ТОП-10: твой выбор. Игры с самой завораживающей вселенной

Всем привет!

Сегодня мы начинаем подготовку нового рейтинга ТОП-10, тема которого — «Игры с самой завораживающей вселенной».
Внизу вы можете предложить от себя ОТ ОДНОГО ДО ТРЕХ вариантов игр или игровых серий, которые, по вашему мнению, подходят под это определение. Пожалуйста, придерживайтесь следующих правил:

1. Пишите точное название игры или серии на английском языке (если у игры есть официальное русскоязычное название или только русскоязычное название, можете писать его).
2. Не предлагайте больше трех вариантов. От каждого пользователя мы возьмем в расчет только три игры (три первых предложенных варианта).

Из предложенных игр мы отберем 10 самых популярных предложений, после чего будет запущено голосование. Заранее спасибо за участие в формирование рейтинга!

Комментарии: 360
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Серия The Elder Scrolls
Серия Mass Effect
Серия Fallout

53

S.T.A.L.K.E.R.
TES
особенно атмосферным и завораживающим получился Skyrim,хотя все части хороши по своему.
Fallout

Metro 2033
Metro: Last Light

28

Mass Effect
deus ex
меня эти вселенные очаровали своей атмосферой и музыкой.

16

Я походу уже знаю что попадет в топ.
Фолыч, Сталкер, Ведьмак и Свитки.

16

Vaipen
Ну если они и правдо с самой завораживающей вселенной, легендарные игры

-2

1- Ori and the Blind Forest
2- Mass Effect
3- Космические Рейнджеры

12

серия Starcraft
Ori and the blind Forest
трилогия Mass Effect

8

1. Mass Effect (трилогия)
2. The Elder Scrolls 5
3. Dreamfall - The Longest Journey

6

1 Серия Mass Effect
2 Серия The Elder Scrolls
3 серия Falllout

6

Серия The Elder Scrolls
Трилогия Mass Effect
Вселенная Star Craft

6

Особой оригинальностью не отличусь, но всё же:
1) STALKER
2) Mass Effect
3) Jade Empire (если бы вышло продолжение, я была бы очень рада, вселенная затягивает, её бы развивать и развивать)

5

1) S.T.A.L.K.E.R. - ну тут и ёжику понятно.
2) Half-Life + Portal (и да, это одна вселенная)
3) Assassins Creed - ассассины, тамплиеры, но не всё так просто...
Четвертуйте меня, но 3 варианта - этого очень мало.
Crysis - из игр серии о вселенной мало известно, но мне она чертовски понравилась, хотелось бы узнать больше о ней, в первую очередь узнать больше о Цефах, крайтеку нужно заказать сюжет, со всем остальным они сами справятся.
Gothic - магия или меч, меч или магия, извечный вопрос, открывающий каждый раз что-то новое.
Witcher - если так посмотреть, ведьмак тащит именно геймплеем 3й части, ибо сюжет на любителя, однако, сама идея сопряжения сфер выглядит вполне завораживающе и у неё очень большой потенциал, помимо того мира, что уже был предоставлен нам в играх серии.
Resident Evil - лично мне понравились как игры (в первые 3 части не играл), так дерьмового качества фильмы, просто среди проектов кинематографа про зомби годноты почти нет, так что вполне заходит.

5

1) Серия Bioshock;
2) Серия Mass Effect;
3) The Last of Us.

5

На самом деле много игр с завораживающей вселенной. И всё же вот моя тройка лидеров без лишних слов
Bioshock
Mass effect
Warhammer 40 000

5

1 Mass effect (трилогия)
2 Fallout (вся серия)
3 Half-Life (вся серия)
Хотелось бы ещё
4 Starcraft
5 Crysis
6 Bioshock
7 Spore
3 варианта это очень мало.

