на главную
об игре
Manhunt 2 29.10.2007

Технические Проблеммы

Доброго времени, не могу запустить игру вылетает вот такая ошибка
Unable to initialize sound card. Please make sure a sound card and/or driver is installed.
Система XP SP 3, драйвера и DirectX все обновлены.... в чем причина и как с этим бороться ?

Комментарии: 106
Ваш комментарий

привет, хочу установить игру но не получается... загрузка идет нормально, и когда загрузка кончается появляется окно , и там "ошибка файла, файл не найден" написано типа этого , "повтор, пропустит, и отмена" нажимаю повтор опять все это.... Если кто-та знает проблему помогите если не трудно... зарани спасибо.....

0

аяз пропусти игра пойти долзео или диск поменяй или скочай другую версию у меня с другой играй так было пропустил и пошла

0

У меня тоже самое что у The_Julius .Помогите люди

0

тут, смотрю, грамотеи одни, даже название темы не написать нормально, в названиях тем одни ошибки

0

У меня проблемка выкидывает через пару минуток игры синий экран связан с перегревом оборудования, разве настолько высокие требования к игре???? на AMD Athlon 2500+ 768 DDR, Nvidia 6600GT некатит для игры????

0

Felix_ слышь умник.... флудить я смотрю ты мастер... лучше помоги решить проблему... больше толку от тебя будет...

0

флудить я смотрю ты мастер...
я смотрю ты мысль не можешь закончить, либо под напрягом??

звуковуху проверь, дрова, незнаю, в ней дело

Scvorec
почему ты решил что перегрев оборудования??

0

Звуковуху менял дрова тоже.... хз в чем дело....

0

Ставил.... та же беда.....
Блин.... в чем же дело ?

0

Felix
а я по коду посмотрел на сайте майкрософта, вроде там написано в связи с перегревом оборудования. Блин ну неповерю что на такую игру мои характеристики нетянут(((

0

Scvorec, винду переставь и будет тебе счастье... или крышку боковую открой и винтелятор обычный поставь рядом... а вообще лучше посмотри комп на наличие пыли.... и поменяй термопасту для надежности....

0

Scvorec
да у тя он летать должен

0

блин кто ни будь на джое играть пробовал? что за... ну никак не идет... а так не хочется на клаве..

0

аleх
я играл на xbox паде норм даже прикольно)

0

The_Julius У меня вопрос и просьба. Есть ли звук в других играх, спрашиваю потому что сообщение что тебе выдаётся, говорит о том, что звуковая карта не установлена... просит поставить дрова... Мне нужен скрин
Пуск\настройка\панель управления\система\диспетчер устройств
Такой же как этот, на звуковухе нажми + чтоб информация была видна.

0

Gidraponik, как??777
блин... какое имя пада?

0

Unable to initialize sound card. Please make sure a sound card and/or driver is installed.
та же проблема
вот скрин http://s58.radikal.ru/i159/0911/b8/0751864073eb.jpg

0

Felix
и я о том же.У мну два компа стоят прото один тот что у мя у профиле, на нем и шпилю, а другой тот что незапускается. Седня попробую полазить в системнике. Ну игруху очень ждал игра бомба просто)

0

The_Julius
Винда свежая ненуждается чтобы переставить её, крышку и вентилятор это стандартный метод)

0

Народ, помогите плиз у еня сначала всё было нрмально в нигре, птом уровне на 4-5 возникла такая проблема: при обзоре мышью она в игре двигается не плавно а рывками(((( P.S. компьютер тянет на максимальный, винда 7.

0

No Error Я понимаю о чем ты.... драйвера стоят свежие звук есть везде, все игры работают идеально никаких глюков.... только Manhunt 2 не работает.... уже 2 разных диска скачивал.... 2 разных образа проверял.... никакого толку.... достала эта ошибка уже...Unable to initialize sound card. Please make sure a sound card and/or driver is installed.

