray_83

X_ray_83 написал:
оперирую фактами когда ты ужратый и ничерта не помнишь это лишь реакция организма,

Помилуйте, дружище, ну о каких фактах можете говорить вы-субъект с речью человека, получавшего образование в хлеву со скотом? Нет, конечно же фактами оперирую я, а вы блуждаете в собственном невежестве,и проявляете потрясающую искусность в непонимании слов собеседника. Я бы предложил вам поспорить, но, как мы хорошо помним, вы, будучи человеком трусливым и лишённым всякого представления о достоинстве, отвечать за свои слова не считаете нужным, и , как и подобает персоне с дефицитом тестостерона, начнёте неумело юлить, выставляя себя ещё более омерзительно и жалко, чем своей первоначальной идиотской репликой. Наблюдать эти женственные конвульсии у меня желания нет. Посему, я просто докажу свою правоту фактами (которых , безусловно, и в помине нет у вас). http://aboutyourself.ru/biopsychology/dejstvitelno-li-alkogol-ubivaet-kletki-mozga.html
https://www.popmech.ru/science/53513-kollektsiya-zabluzhdeniy-alkogol-ubivaet-kletki-mozga/
https://www.factroom.ru/facts/45368
Ну и так далее, этой информации полно, ведь она общеизвестна и общепризнанна, только самые необразованные и тёмные люди не в курсе.

1

А чего тут думать, если игра так же крута как Ведьмак сингл никогда не умрет

1

L303
Поляки уже пилят мультик к своей следующей игре. Шах и мат.

-1

ColonelJason
Прочти вначале что кидаешь, потом кукарекай ))))
Вот твоя ссылка :
https://www.factroom.ru/facts/45368
"Этиловый спирт действительно уничтожает живые клетки, в том числе нейроны....."
Самослив защитан )))) В общем ты не понимаешь о чем пишешь кидаешь рандом )))) Ахахаха ))))

1

X_ray_83
Господи, какое странное, несчастное существо...Не может прочитать статью дальше первой строчки.
"Этиловый спирт действительно уничтожает живые клетки, в том числе нейроны, однако как показывают исследования Грете Йенсен и её коллег, количества алкоголя, которое может поступить в кровь человека, недостаточно, чтобы вызвать повреждение мозга — для этого нужно напиться буквально до состояния комы."
Далее из этой же статьи:"хотя этанол не убивает нейроны...", "Стоит упомянуть также, что алкоголь не убивает нейроны"...
Меня очень забавляет, как вы пытаетесь припорошить монумент беспросветной тупизны собственных высказываний пылинками смайликов и ахахашек.. Единственное, что в нашем общении вызывает подобный оптимизм и веселье у меня, это осознание того, что ваши шансы размножиться половым путём равны нулю, и ваши странные генетические заболевания мозга не распространятся на других несчастных. Однако, не забудьте завещать своё тельце науке- такие необычные патологии не должны остаться неисследованными.

-1

ColonelJason
Да, этиловый спирт, конечно, уничтожает клетки а потом такой
при употребление этанола в составе алкоголя, гибель нейронов не наступает. это как у тебя такое в голове помещается ? ))) Не видим противоречия в своих суждениях и ты считаешь себя "умным" ???? ))) Ты вообще понимаешь своим микро-мозгом когда идет уничтожение клеток это есть плохо и не проходит бесследно могут быть последствия ???? Очевидно нет, раз такую бредятину пишешь !
исследования Орхусского университета
15 летней давности а ты актуален как никогда ))) Давай 2000-е мне устаревшая инфо не показатель, сейчас исследования на другом уровне !
Жалкие попытки оправдатся устаревшей информацией не более, еще и с кучей противоречий что в споре "неприемлемо "
Причем воздействие на нервную систему это все цветочки, повышенное артериальное давление и цирроз печени вот от чего можно помереть )))
А так бомжи помирают от переохлаждения еще один негативный фактор, куда не плюнь везде плохо.
Так что ЯД ваши наркотики не более, и алкаши не оправдывайтесь не поможет )))

1

X_ray_83

X_ray_83 написал:
15 летней давности а ты актуален как никогда ))) Давай 2000-е мне устаревшая инфо не показатель

Мне кажется, те усилия, с которым вы выставляете себя полоумным посмешищем, достойны лучшего применения. Впрочем, дело ваше. Главное помните:если вдруг найдётся женщина, настолько отчаявшаяся или пьяна, что она согласится вступить с вами в половую связь, заклинаю вас- предохраняйтесь. Мне сложно представить себе поступок менее гуманный, чем породить на свет нечто, имеющее даже всего половину ваших генов.

