ТОП-10: отмененные игры, о которых вы жалеете больше всего

Всем привет!

Сегодня мы запускаем новый ТОП-10. В ноябре мы предлагаем вам вспомнить игры, которые так и не дождались своего релиза и были отменены. Каждый из нас знает такие примеры и каждый наверняка жалеет хотя бы об одном отмененном проекте.

В этой теме каждый может предложить от одного до трех своих вариантов таких игр. 22 числа мы отберем самые популярные и соответствующие заданной теме варианты, а затем запустим голосование, итоги которого подведем в декабре. Заранее спасибо всем за участие в формировании рейтинга!

Комментарии: 271
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

"Новый союз" обещал быть пушкой в свое время!

10

Fallout Van Buren - третий Фолл сначала не понравился, но потом понял, что он как ОТДЕЛЬНАЯ игра довольно неплох. Вегас понравился, там прям сразу ощутил атмосферу второй части и это чувство не покидало меня на протяжении всего прохождения. От четвёрки сделал лёгкий фейспал, но я думаю патчами и модами уберут этот мерзкий крестик быстрого доступа и остальное консольное говно. Но! Всё таки это игры от Беседки и под покровительством Беседки, а хочется того самого Фоллыча: изометрического, пошагового - Фоллыча от Black Isle. Поэтому, когда узнал, что Van Buren отменили, то почти рыдал.

10

Warhammer 40,000: Dark Millennium
Star Wars 1313
S.T.A.L.K.E.R. 2

7

Splinter cell conviction, в котором были полностью интерактивные и большие локации и бомж Сэм
Advert Rising. Жалко, у игры был потрясный сюжет и обещали полноценную серию. И ведь Скотт Кард вроде даже книжного продолжения не сделал!
Что еще вспомнить... У республиканских коммандос должно было быть продолжение? Очень интересна судьба Дельты...
Или вместо третьей игры поствьте star wars 1313, один черт про то что я написал выше никто и не вспомнит уже

6

Silent Hill by Kojimo и Del Toro
SW 1313
Сейчас эту игру никто и не вспомнит, но когда-то о ней часто и долго говорили - Приключения капитана Блада

5

Вот эти игры действительно были в разработке и были отменены:
1. S.T.A.L.K.E.R. 2
2. TIBERIUM (FPS экшн по сюжету игр вселенной Command & Conquer)
Жаль.... Очень ждал Второй Сталкер.
Играл в далеком детстве в Renegade и ждал Tiberium...
Увы, этих игр мы наверное никогда не увидим.
Дорогие админы примите во внимание при подсчете проекты, которые не были анонсированы и следовательно и не были отменены (такие как Half-Life 3 - еще никто не сообщал о разработке и отмене этого проекта). Не хочу чтобы такие проекты попали в статью.

5

1. Prey 2
2. Star Wars 1313
3. Tom Clancy’s Rainbow Six: Patriots

4

1. STALKER 2.
2. Star Wars 1313.
3. Star Wars The Force Unleashed 3.

4

В заголовке написано "отмененные игры", но тем не менее половина предложенных здесь вариантов не была даже в проекте...

4

Для топа:
1. Корсары 4
2. S.T.A.L.K.E.R. 2
3. Star Wars Battlefront III (тот самый, а не графонистая подделка от DICE).

Вне топа могу выделить:
1. Van Buren (он же тру Fallout 3 от Black Isle)
2. Half-Life 3 (тут спорный вопрос - про начало разработки никто и не говорил, следовательно никто её и не отменял. Но с другой стороны концовка второго эпизода как бы говорила нам - ждите продолжение, оно будет).
3. Oblivion Lost (он же "тот самый" Сталкер, билды которого можно сейчас легко найти).

4

корсары 4
star wars 1313
Tom Clancy’s Rainbow 6: Patriots
Call of Cthulhu: Destiny’s End

3

1. Half-Life Episode Three или Half-Life 3
2. S.T.A.L.K.E.R. 2

3

Test Drive Unlimited 3

жалко, что Atari распались, ведь хороший рейсинг был бы... + был намек на продолжение

3

Advent Rising 2 и 3 - послетитровая сцена здорово разгоняла сюжет, рисовала задел на будущее и буквально заканчивалась надписью "To be continued.." - спустя пару лет узнать, что работа даже не ведется, было крайне фигово. Позже признались, что планировали трилогию, но не срослось.
Silent Hills само собой. Со второй части ждал, когда серия вновь выдаст что-то настолько же пробирающее и психологичное, и Кодзима с Дель Торо явно были её лучшим шансом. Безумно обидно.
Prey 2 - cgi трейлер был нереально крутой по атмосфере и обещал стильную игру про космического баунти-хантера. И как раз после этого Bethesda начала правильно возвращать брутальные шутеры, так что, думаю, могло получиться интересно.

