Ваша самая первая РПГ в которую вы играли

• zhenyavir
    Статус: оффлайн
    9
     #
    Всем доброе утро. Расскажите о вашей первой РПГ в которую вы играли, что вам понравилось а что нет? И стала ли эта РПГ для вас эталоном ролевого жанра?
    Когда мне купили комп, и первой же игрой что мне купили, была Готика 2. Впервые запустив для меня это был разрыв шаблонов так как я вообще не играл до этого на компе да еще в такого рода игру. Я сразу столкнулся что игра сложная и бьет кулаком в лицо. Сюжет был не понятен еще тогда мне. Поиграв пару часов я помню как забросил ее потому что было сложно. Но через неделю я сел играть в нее снова. И все) Я пропал. Игра настолько меня поглотила что я засиживался в ней не 2-3 часа а то и все 6-8, даже играл втихую ночью пока родаки спали, ну и офк боялся что спалят так как на то время в школе учился) Огромный мир, обилие квестов и диалогов, все это настолько мне доставляло кайф, такие эмоции, словами не передать. Особенно впервые когда увидел паладина Лотара и его доспехи. Я в этот момент безумно хотел получить такие же в игре и это была моя цель. Конечно я сразу определился с фракцией - Паладины. Описывать все не вижу смысла, но проходил я игру довольно долго. Пару месяцев. Потому что в один день выходной, когда родители в 9 утра ушли на работу а я уже проснулся поел, и решил поиграть, на что родители сказали долго не сиди и ушли на работу, я сел и не вставал вплоть до 8 вечера пока они не пришли. Я забыл про еду даже. Я буквально был к этому моменту в 5 минутах от последнего босса. Слышу вернулись родители и быстро делал 3 сейва и выключил комп через розетку) И сделал вид что не играл а просто смотрел телек) Снова попросил поиграть на что получил положительный ответ, включил комп а эти 3 сохранения просто сломались( А другие сохранения были только когда я вступил в ополчение) Да злости не было предела) Да и до этого был случай что отец каким то образом тоже удалил половину моих сохранений где я снова почти был в финале игры. И только на 3 раз я прошел игру. Игра просто останется в моих воспоминаниях на всю жизнь. Да и перепрохожу пару раз в году 1 и 2 часть. Да и своих друзей так же подсадил на нее, которые не меньше меня любят эту игру.
  • Streeting
    2
     #
    Light Crusader) хорошая игруля была в свое время)
  • zhenyavir
    0
     #
    Streeting
    Уууу сега))))
  • Vova126
    Статус: онлайн
    3
     #
    Диабло 2
  • Hattack
    7
     #
    Fallout (тот самый, самый первый). Как только появился в России. Как сейчас помню от "Фаргуса")))
  • scratchj
    1
     #
    Первой рпг была - Код доступа: рай. Игра от российских разработчиков Mist Land. Очень понравилась и геймплэем, и персонажами, и озвучкой, ну и конечно крутым саундтреком.
  • BioGen
    2
     #
    Arcanum - моя первая РПГ, и самая лучшая и проработанная
  • MunchkiN 616
    4
     #
    первой рпж стала диабла 2. она была не по русски на тормозящем пеке пек-пек и взорвала мой оконсоленный мозг тем, что, значит, там есть интвентарь шмотки можно надевать и торговать.
    эталоном ролевого жара стало это когда уже пека играл целенаправленно готика один и марравинд.
    рпж для меня подразделялось на 2 жанра это сурвайлы так скажем и диабло образные гриндилки. отдельно ставился гта 3 и его протопопы так на каробке было написано рпж.
    когда я сталкивался с какой то колбасой типа фаллаута или жлатогорья это вызывало у миня дискомфорт и подразделялось немного к другому рпж образному жанру там где сидел какой нибудь горький 18 вот а неподалеку дишкиплес и всякие герои 3.
  • A_jak
    4
     #
    diablo (первая), атмосфера и куча предметов(на то время)
  • gmh4589
    1
     #
    Моей первой РПГ была "Подземелья Черного замка", причем это не видео, а книжная игра. А первая видеоигра в жанре РПГ... что-то даже не припомню. В 1990-е играл в основном в то что было на тогдашних приставках, а в основном это были платформеры, шутеры, файтинги и рейсеры. А жанр РПГ открыл для себя лет 5-7 назад.
  • Raizak
    1
     #
    Первая игра в жанре РПГ на ПК это Nox(2000 года), ох сколько же времени я там убил... Перепрохожу ее раз в год стабильно.
    а PS1 я играл но немного в Diablo и она казалась мне сложной и страшной ХД
  • KroRex
    3
     #
    Morrowind. Ни одна игра после этого не смогла ТАК сильно завлечь в свой мир.
  • jigadloff
    2
     #
    "Arcanum" классика жанра-до сих пор периодически играю! Нестареющая игра, на мой взгляд!
  • Cyrcus
    2
     #
    Jagged Alliance,Diablo
  • Stiratel 2010
    4
     #
    Готика 1.
  • MelShlemming
    1
     #
    Серп и Молот
  • Dreik Fernis
    0
     #
    Nightmare Creatures, если ее можно считать таковой.
  • Алексатор
    2
     #
    косморейнджеры
  • Pecos_Bill_2.0
    2
     #
    Моя первая РПГ была Gothic 3, в 2006 году поиграл у друга, так как у самого в то время компа не было, но нравилась игра ужасно. До сих пор Готика 3 остается одной из любимых игр.
  • T.T.G
    1
     #
    MunchkiN 616
    Диабло жи не RPG.

