ТОП 10: Твой выбор. Самые зрелищные моменты в истории игр

Снова привет всем!
Как обычно, в начале месяца я объявляю тему следующего голосования ТОП-10. В этот раз мы будем выбирать самые зрелищные моменты в истории игр. Речь в первую очередь идет о тех моментах, которые вы запомнили на долгие годы и помните до сих пор. О тех моментах, которые вызвали у вас шок или, наоборот, нескрываемую радость. То, от чего захватывало дух и будоражило сознание. То, что хочешь пересмотреть еще раз или переиграть снова и снова. Словом, речь о том, что навсегда останется в вашей голове из мира игр.
Как всегда, каждый из вас может предложить ОТ ОДНОГО ДО ТРЕХ своих вариантов прямо здесь, в этой теме.
Этот этап продлится до 15 января. После этого мы закроем тему, выберем наиболее популярные предложения и запустим голосование, итоги которого подведем в начале следующего месяца. В общем, все как обычно. Ждем ваших вариантов!

Комментарии: 479
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

1) концовка Mass Effect 2 (побег с базы коллекционеров)
2) Mass Effect 3 - битва за Землю
3) Mass Effect - Уничтожение "Властелина" союзным флотом

82

Spec Ops: The Line - После бомбардировки фосфором
Fahrenheit - Побег Лукаса Кейна от полиции
South Park: The Stick of Truth - Драка с бельевыми гномами на фоне совокупляющихся родителей.

77

1. Mass Effect 1 - Самоубийство Сарена
2. Dreamfall: The Longest Journey - Конец игры
3. L.A. Noire - Гибель Коула Фелпса

67

1 mass effect 3 - концовка со смертью Шепарда
2 assassin's creed - смерть Дезмонда
3 spec ops; the line - момент когда ты осознаешь что ты сошел с ума

66

1. Half life - Инцидент в чёрной мезе
2. Metal gear solid - Бой с PSYCHO MANTIS
3. Gta vice city - Миссия с вертолетиком

52

Дорогая редакция! Непонятно: топ назвали самые ЗРЕЛИЩНЫЕ моменты игр. То есть в первую очередь именно впечетляющие визуально и зрительно, а не эмоциональные моменты?
Если зрелищные, то как то так::
1. Half-Life 2 EP 1 - концовка со взрывающейся цитаделью
2. Battlefield 3 - ну просто ооооогромные просторы локаций (особенно запомнились Каспий и пустыня)
3. Crysis 2 (огромная волна на Таймс-Сквер и прочие катсцены - вся игра по сути зрелищная. Не включаю сюда Crysis 3, потому как там это все уже вторично)
4. Bulletstorm - то самое колесо
5. Mirror's Edge - поездка на крышах поездов
6. Far Cry 3 - сжигание конопли и наркотические бредни
7. Dead Space - первый выход в открытый космос. Это было шикарно
8. Dead Space 2 - моменты, когда Айзека глючило (шипящие телевизоры, призрак его мадам, проезжающий мимо горящий поезд, оживающие мертвецы в криокапсулах + эпичные моменты с поездкой на поезде, огромным монстром и полетом через обломки)
9. Split Second - моменты с разрушениями башен, кранов, мостов, падением самолета, и тд.)
10. Most Wanted 2005 года - последняя погоня (ты знал каждую кочку в городе и бах! появляется новая дорога к финишу - это было незабываемо))
11. Silent Hill 3 - момент, когда глав героиня отражается в зеркале нормально, а все помещение заливается кровью (на момент выхода визуально это воспринималось шикарно и ужасающе)
12. MW2 - Ни слова по русски
13. И чуть не забыл - первый выброс в Stalker! Что, забыли как вы охеревали, столкнувшись с ним впервые?!)
(сорри, что больше 3х - выберите, что популярнее)

(Поэтому я не включаю в топ эмоционально сильные моменты вроде , Mafia 2 - концовка игры, убийство там кого-то и т.п. Эпизоды, безусловно, сильные, но ни разу не зрелищные.)

Господа! Зрелищное - это не значит только лишь "взрыв бабах бомба масштабность" и т.д. Выбирайте также и то, что стоит у вас перед глазами, после прохождения.

47

Far Cry 3 Сжигание конопли
L.A. Noire Гибель главного героя
Mafia 2 Последняя сцена в игре, когда нам сообщают, что Джо в сделку не входит

41

Все концовки Mass Effect 2
Fallout 3! Взрыв Мегатонны.
Dragon Age: Origins - Битва в Остагаре! Песня Лелианны в лагере! Убийство Архидемона!
Silent Hill 4: The Room - Сама комната всегда оставляла неизгладимый отпечаток в памяти.
Начало и конец Half Life 2!

29

Я не сторонник попсы типа CoD.
1. Mass Effect 3 - битва жнеца и молотильщика по имени Калрос.
2. Ведьмак - концовка, покушение на короля
3. Assassin's Creed 3 - убийство Чарльза Ли

26

1. Mass Effect 3 - Битва за Землю в конце игры.
2. Metal Gear Rising - Битва с огромным таким роботом в начале игры.
3. F.E.A.R. - Любая битва с клонами.

24

1) Mass Effect 2 - концовка игры: самоубийственная миссия

Спойлер

2) Mass Effect 3 - концовка игры и битва за Землю

Спойлер

3) Dragon age: Origins - битва при Остагаре

Спойлер
24

1 Fahrenheit - побег Лукаса от полиции.
2 Fahrenheit - Ураган в квартире Лукаса.

22

Bioshock Infinite - сцена со спасением Элизабет из Monument tower, когда статуя рушится и мы прыгаем вниз.
Spec Ops: The Line - момент с вертолетом под "Полет Валькирий"
Mafia II - миссия-концовкка из первой мафии, когда мы едем убивать главгероя первой части.

17

1) Концовка BioShock Infinite.
2) Самоубийственная миссия в Mass Effect 2 с условием не выполнения доп. заданий.
3) Переход Артаса на сторону нежити в Warcraft III .
4) C&C Renegade - Взрыв ионной пушки в первой миссии.

17

1. Mass Effect 3 - концовка.
2. Call of Duty: Modern Warfare 2 - убийство Гоуста и Роуча Шепардом.
3. Half-Life 2 Episode 2 - первая встреча "лицом-к-лицу" с Советником.

17

1.Mass Effect 3 - финальная битва за землю
2.Witcher 2- геральт чпокает трисс
3.Mass Effect -cтановление «cпектром»

17

1. Взрыв Мегатонны(Вид с Темпенни тауер) В Fallout 3
2. Битва за Землю в Mass Effect 3.
3. концовка Mass Effect 2 (побег с базы коллекционеров)

16

1)Bulletstorm - погоня от колеса.
2)The Last of Us - Элли убивает Дэвида
3)Portal 2 - Победа над боссом.
4)Spec Ops - местные повесили Луго.
5)Uncharted 3 - разрушение самолета.
6)Uncharted 2 - Погоня на поезде.
7)Gta 5 - ограбление В палето-бэй.

15

1. Half-Life 2 EP 1 - концовка, когда Цитадель уничтожилась.
2. Mass Effect 3 - битва за Землю.
3. Half-Life - убийство Нихиланта.

15

NFS Most Wanted - момент, когда тебе отдают бумер обратно и открывается та самая дорога, которая закрыта на протяжении всей игры
Mafia II - концовка
Valiant Hearts - концовка

12

bioshok все части, очень красивые декорации и музыка
risen 3 появление марголот
fallout 3 взрыв мегатонны
гта сан андреас, миссия с биг смоком, погоня от русских
готика 1, разнообразие самой игры и это в 2001

12

1) Mafia: The City of Lost Heaven - расплата Томми Анджело за предательство Семьи Сальери в финале игры.
2) Mass Effect 2 - Гибель Шепарда в прологе.
3) Alan Wake - Эпический рокконцерт для полчищ одержимых)

12

mass effect 3 вторжение жнецов
mass effect 3 концовка шепард умерает

11

Я просто оставлю это здесь ....Первые минуты в самой Колумбии были просто вбиты в память на всю жизнь и ниодин КОД с этим не сравниться никогда !!!!!!

11

В итоге победит галимый CoD, а не действительно зрелищный и яркий взрыв мегатонны
Фанаты этой тупой серии всё портят...

10

1. Mass Effect 3 все концовки (с Extended Cut)
2. Call of Duty: Modern Warfare 2 - смерть Роуча и Гоуста
3. Star Wars: Knights of The Old Republic

Спойлер

момент когда главный герой узнает что он Реван

10

1 Mass Effect 3 финальное космическое сражение.

2 Финал Starcraft 2: Heart of the Swarm

3. Сын мой" World of Warcraft: Wrath of the Lich King

10

Mass Effect 2 концовка. Хотя в самом начале где Шеп умирает вроде тоже подходит.

9

1) Mafia - The City of Lost Heaven - последняя сцена, когда к Томми подъезжают два бандюка (как выяснилось главные герои 2 части) и убивают его на собственной лужайке.
2) Assassin's Creed Revelations - финальная сцена в библиотеке Масиафа. Переплетение судеб трёх главных героев серии: Альтаира, Эцио и Дезмонда. Признаюсь, я даже чуть не всплакнул в тот момент. Как по мне, лучшая сцена за всю серию.
3) The Last of Us - смерть Сары, дочери Джоэла. Прямо у него на руках. Мощная сцена. Как и в целом игра.

8

Mass Effect 2 Самоубийственная Миссия
Dragon age: Origins - битва при Остагаре

8

Ребята, не забывайте, что речь идет о ЗРЕЛИЩНОСТИ, а не эмоциональности.

1. Высадка союзников в Нормандии. Игра - Medal of Honour: Allied Assault

Спойлер

2. Взрыв Мегатонны. Игра - Fallout 3

Спойлер

3. Полет в центр Млечного Пути к Черной Дыре. Игра - Mass Effect 2

Спойлер

Отдельно хочу упомянуть такие игры, как Split/Second и серию Call of Duty, так как по сути они и построены на зрелищности сцен.

8

Заставка Assassin's Creed II - Федерико и Эцио на крыше Церкви

- Наша жизнь прекрасна, брат.
- Ах... Великолепна. Вот бы она не менялась.
- И никогда не меняла нас.

