на главную
об игре
Mass Effect 20.11.2007

Рахни

вроде такой темы нету,поэтому и создал.
Как вы поступили с царицей рахни отпустили илим убили?
В своем случае я отпустил на том оснований что она будет нашим союзником, тем более рахни сильные войны, земля точно в будущем будет вести войны скорее захватнические такова увы природа человека, а с таким союзником как рахни шансы на победу увеличатся.

Комментарии: 140
Ваш комментарий

Я отпустила Рахни лишь потому, что брать на себя ответственность за убийство последнего представителя вида я не хочу.Вот если бы был приказ уничтожить -это другое дело. У меня и так руки по локти в крови, пусть живет себе букашка.

2

скорее захватнические такова увы природа человека, а с таким союзником как рахни шансы на победу увеличатся.
Ага, только природа рахни тоже такая, так что человеков они тоже зохавают.
Алсо, я не уничтожал, пожинатели же придут

1

А я ЗАМАЧИЛ!_)
Из глубокой солидарности с Рексом и Эшли!
200 лет назад эти твари доказали что они опасны, когда от их щупальц помирали кроганы, вот.
Рисковать и отпускать их - безответственно!

1

Отпустил.
В крайнем случае, рахни не составят проблем для Шепарда.

1

какае тут почти все милосердные))) я тож отпустил, но думал минут 7

1

Daemon Artist, генофаг - мера вынужденная и совершенно правильная. Кроганы не могут сами контролировать свою рождаемость. Не думаю, что Галактика станет лучше, если ее захватят кроганы. Другое дело, что 1 на 1000 - маловато. Можно генофаг модифицировать, но полностью убирать нельзя ни в коем случае.
А рахни, кажется, извлекли урок из войны. И если ее отпустить, во второй части ты узнаешь, что сделал это не зря.

1

Отпустил, ведь я не убийца (в том числе и не виртуальный)

1

Рад, что большинство людей не потеряли еще моральный облик.
Простите за оффтоп.

1

обычно прохожу на чтото срднее между гером и отступником, склоняясь в сторону отступника.
но царицу всегда отпускаю, нет не потому что я за защиту животных или гуманист-пацифист, просто греет душу что целая рсса будет чтить и помнить меня как спасителя и подарившего им жизнь, благодарность целой рассы, перходящаяя от пооления к поколению, это в 50 000 раз руче любого золотого паметника величиной с цитадель)
ну а если рахни и с цапамаю кавонить, это немои проблемы, врятли они будут нападать на представителей расы землян, после того что я для них зделал, а остальных... ну главно что змля в норме)

последних представителей батарианцев я бы ничтожил в привелиой радостью)

1

Я отпустил, хотя все же сомневаюсь в правильности этого поступка, но тогда было любопытно что произойдет, думал нападет, но она просто ушла, а о далеко идущих последствиях я и не подумал.

1

Не велил казнить и отпустил восвояси, тем баче, что reapers comming soon...

1

По натуре мой Шепард добрый, поэтому отпустил царицу.

0

Когда я царицу нашёл, со мной в напарниках Лиара была. Она сказала, что нужно отпустить, я и отпустил. Подумал, может мне за это от синей красавицы чего перепадёт.

0

От синей красавицы итак перепадёт )) А царицу тожа отпустил... Она была просто орудием в чужих руках...

0

От синей красавицы итак перепадёт )) А царицу тожа отпустил... Она была просто орудием в чужих руках...
Ну может и не припасть, если романтическая линия с ней не развита

0

ДумаеЦа, что во второй части игрухи будет про Рахни сюжетец... Так что союзники не помешают - я королевну отпустил... -)))

0

Ну я для начала испробовал и тот и тот вариант,грустно мочить кислотой,все таки сволочью себя чувствуешь,поэтому отпустил...не думаю что рахни подведет.

0

Лично я отпустил. Правда пришлось помучиться с её шестерками.

0

Задача геноцида не стояла-отпустил. И соображения союзничества,миф. Но вот сам факт играет на руку человечеству, как способной на взвешанные поступки и "милосердие" рассе. Ну и главное-уникальность рахни. Очаровали :) Не внешним видом само собой. И пусть это "песня сирен", пока есть возможность держать под контролем, их существование возможно. Главное не потерять чувство меры(чужие как пример).

0

Тема рахни грамотно списана из "Звёздного десанта",только вот в игре во главе насекомых стоит "сладкоголосая" самка и наставляет молодёжь
на путь истинный.
Когда дело до выбора дошло я её отпустила, космос должен быть разнообразен!

0

Я убил. Рекс уломал. ))))))

0

Убил, т.к. до сюжетной встречи с ними посетил несколько планет где водятся эти твари, и поэтому вопрос не стоял жить им или нет

0

Туби ор нот туби!?Я выбрал жизнь

0

Отпустил.
Слова царицы мне пришлись... философствующими и глубокими до смысла.
В конце концов Шепард крут, чуть что - все "рога опять пообламывает" xD

0

bogdandt
Дя Шепарда - да, для галактики - возможно нет.

0

Holstad aka Holsten

Этого мы не узнаем.По крайней мере до выхода второго DLC к масс эффекту или до выхода mass effect 2.

0

bogdandt
Если Рэй (Музика) сам сказал, что 2-ой DLC покажется фанатам "забавным", то я не думаю, что что-то связанное с рахни может быть забавным...

0

Лично я отпускал царицу, все разы когда проходил. К тому же есть новость, что во второй части рахни помогут в зависимости от этого выбора.

0

Мне очень был симпатичен Рекс и поэтому я не могла устоять перед его просьбами. Пришлось убить.

0

нука нака нука нака ))) а чё это за кв основная ветка ?)

0

Убил я всех убиваю при выборе да да я жестокий:)

0

Замочил к чёртвовой бабушке. Сначала сомневался, но потом вспомнил, как они меня прижали перед тем как я газ пустил... Эээ, ну вы понял про какой я газ?=)

0

Как вы поступили с царицей рахни отпустили илим убили?
Убил, ненавижу насекомоподобных.

0

Отпустил.
У меня Шепард добрый).

0

Ну отпустил, а толку-то? Во второй части всеравно от них толку нет, они один раз поблагодарлили и ушли, никакой помощи, хотяч всю игру прошел.

0

наверно в третьей части в финальной битве будут)

0

Как вы могли отпустить эту мразь???
Я с большим удовольствием её прикончил,
и убил бы еще еслиб было надо, таких
тварей в галактике быть не должно.
А Кроганов (хотя я их не очень люблю),
не за чем было генофагом травить, они
отважные, и еслиб не они, Тараканы бы
всех сожрали к черту...

0

как мя не уламывал Рекс, все равно отпустила. убить всегда успею)

0

Я отпустила, что ж я совсем что ли монстр, обрекать на смерть целую расу? Были определенные опасения, что эти рахни мне аукнутся во второй части, ан нет, я их даже не видела, хотя сообщение мне царица передала. Все таки не зря отпустила!

0

Я отпустил играя за парагона, и даже за ренегата))) Убить говорит не только Рекс, у меня вообще Тали предлагала убить их, но я не послушал))) Даже Шепард - подонок у меня не способен на геноцид.

0

Я был героем - отпустил=))) