Ваша самая первая РПГ в которую вы играли

• zhenyavir
    Статус: оффлайн
    10
     #
    Всем доброе утро. Расскажите о вашей первой РПГ в которую вы играли, что вам понравилось а что нет? И стала ли эта РПГ для вас эталоном ролевого жанра?
    Когда мне купили комп, и первой же игрой что мне купили, была Готика 2. Впервые запустив для меня это был разрыв шаблонов так как я вообще не играл до этого на компе да еще в такого рода игру. Я сразу столкнулся что игра сложная и бьет кулаком в лицо. Сюжет был не понятен еще тогда мне. Поиграв пару часов я помню как забросил ее потому что было сложно. Но через неделю я сел играть в нее снова. И все) Я пропал. Игра настолько меня поглотила что я засиживался в ней не 2-3 часа а то и все 6-8, даже играл втихую ночью пока родаки спали, ну и офк боялся что спалят так как на то время в школе учился) Огромный мир, обилие квестов и диалогов, все это настолько мне доставляло кайф, такие эмоции, словами не передать. Особенно впервые когда увидел паладина Лотара и его доспехи. Я в этот момент безумно хотел получить такие же в игре и это была моя цель. Конечно я сразу определился с фракцией - Паладины. Описывать все не вижу смысла, но проходил я игру довольно долго. Пару месяцев. Потому что в один день выходной, когда родители в 9 утра ушли на работу а я уже проснулся поел, и решил поиграть, на что родители сказали долго не сиди и ушли на работу, я сел и не вставал вплоть до 8 вечера пока они не пришли. Я забыл про еду даже. Я буквально был к этому моменту в 5 минутах от последнего босса. Слышу вернулись родители и быстро делал 3 сейва и выключил комп через розетку) И сделал вид что не играл а просто смотрел телек) Снова попросил поиграть на что получил положительный ответ, включил комп а эти 3 сохранения просто сломались( А другие сохранения были только когда я вступил в ополчение) Да злости не было предела) Да и до этого был случай что отец каким то образом тоже удалил половину моих сохранений где я снова почти был в финале игры. И только на 3 раз я прошел игру. Игра просто останется в моих воспоминаниях на всю жизнь. Да и перепрохожу пару раз в году 1 и 2 часть. Да и своих друзей так же подсадил на нее, которые не меньше меня любят эту игру.
  • Streeting
    2
     #
    Light Crusader) хорошая игруля была в свое время)
  • zhenyavir
    0
     #
    Streeting
    Уууу сега))))
  • Vova126
    4
     #
    Диабло 2
  • Hattack
    8
     #
    Fallout (тот самый, самый первый). Как только появился в России. Как сейчас помню от "Фаргуса")))
  • scratchj
    1
     #
    Первой рпг была - Код доступа: рай. Игра от российских разработчиков Mist Land. Очень понравилась и геймплэем, и персонажами, и озвучкой, ну и конечно крутым саундтреком.
  • BioGen
    2
     #
    Arcanum - моя первая РПГ, и самая лучшая и проработанная
  • MunchkiN 616
    Статус: онлайн
    6
     #
    первой рпж стала диабла 2. она была не по русски на тормозящем пеке пек-пек и взорвала мой оконсоленный мозг тем, что, значит, там есть интвентарь шмотки можно надевать и торговать.
    эталоном ролевого жара стало это когда уже пека играл целенаправленно готика один и марравинд.
    рпж для меня подразделялось на 2 жанра это сурвайлы так скажем и диабло образные гриндилки. отдельно ставился гта 3 и его протопопы так на каробке было написано рпж.
    когда я сталкивался с какой то колбасой типа фаллаута или жлатогорья это вызывало у миня дискомфорт и подразделялось немного к другому рпж образному жанру там где сидел какой нибудь горький 18 вот а неподалеку дишкиплес и всякие герои 3.
