Ваш любимый жанр в играх?

Поюзал поиск и пробежался по форуму, вроде такой темы пока нет.
Больше всего люблю: Racing, FPS, TPS, Simulator
А какому игровому жанру вы отдаете предпочтение?
однозначно RPG
Только RPG - самый лучший жанр ! (ИМХО)
RPG........
Action, Strategy, Shooter.

P.S. Что такое FPS? :) Какие игры к нему причисляются?
NecroArt
First Person Shooter....шутер от первого лица....
к ним приравниваются игры такие как Call of Duty, F.E.A.R, Half-Life 2....
А TPS - соответственно "от третьего"... :) Спасибо.
Итак, исправленный список:
RTS, FPS, Racing, космические симуляторы. (Исправлено во второй раз в соответствии с замечанием Nightwish)
to NecroArt
В твоем исправленном списке есть тавтология: FPS относится к экшенам. Shooter (подвиды: FPS и TPS) и Slasher - это два вида жанра Action.
RPG, на остальное пох, все равно делать разучились.
forums.playground.ru/main/56194/, а это-то что? Или тут не нужно причину писать? Ну ладно- RPG(в большей степени) и пошаговые стратегии(можт скоро понравятся еще больше после выхода KB: ЛоР и D3), и все.
FPS,TPS,Action.В Racing не оч люблю играть так как не умею.
to Unlucky13
KB: ЛоР будет RPG с тактическими боями, а не стратегией, об этом уже n-й раз твердили разработчики.
2Nightwish Факт остается фактом-это стратегия, везде так написано, это даже и РПГ трудно назвать как-то, это скорее Герои без кнопки конца хода, ну чувствую будет замечательной игрой. Disciplies же то тоже собираются сделать ближе к РПГ, естественное стремление таких стратегий. Читал интервью на ПГ?
Вот давайте только не будем очередную тему засыпать спорами о принадлежности той или иной игры к тому или иному жанру!!!
Сложно сазать... Долгое время считал любимым жанром RPG, но недавно понял что Action-игры мне нравятся всё таки больше. Но тут главное учесть что мне нравятся не глупые слэшеры (хотя God of War, ну или там Heavenly Sword просто шедевры), а хорошие продуманые, но в то же время быстрые и динамичные игры. Самая ожидаемая мной игра - Tom Clancy's Rainbow Six - Vegas 2.
RPG
Всегда и везде.
Исключительно симулятор! В частности симулятор футбола, т.е. вся серия PES. Еще стратегии привлекают, но на фоне симулятора, блекнут. Остальные жанры в равной степени. Вот как.
Тема - боян, но всё равно:

Любимые жанры: Action, RPG, RTS
Остальными жанрами тоже не брезгую, но любимые - эти три.
симуляторы и логические аркады ^^
Survival FPS, RTS, Race simulators.
RPG, MMORPG, jRPG...
Спортивные.. короче почти все кроме космических.
RPG, Action, Strategy.
1)Racing
2)FPS, fighting
3)strategy
Стратегии. На втором месте симуляторы (в основном различного типа гонки, футбол).
Остальные жанры по настроению.
Самый-пресамый, наверно, все-таки РПГ, а так, все люблю, кроме стратегий.
1.Sports
2.Action
3.Strategy
Action с примесью РПГ.
FPS, Survive horror, RPG. Именно в таком порядке. Насчет жанра RPG: я приверженец старых идей, таких, которые были заложены в играх Gothic, Diablo 2. Из сравнительно новых понравились лишь Sacred и Fable: The lost chapters. SH 2,SH 3, FEAR, Condemned: Criminal origins, HL, HL 2, STALKER. Это достойные представители своего жанра...
Action
RTS
Остальные жанры не признаю.
РПГ
Экшн
РПГ... 4ever!!!
РПГ предпочитаю. Хотя от хорошего экшена никогда не откажусь, особенно со стэлсом. Но интрига в сюжете - главная вещь, которая заставляет меня доигрывать игры до конца.
Action, Shooter - из RPG играл тока в Ведьмака так что насчёт этого жанра говорить ничё не могу
RPG
STRATEGY
1)РПГ.
2)Экшн.
Кстати Экшн зрение поднимает.)
Актион.рпг:такие как линейдж.ведьмак
RPG наверное
В основном Action и RTS ну и симуляторы. RPG, особенно фэнтези, ненавижу.
1. RPG;
2. Football manager;
3. Shooter;
Далее всего по немногу...
Раньше больше всего любил Экшены, сейчас же очень сильно полюбил жанр РПГ.
Стратегии
Мыльное кинцо.
Как такового "любимого" жанра нет. Если сама игра понравилась, то не так уж и важно, какого она жанра.
Экшены.
однозначно Action
Играю во многие но больше всего в Экшены
RP-RPG,RPG,MMO На первом все остальное второстепенное/
RPG и все жанры.
Tractor Driver Simulator
Шутер.
Шутеры, Стелс-экшн, квесты.
РПГ не признаю.
1)RPG
2)TPS
3)FPS
Action
RPG
Racing
Самый любимый это конечно RPG,потому что эти игры можно каждый раз проходить по другому и совершенно другим персом,чем был при предыдущем прохождении.
RTS
Ещё люблю некоторые космосимы X3 и Звёздные волки.
Не могу назвать любимым жанром шутеры и экшены,потому что они на один раз,прошёл и забыл,правда встречаются и некоторые представители которые можно пройти и не один раз S.T.A.L.K.E.R (особенно с Osoznanie или АМК MODом вообще шик),потому что там действительно достойная шутерная механика и интересные особенности,апгрейды и износ оружия,шикарная атмосфера и сюжет,в эту игру действительно интересно играть как в шутер,а не просто тир.
Ну или например игры которые предоставляют новое оружие и новые особенности после прохождения игры,опять же возможность это оружие проапгрейдить-это серия RE,DS,ну пожалуй сюда добавил бы Bioshok и Singularity потому что они тоже вделаются из этого жанра.
RPG

Шутеры в утиль.
Стелс-экшн.
RPG,Action,sandbox,survival horror.
Survival horror и Action.
Quest, Action, Survival horror.
Survival horror и RPG
1.FPS
2.Action
3.Race
4.RPG
Action
Simulator
Шутеры, стратегии, рпг.
рпг и графон111.
стараюсь по возможности не пропускать ни одной в жаре если игра не откровенный уг конечно.
в остальном всеядный. в последнее время жанр игры большого значения для меня не представляет.
RPG.
FPS.
RTS.
1. RPG и action/RPG.
2. TBS, особенно серия "Heroes of M&M".
3. Чистые adventure.
4. Indie, logic, интересные платформеры типа Limbo, Braid или Trine.
любимый конечно action/RPG, но так же люблю класные шутеры и стратегии. А вообще любая интересная игра достойна моего внимания)
Экшн.Наверно потому что рпг кроме TES и Fallout больше нет.
korol.de
А как же Gothic, Baldurs Gate, Newerwinter Nights?
paveldps
korol.de играл в Oblivion, Skyrim и F3. На правах бабы Ванги 99% вероятности.
Я в морр играл облу , скай , fallout 2 и FNV

В готику не играл

А так , в основном многие рпг линейны и одноразовы
Я в морр играл облу , скай , fallout 2 и FNV