8

1)World in Conflict: высадка войск СССР в Сиэтле(США)

Спойлер

2)Metro Last Light: падение самолёта

Спойлер
7

1. ВЗРЫВ МЕГАТОННЫ из Fallout 3 (САМЫЙ ЭПИЧНЫЙ МОМЕНТ)
2. -
3. -

6

Тройка лучших на мой взгляд:
1) Побег от падающего самолёта, спуск по водопаду и последующий полёт на парашюте в Tomb Raider 2013.
2) Погоня от огромного колеса в Bulletstorm.
3) Поездка по разрушающемуся Нью-Йорку в Alone in the Dark 2008.

А также:
4) Побег от вертолёта и первый уход от полиции, заканчивающийся большой аварией с фурой в Need for Speed: The Run.
5) Побег с башни Агнца из BioShock Infinite.
6) Полёт Айзека через обломки в космосе во 2-м или 3-м Dead Space.
7) Битва с Титанами и битва с финальным боссом в образе огромного змея в Castlevania: Lords of Shadow.
8) Миссия в ночном клубе в DmC: Devil May Cry под бодрый музончик.
9) Битва с Зефирным Человеком в Ghostbusters: The Video Game.
10) Побег из плена и последующая схватка на катерах с главным злодеем в Sleeping Dogs.
И это только первое, что на ум пришло. Отдельно стоит отметить ещё и Split/Second за парад спецэффектов и вау-моментов.

6

1) mass effect 3 - концовка
2) fallout - превращение в супермутанта

6

Crisis 2 - падение небоскреба
Assassin's Creed: Revelations - финал Альтаира и Эцио
Dead Space 2 - втыкание иглы в глаз и финальная битва
Call of Duty: Modern Warfare 2 - расстрел мирных жителей в аэропорту
Alone in the dark - крушение зданий, дорог и т.д.
DmC: Devil May Cry - деформации лимбо
Ace Combat: Assault Horizon - финальная битва
Bulletstorm - облом с бомбой
Метро 2033 - плохая концовка
Metro: Last Light - финальная битва и плохая концовка
God Of War 3 - битвы с боссами и казни боссов
Uncharted 3: Drake's Deception эпизод с самолетом
Resident Evil 4 - битва с Краузером на ножах

6

1.S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля - момент с Зилом

Спойлер
6

Бессмертный момент, бессмертная игра.
Зрелищней некуда.

Спойлер
6

1) Побег Лукаса от копов с вертолетом и прыжком на движущийся поезд метро в Фаренгейте
2) Скольжение по стене небокреба в Mirror's Edge
3) Рисование граффити на движущемся поезде в Marc Ecko's Getting Up

5

1) Assassin's Creed 3 - смерть Дезмонда
2) Mass Effect 3 - вторжение жнецов
3) Mortal Kombat 2011 - начало

5

1) Resident evil 3 последний бой с немезисом)

2) Mass Effect 3 концовка

5

1) Bioshock Infinite - сцена со спасением Элизабет
2) Dragon age: Origins - битва при Остагаре
3) Смерть Гоуста из CoD MW2
4) Ядерный взрыв из CoD 4 MW
5) Mass Effect - Финальный бой, если объединить все враждующие стороны и собрать максимальную армию
6) Dead Space 2 - момент момент с иглой
7) Mass Effect 2 - Самоубийственная миссия
8) Far Cry 3 - Жгем наркоту
9) The Wolf Among Us - когда довели волка чуть ли не до смерти ( сезон 3 кажется, где появляется Кровавая Мерри)
10) Battlefield 3 - прыжок с самолета

5

1 - RED ORCHESTRA 2. Карта (Bridges of Druzhina) часовая битва за СССР под песню Wave of Fury.
2 - Bioshok Infinite - первый взгляд на Колумбию.
3 - Mass Effect - Яркий свет на необитаемой планете.

5

Ножевой бой Леона и Краузера в Resident Evil 4. Кат сцена.

Спойлер
5

1) Концовка Bioschok Infinite
2) Смерть твоего папы в конце Fallout 3
3) TES V : Skyrim - победа над Алдуином и преображение Совнгарда (это было действительно эпично...)
4) Dark Souls 2 - воспоминания Вендрика
5) Mafia 2 - якобы "предательство" со стороны Джо под конец (в планетарие)
6) Убийство Вааса в Far Cry 3
7) Концовка Metro 2033
8) Концовка Metro Last Light
9) В принципе весь геймплей и сюжет в Penumbra: Overture и Black Plague
10) Захват царства Шеогората в TES IV : Oblivion
Ну вроде бы все)

5

[Цитата Alex Coachman] "P.S. Извините не могу удержаться от 4-го момента. Ибо очень уж он зрелищный.
4) Dear Esther - пещеры. Один из множества скринов. Очень они разнообразные и потрясающие
".]

* Единственный пока человек в данной теме, который хотя бы насладился визуальными красотами пещер Dear Esther! Никто даже не упомянул об этой игре ! (Я бы мог её расписать во всех своих трёх аспектах (История, Музыка, Графика)! Все три перечисленных мною аспекта являют собой по сути одни из самых запоминающихся моментов МОЕЙ игровой индустрии! История - сродни новелл Стивена Кинга! Музыка - причудливый коктейль Ванессы Мэй в купе с игровой атмосферой и "эмбиент"! Графика - А вы что-нибудь видели лучше на Source-2??? Правильно, я тоже!!!
___ Я понимаю, что человек не только просто визуально насладился тамошними красотами пещер, но и преподнёс нам с вами как один из самых запоминающихся и зрелищных моментов игровой индустрии!
___Лично я сделал ставку в своём ТОПе на классику, которая именно, как говорится, маячила в тот момент перед глазами и "запала в душу"! Ведь раньше были игры, которые радовали не сетчатку глаз (как современные Колл Оф Дьюти и ему подобные) - но забирались глубоко в самые потайные уголки нашей души и цепляли её струны, играя..., и прописываясь в нашей памяти не стираемыми красками "архаичной классики"! Той самой классики, которую Современная Игровая Индустрия уже не имеет шансов превзойти по своему первородству! Дело в том, что в корнях любой Call Of Duty, Mass Effect и Need For Speed тихо и смирно лежат давно забытые, пропорционально равные - но тяжело сравнимые с ними - Contra, Ultima и Test Drive! Игры, которые увидели свет ещё в конце прошлого столетия и задали МОДУ (Жанр, если хотите), которая сейчас превратилась в то, что есть сейчас на современном игровом рынке!
___ Единственными лучами света и модерновой классикой в современной игровой индустрии компьютерных и видео игр мне видятся вещи, явно схожие по накалу ИСТОРИИ, Атмосферы и Звуковой сопровождающей - с Dear Esther, The Journey, Fahrenheit, и тех НЕ МНОГИХ, которые действительно показали нам "именно ДУШЕВНЫЕ МОМЕНТЫ", а не зрелищные постановки! Которые рассказывали нам вымышленные или реальные истории из ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА и | или его ДУШИ, а не бабушкины сплетни с лавочек!... Которые цепляли не количеством полигонов, а неповторимой атмосферой и душетрепещущей историей, увлекая нас с вами в волшебный круговорот геймплэя на часы, дни, недели..., годы...!

5

Asura's Wrath - битва с Акумой/Они
Bioshock Infinite - Первый взгляд на Колумбию
Bioshock - Первый взгляд на Рапчур

P.S: Люди не понимают, что надо приводить пример ЗРЕЛИЩНОГО МОМЕНТА, а не всего, что может запомниться. На это есть ЭПИЧНЫЕ МОМЕНТЫ.

4

1) Mass Effect 2 - смерть Шепарда в начале игры.
2) Mass Effect 2 - смерть Шепарда в конце игры (да и вся Самоубийственная миссия в целом).
3) Dead Space 2 - момент, когда Айзек втыкает себе иглу с лазерной наводкой в глаз (особенно если зафейлить).

4

Dead Space 2 - Грёбаные дети!!!

Пускай игра не такая страшная чем первая часть, но встретил эту нечисть при первом прохождении ночью, играя в наушниках, паника была знатная, особенно учитывая их количество и высокую сложность.

Modern Warfare 2 - Смерть Гоуста

Ты бесчувственная скотина если не плакал на этом моменте.

Skyrim - Выход из подземелья и осознание того что на ближайшие недели нужно брать отпуск...

4

1) Mass Effect 2 - Самоубийственное задание (Финальная миссия) и уничтожение Нормандии
2) Star Wars: Knights of the Old Republic - момент где выясняется правда о том,кто такой Реван.
3) Valiant Hearts - финал
4) Dragon Age:Origins - Битва при Остагаре и предательство Логейна
5) The Witcher - правда об Альвине
6) Heavy Rain - кульминационный момент раскрытия личности маньяка мастера Оригами
7) MGS 3 - финал

4

1. Mass Effect 3 - Битва за Землю
2. Battlefield 3 - Взлет с авианосца
3. Fallout 3 - Взрыв Мегатонны

PS: Очень много зрелищных кадров в играх, так что только поддержу некоторых пользователей в их выборе.

4

Bioshock - погружение на батискафе в Восторг.
Metro Last Light - падение самолёта.
Spec Ops: The Line - обгоревшие тела, после бомбёжки.

4

1) Metro LL - падение самолета;
2) Spec Ops - The Line - последствия бомбежки фосфором;
3) The Wolf Among Us - Episode 5 - битва Бигби и Мэри.

4

1) Batman Arkham City - концовка, начиная от последних слов Бэтса умирающему мистеру Джею.
2) Assassin's Creed: Revelations - финальный монолог Эцио в подземелье Массиафа
3) Mass Effect 3 - прибытие флота под одноимённую музыку.

да весь МЕ3 собран из разных незабываемых моментов.
- Грюнт против орды Рахни
- самоубийство Тали....хорошо, что в моём сейве к этому не пришло !!!
- смерть Солуса (при парогонском прохождении)....смерть героя.
- последний разговор Гарруса и Шеппарда на Земле перед самой финальной вылоской (договорились выпить в баре на том свете)
- смерть Тейна и его предсмертная молитва за Шепарда
- жертва Легиона.

4

а помните те чувства когда мы в кол оф дюти штурмовали Рейхстаг?

4

Fahrenheit - побег от полиции ("Матрица..."), битва с Оракулом на крыше и в конце.........

