Смогу ли я поиграть в современные игры на своем компьютере?

Хотел бы узнать, какие игры можно взять,а какие моя система не вытянет,чтобы деньги попусту не выбрасывать.

Комментарии: 169
Ваш комментарий

DMG EX777
Когда пойдешь за играми на рынок возьми с собой свой комп. Покажи продавцу и спроси.

30

Если у тебя Core i5-3550 и GeForce GTX 680 - все игры вытянет. Вопрос только во фреймрейте, разрешении и настройках.

13
DMG EX777 написал:
Хотел бы узнать, какие игры можно взять,а какие моя система не вытянет,чтобы деньги попусту не выбрасывать.

Надеюсь что твой компьютер не сможет вытянуть интернет чтобы ты не задавал дурацких вопросов.

11
lokkie написал:
А чем она тебе так важна?

Тем, что ГП должен нагружаться полностью, иначе - боттлнэк.

lokkie написал:
ГПУ грузится 50-70%

Как я и сказал - процессор видеокарту не раскрывает.

10

warp 37
Ну в волосатом шарике всё раскрывает, ГПУ на 100%, все работает. Стабильный темпер через 20мин 70градусов.

-13
lokkie написал:
У Е8600 четыре ядра, два физических и два виртуальных,. еще и плавающая запятая. )

Даже не знаю, что на это ответить) Убил на повал)

9

Grandshot
Да мне поф.. один фих тут троллите. Точнее вам бомбит. Кому надо тот найдет и почитает про архитектуру процессора.

-7

lokkie, мне тут программисты говорят, что если процессор поддерживает плавающую запятую, ему не помешает жидкостное охлаждение. Вроде бы Ivy Bridge её поддерживает. Думаешь, если водянку поставлю, нагрузка на карту станет подобающие 30-40% и упадёт вероятность появления BSOD?

6

Grandshot
Я аж расплакался от 4 ядер

9
lokkie написал:
Ну без нагрузки она работает в PCI-Eх8.1.1. Под нагрузкой в PCI-Eх16.1.1

Не важно, через какой интерфейс она работает, важна загрузка видеочипа в играх.

lokkie написал:
И чего это допотопный. Шуршит получше i3.. а то и i5.

У меня был Core 2 Quad Q6600 - так вот, Core i5-3570K ровно в два раза мощнее.

8

Твоя ПЕЧ680 это почти сегодняшняя 960 пр производительности (может и до R9 380x дотянет) - смело можно играть во все игры на почти максимальных настройках в 1920х1080
Проц у тебя то же достойный.

6
lokkie написал:
У Е8600 четыре ядра, два физических и два виртуальных,. еще и плавающая запятая. )

Запятая далеко плавает или виртуально?

6

Gigabyte GeForce GTX 680, Intel Core i5 -3550 3.3Ghz, 8GbRam.Windows 7 64-bit Ultimatum
Спешу на помощь.

Спойлер

Шлюпку на воду!

5

i5-2320 с частотой 3ггц, 8гб ОЗУ, gtx760, ссдшник. Стоил мне в 12 году 12к+через пол года 9к за видяху, ссд позже докупал. Ну 25к будем считать (моник 1920x1080)
Все игры до сих пор работают, больше 30фпс, все идет на выше средних стабильно, в зависимости от оптимизации (гта5 ультра, арк пздц лагает)
Игры на ссд действительно идут лучше, за счет быстрой загрузки всякого рода текстур. То есть если игра прорисовывает тебе мир непосредственно перед тобой, то эта игра на ссд будет работать на порядок лучше. Если мир загружается при переходе в локацию, то соответственно у тебя просто загрузка между локациями будет проходить быстрее, а игра будет работать также.

5

DMG EX777
Твоя система потянет почти все что угодно из новых игр. В самых новых же играх придется снижать некоторые настройки, чтобы поиграть с комфортной производительностью. В общем - "Ультра - высокие", и в самых самых редких случаях "Ультра - средние" настройки во всех играх гарантированы.
Но все таки уже почти вплотную подходит пора, когда нужно закупаться новой видеокарточкой, если не хочешь переходить в категорию играющих на "Средне-высоких" настройках графики в выходящих играх. Новая GTX 1060 самый оптимальный вариант. Впрочем, если ты игрок совсем уж не притязательный, то можешь не беспокоится об апгрейде еще примерно годик) Видеокарта еще будет выдавать вполне комфортную производительность, если принести в жертву качество картинки.

У меня самого почти идентичная конфигурация компьютера, только комплектующие по-новее.

5
lokkie написал:
Ну в волосатом шарике всё раскрывает, ГПУ на 100%

Ну так FurMark только карту и нагружает.

5

warp 37
Здрасте приплыли.. как это он тока ГПУ нагружает интересно. )))
Проц на 100% грузится. Виджет есть Индикатор ЦП, показывает 100%.

-12

lokkie, в играх современных протестируй и увидишь боттлнэк практически везде.

7

warp 37
У меня сейчас стоит ГТА 5 и фоллаут4.. никакого боттлнэка не видел. )
Шина да, она работает не в PCI-E х16 3.0, а в PCI-Е х 16 1.1.
Собственно, по большей части, оттуда и все чудеса. )

-10

lokkie, в GTA V чип на 100% нагружается?

2

warp 37
Местами, при езде с большим трафиком, или массовых перестрелках.. даже вентиляторы бывают запускаются. )
Но в основном мерзнет.

-6

Core 2 Duo раскроет видюху уровня GTX 770 только при разгоне до 5 Ггц. Вопрос в том, можно ли без особого шаманства взять такую частоту? ;)
Но даже если такую частоту взять удаться, в большинстве многих новых игр все равно начнутся тормоза, так как они уже рассчитаны под многопоток, а у старенького C2D двух дополнительных виртуальных потоков нету.

У меня в соседнем углу стоит старенький Core 2 Duo E8400 c GTX 560, разогнанный до 3,8 Ггц. Довольно шустро тянет Fallout 4 на средних настройках в FHD.

5
lokkie написал:
плавающей запятой, волосатый шарик, КЕШ 3 КЕШ 4

Продолжай просвещать, друг! :)

5
lokkie написал:
Два канала означает что можешь воткнуть две планки по 8Гб максимум. Это предел, и это не рекомендуемый придел.
На ЛГА 2011 4 канала, можно поставить 4Х4, и предельные 8Х4. Причем 2Х4 ему уже маловато.
И в 4 работает ДДР2.. упс сюрпрайзик. ))
Точнее 2х2 в параллели. Ну в итоге 4.

блин такого фееричного бреда давно не наблюдал!!!
Ты уж извини,наверное я дурак и не понимаю ничего...
Good bye

5
lokkie написал:
У меня система коре2дуо Е8600, 8Гб ОЗУ ДДР2, Гигабайт ГТХ960 4Гб. Тянет всё на ультрах, при этом вентиляторы на видеокарте запускаются за игру раза два, может три. Но обычно молчат. То бишь, современные игры ГТХ960 не напрягают от слова совсем. )

Ты видимо из какой то параллельной вселенной,где Е8600 и 960я может тянуть всё на ультрах,давно я таких сказок не читал.

lokkie написал:
Игры это обычные приложения, причем далеко не самые требовательные приложения. Тот же 1С куда больше грузит систему, чем любая современная игрушка. )

Ах,ну ты кадр,расскажи как 1С грузит видеокарту.

lokkie написал:
Собственно потому и всегда находятся бомбящие, ибо дело то в ручках и в голове, куда больше чем в железе.

Каждое железо имеет ТТХ и как бы ты не крутил ручками и не напрягал мозг выше своих характеристик оно тебе ни чего не выдаст.

lokkie написал:
У Е8600 четыре ядра, два физических и два виртуальных,. еще и плавающая запятая. )

Пощади человек-анекдот.

5

Есть полно отличных игр, вышедших до текущего, прошлого и даже позапрошлого года. Какой смысл в этой слепой погоне за новизной.

