Ваша первая игра, в которую вы сыграли на пк?

Я думаю,что всегда интересно вспомнить свою первую игру,моя первая была Mortyr 2,с удовольствием вспоминаю это время:).

Комментарии: 272
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

-Искандер-
Блин, все остальные комменты можно просто отбросить ибо это правда для всех

1

поле чюдес, алладини и прочие крутые игрушки

9

гарри поттер первая часть, ох как я тащился по ней, как наркоша перепроходил))). Щас какие то шутаны бл.

6

Elite на Spectrum . Загрузка с магнитофона . Помню еще звук боялся убавить , что бы загрузка не сбилась :))))

6

Какие-то гонки на мотоциклах, типа симулятора и кс 1.5

5

Какой-то CS, который мне включил друг в компьютерном клубе. Хотя как сыграл, после нескольких минут я попросил запустить мне что-нибудь другое. И он мне включил GTA: VC. Шёл конец 2003 года.

5

Либо GTA VC, либо NFS Underground точно не помню

5

Самая Первая Часть NFS И 2-ой игрой Max Payne 1

5

Коммерсант. Как сейчас помню заработанный мною первый миллион гроблей.

Спойлер
5

Serious Sam: The First Encounter (у друга на компе), Как достать соседа (Neighbours from Hell) уже на своем первом компе

4

Не помню на пека, а вообще из видеоигр советская "Электроника" с Волком из Ну-погоди.
з.ы. до мультика не дошел(

4

2000г у нас открылся первый компютерный клуб, и я впервые сел за комп, поиграл в тот день в четыри игры. Но какая из них первая, непомню...

4

"Улица Сезам: Элмо в царстве Нептуна". Тьфу. -_-

3

Ээх...Quake 2,мой первый шутер.Ну и напишу вторую игру Spider - Man 3D

3

Король лев! а до этого ещё на соньке 1й или 2й 9не помню уже) 1001 долматинец))) ээээх заседала я)

3

Doom I и Варкрафт второй.Обе потому что на компе они были после приобретения.

3

первые части дума и вольфинштейна вроде, там еще горои 3 позже вышли и первые казаки еще запомнились и где то в этом промежутке был 2D принц персии, он мне тогда вообще не понравился, все это было у мамки на работе. Параллельно с этим у меня появилась сега и позже первая плейстейшн, как же мало мне для счастья тогда было. А в начале 2000ных у меня появился свой ПК и первой игрой была трекмания которая лежала в коробке с видюхой и первый F.E.A.R. и блин, эта игра даже сейчас чертовски крута.

3

Самая первая моя компьютерная игра - это симулятор хоккея, футбола, тенниса и чего-то ещё неудобоваримого в советском игровом автомате "Телеспорт". Представлял он собой току-мяч, перемещавшуюся по экрану телевизора, и черточки-биты, управляемые игроком. Фото видео геймплея я не нашел, но нашел фото самого автомата.

Спойлер

А вот первая моя игра непосредственно на компьютере - это The Way of the Exploding Fist на Commodore 64. В неё я играл году в этак 1988.

Спойлер
3

abadula
Да да , помню . У нас на районе целый игровой зал был с такими аппаратами . Больше всего любил Морской бой и гонки . Все игры были по 15коп. , если я правильно помню. Эх , ностальгия ....

3

Max Paine и Project I.G.I - Это было незабываемо,ездили с братухой через весь город к дядьке на работу чтоб поиграть часок другой
(про мини игры говорить не буду,довольно рано познакомили меня с компом)

3

На макинтоше в 94-95 году, какая то хрень в которую все рубились.