4

1. Начало Bioshock, а именно речь Эндрю Райна, а потом уже и его смерть.
2. Концовка Walking Dead первый сезон.
3. Fallout 3 взрыв бомбы. Очень красив!

4

Ну, понятие "зрелищный момент у каждого разное, но если под этим понимается также и захватывающий момент, то вот:
1. Bioshock Infinite - Первый взгляд на Колумбию
2. Dead Space - Финальная сцена
3. TES V Skyrim - Мир Хермеуса Мора

Ну а если просто моменты, которые запомнились, то концовка Bioshock Infinite, Смерть Гоуста, и финал Silent Hill Homecoming

4

Trol_Fighter337
Don Thomas Falcone
ззадроты колофдюти детектед

3

Я не буду предлагать самые зрелищные, на мой взгляд, игровые моменты. Просто когда я зашел в тему, понял, что таких моментов туева хуча. Конечно, все предлагают разной степени зрелищности моменты, но есть предположение, что из той горы, что предлагают пользователи ПГ будет попросту невозможно выбрать ту самую десятку. Не уверен, что на общем фоне мой комментарий будет заметен, но я предлагаю вот что: нарушить традиции и расширить ТОП. Но только на этот раз. До какого числа - не мне решать. Надеюсь. я буду услышан.

3

1) Metal Gear Solid 3 - Финальный диалог с The Boss и контрольный выстрел.
2) Mass Effect 3 - Концовки
3) Mass Effect 2 - Самое начало. Гибель Шепарда (не припомню ни одной Ski-fi игры, где главгерой в первые-же минуты погибает (не по ошибке игрока а в рамках сюжета))

3

1 - The Walking Dead ( Вся серия,1 и 2 сезон полон этими "моментами")
2 - Mass Effect 3 (Все же концовка эпична)
3 - Crysis 2 (Начальная заставка =) )

3

1. Джим Рейнор спасает Сару Кэрриган и выносит из улья;
2. Атака армии «Властелина» на Цитадель;
3.Архиепископ Лазарь призывает Диабло в первой части.

3
3

1) Mass Effect 3 - концовка игры и битва за землю
2) Dragon age: Origins - битва при Остагаре
3) Fallout 3 - Взрыв Мегатонны
4) Call of Duty Black Ops - в конце где понимаешь что сошёл с ума!
5) Metro: Last Light - финальная битва

3

1. Как же многие писали, убийство Гари "Роуча" Сандерсона и Гоуста в Call of Duty: Modern Warfare 2. Этот момент очень сильно меня потряс и шокировал.
2. Битва при Остагаре, предательство Логейна, смерть короля Кайлана и Дункана, все смешалось в этой битве. Армия живых схлестнулась с армией порождений тьмы и проиграла в этой битве, потеряв при этом короля. Незабываемо
3. Пролог в Mass Effect 2. Тот момент, когда Шепард эпично погибает в самом начале игры и ты не понимаешь что происходит и что будет дальше.
Если говорить на чистоту, то моментов, как и игр великое множество и ограничиваться 3 из них очень сложно. (я понимаю редакцию, ибо если каждый напишет с 10 моментов, то разбор полетов займет уйму времени). Однако в любом случае, это будет интересный ТОП, на который стоит посмотреть)

3

Half Life - Каскадный резонанс
Portal 2 - Открытие портала на луну
BioShock Infinite - Соловей, уничтожающий Сифон

3

Финальная гонка в NFS:Most Wanted
Миллионы маяков в Bioshock Infinite
Bulletstorm - побег от колеса по пустыне

3

1. Crysis 3 - момент когда взрываешь корабль цефалоподов
2. Метро 2033 - концовка,та где взрываешь черных
3. batman arkhem city - Бэтмэн выносит мертвого джокера

3

COD Modern Warfare - Падение вертолета в Припяти.
Half-Life - Начало, поездка на вагончике.
FarCry 3 - Конопля.

3

1. Half-Life 2 - Финальный взрыв в Цитадели.
2. DAO - убийство Архидемона.

3

1) Цитадель — Mass Effect (1-2-3)
2) Mafia 2 - Концовка
3) Metro 2033 - библиотекарь...

3

Portal 2 - пробуждение GLaDOS и момент прохода через ее труп. It's been a looong timee... До сих пор четко слышу этот голос в голове)

Спойлер

TES V: Skyrim - Черный Предел. Более завораживающего места я нигде не видел, зайдя в него я полчаса просто медленно ходил по площадке у входа и скриншотил все)

Спойлер

S.T.A.L.K.E.R. Clear Sky - концовка.

Спойлер
3

Тройка лучших на мой взгляд:
1) Бой "Жнеца" с "Молотильщиком" в Mass Effect 3.
2) Взрыв Мегатонны в Fallout 3.
3) The Walking Dead: Episode 5 - смерть Ли.
И ещё:
1) Far Cry 3 - задание с сжиганием конопли.
2) Драка с огромной банкой "Saints Flow" в Saints Row IV.
3) Концовка Mass Effect 2.
4) Высадка советских войск на берег Сталинграда в Call of Duty.
5) "Плохая" концовка Metro:Last Light.

3

1) mafia the city of lost heaven - конец
2) tomb raider (2013) - крушение корабля
3) mortal kombat (2011) - начало (поле усеянное мертвыми бойцами)

2

1) L.A. Noire - Гибель Коула Фелпса
2) Mafia - The City of Lost Heaven - Смерть Томми.
3) Bioshock Infinite - Концовка

2

Fallout 3 - Взрыв Мегатонны
Выброс в S.T.A.L.K.E.R тень чернобыля
Вертолётик в Vice City


Спойлер
2

Borderlands 2
Смерть Роланда и Ангела

Enslaved Odyssey To The West
Конец Игры

Fable
Надеть маску или нет

Ведьмак 2
Убить или оставить Лето в живых

Metro 2033
Когда Артем говорит - Душу бы отдал только бы вспомнить ее лицо......Я и отдал

2

MGS4 - Битва Снейка с его братом на подводной лодке(они там прям на её верхней части в рукопашку дерутся) + также битва с его братом на метал гиар рекс и рей.

2

LOCKDog33

И нахрена ты мудила тут это написал?

2

1) DRAGON AGE ORIGIN: смерть архидемона(финальная битва).
2) Mass Effect 3: концовка игры и битва за землю
3) DRAGON AGE ORIGIN: битва при Остагаре

2

1) Alone in the dark - разрушение города в начале, (очень круто для игры того времени)
2) Mass Effect 3 - битва за Землю ( много раз пересматривал, очень впечатляет
3) CoD MW - падение вертолета и ядерный взрыв

2

1. Final Fantasy VIII оконцовка
2. Modern Warfare 2 Смерть Гоуста :,(
3.Mass Effect 2 уничтожение Нормандии :0

2

1) Жертва саларианца Мордина в МЕ 3
2) полное превращение в волка в Wolf among us
3) момент когда подымаешься на лифте и видишь танки, а мельник рассказывает как человечество отвоюет себе место под солнцем из Метро 2033

2

Half-Life 2 - городские бои с участием страйдеров, комбайнов и повстанцев - настоящий Сталинград и мясорубка.
Mafia 1 - смерть Томми Анджело
Spec Ops: the Line - бомбардировка белым фосфором

2

1. Dragon Age: Origins Битва при остагаре
2. Mass Effect 3 Финал
3. Mass Effect 2 Смерть Шепарда, гибель первой Нормандии.

2

Прочитав комментарии я понял ,что многие путают эпичные моменты и зрелищными а ведь нам нужны последние.
1)Call of duty 4 Ядерный взрыв с падением вертолётов. Вообще в серии игр Call of duty много зрелища и оно понятно COD игровая реализация голливудских боевиков а значит без зрелища не обойтись.
2)NFS Most Wanted (я про тот что самый первый Most Wanted) представьте себе прокачали вы тачку так что аж самому приятно мотор мурлыкает как котёнок в жаркой гонке и вы на большой скорости залетаете на трамплин уходя от полиции ииии бац!!!!!! слоумо красиво? не то слово вам прям в игре даю разглядеть вашу машину в хорошем ракурсе,зрелищно,пожалуй пойду переиграю.
3)Dead Space 1 смерти Айзека Кларка,где то даже не приятны но довольно зрелищный. разработчики постарались на славу, бедного Айзека как только не разрывают ,жалко конечно но зрелищно!!!

2

Самые зрелищные моменты. Я понимаю это так: запоминающиеся сцены, доставившие массу эмоций и впечатлений после просмотра (прохождения). Если отталкиваться от этого, то мой топ-3 такой:

1. COD MW2. Предательство Шепарда, сжигание Роуча и Гоуста. Лучшая кат-сцена, когда либо поставленная в шутерах. Это касается как ее постановки, музыки, так и ее неожиданности.
2. Bioshock Infinite. Конец игры. Осознание того, что тебе придется еще очень долго размышлять над увиденным, что бы до конца понять, что же все таки произошло.
3. TES 5 Skyrim. Битва в Совнгарде. Когда действительно ощущается эпик всей игры и чувствуешь себя настоящим героем, который совершил невозможное. Все это подкрепляется великолепной панорамой Совнгарда и хоровым сопровождением.

Этот топ составил из сравнительно новых игр. Такой же топ, но раза в 3 больше, можно сделать по играм олдскульным (max payne 1-2, fahrenheit, fable, follaut 2, half-life и т.д.).

2

1. Half-Life 2 ep1 - Взрыв цитадели
2. Mass Effect - Самоубийство сарена в конце игры
3. Mass Effect 3 - Эпизод на планете, где надо решить: освободить Королеву Рахни или убить. Когда грюнт остаётся в пещере прикрывая отход шепарда с командой к кораблю, потом выходит весь в крови и говорит - "Еда у кого есть"
4. Mass Effect 3 - "Эпический ролик" - когда все флоты галактики во главе команды Нормандии летят к земле
5. Bioshock Infinite - Концовка
6. Dead Space 3 - Концовка (Само сражение Айзека с громадным босом)

2

1.Final Fantasy IX-концовка(поймёт тот кто играл;.)..-

2.Bioshock-атлас-фрэнк фонтейн-

&index=19&list=PLkJoTOgcypA-9HApAZzVLU10PLuKIHtsk
3.Call of Duty 4: Modern Warfare (конечно же)

а ещё, вот-

бомба)

2

1) Mass Effect 3 - Концовка (любая, но всё же Зелёная)
2) Crysis 2 - финальный ролик (концовка до начала титров)
3) BioShock Infinite - Последняя миссия

2

Deus Ex: Human Revolution - нападение на Sarif industries

2

1) Bulletstorm - погоня от огромного молотильного колеса.
2) Far Cry 3 - сжигание плантации конопли.
3) Mass Effect 3 - битва за Землю в конце.