0

Боюсь конечно предполагать... но видимо игра не любит некоторые звуковые карты... Нужно ждать патча. Или купить рублей за 150 дешовую звуковуху с дровами C-Media например.

0

The_Julius, bigbju так как наверняка звук встроенный, что у вас за материнка ? Не редкой же модели, чтоб манхант её не знал...

0

у меня ноутбук LG-LW65 , это первая игра которая выдаёт ошибку подобного рода ... Короче я так понял не судьба мне в эту игруху поиграть ))
ЗЫ: а может где-то в настроечках , или регистре можно убрать звук , и игра будет стартовать ))

Очень уж хочется поиграть )))

0

The_Julius
Одним словом я так и нерешил проблему, все равно экран смерти и всё, что делать не пойму.

0

Есть идея. Неважно какие ошибки. Попробуйте запустить в режиме совместимости... открываете ярлык и видите вкладку совместимость. Испробуйте все варианты !

0

короче - всё перепробовал - нифига не помагает ((

0

No Error, прикол в том что я и звуковуху менял... одну пробовал Creative, другую C-Media... нифига не помогает... думаю проще всего было винду срубить... но нет у меня вариантов ее переставлять... много прог нужных... поэтому надо что то сделать что бы пошла она.. ни совместимость ничего не помогает....

0

The_Julius не пошпилим мы с тобой )))

0

bigbju да и не говори.... ну я думаю народ нам поможет.... )) Всегда помогал ))

0

Буду тестить её по компам друзей, в том числе на буках. Если выдаст подобную фигню, проще будет найти решение. Ничего не обещаю, но мне уже самому интересно стало разобраться...

0

Scvorec зашел вчера к знакомому , записал образ на диск .. Короче у него такая же трабла как и у тебя ... Игра начинает стартовать , выдает первую картинку , и дальше "тайна чёрного экрана"
ЗЫ: поменял виндоуз , сейчас буду пробовать ставить менхант ))

0

bigbju
Отпишись как там после переустановки винды а то меня уже запарило, игры покруче работают а вот Менхант нивкакую.
The_Julius
Я когда-то сталкивался с такой проблемкой как у тебя, я ток счас вспомнил, поэтому и раньше неписал. Короче если я неошибаюсь, то проблемка не в железе а в самой системе. Это так называемая "дыра" в винде которая связана со звуком. У меня где то в софте есть файлик который лечит эту проблме, заплатка для винды. Это первый способ. Ну а второй перебить винду на другую.

0

ЗАпускал игру держа кулаки ))) и запустилась ))
сейчас буду савить русификатор )))

0

У меня в игре Darkest of Days тоже звук не работал, я тогда просто поставил последний AgeaPhysX и всё ! bigbju вот русик http://www.playground.ru/cheats/39243/

0

вообшчем игра на максимуме , на моем стареньком нотыке бегает на ура ))
смена винды помогла ...

0

Да игруха хорошо оптимизирована. Идёт не то что на ноутбуках, даже на нетбуках !

0

Scvorec если тебе не трудно то поищи этот файлик и залей его куда нить например на slil.ru просто винду переустанавливать не вариант..... вообще не вариант

0

У кого была проблема с черным экраном подскажите как сделать что бы меню отоброжалось?

0

The_Julius
Ок. Я седня постараюсь закинуть заплатку для тебя. Как думаєш пчему же у меня неработает на моем?

0

Не могу переназначить кнопки в опциях управления. Можно ли сделать как нибуть другим способом???

0

The_Julius

http://slil.ru/28218316

Вотс держи пробуй , установи и камп перегрузи

0

Дабы не создавать новую тему спрошу тут: посмотрел системные требования и горю желанием узнать ответ, смогу ли я комфортно ее поирать на такой древней конфигурации как Celeron 2.0ghz, GeForce FX 5700LE, 512 ram? Чтоб зря не покупать просто...

0

Zorianin хз, но на celeron 1700 точно пашет без торазов.

0

Zorianin А чё просто не скачать, если конечно инет позволяет...
А по вопросу звука.... ну никак не встечается мне эта проблемка....
Мож в кряке дело... хз

0

Scvorec? не помогло.... все та же ошибка....