-3

Для онлайн игр не надо апгрейдить комп,тянет игру и хорошо,а учитывая цены на комплектующие в нашей стране,такая позиция устраивает большинство игроков...

1
bazilews написал:
Лично для меня это плохо,я люблю игры с интересным и захватывающим сюжетом,а не тупое мочилово команда на команду.
А что думаете вы по этому поводу?

Какая чудесная формулировка вопроса.

Когда-то я тоже любил игры "с интересным и захватывающим сюжетом", потом практически перестал играть, а когда мне захотелось вспомнить те самые чувства, оказалось, что "умных" игр, таких, какими они мне казались в детстве, попросту не существует. В очередной раз я читаю обзоры на какую-то игру, где критики взахлеб рассказывают о потрясающем сюжете, филигранно выписанных диалогах, глубочайшем смысле, символизме, яркости образов... И каждый раз все это оказывается на уровне литературы средней руки, а уж о том, чтобы хоть одним байтиком дотянуться до условного Чехова (как мне казалось по рецензиям) и речи не идет. Таким образом, сейчас я в 100% случаев предпочту книгу "умной" игре.

Но! Оказалось, что игры умеют еще кое-что. Что-то, что не может дать никакая книга. В игре я могу посоревноваться в чем-то с другими людьми. Я уже несколько месяцев поигрываю в PUBG, возможно, есть и более интересные онлайн-игры. Там выше шла дискуссия про уровень соперников в таких играх, так вот, на мой взгляд, в PUBG достаточно сильных игроков, и если ты не уделил шутерам немалую часть жизни, то всегда найдешь, с кем посоревноваться.

И уж точно соревнование в стрельбе и тактике в PUBG - не более тупое занятие, чем игра в "рпгшку с сюжетом, ориентированым на 13-ти летних подростков, не читавших ничего кроме Сальваторе и Толкиена", каковыми, к сожалению, являются подавляющее большинство рпг.

1

bazilews
Я обожаю survival в стиле аля " Я легенда" и всегда ждал, что что-нибудь такое когда-нибудь выпустят, но с выходом State of Decay 2 понял - хрен вам. А в шутерах всегда будет линейка сингловых прохождений, тогда кооп в такой игре будет более атмосферный и играть будет легче - в синглплее мы учимся основам, от того он и нужен.

1

Я просто играю в старые сингловые игрушки, в мультиплеер вообще совершенно никогда не играю.
А эти самые старые игры (под старыми подразумеваю вышедшие игры) никуда не денутся, того же Ведьмака до сих пор прохожу, все NFS'ы, да и миллионы других игр.
На этом E3 было немало сингловых игр показано, про CoD можно и забыть, оно решило быть онлайновым дрочевом, но невелика потеря, кучу других замен можно найти.

1

dredreal
Да, я понимаю что автор видео "пропагандирует" хорошие сингл игры и для этой темы это норм, но.
НО! Это попытка "хайпануть" от этого автора, ведь данная тема популярна. Но большинство причин просто высосаны из пальца (и даже некоторые откровенное вранье)
И нет, я не защищаю игры, ведь не играю ни в одну из "4 всадников"

1

Son1XX
Что именно враньё? Ты посмотри на счётчик времени в пубг или доты в Стиме. У этих существ точно нет личной жизни.

2

dredreal
Какой-то никакой аргумент
Ты столько же времени тратишь на другие игры, и?

1

Son1XX
Где это в сингле только времени тратят. Задротство это психическая болезнь. Что это ты так их выгораживает может сам такой?

1

я тоже люблю игры с интересным и захватывающим сюжетом,а не тупое мочилово команда на команду.

1

Да ну ты брось, видать ты просто не замечаешь отличных синглплеерных игорей

1

Есть торренты, я к примеру сейчас играю в Just Cause.

1
Комментарий удален
Комментарий удален

ValdemarChelMeteor
Дружище, Вульфыч провалился по продажам, Эвил Визин 2-й провалился про продажам, Прей провалился по продажам. А это все как бы качественные синглы. Зато ПУБГ и Фортнайт, сделанные из овна и палок, сейчас их владельцев золотом осыпают, чувствуешь к чему я? Что-то Беседка не спешит клепать 6-е свитки, зато для ТСО обнова за обновой сыпятся, чувствуешь? Чувствуешь? Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять о чем говорят в отделах маркетинга студий разработчиков.
И да, если ты не будешь покупать шкурки на экзоскелет в Анхеме, то можешь забыть о существовании Биоваров, студии которая славилась своими синглплеерными играми.