  • A_jak
    5
     #
    diablo (первая), атмосфера и куча предметов(на то время)
  • gmh4589
    0
     #
    Моей первой РПГ была "Подземелья Черного замка", причем это не видео, а книжная игра. А первая видеоигра в жанре РПГ... что-то даже не припомню. В 1990-е играл в основном в то что было на тогдашних приставках, а в основном это были платформеры, шутеры, файтинги и рейсеры. А жанр РПГ открыл для себя лет 5-7 назад.
  • Raizak
    2
     #
    Первая игра в жанре РПГ на ПК это Nox(2000 года), ох сколько же времени я там убил... Перепрохожу ее раз в год стабильно.
    а PS1 я играл но немного в Diablo и она казалась мне сложной и страшной ХД
  • KroRex
    3
     #
    Morrowind. Ни одна игра после этого не смогла ТАК сильно завлечь в свой мир.
  • jigadloff
    2
     #
    "Arcanum" классика жанра-до сих пор периодически играю! Нестареющая игра, на мой взгляд!
  • Cyrcus
    2
     #
    Jagged Alliance,Diablo
  • Stiratel 2010
    5
     #
    Готика 1.
  • MelShlemming
    1
     #
    Серп и Молот
  • Dreik Fernis
    1
     #
    Nightmare Creatures, если ее можно считать таковой.
  • Алексатор
    1
     #
    косморейнджеры
  • Pecos_Bill_2.0
    2
     #
    Моя первая РПГ была Gothic 3, в 2006 году поиграл у друга, так как у самого в то время компа не было, но нравилась игра ужасно. До сих пор Готика 3 остается одной из любимых игр.
  • T.T.G
    0
     #
    MunchkiN 616
    Диабло жи не RPG.

Dreik Fernis
    Нет, нельзя.
  • MunchkiN 616
    6
     #
    TTG
    и готика ни рпг
  • T.T.G
    2
     #
    MunchkiN 616
    Готичка больше RPG, чем Диабло.
  • SERG072092
    0
     #
    Готика 3. Помню часами в ней сидел. Были времена.
  • tatun
    0
     #
    Diablo ,на первой соньке,с братом на двоих..
  • SEREGA-SAN64
    2
     #
    Nox — компьютерная игра в жанре Action/RPG
  • 666BirdOfHermes666
    1
     #
    Помню на соньке первой была с видом сверху. Кажется, был выбор героя и игра начиналась рядом с городом, в котором можно было брать задания, покупать оружие. Из монстров помню скелетов, странных скорпионов-бабочек (похожие были в готике) и все. Все, что я помню о ней, если кто узнает по столь туманному объяснению, буду безумно рад узнать ее название)
    А еще была на сеге, тоже с видом сверху, там по лабиринту нужно было бегать со странными монстрами. Почти ничего не помню о ней, как и о многих играх, что играл в то время.
  • Radon116
    0
     #
    Dungeons & Dragons. смутно помню
    Enclave. смутно помню
    Morrowind. Лучшая игра ктоторая навсегда останется в моей памяти )
    Сколько модов на нее ставил, даже не запомнить.Сутками сидели эхх...
    Dark Messiah of Might and Magic. очень полюбил эту игру
    Gothic 1-2. для меня оказалась немного сложной, я не стал проходить до конца.
    Fallout 3. Рпг - Постапокалипсис, тоже куча модов.
    Космические рейнджеры 2: Доминаторы
    Звездные волки 1-2 (Star Wolves) еще диск лежит от 1 )
    В то время это было круто.
  • K.e.k.s
    2
     #
    TES 4: Oblivion. Игра сразу понравилась и надолго затянула, перепроходила несколько раз.
  • Ингбелиал
    0
     #
    Final Fantasy 7 еще на PS1. С тех пор обожаю жанр рпг.
  • I4igoK
    0
     #
    Light Crusader (SEGA) - это первая РПГ что я помню, причем наверное я тогда даже не знал что это РПГ-жанр. Уже сейчас вспоминаю ее (несколько лет назад играл на ПК) и вроде нравилась графикой и головоломками. Играл много но скорее всего не прошел.
  • RegEdiT01
    2
     #
    Fallout первый.