3

the endless misanthropy of the black cosmos
И сколько фпс сожрало это преображение?

3
lokkie написал:
Я ради интереса поставил Экспириенс, он мне в ГТА 5 поставил настройки низкие-средние. ))
После чего я его снес вместе с осью, что бы его концов нигде не осталось.

Бро совет:сноси сразу всё включая комп,чтоб его вообще нигде не осталось

3

2х ядерный процессор? лул
ну допустим у меня был 4х ядерный подобной модели разогнанный до 4ггц
мораль сей басни такова что некоторые игры начинали поддавать ему прокрасться чуть ли не с 2011 года. последней каплей стал крузис 3 из которого я кое как выколотил 25-30. хотел его его еще разогнать. купил боекомплект в два раза более скоростной памяти из за особенной разгона этих камней - результат закончился ничем.
чтоб примерно оценить производительность подох процессоров нужно взять незабвенный амд фх. отключить ему пары ядер и привести к подобным частотам.
если гта на ультрах утилизирует весь шестиядерный фх как и оссоссин можно примерно утверждать что на 2х ядерном будет окола 10-20фпс. плюс некоторые последние игры физически не поддерживают 2 ядерные процессоры.
ваше я понял что 2х ядерный процессор это щет еще в играх дирт 2006 да срузисе 1. даже после того кая я усадил 2х яйцевый процессор в достаточно крутую и передовую карту - он был где-то на границе порога видеокарты а уже 2008 полностью иссяк потенциал. далее были игры типа король артур и еще там более ранняя про крестоносцев на том же движке которые прогревали уже разогнанный 4х ядерный процессор.

3
lokkie написал:
Просто ради интереса залезли бы посмотрели, шина ЛГА 1155 на 8% эффективнее ЛГА775. То бишь и5 физически не может быть быстрее в два раза.

Ясно. А если разогнать по плавающей запятой, так вообще сравняются.

3

warp 37
Иди на сайт интел и вниматочно читай что пишет производитель, про ЛГА 1156 и 1155, и чипсеты под него.
А троллить и закатывать глазёнки, в приступе своей невпупенности, и я умею.

-6


смотря во что играешь.Игры где требуется мощь процессора а не только видео на старье не катят на ультра давно поэтому бабушке сказки рассказывай.Не катит такой проц на такую видюху т.к. не может она больше его возможностей выдавать,низкий фремрейт будет во всех новинках заметен,любому школьнику даже известно это.

2

DMG EX777
Смогу ли я поиграть в современные игры на своем компьютере?
Ну,я же играю.В того же Ведьмака 3 на ВЫСОКИХ 1920х1080. Только число персов на экране снизил до минимума,чтоб ЦПУ не захлёбывался в Новиграде на Площади.У меня ЦПУ 2009г,ОЗУ 2008г DDRII 880МГц.Карта 2012г.

2

[Денис Александрович]
У тебя топ 12 года, та же 380 сегодня. конечно она еще тянет. На локи забей, очевидно, он просто клоун.

2
lokkie написал:
В диспетчере два ядра. Однако под виртуализацию он пилит дополнительно два ядра, и КЭШ3 КЭШ4, и ему пофиг что отсутствует Intel® Hyper-Threading Technology )

Да ты черной магией походу занимаешься!!!
МАГИСТР СОРРИ ЕСЛИ ОГОРЧИЛ!...Наколдуй мне на моем PHENOM II x4 965 кэш4,и научи его ядра дополнительные пилить!ПЛИЗ!!!

2

maximus6546
пффф да запросто. Только сначала скинь мне пару тысяч за науку.

1

ГлюкоЕжик
Давай тебе объясню по простому. Купил ты систему ЛГА1155, с процессором i3, и какой нибудь 680ГТХ 2Гб. Все вроде нормально работает, но ГТА5 чота не тащит. Оно и не удивительно, т.к для ГТА 5 надо 4Гб видеопамяти.
Ну ж крутой посан, потому бежишь в магазин и покупаешь ЦП i7, и втыкаешь 32Гб ОЗУ, на ЛГА 1155 который работает только с двумя каналами ДДР3, и на 100% только с четырьмя ядрами не важно физических или виртуальных, и соответственно 100% видео.
А с восемь ядров он тока поддерживает, работает в этом режиме от 68-75%. Соответственно и видео работает точно так же 68-75%. Еще и всего два канала ДДР3 на ЛГА, которым даже 16Гб ой как в тягость.
В итоге ты бежишь на форум и жальшься что твоя пупер i7 фризит и лагает в играх, а еще фпс проседает. )
Собственно что мы и видим на любом игровом форуме в теме про оптимизацию. ))

-6

lokkie
Какой же бред. Начал про затык в видеопамяти, закончил опративкой и почему то сокетом. Причем ты путаешь возможности сокета и чепсетов на сокете. И да на 1155 только 4 потока, поэтому и процов 8ми ядерных или 6 ядерных на него нету. Я ж говорю, что клоун. Заканчивай свой флуд и не путай людей.

5
Kahran Ramsus написал:
И да на 1155 только 4 потока, поэтому и процов 8ми ядерных или 6 ядерных на него нету.

Извиняй,но i7 2600-4 ядра 8 потоков,собственно это его и отличает от i5 2500,а это 1155 сокет.

lokkie написал:
работает в этом режиме от 68-75%. Соответственно и видео работает точно так же 68-75%

если проц в игре работает на 68-75%,значит видюха будет на 99-100% загружена,конечно если игра не кривулька какая,и умеет нормально утилизировать мощности железяк.

lokkie написал:
на ЛГА 1155 который работает только с двумя каналами ДДР3

1155(sandy/ivi) и 1150(haswell/broadwell) и 1151(skylake) умеют только в 2 канала памяти,походу все эти процессоры говно...
Только процессоры на сокеты 1366,2011,2011-3 могут в 4 канала.

2

maximus6546
Гипртрейдинг это уже логика процессора и физически (на каждое реальное ядро по потоку) в шину не упирается.
lokkie
Фантазия на новый бред кончилась? Перешел на оскорбления? Ненадолго же тебя хватило.

3
maximus6546 написал:
Собирал и реанимировал много компов,никто ещё не жаловался.

Ну да... Ведь те, кто имел глупость пожаловаться, лежат на дне Тихого Океана в бетонных тапочках. Хе, хе...

Спойлер

Мафия, мать её копать-перекопать, бессмертна.

2

Ваня Рыгалов
Ты прям экстрасенс!Примерно так всё и случается с ними)).Ток океанов нет поблизости,приходится жестче и кровожадней действовать...))))

0

DMG EX777
Можешь без проблем ждать еще годик второй пока не начнут поставлять Zen и Kaby Lake и цены на новые видеокарты придут в порядок, а там видно будет.
P.S. у тебя вполне достойная сборка.

1

всегда удивлялся таким вопросам, значит мозгов хватило чтобы норм пк собрать, а какие игры будут идти нет
если она не поддерживает dx11, то новые игры не пойдут, даже ммо типа тес онлайн

1

DMG EX777
На высоких без сглаживания всё пойдёт
Gigabyte GeForce GTX 680, Intel Core i5 -3550 3.3Ghz, 8GbRam.Windows 7 64-bit Ultimatum.

1
Чопорный Мышивур написал:
Интересно, если тебе твоего проца таааааак хватает, на сколько тебе бы хватило i7-6700? Лет на двадцать точно!
Или, нет. Другой пример. Нового десятиядерного i7- 69.... какого там. Хватило бы, наверно наааааа.......

Привет.i7 - 69... лет на 10 хватит точно ИМХО,учитывая с какой скоростью нынче процы развиваются.

lokkie написал:
Для ЛГА 775 два потока край и 8Гб ОЗУ уже предел.
lokkie написал:
Выше писал ЛГА775 работает в два потока, четыре потока он поддерживает.

E8600 2 ядра 2 потока 2 кэша не БОЛЬШЕ не МЕНЬШЕ,для 4 потоков нужен QUAD 4 ядерный,ВСЁ!

У меня фен 4 ядра,он пожирнее E8600 будет,мою gtx770 он еще способен прокормить и то далеко не везде,и думаю 770 была бы не против сотрудничать с тем же i5 2500(на глаз в играх разница заметна будет)
770 это +/- 960,тянут игрули они не плохо,но в новинках настройки крутить приходится.Doom новый вообще на средних в 1280x1024 играть приходится вместо 1080p(благо монитор умеет в 5/4 соотношение переключаться),и то до 35кадров нет-нет да проседает фпс.
Но всё равно СПАСИБО тебе lokkie,настроение умеешь поднимать,давно так не смеялся!

1
lokkie написал:
Допустим если бы я не занимался компами

Хорошо что ты не врач /учитель /инженер и т.п.!!!Хотя кто тебя знает...
Лучше уж компами "занимайся"!

шина ЛГА 1155 на 8% эффективнее ЛГА775. То бишь и5 физически не может быть быстрее в два раза
gtx960-половина от gtx980 грубо говоря и обе железки работают на шине PCI-E 2.0/3.0 по твоей логике 980 "физически не может быть быстрее в два раза",а есть еще 980ti,1080 и они тоже на той же шине катаются))

1
lokkie написал:
Вот так вам мозги и полощут.. на основе этого обычные лузе.. оп, сорри, . юзеры, и уверенны что и5 в два раза быстрее 2дуо

Какой же ты конченый...

Короче, берешь и снимаешь видос как ты на своей параше играешь без лагов и фризов в ГТА 5, и вопрос будет закрыт. В противном случае - заканчиваешь кукарекать.

1

Ну, в принципе, я думаю, что в основном у тебя будут запускаться практически все современные игры, правда на настройки выше средних не рассчитывай. (а где-то и минималками перебиваться будешь...)

0

если игры которые физически невозможно поиграть на минимуальных то я таковых не знаю
если речь про максимумальные настройки то в 15-16 может только какие то инди и онлайн игры. остальные соответственно нет
при стандартном разрешении 1080п

0

DMG EX777
Farming Simulator 15 точно пойдет)))

0

DMG EX777
Если ты не графофил 4К 60fps, то твоего конфига за глаза хватит ещё как минимум на пару лет, прежде чем потребуется апгрейд.

0

Вот еще диспетчер устройств.А можно же еще SSD накопитель прикупить,говорят игры лучше идут,чем с HDD?

-1

Тема уже 2 неделю в топе держится! Интересно в чем секрет успеха этого представления?!..
Ах да! подожженые пердаки до сих пор дымятся..

-1
sayapov.valery2017 написал:
И вопрос к Вам: Как сделать, чтобы настройки БИОС не слетали? Пунктик касается памяти. 8гиг стоит 1866 ОС.
Биос пишет 17..

Ничо не понял, суть проблемы опиши подробнее.

-1

Итак, перед нами горделивый куст справа на медиуме

Спойлер

Что может заставить выглядеть этот куст еще более горделиво? Повысить настройки.

Спойлер

Господеньки, этож откровение исусье. Куст преобразился

-3

время "визуализации" магическим образом он что то пилит и становится 4 ядерным
С чего это магическим. Я смотрю для вас это всё совсем китайская грамота. ))
И шоб тибе шокировать еще больше, скажу что, магическим образом, во время визуализации, появляется вторая материнка и еще один винчестер. .. представляешь да? О_о

aleks777789 написал:
при этом игра идет в 60 фпс при фулхд разрешении.

При частоте монитора 59Гц, и включенном в-синк, 60 фпс не может быть физически. Потолок 57ФПС.
На фоне ваших остальных перлов это так, мелочи.
Единственная игра в которой первый раз увидел, и сейчас иногда вижу, 60-80фпс при включенном в-синк, это супер пупер Проект армата. Но там такое не из за железа, и не из за ПО, а криворукости разрабов.

ivan.kolpakov.12 написал:
А еще хейтеры спецом наснимали таких вот фейков, в которых коре 2 дуо ЯКОБЫ фризит в ГТА 5...

Ну во первых там коре 8400.
Во вторых хейтеры и не такую чушь порют.
Они бы как то между собой договаривались что ли. То у этого чушпана 8400 в ГТА 5 выдает 30фпс, а вот у этого чушпана, 8600 в Бэтман аркам сити показывает 7 фпс:

Это еще чо. То видел идиота, у которого по тестам 8600 с ГТХ260 показывали 5фпс в Сталкер ЗП,. и он всерьез это утверждал.
Чо они для этого делают, я не знаю, да мне это и не интересно.

saa0891 написал:
Каждое железо имеет ТТХ и как бы ты не крутил ручками и не напрягал мозг выше своих характеристик оно тебе ни чего не выдаст.

Естественно. Железо то железо.. ему побоку рекламные слоганы, хейтеровские тесты, ваши убеждения и пр. Оно работает так, как работает.. насколько ему позволяет ресурс.
Интел недавно опубликовали отчет, вот чего там написано:
Не смотря на это, Сокет 775 остаётся самым популярным разъёмом для процессора от компании Intel.
То бишь, толпа кто попрошаристее да поумнее, сидят на ЛГА 775 и слазить с него не собираются. И я их прекрасно понимаю. )

-3

У Core 2 Duo ядро мощнее чем у core 2 quad, так что вполне закономерно, что при разгоне он его обходит в старых играх.

-4

Grandshot
он то про новинки на ультра пляшет якобы...

1

то его бы хватило максимум на год и то может быть и меньше
xD))
Нашел кому это рассказывать. )

warp 37 написал:
А если разогнать по плавающей запятой, так вообще сравняются.

Судя по этой теме, даже лучше. А если заглянуть в темы по оптимизации, то удивительно как ваши самовары вообще работают.
На 8% то оно эффективнее у интел в лаборатории.

-4

lokkie, согласен, Intel после Core 2 Duo делают фуфло вместо процессоров. А все тесты покупаются, чтобы продавать новые ЦП, где производительность на ядро намного хуже Core 2 Duo из-за экономии на производстве. Ещё и шина обрезанная.

В Core i3 и Core i7 вообще чисто для маркетинга реализован ненужный НТ - а ты получил четыре виртуальных потока, просто прошив BIOS.

Мне другой специалист рассказывал вообще, что до сих пор отлично играет на ПК с DX10-видеокартой восьмилетней давности в DX11-игры при помощи костылей. А шина памяти у него 392 или 512 бит, что намного круче современных видеокарт. Вон, у моего обрезка 2016-го года всего 192-битная шина.

Как же на нас наживаются маркетологи-то... ведь железо десятилетней давности при правильной настройке можно использовать для DX12 и раскрытия потенциала современных видеокарт...

1
maximus6546 написал:
Лучше уж компами "занимайся"!

Я и занимаюсь. Скрин выше. Можешь таким похвастаться? Ну или хотя бы оптимизацией своего нынешнего самовара?
Сильно в этом сомневаюсь.. но вот покукарекать это обязательно, питушок. :P

-4

lokkie
Зачем грубишь?В реале за такие слова можно голову потерять,андерстенд ми??идиотина!

lokkie написал:
Скрин выше. Можешь таким похвастаться?

Где,какой скрин?Чем похвастаться?К примеру этим?:

lokkie написал:
Дум у меня шел на ГТХ650 4Гб, которая стояла до 960й, на высоких максимальных

не могу...это бред и вранье,да и вообще не люблю я понты!

Я в компьютерной теме лет 15 уже,не скажу что знаю прям всё-всё в этом деле,но поверь не мало.Собирал и реанимировал много компов,никто ещё не жаловался.

lokkie написал:
Ну или хотя бы оптимизацией своего нынешнего самовара?

Что ты под оптимизацией понимаешь?Моя система:phenom II x4 965 проц,gigabyte 870a ud3p мать,gigabyte gtx770 2gb видео,6гиг оперативы(маловато конечно,но как есть)),fsp epsilon 800w БП,ssd 120гигов,HDD 1tb
И что не так с моей системой??
Что не так с твоей системой тебе объяснил уже не один человек,но ты же считаешь себя самым умным,и ничего,и никого не хочешь слушать...Если ты вообще по жизни такой всегда и во всём,меня удивляет как тебе башню еще не оторвали,но отбили походу нехило!

2
warp 37 написал:
а если видеокарта не поддерживает DX9, все игры будут в DX8 работать?

Без понятия. Видеокарты дХ8 не видел уже лет восемь, если не больше.
Но, учитывая что дХR, который устанавливается с любой игрушкой, и который содержит библиотеки дХ8, то наверно будет работать.

-4
maximus6546 написал:
Что не так с твоей системой тебе объяснил уже не один человек,но ты же считаешь себя самым умным,и ничего,и никого не хочешь слушать...

Когда это заявляют сопливые хейтеры с ПеГе, с 15-летним стажем в памперсах, над этим можно только поржать.
Ось, об этих умозаключениях малолетних хейтеров с ПеГе, даже и не догадывается. Чего у неё там не так, про это она ничо не знает, и как она может не потянуть ГТА5 на ультрах в 57фпс она тоже не вкурсе.

aleks777789 написал:
Но в то что ты с помощью биоса и запятой из него 4 ядерный сделал я некогда не поверю.

Мда. Восемь лет назад ни у кого не вызывало вопросов, как можно через виртуализацию добавить 2-8 ядер. Оно конечно понятно, что сейчас повсеместно Hyper-Threading, и самому ничего делать не надо. Но когда нихрена ничего не делаешь своими ручками, и не знаешь как это делается, зачем спорить и уверенно утверждать? Лично я этого не понимаю.
Ознакомься:
http://vmblog.ru/kak-nastroit-kolichestvo-yader-na-cpu-v-virtualnoj-mashine/

aleks777789 написал:
да и памяти как таковой было не так много и ее высокие настройки это не совсем высокие настройки.

Если ты имеешь ввиду что высокие не в dX11, то согласен. Я всегда писал что на ГТХ260, максимально высокие настройки были в dX10. Но из всей фразы здешние сопливые обитатли понимают только слова - максимально высокие. И эти слова на них действуют как красная тряпка на быка. Собственно и этот холивар из за трёх слов - ГТ5 ультра настройки. Остальные слова китайская грамота для местных обитателей. Собственно и весь холивар из за того что гитиашека не тянет ультра на их самоварах.. а как этого можно добиться, да еще и на системе восьмилетней давности, им не понятно и не интересно, потому что это для них египетские иероглифы.

-4

lokkie
У меня вот полный аналог вашей системы судя по скриншоту!
Но свежая версия 4ого фолла с нюкой фризит игру. Версия 1.5.157 идет без лагов и фризов.
И вопрос к Вам: Как сделать, чтобы настройки БИОС не слетали? Пунктик касается памяти. 8гиг стоит 1866 ОС.
Биос пишет 17.. ЧТО делать то, УЕФИ-БИОС. Может в личку напишете доступным языком, чтоб понял куда и что Совать.....

0
Алексей Чичигин написал:
ну никак такой проц не может вытащить видюху 900 серии.

Без понятия. )

Точнее я то знаю, я ж ее собирал. Это для вас загадка. :P

-5

lokkie
Да понятно что все это в куче будет работать, народ просто сомневается что твой супер-мега проц способен полностью загрузить данную видеокарту, то есть при повышении настроек графики проц будет загружен на 100%, а видюха в это время будет загружена процентов на 60-70.
А процессор для двух ядерного довольно неплох, по производительности догоняет Intel Core 2 Quad Q8400, а стоил при этом аж на 100 баксов дороже, правда где нужно четыре потока все таки отстает.

8

1155(sandy/ivi) и 1150(haswell/broadwell) и 1151(skylake) умеют только в 2 канала памяти,походу все эти процессоры говно...
Только процессоры на сокеты 1366,2011,2011-3 могут в 4 канала.

Ну почему говно. Что бы скомпенсировать эту разницу, повышают герцы, бусты добавляют, и т.п. Разработчики железа тоже жрать хотять. Единственное что в тестах может это все и выглядит замечательно, а как доходит до работы с приложениями так стоны в темах по оптимизации.
Два канала означает что можешь воткнуть две планки по 8Гб максимум. Это предел, и это не рекомендуемый придел.
На ЛГА 2011 4 канала, можно поставить 4Х4, и предельные 8Х4. Причем 2Х4 ему уже маловато.
И в 4 работает ДДР2.. упс сюрпрайзик. ))
Точнее 2х2 в параллели. Ну в итоге 4.

-5
Чопорный Мышивур написал:
i7-6700K ( разогнать) или i7-5820K (разогнать)

Ну и будут они тебе фризить на оба глаза. )
У тебя в БИОС написано, оверлок не гарантирует стабильность работы.
Есть турбобуст, с авторазгоном, который под нагрузкой разгоняет процессор на рекомендованные 10-15%, без ущерба для оптимизации и производительности. Всё остальное для любителей оверлока, без гарантии стабильной работы приложений.

-5

lokkie
Не много не понял твоё сообщение. При чём тут фризить? Ну разогнал я свой и ничего не фризит, не лагает, а производительность только лучше стала. Для этого разгон и нужен, если не разгонять с фанатизмом на тысячи и тысячи мегагерц и лагов никаких не будет. О чём ты?

4

lokkie
Я разгоном уже занимаюсь 14 лет, так что он для меня, как брат родной. Поверь, о нём в свои 30 лет я знаю не то, что всё ,а гораздо больше и всегда разгонял всё, вплоть до памяти её таймингов. Даже если будет у меня комп за +10000500000 баксов, я всегда буду всё и вся гнать, так как для меня нет предела мощности!!! Если бы я всё в своём компе не разогнал,, то его бы хватило максимум на год и то может быть и меньше

1

последней каплей стал крузис 3 из которого я кое как выколотил 25-30.
Выше писал, до прошлого года у меня стояла ГТХ260.
Круизис3 на ней шел 35-50фпс, на высоких настройках. Был по нему холивар, выкладывал скрины.
Допустим если бы я не занимался компами, а был обычным юзером, думающим что он в чем то понимает, . ну як здесь.. может я бы систему давно и сменил. А так смысла нету её менять. Зачем, если работает и тащит.
А в этой теме одни рекламные слоганы.. свей мысли нет. То у них и5 в два разы быстрее коре2, то еще какая фигня.
Просто ради интереса залезли бы посмотрели, шина ЛГА 1155 на 8% эффективнее ЛГА775. То бишь и5 физически не может быть быстрее в два раза. Трут тут сказки по ушам... як они разгоняли, як тестировали. )))
Чудики.

-5

lokkie
Выше писал, до прошлого года у меня стояла ГТХ260.
Круизис3 на ней шел 35-50фпс, на высоких настройках.

лень перечитывать но что-то в этом рассказе не сходится. дело в том что в срузис 3 нужна полная поддержка дх11 го. у жифорс жтх 260 таковой нет поэтому кукурузис 3 не запустится.
даже допустим что тесты производились на другой карте. на 960 например. у меня была на тот момент одна из самых быстрых карт это двучип и все это шло при достаточно низком разрешении. я произвел пару пека забегов еще мне было нужно чтоб фрапс записывал видео. грубо говоря если процессор не тянет игру само по себе на самых максимальных настройках + кинцо в 30фпс он уже непригоден. я смог попереть карту отправившись в конфиг, подняв разрешение теней и тесселляцию от чего американские горки с фпс прикатились. на других настройках разумеетс игру не тестил не знаю как она работает и выглядит на других настройках.
с крузисом я решил что он не адекватно воспринимает такой старый процессор

другие игры интересные игры это были вичнер 2 который так же от чего отшлепал процессор по заднице. я думал то проблема в видеокарте но нет. дело в том что его запредельное по пека ощущениям заставляет игру работать в 2 раза быстрее и делит кадры пополам. от чего процессор получает жестокие оплеухи по щам. другими играми стал король артур 2 где стало понятно что у процессора и всего что ниже и5 2500 является неудовлетворительным для некстгена. ну и само по себе толал вар всякие задают очень высокие требования к лупцеванию процессора

5
maximus6546 написал:
gtx960-половина от gtx980 грубо говоря и обе железки работают на шине PCI-E 2.0/3.0 по твоей логике 980 "физически не может быть быстрее в два раза",а есть еще 980ti,1080 и они тоже на той же шине катаются))

Не может.. и это не моя логика.
Я понимаю что в ркламном буклете написано что 1060 в три раза быстрее предыдущего поколения.
Правда ниже написано что по тестам в два раза.
http://www.nvidia.ru/graphics-cards/geforce/pascal/gtx-1060/#cid=Campaign-Pascal-GTX-1060-Q2-NVIDIA-homepage-RU-CORPWMFG-Owned-Web-Banner&utm_source=NVIDIA-homepage-RU&utm_medium=Owned-Web-Banner&utm_cCORPWMFG&utm_campaign=Campaign-Pascal-GTX-1060-Q2-Owned-Web-Banner
А если открыть страничку с этой видеокартой, то там написано что работает она на уровне ГТХ980. )))

Как говорится на заборе тоже много чего пишут.
Да память работает чуть быстрее. Объем памяти 6Гб. Плюшек напихали. АПИ 12 уже, а не 11.Это все понятно, оно может и дает небольшой прирост. Только шина то тут причем? )
Вот так вам мозги и полощут.. на основе этого обычные лузе.. оп, сорри, . юзеры, и уверенны что и5 в два раза быстрее 2дуо, что Максвел, потом Паскаль в три раза быстрее, и т.п.
А по факту железо то недалеко ушло, в конечных реальных цифрах.
Выше уже писал, в этой теме мозгов нет, одни рекламные слоганы.

-5

lokkie
"ГТХ260 Круизис3 на ней шел 35-50фпс, на высоких настройках" - вот тут я согласен так как у ГТХ260 шина была 448-битная что давало ей большую пропускную способность. Но у нее не было DX11 и OPEN GL 4.5, да и памяти как таковой было не так много и ее высокие настройки это не совсем высокие настройки.
Я понимаю что ты последнего будешь отстаивать свой е8600 так как он наверное самый мощный 2 ядерный процессор в истории. Но в то что ты с помощью биоса и запятой из него 4 ядерный сделал я некогда не поверю.

1
ivan.kolpakov.12 написал:
берешь и снимаешь видос как ты на своей параше играешь без лагов и фризов в ГТА 5, и вопрос будет закрыт. В противном случае - заканчиваешь кукарекать.

Питушкам, вроде тебя, я ничего не должен.
Давай оценки винды твоей системы посмотрим, м? Вместе поржом. :D

-5

lokkie
Ты конечно можешь спорить сколько угодно, думаю всем кто прочитал эту тему, понимают, что уровень твоих знаний в мат части равен, как мои в квантовой физике.
Я тебе сейчас постараюсь объяснить на доступном языке, если ты этого не поймешь, то у тебя явные проблемы.
Сравним i7 4770K и твой Dual Core. Только машинками. Так вот, 960 GTX - это Toyota Tundra с объемом двигателя 5,7 л. 4770K - это немецкий автобан, а Dual Core - это Московское движение, максимум 60 км/ч и пробки.
Ты понимаешь, что машина с таким объемом двигателя просто бессмысленна в Московском движении ? Это затратно, не эффективно и ее потенциал не используется ? В то время как на немецком автобане смысл будет? Тот же смысл, что слабая машина на немецком автобане будет бессмысленна, она медленная.

1

Vinni-Pukh
Угу.. расскажи мне как космические корабли бороздят просторы большого театра. xD)

-2

lokkie
Ну тогда это точно клиника.
Такого треша я давно не читал

0

lokkie
Да мне бы тоже хотелось посмотреть на видео, где 960 на ультрах работает без фризов. Может что то полезное увижу. Особенно хотелось бы Томб райдера увидеть, а то тут видос был с 1 гигом озу, овер фпс.. но толку то. Когда просаживается до 0.

0

lokkie
Я еще такой пурги, в таком количестве не видел. Спасибо позабавил!=)

0
warp 37 написал:
чип должен грузиться на 50-70%, а вентиляторы должны стоять?

Нет. В сравнении с Максвелом чип должен грузится 30-40%, а фан мод работать на 20%. Но это только в среде 2011, на ЛГА 1155, с максимальным разгоном до 3,8 Ггц, он не фурычит как надо. :P

-6
aleks777789 написал:
это я так понимаю разблокированный множитель?

А чо такое, и зачем на Гигабайтах это надо? )

-6

lokkie
Что хоть людям тут головы морочишь?Твой Е8600 слабее core i3 LGA1156 в паре с 480GTX:
https://www.overclockers.ru/lab/39817/Podvodim_itogi._Intel_Core_i7_i5_i3_Pentium_G_protiv_Core_2_Quad_Duo_Pentium_E_v_igrah.html
Он и эту карту раскрыть не мог в FHD

6
maximus6546 написал:
сноси сразу всё включая комп,чтоб его вообще нигде не осталось

Это зачем? Шоб не вносил сумятицу в вашу религию? )))
Еще раз повторю, 260ГТХ на этой системе, все игры современные тянула на высоких-максимальных. ГТХ960 все тянет на ультрах, ещё и мерзнет. Как этого можно добиться, думайте.. то тут же все невпупенные спецы. )

Kahran Ramsus написал:
На локи забей, очевидно, он просто клоун.

Конечно.. это же так удобно все объясняет. )
Еще чо там было, выкинуть на помойку, сдать в офис или музей. ))))
Очевидно же что клоуны как раз вы.. которые пытаются строить из себя чего то понимающих.
Говорил же, люблю я такие темы. :D

Fildon написал:значит мозгов хватило чтобы норм пк собрать

Я бы не сказал что у него нормальный ПК. Видимо пришел в магазин и выбрал то что дали.
Но это таки лучше, чем приходить в магазин с "мозгами", и покупать GTX 1060 на ЛГА 1155. )

-6

lokkie
Что касается 4K, это зверское адавое разрешение и не дай бог мне на нём игры запускать( Два раза попробовал, спасибо хватило)))) Поэтому перешёл на 2880 к 1620. Это разрешение тянет, но 4K не за горами, поэтому нужно призадуматься об апгрейде. Да и игры всё требовательнее и требовательнее становятся!

0

Чопорный Мышивур
задумываться надо об VR, так как через лет 5 от 4к толку не будет, все будут в VR сидеть.
и апгрейд надо готовить именно к VR.

-1

ZiZu Zankercu
Почему так сильно уверен, что VR выстрелит?????!!!!!!! Может побудет, как 3d очки и затихнет. Да и фиг знает,как на мозг, короче на здоровье человека повлияет..... Мне же надёжнее и безопаснее 4K монитор купить, но для этого нужно очень хорошей системой обзавестись для комфортной производительности с запасом на несколько лет. А это по любому не дешёвое удовольствие!

0

Чопорный Мышивур
VR точно выстрелит, его ждут практически все, индустрия ИТ уже там. VR уже в медицине есть, да и не только.
вот вопрос - ты пользовался уже VR устройствами ? хотя бы даже окулосом первого поколения?
только я имею ввиду именно VR шлемы, а не смартфон в коробочке.
просто это надо самому ощутить. но как говорится - на вкус и цвет...
мне VR больше нравится, чем запуск игры на 4к монике. в мониторе как ни крути ты видишь границы изображения, а в VR ты полностью в виртуальном пространстве. это просто надо прочувствовать.