Dreik Fernis
    Нет, нельзя.
  • MunchkiN 616
    3
     #
    TTG
    и готика ни рпг
  • T.T.G
    1
     #
    MunchkiN 616
    Готичка больше RPG, чем Диабло.
  • SERG072092
    0
     #
    Готика 3. Помню часами в ней сидел. Были времена.
  • tatun
    0
     #
    Diablo ,на первой соньке,с братом на двоих..
  • SEREGA-SAN64
    0
     #
    Nox — компьютерная игра в жанре Action/RPG
  • 666BirdOfHermes666
    0
     #
    Помню на соньке первой была с видом сверху. Кажется, был выбор героя и игра начиналась рядом с городом, в котором можно было брать задания, покупать оружие. Из монстров помню скелетов, странных скорпионов-бабочек (похожие были в готике) и все. Все, что я помню о ней, если кто узнает по столь туманному объяснению, буду безумно рад узнать ее название)
    А еще была на сеге, тоже с видом сверху, там по лабиринту нужно было бегать со странными монстрами. Почти ничего не помню о ней, как и о многих играх, что играл в то время.
  • Radon116
    0
     #
    Dungeons & Dragons. смутно помню
    Enclave. смутно помню
    Morrowind. Лучшая игра ктоторая навсегда останется в моей памяти )
    Сколько модов на нее ставил, даже не запомнить.Сутками сидели эхх...
    Dark Messiah of Might and Magic. очень полюбил эту игру
    Gothic 1-2. для меня оказалась немного сложной, я не стал проходить до конца.
    Fallout 3. Рпг - Постапокалипсис, тоже куча модов.
    Космические рейнджеры 2: Доминаторы
    Звездные волки 1-2 (Star Wolves) еще диск лежит от 1 )
    В то время это было круто.
  • K.e.k.s
    1
     #
    TES 4: Oblivion. Игра сразу понравилась и надолго затянула, перепроходила несколько раз.
  • Ингбелиал
    0
     #
    Final Fantasy 7 еще на PS1. С тех пор обожаю жанр рпг.
  • I4igoK
    0
     #
    Light Crusader (SEGA) - это первая РПГ что я помню, причем наверное я тогда даже не знал что это РПГ-жанр. Уже сейчас вспоминаю ее (несколько лет назад играл на ПК) и вроде нравилась графикой и головоломками. Играл много но скорее всего не прошел.
  • RegEdiT01
    1
     #
    Fallout первый.
  • Сетеш
    0
     #
    Готика 2
  • USER_NT
    2
     #
    Sega MD
    The Story of Thor (Beyond Oasis)
    инфо