А так , в основном многие рпг линейны и одноразовы
Какие из этих четырех, что ты играл, линейны и одноразовы? И ооочень интересно - какие же игры тогда НЕ линейны и НЕ одноразовы...
всеяден.. лишь бы игра хорошая..
stealth-action, симуляторы.
Конечно же RPG, ну и Racing, Simulator, FPS, TPA, но это уже меньше
MMORPG ,как не прискорбно это осознавать)
sandbox типа minecraft или gmod помогает расслабиться и..... сссссссккккккккаааааааайййййййрррррриииииииимммммммм!
Больше всех люблю стратегии и симуляторы,ну и немного стрелялки ну это чисто для галочки или развлечения.
RPG, Action, Strategy
Люблю игры за мощный сюжет и хорошую геймплей.
Strategy, Shooter, RPG.(На мой взгляд, такой жанр, как RPG, скоро раствориться среди других жанров, модно ведь сейчас делать гибриды жанров.)
Я злостный быдлоид, бойтесь меня! Мой любимый жанр - FPS с элементами RPG!
Action with RPG
Всё, что от первого лица. От третьего - не могу!
RPG и RTS несомненно
Все жанры по своему интересны если разработчики толковые
3rd person action RPG
RPG, хорроры всех направлений.
Action-adventure,FPS,ну и хорроры
а так вообще играю во всё кроме стратегий и симуляторов и аркад
Тактические Шутеры Рулят Посоны.
Некоторые есть нормальные RPG такие как Серия Batman и Серия Assassin's Creed
RPG и пошаговые стратегии
Хоррор, Stealth...ну и РПГ.
РПГ и немного стрелялки.Но не кукурузис.
Только Сталкер.
Хоррор, РПГ; Action; шутер:)
Action; RPG; Simulators; FPS.
1. FPS
2. TPS
3. Mass Effect)
MMORPG, First Person Shouter и Action)
В основном РПГ, ну а вообще, люблю бестселлеры, в каждом жанре есть такой, который понравится почти всем...
Вначале было экшон...
Потом вдруг влюбился в РПГ, сейчас перешел на аркады с платформерами, и вдруг обнаружил что они на порядок сложнее чем современные шутеры/экшены/РПГ... И это круто! Особенно если присутствует элемент головоломок/паззлов/загадок и т.п.
1.RPG
2.Simulators
3.Strategy
Action и рпг
Шутеры, рпг, стратегии, варгейм.
симуляторы
Action\RPG
1. RPG
2. Action
3. Simulators
Role-Playing Game
Только адвенчуры и квесты, я же ЭЛИТА
Если игра реально крута то на жанр пофиг,но в приоритете RPG.
Играю во все жанры, но самые любимые:
1. RPG
2. Action
3.Strategy
Конечно же динамичные FPS!
F.E.A.R.,Crysis респект.из TPS хороши Resident Evil,Dead Space,Lost Planet(тока 1ая часть).из РПГ уважаю ток FallOut,все эти рпг с драконами,троллями фтопку. и конечно же великий Mass Effect,смесь TPS с рпг и еще с чем то
Самый любимый жанр это RPG. Вот причины:
1. RPG не штампуют как экшены, шутеры и симуляторы.
2. В RPG интересные боевые системы (Ведьмак, Skyrim...).
3. В RPG уделяют больше внимания к сюжету, чем в других жанрах.
Я, наверное, единственная, кто играет в RPG
Сложно сказать, жанров дохуя, эшн-РПГ самое то наверное или типа ГТА5.
Экономические стратегии и экшны с ролевыми элементами.
мне по душе рпг и шутеры иногда от третьего лица
Когда-то ненавидел такой жанр как RPG из всякой нечисти типо: орков,эльфов, демонов и т.п.,но обожал Action,а тут (с 2010 года) полюбил RPG,но стал не любиь Action,т.к. он очень нудный (одна перестрелка и всё),полюбил я,наверно, из-за Fallout 3,Dragon age,Oblivion,этот жанр довольно таки "наркоманский" и люблю Strategy (RTS,не люблю TBS,но некоторые игры среди этого жанра нравится,ещё люблю экономические)
Прокачка,поиск шмота - это так затягивате,но опять таки в какую попало я не буду играть...
Я люблю все жанры, но более менее нейтрально отношусь к гонкам.
Анологично, как выше сказал Шио Вега
РПГ, и стратегии,подобные total war.
GTA-like
RPG
Arcade racing
FPS

