на главную
об игре
Manhunt 2 29.10.2007

Делимся мнениями

Сиквел одного из самых жестоких шутеров современности, наконец добравшийся и до персональных компьютеров.

Комментарии: 52
Ваш комментарий

вооо, другое дело, форум)

0

Ну так че игра стоящая или пройти-забыть???

0

Я думаю у каждого уже сложилось свое мнение к этой серии пройдя хоть раз первую часть)))Вторая часть абсолютно точно такая же, буквально с незначительными изменениями! И тут уж ничего не поделаешь и никак не взовешь к бездельникам из R*! Они могли хотя бы постараться, но раз нет, так нет!

0

нееееееет, манхант никогда не забудется..

0

сюда бы ещё темы перетянуть с форума первой части

0

_Lemon_ если чо это не шутер,а стелс
а ваще игра супер,казни в минииграх интереснее чем просто просмотр казни

0

Манхант 2 - СУПЕР, не разочаровал!
зная, что игра выходит 6-го, за неделю до этого, я скачал первую часть, повторить прохождение. прошел уже с целью открыть все бонусные уровни, а не просто поубивать))
Спустя день после прохождения, 9-го, ко мне попала ссылка на вторую часть)... а (как докачалось) с ночи 11.11.2009 я уже начал играть... и ПОЖАЛЕЛ что начал именно в ночи, в темноте в наушниках)))) звуковая атмосфера - супер, как будто сам находишся в психушке. можно сказать ссцал в носки)))
Разочаровался, когда мышка отказалась поворачивать взгляд героя вверх-вниз :-( но потом, когда в руки попало огнестрельное оружие, это перестало быть проблемой - прицелы вверх-вниз заработали.
А вообще, для такой долгожданной игры на PC, на это изменение управления я просто закрываю глаза. Респект, за то, что перенесли!!!

0

P.S. То, что я читал в начальном описании-представлении игры - аццтой. подумал, что нужно будет просто тупо всех разорвать... Но, пройдя ее, хочу сказать, что в ЭТУ игру однозначно стоит играть ради концовки. и это не про конечный ролик, а про вообще что в конце получилось! С удовольствием пройду еще раз!

0

p.p.s. все это было сказанно для тех, кто полюбил первый манхант) а к тому элементу управления, что взгляд по началу вверх-вниз не двигается - привыкнете в процессе прохождения первого сценария)))

0

народ игра зверская прямо в стиле manhunt всем советую и первую и вторую части))

0

Еще не начал проходить,но графа ужас.

0

V.E.G.A.S_aka_47
ты че не рубишь фишку игра не на графу а на геймплэй и все такое)

0

V.E.G.A.S_aka_47
------------------------
Купи новый компьютер!,и поставь все на макс в том числе и разрешение,я знаю таких как ты,у которых все на низких,и еше выпендриваются
------------------------

0

V.E.G.A.S_aka_47
ты школяр что ли, которому графа не понравилась, соответственно игра Г ??
смысл и идея должны быть на первом месте

0

Gidraponik
Типа да,но могли бы и получше сделать время то ведь было.
Геймплей и атмосфера конечно на высоте.

Naturalus
У мня вообще то corei7 и Рад 4890 и все на высоких.

Felix_
Не я от учил свое давным давно да игра супер просто графа не очень.

Хотя она еще должна была выйти года 3или4 назад тогда наверно графа смотрелась бы по другому.

0

А хули ты хотел от старого движка RenderWare?!

0

Хотя она еще должна была выйти года 3или4 назад тогда наверно графа смотрелась бы по другому.
так да, это ж порт обычный с приставки, никаких внесений в игру и не было..

0

Игруху ждал на РС очень, порадовала. Но конечно со своими лагами неочень оптимизирована под оборудование а так бомба.

0

-2D-, мало толкового в той статье написано, в основном история ихних игр, а про 3 -.. часть написанно, что выйдет на XboX 360 и PS 3 и очень возможно на PC(т.е. не сомневаемся, что выйдет, главный вопрос - когда?).
Следовательно, раз выходит игра на этих приставках, то будет новый движок , ну по крайней мере графика будет на высоте!

0

Так ну что, в общем прошёл, ещё на той неделе, нужно наверное чего-нить написать. Не знаю как вам, но мне показалось, что игра немного вильнула, что ли, в сторону. Мягко говоря от Манханта я ждал немного другого. Нет, кровь и мясо вроде как на месте, но куда-то исчез весь хардкор. В первой части было страшно лишний раз дыхнуть или выйти из укрытия, лобовое столкновение с врагом могло закончится летально, здесь же враги по одному выносятся на ура просто кулаками не теряя ни единицы здоровья, а если помещение позволяет побегать, то можно затевать драку и с двумя. В первой части огнестрельное оружие это чудовищная вещь, всего две пули из обычного пистолета и Кэша выносили вперёд ногами. Здесь пушки также чудовищная вещь… но лишь только в руках игрока, в руках плохих парней это хлопушки. На полоску жизни можно не смотреть. Касаемо атмосферы, то да, поначалу очень-очень круто! психушка, дом, всякого рода флэшбэки… но потом атмосфера куда-то девается и появляется только уже ближе к концу. Сюжет довольно-таки занятный, понравилось как закончилось. А так, поиграл-забыл