скрин
  • Алексей Чичигин
    1
     #
    SWKOTOR 1
  • ThurboCat
    2
     #
    Skyrim.
  • Reverrius
    2
     #
    Первая пройденная:

• Delphis
    0
     #
  • Михаил Скрытнов
    0
     #
    Обливион - первая настоящая РПГ на ПК. Были, конечно, всякие ролевые игры на консолях и в более старые времена, но как-то не цепляли, обходил жанр стороной. (Да и вообще с серидины 2000х ролевые элементы пихали во все игры - И DMC и SAN ANDREAS, например)... Ну а ТЕС мне понравилась. Просто немного офигел с непривычки - там море атрибутов у персонажа (скайриму и не снилось) - но зато все действительно влияло на Билд. Мне и до сих пор нравится эта игра. ПОдсознательно с ней сравниваю все, что сейчас в этом жанре пробую.
  • zhimipe
    1
     #
    Star Wars: Knights of the Old Republic

Компа тогда не было, играл в компьютерном клубе после школы.
  • Михаил Скрытнов
    0
     #
    Dreik Fernis
    вот в нее тоже играл, но она чуть менее, чем полностью хак-н-слэш.. разве что как предтечу Бладборна ее к жанру РПГ приписать.
  • Delphis
    1
     #
    Михаил Скрытнов
    а корсары, звёздные войны, космические рейнджеры..
  • Михаил Скрытнов
    0
     #
    Delphis
    все это я пропустил) но в KOTOR всегда хотел поиграть.
  • Delphis
    0
     #
    Михаил Скрытнов
    да сейчас нет уже смысла в них играть, но ты потерял много =(
  • ТраваОтпусти
    0
     #
    Оооо.Была такая игра 1999 выпуска , как "Князь". Залипал в неё под Мэрилин Мэнсон .И потом было пару дополнительных частей этой игры. И всё дружно тут забыли про Baldur's Gate.
  • Delphis
    0
     #
    ТраваОтпусти
    князь-это не по стругацким?
  • Угх-Зан III
    0
     #
    ТраваОтпусти
    Вот только хотел про нее сказать. Еще Planescape: Torment и Darkstone.
  • Tigrax1
    2
     #
    Горкий 18(в переводе ГОБЛИНА), тогда очень нравилось, тогда мне казалось что это Resident Evil с камерой с верху
    И еще очень классная была dungeon siege

