на главную
об игре
Mass Effect 20.11.2007

Активация консоли

Помогите! Консоль не вызывается таким способом:

откройте блокнотом файл BioInput.ini
Найдите строчку:
[Engine.Console]
и после нее добавьте строчку:
ConsoleKey=Tilde
и нажмите Enter (для добавления пустой строчки).
Сохраните файл.

Что делать? Кто нибудь ответьте.

Комментарии: 34
Ваш комментарий

В трех файлах
C:\Documents and Settings\User\Мои документы\BioWare\Mass Effect\Config\BIOInput.ini
C:\MASS_EFFECT\BioGame\Config\DefaultInput.ini
C:\MASS_EFFECT\Engine\Config\BaseInput.ini
Добавил :
[Engine.Console]
MaxScrollbackSize=1024
HistoryBot=-1
ConsoleKey=F9

Нашел в читах, сделаете так и будет вам счастье! Отдельное спасибо пользователю kubrub!

13

Решил проблему так: вместо Tilde написал Z и консоль появилась!

6

Компьтерноголик
Попробуй вместо тильды, клавишу активации консоли Tab делать. У меня только с Тab работает.

5

Делал все здесь:

Documents and Settings\Updates\Мои документы\BioWare\Mass Effect\Config\BIOInput.ini

Ничего не помогает! Версия лицензионная. Помогите!

4

Правда что за фигня! Я тоже все делал, но консоль не работает.Пожалуйста те у кого была такая проблема и вы ее решили отпишитесь!

4

отвечаю для тех, кто как и я в 2023 ищет ответ на этот вопрос.После того как вы пропишите в тех документах, которые указал уважаемый EGIK1987

[Engine.Console]

MaxScrollbackSize=1024

HistoryBot=-1

ConsoleKey=Tilde

после этого нажмите Enter, ЧТОБЫ БЫЛА ПУСТАЯ СТРОКА потом сохраняйте. Я с какими бубнами только не плясала, какие сборки только не устанавливала... а оказалось всё так просто

0

че никто не может выложить образец ? !!!!!!

3

Бл-ть чо делать консоль не выходит де только не искал . Плизз подскажите чо делать ? Заранее спасибо .

3

ricky125
Язык на английский поменяй.

3

Мне помогло следующее, (сам охренел) перед запуском игры поставить английский как язык по умолчанию.

3

Ненаю как у вас у меня все работает, только смысла нет

2

На одном сайте нашел такое: во время игры вызовите консоль клавишей ~ или той, которую установили выше. Где там выше чё надо прописывать?

2

ironHAMMER.ms
Всё работает 10000000000000000000000 раз спасибо ironHAMMER.ms .

2

Компьтерноголик
Без проблем.

2

Вот если бы и вторую часть взломать но это как в сене иглу искать .

2

А в чем конкретно проблема то?

2

В блокноте всё спутано куча слов . А мне надо найти AmmoPerShot=1
Там слов тысячи 3 .

2

А у меня то консолька вызывается, но в ней только цифры прописываются. Что делать? х(

2

Помогите , не могу спуститься на вертикальной лестнице вниз ,играю на пиратке от механиков , файла Biolnput.ini вообще нету

2

Надо это чудить в документах!

1

помогите мне открыть в mass effect 3 все перепробовал ничего не получается

1

Находите в документах в папке BioWare/Mass Effect/Configs/ файл BIOInput.ini. Заходите. Ищите строку [Engine.Console] и после неё прописываете ConsoleKey=Tilde

[Engine.Console]
MaxScrollbackSize=1024
HistoryBot=-1
ConsoleKey=Tilde

Сохраняете. Запускаете игру и радуйтесь. Если грустите после запуска, то поставьте в файле BIOInput.ini в его свойствах "Только чтение" и радуйтесь

1

Долго мучался, дважды переустанавливал игру, оказывается, вы писали "Tilde" на английской раскладке, это означает что необходимо так же заходить в игру на английской раскладке, т.к. игра при входе на русской раскладке считает кнопку "~" за кнопку "ё"
П.С. надеюсь вы дойдёте до этого коммента и он вам поможет!

1

Чебуратор [Единственный и неповторимый]
по моему ему нужна консоль не для денег, а для того, чтобы покопаться в настройках

0

спасибо ребята за помощь,Tab заработал)

0

EGIK1987
Самый лучший и правильный ответ! Спасибо!

0

Проделал по разному у Меня консоли нет..репак от Механиков Золотое издание...

0

http://www.playground.ru/cheats/mass_effect_unlocker_razblokirovka_konsoli-83046/

0

вместо тильды, клавишу активации консоли на Tab переименовал. У меня оно только с Тab работает

0

у меня нету такой папки вообще: Config а тем более такого файла: BIOInput.ini. хотя в игре консоль включается но не работает

0

BllabusRight
так тебе нужно в тему по МЕ3 http://www.playground.ru/games/mass_effect_3/

-1

Для ME3 есть Gibbed Savegame Editor.
Добавляем бабла и тащимся.

-2