  • Сетеш
    0
     #
    Готика 2
  • USER_NT
    3
     #
    Sega MD
    The Story of Thor (Beyond Oasis)
    инфо

скрин
  • Алексей Чичигин
    3
     #
    SWKOTOR 1
  • ThurboCat
    2
     #
    Skyrim.
  • Reverrius
    5
     #
    Первая пройденная:

• Delphis
    4
     #
  • Михаил Скрытнов
    1
     #
    Обливион - первая настоящая РПГ на ПК. Были, конечно, всякие ролевые игры на консолях и в более старые времена, но как-то не цепляли, обходил жанр стороной. (Да и вообще с серидины 2000х ролевые элементы пихали во все игры - И DMC и SAN ANDREAS, например)... Ну а ТЕС мне понравилась. Просто немного офигел с непривычки - там море атрибутов у персонажа (скайриму и не снилось) - но зато все действительно влияло на Билд. Мне и до сих пор нравится эта игра. ПОдсознательно с ней сравниваю все, что сейчас в этом жанре пробую.
  • zhimipe
    2
     #
    Star Wars: Knights of the Old Republic

Компа тогда не было, играл в компьютерном клубе после школы.
  • Михаил Скрытнов
    0
     #
    Dreik Fernis
    вот в нее тоже играл, но она чуть менее, чем полностью хак-н-слэш.. разве что как предтечу Бладборна ее к жанру РПГ приписать.
  • Delphis
    0
     #
    Михаил Скрытнов
    а корсары, звёздные войны, космические рейнджеры..
  • Михаил Скрытнов
    0
     #
    Delphis
    все это я пропустил) но в KOTOR всегда хотел поиграть.
  • Delphis
    2
     #
    Михаил Скрытнов
    да сейчас нет уже смысла в них играть, но ты потерял много =(
  • ТраваОтпусти
    1
     #
    Оооо.Была такая игра 1999 выпуска , как "Князь". Залипал в неё под Мэрилин Мэнсон .И потом было пару дополнительных частей этой игры. И всё дружно тут забыли про Baldur's Gate.
  • Delphis
    1
     #
    ТраваОтпусти
    князь-это не по стругацким?
  • Угх-Зан III
    0
     #
    ТраваОтпусти
    Вот только хотел про нее сказать. Еще Planescape: Torment и Darkstone.
  • Tigrax1
    3
     #
    Горкий 18(в переводе ГОБЛИНА), тогда очень нравилось, тогда мне казалось что это Resident Evil с камерой с верху
    И еще очень классная была dungeon siege

• Darth_Necros
    0
     #
    Глаз дракона. Даже лиц. диск сохранился
  • moonlight500
    1
     #
    массивный эффект
  • Верзор
    0
     #
    Diablo 2. Из-за того, что была первой даже не РПГ, а вообще игрой в которую я играл, она произвела на меня впечатрение.
    Да так, что я до сих пор в неё поигрываю.
  • SoulWithin
    0
     #
    Gothic самая первая игра которую я установил и прошел, получил массу впечатлений, именно по ней я теперь ориентируюсь в ролевках))))))
    Потом prince of persia - тоже своего рода эталон для меня (я имею ввиду первые 3 части)
  • varw
    1
     #
    Fallout !
  • Vampire_98
    1
     #
    Deus Ex 2000 - там тоже РПГ элементы присутствовали ! :)
  • ezumagumu
    2
     #
    Видьмак 3
  • black phoenix111
    0
     #
    Старый добрый Warcraft и Казаки
  • Tdante
    0
     #
    Neverwinter Nights в свое время взорвала мой мозг. Таких возможностей молодой я, игравший во второй ред алерт и старкрафт, тогда еще не видел).
  • ыфАФЫА ФАФЫА
    0
     #
    ГЕРОИ МЕЧА И МАГИИ ВОТ ЭТО ДА ДО СИХ ПОР ИГРАЮ
  • The X-Files
    0
     #
    Postal,Max Payne
  • IDarkaxeI
    0
     #
    Текстовый редактор
  • kukava_d
    0
     #
    Fallout 3
  • Tim7472
    0
     #
    Первый Ведьмак
  • orion16
    0
     #
    Fallout 3
  • Tomato77777
    0
     #
    готика 2, потом ксенус
  • valdemar833
    2
     #
    Fallout2
  • jRay
    2
     #
    Dragon age origins - лучшая РПГ,в которую я играл
  • BazingaD
    1
     #
    Morrowind
  • nightmanderer
    0
     #
    Проклятые земли самая первая РПГ играл у друга на пк.На сони была ФФ7
  • Нуф нуф
    1
     #
    swkotor
  • OldLis
    3
     #
    Dragon Age Origins. Перепроходил ее раз шесть. Морриган one love)))
  • callmegod
    0
     #
    Fallout 3
  • igoryok31
    1
     #
    Diablo ещё на на PS1 в конце 20 века)))
  • Niksan94
    2
     #
    Самой первой наверное была игра "Горький 17" в гоблинском переводе, был малой и было очень трудно далеко пройти, игра очень классная и захватывающая на то время...
    А из первых пройденных и понятных были Fallout 1 и 2, очень крутые игры, вторую часть пере проходил раз 100, с друзьями на время проходили компанию, старались абсолютно все Квесты пройти (что кстати не удавалось, ибо интернета тогда у нас не было, и говоря другу что "-все, нечего больше проходить", он говорил что "-вчера забрел туда-то, и там был квест или что то вроде того, которого я не знал" и так до бесконечности...
  • Red Barrels
    0
     #
    DRAGON AGE
  • VаLK
    0
     #
    Diablo 1
  • SKIF_Podolsk
    2
     #
    Моей первой РПГ стала Diablo 2, помню только один негативный момент, связанный с ней, накликался по врагам до такой степени, что мышку сломал ))) А так только положительные воспоминания ))
  • frostsong
    0
     #
    Первых было несколько, уже не помню, что раньше. Но вот самые, что больше произвели впечатление: Diablo - хоть это и action/rpg но всё же...её я не забуду никогда за АТМОСФЕРУ) Baldur's Gate на 5 дисках от Фаргуса, купил на первые заработанные деньги ещё в школе.) Эмоций было через край, она сбивала с ног своим огромным миром, запутанными на тот момент правилами D&D, сюжетом и персонажами...Ещё почему то очень запомнилась Might and Magic 7 была на английском языке, проходил её с удовольствием, вооружившись англо-русским словарём) Много было ещё запоминающихся игр, Fallout 2, Nox, позже уже Diablo 2
  • Aips95
    1
     #
    Когда я начинал играть рпг мне как-то не особо попадались. Разве что на яве играл в меч и магию да готику, но там от рпг одно название. Так что первой рпг что я сыграл была Witcher2. Ох и офигел я тогда с её сложности. Еле прошёл на лёгком.
    Второй была игра (не могу вспомнить название) Про моряка, там ещё нужно было с племенем подружиться, чтобы вуду обучили и помогли победить какое-то чудище... До конца не прошёл.
    ...Та игра была Risen. Именно она и вызвала у меня неприязнь к прокачке и рпг вообще.
  • Bezumesss
    1
     #
    Fallout и Fallout 2 где-то примерно в году так 2005 попробовал на пк.
  • SplaydeR73
    1
     #
    Моей первой был Fallout 3. Просто комп появился слишком поздно и про игры я ничего толком не знал.
  • xSaimanx
    2
     #
    Fallout 2, и понял, что именно этот жанр игр - мое.
  • Killermanik
    1
     #
    Morrowind. Для меня она и сейчас является эталоном РПГ. Ничего лучше так и не сделали. Даже близко не приблизились. Примерно в тоже время играл в Готику 1 и 2. При том начал со второй) Тоже очень крутые игры. Не однократно пройденные. Нынешней школоте не понять. Сейчас все игры оказуалились, как будто их для даунов и аутистов делают.
    P.S. Это конечно, если речь о компах. А то я ещё с Денди начинал =))
  • kahnv
    1
     #
    А если это японская РПГ ничего? У меня РПГ не любимый жанр, но вот Grandia-2 я прям ждал после того, как увидел рекламный ролик на диске к игровому журналу. Часто его пересматривал, потом очень обрадовался, когда узнал, что игра выйдет на ПК, тк это был эксклюзив для Дримкаста. В общем с удовольствием прошел эту игру!
  • Ra_ZOR
    1
     #
    Fable
  • iiu
    0
     #
    The Elder Scrolls IV: Oblivion. До сих пор одна из самых любимых RPG для меня.
  • Treshcore
    1
     #
    Моей первой RPG была MMORPG. Это была Perfect World, которая увлекла меня на очень, крайне долгое время. Мы любили в нее играть с братом, но он, со временем, перестал, а я где-то годик еще да продержался. Надо ли говорить, что мне она понравилась? Тонкая (относительно) настройка персонажа, свобода перемещения, большой мир. Гринд меня не раздражал никогда, хотя его там было просто очень много: ты сначала попробуй найди, а потом убей или собери. Это было просто интересно, но стоит учесть, что тогда мне всего-то лет 11 было.
    А первая полноценная RPG была The Elder Scrolls IV: Oblivion. Что я с ней только не делал: и ломал, и ставил броню на ассасина вперемешку с бронелифчиками, и какие-то дома... В общем, как давнему фанату GTA и Assassin's Creed мне Oblivion был как коту молоко. Но прошло время, и изъяны этой игры взяли верх над всем хорошим, что я в ней видел. Я стал придирчив даже по мелочам, и как-то сквозь зубы говорю, что Oblivion был хорошей игрой. Но это не совсем так: сделав хороший игровой мир, Bethesda напоролись на создании персонажа (все помнят), на реализации диалогов, что все вокруг замирало. В общем, настоящую, продвинутую TES мы получили только в 2011-м году, а Oblivion... Ну, сложно ее назвать прекрасной игрой, если играть в нее серьезно.
  • Алексей Боярских
    0
     #
    Silver- ролевая игра с видом от третьего лица с примесью игры в жанре аниме или манга и фэнтези-игры от мастеров из студии Infogrames UK Ltd.
  • Garrus-1994
    0
     #
    The Elder Scrolls IV: Oblivion
  • BattleEffect
    1
     #
    Sacred
  • АндрейБатькович
    0
     #
    А Diablo II - Lord of Destruction это RPG? Именно она была для меня первой в таком духе. Вообще я не стал фанатом этого жанра, но элементы RPG в других играх обычно добавляют интереса (GTA SA, GTA V, NOLF 2, Deus Ex HR и MD, серия The Witcher). Ибо можно качнуть одно, а можно и совсем другое и это повлияет на прохождение...
  • Two of One
    0
     #
    Fallout 4
  • GostTolik
    0
     #
    Корсары. Как сейчас помню первое впечатление об игре - это было нечто, если учесть что в подобное играть ранее не приходилось. Сражения на мечах, хождение по морю, как тогда казалось открытый огромный мир. Скачать чтоль да поиграть?
  • Ireyn
    1
     #
    Gothic первая, примерно каждые два года перепрохожу
  • Alekxsei
    0
     #
    Раньше и сейчас хорошие варианты, просто они приросли к онлайну и не слишком не виду. Вот топ лучших на данный момент top-mmorpg.ru
  • Razenford
    0
     #
    Хех Gothic
  • saint.unicorn
    0
     #
    Perfect World,на тот момент её где-то годик был)
  • HugoShtiglitz88
    0
     #
    Диабло 1,
    Аллоды 1.
  • soulles_senpai
    1
     #
    Nox.Лучше этого RPG ничего нет.
  • WAga
    0
     #
    dungeon siege 2
  • Бомбардировщик
    0
     #
    Люблю полупить в ролёвочки
  • Dikar42
    2
     #
    Первый Diablo, и тогда это было для меня откровением
  • zombijaic
    1
     #
    Marvel: Ultimate Alliance
  • Shyrik408
    0
     #
    Мне тогда лет 10 было, и мы с друганом на двоих купили диск "Бригада Е5". Рублей за 120 вроде. Вот времена были...:'(
B
i
u
Спойлер

Вы уверены что хотите удалить этот комментарий?