но на данный момент, для того что бы запустить VR нужен такой комп, на котором все в 60 фпс пойдет и на 4к и на 8к :D

-2

ZiZu Zankercu
но на данный момент, для того что бы запустить VR нужен такой комп, на котором все в 60 фпс пойдет и на 4к и на 8к :D
Пока таких систем нет и долго не будет. Да и дорого всё это. Не думаю, что каждый себе это сможет позволить.

0
Чопорный Мышивур написал:
Интересно, если тебе твоего проца таааааак хватает, на сколько тебе бы хватило i7-6700? Лет на двадцать точно!

Дело в голове, а не в процессорах. )
Выше писал ЛГА775 работает в два потока, четыре потока он поддерживает. Собственно поэтому по тестам Е8600 уделывал Квадро на ЛГА775 по всем статьям. Я ставил Квадро ради интереса, с прицелом купить, производительность падала до 75%, а по некоторым тестам и того ниже, до 68%. Полноценно, на 100%, ЛГА775 работает в два потока.
Полноценно в четыре потока работает ЛГА1155, посему ставить на него напупуренные i5 или i7, это выкинуть деньги на ветер. Полноценно этот ЛГА будет работать только с i3, и i5 низшего звена.
А у нас же как, все проблемы решаются через магазин обычно, а не головой. Посему тут отписывающиеся не знают нихрена даже за свои системы, не говоря уже про чужие. )
Систему главное собрать, по уму, тогда она и отработает до исчерпания ресурса апгрейда, или пока чего нибудь не сгорит.

-6

lokkie
Систему главное собрать, по уму, тогда она и отработает до исчерпания ресурса апгрейда, или пока чего нибудь не сгорит.
Верно подмечено! Ну на счёт "не сгорит" что-либо - это уже перебор) Мне для работы своей пеки года на четыре-пять точно хватит! Но для игр, это уже другая тема. Тут нужно уже задуматься. Не давно играл в новый вархаммер тотал вар и лару крофт на сверх запредельных настройках при крейсерских разрешениях и понял пока лучше туда не лезть) Ведь игры с блестящей и божественной производительностью, как Ведьмак и Дум единицы. И это не спасает положение.

2

Мне другой специалист рассказывал вообще, что до сих пор отлично играет на ПК с DX10-видеокартой восьмилетней давности в DX11-игры при помощи костылей.
А зачем ей костыли?
Все нормально работает.. только в дХ10. Во всех играх есть поддержка дХ9-10, зачем костыли?
Ты походу про себя написал. :P

-6

lokkie, а если видеокарта не поддерживает DX9, все игры будут в DX8 работать?

2
warp 37 написал:
GTX 1060 (Pascal) уже несовместима, так?

Смотря что ты имеешь ввиду под совместима. Работать она у тебя будет, но не так как должна работать.
А учитывая рекомендуемые спецификации от производителя, можно сказать что несовместима.

-7

lokkie, а как она должна работать? Как GTX 960 и Е8600? Ведь у Е6600 шина топовая.

3

warp 37
Ну уж всяко без таких чудес :P

warp 37 написал:
Вчера в штаны наложил, когда мой разогнанный i5-3570K пару раз боттлнэкнул разогнанную GTX 1060 до 84% в Batman: Arkham Knight при 100% загрузке процессора.
-5

lokkie, чип должен грузиться на 50-70%, а вентиляторы должны стоять?

1
warp 37 написал:
нагрузка на карту станет подобающие 30-40% и упадёт вероятность появления BSOD?

БСОД у тебя если будет то от конфликта видеокарты и ОЗУ.. даже и того не знаешь.
Чем тебе тут может помочь охлаждение, даже не знаю. :P

-7

lokkie, плавающая запятая в процессоре лучше работает при хорошем жидкостном охлаждении.

7

warp 37
плавающей запятой лучше в ванной плавать, ну или хотя бы в раковине, в сво воды не так много

9

warp 37
Запятая по ЛГА 1155 может плавать сколько угодно.. все равно ЛГА2011 ей не стать. :P

-6

отсутствует Intel® Hyper-Threading Technology,
Так и турбобуст отсутствует.. одако ж в БИОС 10.5, 3,5 Ггц... у скобочках. Знаешь чиво это означает? :P

-7

lokkie
ану ка напугай скрином диспетчера устройств, где Е8600 определяется как четырех ядерный

5

lokkie
я так понимаю плавающая запятая в воде выловила еще 2 ядра и сделала процессор 4 ядерным?

6

RAZIEL_
В диспетчере два ядра. Однако под виртуализацию он пилит дополнительно два ядра, и КЭШ3 КЭШ4, и ему пофиг что отсутствует Intel® Hyper-Threading Technology )

-9
Listoman написал:
Хорошо что ты сам реально понимаешь полную убоглсть своего конфига)

Самое забавное, что это вполне нормальный конфиг для игорей на сегодняшний день. Лет через пять может чего и изменится.
Лично мне не нужна многопоточность, т.к когда я играю в игру, то я играю в игру.Я не стример и не прочее. Монитора 4К у меня тоже нет. Поэтому мне этой системы для ультра 60фпс в игорях вполне хватает.
А в че вы там верите, и насколько вы лошары, это лично ваши проблемы. :P

-7

lokkie
Это,бесспорно, нормальный конфиг, но только для игры на низких настройках и 20 фпс. Ни о каких высоких и ультра настройках не может быть и речи)

2

А мне нравятся сказочники с компутерами за 1000$, которые пялятся на кусты крест на крест на ультрах

-8
warp 37 написал:
важна загрузка видеочипа в играх.

А чем она тебе так важна?
ГПУ грузится 50-70%, фан контрол 20-40% собственно поэтому они и молчат, температура 52градуса ядро мерзнет в играх. ))
Единственная игра которая ее немного напрягет это фоллаут4.. и то из за фиговой оптимизации.

-8
Чопорный Мышивур написал:
вой проц, это помойная затычка и смирись с горькой правдой,

Я с этим смирился 8лет назад, и уже 8 лет он доказывает что нифига не помойная затычка. Наивным я был 8 лет назад, и так же как местные обитатели верил в сказки. )
Но в чём то ты прав, да ресурс уже исчерпан. Для ЛГА 775 два потока край и 8Гб ОЗУ уже предел. Да и видеокарты появляющиеся уже другой архитектуры. Посему лет через пять, придется систему полностью менять. Ну и так неплохо получилось.. я и не думал что эта жестянка отслужит 8 лет, когда ее брал, а в общей сложности 13, если доживет.

-8

lokkie
Всё с тобой ясно. Дело твоё. Ты моего деда напоминаешь, который мне доказывает, что его пень четвёртый ещё легко прослужит пять лет, так как прослужил 14 лет))) А когда дело касается НАИДИЧАЙШИХ тормозов я слышу в ответ: "А куда мне торопиться, я свободен и не занят особыми делами, могу немного и подождать))))) А вообще всё это бред на счёт писанины.
Сколько я уже раз предлагал впиливать видео своей убеждённости, чтоб не устраивать срач и сразу заткнуть нападавшего, что у него якобы ничего не тормозит на разрешение 10K или наоборот, что у чувака система за +100500 и он жалуется на низкий фпс)))
Интересно, если тебе твоего проца таааааак хватает, на сколько тебе бы хватило i7-6700? Лет на двадцать точно!
Или, нет. Другой пример. Нового десятиядерного i7- 69.... какого там. Хватило бы, наверно наааааа....... Короче уже солнце потухнет, а проц ещё будет в силе для тебя! Каждому своё...