Хотя за последнее, наверное, десятилетие, границы между жанрами тонки как никогда. Зачастую RPG от экшена отличает только качество проработки боевой системы. Типа хорошо сделали физику, баллистику и управление - называем игру экшеном. Плохо - а у нас рпг, в этом жанре это простительно. То же касается умирающего жанра хоррор.
to DiLouk
"Хотя за последнее, наверное, десятилетие, границы между жанрами тонки как никогда. Зачастую RPG от экшена отличает только качество проработки боевой системы. Типа хорошо сделали физику, баллистику и управление - называем игру экшеном. Плохо - а у нас рпг, в этом жанре это простительно. "
- кхм... а можно пример подобных случаев?
Наверное все жанры, кроме ММО и спортивных симуляторов.
Стратегии, FPS ( особенно хорроры), ну и конешно же РПГ.
FPS, TPS, Action-Adventure, Квесты, Стратегии.
Файтинги,слешеры и что то типа гта.
Я хочу в игре отдыхать,так что ни о каких стратегиях и речи быть не может,ну кроме браузерных,где ждешь пока ресы накопятся.
В файтингах и надо думать с головой,как и в какую секунду ударить и как.
Слешеры-все любят покрамсать.
Гта и игры наподобии булли,мафии,вообщем где есть экшен и нужно что то делать.
Шутеры нравятся только аркадные,как гангслинджер.А гонки только с разрушаемостью,как твистед метал или флэт аут.
Стелс-экшен, экономика
Всё что с видом из-за спины, но не инди и не тупой шутан.
FPS
RPG
Пошаговые стратегии
все жанры кроме спортивных симуляторов !
Песочницы. И не важно в каких жанрах.
Все жанры, в большей или меньшей степени, в зависимости от игры.
Под настроение. Если есть свободный часик, то шутер! Если пара-тройка часов, то стратегия. :)
Мне больше всего нравятся жанры экшен, алвенчура и РПГ. Обожаю проходить такие игры.
Rpg/Adventure
Action и Песочницы
RPG/Action-RPG
RPG,RTS,ну и в последнее время выживалки зацепили !
ну.. даже 3) стратегий, RPG, MMO. хатя еше candbox и выживания))))
Однозначно шутеры...
РПГ, в этом жанре есть свобода действий, большая карта и разнообразный арсенал и никто не указывает идти по коридорам.
я за стратегии
crpg, tbs, rts, адвенчуры
экшен-рпг
"ACTION" \ "RPG" \ "RTS" - "Больше" "всего" "нравится" "играть" !!!
всё что есть во вконтакте и аднаклассниках! фермы, физруки и прочие шедевры
Дед Сасай
Спойлер
А "Прапорщик" "Задов" тоже ???
лишь бы игра была интересной, неважно
RPG, стелс-экшен, стратегии, файтинги.
сэндбоксы с открытым миром
Action и Racing конечно же
Безусловно рпг как все три ведьмака и скайрим
Быстрые аркадные шутеры типа Doom , jRpg , rpg
Стратегии (rts), гонки, шутеры, rpg.
Стелс-экшены, стратегии и если гонки то на выживание. Бывают еще симуляторы прикольные. Но сама тема стелс-экшены, что-то в духе метал гиар сулид, хитмена, асассин крид. Жалко что таких игрушек крайне мало, и их можно пересчитать на пальцах обеих рук. Надеюсь разработчики больше внимания будут уделять этому жанру.
Экшн рпг
FPS, авиасимуляторы.
Стэлс и пошаговые стратегии
RPG, но любимая серия игр - Survival Horror
рпг, экшены и шутеры (желательно - мясные), иногда - какие-нибудь симуляторы. Но в последнее время капитально подсел на глобальные и пошаговые стратегии...
Выживание!
Light_Warrior
Как мясные шутеры советую bulletstorm.
varw
знаю-знаю) я его уже давным-давно прошел
Спойлер
а если продолжить тему мяса - то грех не упомянуть UT3)
Action, Racing
Шутеры и ММО РПГ особенно онлайновские.
RPG
Action
Survival Horror
Обожаю стимуляторы, одна из самых конечно же Симс, недавно нашла ещё Single 2
Также гонки прикольные, но это наверное тоже симулятор.
Шутеры, РПГ (ручные противотанковые гранатометы), Action и стратегии, особенно реал-таймовые.
Люблю rpg без генератора персонажа и шутеры с ногами
Предпочитаю песочницы с открытым миром. Но в моей коллекции есть и симуляторы, и гонки, и FPS, TPS и даже немножко стратегий и RPG-шек.
Экшн РПГ, шутраны с элементами РПГ, гоночки типа симуляторов.
Экшены, чем больше свободы передвижения тем лучше, желательно с нелинейным сюжетом, открытым игровым миром. Например: mirror's edge, fallout, gta, final fantasy, например. За проработанных персонажей и мир.
Шутаны и экшены, в основном старые.