5

TES
Mass Effect
Fallout
Warcraft
Это те игры, поиграв в которые у меня появлялось желание отдельно почитать что-нибудь про лор

5

Planescape Torment со своей мультивселенной
Baldurs Gate - Забытые Королевства

4

Достаточно сложный выбор. Сложный тем что многие вселенные не вызывают каких-то особенных эмоций. Ну начну со своего выбора. Он будет довольно банален.
1.Shadowrun (История мира, нравиться мне своей историей создания, вирусы,магия,комета, влияние на общество, показ общества где люди живут вместе с другими расами в деловых отношениях, где показаны смешивание технологий, магий, политики, создание корпораций, мир который живёт в страхе и роскоши, где расы создали корпораций которые состоят из разных представителей рас, где корпораций воют с друг другом под средством шантажа, убийств, похищений, и т.д. Где каждая раса представляет из себя собственный вид, которые ведут взаимный образ жизни с другими расами, из-за выживания, без борьбы между расами, где правительство потеряло влияние, где корпораций творят свои дела без наказания. Изменение человека вирусом, где идёт превращение в вампира, где происходит генные изменения которые превращают человека в другой вид жизни со своими плюсами и минусами, я считаю эту вселенную где можно создать такую игру которая на долго запомниться людям. Игры которые есть сейчас очень интересны, но у них нет такого пиара как у андромеды, ведьмака, из-за этого мало кто знаком с этой вселенной)
2.The Elder Scrolls (Ну рассказывать думаю не надо, многие знакомы, многие знают, вселенная прекрасна, вселенная интересна. Средневековье, вымершая раса, магия, борьба за превосходства одной расы над другой, вселенная где боги по настоящему живы, и влияют на вселенную вселенная где прекрасно можно показать отдельный уголок мира с удивительной историей, которая может заинтересовать любого человека)
3.Mass Effect (вселенная который заставит каждого любителя космической оперы, наблюдать и изучать её. Знакомство рас, загадочность появления технологий, древние расы, война между расами во время их первых встреч, создание общего совета, сплочение рас с целью победить галактическую угрозу их истребления, вселенная которая может удивить своим миром, где каждая раса со своей уникальной историей, первого контакта, изобретения технологий, образом жизни, вселенная без границ, границы только у писателя точней его воображения)
Ну вот такой скучный, однообразный выбор.
Дэвид Юм
Что может быть свободнее человеческой фантазии.

4

Серия The Elder Scrolls,
Серия Mass Effect,
Серия Fallout.

4

1) Серия Fallout
2) Серия Starcraft
3) Серия Mass Effect

4

1)Elder Scrolls,впринципе любая часть кроме обливиона хороша в плане атмосферы,но я отдам предпочтение скайриму,хотя конечно вся вселенная очень сильно проработана,но бесезда практически это никак не использует
2)Dishonored очень хорош,очень грамотная солянка из стимпанка и викторианской англии со своими особенностями,вроде заточенности под китобойный промысел,но я пожалуй выделю первую часть,несмотря на то что там всего было понатаскано,именно эта часть обладала очень мрачной атмосферой и неким сюрреализмом,и лично мне ни в одной игре не было настолько интересно читать внутриигровую литературу,пожалуй тот случай когда игра вполне могла сойти за ролевую при небольших изменениях
3)Deus ex:Human Revolution, эта часть обладает крайне оригинальным лицом (остальные уж слишком прозаичны),потрясающий симбиоз дизайна классического киберпанка с элементами эпохи возрождения,тот случай когда несмотря на абсолютно унылую графику,дизайн и проработка каждой комнаты поистине впечатляют,а уж про музыку и говорить нечего,один из лучших саундов в истории,как минимум

3

Щас школота налетит с дисхоноредом и гта

3

5tahA
вообще не говори, тут какой кто школьник даже метро и деус в топ предлагает

7

1 - Fallout
1 - Bloodborne (можно было бы взять 4, написал бы Dark Souls)
3 - Mass Effect

3

Mass Effect
The Elder Scrolls
Dragon Age (хоть и стандартное фэнтези, но вселенная довольно проработанная)
Fallout

3

Что за ужасная аудитория? 98% всех МНЕНИЙ задизлайканы. Какого хрена?

