на главную
об игре
Mass Effect 20.11.2007

Элетания. Загадочный шар

Собственно сабж. На этой планете есть протеанский артефакт, в виде блестящего шара. Для его изучения требуется безделушка, которую дает Шаира за выполнение её квеста. Квест я выполнил еще в самом начале игры, а под конец посетил эту планету. (в итогах задания написано что Шаира дала некую безделушку, похожую на протеанский артефакт, или как-то так)
Однако "изучить" шар я все равно не могу(пишет "...похоже в неё вставляется какой-то ключ или другой небольшой предмет... но где его искать - загадка, которую вы врятли сможете когда-нибудь разгадать), хотя по идее, Шеп должен использовать эту самую побрякушку, и получить интересное повествование. Может кто сталкивался с такой же проблемой?

Комментарии: 18
Ваш комментарий

пф... переустанови это не выход... может еще переустановить и сначала пройти...
тоже проблема с шаром...

кстати вспоминаю, что по завершению миссии Шаиры все что она мне "дала" это было предсказание будущего как я понял... никаких предметов не давала... поэтому видимо и шар не работает...
Вот нашел:
"Если закончить миссию Цитадель: Жалоба Зелтана до того, как прийти к Шаире, то Спутница в награду предоставит маленький подарок, некую безделушку, которую можно будет использовать на планете Элетания, в системе Геркулес в кластере Бета Аттики. Безделушку следует использовать, исследуя аномалию в руинах, что приведет к кратковременной вспышке информации о Протеанах, изучающих на Земле пещерных людей. Если не поговорить с Зелтаном прежде, чем идти к Шаире, то её дверь будет заперта и, получить подарок-безделушку не удастся. "

так что --DC.NIK-- прежде чем давать советы надо думать, а не писать переустанови игру, снеси винду и т.п.

3

Олег Пуля
сколько раз не играл, всегда улаживал конфликт генерала с элкором, всегда шар выдавал историю 10 из 10

1

Уже в который раз напишу о том, что квесты были пройдены парагоном. Конфликты были улажены. Все остались довольны. Предмет получен, а шар так и не смог активироваться. Впрочем теперь и не важно. Всё равно уже этот сейв прошел через всю трилогию.

1

brazilium
Я знаю. Писал же, при активации мне пишет" ...похоже в неё вставляется какой-то ключ или другой небольшой предмет... но где его искать - загадка, которую вы врятли сможете когда-нибудь разгадать"
Хотя должна быть история.

0

brazilium
Разговор с генералом и элкором является необходимым условием для выполнения квеста Шаиры. Пишу в третий раз. Квест я выполнил еще в самом начале игры, а под конец посетил эту планету. (в итогах задания написано что Шаира дала некую безделушку, похожую на протеанский артефакт, или как-то так)
Из этого можно самому додумать что я уже говорил и с элкором и с турианским генералом.

0

Олег Пуля
столкнулся с такой же ерундой. Уже второй раз прохожу а этот шар ничего не выводит, кроме " ...похоже в неё вставляется какой-то ключ или другой небольшой предмет... "
решил поискать в интернете, ради того чтобы ответить Вам, даже пришлось регистрироваться Х)

0

Все было налажено, интима не было(( ну ладно. Фиг с ним, с шаром этим :D

0

Просто игру переустановите или другую скачайте.Должно помочь.

0

Zere
может помочь если патч 1.02 не установлен, а ты до этого все правильно сделал с Шаирой, элкором и генералом

0

аааааааа черт с этим шаром надеюсь в будущем мне он не аукнется если да то отешитесь в личку спс заранее

0

Strength012
не. тока он дает +1000 к готовносте галактеке в ме 3. шютка.
а так вроде бесполезный квест. и не квест даже тк задания как такового не висит..

0

скромный вопросик а что внутри шарика ))

0

Подскажите там должно быть какое-то видение, в смысле видео, или просто текст, который на фандоме есть?

0

ganjin
Только текст, от лица пещерного человека, если я правильно помню.

0

Олег Пуля
шар нужно активировать клавишей "использовать", после этого получишь историю

-1

Олег Пуля 2
вроде надо было поговорить с генералом и элкором, а потом к спутнице идти, у меня всегда шар травил историю

-1

Haine
рекомендуют полностью уладить конфликт между генералом и элкором, а также не вступать в интимные отношения с Шаирой.

-1