5

lokkie
А ты реально смешной. Так тролить два дня подряд не каждый может) Хорошо что ты сам реально понимаешь полную убогость своего конфига)

6
Kahran Ramsus написал:
Причем ты путаешь возможности сокета и чепсетов на сокете.

Ты бы не показывал так открыто насколько идиот. )
Любой чипсет на сокете(як ты вырожаешься) упирается в сокет, в его пропускную способность и режим работы.

maximus6546 написал:
770 это +/- 960,тянут игрули они не плохо,но в новинках настройки крутить приходится.Doom новый вообще на средних в 1280x1024 играть приходится вместо 1080p(благо монитор умеет в 5/4 соотношение переключаться),

Я тебя могу только поздравить. Железяку то купил, а мозгов разобраться в ней нет. Я не понимаю зачем такие люди покупают ПК. Купите консоль и не мучийтесь.
Дум у меня шел на ГТХ650 4Гб, которая стояла до 960й, на высоких максимальных. Офисная разогнанная гигабайтом карта. А ты мне рассказываешь про ГТХ770.

-8

но только для игры на низких настройках и 20 фпс. Ни о каких высоких и ультра настройках не может быть и речи
Я эту чушь слышу уже 8 лет на ПеГе.
ПеГе.. ПеГе никогда не меняется. ))))

-8

lokkie
Сказочники... Сказочники никогда не меняются))))

3

lokkie
И так я если я все правильно понял то у тебя вот такая ситуация:
Процессор Intel Core 2 Duo E8600 в названии которого четко видно что он 2 ядерный у тебя только во время "визуализации" магическим образом он что то пилит и становится 4 ядерным и даже с "кешем" 3 и 4 уровня, из-за плывущей запятой, разгона, твоей "магией" с биосом, топовой шине и правильно подобранной материнской плате, при чем его 4 ядерность появилась только у тебя и не у кого больше и во всех оверлеях написано что ядра всего 2 но мы то знаем что их у тебя 4 . Процессор ты покупал в 2008 в расчете на его срок службы в 13 лет и поэтому ты еще на нем на ультрах во все игры будешь играть до 2021 года, так как тебе не нужна многозадачность так как ты не стример, и если играшь то играешь, и вообще систему 1с грузит гораздо сильнее.
Сначала ты играл на высоких во все новые игры на Gtx 260, а недавно поменял ее на gtx960 так как Gtx 260 для твоего процессора была явно слабовата и была узким местом твой системы. GTX960 у тебя хитроумно подключена, и биос ты под нее писал сам, что дает непревзойденный результат в современных играх карта даже не на 99% загружена а вентиляторы включаются 1-2 раза за сеанс игры при этом игра идет в 60 фпс при фулхд разрешении.
Если все вышесказанное правда, то я очень прошу тебя помочь мне собрать мою новую систему

8

aleks777789
А еще хейтеры спецом наснимали таких вот фейков, в которых коре 2 дуо ЯКОБЫ фризит в ГТА 5...

5
Kahran Ramsus написал:
что на ультра выкручено далеко не все.

Далеко не всё у меня было выкрученно на ГТХ260. :P

Stenly V8 написал:
на каком разрешении играешь?

Монитор DELL U2410, разрешение нестандартное 1920х1200, 59Гц.

-10

lokkie
У моего друга на даче комп стоит c core2Quid на 3.5 GHZ, и GTX770 4gb, все на 1600x900 почти на ультре идет, но стоит прикрутить монитор на 1080р, таку него все на средних фпс 40-50 показывает. А тут на 2-х ядернике и вдруг ультранастройки.

8

Алексей Чичигин
Давай угадаю, корешь не особо разбирающийся ни в БИОСе, ни в загрузке драйверов, посему тыкает все по умолчанию. Да еще и видеокарта подключенна через ДВИ, а не DP. )
Хотя, точно не помню, но на 770 вроде разъемы DP не предусмотрены.
Я ради интереса поставил Экспириенс, он мне в ГТА 5 поставил настройки низкие-средние. ))
После чего я его снес вместе с осью, что бы его концов нигде не осталось.
Но в целом я согласен, 4К моя система уже вряд ли потащит. Хотя кто его знает, надо монитор 4К на пробу. ))

-12

lokkie, ладно, я понял.

Вчера в штаны наложил, когда мой разогнанный i5-3570K пару раз боттлнэкнул разогнанную GTX 1060 до 84% в Batman: Arkham Knight при 100% загрузке процессора.

Теперь продам свой ПК и куплю чудо-процессор E8600, а видеокарту заменю на GTX 1080. В FurMark на 100% раскроет!

7

lokkie
Чувак, какая разница через что подключена видюха. У моего друга 4 ядра, у тебя всего лишь ДВА, неговоря уже об отсутствии кеша третьего уровня, ну никак такой проц не может вытащить видюху 900 серии. Вон можешь даже в ютюбе набрать сталкаш тест конфига, если мне не веришь.

5
Grandshot написал:
а у старенького C2D двух дополнительных виртуальных потоков нету.

Как это нету? )
У Е8600 четыре ядра, два физических и два виртуальных,. еще и плавающая запятая. )
В свое время денег на него жалел, думал еще брать не брать. А он вон как себя окупает.. уже раз 20ть окупил.

-10

lokkie
У Е8600 отсутствует Intel® Hyper-Threading Technology, о каких виртуальных ядрах ты говоришь?

7

RAZIEL_, но у него же плавающая запятая!

4

RAZIEL_
У Е8600 самый новый новый на тот момент степпинг Е0 тебе это о чем то говорит?

0

aleks777789
степпинг Е0 у Е8600 к виртуальным ядрам никакого отношения не имеет.

5

то есть при повышении настроек графики проц будет загружен на 100%, а видюха процентов на 60-70.
Ты предлагаешь мне поставить по новой волосатый шарик и запилить скрин? Ну и чиво от этого изменится? ))
Не посоны, я тока систему переустановил после эхсперементов. Тестил по разному, то чисто ради интереса. Усё работает.
А кто во что верит, это уже ваши проблемы.

-10

lokkie
Волосатый шарик - это сила ! =)

3

Продолжай просвещать, друг!
Да надоело вас троллить.. но вы продолжайте загонять за невозможность, за боттлнэк и прочее, я потом почитаю. ;)

-10

lokkie
а "плавающая запятая" это я так понимаю разблокированный множитель?

1

пару раз боттлнэкнул разогнанную GTX 1060 до 84% в Batman: Arkham Knight при 100% загрузке процессора.
Ты идиот и всего лишь.
Во первых она работает в системе 2011, во вторых это уже Pascal, ему надо мать и проц на ЛГА 2011, а еще лучше на 2011,1.
Накой фиг ты брал 1060 на свои дрова, известно тока тебе. :P

-11

lokkie, ну я тоже думаю, что под Pascal надо Е6600, а не разогнанный 3570K. Так что да, я идиот.

7

warp 37
На Е6600 она может и запустится в режиме PСI-Е 1, даже не 16.. но в игры ты на ней не поиграешь. )
Архитектура другая.
Кстати, БСОДов у тебя еще не было? будут )

-9

lokkie, и в чём же тонкости архитектуры Pascal, которые вызвают BSOD'ы?

1

warp 37
С этим ты можешь ознакомится на сайте Н-видиа, там же написано куда ее надо тыкать, а куда ее тыкать не рекомендуется.
Мануал надо читать, прежде чем в магазин бежать. :P

-6

lokkie, написано, что нет плавающей запятой, а используется статическая запятая. Возможно, это и вызывает BSOD'ы, как думаешь?

4

да на старом кваде у него на ультра,смешно.
Ага.. смешно. )
Но сие факт.
Дело в том что железо развивается.. а вот игры как то нет. И как уровнять сей момент? Можно програмно, можно аппаратно. Сначала появился Экспириенс, затем PCI-E 3.0, теперь вот ещё Вулкан нарисовался.
А старым шинам на это всё пофих. )

-13
warp 37 написал:
Так понятнее?