3

The Elder Scrolls (все игры серии)
Half-life (1-2 часть также Half-life 2 episode 1-2)
Gothic (1-3 4 часть была менее атмосферной чем другии части)

3

Bioshock infinity: помимо глубокого и запутанного сюжета в игре (да и в целом, в серии) присутствует интересная предыстория мира, в которую вникаешь с головой.
Borderladnds : трудно выделить одну из игр серии так как они все неразрывно связаны между собой, интересные и запоминающиеся персонажи, порой не связанные с основным сюжетом, но все же влюбляющие в себя после первой же реплики .
Fallout: New Vegas : ах эти пустоши Махаве, выжженные останки старого мира, на руинах которых воспрял новый, наполненный рейдерами и мутантами, но влюбляющий в себя с первых минут мирок.

3

Вселенная Might & Magic с неожиданными вкраплениями элементов научной фантастики (до приторно сладкого Асхана).
Planescape: Torment.
Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura.

2

1) Серия Mass Effect
2) Серия The Elder Scrolls
3) Серия S.T.A.L.K.E.R.

2

Я конечно понимаю у каждого свой выбор, но я тут в заблуждениях, почему люди предлагают отдельные игры по вселенной, а не саму вселенную? И как голоса засчитываются, тогда? Для всей вселенной или для игры только голос идёт? Ну вот пример. LysianGamer, выбрал Ведьмак 3, а не всю вселенную, может ему только в Ведьмаке 3 понравилась вселенная, а в первой вообще не нравиться вселенная, тогда идёт в пользу просто Ведьмака 3? И получаеться в победителях может быть Ведьмак 3 на первом месте, а серия Ведьмак будет на втором месте?

2

magister1
Я не думаю что составляющие топ такое допустят. Лично я поставил только третью часть только потому что не ознакомлен с первыми двумя. И я просто в шоке сколько тут минусов летит. За что блин такой хейт? Вроде у каждого своё мнение на счёт темы для топа и каждый его просто высказывает. Зачем ставить минусы, я не понимаю...

2

LysianGamer
Не уверен. Во многих последних ТОПах, где уместнее было назвать всю серию, говорилось только про одну игру, а в случае с Mass Effect были названы только первые 3 части (о качестве Андромеды можно долго говорить, но она все равно часть серии). Или же взять ТОП экранизаций, где были Метро и Ведьмак, хотя это книги. Или в ТОПе ожидаемых игр какого-то периода, выиграла GTA V для PC, хотя, объективно, игра вышла еще в 2013 и каждый раз вставлять в ТОПы очередной порт какой-то игры глупо. В общем, где-то возьмут серию, а где-то игру, просто потому, что игры одной вселенной не объединяют в подобных ТОПах. Вот и выйдет, что, к примеру, вселенная серии Ведьмак будет намного скучнее, чем точно такая же вселенная отдельно в третей части
PS: Дикая Охота опять выиграет, это же PG

2

Серия Dishonored
Серия Witcher
Серия Mass Effect

2

Mass Effect (оригинальная трилогия)
Dragon Age
Вселенная The Elder Scrolls

2

Серия Deus Ex (такой атмосферы кибер панка, ни в кино, ни в книгах не встречал)
The Elder Scrolls (за невероятных размеров вселенную)
Vampire: The Masquerade - Bloodlines (после это игры даже купил книги и стал играть)

2

1. Вселенная The Elder Scrolls
2. Вселенная Divinity
3. Вселенная Dark souls

1

Поскольку Baldur's Gate, Planescape Torment, Icewind Dale и Neverwinter Nights относятся к одной вселенной - Forgotten Realms (Забытые Королевства), то, думаю, будет справедливо, если я расположу все эти достойнейшие культовые игры в одном варианте, ведь вселенная одна и та же, одна на всех.