Почему не новые?

Спойлер

Более ХД-шную картинку посмотрите в моей галерее.
Док Бассилий и Торвега
Да. Олдфагам тут не рады.
Шутер от третьего лица - все мое, потом еще сурвавл хоррор, можно так же объединить, хотя хорроры и от первого лица недурны очень даже.
RPG
Action
Survival Horror
ТАКТИЧЕСКИЙ ШУТЕР И ФАЙТИНГ
Action/adventure
Action/rpg
Стратегии и RPG
В зависимости от того, где я нахожусь, моё предпочтение...
На работе: RPG - всегда можно поставить на паузу, чтоб отвлечься на пару минут
Дома: RTS - можно вырубить телефон, предупредить жену и детей, чтоб не мешали, налить коньчку и полностью сосредоточится на игре.
Ну и шутеры, точнее один единственный шутер, который мы до сих пор играем с друзьями по сети (один раз в неделю от 6 до 12 часов подряд) это старый добрый unreal tournament
РПГ, выживалки. Вообще предпочитаю ММО игры, так как там еще и общение!
Shoot 'em up. В последнее время только в них и играю в основном.
Экшен, Стратегия,FPS
В основном Action и Шутеры.
Но пытаюсь приобщиться к Стратегиям и RPG.
Нравились классические стратегии а-ля генералс и ред алерд. К сожилению такие игры делать перестали.
RPG Но не все подряд.
Для меня не столь важен жанр сколько качество и погружение в игру.
Action, RPG, в стратегии бы поиграл, но, к сожалению, жанр мёртв почти
У меня несколько жанров,которые мне нравятся:
Action
Шутеры
Стелс-Экшен
Rpg.
Стратегии и ряд смешанных жанров.
Такое редко бывает, что игра имеет при себе всего один жанр. Игры часто бывают мультижанровые, но, если брать за основной жанр, мне больше нравится фэнтэзи и, в частности, фантастика. Хотя, могу поиграть и в игры другой направленности, многое зависит от самой игры. Например, на Сеге меня занимал фантастический шутер Zero Tolerance, однако это был чуть ли не последний шутер в который я играл. Сейчас меня не привлекает жанр шутер, хотя я не проч пострелять в Mass Effect, например.
РПГ,Глобальная стратегия и Стелс-экшен
рпг либо immersive sim
Survival horror
Рпг, мморпг, шутеры, карточные игры, по шаговые стратегии
да разные. Но все таки РПГ - это такой фундамент, на котором и другие жанры вырастут такими красавцами. Главное чтобы не малые элементы рпг,А по серьезке. :)
Только экшены. GTA, Mafia и им подобные. Раньше в гонки тоже поигрывал, но уже охладел к ним.
Играю почти во все жанры, но больше всего нравятся квесты, жаль только в последнее время этот жанр не так популярен и хороших игр в этом жанре выходит немного, и еще Экшн-РПГ.
2D Платформеры/Аркады/Логические
RPG/MMORPG
Космосим
RPG, Ролевые
RPG и Action, желательно стелс.
стратегия с элементами RPG и RPG/Action
FPS (Quake, Doom и не только), RPG (Fallout, TES) и стратегии (пошаговые, real-time, tower defense - все это).
Файтинги - не цепляет, хотя играл во многие (консольные)...
Action/RPG от 3-го лица, либо же отдельно - Action или RPG
Интерактивное кино
Аркадные гонки
Файтинги (не все но некоторые)
Хорроры
Экшен/рпг
интерактивные игры (типа игр от Телтейлов)
я люблю ролевые игры...с женой)
ну а так же тот же жанр в игровой индустрии, здорово когда из конфликтной ситуации есть шанс выйти с помощью слов а не оружия, так же и в жизни не так ли.
Самое главное в игре - это геймплей. Сюжет, персонажи, выборы - это все кинцо, музыка и дизайн - это атмосфера. Но игра без геймплея - это атмосферное кинцо.