0

The_Julius
Тогда пробуй винду перебить.Единственный способ(
а у тебя радар в игре есть?

0

The_Julius поставь другую винду на другой жесткий диск - чтобы старуюю не сносить

0

Мужики ну не вериться что нет решения....

0

Насчет ошибки "Unable to initialize sound card. Please make sure a sound card and/or driver is installed."

Ребят у меня такое было, когда был запущен скайп, попробуйте его рубануть, игра норм запустилась потом (=
Правда я просто комп реснул и запустил игру со скайпом, но звук глючил, посомтрите чтобы как модно меньше прог и процессов взаимодействовали со звуком (=

Windows 7 у меня стоит

0

Ну как The_Julius помогло? А то у меня та же проблема, а поиграть очень хочется.

0

Я бы просто дрова переставил (= Или поискал еще где-т ответ

0

Народ...выручайте...запускаю игру, идёт первое изображение с текстом а потом чёрный экран и ничего дальше...после приходиться перезагружать потому что выйти никак не получается

0

Неа не помогло... опять не помогло..... блин.....
Спасибо что подсказываете мужики.... )) Спасибо !

0

установил игру на ХР ,нажимаю на ярлык,выдаёт ошибку чето типо конфликт с аудиодрайвером (или звуковой).Вообщем долбался,долбалсо,(кстате у мне пиратка если что)и подумал ,а не запустить ли её на висте .Ну дык там она прекрасно работает,не каких конфликтов с звуком. Правдо понять не могу,сцены насилия так и должны в красном фоне быть,или этот фильтр отключить можно както ?

0

не знаю какие тут могут быть тех проблемы - запускается и летает даже на очень старых компах
Так вот совет тем кто про требования спрашивает - если вашему компу 5 лет или меньше, поиграете, если вашему компу 3 года и меньше, то гарантировано все будет летать на максимальных настройках

0

The_Julius НУ что так ине стартовала - игруха ?

0

неа... так и не стартонула....

0

не ужели нам с The_Julius ни кто не поможет?

0

Парни - чесное слово , не знаю даже как вам помоч ((

0

Привет маньяки!Эта игруха имеет проблемы с Wndows7? Т.к. Она у меня даже незапускается как и Ninja Blade.Тупо ничего не происходит после кликов по экзешникам!!!как запустить игрушку?кто знает? подскажите...

0

не, на 7ке все пашет) почему у тя не пашет, не в курсах

0

Вот ёпер!!!Так...ладно ща буду дрова шукать.

0

Людииии !!!! Помогитееее ! так же проблема ! Unable to initialize sound card. Please make sure a sound card and/or driver is installed.

0

Кароч народ решил я проблему с Экраном Смерти в Менханте 2. Кароче трабла в чем была то - дрова видухи. Вотс поскольку я полазил по ресурсам, с людьми пообщался и с всего, что я услышал я понял Менхант 2 плохо стыкается с дровами оборудования особенно не роднымы, звук, видео и т.д. Совет мой "Ставте родные дрова и все прекрасно работать будет". Уже человек 20 довольны)так что вот такие вот дела. Для Обладателей карточок Nvidia ставте дрова версии 178.24. одним словом все решается.

0

Главный герой в игре не поднимает трупы. При этом двери сундуки и прочее открывает по нажатии на пробел. Управление переназначить невозможно. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

0

Там по умолчанию 'F'-действо.

0

У меня тоже 7х64- игра запускается если зайти в дистребъют игры

0

manhunt 2 Unable to initialize the sound card. Please make sure a sound card and/or driver is installed.
как излечиться от этой болячки?
комп офисный винду сносить - без вариантов.

0

У меня проблемка, та же, что и у roman777roman... только вот когда вначале черный экран стал, друг посоветовал перезапустить уровень и всё стало на свои места... сейчас же мне надо разбить кирпичом окно, а когда жму ПКМ - старый добрый черный экран... что делать???? выручите плз..