1) Baldur's Gate; Planescape Torment; Icewind Dale; Neverwinter Nights (вселенная Forgotten Realms)
2) Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura
3) Ori and the Blind Forest

1

1 Mass Effect
2 The Elder Scrolls
3 Grand Theft Auto (Все части)

1

Mass Effect(1,2,3)
Dragon age origins - Awakening
Deus Ex Human Revolution,Mankind divided

1

Топ будет очень спорным, что такое "завораживающая"? Неужели нельзя было подобрать более конкретное определение? Или хотя бы объяснить, по каким параметрам судить. Но раз непонятно, пускай будет так:

Тургор
Bioshock
Amnesia

Хотя я бы добавил ещё "Мор. Утопия", Beyond Good & Evil, Syberia и старенький квест Loom, но понимаю, что шансов у них в топ выбиться нет.

1

1 Mass Effect
2 Witcher
3 Star Wars: Knights of the old Republic

1

Stalker
Dragon Age
Готика
P.S Можно упомянуть так же Ведьмак и Метро, но оригинал у них будет книгой, посему их в топ #ябневыводил.

1

1.The Elder Scrolls(серия)
2. Mass Effect (серия)
3.Grand Theft Auto (серия)
У ведьмака ещё не играл, пока только книги читаю

1

вархаммер наверн, пожалуй самая проработанная и интересная вселенная

1

Чет топ какой-то чисто для минусов

1

Серия Игр:
Dungeon Siege - 1\2 !!!
Gothic 1\2 !!!
SpellForce 1\2 !!!

1

Bioshock
Серия Alice(алиса в стране чудес)

1
pshanyrckovее написал:
А мне атмосфера Готик 1-2 нравиться.
Спойлер

+1 (Мне ещё все дополнения к ним нравятся - на последних уровнях сложности вообще "сказка") !!!

Интересуюсь таким вопросом какой-то "кто-то" всем под корень минусы стелит (взял всем "+" раздал, хотя сам минусов нагребу по полной, ни в первой) ??? !!!

1

Вселенная The Witcher
Вселенная Метро 2033
Вселенная Warhammer

0

Ведьмак
Все игры вселенной Forgotten Raelms (Baldur's Gate, Icewind Dale, Neverwinter Nights)
Dragon Age
Вселенная Реальность 4.13 (Код Доступа Рай и Власть Закона)
Вселенная WarHammer 40.000
Fallout (особенно, 1 и 2 часть)
Xcom второй сейчас прет.
В Pillars of Eternity, Tyrrany громадный лор.
Вселенная Divine Divinity

0

1.Vampire - The Masquerade Bloodlines
2.Dragon Age: Origins
3.Half-Life

0

1. Серия Mass Effect
2. Серия The Witcher
3. Серия Metro

0

1 Dark souls (хоть просто в вики пролистать о вселенной стоит)
2 Тургор
3 )Mass Effect
4)Borderlands
5 Warframe

0

1.The Witcher
2.The Elder Scrolls
3.Warhammer 40000
4.WarCraft

0

1)The elder scrolls разумеется далеко впереди всех. Даже свой сценарий сотворения мира тут есть, который косвенно влияет на конфликт мировоззрения людей и эльфов, а в книгах внутри игры можно повыяснять, почему орки такие страшные, куда делись гномы и как ослепли снежные эльфы. Можно попасть в мир, куда ты всё время сливаешь пойманные души, или в мир с тентаклями и завалами книг. А ещё тут кисы разговаривают!
2)Grand theft auto. Да, меня в старших классах восхищало, что вон тот чувак на побегушках в лимузине Каррингтона в Vice City и успешный безнесмен в 3 части - один и тот же человек, что у Нико Белича диск Og Loc'а в квартире, что спрайт здесь называют Спранком, Тако Белл и KFC стали Cluckin'g bell, а маслкар Катласс стал Sabre. Куча отсылок на предыдущие части, на реальность, куча стёба и сатиры. Жаль пятая часть уже не так впечатляет, герои умудрились в избытке пропихнуть нытьё про американскую экономику везде, даже в сцену расправы с главным злодеем, который не так крут, как злодеи предыдущих частей.
3)Endless Space. Тут скорее впечатляют разносторонние расы - от учёных Софонов и капиталистов людей до безумных клонов Горацио и кремниевых тумбочек Гармонии. + единая с игрой Endless Legend вселенная, а там технофентези вместо sci-fi.