3

Вы все забыли про ЭТОТ Battlefront, или вы правда не жалеете про то, что такую игру отменили?

3

1. Half-life 3 ( давайте честно, Габен уже давно забыл про неё)
2. S.T.A.L.K.E.R. 2
3. Darth Maul

2

1) Star Wars Battlefront III
2) Star Wars 1313
3) Silent Hill
4) Star Wars: First Assault

2

1) The Lord of the Rings: The White Council
2) S.T.A.L.K.E.R. 2
3) Корсары 4

2

1. fallout 3 van buren
2. StarCraft ghost.
3. S.T.A.L.K.E.R. 2

2

DeniMersers
GDFrost1.4
Хах, я сказал - сразу вспомнили))

0

Народ, не пишите третью Халфу. Я уверен на сотню процентов, что она выйдет. Нужно только подождать

2

1) S.T.A.L.K.E.R. 2
2) Корсары 4
3) Новый союз

2

1 Космические рейнджеры 3
2 Корсары 4
3 Star Wars: Knights of the Old Republic 3

2

кому что, а лет 12 назад должна была выйти крутая игра The Y-project, но увы(((

1

1. Half-Life 2: Episode Three (вместо него теперь Half-Life 3, который хрен знает когда выйдет).
2. Call of Cthulhu: Destiny's End (Call of Cthulhu: Beyond the Mountains of Madness, сиквел к Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth).

1

1.Command & Conquer: Generals 2
2.Tiberium
(Просьба про "Half-Life 3" не писать не сыпьте соль на рану, про неё ни чего не известно)

1

Project Osiris
Prince of Persia: Kindred Blades
Tom Clancy's Rainbow Six: Patriots

1

fallout van buren
prince of persia kindred blades
half life 2 episode 3

1

Heroes of Annihilated Empires 2 Вот игра которую я ждал,а ее отменили (*******)
При чем тут вообще HL3 ее вообще не анонсировали,как ее могли отменить?Читайте заголовок прежде чем писать!

1

Приключения Капитана Блада (нравится персонаж + акелла умела делать морские игры, могло быть вполне неплохо)
Prey 2(многообещающая игра была)
Advent Rising 2 и 3 (ну блин, на таком моменте оборвали!)

1

Черт... Да за мои геймерскую жизнь уже столько замечательных игр поотменялось, что даже не знаю что бы сюда втыкнуть..... Ладно
1) Корсары 4
2) Звездные Волки 3 Пепел Победы
3) Tiberium, Star Wars 1313, Star Wars 1st assault, Star Wars Battlefront 3, Stalker 2, Prey 2 и, к сожалению, многие другие

1

Сталкер и генералы 2
с dead island 2 другая история ,но хорошую студию отстранили и кто его теперь делает не понятно...

1

Silent Хилз
Сталкер 2
Half-Life 3 (жаль, очень жаль)

1

1. C&C : Generals 2
2. STALKER 2
3. Космические рейнджеры 3
4. Корсары 4

1

Prey 2
Warhammer 40,000: Dark Millennium
stalker 2
лямбда в кубе

1

1. S.T.A.L.K.E.R. 2 - Для меня это самая большая потеря среди игр. Долго надеялся, что слухи об отмене - всего лишь слухи. Но судьба распорядилась иначе.
2. Dead Island 2 - Первые две игры очень понравились, уже анонсировали продолжение, и казалось скоро релиз. Но тут вдруг как гром средь ясного неба: Игра отменена.
3. Half-Life 3 - Не так жаль, как предыдущую, но хотел бы в неё поиграть. Концовка второго эпизода явно намекает на продолжение.

1

1. Star Wars 1313
2. Silent Hills
3. Prey 2

Разве Half Life 3 отменили? Его вроде вообще никто и никогда не показывал, есть вероятность, что он и не существует вовсе. Точно так же, как, скажем, WarCraft IV

1

Titan, S.T.A.L.K.E.R 2, Star Wars 1313, Fallout: Van buren, wh40k dark millenium

1

1. Fallout Van Buren
2. Silent Hills
3. Ж.Д.А.Л.К.Е.Р. 2 :)

1

World of Darkness - онлайн игра по вселенной Vampire the masquerade, хоть ее вроде не вспоминали, но сообщество фанов вселенной очень большое и они до сих пор своими силами апгрейдят Bloodlines, которая была в свое время "выкидешем"
ПС звиняюсь за многобукаф, просто немного обидно, что никто не вспомнил.