3

Venom. Codename: Outbreak

Спойлер

ПРОШОЛ 6/14 МИССИЙ:

миссия 1 - Черное гнездо
миссия 6 - Операция "Хвост скорпиона"
миссия 9 - Операция "Свет в трясине"
миссия 10 - Операция "Цинковый гроб"
миссия 11 - Операция "Кровь Икара"
миссия 12 - Операция "Ядовитый туман"

3

На IBM совместимом Dune II до этого у меня был Zx Spectrum но это было в CCCР :)

3

Duke Nukem 3D. Шёл 1995 год... Это были незабываемые впечатления)

3

Karateka розлива 1986 г. :)
to centoriuse опередил )

2

Grand Theft Auto San Andreas с этой части я полюбил эту серию игр

2

Самую первую игру играл у мамки на работе. Там её называли эльфиком и там просто надо было куда-то бежать. До сих пор не знаю что это(. Ну а первую игру которую я помню это был Spyro 2 или 3.

2

Nox - первая игра,

Severance: Blade of Darkness - любимая игра, таких уже не делают и не будут делать

2

"Commandos: Beyond the Call of Duty"
у школьного товарища, в тот же день когда ему комп родители купили

2

CS. Был первый раз когда я в него поиграл... и последний XDDD

2

US Racer / Трасса 66 (2002)
и это при том что у меня тогда не было интернета
и я в неё поиграл в 2009

2

вейстланд,еще помню охреневал от графики,хотя ее там толком и не было,изометрия все дела.
Интересно,есть тут кто-нибудь такой же старый как и я?

2

gta vice city
serious sam the first encounter
nfs hot pursuit 2

2

Купил б/у комп в году примерно 2003-4, с установленными quake 2 и Серьёзным Сэмом 2.

2

На ПК была толи какая то экономическая стратегия, толи duke nukem. А вообще первая игра была super mario на денди. До этого момента я и не знал, что бывают видео игры! Был 93 год.

2

По-мойму никто не вспомнил про такие шедевральные игры как Пентбол и сапер! Для меня это были первые игры)

2

Помню, что первая моя игра - это Counter-Strike 1.6, до сих пор помнятся те эмоции, которые испытывал при игре, ощущение не передаваемое)

2

Как сейчас помню у папы на работе мы играли в wolf 3d . Для меня это был прорыв в плане геймплея и графики после денди.

2

Comanche вертолетик в 1995 году на DOSе))))

2

Ещё когда не было компа в шк играл в WarIIICraft Frozen Throne кампания орды, про Рексара. Тогда я там прям "жил". Играл как причарованный. 45 минут реально не хватало для норм игры. Столько радости и эмоций было. Потом после игры весь день думал о варкрафте. А сейчас когда переигрую аж ностальгия пробирает.

2

Вульфенштейн 1 часть , он как дум 1, только вместо монстров — немцы.
Кажись называлась wf 3D

2

WWQ
Да, да, точно, до сих пор на компе есть вместе с ремейком

1

А позже, в классе 8 (в году 1998), летом заработал свои первые деньги, складывая кирпичи. И на эти деньги (рублей 700 кажется) купил Baldur's Gate аж на 5 дисках в переводе Фаргуса)) С каким же трепетом я нёс домой своё приобретение, затем кое как установил на мизерный винчестер и погрузился в эту сказку с головой...Вот это были времена, это были не игры, а произведения искусства)

2

Первый Quake, потом спустя много времени Diablo на который я сильно подсел тогда.

2

Каратека,на агате вроде,ходил с родителями на демонстрацию и в какой то клуб зашли там были копьютеры,87-88год где то вроде

1

Lands of lore
Какая-то стратегия про средневековую японию\китай(Вроде называлась семилетняя война)

1

Блин, я не помню(. Хотя из того времени мне больше всего запомнились какие-то гонки на мотоциклах, в которые я гамал вроде на 95-ой винде.

1

Гольф какой то квадратный. Самая первая игра. И кармагеддон. Графон поражал по сравнению с денди и сегой. Хотя на сегодняшний взгляд он полностью был из кубиков.

1

первой игрой на пека в которую я сыграл был Терминатор 3, а потом gta vc ( в компьютерном клубе в 2003 году играл) . А вообще первой игрой в которую я поиграл был марио на денди году так в 98-99.