0

Серия игр The Elder Scrolls
Серия игр Fallout
Серия игр The Witcher

0

1) Серия Assassin's Creed
2) Серии Half-Life/Portal
3) Вселенная Ico/Shadow of the Colossus/The Last Guardian

0

Серия The Elder Scrolls
Серия S.T.A.L.K.E.R.
Серия Ведьмак

0

1. Dishonored
За потрясную атмосферу умирающего мира и замечательно вплетенную туда магию и технику.
2. The Witcher
За шикарную проработку мира, за персонажей, существ и окружающий мир. А если ещё и взять в расчет книжную часть вселенной...
3. League of Legends
За классные истории персонажей и мира в котором они находятся. За создание некой целостности в существовании разнообразных
существ.

0

1)The Elder Scrolls
2)Assassi's Creed
3)S.T.A.L.K.E.R.
ПОЧЕМУ НЕ РАБОТАЕТ ''жирный текст'', "курсив" и "подчёркнутый текст" ???

0

Серия Dishonored чарует своей антиутопической атмосферой(особенно первая часть)

0

1. серия The Elder Scrolls
2. серия S.T.A.L.K.E.R
3. серия Warhammer 40000

0

Неожиданно
1.Metal Gear Solid
2.Silent Hill
3.Warhammer 40K

0

Syberia, The Witcher ну и Fallout. Отличные игры с проработанной и завораживающей вселенной.

-1

серия игр TES
серия игр Fallout
Assassin's Creed: Revelation

-1

А вообще ведьмак: Топ из одной игры с самой завораживающей вселенной

-1

Серия Dragon Age
Серия Crysis
Серия The Witcher

-1

1. серия Gothic (только игры от Piranha Bytes)
2. серия The Witcher
3. серия The Elder Scrolls

-1

Вовка конечно, Масс эффект и Древние свитки
П.С. Одним из самых завораживающих станет Киберпанк, но я не в силах судить игру, которая не вышла.

-1

1.Серия TES (детально проработанная вселенная "Древних свитков" позволяет полностью погрузится в игру!)
2. Вселенная Nosgoth (незаслуженно заброшенная серия игр Legacy of Kain-готический стиль, вампирский апокалипсис, мрачная атмосфера заставляет возвращаться в игру снова и снова! Всё ещё надеясь на продолжение).
3. Рука так и тянется написать Arcanum, но всё-таки поставлю на третье место более заслуженный Forgotten Realms (серию игр перечислять не буду-их слишком много и так "простыня" неслабая получилась!)
Если бы можно было предложить больше, обязательно внёс бы в список серию Souls игр-уж больно интересная подача истории мира!

-1

1 Metro 2033.
2 Disciples.
3 Stalker.

Хотя на самом деле их гораздо больше.

-1

1)серия half-life
2)серия batman arkham
3)серия dark souls

-1

1) The Witcher
2) Warcraft
3) Серия игр TES
Выбирал лишь по ВСЕЛЕННОЙ, то бишь по ЛОРУ.

-1

Завораживающая вселенная = вселенная с самым интересным лором, надо полагать. А это:
1. Warhammer 40.000
2. The Elder Scrolls
3. Dark Souls

-1

Warhammer 40000 - то, за что я без сомнения проголосую, если это попадет в топ, ибо вне конкуренции как в масштабе, так и в лоре.
The Elder Scrolls - Аурбис
Divinity - Ривеллон

-1

Серия The Elder Scrolls
Серия World of Warcraft
Серия Heroes Might and Magic

-1

Мой любимый и дорогой Stalker
Величайшие The Elder Scrolls
И похождения Ведьмака Геральта из Ривии The Witcher.