1

Я б хотел увидеть Splinter Cell которого отменили во время Conviction, где Сэм Фишер ходил с обросшей бородой и длинными волосами

1

По ходу лидируют СТАЛКЕР и ХАЛФЛАЙФ - посмотрим что будет первым :)

1

1. Full Throttle: Hell on Wheels
2. Sam & Max Freelance Police
3. Project Offset - возможно вышла бы неплохая экшен-рпг в духе Dark Messiah of Might and Magic.
P.S. World of Darkness - не особо верилось, что удастся реализовать этот сеттинг в MMORPG, но просто любопытно было бы посмотреть на результат. Werewolf: The Apocalypse - The Heart of Gaia - скорее всего, это был бы обычный экшен, но всё же жаль. Blade: The Vampire Hunter - а вдруг что-нибудь путное вышло (хотя, похоже, она была для приставок)?
P.P.S. Зачем тут перечисляют игры, которые даже объявлены не были? Надеюсь, они не войдут в топ.

1

1) Космические Рейнджеры 3
2) Корсары 4
3) Star Wars: The Knights of the Old Republic 3

1

1) Сталкер 2
2) Халф-Лайф 3
3) Совместный проект Григоровича и Гейба.

1

S.T.A.L.K.E.R. 2 (надеюсь выйдет)
PREY 2
Half-Life 3 (надеюсь выйдет )
Silent Hills

1

1. The Lord of the Rings: The White Council
2. Baldur's Gate III: The Black Hound
3. Shenmue Online

0

1. Сталкер 2.
mr.sn
Агента разве официально отменили? Да и жалеть там нечего, как по мне.

1

mr.sn
Eight Days - молодец! Отличный проэкт вспомнил!

По теме:

Prey 2
Silent Hills
This is Vegas

2

1)World of Darkness
2)Prince of Persia: Kindred Blades - Была в разработке, её отменили, но наработки после перешли в PoP TtT и Асасина.

0

Странно что никто не вспомнил SIX DAYS IN FALLUJAH. Она должна была быть если не революцией, то просто отменной игрой

0

Bioshock Vita. Кен Левин хотел выпустить но что-то не задалось

0

Rainbow six: Patriots. После показа первого геймплейного трейлера очень взбудоражила голову, был в ожидании наконец чего-то стоящего из их серии, но жадность видать погубила проект :( Или просто задали в альфа показе такую планку, которую просто напросто не смогли вывезти в целой сюжетной кампании и превратили тупо в онлайн пострелушки, которыми и так сыт игровой рынок, очень жаль.
И обидно конечно же за столь великолепные проекты как S.T.A.L.K.E.R 2, Prey 2 и Silent Hills

0

1. Star Wars 1313
2. Pirates of the Caribbean: Armada of the Damned
3. Advent Rising 2

0

Star Wars 1313
Silent Hills
Half-Life 2 Episode 3 (или Half-Life 3, как она там должна была называться)

0

STALKER 2
StarCraft: Ghost
И конечно же, Star Wars Battlefront 3!!!

0
0

S.T.A.L.K.E.R 2
Серия C&C(Не знаю насчёт тибериума и красной угрозы,но генералов делали точно)
Star Wars 1313

0

Кажется все ясно - либо S.T.A.L.K.E.R. 2 либо Half-Life 3 будет на 1 месте, и я поддерживаю)))

0

Star Wars: Empire Commando (продолжение Star Wars: Republic Commando)

0

1)S.T.A.L.K.E.R. 2
2)Корсары 4
3)Космические рейнджеры 3

0

1.Prey 2
2.Silent Hills
3.Call of Cthulhu: Destiny’s End (Call of Cthulhu: Beyond the Mountains of Madness)

0

Stalker 2
Van Buren
Корсары 4

PS Новый Союз вроде как не закрыли, а создают на его основе новую игру. Project 5 называется. Правда ее судьба тоже под сомнением.

0

Я бы рад был игре KOTOR3, но ее никто не делал. А по делу - корсары 4

0

Жалею разве что о Silent Hills. И то, на ПК ее не хотели делать, посмотрел бы на Ю-туп только. )))
Зато есть куча сиквелов, которые лучше бы и не делали вовсе. И еще хорошо, что не стали делать Spec Ops: The Line 2, этой истории не нужно продолжение. А еще я не видел FEAR 2, была какая-то поделка по мотивам (пусть и от тех же Монолит), но истинный наследник оригинальной игры, походу, был отменен. )))

0

Resident evil 1.5
Silent Hills,
S.T.A.L.K.E.R. 2
C&C : Generals 2
Test Drive Unlimited 3

0

Слава Баландин
В этой теме каждый может предложить от одного до трех
До трех, понимаешь? Не пять, и даже не четыре, а три варианта! Максимум!