2

Самые запоминающиеся:
1. Концовка Dreamfall: The Longest Journey
2. Ощущения после просмотра видеокассеты в Silent Hill 2.
Самые зрелищные:
1. Выбросы в Сталкер ЗП
2. "Побег" от самолёта и последующий полёт на парашюте из Tomb Raider 2013

2

Bioshock 1 в самом начале игры когда показывают город "Восторг"

2

Inversion- когда они узнаю о том что не на земле и когда друг рассказывает о дочери
COD MW3 - смерть соупа... я только ради этого парня играл..
Фаренгейт - побег от полиции

2

1. Half Life - Когда увидел Пса первый раз
2. Fallout - Когда увидел броню анклава. Хочу, хочу! были первые мысли.
3. Disciples II - поразила своей красотой на фоне героев


2

Assassin's Creed II - Речь эцио
Mass Effect 3 - Концовка
South Park: The Stick of Truth - Сцена с гигантским ребенком-фашистом.

2

1. Фаренгейт - Бой с тем уёбком на крыше...просто супер эпично!
2. Финал Resident Evil 3 - Разнос города Раккун!!!
3. Катсцена боя с Вескером в Resident Evil 5 - Где надо ему потом инъекцию въебать!!!!!!
После...ничего подобного в других играх не замечал...ну может ещё и серия Mass Effect =)

2

Макс Пейн 3 - Ролик на кладбище с могилой жены.
Мафия 3 - Конечный ролик меня убил...
S.T.A.L.K.E.R. - Сама серия игры и музыка с заставкой в конце игры 1-й и 2-й части оставила в памяти след навсегда.

2

The walking dead seson two Встреча Кенни (минусы на эту игру не оправданы , момент реально запомнился )
Grand Theft Auto: Episode from liberty city Юсуф прилетает на золотом стервятнике и расчищает нам дорогу в аэропорт )))

2

Это больше похоже на топ самых зрелищных моментов самых популярных ААА проектов...
1) Naruto Ultimate Ninja Storm 3 - Все QTE моменты в битвах с боссами настолько шикарны, что в дрожь бросает. Эпичность и зрелищность зашкаливает.
2) Spec ops: The line - момент с белым фосфором.
3) Prince of persia the sands of time - конец. Зрелищность уже не та, но в плане эмоций все просто восхитительно.

2

1) Call of Duty - там этих зрелищных моментов можно на два топа насобирать )))

2) Far Cry 4 - глюки под наркотой/полеты на "крыле"/шамбала (или как там ее)

3) Stalker - выброс

4) Fallout - ядерный взрыв

2

В данный момент (пока пишу это сообщение) я еще не успел прочитать все посты, поэтому надеюсь на мой выбор не повлияет ничье мнение.
Итак, теперь попробуем вспомнить...
1. Сцена высадки легионеров на берега Британии (Ryse: Son of Rome). Вообще игра сама по себе мегаэпик в плане зрелищности (как-никак игра от Крайтек), чего нельзя сказать о разнообразии в боевом плане.
2. Также игра от Крайтек. Кризис 3: Битва с альфа-цефом.
3. Dead Space 2 - сцена выхода Айзека Кларка к Обелиску. Вообще игра очень душевная, до сих пор вспоминаю с приятными чувствами.
4. Fear 2.
Ядерный взрыв практически в начале игры.
Финальная сцена - секс с Альмой.
5. Сталкер: Зов Припяти - выброс.
6. Поход с Либерти Праймом в Фоллаут 3. А также ковровое бомбометание из Супер-Толстяка (особенно с читом на бесконечные патроны ^_^)
7. Метро 2033. Поезд-призрак и появление в Полисе. А также Метро ЛЛ - сцена с подрывом туннеля при побеге от креветок-переростков.
8 Фар край 3. Много сцен впечатлило, но больше всего:
Первый побег Джейсона от Васа (сразу после убийства брата)
Сцена первого секса с Цитрой (когда мы сражаемся с огромным божеством или демоном хз)
Полет на вертушке с младшим братом.
9. Фар край 4.
Длинный полет на костюме-крыле по какому-то ущелью в Гималаях (хз, если честно, что за миссия)
Подрыв одной из статуй Киры.
10. Dead Space первая часть - запомнился момент прибытия на Ишимуру.
Вот вообщем и все. Есть, конечно, еще целая куча игровых моментов которые меня впечатлили, но это уже личное. Можете пинать или согласиться с моим выбором.

2

1) Mass Effect 3 - битва за Землю.

Спойлер

2)StarCraft 2 Wings of Liberty - ролики Светлое будущее и Огонь и ярость

Спойлер

3)Deus Ex: Human Revolution- концовка

2

Обе миссии в Чернобыле с Маккмиланом и Прайсом - Call of Duty 4: Modern Warfare

1

1) Valiant Hearts The Great War - Момент, когда Эмиль читает последние письмо и идет на расстрел (концовка)
2) Ведьмак - битва со зверем из первой главы/битва с Азар Яведом (пятая глава) Блин, да вообще весь ведьмак - это 35-40 часов сплошных моментов из-за которых переигрывать и в десятый раз не надоедает.
3) Мафия/Мафия 2 - Смерть Томаса Анджело/ смерть Т. Анджело от лица Вито и Джо

А вообще некорректно сформулирован опрос как-то. Уверен, что у каждого есть с десяток самых любимых игр, в которых десяток а то и больше зрелищных и эмоциональных моментов, имхо. Выбор сделать крайне сложно.

1

The Elder Scrolls 4 Oblivion - квест Темного Братства, когда нужно зачистить убежище.

Warcraft 3 - победа Артеса над Иллиданом

Warcraft 3 - победа объединенных сил над Архмондом.

Dishonored - хорошая концовка

1

1)Dragon Age Origins - битва за Денерим.
2) Vampire: The Masquerade - Bloodlines секрет сестер.
3) System Shock 2 появление Shodan

1

Итак:
1 - Bulletstorm - бегство от здоровенного колеса.
2 - FEAR EP - Смерть Холидея
3 - Spec Ops. The Line - Убийство невинных с помощью фосфорного орудия
4 - Мафия 2 - Джо в сделку не входил
5 - Battlefield 3 - Миссия на самолете с офицером Хоакинс
6 - Макс Пейн - Битва с Люпино
7 - Макс Пейн 2 - Смерть Моны
8 - СТАЛКЕР ТЧ - Первое пребывание в подземные тунели НИИ Агропром

1

1) Metal gear solid 3: Snake eater - финальная схватка с Босс, и её убийство Снейком.
2) Metal gear solid 4: Guns of the patriots - схватка с Ликвидом Оцелотом, и появление Биг Босса.

1

1) PLANETSIDE 2
(Высадка реальных 150 - 200 ч. десанта игроков с самолета на точку захвата с таким же количеством противников внизу (стрельба с земли зенитные орудия взрывы одновременно! И ты от лица десантника десантируешься в это пекло и видишь зенитный огонь, ракетный залп, воздушные сражения, борьбу танков, куча свистящих пуль и когда призямляешься -лютую бойню. Реально очень похоже на реальную войну.)

1

да тут получится эдакий школолопекатоп. Пока одна калофдути, МЕ, ДА и прочее говно видно в вариантах

1

LOCKDog33

Потому что твой пост выглядит как будто ты просто зашел в тему рассказать о сюжете Ассассина
Теперь я понял что ты имел ввиду, но все равно, к теме о зрелищности это не имеет отношения.

BlackDave

Да, кстати тоже вспоминал о прилете на Ишимуру ))

---------
А я вспомнил еще одну зрелищную сцену!

Beyond Good and Evil - погоня по крышам!

1

F.E.A.R.: ядерный взрыв в конце
Star Wars the force unleashed: падение крейсера
Star Wars the force unleashed 2: последний бой с Вейдером весьма зрелищен)

1

1)Смерть Грома Warcraft 3
2)Взрыв Мегатонны Fallout 3
3)Mass Effect 1 битва за цитадель

1

Mass Effect 3 - концовка; BioShock Infinite - концовка; The Walking Dead: The Game - концовка

1

Battelfield 4 падение здания ( ну а чё выглядит очень даже неплохо, и ощущение полного присутствия при этом)
Сall of Duty - падение Эйфелевой башни либо когда вся электроника полетела нах.р к чертям собачим.
Ну что нибудь из God of War, допусти да блин сами придумайте там всё эпично выглядит!

P.S. можно взять DA:O махач при Озгароте

P.S.S Кто минуснул у того GTA 5 не потянет на компе!

P.S.S.S кто плюсанул сами понимаете ;)

1

Battlefield 3 взлет с авианосца;
Mass Effect 3 бой молотильщика со жнецом;
Gears of war 2 затопление города;
Crysis 2 падение небоскреба;
Bulletstorm КОЛЕСО или ДИНОЗАВР :)

1

Bioshock Infinite - Burial at Sea: Episode 2 - трансорбитальная лоботомия
Portal 2 - концовка
Bioshock Infinite - побег из башни

1

MW2 - концовка (доставание ножа из себя и убийство Шепарда + его драка с Прайсом)
mass effect 2 - начало игры (атака коллекционеров, уничтожение "Нормандии" + смерть Шепарда)
mass effect 3 - бой Жнеца и Молотильщика.

