на главную
об игре
Man of Prey 10.09.2009

Capitulum / Капитул / Project E8

Для тех кто ещё не в курсе.
Проект ищет спонсора. Заморожен. Планировался как продолжение "E" серии.
Альтернативное название: Project E8.
Разработчик: Апейрон.

"Апейроновцы наконец-то выложили для публичного скачивания демку проекта, которым так и не удалось в своё время заинтересовать издателя. В итоге - Апейрону пришлось делать "Мародёр", а демка пылилась на полке. Теперь вот все могут посмотреть каким мог бы быть настоящий E8." бывший ведущий программист Apeiron Дмитрий Ивашкин 11.09.2009 23:54

Ивашкин о Мародёре: Взгляд со стороны

Галерея Real E8: Capitulum
Демо версия Capitulum

Чтобы Capitulum сохранялся нужно в папке Save создать папку Temp.
C:\Games\Capitulum Tech Demo\Saves\Temp

А настройки менять в файле Config.e6c открывая редактируя и сохраняя блокнотом.
___________________________________________________________________________________________________

От идеи Capitulum немного коробит. Действие происходит на развалинах Санкт-Петербурга и под ними. Мир переживший инопланетное вторжение. Ленинград выстоявший в блокаду пал под пятой разработчиков игр. Так что, ... редьки не слаще. В Мародёре вторжение и развалины и в Capitulum тоже самое.

Но это символично в современных условиях. Когда по всей России уничтожаются памятники архитектуры. Включая исторические центры Москвы и Санкт-Петербурга. Заменяют шедевры минувших времён тоже шедеврами пошлости и безвкусицы. Вполне возможно что скоро памятники под открытым небом будут исключены из охранного списка Всемирного наследия ЮНЕСКО т.к. охранять будет нечего. При такой архитектурной политике, а вернее при полном её отсутствии и попустительстве вандализму, никакого вторжения не потребуется. Всё итак будет лежать в руинах и убожестве.

В серии E мне больше всего нравилось оружие. В Мародёре и Capitulum жалкие остатки былой роскоши. А в остольном E игрушки хорошие. Серия Silent Storm нравится больше и графикой и физикой. Приделать бы к SS от E энциклопедию оружия, реальное время с активными паузами, режим схватка. А если ещё онлайн режим добавить была бы лучшая тактика за всю историю.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Не могу сравнивать с 7.62 (хотя зажегся и уже завтра ее обезательно раскопаю), но по моему с оружием в Мародере все гуд. Представлен весь основно ряд отечественных пушек. Прада попалить из них вдоволь не поучается, сюжет линейный, а в заготвленных стычках противники очень быстро кончаются :) К концу я только в раж вошел и... финита ля комедия. Хочется продолжения на новых териториях, освобождать Россию от пендосов!!!

0

Хм... А задумка Capitulum мне нравится - это действительно очень актуально на сегодняшний день.

0