1

Ничего нового:
1. S.T.A.L.K.E.R. 2
2. Prey 2
3. Новый союз

0

1 . S.T.A.L.K.E.R 2 - до сих пор надеюсь что выйдет
2 . Half-Life 3 - как мечта из хороших снов
3 . Prey 2 - была бы крутая игрушка
А еще если бы вышли Dark Messiah 2 ,Blood Rayne 3 ,Corsairs 4 ,Nemesis Strike 2 - было-бы ваще круто

0

Блин!!! Точно , совсем забыл - напомнила пятница 13е - VAMPIRE THE MASQUERADE - классная игра - хотелось бы продолжения

0

1. S.T.A.L.K.E.R. 2
2. Новый союз
3. Prey 2


Ну и Звёздные волки 3.

0

Согласен с Поросёнком - Новый союз , и Stalker 2 . Ждал- жду.и буду ждать !

0

Prince of Persia: Kindred Blades,
Pirates of the Caribbean: Armada of the Damned

0

Предлагаю Топ на Январь-Февраль. Топ 10 героев которые перешли на темную сторону)

0

1) Half-Life 3 (или Half-Life 2:Episode 3)
2) S.T.A.L.K.E.R. 2
3) Dead Island 2
4) Star Wars 1313

0

1)Stalker 2
2) Mortal Kombat X ( на xbox 360 и PS 3) - так как обещали релиз,делали новости мол перенесли потом вообще отменили((((

0

I) Star Wars 1313
II) S.T.A.L.K.E.R. 2
III) Star Wars Battlefront III

0

Valve боится номера 3)
Cталкер 2
Half Life 3

0

S.T.A.L.K.E.R. 2
This is Vegas
Ну и наверное... Prey 2

Конечно тут мог быть Bulletstorm 2, но не было новостей, что он вообще в разработке, были только, что не будет и различные слухи...

0

1) Star Wars 1313
2) Prey 2
3) Prince of Persia 3: Kindered Blades

0

халва 3, если ,конечно, её вообще разрабатывали

0

1. Command & Conquer: Generals 2
2. Starcraft: Ghost
3. TIBERIUM (FPS экшн по сюжету игр вселенной Command & Conquer)

0

Fallout:Van Buren
Call of Cthulhu: Destiny’s End
Brothers in Arms: Furious 4

0

СТАЛКЕР 2 в каждой строчке, а разве его начинали делать? Кроме как фальшивых концепт артов в сети ничего не видел.

-1

Manhunt1908
"СТАЛКЕР 2 в каждой строчке, а разве его начинали делать? Кроме как фальшивых концепт артов в сети ничего не видел."
Плохо видишь, значит

1) Сталкер 2
2) StarWars 1313

-2

Сталкер 2 и Халф-Лайв 3 официально никто не отменял. Так что в этом топе им делать нечего.
Dart Maul
Call of Duty: Devils Brigade
Fallout Online

-1

Конечно S.T.A.L.K.E.R 2. Уже была сделана на 90 процентов, фанаты уже сидя с деньгами в карманах были готовы бежать в магазин за игрой ( у меня 4 лицензий, 2 диска Тени Чернобыля), и тут такой облом (.

-1

Sonic extrime
Borderlands online (если бы был во всем мире)
S.T.A.L.K.E.R. 2
Split Second 2
Blur 2

-1

1)S.T.A.L.K.E.R. 2
2)Warcraft(квест)
3)Новый Союз

-2

1) STALKER 2
2) COD: MW4 (хотя вроде и не анонсировали :D)
3) HL3

-3

Александр Купцевич
я ЩИТАЮ!!! вот такие игры : half-life 3,как достать соседа и,the escapists

-4

Искандер Кусаин
Серия "Как достать соседа" закончился ещё на выходе второй части. Все что выходило дальше, жалкая подделка с похожим названием.

0

Да ё.. твою мать!! Вы уже задолбали делать одни и те же топы!! Таких топов в ютубе дохреналион, их делают все кому не лень, и всем уже давно известно за какие игры геймеры переживают больше всего! У вас уже фантазии нету, предумывайте одну чушь! Дайте волю пользователям вашего сайта, они придумают вам топы в разы круче и интересней чем те, которые вы тут пытаетесь изобразить!!

-5

1) Silent Hills
2) STALKER 2
3) Star Wars 1313
4) Darth Maul
5) Prey 2
6) Brothers in Arms: Furious 4

-5

Ekwik
Ещё один не из мира сего...
P.S. В школе видать не доучился, лет так десять-одиннадцать.

0

Все комменты с Халфой и Сталкером минусую

-7