P.S. как-то так у меня получилось:)

-1
-1

1.( Мой любимый ) World of Warcraft
2. Серия Half Life
3. Серия Crysis

-1

Вселенная серии Oddworld (Abe's Oddysee, Abe's Exoddus,
Stranger's Wrath и т.д.)
Warhammer: 40,000
Castlevania

-2

Half-Life (отписывающимся ниже: если хотите предложить Portal, пишите лучше HL, т.к. та же вселенная)
Fallout
The Elder Scrolls

Как жаль, что всего 3 места, я бы ещё предложил Silent Hill, Mass Effect, BioShock, Wolfenstein (начиная с The New Order), Deus Ex, Dead Space, Dreamfall, The Witcher, S.T.A.L.K.E.R. и Metro.

-2

Bioshock
Fallout
Assassins Creed (Серия игр давно скатилась, но вселенная в нем все же хороша)

-2

FALLOUT - все игры серии
Assassin's Creed -все игры серии ( кроме assassins creed liberation)
Mass Effect трилогия + Mass Effect: Andromeda (да она мне понравилась - все игры серии

-2

1. Серия The Witcher
2. Серия S.T.A.L.K.E.R.
3. Серия Half-Life

-2

1. Warframe
Такой дизайн "ни от мира сего" всего подряд редко где встретишь.

Спойлер

"Ведьмаки" хороши сюжетом и квестами, но мир там - относительно обычная фэнтезя; ТЕСы очень сильно погружают в себя, но там заслуга больше саундтрека, чувства свободы и игры от первого лица, чем самого мира; "Готики" брали "живым" миром, но там тоже заслуга скорее толкового ИИ и музыки; игры про современность так вообще что тут делают?

-2

1. Legacy of Kain (Считаю, по праву занимает первое место)
2. WarCraft
3. Mass Effect

-2

1) Mass Effect
2) S.T.A.L.K.E.R.
3) Dragon age
4) Star Wars Knight of the old republic

-2

Серия игр Bioshock
Серия игр S.T.A.L.K.E.R
Серия игр Metro 2033

-2

Ну а я вспомню ТО во что многие из вас не играли потому что еще в проекте не были
1) Серия C&C Tiberium/Red Alert/Generals - по сути можно объединить в одно и тоже. Да никто не помнит эту прекрасную серию и она не войдет в топ НО кто то должен вспомнить ее!
2) Серия Starcraft
3) Ну очень сложно что либо сказать против Fallout и TES уже они то в любом случае тут будут

P.S. Не пишите серии Warhammer 40k или FB, SW и другие вселенные преимущественно развитые книгами/фильмами

-2

Stig30rus
А тебе не кажется что у тебя рак мозга?
WeedJaeger
Ты ведь просто забил сюда что попало?
magister1
TES крут только тем что это реальный мир спроецированный на довольно посредственную фентези вселенную.(Тонны наркоманов цыгане повсюду)
Mass Effect обычная сцай фай вселенная на уровне, какой нибудь рандомной серии star trek.

Вот как (и н*) таким модерам бабло платят я совсем не понимаю.

-9

Wrackman
Ну, я жду вашего великолепного топа. И что вообще модеры, должны делать? Что хотят, то люди и предлагают.

4

Wrackman
Забавно будет выглядеть причина удаления комментария:
"Ну мне ваш коммент и ваше мнение не понравилось,вот я его и удалил,вооооот"

4

The Elder Scrolls(серия)
Fallout(серия)
Amnesia: The Dark Descent
P.S: вместо Fallout могла быть Penumbra, но у неё, как мне кажется, нет шансов.

-2

Vin-Diziel:The Game
Потому что игра про Вин-Дизеля по мотивам одноименного мультика про Вин-Дизеля.Какая игра может быть более заваражывающей?

Правда она еще не вышла,но она и без этого самая завораживающая!