Я бы наверное больше бы порадовался если б сторисы портировали, но после 4-ки теперь уж наврятли…

0

Мне игра очень понравилось, я даже удовольствие продлил, по часу в день играл

0

Немного прошел уже. Игра очень впечатлила, даже несмотря на то, что я не поклонник стелс экшенов (если уж брать экшн то люблю больше открытое мясо, где не нужно ныкаться по углам), несмотря на графику, которая недалеко ушла от мэнханта 1.
Правда убивать пока эффектно не получается, увы. Не очень мне привычны игры, где все зависит от скорости нажатия кнопок и оперативного дергания мышью, мало я в порты играл. Чтож буду осваиваться. Играть - стоит, однозначно

0

...игра неплохая, но зачем убирать управление геймпада, если это порт с консоли...начал играть - сижу как пианист за клавой! Прийдется наверное переназначать через сторонние программы.

0

Все, что касательно геймплея и музыки:+10. Ничего из первого Manhunt не убрали, а новинка-казни с предметами окружения, пожалуй, самые жестокие в игре. музыка и звуки все так же давят на психику, атмосфера загнанности и отрыва от цивилизованного мира на все 100%. Еще не всю игру прошел, но сюжет закручен неплохо. Но что кас-но графики... Тихий ужас. Причем плохая графика делает многие казни почти не реалистичными, а лица героев и анимации просто кошмарными.
Народ, те кто рукастые, кто работает с графикой, может можно что-нибудь типа ретекстура сделать или замена моделей на более детализированные? Я хотел ченть подобное замутить, но я не програмист и не художник. Ведь были же ретекстуры к Resident Evil 4, ведь нашлись же ушлые люди...

0

Так и не прошел игру, забросил, все таки нето, помню пару лет назад очень хотел поиграть, а щас уже пофиг стало =)

0

Наверно застрял где-то. Просто так ее очень тяжело забросить.

0

Да не-е-е, вот щас запустил, полчасика побегал, опять как-то не могу проникнуться, не очень захватывающая, просто вобще невкатывает ничего!

0

Епа,порта неожидал,случайно увидел торрент,скачал,до 3главы дошол,игра шедевр,как и 1часть
Геймплей9
Графа6,5
Звук9
Управление9
Атмосфера8,5
Итого 8,5)))

0

Игра довольно хороша, Rockstar как обычно не разочаровали. Обилие зрелищных казней очень радует глаз и душу, новые возможности добавляют разнообразия в игровой процесс. Тем не менее, не очень понравились "перестрелочные" миссии, от игры серии Manhunt я ожидал другого. С повышением живучести глав. героя пропало ощущение постоянной опасности, что нанесло некоторый ущерб атмосфере, это тоже не очень приятно конечно. Зато от игры получаешь море садистского удовольствия - крови и жестокости гораздо больше, чем в первой части, появление интерактивных казней однозначно пошло на пользу. Эпизод в подвале клуба с извращенцами вообще вызвал бурный восторг. :) Короче, игра определённо стоит внимания.

0

Naturalus, скажи чем текстуры открывать. А хотя бы детализировать персонажей мне будет не трудно.

0

Я вообще не понимаб как ПГ могли поставить МэнХанту за Звук и музыку 3 балла, я просто не понимаю, если казни озвучены не натурально, но КАК натурально-то будет???? Чтобы они визжали как недорезанные свиньи???
Или это музыка так сильно им не понравилась? Она по моему везде соответствовала....

0

Мне игра понравилась, но нельзя не признать, что версия для PC опоздала, например тот же оригинал в визуальном плане выглядит лучше, несмотря на использование Pixel Shaders во второй части, к тому же нет старого доброго адреналина, которого в оригинале было в избытке, сюжет тоже подкачал - Manhunt в первую очередь мясо, выживание и т д, но никак не мистика.
Основная фишка второй части - казни с помощью окружения, ну и возросшая, по сравнению с оригиналом жестокость, что очень даже хорошо:)
Nazrail
Я вообще не понимаб как ПГ могли поставить МэнХанту за Звук и музыку 3 балла
Рецензия на эту игру, как по мне так вообще неадекватная - обосрали и по существу ничего не написали, рецензия походу была написана чисто для галочки, не более и вообще Manhunt - игра не для всех - на рецензии к этой игре смотреть не стоит.