-2

ValdemarChelMeteor
>Doom, Wolfenstein, серии TES. Забавно, но это игры только одной студии
они сделаны разными студиями, беседка разрабатывает только ТЕС. Остальное она просто издаёт. Dishonored и Prey в ту же копилку.

4

Умирает и умирает, год за годом, да все никак не сдохнет. Это вроде жизнь называется? )

0

вот уже 32 года мне насрать на этот мультиплеер, не играл и не собираюсь.
вымрет одиночка - в игры перестанут играть, ну кроме задротов кс го, доты и прочей ахинеи.

0

В том что сингл умирает виноваты только вы сами. Если вы в бешеных количествах не покупали бы всякие батлы, колды и пабки, и не платили бы реальное бабло за лут боксы, длс или всякие драгон лоры, то разработчики давно забили бы на онлайн игры. Я вот в онлайн игры не играю....Играл очень давно в 4 колду и то в пиратку...с эмулятором сетки.

0

непереносимый,
- девственности можно лишиться не только при половом акте. Вот если бы в репортаже по 1 каналу прямо сказали что из 30тыс девочек 13-15 лет 80% лишились д. именно из-за полового акта, это был бы шок, а так о чём говорить.
- чем вам не угодил Марвел? Это обычная не научная фантастика, ближе фентези (после просмотра первых Халк, Железный человек думал, что научная, но потом они разочаровали), развлекательное кино. Оно гораздо лучше наших "Улиц разбитых фонарей" и прочих зоновских сериалов.
- курящих сейчас действительно гораздо больше чем когда-либо, даже при СССР курили не столько хоть это и поощрялось в фильмах, но считалось, что это мужское дело. А сейчас даже бабы с детьми дымят, сигаретами и испарителями. А вот пить стали гораздо меньше чем при СССР и тем более в 90-2000, цена бухла выросла, народ обнищал.

0

Sergeyich
Я тебя поддерживаю, собрат!

2

Многие мои знакомые не тмеют возможности апгрейдить свой комп,они говорят,что танки идут и им этого хватает.Но когда видят игру с классной графикой и сюжетом,в глазах возникает зависть...

0

Вопрос по теме.
А в каких играх,как вы считаете,присутствует годный сингл?

0
ColonelJason написал:
что их способность ознакомиться сюжетом какой-нибудь рпгшки, ориентированым на 13-ти летних подростков, не читавших ничего кроме Сальваторе и Толкиена

тонко. показательно, что инквизиция не набежала казнить за своего божка херальда. я думаю это потому, что они в массе своей и есть те самые

ColonelJason написал:
Бестолковые люди
0

Очевидно, легче поднять бабла на мультиплеере:
1. не нужно изголяться над захватывающим сюжетом и прочими фишками сингплея;
2. онлайн легче допиливать, добавляя бесконечные новые функции и возможности виртуальной реальности, привлекающие пользователей;
3. люди легко подсаживаются на альтернативную реальность, особенно если в ней сидят другие люди (прокачка персонажей, бесконечные достижения, меряние писюнами).
В итоге источник прибыли смещается из области продаж файлов игры в область обыкновенного интернет-хостинга. ЖТА 5 с пресловутым Онлайном -- наглядный пример описываемой тенденции.

0
bazilews написал:
Одиночный режим потихоньку умирает в играх,

он давно издох

0

Последователь
Да ну? Всегда будут люди, предпочитающие сингл. Если убрать весь singleplayer из всех новых/будущих игр, разработчики разом отфильтруют какое-то количество потенциальных покупателей их творчества. Не станут они этого делать, не выгодно.

2

A.Soldier of Light
вот эта вот эти поделки современные ты называешь качественным синглом с захватывающим сюжетом да?

1
Последователь написал:
вот эта вот эти поделки современные ты называешь качественным синглом с захватывающим сюжетом да?