1

Mass Effect 3 - концовка, где Шепард жертвует собой, чтобы спасти всех от Жнецов.
Mass Effect 3 - бой Жнеца и Молотильщика
Call of Duty MW2 - ядерный взрыв над Америкой (от лица астронавта)

1

1. Resident Evil 4 - Бой с Краузером на ножах.

2. Metal Gear Rising: Revengeance - добивание Metal Gear RAY.

3. BlazBlue: Calamity Trigger - речь Хакумена.

1

Portal 2: открытие портала на луне
Half-Life (Каскадный резонанс)
Half-life 2: episode 2 (оборона в конце, старт трека Last legs)

1

Волк среди нас битва бигби и кровавой мэри в пятом эпизоде

1

1.Mass Effect 3 - Битва за Землю
2.Dragon Age:Origins - Остагар, Освобождение Денерима
3.Mass Effect 2 - Финальная миссия
4.Dragon Age Inquisition - Битва в Убежище
5.Witcher 2 - Бой с драконом
6.Gothic 2 -Остров Ирдорат

1

Metro Last Light - падение самолета на фоне горящей Москвы....эх...чувства не передать словами
S.T.A.L.K.E.R. Чистое Небо - финал, когда начинается выброс и, после - горы трупов в каком-то тоннеле...
Mafia II - финальная сцена, когда тачка с Джо уезжает в другую сторону, на что Лео ответил, что тот "не входил в сделку", прям слезу пустил :(

1

Mass effect первый раз когда властелин взлетает с планеты.
Mass effect 2 вылет через рентранслятор Омега 4 (красиво ведь), ещё впечатлило когда Шепард умер летящий на планету.
Ведьмак бой со стрыгой и Ведьмак 2 Любовная сцена когда Геральт и Трисс были в руинах эльфов среди роз....

1

1)Mass Effect 1- Самоубийство Сарена
2)Mass Effect 2-вылет из ретранслятора Омега 4
3)Mass Effetc 3- Космическая битва в конце

1

Трогательный момент был в Халве 2й
Когда отца Алекс убивают и когда ее пес жертвует собой.
Еще в КОД был момент классный когда на мосте всех друзей по оружие убивают. Ех года, еххххх
Кто играл, тот вспомнит и поймет.

1

1. Самоубийственная миссия - Mass Effect 2
2. Молотильщик против Жнеца - Mass Effect 3
3. Сжигание конопли - Far Cry 3

1

BioShock - прибытие в Восторг
Half-Life 2 - прибытие в Сити-17
Mass Effect 3 - финал

1

1. Call of duty: Modern Warfare - ядерный взрыв
2. The Banner Saga - финальная сцена, где кое-кого хоронят
3. Fallout: NV - запуск ракет

1

Resident Evil - встреча с самым первым зомби;
Metal Gear Solid 4 - финальный бой Снейка с Ликвидом Оцелотом (хотя там вся финальная глава эпична);
Red Dead Redemption - смерть Джона Марстона.

1

Fallout 3: взрыв Мегатонны
Clive Barker's Jericho: смерть Росса с последующим переселением души
Assassin's Creed 2, Brotherhood и Revelations: все финалы

1

Mafia: The City of Lost Heaven - Концовка
Metal gear solid - битва с психомантисом
Walking dead season 2 - нападение собаки в первом эпизоде

1

1. Metro - Конец игры (Взрыв логова чёрных).
2. Fallout 3 - Взрыв Мегатонны.
3. Mass Effect 3 - Конец игры (Гибель Шепарда).

1

1. Mafia the city of lost heaven - смерть Томаса Анджело.
2. Metal gear solid 4 - Финальный бой с Оцелотом.
3. Heavy rain - смерть брата Скотта Шелби.

1

1. Dark souls - битва с боссом "Разверстый дракон" и кат-сцена, предваряющая эту битву.
2. Dark souls - битва со Смаугом и Орнштейном.
3. Deus ex: HR - концовка

1

1.Смерть Гоуста
2. Битва в баре в Spec ops: The line
3. Концовка BioShock Infinite

1

Metro 2033 — правильная (плохая) концовка
L. A. Noire — концовка
Grand Theft Auto V — третья концовка

1

1) Metal Gear Solid - сцена и диалог после убийства снайпера Вулф. Действительно очень запоминающаяся сцена, полная драмы. Никогда не забуду тот момент, когда впервые смотрел её.
2) Финальная сцена 1-го сезона Walking Dead. Думаю, все согласятся, что она достойна быть в этом списке.
3) Resident Evil 4 - первая встреча с Бензопильщиком... ох и нагнал он тогда на меня страху))

1

BATMAN - Arkham asylum - глюк игры(надеюсь все поняли какой момент
bulletstorm - нарезание кругов рядом с ядерной бомбой
kane & Lynch - миссия похищение китаянки и ее смерть

1

1. Fahrenheit - побег Лукаса от полиции.
2. Mafia: tCoLH - концовка
3. Quake 4 - переработка ГГ

1

FEAR - финальная сцена со взрывом
Ускользающий мир - также финальная сцена, где ГГ узнает, что весь его мир - сон больного ребенка
Half-Life 2 Ep2 - сцена с убийством отца Аликс

1

Ну не могу судить о других играх, но насчет МЕ могу кое-что сказать, накидаю пару вариантов, может что-то да и выберут.
1. Mass effect 3 - Момент с прибытием всего Галактического флота ( уже как эпично звучит:) ) и последующая его битва со Жнецами.
2. Mass Effect 1 - Прибытие флота Альянса на Цитадель для битвы с гетами и "Властелином".
3. Mass Effect - Самоубийство Сарена/Призрака, оба момента хороши, хотя Призрак более харизматичен что ли:).
4. Mass Effect - Не совсем зрелищные моменты в визуальном плане, но довольно эмоциональные :
4.1 - Наступление перемирия гетов с кварианцами.
4.2 - Серый Посредник
Ну а еще 2 других места можно отдать :
Warcraft 3 - Битва Тралла И Грома против Монарроха.
Dragon Age - Битва при Остагаре.

1

1) Call of duty world at war. Уровень из компании: Сердце Рейха(чувствуется атмосфера героизма русских солдат при нападении на Рейхстаг, при сопровождении шикарнейшим саундтреком)
2) GTA San Andreas. Воссоединение семей(очень сильно запомнилось тем что в конце миссии появляется четкая погоня)
3) Half life 2. Уровень где главному герою дают феромоны и он прокладывает путь в нова проспект с помощью муравьиных львов.

1

1) Готика 2 убийство скелета дракона
2) Mirors edge "катание" по стеклянной крыше
3) Half life 2 episod 1 концовка

1

Fallout 3 - Взрыв Мегатонны
И в этот момент у меня чуть не отвалилась челюсть, в 2008 это было оч. зрелещьно(да и сейчас тоже)

1

конец ходящих мертвецов либо 1 сезон , либо 2сезон

1

Crysis - образование сферы.
Call of Duty 4 Modern Warfare - гибель от ядерной бомбы.
Call of Duty Modern Warfare 2 - гибель МКС от подрыва в верхних слоях атмосферы термоядерной боеголовки (бред конечно, но красиво).

1

Как-то вяло в этот раз с голосованием. Видно, Новый Год продолжает оказывать влияние

0

Да, пожалуй в Макс Пейне дофига офигенных моментов, но их столько много, что не описать и в основном они связаны с геймплеем)

0

1)Bioshock Infinite - сцена со спасением Элизабет из Monument tower 2) far cry 3 сжигание поля конопли

0

1) Max Payne 2 - Финальная перестрелка в усадьбе (когда Мону убили), хотя сама игра полна таких моментов
2) Ядерный взрыв в конце первого F.e.a.r. (Когда за секундо до конца игры ВНЕЗАПНО в твоем спасательном вертолете появилась Альма, вот только не говорите что у вас очко не сжалось в тот момент)
3) Взрыв башни альянса в конце Half Life 2 (ну тут без комментариев, довольно эпичная кульминация игры)

p.s. Есть еще пара зрелищных моментов из Postal 2, но цензура не пропустит ;)

0

1) S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl - Смерть Стрелка, Желание "Стать богатым" (одна из концовок).
2) Метро 2033 - Уничтожение Чёрных Артёмом (одна из концовок).
3) Call of Duty 4: Modern Warfare - Миссия "Последствия", взрыв ядерной боеголовки.

0
Hitman: Blood Money - пробуждение после титров
System Shock 2 - I AM SHODAN
Metal Gear Solid 3: Snake Eater - битва с Босс
0

1.) Spec Ops The Line - White Phosphorus

Спойлер

?t=2m54s

2.) Shadow of The Colossus - Flying Snake Boss

Спойлер

3.) Hitman Blood Money - Ending

Спойлер

?t=2m51s

0

1) Assassins Creed Brotherhood - смерть Люси.
2) Сrysis - Концовка игры.
3) Assassin's Creed 3 - Смерть Дезмонда.

0

1) Star Wars The Force Unleashed - уничтожение крейсера
2) NFS Most Wanted - в концовке прыжок через мост
3) Ryse Son of Rome - бой в колизее и концовка

0

№ 3: Полицейский участок из Resident Evil-2! Теперь это уже такой виртуальный уголок в моём сознании, в котором я практически жил в своё время, изучая каждый шкаф, каждый стол, каждый закоулок...разгадывая ЕГО тайны! Зомби были только лишь очень вкусной приправой, но и частью атмосферы соответственно! Третье место в моём ТОПе!
№ 2: письмо Мэри - Джэймсу Сандэрлэнду из Silent Hill-2! "Умершие люди не могут писать писем" - думает Джеймс после прочтения письма, в котором жена назначает ему свидание в "их особом месте", в отеле Лэйквью!...и он отправляется туда! Великолепная история с наилучшим игровым сюжетом!!! Второе место!
№ 1: Осень..., пригородная трасса..., на обочине опавшая листва и чуть в отдалении серебристый Lamborghini Countach..., и где-то в дали небольшой синий частный самолёт, опыляющий поля! Примерно как мог восстановил картинку через эмуль:

скриншот...

Need For Speed 3 Hot Pursuit (PSX версия) вышла в конце сентября 1998-го года! Примерно тогда я в неё и играл, когда на улице лежала примерно такая же листва, как в Хомтаун! Каждый раз, играя в гонку на осенних трассах - рисуется в сознании такая же картина! Это и есть самое впечатляющее событие всей моей игровой истории!

0

The Elder Scrolls 5 Skyrim - смерть Алдуина
The Witcher 2 Assassins of Kings - снятие проклятия с призрачного поля битвы
Gothic - падения купола -барьера

0

Смерть Илая Вэнса во Втором Эпизоде Half-Life 2

0

WOLFENSTEIN: THE NEW ORDER, концовка игры очень эмоционально-зрелищная, надолго запомню, впрочем как и саму игру в целом!