Посему, любимые жанры - фрифлоу, слешер, шутер и стелс.
RPG конечно, хотя иногда... очень редко... все же хочется поиграть в какой нибудь шутер типа Owervatch или Doom
экшон от первого лица
Только RPG!
Экшен от третьего лица, РПГ, научная фантастика
Racing, Всякая херня (Стэлс, Шутэры, и.т.д) от 3-лица
RPG , экшен и шутеры
Обожаю фантастику в целом.
РПГ впервую очередь.
шутеры немного.
Стратеги только экономические и 4Х.
Космосимы люблю.
В основе шутеры,выживалки,рпг))))
Любимые это хорошие: настольные, рпг-шутеры, хорошие симуляторы, карты и домино с бильярдом.
Сейчас во всех крупных проектах происходит конкретное смешение жанров, а чистокровные остались только в инди, в которое я не играю. Больше всего нравятся экшн-адвенчуры, ну типа игры-приключения от 3-го лица, где и пострелять/мечом помахать можно и локации поисследовать и чтоб геймплейных ситуаций неординарных побольше было. Но вообще могу жрать всё подряд, если качественно сделано с каким-никаким креативом. Разве что от 1-го лица игры как-то вообще не заходят последнее время.
PRG И очень хорошо сделанные симуляторы.
Action-RPG и гоночные симуляторы
Action-Adventure и Immersive Sim.
Нет определенного жанра для меня, в каждом жанре есть кулл игры !!
Сейчас глянул что у меня есть на ПК и на смартфонах
По количеству 1 место шутеры от 1-ого лица !
РПГ больше всего а 2ое место делят стратегии и экшен
Это экшен от третьего лица и шутер от первого)
Action RPG
Immersive Sim
Multiplayer Shooter
Stealth Action
MMO RPG
lost sector уамтовая игруха, глянте в поиске
пошаговая RTS
RPG,Racing,Fighting
Да практически большинство жанров нравится. Проще сказать что не нравится, пошаговые и бродилки всякие!
RPG,шутеры(особенно онлайн)
Horror... но только хорроры как Amnesia/Penumbra, а не как Alan Wake (не то, чтобы он плохая игра, просто в стиме он заявлен как хоррор, а куда пугаться я не заметил)
Стратегии больше всего люблю.
RPG
тут бы голосовалка не помешала
Квесты типа ходячих мертвецов и рпг.
РПГ , экшн, стратегии, симуляторы
Стратегии, шутеры, симуляторы
Racing, RPG
Я просто тащусь от моб! (MOBA)
В основном играю рпг-приключения типа ведьмака, готики, тэс... Стреллялки и гонки нфс и под.
Многое зависит от рарности самой игры: геймплея, графики, сюжета. А так все люблю, что зайдет под настроение )
RPG конечно, от 3 лица и в мире фэнтэзи
B
i
u
Спойлер