Не называл, так что наверно ответом будет "неа, нет" =]
Качественным или нет, это уже на ваш вкус и цвет, для чего товарищей точно нет ;]

0

kityara35
Я говорю сейчас про пат-физиологию есть такая наука !
Когда ты после пьянки с амнезией и ни черта не помнишь то знай часть нейронов уничтожена, это и есть патологическое влияние алкоголя и тд.
Будешь хоть знать это яды все, они разрушают нейроны химически и физически так что ни о какой другой "стороне взгляда" тут даже не заикайся )))

-1

ColonelJason
Те ссылки что дал это желтуха не более )))) Смешно в твоем мире все "доказательства правоты" это сыль на желтый заголовок !
Смешно.... это лишь подтверждает безграмотность и дремучесть !
Вот ссылка не на тупых куриц )))
http://www.4astniydom.ru/content/patofiziologicheskie-mekhanizmy-alkogolizma
"Заключая этот раздел, следует подчеркнуть, что алкоголизм является лишь частным случаем наркоманий, со своими конкретными биохимическими механизмами, а общий принцип его развития совпадает с описанными выше принципами влияния на нервную систему любых веществ, относимых к категории наркотических."
В общем иди в школу и не пиши БРЕД )))

-1

X_ray_83
Поразительно всё-таки, насколько у людей с патологиями мозга отсутствует способность адекватное воспринимать информацию. Причём вы в равной степени не понимаете и что говорят вам, и что говорите вы сами. Последнее , конечно, не мудрено-вашу человекообразную речь понять действительно непросто, но то, насколько низко расположена ваша планка понимания слов собеседника-впечатляет..
Человек говорит: алкоголь убивает нейроны.
Ему отвечают: нет, не убивает.
Человек, в подтверждение свое правоты даёт ссылку на статью....где вообще отсутствует слово нейроны и речь ведётся совершенно о другом.
Не устаю удивляться, насколько может быть алогичным, бессвязным, оторванным от понимания реальности мышление больных людей.

barmaley79
Цена, которая кажется адекватной вам, и адекватная цена, это тоже не одно и то же.

-2

Если бы дополнения к играм были такими,как Каменные сердца и Кровь и вино,то было бы здорово и интересно.

-1

bazilews странная тема... не знаю кто там и где умирает но уж точно не синглплеерные игры

3

Не умирает.Для большинства геймеров важен сингл, а школьный биомусор только в онлайне сидит, но таких меньшинство.

-2

в игре должен быть геймплей, а не сюжет. розовые сопли можно в книгах и в кино найти.

-2

kityara35
"Вчера можно - сегодня нельзя. Это субьективно все"
Не знаешь о чем пишешь, они запрещены из-за патологического воздействия на центральную и переферическую нервную систему по сути это ЯД.
Еще и осложнения с нарушением психического здоровья с нарушение координации движений и тд. Жесть полная ((((
Мдее это элементарные вещи ?!?!?

-2

X_ray_83
Ты о чем-то конкретном?) Одно и тоже вещество имеет противоположный статус в разных странах. Кому верить?

6

ColonelJason
Далее из этой же статьи:"хотя этанол не убивает нейроны..."
Шизофрения - это называется.... вначале сказать что убивает, потом сделать "противоречие" и сказать что не совсем !
Есть такой закон в Логике "НЕПРОТИВОРЕЧИЯ"
"Два противоположных суждения не могут быть истинными в одно и то же время и в одном и том же отношении"
Так вот статья эта и ты противоречишь элементарным понятиям логики, понял не ??? )))
Наверное в России двоемыслие "и то норма и то" есть обычный порядок вещей, да только в остальном мире такого бреда нет.... который ты несешь с умным видом !
Меня очень забавляет, как вы пытаетесь припорошить монумент беспросветной тупизны собственных высказываний
Пока я вижу тупость твою и твоих дЕШЕВЫХ статеек )))) Которые для одноклеточных наверное создаются ))))
А как ты можешь быть "умным" если ты "нелогичный", это называется завышенная самооценка и хвастовство не более !

-2

X_ray_83

X_ray_83 написал:
Шизофрения - это называется.... вначале сказать что убивает, потом сделать "противоречие" и сказать что не совсем !

