на главную
об игре
Mass Effect 20.11.2007

Перенести ранее созданное лицо в новую игру

Когда то давно создал внешность, очень удачно. Теперь хочется заново пройти с нуля, с той же мордой, что когда то создал. Есть ли какие то способы без извращений пернести ранее созданную внешность в абсолютно новую игру?

Комментарии: 8
Ваш комментарий

julia-777
Насколько я знаю корректные способы есть только у 2 и 3 части игры. А разве при создании перса там не пишется кодировка лица?

0

Sidorovich12
В том то и дело что кода в МЕ нету. В сети попадалось что он якобы где то то ли в сейвах всё ж прописан, но на вскидку пробежавшись тогда по тем пособиям - там такие невероятные шаманства... В общем всё что я нашёл по данному вопросу, по мне не стоит траты сил и времени... Сложно как то очень, по мне будет проше - возиться до потери сознания и с нуля создавать что то похожие на ранее созданное. Я просто подумал - вдруг, кто то нашёл таки способ, более лёгкий.

0

julia-777
Просто к 1 части гораздо меньше инструментов было создано чем к остальным. Я в своё время тоже инфу искал о переносе внешности. Ничего внятного так и не нашёл.

0

Sidorovich12
Вот единственное что нашёл http://old.masseffect2faces.com/index.php?show=tutorials&tutorial=me2tome1
Нужен код из МЕ2. Там в итоге выдаст строение-описание частей лица и как я понял цифери ползунков, на которое их надо сдвинуть..
На вскидку опробовал - беглый взгляд в редакторе и игре - вроде как норм, как было когда то создано мной, но, с учётом поправок к кодо-ползункам. В общем, что касаемо бровей, бороды, волос и их цвета - генератор выдал совсем не то, вот это и пришлось подправить. Плюс цвет лица не тот , генератор дал как по мне куда темнее.
Но если так, то в общем и целом за пять минут я получил вроде как то что и было когда то. Но, это очень бегло, надо с пару уровней пройти, посмотреть в роликах, со всех сторон в общем разглядеть хорошенько - тогда уже и скажу утвердительно.

0

julia-777
Ну метод мягко говоря относительный.

0

Sidorovich12
Классный метод )) Где то нашёл его на форумах МЕ, где точно - уже не вспомню. В общем посмотрел я со всех сторон вновь воссозданного Шепарда по конвертеру кода из МЕ2 - со всех ракурсов - один в один выглядит как тот что я когда то ручками создавал, впервые в МЕ.
А с учётом того что всего то лишь, генератор выдал неверный код на брови, волосы и их цвет, да, ещё по коду вышла бородка вместо щетины. В общем то, внешность была воссоздана к искомой за пять минут, честно говоря, я не уверен, что проведя в редакторе внешности игры ночь, я бы сделал так же идеально как по конвертеру кода.
Frontier buccaneer
Сейвов то выше крыши. Ты мысль не понял - начать абсолютно новую игру, с внешностью когда то созданной ранее.

0

Если есть старый сейв, то просто в папку с сейвами его закинь, мне так помогло.

-1