1

Will Rock была первой игрой на ПК (только тогда по не опытности не знал как избавиться от вылетов и бага скорости). Жаль на семёрке сейчас не поиграть нормально из-за отсутствия текстур =(

1

Самая первая игра на пк, наверно, дум2 был. Потом долго в нфс 1 играл и томб райдер задротил.

1

Turok 2. Помню на пару с дядей играли. Затягивала жёстко.

1

Какая-та стрелялка, а также первый или второй Варкрафт, уже не помню.

1

NFS то-ли самая первая, то-ли вторая.

1

Какой-то Индиана Джонс - игра была шикарна и интересна

1

warcraft 3 он мне офигенно понравился с первой минуты

1

На своём ПК - Soldier of Fortune. До этого играл в неё у друга.
А первая в общем - это мог быть досовский Wolfenstein 3D на школьном ПК, но точно я не помню.

1

Герои меча и магии 1 часть( еще 2D)

1

Контра 1,5 http://cs-strikez.org/counter-strike-219123-1236836658.jpeg

1

Дум и Вольфенштейн. Какая из них была первой, даже и не вспомню сейчас. Наверно всё таки Вольфенштейн, немцы в квадратиках как то больше в память врезались.
Потом появилась Дюна. Вот в неё я залип надолго. )

1

Вуди вудпекер XD
В детстве игра проходилась на раз!
А сейчас неделю мучался, чтобы первый акт пройти )))

1

Вторая квака и нфс второй. Помню, там еще экран делился на две части и мы с сеструхой гоняли на одной клаве)))

1

Quake, который самый первый. Играл на компе под 96 виндой на первом пеньке.

1

Косынку же.
Но по факту своей первой игрой считаю Вайс Сити.

1

Моя первая игра, в которую я сыграл на ПК - Флинстоуны. Запускал мне ее коллега отца по работе, с дискеты. Это был далекий 1998 или 1999 год (я уже и не помню). Затем кс 1.5 в компьютерном клубе через 7 лет (примерно), до этого играл в Денди на черно-белом телевизоре. Потом у дяди заседал на полдня в Quake 3 и Unreal Tournament. Ну а когда у меня свой компьютер появился, то первой была игра - Half-Life 2: Episode Two. Ибо я как раз купил компьютер в то время как вышел сборник The Orange Box.

1

Delta Force. На уроке информатике в классе наверное 6-7ом, на одном из компов была установлена эта игрушка. Ну а когда у меня появился свой комп это одновременно были Most Wanted и Max Payne 2.

1

Властелин Колец: Возвращение короля

1

Doom 2 была первой игрой, в которую я сыграл сам. До этого только смотрел за другими...
Мышки не было, для стрельбы приходилось нажимать Ctrl, а для наведения - стрелочки.

Самое интересное то, что Doom 2 до сих пор остается моей самой любимой игрой.

1

Nevehood.
Помню перебирал стопку дисков, пытаясь найти какое нибудь развлечение, поставил сам того не зная диск с Neverhood-ом.
Игра автоматом завелась. Мне она показалась забавной. Начал играть.

1

Диггер на чернобелом мониторе.
Я тогда мелким был, плохо соображал, мне сказали что те пучеглазые - это враги, ну я их лихо и смело и таранил.

1

Сапер или косынка какая нибудь.
А из трехмерных ГТА вайс-сити вроде.

1

Age of Empires, F.A.K.K. 2, какие-то гонки на мотоциклах, Doom, Heretic и визуализация в Winamp) с визуализацией игрался больше, чем со всем остальным хД

1

Mortal Kombat 4 на компе. А самые первые были игровые автоматы.

1

Ну если не считать денди, то на первом пк первая игра - вторая дьябла)

1

Serious sam the first encounter и colin mcrae rally 2.0

Спойлер
1

Age of Empires 2 и Heroes of Might and Magic 3 Клинок Армагеддона. Чего-то маловато тут стратегов.