0

А я не пойму почему рокстары не выложат проги для редактирования игры. Они же понимают что графика слаба т.к. текстуры не заменялись а были просто напросто перенесены. Хотя движок предоставляет возможности для нехилой графики близкой к ГТА 4. Сейчас бы модеры столько вкусностей понаделали.Хотя бы ретекстуринг. И дали тем самым бы игре б'ольшую популярность.
Но рокстары что-то тупят...

0

10/10.Единственный недочёт - поткрадывается очень медленно.

0

Да когдато Я играл в первый Manhunt МЯСО :@

0

Прошел первый Мэнхант вдоль и поперек, открыл все бонусы, секреты.
Играешь и писаешь от удовольствия..
Но вот какого х***а было запрещать вторую часть, если это полное г***о?!
Крови мало, физики вообще нет, жестокость никакой!!
И ещё, имхо, вторая часть слишком легкая!
Я умирал только потому, что выпендривался: закидывал всех кирпичами, или убивал только врукопашную..
Сюжет да, хороший, но игра стремная..
Разочарован от прохождения.

0

soloanvi! Поддерживаю полностью! Прошёл первый Manhunt не прерываясь даже на обед. ВТОРАЯ ЧАСТЬ настолько УБОГАЯ, что диву даюсь. Такой графики не видал даже Тетрис! ЛЮДИ! НЕ ТРАТЬТЕ ДЕНЬГИ! Не портите себе впечатление от первой части. Я удалил её после третей миссии.

0

На днях прошел игру. Первую, кстати, в свое время не осилил до конца. Очень понравился сюжет второй части, хоть и куча штампов, но все равно здорово. Я сам работаю в психбольнице, и было жутко весело в образе шизофреника с раздвоением личности замочить всех санитаров))) Буду проходить теперь на сложном, там, говорят, концовка другая.

0

Mexicano
Концовок всего две, за одно прохождение, в конце, можно завершить историю двумя путями.
Сложность на концовки не влияет, на геймплей кстати тоже (на максимальной гг почти пуленепробиваемый)

0

Может игрушка лёгкая потому что, тупо, портирована с PS 2, а там, на джойстике, управляться сложнее, чем с мышкой и клавой?!

0

Sanderland,Сложность на концовки не влияетЕще как влияет!Вторая концовка станет доступна только после прохождения игры на харде. На геймплей кстати тоже (на максимальной гг почти пуленепробиваемый)Сложности уровней во всех частях манханта отличаются только присутствием и отсутствием миникарты. Пора бы уже знать...

0

Игруха отстой......полнейший бред.....толком ни сюжета, ни опций.....графика и движок вообще г..но.......
Давненько такой падали не видал......в такое только по укурке играть можно нормальному человеку.....
Да и слишком лёгкая....на харде за 20 мин 3 миссии прошёл.....да и то потому, что ходить-бродить надо......дальше играть никакого интереса.....
Да и не "мясная" она совсем (походу разрабы расчленёнку не то что в реале, но и по телеку никогда не видали) и не тревожная.....воспринимаетсся как разборка в кукольном театре между Вини-пухом и Буратинкой.....
В общем, на удаление......

0

что можно ещё сказать про ету игру, если честно играл в неё токо из за уважения к первой части , сюжет в игре довольно заманчевый, это компенсирует и отсутсвие физики в игре, и довольно стрёмную графику в ней и детализацию персонажей и т.п, но что мне в ней не понравилось, так ето то что в мэнхант 2 в рукопашную с врагами можно довольно легко расправиться, в отличие от первой части (там так с врагами просто не пройдёт)..... если же взять во второй части брутального стелс екшена кувалду или електрошокер, можно расправиться с врагами 2-3 ударами, про кирпич я вообще молчу при попадании в башку враги сразу же падают на пол, что не допустимо в играх данного типа. наверняка после этих слов вы скажите " а давай я со всей дури запущу тебе в голову кирпичом и посмотрю устоишь ли ты или нет"!!? Всё верно но ведь тогда следовало доработать и бой с огнестрельным оружием в руках, например при попадании в ногу враг должен падать или хотя бы храмать, что мы не можем увидеть в мэнхант 2 из за старого движка взятого из гта 3. После всего сказанного в этой теме хочеться пожелать разрабам выпустить более достойное продолжение этой игры (если оно конешно будет), и не в плане даже графики а геймплея и более нового движка. А во вторую часть как многие из вас я играл токо лишь под впечатлением первого мэнханта, эта игра по тому времени получилась действительно супер

0

в игру стоит поиграть только из-за жестокости казней,в основном она не интересна

0

в игру стоит поиграть только из-за жестокости казней,в основном она не интересна
С этим я согласен, казни очень жестокие, но не эстетичные: некоторые вещи ненатуральны, например, убийство трепангом - эффектно и брутально, но тянет сблевать.
В The Punisher казни мне больше понравились. Кстати, и графика там лучше, и игровой процесс интереснее.

0

графику улучшить и будет круто

0