0

Народ у меня небольшая но заковырестая проблема. у меня нотике игруха работает на ней настройки чуть выше низких 800х600 разшерение, сглаживание на 0, текстуры на 2, тени на 1 и короче в некоторых моментах подтормаживает снижаю разшерение игра идет нормально. но хочется играть на более высоких или хотябы без тормозов на старых настройках. ХЕЛП

0

Riddick00x
Похожая ситуация, но у мя на полных настройках прёт супер, а если разрешение более 800х600 делаю, то тормозит...

0

У мя проблема народ!!!! Manhunt2 не хочет устонавливатся(указал папку установки игры а она даже не реагирует....стоит на месте,а потом когда отменяю пишет мол ошибка1620). Помогите плиз!!!!

0

Alex AmiGo какая у тебя видеокарта ?
мразь переустанови звуковые драйвера )

0

!!!ПОМОГИТЕ!!!!! у меня когда запускаешь игру Manhunt 2 и кодеки K-Lite Codec высвечивает ошибку Microsoft Visual C++ runtime libray
Runtime error
Program:d:/..../.exe
R6002
-Floating point support not loaded
что делать?????
так же когда запускаю CCleaner и каспера 10 они просто вылетают!(((((((

0

Danik16 Меняй винду - больше посоветовать ничего не могу , ну и на звуковуху ставь только родные драйвера...

0

люди хелп!!!не сохраняется,пишет файл повреждён,чё делать?

0

люди хелп!!!не сохраняется,пишет файл повреждён,чё делать?
Проблема уже не раз обсуждалась, убери кириллицу из пути к папке с сейвами, либо создай временный профиль с английским названием и из-под него играй.

0

Народ а как активировать её у меня выползает при запуске Product Activation я все там пробую коды ввожу сначала жму "Activate online" а он мне такое пишет ( activation failed : server error - wrong / invalid seria) Затем пробую Manual acivation ввожу Unlock Request Code и выдаёт такое ( You have entered an Invalid Unlock Code: unlock code has invalid format ) Кто нибудь подскажите что тут делать. у меня пиратка не лицуха кто чо знает пишите ОК.

0

ПОМОГИТЕ НАЙТИ ССЫЛКУ НА СКАЧИВАНИЕ ВНТУРИИГРОВОГО ВИДЕО А ТО БЕЗ СЮЖЕТНЫХ ВСТАВОК НЕПОНЯТНО ЧТО К ЧЕМУ.

0

ХА!! я значит не один такой. у меня тоже игра не распознаёт звуковую карту. система как и у The_Julius - win xp sp3. значит дело в системе и надо менять либо на висту, либо на семь

0

народ ёптать кто нибуть писаните кривой строкой как её чёрт подери активировать херов Product Activation.

0

Скачай нормальный no dvd, например на антистарфорсе поищи.

0

the julius в чём проблема понял давно но пишу так поздно потому что с инетом проблемы были

0

всё дело в directX если он у тебя 10 версии то на win xp sp3 при запуске игры вылетает ошибка Unable to initialize sound card. Please make sure a sound card and/or driver is installed. У меня тоже самое было , потом переустановил ту же ХР и на 9 directX игра пашет токо так. попробуй

0

Когда меняю разрешение на максимальное игра вылетает после чего больше не заходит. Проблема решается удалением папки "settings" (C:\Documents and Settings\Frost\Local Settings\Application Data\Rockstar Games\Manhunt 2\settings). Как собственно разрешение максимальное поставить? И еще хотел отключить помехи в настройках, после чего с картинкой не пойми что стало, все мутное стало в гл. меню и в самой игре + разрешение самое максимальное стало. В настройках включил обратно эти шумы, но все осталось без изменений, помогло все тоже удаление папки "settings". PS: диск лицензионный от 1С!

