на главную
об игре
Manhunt 18.11.2003

Проблема с игрой, противники "тупят"

Когда то давно я играл на старом ПК в первый Manhunt и все отлично работало, проходил несколько раз. Сейчас у меня уже компьютер получше. Решил вспомнить старое и снова пройти, скачал, установил и вот проблема - противники постоянно залипают. То есть если привлечь их звуком они начинают бежать но часто врезаются в стену и начинают топтаться. Просто патрулируя они тоже могут за что нибудь "зацепиться" и начать топтаться на месте. например, в самом начале, когда ты стоишь на баскетбольной площадке, и должен выбежать охотник с которым будет драка 1 на 1, он сверху выбегает но промахивается и упирается в стену и там топчется минуты две, пока наконец не спрыгивает на площадку.

Такого на старом компе не было ни разу, на обоих компах стоит ХПишка. Качал и оригинал образ и репаки, и даже нашел тот диск с которого в школе играл, везде одинаково. Я так понимаю это какие то конфликты с железом?

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Да у меня то же самое оказывается не у меня одного такая проблема, помогайте ребята, а то оч охото поиграть стало, я раньше проходил всю игру с пятью звёздами а теперь из-за этих затупков 25 мин понадобилось на первый уровень(( выручайте

3

Тоже самое. Боты не выполняют свою программу: бомж не ходит за тобой (иногда, когда зовёшь его, он начинает бежать тупо вперёд, куда смотрел пока стоял, но это до ближайшей стены); в миссии где надо бежать за мужиком в костюме кролика, этот самый мужик не шутя прям в заставочных роликах либо вообще никуда не бежит, либо бежит не совсем туда, куда должен... ну и т.п. А обычные уличные бандиты не патрулируют, в основной тупо где-нибудь стоят, не агрятся когда рядом за углом стучишь по стене, реагируют только когда видят тебя, но преследуют они тебя не долго и залипают потом на одном месте - не ходят и не ищут тебя.. И да - обучающая миссия это страх: второй противник не проходит мимо тебя, когда ты прячешься в тени, а тупо стоит там где он появился; третий не спрыгивает на баскетбольную площадку как уже сказал FridayNight...

Это беда, знает кто-нибудь решение??!

3

Cтавил 4 разных(проверенных) репака... это по-любому дело в железе. Кстати, частично решил эту проблему запустив игру от администратора, ещё можно поколдовать с приоритетом и режимом совместимости винды. Не знаю как это может помочь, но покопавшись в этих свойствах лично у меня боты стали вести себя лучше))

Ready?! Camera! Action!

3

Bandicam ставишь, залочиваешь FPS 60 и все! Работает!!!!

2

epolit_1
Реально работает? Не стёб?

0

Братки я решил эту проблему с тупими NPC ботами

1

Запустив игру от имени администратора, игра еще изменяется в игровом процессе? Что-то новенькое, по крайней мере впервые слышу.

0

Помню, меня эта проблема волновала даже больше, чем мизерная производительность.
Лично я решил её так: все файлы игры "упаковал" в архив RAR, после чего получил полноценную и работоспособную версию, без дефектов.

0

Ребят, действительно проблема ИИ в игре из-за лока в 30 FPS на Windows 10. Это системная проблема, которая не зависит от версии. Ставьте лок 60 FPS любой программой (бандикамом например). У игры банально нет вертикальной синхронизации, вот и вся проблема. Только не понимаю как ИИ связан с FPS ))

0

3epter
возможно тайминг команд сбивается)

0

JeSTeR 94 а ты уверен что лицуха будет ништяк работать нежели репак? скажу для тупых вроде вас! специально скачал лицуха 1с нпс тупят жесть как ! тут дело не какая игра лицуха или репак все зависит из за железа!

0

Sanches64
Я эту ошибку исправил с игрой Манхант

0

сделал так и боты бегают как надо

0

Ребята, не пользуйтесь ссаными пиратками и все пройдет. В крайнем случае пользуйтесь проверенными репаками и тогда можете забыть о глюках. Мир вам...

-13