-2

1. Серия TES (вселенной проработанней в играх не встречал)
2. Серия Thief (великолепная вселенная с мрачной стимпанковской атмосферой и противостоянием нескольких религиозных мировоззрений - Хаммеритов, Язычников, Хранителей)
3. Игра Arcanum (очень круто показали противоборство магии и технического прогресса)

-2

Сталкер любая часть, они прекрасны и пофиг что по книге, в игре ее можно прочувствовать.
Star wars, хоть и по фильмам и книгам, в играх добавлено много всего.
Mafia 1-2 тут все понятно

-2

Вампиры маскарад вроде называется

-2

S T A L K E R (тень чернобыля)
Follout
Корсары

-2

S.T.A.L.K.E.R.
Assassin's Creed
Witcher
Mount&Blade
Fallout
Metro 2033
Они точно должны быть в Топе,
и хотя бы одна из них точно должна быть в тройке победителей...+

-2

Мне почему-то первым делом на ум приходит мир Зен из первого Half-Life (и из мода Prospekt).

-3

S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl - монументальная атмосфера и самая завораживающая вселенная в которой хочется "жить".
BioShock 1 - сама идея и вселенная вне всяких рейтингов.
Mass Effect 1-2 - холодный космос, персонажи, диалоги, пафос и просто хорошая вселенная.

-3

Ведьмак (книги)
Dark Souls
Dragon Age
Mass Effect
Gothic
Warcraft

-3

все как обычно, в топе предлагают "Масс Эффект/Ведьмак/Сталкер" вам самим не надоело?

присоединюсь к "Oddworld" вот уж действительно полет фантазии у авторов шикарный

-3

b1mbo
Масс Эффект это космоопера с проработанной вселенной, разумеется, будут ее предлагать.
Ведьмак вообще имел книжную основу.
Сталкерский советский постапок тоже многим по душе.
Конечно, видеть эти игры абсолютно во всех топах как минимум странно, но тут уж ничего не поделаешь.

1

1. Превозмочь дредноута.
2. Тут ни одна игра и близко не стоит. Поэтому тут будет Шрек.
3. Вселенная где нож сильнее рпг-7.
4. Поди найди водный, водяной, жидкостный, твердотопливный чип.
5. Потные элиподы и наипалово повсюду.
6. RE вплоть до 6 части, ибо в 7-й только за один дрифт в гараже хочется грохнуть всех разработчиков.
7. Solid kojima ибо не вселенной тащит.
8. Nazy zombies and some half-co...bloodsucker whore.
9. Когда нибудь тут будет игра, а никто и не заметит что её тут не было.
10. Whorecraft и оригинальный Whorecraft.
Extra: Doom ибо красный это ад.
Ass Effect ибо в конце прилетели телепузики и раскрыли тайны вселенной (лучше это чем то что мы имеем).
Gears of war ибо вся серия большая отсылка к A Bug's Life.
Gaben's-life прост есть вселенная и фиг с ней (Мало где придумывают вселенные для тупопострелушек).

-3

серия S.T.A.L.K.E.R.
серия Mass Effect
серия The Elder Scrolls

-3

1) The Witcher серия
2) The Elder Scrolls серия
3) Deus ex серия

-3

Серия игр The Witcher
Серия игр The Elder Scrolls
Серия игр Dark Souls

-3

StarCraft - серия
S.T.A.L.K.E.R. - только первая часть со всеми вырезанными монстрами (13 раз со всеми побочками перепроходил)
Deus Ex - серия

-3

1. Серия The Elder Scrolls
2. Серия Dishonored
3. Серия The Witcher

-3

А вот это действительно интересный топ! Я люблю РПГ и могу не мало хорошо проработанных и интересных миров не все из них популярны или известны но давайте перечислю не придавая номеров так как это была бы реальная пытка!
The Witcher, Dragon Age, Jade Empire, The Elder of Scrolls, Overlord, Shadowrun (здесь интересна сама вселенная и ее следовало бы отделить от игр потому как она уж слишком поверхностно ее затрагивает), SIndicate, Deus Ex, Tyrrany , Star Wars: KOTOR 2 (беру вторую часть потому как вселенная Star Wars сама по себе интересна, в КОТОР все закручивается но только во второй части при том что она была дико порезанной все вышло на совершенно другой уровень!)