• Darth_Necros
    0
     #
    Глаз дракона. Даже лиц. диск сохранился
  • moonlight500
    0
     #
    массивный эффект
  • Верзор
    0
     #
    Diablo 2. Из-за того, что была первой даже не РПГ, а вообще игрой в которую я играл, она произвела на меня впечатрение.
    Да так, что я до сих пор в неё поигрываю.
  • SoulWithin
    0
     #
    Gothic самая первая игра которую я установил и прошел, получил массу впечатлений, именно по ней я теперь ориентируюсь в ролевках))))))
    Потом prince of persia - тоже своего рода эталон для меня (я имею ввиду первые 3 части)
  • varw
    1
     #
    Fallout !
  • Vampire_98
    0
     #
    Deus Ex 2000 - там тоже РПГ элементы присутствовали ! :)
  • ezumagumu
    1
     #
    Видьмак 3
  • black phoenix111
    1
     #
    Старый добрый Warcraft и Казаки
  • Tdante
    0
     #
    Neverwinter Nights в свое время взорвала мой мозг. Таких возможностей молодой я, игравший во второй ред алерт и старкрафт, тогда еще не видел).
  • ыфАФЫА ФАФЫА
    0
     #
    ГЕРОИ МЕЧА И МАГИИ ВОТ ЭТО ДА ДО СИХ ПОР ИГРАЮ
  • The X-Files
    1
     #
    Postal,Max Payne
  • IDarkaxeI
    0
     #
    Текстовый редактор
  • kukava_d
    0
     #
    Fallout 3
  • Tim7472
    1
     #
    Первый Ведьмак
  • orion16
    0
     #
    Fallout 3
  • Tomato77777
    0
     #
    готика 2, потом ксенус
  • valdemar833
    1
     #
    Fallout2
  • jRay
    0
     #
    Dragon age origins - лучшая РПГ,в которую я играл
  • BazingaD
    1
     #
    Morrowind
  • nightmanderer
    0
     #
    Проклятые земли самая первая РПГ играл у друга на пк.На сони была ФФ7
  • Нуф нуф
    0
     #
    swkotor
  • OldLis
    0
     #
    Dragon Age Origins. Перепроходил ее раз шесть. Морриган one love)))
  • callmegod
    0
     #
    Fallout 3
  • igoryok31
    1
     #
    Diablo ещё на на PS1 в конце 20 века)))
  • Niksan94
    1
     #
    Самой первой наверное была игра "Горький 17" в гоблинском переводе, был малой и было очень трудно далеко пройти, игра очень классная и захватывающая на то время...
    А из первых пройденных и понятных были Fallout 1 и 2, очень крутые игры, вторую часть пере проходил раз 100, с друзьями на время проходили компанию, старались абсолютно все Квесты пройти (что кстати не удавалось, ибо интернета тогда у нас не было, и говоря другу что "-все, нечего больше проходить", он говорил что "-вчера забрел туда-то, и там был квест или что то вроде того, которого я не знал" и так до бесконечности...
  • Red Barrels
    0
     #
    DRAGON AGE
  • VаLK
    0
     #
    Diablo 1
  • SKIF_Podolsk
    2
     #
    Моей первой РПГ стала Diablo 2, помню только один негативный момент, связанный с ней, накликался по врагам до такой степени, что мышку сломал ))) А так только положительные воспоминания ))
  • frostsong
    0
     #
    Первых было несколько, уже не помню, что раньше. Но вот самые, что больше произвели впечатление: Diablo - хоть это и action/rpg но всё же...её я не забуду никогда за АТМОСФЕРУ) Baldur's Gate на 5 дисках от Фаргуса, купил на первые заработанные деньги ещё в школе.) Эмоций было через край, она сбивала с ног своим огромным миром, запутанными на тот момент правилами D&D, сюжетом и персонажами...Ещё почему то очень запомнилась Might and Magic 7 была на английском языке, проходил её с удовольствием, вооружившись англо-русским словарём) Много было ещё запоминающихся игр, Fallout 2, Nox, позже уже Diablo 2
  • Aips95
    1
     #
    Когда я начинал играть рпг мне как-то не особо попадались. Разве что на яве играл в меч и магию да готику, но там от рпг одно название. Так что первой рпг что я сыграл была Witcher2. Ох и офигел я тогда с её сложности. Еле прошёл на лёгком.
    Второй была игра (не могу вспомнить название) Про моряка, там ещё нужно было с племенем подружиться, чтобы вуду обучили и помогли победить какое-то чудище... До конца не прошёл.
    ...Та игра была Risen. Именно она и вызвала у меня неприязнь к прокачке и рпг вообще.
  • Bezumesss
    1
     #
    Fallout и Fallout 2 где-то примерно в году так 2005 попробовал на пк.
  • SplaydeR73
    1
     #
    Моей первой был Fallout 3. Просто комп появился слишком поздно и про игры я ничего толком не знал.
  • xSaimanx
    1
     #
    Fallout 2, и понял, что именно этот жанр игр - мое.
  • Killermanik
    0
     #
    Morrowind. Для меня она и сейчас является эталоном РПГ. Ничего лучше так и не сделали. Даже близко не приблизились. Примерно в тоже время играл в Готику 1 и 2. При том начал со второй) Тоже очень крутые игры. Не однократно пройденные. Нынешней школоте не понять. Сейчас все игры оказуалились, как будто их для даунов и аутистов делают.
    P.S. Это конечно, если речь о компах. А то я ещё с Денди начинал =))
  • kahnv
    0
     #
    А если это японская РПГ ничего? У меня РПГ не любимый жанр, но вот Grandia-2 я прям ждал после того, как увидел рекламный ролик на диске к игровому журналу. Часто его пересматривал, потом очень обрадовался, когда узнал, что игра выйдет на ПК, тк это был эксклюзив для Дримкаста. В общем с удовольствием прошел эту игру!
B
i
u
Спойлер

Вы уверены что хотите удалить этот комментарий?