Система блокирует доступ к трейнерам

Доброго времени суток. Столкнулась пару дней назад с неприятной проблемой. При скачивании трейнеров система запрещает мне доступ к ним, файл открыть невозможно, запрашивают разрешение администратора. Дело в том, что пользователь на компе только один - сам администратор. Запуск от имени администратора не помогает, антивирус и фаервол отключены. Все остальные файлы (txt, например) открываются, изменяются и т.д., а вот трейнеры - нет. Пробовала скачивать самые разные для самых разных игр, пробовала менять владельца файла, ничего не помогает. Что делать? Что упустила?

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Пример на одном трейнере. Первая пикча - попытка вытащить трейнер из архива. Вторая - попытка запустить файл.

2

MiraDragnil
Система на Windows 7 или ...?

0

MiraDragnil
Попробуй отключить Защитник Видовс (Видовс Дефендер). Да и саму Службу безопасности винды в топку.
Если есть Антивирус, посмотри файлы в Карантине. Если они там, восстанови их расположение и внеси папку с файлами в исключения Антивируса.

0

Ryazancev
Всё это было отключено, в карантине ничего не висит, уже писала об этом.

2

MiraDragnil
Дай ссылочку на этот трейнер, я попробуйю, как он ведёт себя.

0
vftor написал:
Кстати, в обновлениях Windows тоже может быть зараза.

У меня пиратка без обновлений.

1
MiraDragnil написал:
...Абсолютно все трейнеры просто не запускаются
VirusTotal на трейнер прилично ругается
Но у меня запустился сразу

Модуль антивируса не установлен, "проактивка" в основном профиле стороннего файервола отключена - включаю только при наличии подозрения на "заразу". Всё что есть в ОС для безопасности от мелкомягких - отключено. Таких проблем с трейнерами не было (конфиг в профиле).

0

SonyK.
vftor
Всё, что вы говорите, у меня сделано. Всё отключено, ко всей информации полный доступ, кроме трейнеров. Ещё и ведьмак не запустился. Полагаю, я что-то всё-таки поймала. Отпишу, когда проведу полный скан системы.

1

MiraDragnil
Понятно. Ищите. Кстати, в обновлениях Windows тоже может быть зараза.
Не знаю как у вас, но у меня, для более успешного поиска вирусов, стоит отдельный SSD-диск система с антивирусником, который я подключаю для проверки всех SSD и HDD на компе. Таким способом вирусы обнаруживаются лучше.

0
MiraDragnil написал:
...ведьмак не запустился...

Какая версия игры: лицуха / пиратка и какой релиз: с защитой / без ?

...я что-то всё-таки поймала...

Такое тоже исключать не стоит, но очень странно: если какая-то "хворь" блокирует доступ в основном к трейнерам, зачем создателям такого "софта" это нужно ? - больше похоже на работу какой-то "сторожевой" программы, либо на "заплатку" к ОС от мелкомягких. Обновления в винде включены ?

0

SonyK.
Этой хворью оказался сошедший с ума антивирус, который, оказывается, сбросил все мои настройки и половину файлов отправил в блок, при этом отказавшись вообще что-либо сканировать или удалять из карантина. Все игры туда попали. Переустановила его, всё заработало идеально. Причём в самом начале смотрела, он был полностью отключен, а папки с неизвестными и заблокированными файлами пусты. В общем, обычный сбой программы.

1

MiraDragnil
Вот это даааа !!!! Такого ещё не слышал. А какой антивирусник ?

1

vftor
SonyK.
Антивирус COMODO Internet Security Premium. Самое забавное, что в карантине был даже экзешник лицензионной игры из стима и, собственно, ведьмака.

1

MiraDragnil
У меня тоже CIS - иногда "куролесил", но не до такой степени. Какая у тебя версия программы ?

...в карантине был даже экзешник лицензионной игры из стима и, собственно, ведьмака.

Очень похоже, что в настройках либо модуля антивируса, либо проактивной защиты (больше подозрения на неё) у тебя были включены не те параметры. Сравни с моими:

Спойлер
0

SonyK.
Версия 10.0.1.6258. Таких настроек я вообще в нём не нашла.

1
MiraDragnil написал:
Этой хворью оказался сошедший с ума антивирус...

Не удивлён, сразу предполагал подобное:

SonyK. написал:
...больше похоже на работу какой-то "сторожевой" программы...

Если какие-то файлы, похожие по активности на трейнеры, отказываются работать - первое на что надо смотреть, не блокирует ли их антивирусная (или подобная) программа. А всё удалённое искать в "карантине". Кстати, что за антивирус ? - хоть на будущее буду знать, что с ним подобное может случиться.

0
MiraDragnil написал:
Версия 10.0.1.6258...

У меня 5.12. Выше этой версии пробовал ставить, но не понравилось - много лишнего, "плиточный" дизайн и т.п.

...Таких настроек я вообще в нём не нашла.

В "Усиленной защите" нет подобных ?

Спойлер
vftor написал:
Вот что раньше писали про Comodo... дырявый антивирь, как фаервол ещё как-то пашет...

Мне на на него, как на антивирус пофиг - использую только фаервол. Идеальных антивирусов нет, лучший - голова пользователя.

0

SonyK.
Подобных нет. Возможно, это был простой сбой, потому что раньше с моими настройками всё было хорошо. Только один раз настройки слетели и выставились на другие значения. Сейчас всё работает нормально, всё слушается, ничего не блокируется.

1

MiraDragnil
Часть настроек может меняться и при случайном переключении профилей - если компом пользуешься не только ты, и кто-то ещё мог "ткнуть" не туда.

0

Уже лет девять использую Дока, пять из них на лицензии, и вполне доволен. До этого тестировал и другие антивири, но не грели, не моё.

0