-3
Svistoplax написал:
а маслкар Катласс стал Sabre

Поправлю: не катласс, а Chevelle

-3

1. Серия Dishonored
2. Серия Bioshock
3. Серия The Elder Scrolls

-3

Вселенная Metro 2033(Игры:Metro 2033,Metro Last Light)
Вселенная Mass Effect
Вселенная TES(The Elder Scrolls)

-3

DARK SOULS(Особенно первая)
Ведьмак 3(без комментариев)
S.T.A.L.K.E.R
Dishonored

-3

stalker. В отличии от той же самой гта и прочих популярных вселенных, которые тоже хороши, но всё-таки в первую очередь они делались не для нас, а в мире сталкера полно моментов, более знакомых и понятных людям, живущим на постсоветском пространстве.
Ещё Mafia the city of lost heaven.

-4
-4

1) Серия The Elder Scrolls
2) Серия Сталкер
3) Серия Fallout

-4

1. Вселенная Warcraft. Хоть первая игра, по-большей части, изначально задумывалась во вселенной Вархаммера, но всё же итоговый результат мне нравится даже больше, чем Ваха. Да простят меня фанаты этой вселенной.
2. Мир The Elder Scrolls. При увлечении лором игры открываешь для себя множество очень классных и оригинальных задумок, вроде того же Прорыва дракона, необычного исчезновения двемерской цивилизации и прочее прочее прочее. Ну и в это просто напросто интересно играть)
3. Мир Assassin's Creed. Я правда был ярым фанатом этой Вселенной во много из-за возможности окунуться в ту или иную историческую эпоху, но так же мне нравились и собственные задумки разработчиков, вроде этих древних цивилизаций, утерянных могущественных артефактов и прочего. После третьей части, со смертью Дезмонта вся эта история как-то... потеряла структуру, стала скомканной и по-сути, ничего нового не рассказывала. Ну и AC постепенно начал скатываться на дно. Надеюсь, новая игра снова вдохнёт жизнь в серию.

Помимо них, конечно же, есть множество замечательнейших вселенных, не уступающих, а то и превосходящих этих трёх кандидатов: от того же Ведьмака до Сталкера, но всё же, большинство этих игр используют не оригинальную вселенную, а взятую у книжных авторов и т.д. Ну и многие оригинальные Вселенные я не могу оценить, т.к. просто не играл в них, например Дьябла или Фоллыч.

-4

Серия The Witcher
Серия Vampire The Masquerade
Серия fallout

-4

Серия The Witcher
Серия Gothic
Bloodborne
Это очень атмосферные игры.

-4

1. Серия Grand Theft Auto;
2. Серия Assassin's Creed;
3. Серия Diablo.

-4

Ну, это уже написали многие, но всё таки
1)Трилогия -- Metro
2)Трилогия -- Deus Ex
3)Трилогия -- Dark Souls (Demon Souls, включительно)
Ну наверное и всё, каждая из игр по своему хорошо, и каждая имеет минусы, в каждой игре своя вселенная которая наверняка увлечёт любого Геймера, если это не так, то можете меня подправить

-4

S.T.A.L.K.E.R.
Call of Duty (серия MW 2, 3, 4 сюжет)
METRO 2033.

-4

1) S.T.A.L.K.E.R.;
2) Mass Effect;
3) Deus Ex;
4) The Witcher;
5) Dark Souls;
6) Metro;
7) Shadowrun;
8) Warhammer 40 000;
9) Borderlands;
10) The Elder Scrolls.

-4

1. Серия Fallout
2. Серия Dark Souls
3. Серия S.T.A.L.K.E.R.

-4

1)Серия Gothic.
2)Серия STALKER.
3)Серия Mass Effect.

-4
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