Ведьмак 3 и DAO

Многие сравнивают Ведьмак 3 и DAI, и, как известно, чаще всего не в пользу DAI. А что, если сравнить Ведьмака 3 не с DAI, а с DAO? Как вы думаете, какая из этих игр лучше?

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Лифария
Ведьмак, очевидно же! И вот по каким причинам 1. Тему ты создал в разделе ведьмака, ибо у него гораздо активнее обсуждения. 2. Оценки у него выше, на этом-же пг, чем у дао. 3. Подписчиков так-же больше. 4. Не говоря уже про техническую часть, которая не позволит дао конкурировать с ведьмаком. 5. И вишенкой на торте, будет любовь биовейр пихать в свои игры педиков и лезбух, что явно не является плюсом.

13

Никто не выигрывает....Это разные игры,каждая по своему классная!Глупо рассуждать что лучше.

9

Разумнее сравнить Ведьмак 1 с DAO, и тут Ведьмак тоже выигрывает как по мне

7

Крррва
ДАО конечно сильнее ДАИ. ДАО более сюжетнее, целостнее, увлекательнее, несмотря на среднюю графику. Ну это как серии фильмов, романов. Какая то часть сильнее, какая то слабее. Редко когда серия идет по нарастающей, если это вообще есть.

5
Daidjer написал:О женщинах или хорошо, или никак.

Это о покойниках ! Ну и юмор у вас...

7

сравнили блин глобус и гладиолус,давайте сюда еще до кучи DMC, DC, D&D, HMM и DS приплетем! не ну а что-там тоже мечи и магию используют!

5

Как по мне это не адекватное сравнение. Да обе игры хороши, но разница во времени велика. Если выделять плюсы то, в DAO сильнее сюжет, а в Ведьмаке 3 хороши побочные квесты.

4

DAO очевидно лучше по всем параметрам, окромя визуальной части.

4

Ориджин, как по мне. Очень люблю вселенную Сапковского, но третья часть абсолютно не моё (и не его это вина). Больше по душе вторая, ну и первая глава (Пригород) дебютной части великолепна. (в остальном она просто хороша)

3

Обожаю DA и Ведьмака, но DA нравится больше. И вот не вижу смысла их сравнивать, эти вселенные разные и по своему хороши.

2

Revan Reborn
только вот у ДА всего лишь 1 хорошая игра, а у ведьмака - 3 игры.

0

сравнение на самом деле корректное на первый взгляд,ибо обе игры по сути являются рпг,разница только в том что дао это всетаки больше СRPG,а ведьмак это ну чистокровная Action-RPG,в итоге вроде как одинаковые игры,но претензии к ним абсолютно разные,как бы ежу понятно что дао превосходит ведьмака по вариативности в десятки раз,но так и должно быть ибо его этот жанр заставляет,так что тут зависит кто чего от игры хочет,хош боевку завязанную на твоих умениях тогда ведьмак,хош пошаговую полутактику,тогда тебе в дао,хочешь ты там сверхпроработанные истории вроде барона,или ты отдаешь предпочтение вариативности в минимум 6-7 вариантов,чего в сверх проработанной истории понятное дело быть не может,ну и так далее по разным игровым аспектам,но в целом если говорить какая игра лучше именно в своем жанре,то ведьмак в своем будет в выигрыше,уж больно много в дао боев,процентов наверно 70 от всей игры,это меня сильно раздражало во время прохождения,хотя опять же это тоже по канонам CRPG,сложно вобщем,но в итоге лично мне дао ближе всетаки,не интересен мне просто как человеку не читавшему книги, Геральт как персонаж и его проблемы,предпочитаю индивидуального персонажа созданного своими руками,но это субьективизм естественно

1

Интересное сравнение.На мой взгляд DAO более продвинута по сюжетной линии,и дополнения к ней играют не маловажную роль.За их счет мир игры значительно расширяется.А Ведьмак тут значительно уступает.