Я смотрю ты и правда веришь в то что пишешь. )
Давай тебе объясню что имеется ввиду под этой новой фишкой боттлнэк. Это когда у тебя офисный ЦП 1-1,5 Ггц, и в пару к нему установлен Титан. Тогда может возникнуть ботллнек. Может.. т.к сие очень спорно, т.к на матери и на видеокарте есть ПО - БИОС, которые и регулируют параметры работы.
Мой камень ничего не ограничивает, т.к Е8600, на своей шине, топовый. По своей шине он затащит любой Титан.
То что Титан будет работать на шине PCI-E х16 1.1 никак его не ограничивает. Пропопускная способность будет ниже, от этого может пострадать скорость обмена данными.. скорость а не загрузка ГПУ, фирштейн? но нынешним приложениям-играм, и шина 16.1.1 с головой.

-13

lokkie
жееесть)))...просто слов нет...

2

lokkie
т.к Е8600, на своей шине, топовый. По своей шине он затащит любой Титан.
Ай ты шутник))) Да не один титан будет тянуть, а целых четыре, наверно в quad sli)))) Твой проц, это помойная затычка и смирись с горькой правдой, либо купи себе нормальный проц, а не это кало -подобище)))
Помню у меня легендарный i5-2500K был, сидел с ним 3 года. Супер проц, разогнал его до 4700Mhz. Думаю ещё года на три хватит, какой же я наивный был, наверно как ты! В чём эта наивность заключалась? Я скажу. Стоило мне поставить вторую видяху и тут начался поооолный пи....ц))) Нагрузка в играх всех видях была 73-78%, а должна быть как раньше на одной 99-100% Ну, тут пришлось раскошеливаться на новые комплектухи. Как поставил i7-6700K, так ещё разогнал его до 4500Mhz - как будь то заново система родилась, я был радостный, как слон!!!!!!)))) Видяхи все стали работать на всю свою мощь 99-100% и производительность в играх поднялась в десятки раз, так ещё и разгон видях лучше стал!!! Теперь стоит другой вопрос, а вытянет ли мой разогнанный проц две по 1080TI, как выдут или опять придётся задуматься о смене платформы, аля 2011-v3
Меняй проц на какой-нибудь обычный i5 на скайлэке или подожди следующего поколения. И будет тебе счастье и производительность раз в 100 больше!!! Недавно для интереса тестировали i7-960 на двух GTX 1060, так он еле-еле дышал!!!! Поставили i5-6600K, не много разогнали и видяшки полностью открылись) И главное, только не надо мне втирать, что на новых материнках разъём PCI - 3.0 поэтому новые процы и раскрыли видяхи) Проходили... Этот новый разьём даёт 1-2 фпс. Короче не о чём. Так можно и на скайлэке i3-им собрать один или два титана и доказывать, что проц вытянет, ведь на материнке PCI 3.0))))

6
warp 37 написал:
потому что карта простаивает из-за процессора.

Ты сам понимаешь что ты пишешь? Или пишешь что бы просто писать? )
Какой боттлнэк, кто это придумал? Какой идиот? )))
Шина PCI-Е, как и SATA, взаимозаменяема. Как САТА 3 может работать в САТА1, так и ПСИ-Е 3.0 может работать в ПСИ-Е 1.1., на чистоте шины 1.1, с пропускной способностью 1.1. точно так же нагружая карту на 100%. Нормально работая. Это заложено в мать, в шину, в видеокарту. Понимаешь не? )
Кто чего простаивает? )))
Хоспаде горе форумные спецы.

-17

lokkie, PCI-E и SATA здесь вообще ни при чём. Твой древний камень полностью загружается, ограничивая FPS на определённом уровне, в связи с чем видеокарта не загружается полностью и не выдаёт подобающий ей фреймрейт.

Вот, допустим, процессор может выдать 40 FPS, а видеокарта - 70 FPS. Соответственно, ты получаешь пресловутые 40 FPS, а карта простаивает, вместо того, чтобы загружаться полностью и выдавать 70 FPS.

Допустим, у тебя процессор раскрывает GTX 750 Ti - ты хоть GTX 1080 поставь - она будет работать на уровне GTX 750 Ti и не выше, разница лишь в видеопамяти и вычислительной нагрузке на ГП.

Так понятнее?

11
pochtipushkin написал:
Какие-то сказки тут рассказываете про 960.

Дооо.. )))
Ты вкурсе что на 960вентиляторы запускаются только при нагрузке? Я смотрю не вкурсе. :P

-18

lokkie
Тыкалка большая у вас. . .

Поставлю точку в разговоре - у меня 970 и уж я, как никто, знаю ее возможности в играх, систему охлаждения (вентиляторы тоже при низкой нагрузке простаивают). Не нужно петь песен людям и обнадеживать пустозвонством из разряда "современные игры СОВСЕМ не напрягают 960".

13

lokkie, как ты вообще в игры играешь на допотопном десятилетнем двухъядернике? Видеокарта на 50% работает?

9

warp 37
да на старом кваде у него на ультра,смешно.Там проц новинку мощную дай бог на среднем вытянет и плевать какая видюха стоит,про стратегии как total war вообще молчу)

11

Николай Рехколайнен, вообще-то Core 2 Quad игры ещё тянет вполне нормально.

Но у него Core 2 Duo - этому процессору пора или в музей, или в офис, или на мусор.

11

warp 37
Ну без нагрузки она работает в PCI-Eх8.1.1. Под нагрузкой в PCI-Eх16.1.1
И чего это допотопный. Шуршит получше i3.. а то и i5.

-17

у меня 970 и уж я, как никто, знаю ее возможности в играх, систему охлаждения.
У гигабайта есть такая же двухвентилятраная 2Гб фиговина. Да игры не тащит. Я поэтому ее и не взял.

-18

lokkie
Чувак, ты когда пишешь, что у тебя 960 стоит и все игры летают, ты точно видел ресурсозатратные игры, аа? Допустим та же ГТА 5 не полетит на ультрах.

12

Если твоя система та что в профиле, то любые потянет.
Правда при условии, что система оптимизирована.

будут запускаться практически все современные игры, правда на настройки выше средних не рассчитывай
Какой забавный. )
У меня система коре2дуо Е8600, 8Гб ОЗУ ДДР2, Гигабайт ГТХ960 4Гб. Тянет всё на ультрах, при этом вентиляторы на видеокарте запускаются за игру раза два, может три. Но обычно молчат. То бишь, современные игры ГТХ960 не напрягают от слова совсем. )

-20

Понятие "вытянет" для каждого имеет разный смысл.
Для кого то "вытянет" - это 60 фпс на ультра,
для других - 30 фпс на минимуме.

lokkie
У меня система коре2дуо Е8600, 8Гб ОЗУ ДДР2, Гигабайт ГТХ960 4Гб. Тянет всё на ультрахТо бишь, современные игры ГТХ960 не напрягают от слова совсем. )

Современные игры - это КС го и Дота 2? Какие-то сказки тут рассказываете про 960 и про то как ее не напрягают современные игры СОВСЕМ. Даром, что нагрузка на 970 чаще всего 99% и фпс 50+ =)

19

lokkie
Разве что в 800на 600 что то на ультрах да и потянет из современных, да так что и вентили будут молчать. Но я сомневаюсь.

2

Kahran Ramsus
Нравятся мне такие темы. Всегда найдутся бомбящие пуканы от свей религии. )
Раньше сильно бомбило как ГТХ260 может тянуть круизис на высоких-максимальных. Сейчас ГТХ960 не устраивает. )))
Мой старичок разрыв шаблонов. ))
Игры это обычные приложения, причем далеко не самые требовательные приложения. Тот же 1С куда больше грузит систему, чем любая современная игрушка. )
Собственно потому и всегда находятся бомбящие, ибо дело то в ручках и в голове, куда больше чем в железе.

-20

lokkie
А мне нравятся сказочники, которые говорят что их лоу мидл за 200$ тянет все на ультра. Только вот забывают про свое убогое разрешение монитора упомянуть или то, что на ультра выкручено далеко не все. И хорошо если фпс хотя бы до 30 подпрыгивает, но для таких и 15-20 уже "тянет ".

15

lokkie
А на каком разрешении играешь?

5