на главную
об игре
Mass Effect 20.11.2007

Графика

Решил поиграть,Запустил,загрузил сохранение а тут такое.(дрова обновлены,игрок стоит на месте(кнопки не реагируют) ,прицелом можно водить по всему экрану в игре.)

Комментарии: 14
Ваш комментарий

opicita
Другую версии игры поставь

0

Еще может быть вариант - DX старый, или вообще отсутствует.
У меня было подобное на пиратском золотом издании.. еще звук временами пропадал, особенно когда очередями стрелял из шт.винтовки. Видимо установочный DX криво ставился. Скачал последнюю версию DX2010, стало нормуль.

0

Не читай идиотический бред что тебе написали выше.

игрок стоит на месте(кнопки не реагируют) - это графические ошибки? Нет. Вывод: битый сейв. А конкретно - дислокация перса в пространстве. Игра не может прочесть местонахождение твоего перса в локации. Поэтому ты видишь вокруг себя бэкграунд, но не саму локацию в которую игра не смогла тебя поместить.

0

Вот и я за то что сейв битый качай другой или начни заного играть )

0

theme11471
Проблемы с сейвами могут быть, если ты играл на версиях МЕ1 без патчей или с патчем 1.01.
Я с таким сталкивался, там действительно были глюки. Лечится это патчем 1.02. Но лучше играть сначала и с патчем 1,02.

0

brazilium

Благодарю, не знал. Когда я проходил Mass Effect, что было давным-давно, я проходил то ли 1.0, то ли 1.01. Потом вышел 1.02, с ним ещё ни разу не проходил. Приятно знать что глюки с сейвами в нём исправили.
И всё же по симптомам автора, у него именно дислокация в пространстве, хоть и не знаю на какой версии он играет. Это вещь довольно рандомная сама по себе, может возникнуть по разным причинам, так что шанс таки есть что может появится и на 1.02.

0

а у миня можно было по нормадии на танке покататься и пашмалять.
это по-любому виндовс виста была винавата чо.

0

Это вещь довольно рандомная сама по себе,
Ничего подобного. Такой заглюк, при обновленном DX и старой версии фреймворк(версия 3.2 вродь) встречается один раз, если сохранится на нижней палубе Нормандии, где Тали стоит. Баг этот постоянный.
Сохранения ставил любые, качал из интернета старые архивы. Недавно только проходил с сохранкой на все ачивки версии 1.0.. никаких проблем с сейвами.
Подобное было, как уже писал, на пиратском золотом издании, при загрузке автосейва высадки на планету, игра еще и намертво повисла. Посмотрел ошибки в винде, жаловалась на DX. Поставил его заново отдельно, причем с этого же диска, переустановил игру, закинул обратно папку с сейвами, и этот автосейв нормально загрузился.
После того случая, перед установкой всегда ставлю последнюю версию DX, и старую версию фреймворка. С самого диска системные фаилы не устанавливаю, и с подобными проблемами ни разу после этого не сталкивался, хотя игру насиловал всяко разно, проходил в разных вариантах.

theme11471
Если не знаешь, молчал бы дэбилушка. Много вас таких, шпесиалистов.. пока до дела не доходит.

0

lokkie
старая версия фреймформ может быть причиной проблемы с запуском игры.

0

старая версия фреймформ может быть причиной проблемы с запуском игры.
В этой не может, даже наоборот, нужна именно версия 2008г, иначе игра глюкает местами.
Это во второй и третей части нужна свежая версия.

0

У меня недавно была дислокация или как я думала провал в текстурах, сначала испугалась, сейв не делала давно, лень было бы по новой всё проходить, потом используя читы на телепорт, полёт и призрака - выбралась, вообще в другую локу)) была в подземной лаборатории, а оказалась наверху планеты, но выбралась, правда уже без напарников и допрошла миссию в одиночестве, вроде проблем из-за это не случилось впоследствии.

0

Микросборщик
да вроде должно тянуть

0