1

Первая игра на компьютере была Pocket Tanks Deluxe - рубились в эти танчики с братом и днем и ночью))

1

Первая на ПК - квейк 1-й и в тот же день warcraft 2, а было это году в 98 +\- 1 год

1

Neverwinter потом The Witcher и хотя и играл параллельно в Stronghold и Героев 3
навеки стал наркоманом RPG

1

Delta Forse и игра по мотивам мультфильма "История игрушек"

1

Дюк Нюкем 3D. Я в шоке был!)) Родители думали, зачем они мне эту шайтан-машину под названием пентиум-133 купили!?!? ))))

1

Oddworld на старом рабочем компе отца. Фаргусовская озвучка... Нечто. Казалась просто дико сложной.

1

Это был 2001 год и моей первой игрой стала компьютерная игра Midtown Madness 2. В это время с друзьями бегали в компьютерный клуб и конечно одной из первых игр была Counter Strike. Свой ПК появился только в 2005 году и тогда же купил свою первую лицензионную игру Medal of Honor: Pacific Assault.

1

Защита бункера, не помню название но там нужно было защищать бункер и обстреливать всех врагов вокруг из него. Еще в Героев 3 гамал ну и Алиен шутер

1

Пинбол,пока интернета не было

1

gta vice city
еще малым в компьютерный клуб ходил. эта первая игрушка с которой я познакомился на пк. потом был нфс андер 1, потом контра, а потом уже на стартежки подсел.
а вообще, нет, вайс сити не первая, первая была игрушка где надо было трубы располагать в правильном порядке, что бы по ним вода текла. играл еще на старом древнем макентоше у мамы на работе, мне тогда было где то лет 5 не больше. да... вот это точно моя первая игрушка на пк :D

1

F-29 Retaliator в школьном компьютерном классе, на ms dos еще

1

Косынка из уже установленных на пк, а из скаченных Call Of Duty Black Ops

1

на консоли -бомбермен...
На пк - SWAT [какой-то]

1

ТОЧНО НЕ ПОМНЮ, НО ВРОДЕ ЭТО БЫЛА CALL OF CHTULHU DARK CONERS OF THE EARTH

1

Что-то пиксельное и никому неизвестное.

1

Именно на моём компьютере это была игра Tarzan the game в 2003 г.
Вторая игра GTA 3....

Спойлер
1

помниться играл я в робокопа может еще на хрен знает что за комп игры там были на больших дискетах

а вот на первом пеньке играл уже в первые думы, квейки, любимой была вроде blood 2. так же стратегии kknd, warkraft, ufo, даже не знаю какая была первой.

1

Delphis
неа! на компе у брата точно, у него не было приставок вообще.

1

Marionetco
я точно помню kknd на ps, это ведь ртс, где люди с мамонтами и стреляющими скорпионами против роботов каких то, со всякими их штуками?

1

alekszvorsk
это где паспорт показывать? если да, то мультиплеер там супервесёлый был

1

Delphis
Да, она самая. Вот только у меня интернета не было и мне было вроде только 5 лет, так что про мультиплеер я даже не думал. Вообще я впервые узнал что такое мультиплеер только в 2009 вроде.

1

этот пончик, он везде и нигде. ну я это говорил уже

1

Delphis
его акк вчера забанили, я там кляузничал на него, а седня он почти с тем же ником опять тут. бизнесмен пелять!

1

Marionetco
через жопу получается забанили. Меня почти каждый день банят и каждый раз наверняка )

1

Delphis
не, у него ник немного другой сегодня.
ну еще может одмены ф доле! лол

1

Marionetco
на ноль нельзя делить, это реклама ещё неоткрывшегося наебалова, поэтому модераторы не могут быть в доле. а вообще я спать хочу. у меня др 9 часов назад был, неплохо было бы хоть сегодня выспаться

1

Delphis
с прошедшим чувак!