0

Demon Ash
Ага, ведьмак уступает...) там одно дополнение Кровь и Вино, часов на 30 и игровой мир в разы больше, не говоря уже про открытый мир ведьмак, а дао коридорная по сути.

0

Bupycop
и игровой мир в разы больше, не говоря уже про открытый мир ведьмак, а дао коридорная по сути.

Так он пустой все равно этот мир. Большой, но пустой, со значками вопросиков. Я сам поклонник Ведьмака 3, но игра ценна сюжетом и персонажами, а не миром. Мир красивый спору нет, но он служит декорациями. Я бы сравнил мир третьего ведьмака с серией ассасин крид. По сути так же в каждой деревне бегают болванчики с 2-3 фразами, с которыми взаимодействовать никак нельзя.

1

Demon Ash
И не только, в DAO можно выбрать класс и предысторию, думать (если играть на хардкоре желательно с модом на сложность), комбинировать напарников. В ведьмаке главный плюс заключен в книжке, для фанатов, действительно огромном но далеко не проработанном мире. Ведьмак он и в ...... Ведьмак. Бой один суть одна. Я любитель больше тактической составляющей в играх, поэтому + отдаю в сторону ДАО, хотя конечно технически он сильно уступает. С другой стороны ДАО какого года?) А его до сих пор вспоминают и сравнивают, да и играют что греха таить...)

В любом случае Ведьмак и ДАО отличный показатель действитель качественного продукта и уважения к потребителю, во отличии от большинства современных игр в наше время.

и по скрипту: DAI полная и однозначная бяка....)

0

mefiro
Насчет DAI тут вот как обстоит дело.Был основной акцент сделан на графу и объединение предыдущих двух частей к логическому продолжению истории,но чего тут говорить-не удачно...Пришлось и завязывать сюжет и к 4ой.Сразу ясно,что в 3ей сюжет мягко выражаясь ХРОМАЕТ.Всеж задумка неплохая.Что до графы тут они малость перестарались конечно-уж больно ресурсов системы кушает.Обидно одно,что как впервой части не хотят развивать сюжет дополнениями каких достаточно в 1ой части Dragon Age

0
VampireRaziel написал:
Никто не выигрывает....Это разные игры,каждая по своему классная!Глупо рассуждать что лучше.

Игры сравнивать можно и нужно. Вот игру с живописью - нет. Только критерии сравнения должны быть не частные (где графон лучше, где боевка и тд.), а обобщенные, по содержанию и восприятию.

0

McCready
Ага, конечно, это как сравнивать борщ и тирамису. И то, и то еда. Только критерии сравнения должны быть не частные (где внешний вид лучше, где продукты и тд.), а обобщенные, по содержанию и восприятию.

1

ДАО могла составить конкуренцию и победить только первый ведьмак, а дальше разрабы свернули с верного пути в какой-то треш.

0

сравнивать эти весьма сложно в виду существенной разницы между выходами по времени и диаметральном различии в рпг поджанрах
если субъективно так пернуть
то да-0 понравилась мне больше чем педьмак 1 и в свою очередь меньше чем педьмак 2 и 3 соответственно
драгон уг 2 слила всем ведьмукам. драгон уг инкузишон понравилась мне больше чем ведьмук 1-2 но меньше чем 3

0

А что за игра ДАО? Я походу не в теме.

-5

Как можно сравнивать "бриллиант" с "говном" (немного утрированно).

-7

Daidjer
Так ведь DAO - игра, любимая многими не меньше Ведьмака. Если опустить вопрос графики, которая у Ведьмака лучше по той причине, что он моложе, то...

2

Лифария
При чем здесь графика. Что бы что то оценивать (не только игры, а и музыку, живопись, поэзию, кино, театр и пр.), надо самому быть эстетически и интеллектуально развитым. Это я не к тебе, женщины не в счет. О женщинах или хорошо, или никак.

3

Daidjer
Я играла в обе серии, если вы об этом.

0

Лифария
Солнышко, играй во что хочешь и люби что хочешь. ) Женщинам все доступно и дозволено... Кроме измены. )

3