0

1) Как изменить клавиши управления. Например "красться", с неудобного "Ctrl" на привычное "C".
2) Как запустить игру на Windows XP SP2 ? Кликаю 2 раза по ярлыку и ничего не происходит. (Что интересно, на Windows 7 запустилось с первого раза, хотя в интернете чаще встретишь проблему не запускания на Win 7 ).
3) Управление какое-то неудобное по сравнению с Manhunt 1. Мышка работает как то по другому. Это у всех так?

0

1)никак
2)без понятия
3)если ты про то,что мышь не вращается по вертикали то это из за того,что портировали игру с ps2 на пк плохо.Так у всех.

0

Ну хорошо, с 1 и 3 ясно. Но как запустить игру на Win XP? Я кликаю 2 раза по ярлыку и ничего не происходит, что же делать, как поиграть?

P.S
И уведомления на email не приходят, хотя я всегда ставлю галочку "Присылать уведомления об ответах".

0

Товарищи у меня вообще игра не запускается =(((

стоит семёрка!!!

0

люди не кто не поможет у меня win 7 игра не запускается !!!!

0

у меня комп был 8 летней давности был...недавно пришлось поменять((( эх суперская машинка была...8 лет парилась...
так вот даже она без глюков (ПОЧТИ) тянула эту игру хотя видеокрта 6600 джифорс, винда хр, пентиум 4 вобщем все было старо.

о слове "ПОЧТИ" в моем тексте, был один страшный глюк... он не позволял сохраняться, каждый раз при загрузке он писал
"файл поврежден, загрузка невозможна" и приходилось как в денди начинать все заново ,всю игру, чувствовал ся полным лохом, щас новый комп карта GTS 260, intel i5, windows 7, охлаждение кулер мастер... на этот раз все оч новое, почти все
системы ASUS, но проблема все таже О_о че за фигня? помогите решить, задолбался все заново каждй раз проходить.

0

Путь к сохранениям не должен содержать русских букв. То есть Мои документы в My Documents. А на семёрке я ХЗ, но смысл ты понял.

ps 6600 джифорс, 2 дуо -Чё, каких восемь лет???

0

Bloodtim005, Сер Серыч

вам ребята все что могу посоветовать это вот что:
1) на ттребованиях вроде написано что игра для хрюшки и висты, да?
2) если это так, то жмите на ярлык ПРАВОЙ кнопкой мыши и в открывшемся окне нажмите СОВМЕСТИМОСТЬ
3)жмете СОВМЕСТИМОСТЬ С и выбираете либо хрюшку либо висту
4)на всякий случай там еще щелкните ВЫПОЛНИТЬ ОТ ИМЕНИ АДМИНИСТРАТОРА
5)жмете СОХРАНИТЬ закрываете, и запускаете, если не помогает то.... больше ничем не могу помочь, хотя стоп
если это не помогло то скачайте с вкладки ЧИТЫ NoDVD может поможет.

если не поняли, сначала пробуете по химичить с ярлыком, а если это не помогло то качайте NoDVD

0

G.Castel
Я КУПИЛ ЕГО В 2003 ГОДУ !!!!
е это приблизительно, специально я требований не смотрел но видюха точно 6600 gtx

0

интел 2 дуо в 2003? Где такое?

0

и спасибо за ответ, попробую разобраться

ща посморю.... а блин пентиум 4

0

а пентиум 4 -Во, во. И видюха GeForce4. А GeForce 6 вышла на люди после 2004года.

0

G.Castel
не ,про джефорсе, я в 2005 менял видюху ,скоко раз он у мну ломался....

0

а кстати где ты колпак и шампанское раздобыл? (под ником)

0

Это вроде всем юзерам на Новый Год цепляют. А по чему у тебя нет я не знаю.
зы Помог, мой совет, на счёт сохранений?

http://forums.playground.ru/manhunt_2/583643/ -Вот твою проблему обсуждают.

0

Помогите, хочу установить руссификатор на 2 часть Manhunt (репак от MOR03OB). Все успешно устанавливается, и когда я захожу в игру то тот же руссик который был в репаке от Морозова так и остался. Че делать?

0