на главную
об игре
Mass Effect 20.11.2007

Эмблемы , жетоны и т.д...

Что будет если собрать все эмблемы, жетоны, записки , диски и т.д., на сюжет \ сюжет второй части это повлияет? Или что это даст вообще.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

[Дядька Яр]
Видать ты продуктивно поговорил с Лиарой... А с Эшли продолжай разговаривать геройскими репликами, потом если бы сразу отмел все домогательства Лиары, было бы легче. Вроде бы у тебя ситуация разрешиться когда они обе потребуют от тебя выбрать одну из них.

1

Квесты связанные с собиранием этих предметов будут выполнены. На сюжете это вроде никак не отражается.

0

Dj0rni
Влияют решения в МЕ1 на события МЕ2. Скажем если ты кого-то оставил в живых в МЕ1, то ты его можешь встретить в МЕ2.
Влияет кол-во денег, собранных в МЕ1 (скажем если ты собрал больше лимона, то тебе подкинут во второй части тысяч 50 денег). А жетоны, диски и др. нужны для опыта и повышения уровня. При переносе персонажа с высоким уровнем, можно получить во второй части сразу несколько уровней (60-й уровень МЕ1 дает 5-й уровень в МЕ2).

0

Понятно, спасибо что подсказали) На данный момент я прошел все квесты до вермайера + все почти прокачал (кроме дробана, пистолета и снайперки), лвл 44 =)

0

Dj0rni
Если это первое прохождение, то 50 уровень станет максимальным, после первого прохождения будет доступны уровни с 50 по 60 и безумный уровень сложности.

0

Вопрос не по теме, но новую тему создавать не имеет смысла. Не могу начать роман с Эшли. После Новерии подхожу к ней, ей там сестра говорит что Шепард красавчик, Эшли спрашивает слышал ли Шепард или нет, ну и дальше по диалогу Эшли говорит что удивлена что Шепатд пришел к ней а не к Лиаре, он говорит почему ты так решила? Эш: она проявляет к вам интерес и вы наверно к ней тоже (дословно не помню). Шеп: она меня интересует не потому что устав запрещает отношения со своими подченеными. Эш: значит всетаки интересует. и все, после этого диалога ниединого намека на роман до самого конца игры. Уже 3 раза проходил. А с Лиарой проблем нет она сама вешается, вот только эта Лиара мне не интересна. Игра лицензионная а почему нет романа с Эшли я не знаю.

0

brazilium, с Лиарой уже был диалог. Шепард сказал что эшли ему не безразлична очень. Лиара спросила ей он тоже интересуется или нет, шепард сказал останемся друзьями. А потом пошел к эшли, и там был этот диалог который я описал выше. Подходил к эшли и после Фероса. Она начала говорить про то что у нее отец шишка, про то как она ему стихи читала. А после Вермайла разговор был об Аленко. На роман намека небыло. И так до конца игры. Не знаю что делать

0

brazilium, посмотрел трейлер на третью часть и инфу. Увидел что эшли тоже там будет, вот и захотел сохранение с романом Эшли сделать для переноса. Хочется из третьей части выжать все соки ). С разных сохраненок пройти. Жду не дождусь декабря

0

[Дядька Яр]
После того как корабль заблокировали в Цитадели, Эшли подходила? Обычно кто подходит и дает руку Эшли или Лиара, чтобы помочь встать Шепарду означает что у тебя роман с ней, потом перед заключительной миссией будет "романтическая ночь". Еще такой вопрос: "Ты жеско не отшивал Эшли? После Иден Прайм ты ее не осаживал репликами отступника? Если тебе нужен с ней роман, то ее желательно поддерживать. А вот если ее жестко в начале призвать к дисциплине, она будет холодной.

0

brazilium, когда нормандию заблокировали никто не давал руку ни Эшли ни Лиара. Просто Джокер сообщал что Андерсон хочет встретиться в сверхновой. Я отступником играю и помоему всех вначале посылал. Спасибо, попробую еще раз пройти и не грубить

0

[Дядька Яр]
всех вначале посылал
Да, это могло все испортить.

0

brazilium
отступник ведь) спасибо еще раз

0

насчет того не знаю но глыбу с паладием найти здорово

0