0

Shadow of the colosus битвы с боссами и падение коня перед битвой с финальным боссом
Dead Space прилёт на "USG Ишимура"
Gothic 2: Night of the Raven Битва с Вороном

0

LOCKDog33

Потому что твой пост выглядит как будто ты просто зашел в тему рассказать про сюжет Ассассина.

Теперь я понял, что ты хотел сказать. Но все равно, к теме о зрелищности это не имеет отношения.

0

1.Devil may cry 3 бой с близнецами) Уж очень они смешные в кат сцене))
2.Gothic бой со спящим
3.The Walking Dead: Season One смерть Ли

0

Капец сколько спойлеров. Зачем я зашел!

0

Лично мне ппц как запомнилась первая встреча с контролером в сталкере. Когда ты только уже понадеялся что ад подземелья закончен и выход уже близко как тут сзади появляеться что-то, притягивает тебя, отталкивает, жуткие звуки, оружие не берет толком. Ото я тогда обоср... Вообще в сталкере каждая встреча с новым опасным монстром была стремной (псевдогигант, кровосос).

0

Star Wars: Knights of The Old Republic - бой за Звездную Кузницу. Devil May Cry 4 - Данте обретает Люцифер. Dragon Age: Origins - бой за Денерим, бой Серого Стража и Архидемона. Mass Effect 3: Citadel - да весь ДЛС сплошной экшн и угар. Red Faction: Guerilla - Мейсон сбивает Крейсер землян. Vampire: Bloodlines - конец БУМ!. Kingdoms of Amalur - Конец бой с Тирнох. Devil May Cry 3 и DMC - Вергилий VS Данте. StarCraft 2 - конечная сцена, также побег Рейнора с первой планеты. Far Cry 3 - бой с Ваасом, бой с Великаном. Duke Nukem Forever - Дюк убивает Королеву пришельцев. Mercenaries 2 - World in Flames - начальная сцена играя за Викинга. Half-Life 2: Episode 1 - Гордон уделывает Летуна на крыше безымянной многоэтажки Сити17, Гордон уделывает Страйдера на вокзале. Half-Life 2 - финальный бой, битва на лодке против катера. А так ещё тысячи таких моментов...

0

Call of Duty Black Ops - миссия в Пентагоне
Bioshock: Infinite - приезд в город и в конце: "Hallelujah"
NFS: The Run - лавина

0

Castlevania: The Lords of Shadow 2 — поединок с золотым паладином в начале (когда они оба ещё за крест хватаются)
Metal Gear Rising: Revengeance — битва с финальным боссом
Split/Second — любая оранжевая смена пути (обрушение дамбы, падающая башня, взорванный мост, сошедший с рельс поезд — много их)
Bulletstorm — уничтожение корабля Серрано
Crysis 3 — уничтожение корабля цефов на орбите
Serious Sam — в любой части эпичнейший момент найдётся, а то и не один.


А то насоветовали уже такую кучу всяких каллофдюти и массефектов, что смотреть тошно.

0

Смерть Илая Вэнса в Half-Life 2: Episode Two

Спойлер

Концовка Bionic Commando

Спойлер

Смерть Артаса в World of Warcraft: Wrath of the Lich King. Хоть графона нет, но все равно очень жаль принца Менетила. И музон атфосферный.

Спойлер
0

В Resident Evil 5 все битвы с Вескером очень эффектны. Ещё Мочилово с финальным боссом в Resident Evil 4 тоже крутое (ну там где Леон краном мутузит монстрюга, а потом забегает на него и ножом в глаз бьёт). Также отмечу финал Dead Space, когда Айзек бежит за Кендрой к челноку и тут тряска, гигантское щупальце валит девку, а потом волочится вокруг Айзека, причём камера эффектно вращается в этот момент. Да и вообще сам монстрюган огромный и битва с ним интересная, кароч эффектно, ну и финальная кат сцена в челноке заставляет анус сжаться. Ещё стоит отметить все Devil May Cry, Metal Gear Rising: Revengeance, серию Bayonetta т.к. слэшеры всегда отличались эффектностью. Отдельно стоит упомянуть серию God of War, вот там зарпредельно-брутальные и эффектнейшие битвы, а как камера играет, выше всяких похвал. Ну и наконец Metal Gear Solid 4, игра состоит из запредельной эффектности.

0

1) Assassin's creed II - под конец, когда начинаешь разговаривать со сверхлюдьми, и потом они обращяются к Дэзмонду.
2) Mass effect 3 - битва со Жнецом 1 на 1, с лазерным наведением.
3) God of war (не помню какая) - битва со статуей Родоса с синими глазами.
- - - -
Действительно очень мало дали на выбор. Я бы еще сюда добавил минимум 16 сцен с убийством титанов из Shadow of colossus.
+ bioshock infinite - падение с башни вместе с самой башней, Элизабет, и птичкой. Да вообще infinite реально насыщена зрелищными сценами (выдающаяся работа художников, режиссера по спец эффектам, и музыкального сопровождения).
+ миссия с поездом в GTA5
и много много других зрелищных сцен))

0

Смерть Алдуина в Совнгарде - TES V:Skyrim.Выглядело очень красиво и захватывающе!

0

1) Mass Effect 2 - Начало игры, уничтожение Нормандии и смерть Шепарда.
2) Half-Life 2 Episode 2 - Конец игры, сцена с отцом Алекс.
3) Bioshock Infinite - Концовка и осознание всего происходящего.

0

1) Fahrenheit - Побег Лукаса от полиции
2) Prince of Persia: The Warrior Within - Побег от Дахаки (при чём любой)
3) Star Wars: The Force Unleashed - Прощание с Джуно и прыжок на звезду Смерти (трейлер перед началом финальной миссии)

***
Ну и ещё 3 что сходу вспоминаются и заставляют мурашки по спине бежать)))
Max Payne 2: The Fall of Max Payne - Побег из горящего здания
Dragon Age: Origins - Штурм Остагара порождениями тьмы
Mass Effect - Самоубийство Сарена

0

Portal 2 - концовка игры
Bioshock Infinite - концовка игры
Lifeless Planet - гимн СССР

0

1) "The Last of Us" - смерь дочери Джоэла - Сары.
2) "Metal Gear Solid" - битва с Сайко Мэнтисом.
3) "Red Dead Redemption" - концовка.

0

Bioshock Infinite - концовка
Mass Effect 2 - самоубийственная миссия
Mass Effect 3 - вечеринка в DLC Citadel (просто очень приятно видеть всех в сборе, при этом вне боев а в расслабленной атмосфере праздника)

0

1)Mаss Effect 2- Suicide mission
2)Ведьмак- когда Геральт выходит из пещеры с Абигайл и очень жёстко даёт по ушам преподобному и всем этим засранцам. Очень эпичный момент.
3) Serious Sam - The First Encounter - момент когда ты бежишь к пирамиде и за тобой толпа врагов, а ещё и музыка эпичная играет.
PS. Сюда можно все части Фолыча вставить по начальной заставке "War...war never changes" Совсем уж эпично) И финал Массы 3, ну я имею ввиду битву за землю, а не светофорчик :D И ДАО битва за Остагар. Да много чего ещё. Момент из Walking Dead, когда Ли идёт с отрубленной рукой и кромсит всех зомбаков.

0

Heavy rain - отрезание пальца
Last of us: Left behind - поцелуй
Painkiller - первый босс

0

1. Battlefield 3 - взлет с авианосца.
2. resident evil 4 - в концовке бегство на гидроцикле.
3. Заставка битвы при Остагаре в Dragon age: Origins

0

1.borderlands открытие хранилища
2.mass effect 3 концовка

0

1) Bioshock Infinite - спасение Элизабет из башни (Остров Монументов)
2) Взрыв Мегатонны
3) Assassin's Creed: Revelations - Эцио в библиотеке Масиафа

0

1) Mafia The of Lost Heaven - концовка
2) COD 4 MW - ядерный взрыв и последующая попытка игрока после падения вертолета доползти куда-то
3) The Walking Dead Season One - смерть Ли в финале.

P.S. Извините не могу удержаться от 4-го момента. Ибо очень уж он зрелищный.
4) Dear Esther - пещеры. Один из множества скринов. Очень они разнообразные и потрясающие.

Спойлер

Гаспар Монж
Я так понял самое главное - запомнившиеся на всю жизнь моменты. А зрелищность или нет дело вторичное. Меня больше впечатляют и запоминаются именно эмоциональные моменты их и перечисляю.

0

1. Spec Ops The Line: последствия минометного огня
2. Battlefield 4: пасхалка с мегалодоном
3. Saints Row IV: Битва с гигантским энергетиком

0

1. Финал Starcraft 2: Heart of the Swarm. Особенно конец самого ролика, когда Керриган улетает с роем.
2. Mass Effect 2. Возвращение к жизни Шепарда.(Проект Лазарь.) и ещё можно добавить смерть Шепарда в ME3: печальная музыка, вспоминающиеся образы напарников перед смертью... вообщем красиво сделано.(Ну хоть какая то игра от BioWare должна попасть в топ. Запоминающиеся моменты они делать умеют, это как пить дать.)
3.Battlefield 3. Взлет истребителя. Мы видели как разрушались огромные здания, рвало самолет на куски, вообщем чего мы только в CoD не видели. Ну DICE сделали обычный взлет истребителя настолько эпично, настолько реалистично, что все эти моменты в CoD просто тихо курят в сторонке.

0

Batman: Arkham Asylum - последняя сцена с Джокером.