Нет, это называется "умственная отсталость"- один из признаков этого недуга, в частности, это когда человек не способен понять простую мысль на родном языке. Вот вы человеческую речь не понимаете совсем. Да, этиловый спирт, конечно, уничтожает клетки, именно поэтому, средства на его основе используют для дезинфекции. И если взять клетку, будь то нейрон, или какая-либо другая клетка, и поместить её в этиловый спирт, она погибнет. Однако, не умственно отсталым людям очевидно, что не все процессы с участием одних и тех же элементов протекают абсолютно тождественно,а всё очень сильно зависит от обстоятельств. Например, при употребление этанола в составе алкоголя, гибель нейронов не наступает. Это факт, и поверьте, то, что хлева, где вы получали образование, этот факт, как и большая часть современного научного знания,обошла стороной, меньшим фактом его не делает. Не любите "жёлтые статейки"? Экий вы умничка. Вот пожалуйста, официальные результаты исследования Орхусского университета, Дания. Я понимаю, что английским вы, вероятно, владеете ещё хуже, чем русским (если, конечно, допустить, что вообще возможно владеть языком ещё хуже), но, попросите кого-нибудь вам перевести.
https://popups.uliege.be/0351-580X/index.php?id=1717&file=1

1

Будущие за мультиплэером

-3

Niont
Скажи Это создателям Конана !

-2

Умирает Мультиплеер ! Причем Нормального мультиплеер сейчас вообще практически не осталось, лишь галимый шлак.
Сейчас чем масштабней онлайн проект (НОВЫЙ) тем он Опасней и вероятней его провал !

-3

Как бы хейтеры не угорали над экзами Сони, но именно они (одни из немногих) выпускают отличные синглы. Любите хорошие сингловые игры - прикупите и плойку, не пожалеете.

-4

Сингл не умрет! Практически каждый год выходит хотя-нибудь одна игра, которая полностью заточена на одиночное прохождение, имеющая хороший сюжет, интересный геймплей и сеттинг!

-4

Вся надежда на япошек, только они продолжают делать хорошие сингл игры с сюжетом.

-4

bazilews, ну а как ты думаешь? в тех что всегда в ТОП10. С индивидуальными исключениями. Мне нравится TES, AC но не нравится The Witcher, нравится CoD, BF, HL, Stalker, GTA, SS, JK3 но не нравятся Metro, NFS, хотя ранние NFS нравились, некоторые прошёл. X3 тоже нравится. ещё много чего перечислять всё смысла нет, все игры известны.

-4

В мультиплеер играют большинство школоты, так как я к ним не отношусь) я играю только в сингл, не считая Арматы!

-5
непереносимый написал:
Массовость употребления спиртных напитков, и табачных изделий

Назови мне умершего человека который не пил и не курил всю жизнь? :) И при чем тут сингл.

-8

Суть онлайн игр- соревнование, а соревнование всегда сложно, ведь это отбор лучших Сходи в танки, посмотри на лучших. Не, когда я жил в Еве, мне доставляло удовольствие просто поговорить за жизнь в рухелпе, тогда я мог бы и согласиться с этим мнением. Но что такое онлайн Евы в сравнении с основной массой? Когда я ушёл из Евы, я пошатался по всяким сессионкам, этим вашим соревновательным, и это меня сразу отрезвило. Если ты стрелял в цель, ты уже в верхней части списка. Попадал - ты в топ 3. Слился на первых секундах, сделав один выстрел - найдётся дебил, который не сделал и этого. Про какой интеллект и сложность тут вообще речь, если каждый второй качественный сингл на максимальной сложности предложит больший челлендж? Кстати, основной онлайн именно там, ф2п сессионки для школьников и подпивковичей. Ты кидаешься понятием норма, так вот - дураки онлайн это норма, ибо их много.

-11

requiemmm
Не, ну тогда давайте просто скажем, что дураки- это вообще норма, так как их в любой общности немало.
Во-первых, чем я точно не кидаюсь, так это абсолютными категориями: я не утверждаю, что любая мультиплеерная игра - непременно высокоинтеллектуальнуе занятие (я например, невысокого мнения о большинстве мморпг, хотя могу ошибаться), естественно, среди них много тупорылых казуалок. Во-вторых, я ,естественно, не утверждаю, что все ммошники- большие умники, а синголовики- дурачки, зачем же я буду столь нелестно отзываться о себе, ведь я и сам люблю добротный сингл. Заметьте, что я не сказал, что все мультиплеерщики сильны умом, я уточнил- те, кто играют хорошо. И я думаю это вряд-ли кто-то оспорит: крайне тяжело будет найти дебила на высоком рейтинге в радуге или доте.
В общем, я совершенно не доказываю превосходство одного типа игр над другим, и, тем более, не утверждаю, что одни игорьки умнее или чем либо ещё лучше других. Решительно напротив: я утверждаю, что выносить оскорбительные суждения о интеллекте другого человека только на основании расхождения с ним в игровых вкусах- признак крайне недалекого ума.

23