Delphis написал:
через жопу получается забанили. Меня почти каждый день банят и каждый раз наверняка )

так тебя за мат банят штоль?

1

Как оказалось это был Wolfenstein 3D, на компьютере мамы на работе.

1

Gothic,Age of Mythology,Doom (одни из первых частей) Tomb Rider (начиная с 2000г) Morrowind !

1

CS 1.6. Первая,которую прошел полностью - Half-Life 2.

1

Какая-то GTA то ли 3, то ли Vice City, не помню уже. Хотя нет, Варкрафт был первым.

1

Если брать именно PC,то по моему Дюна вторая и первые части Героев и Сим Сити. А ещё в конце 80-х на Спектруме как сейчас помню гонки. Игра называлась Grand Prix 2. Ну и ещё на БК на нашем Boulder Dash.

1

Именно на ПК - Captain Claw, Pandemonium и Tomb Raider 2. Примерно одновременно, какая первая не вспомню) А самая первая игра точно была Алладином на Сеге.

1

Не помню уже. CS 1.6 или NFS undergtound 2. Может даже StarWars battlefront. Но на своем компе я в NFS Pro Street гамал впервые.

1

Название не помню, это было очень давно! 2D игра какая-то! Типа Марио!

1

Red Bull Energy
Тетрис. Ещё на Pentium 2 было, когда ещё вместо винды стоял нортон комманд.

1

играл много, но первая которую прошел и зацепила - была Indiana Johnes and Infernal machine

1

в середине 90-х 3 игры помню, на макинтошах вроде, принц персии, варкрафт 1, и какая-то Siberya/Siberan боевик от 3-го лица. До сих пор не могу её найти. Но это точно не всеми известный квест.
upd:
а вот и нашел, Siberia (dos game) называется. Её даже нельзя найти на игровых сайтах) Даже немного радует, что я из тех кто прикоснулся к тому чуду. И буду рад, сели кто-нибудь даст ссылку на неё.

1

1-игра (название не помню) похожа не много на гта, место действия мексика

1

Первая игра был сапер.
Первая лично установленная на личный ПК стала игра Need For Speed: Underground (2003)

1

Return to castle wolfenstein! Да, приятно вспомнить.

1

Medal of honor allied assault, Freelancer.-Когда купили мне комп (Свой уже, до этого играл в дум и кваку у друга) б./у эти 2 игры уже были установлены на нем и шли чисто на английском языке. А ещё косынка была

1

Это будет, пожалуй, UFO: Enemy Unknown. Хотя примерно в то же время я познакомился с DOOM II, Wolfenstein 3D, Prehistoric и Retaliator.

1

я писал уже вроде это был time hospital и детектив привате ЕЁ, помню потому что этот диск купили вместе с компьютером сразу там было 2 игры на одном диске. Pentium 166. Чуть позже были всякие стратежки с дисков где по 50 игр. Еще помню играл в Myth 2 и первые симсы , ну и фаллоут 2 . Это все что запомнилось. А ну еще у друга играл до покупки своего компа в червичков первых и в первых героев меча и магии.

1

http://forums.playground.ru/main/vasha_pervaya_igra_v_kotoruyu_vy_sygrali_na_pk_v_2-913812/

1

На собственно ПК - КРУЗИС 1. А вообще... не помню даже, стандартная игруля на пк с шариком(забыл название), когда очки набиваешь им

0

в халву рубились в школе по сети на 4 компах) весёлое время было))

-1

doom 3. Уже лет 10 в него играю и не парюсь, никакие игры больше не нужны, по большому счёту)

-2

такая тема где-то была. на главной вроде
я свою первую игру точно не помню точнее я ваще не помню
либо это был квейк1 либо какой-нибудь дуум. я больше склоняюсь что дуум1
но ходить там нада мышью это точна.
потом короче был уговый пинпонг но он уже вроде не первым был.

-3

Crysis 3 , эх времена были... олдскул настоящий

-4

у любого нормального человека первой игрой должен быть ведьмак 3

-7