0

1. Star Wars: The Force Unleashed: Момент с уничтожением крейсера.
2. Borderlands: The Pre-Sequel: Финальный босс сюжетной компании.
3. Mass Effect 3 dlc citadel: Пьяный Явик

0

1. Call of Duty 4: Modern Warfare - Припять, падение вертолета
2. Mass Effect 3 - самопожертвование Шепарда в оригинальной концовке
3. Bioshock Infinite - концовка

З. Ы.: нужно, по меньшей мере, 10 вариантов предлагать. Три варианта - вообще не вариант)))

0

1) нападение коллекционеров в начале из Mass Effect 2 (именно сцена когда уже все начинают эвакуироваться на шлюпках и Шепарда уносит в космос...тут всё идеально: музыка, динамика сцен, ракурсы т.д.)
2) взрыв фосфора в Spec Ops: The Line (тут есть первая сцена когда выходя из туннеля взрывается снаряд с фосфором и когда дальше сам бомбишь с миномёта фосфорными снарядами...поразило очень сильно поражение фосфора, штука не весёлая и опасная)
3) последняя сцена в игре Mass Effect 3 (это просто....трудно передать словами)) именно когда поднимаешься и голограмма хлопца начинает тебе рассказывать

0

1.Fallout New Vegas: концовка квеста "Давай полетаем"
2.Mass Effect 3: концовка
3.GTA:SA: Спасти Биг Смоука от русской мафии (Just Business)

0

1) Убийство Фольтеста ( Ведьмак 2).
2) Битва воинов всех царств или ее последствия ( Mortal Kombat Armageddon или Mortal Kombat 2011).
3) Битва с кораблем пришельцев ( Crysis).
4) Смерть Джокера ( Batman Arkham City).
5) Побег Лукаса Кейна от полиции (Fahrenheit).
6) События в конце игры ( Prince of Persia The Sands of Time).
7) Битва с Вескером ( Resident Evil 5).
8) Смерть Дезмонда ( Assassins Creed 3).
9) Финальная сцена в библиотеке Масиафа ( Assassins Creed Revelations).
10) Миссия в ночном клубе ( DmC Devil May Cry).
11) Последняя погоня ( Need for Speed Most Wanted 2005).
12) Эцио и Федерико стоящие на крыше церкви на фоне названия игры ( Assassins Creed II).

0

Как раз тот момент с Ядерным взрывом в МВ запомнился и еще в МВ 2 взрыв ЭМИ.

0

1) Готика, "падение барьера"
2) Фар Край3 "поджог конопли"
3) Титан квест "битва с тайфуном"

просили три игры, но само больше потрясла концовка Assassin's Creed: Откровения

Спойлер

, а именно встреча Альтаира и Эцио. да и трейлер очень хорош.

0

1. L.A. Noire - Гибель Коула Фелпса
2. Half-Life - убийство Нихиланта
3. Spec Ops: The Line - После бомбардировки фосфором

0

1. Bishock Infinite - прилёт на Колумбию
2. Homeworld (обе части) - красоты бэкграундов (завораживает)
3. Mirror's Edge - первый пробег по городу

0

1. Mass effect 3 - Концовка
2. The walking dead season 2 - Концовка
3. Bioshock Infinite - Концовка

0

Assassin's Creed 2 - Миссия "Братья Соперники", момент на крыше церкви.
BIoshock Infninite : Burial at Sea ep.2 - Смерть Элизабет.
Assassin's Creed 3 - Смерть Дезмонда.

0

1) Dragon age ORIGINS - Битва при Остагаре
2) Mass Effect 3 - Концовка игры
3) Metro 2034 - Концовка после боя с солдатами генерала Корбута,в которой Артем погибает

0

1) Bioshock - Прибытие в восторг
2) Tomb Raider 2013 - Катание с горки и последующий полет на парашюте
3) Fallout new vegas - Битва за дамбу, прилет оставшихся.

0

почитал то что предлагают другие,ИМХО не все поняли суть вопроса,например концовка мафии 2,это конечно сильный драматический ход и хорошо срежиссированная сцена,но голосование за самую зрелищную сцену,а это (и другое в этом духе) по моему немного не подходит. На мой взгляд вот самые подходящие:
1. Fallout 3 взрыв Мегатроны (все знали что это не правильно и не надо этого делать,но посмотреть на ядерный взрыв хотелось больше)
2. Call of Duty 2 взрыв комендатуры
3. NFS the Run последняя гонка в горах при сходе ловины

0

STALKER Чистое Небо - на локации НИИ Агропром, когда идете с отрядом долга, внезапно появляется кровосос, который убивает долговца, и утаскивает его труп.
COD MW - При взрыве ядерной бомбы
HL2 Episode 1 - когда в конце взрывается Цитадель.

0

Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots. Когда Солид Снейк ползёт по коридору с микроволновым излучением. а в это время безрукий Райден, держа меч в зубах, старается задержать противников.

0

Bioshock Infinite - Концовка
Встреча с эндрю райаном

0

сложно предложить всего 3 варианта...
пусть будет
1. Mass Effect 2 - финальная миссия
2. Dead Space 2 - игла в глаз и финальная миссия
3. Deus Ex: Human Revolution - сцена и разборка с последним из трех боссов
В призеры не попали:
4. Far Cry 3 - монологи бандита с ирокезом и драка с ним
5. Dark Souls - битва со "сладкой парочкой" перед принцессой и груди принцессы
6. Макс Пэйн - концовка миссии в клубе "Рагнарок". Там еще куча народу лезет и какого-то крутого бойца в конце валишь, который на таблетках. Если не путаю название миссии...

0

1)Deus Ex: Human Revolution - Прибытие в Верхний Хенша - Вся первая половина игры проходит в ночном городе, в помещениях, в темноте... Затем игрока отправляют в Хенша, китайский мегаполис, над которым на гигантских колоннах-башнях построили огромную платформу, поверх которой построен второй слой зданий. Пока играешь в Нижнем Хенша - даже не сразу понимаешь, что это не ночь на дворе, это сверху потолок над небоскребами. Но по-настоящему дыхание захватывает, когда протагонист поднимается на лифте и в игре впервые показывают дневной свет во всей красе и футуристическую архитектуру на залитых солнцем газонах. Самый яркий момент игры, эпичней концовки.

Спойлер

2)Saints row: the third - Прибытие "Дедала" в плохой концовке - Гигантский авианосец, парящий на реактивных двигателях - для городского шутера это слишком, даже для такого упоротого.

Спойлер

3)Bioshock 1 - Прибытие в Восторг - Момент в начале игры, когда протагонист садится в батисферу, и игроку показывают полный неоновых вывесок подводный мегаполис и гигантского кальмара в придачу.

Спойлер
0

Непонятный топ, как редакция будет выбирать десятку из всего этого?!

0

Короче ясно, Mass Effect а этом топе будет точно присутствовать...

0

Doom 2 - Финальный уровень

Resident Evil 4 - Встреча с Регенераторами

Far Cry - предпоследний уровень, где надо бежать до вертолета без оружия, потом преодолеть вулкан!

0

1. Взрыв ядерной бомбы (BF3 сингл, миссия "Братья по оружию")
2. Ролик после уничтожения корабля цефов и само его уничтожение (Crysis 3)
3. "Ни слова по русски"

0

Скайрим-Битва с Алдуином
Метро Луч Надежды-Финал
Концовка Код МВ2

0

COD MW: смерть призрака (гоуста)
crysis 2: когда главный герой стал пророком
far cry 3: монолог вааса о безумии

0

СOD MW Сцена ядерного взрыва.
СOD MW Падение вертолета на капитана МакМилана в Припяти
СOD MW2 Отмена плана "Молот" ( с дымом на крышу выбегаем)

0

1. В The Elder Scrolls 4: Oblivion Мартин превращение в его дракона и смерть.
2. В Super Mario прохождение игры.
3. В Hitaman: Blood Money последняя миссия.
4. В Assassin's Сreed 4: Black Flag захват корабля.

0

Medal of Honor 2011 -- концовка (Кролик).
Call of Duty 4 Modern Warfare ядерный взрыв.
Финал Call of Duty 4 Modern Warfare
Финал Mafia 2.

0

1. Call of Duty: Modern Warfare 3 - финал последней миссии ( "разборка" с Макаровым ).
2. Mafia II - финал игры.
3. The Walking Dead: Episode 5 - смерть Ли.

P.S. Прошу прощения за критику, но не совсем уместно в одном ТОП-10 проводить опрос "о тех моментах, которые вызвали у вас шок или, наоборот, нескрываемую радость", так как в итоге ТОП-10 будет состоять из перемешанных "ужасных" и "прекрасных" моментов истории игр.

0

Вступительный и финальный ролик StarCraft 2 Heart of The Storm.Побег Шепарда с земли в Mass Effect 3 а также бой за землю и финал.Для меня самые такие моменты что аж за душу берут.В Массе в роликах которые я выделил была очень красивая музыка))А когда Керриган говорит "Я-это рой"прям вообще кайф))

0

По моему субективному мнению это концовка хитмэна(где он лежит в гробу),аве мария там очень уместна.

0

Halo: Reach жиж, конец эпичней некуда

0

1. Far Cry 3 - сжигание конопли:)
2.Метро 233 Last Light - Последняя сцена (Взрыв)
3.Assassin`s Creed Revelations - Первый ролик ( Дорога в Масиаф). И финальная сцена в библиотеке Масиафа (раскрытие судеб всех героев).

0

1. Sacred 1 - начальный ролик
2. WarCraft 3 - восхождение на трон Артаса
3. FarCry 3 - сжигание конопли

0

1) Убийство Томми Анджело из Mafia: The City of Lost Heavean;
2) Концовка из Mass Effect 2;
3) Концовка из Bioshock Infinite.

0

Ну вот мой топ
1) На всю жизнь радости от вступительного ролика к Мафии 2. Шикарная озвучка, великолепная прорисовка, чудесное начало потрясающей истории. Тут еще надо учесть тот факт, что это была первая игра, сыгранная мной на новом железе и красоты, не виданые мною на 1 пентиуме были прост космос)
2) Вступительный ролик к Асасину 2 (хотя не совсем вступительный, но именно в нём нам показывают лого Юбиков и название играемого шедевра), когда Ецио с братом на крыше собора. Красота Флоренции, чудесная музыка на фоне ночного неба. Великолепно
3) Тут будет наверное момент из Мафии, когда Вито и Джо убивают старого Томми. Я знал, что этот момент существует, но дошел до него уже после прохождения 2ой части и всё ровно был удивлён и некоторое время пребывал в фуловом восторге)

Я не играл Мас Ефект, но трейлер под вторую часть под музыку Two Steps From Hell ....это нечто. Сам трейлер это самые крутые и экшеновые моменты игры) До сих пор этот саундтрек с удовольствием слушаю на телефоне по пути в универ ежедневно...И, удивительно, не надоедает

0

Ну и еще:

1) Pure - Прыжки на квадрах

2) Homeworld - перевый запуск первой 3Д - космостратегии

0

Assassins' Creed II - Эцио теряет семью.
Call of Duty: Modern Warfare (1) - Миссия на корабле в шторм.
Crysis (2007) - Впервые увиден о*****ый графон.
Mafia II - Концовка игры.

0

1) Сцена самоубийства Сарена из Mass Effect.
2) Последние секунды сцены уничтожения салуна пастырем Рэем из Call of Juarez, которые сопровождаются цитированием библейского стиха про вавилонскую блудницу.
3) Сцена разрушения Нью-Йорка в Allone in the Dark, когда нам необходимо доехать на машине до Центрального парка.

0

Шангри-Ла из Far Cry 4
Сомневаюсь, что я единственный, у кого дух захватывало при прохождении тамошних миссий. Особенно зрелищным выглядело освобождение очищающих колоколов от цепных оков.

Спойлер
0

Финальный ролик первого ведьмака,когда Геральт предотвращает убийство Фольтеста.После просмотра:вынос мозга.

0

Saints Row 2 сцена на кладбище
Fallout 3 выход из убежища
COD:MW2 ни слова по русски

0

Saints Row 2 сцена на кладбище
The Wolf Among Us Финальное сражение с Кровавой Мэри
COD:MW2 ни слова по русски

0

Transformes:Fall of Cybertron. Там мне понравились моменты с ковчегом. Взлёт например.
Вступление Sains row 3

0

1. Bulletstorm - погоня от колеса, разрушение дамбы
2. Dead Space 2 - гибель Дианы и других юнитологов с последующей погоней босса
3. Spec Ops The Line - Белый фосфор (хотя сцена больше шокирующая)

0

Spec Ops: The Line - После бомбардировки фосфором
Saint row 2 - убийство бабки судьи с дробовиком, сцена с женой маэстро или как там его ( который рокер)
South Park: The Stick of Truth - Драка с бельевыми гномами на фоне совокупляющихся родителей.

0

1. Skyrim - первое сражение с драконом.
2. Battlefield 3 - когда взлетаешь на самолете с авианосца, было очень зрелищно
3. Far Cry 3 - задание с сжиганием конопли, незабываемый момент)

0

прыжок веры Эцио в игре про ассасина
убийство отца Артесом в вар крафт 3

0

CoD:Black Ops 2. Перестрелка в клубе
Far Cry 3. Поле конопли.
Готика. Битва со спящим.
Южный парк: палка истины. Момент, где получаешь батиными яйцами по лбу.
Мафия 2. Миссия с убийством Томми Анджело.
Gta:VC. Момент, где Биллу оторвало руку на свалке.

0

Ассассинс Крид - синхронизация вышек xD.

0

Dragon Age - Битва при Остагаре
Hunted The Demon Forge Концовка
Bioshock Infinite Концовка

0

Mass Effect 2 - падение Нормадии на базу коллекционеров(можно увидеть в конце трейлера к игре)
Far Cry 3 - сжигание конопляного поля под скрилекса
Ведьмак - убийство великого магистра серебряным мечом

0

1)watch dogs в конце на майке 2)call of duty mader warfare 4

0

Концовка Mass Effect 2
Концовка Deus EX HR
Фосфор из Spec Ops The Line
Концовка Walking Dead S1
Концовка Valiant Hearts
Сцена из Metal Gear Rising перед битвой с Монсуном
Концовки Portal 1 и 2
Концовка CoD MW2

0

1. Mass effect - финальная битва (хотя там все моменты очень эпичны, можно любой брать)
2. Dragon age origin - Битва под Остагаро
3. CoD - ни слова по русски

0

1. Убийство Гоуст'a в CoD MW2
2. Концовка в Metro:Last Light (обе достаточно зрелищны)
3. Концовка Portal 2

0

1. Half life - Инцидент в чёрной мезе
2. Assasin's Creed - Прыжок веры
3. Вакрафт 3 " восхождение на трон Артаса "

0

Brothers in arms:road to hill 30 - смерть Оби.
Medal of Honor:Allied assault - высадка на побережье.
GTA 2 - убиваешь босса и сваливаешь в др.район.
При написании коммента многие моменты вспомнились,но по-моему,таких чётких моментов,как эти 3,я не вспомню.

0

Uncharted 2 - спасение с падающего поезда в начале и побег из Шангри-Ла
Uncharted 3 - момент в пустыне и побег с тонущего корабля
Call of Duty - взрыв ядерной бомбы

0

Концовка первого Fallout.
Убийство Джонни Клебица.
Начало Mass Effect 2.

0

1. Убийство Гоуста - Call of Duty
2. Сжигание конопляного поля - Far Cry 3
3. Концовка bioshock infinite

0

Dark Souls - битва с Арториасом и хорошая концовка
Splinter Cell Blacklist - начало
Far Cry 3 - Сжигание конопляного поля

0

Mass Effect 3 - Final Battle
Assassins Creed: Brothehood - Концовка

0

Call of Duty: Modern Warfare Ядерный взрыв.
God of War 3 Вся игра - сплошное зрелище.
Mass effect 3 Вторжение Жнецов.
Жаль, что только 3 варианта можно.

0

God of War asencionмашьабные битвы с босами
Call of Duty: Modern Warfare 3 Эфелева башня падение
metro 2033 останскинская бащня
destinyдизайн пейзажи
GTA5 за перенос на 3012 год еще раз 3012 и за брутальность Тревора
mortal kombatбитвы и фаталити
Splinter Cell Blacklist красота и нормо сценарий
crysis 3 за провал в истории прощай навсегда
mafia 2 воссоздание мира эпохи гангстеров

0

Сколько я прочитал комментов.. и почему то нигде не увидел отметку про концовку crysis 3... (на 1 месте) наверно у ЦА ПГ в большинстве говнокомпы. 2. far cry 3 сжигание конопли.
3. взрыв цитадели в HL 2

0

Ведьмак 2 - бой с драконом, Варкравт 3 лич кинг = Артас и Иллидан, Магика - последний бой, Южный парк Палка истины - бой с Кенни, Феибл 1 - 1 и 2 битвы с Джеком.

0

1. Saints Row 2 - Ради лучшей жизни 04
2. BF3 - Великий Разрушитель
3. Crysis - финальное сражение с цефами

0

1)Mass Effect 2 - Самоубийственная миссия
2)The Walking Dead - Концовка
3)Far Cry 3 - Сжигание конопли
4)Assassins Creed Revelation - Финальная миссия
5)Star Wars Knights of the Old Republic - Правда о Дарте Реване

0

1.- Концовка первой Мафии
2.-CoD Modern Warface 2 Смерть Роуча и Гоуста
3.-Just Cause 2 : Концовка где надо прыгать по атомным бомбам

0

1 - ME 3 финал(прыжок Шепард в Горн, монолог СУЗИ)
2 - ME 2 Самоубийственная миссия (побед с базы)
3 - ME 3 Смерть Мордина
4 - HL 2 мы не ходим в рейвенхолм(ждем люльку)
5 - FarCry 3 - жжем коноплю
6 - Sw KoTOR - узнаем что гг ситх Дарт Реван
7 - CoD MW3 - падение Эйфелевой башни
8 - World In Conflict - ядерный удар
9 - Quake 4 - когда из гг строга лепят
10- Freelancer - финальная миссия(прыжок в систему номадов и вообще там все зрелищно)

0

1. ME 2 Суицидальная миссия
2. ME 3 Битва за Землю (Выход флота)
3. ME 1 Атака на Властелина
4. Diablo 2 Уничтожение камня мира
5. Diablo 3 Никто не остановит смерть!

0

GTA SA: Миссия Reuniting the Families. Машина Свита пробивает рекламный банер, падает на дорогу и врезвется в бензовоз.


0

RDR - смерть Джона Марстона
Crusaders of Might & Magic - встреча с Некросом на его корабле
Skyrim - много, всего не перечислишь: начало игры,битва с Алдуином в Совнгарде и на Глотке Мира, квест Азуры, парение в облаках в квесте Меридии, дракон в Черном Пределе и Каирне Душ.
Фоллаут 3 - взрыв Мегатонны, помощь Либерти-Прайма в уничтожении Анклава (Broken Steel)

0

1 Valiant Hearts: The Great War Концовка
2 Bioshock Infinite Концовка
3 концовка far cry 2 самому взорвать гору

0

1) Everlasting summer - концовка Мику
2) Dragon age: Origins - битва при Остагаре
3) Diablo 3: Reaper of souls - победа над Малтаэлем

-1

1)выход из убежища в Fallout
2)прибытие в чёрную мезу (Half-Life)
3) прибытие в сити 17 (Half-Life 2)

-1

1) Metro Last Light - видения в упавшем самолёте на пути к Театральной. Реально зацепило.
2) -
3) -

-1

Список тут можно длиннющий составить, но вот из последнего виденного мною, просто оставлю это здесь:
Final Fantasy XIII Eden Invasion

-1

1 Mafia - The city of lost heaven - Миссия Бегущий человек
2 Gothic 2 - НВ - начало игры
3 Far Cry - факин графон

-1

Запомнилась сцена в квейк когда превращаешься в строга,Да в каждой игре есть какие то интерестные моменты но это так сделали професионально аж не по себе было когда отпиливались руки ноги :)

-1

Немезис
Чё сразу дерзко так ? "Речь в первую очередь идет о тех моментах, которые вы запомнили на долгие годы и помните до сих пор. О тех моментах, которые вызвали у вас шок или, наоборот, нескрываемую радость." Вот я и написал .

-1

1.Ходячие мертвецы-Когда зомби укусил Ли
2.Ходячие Мертвецы-Смерть Ли
3.Spec Ops The Line-Когда ты понял что почти все беды из-за тебя и смерть многих беженцев
4.F.E.A.R-Момент когда ты понял что Альма твоя мать(маленькая девочка)
5.COD:MW 2-Смерть Гоуста

-1

1. Call of Duty 4: Modern Warfare - Ядерный взрыв при взлете вертолета.
2. Crysis 3 - финальный ролик.
3. WOW - Смерть Артаса
4. Far Cry 3 - монолог Васа перед сбросом гг в воду))

-1

Final Fantasy VII - убийство Айрис от рук Сефирота

-1

1. Assasin's Creed - Прыжок веры!
2. Hitman 2 или 3, когда Хитман лежит в гробу, а после титров стает и начинает расстреливать всех
3. Call of Duty 2 - высадка в Нормандии

-1

1) Portal 2 - концовка игры. Просто за душу тронуло.

-1

А мне понравилась концовка Сталкер ваще убило когда я превратился камень

-1
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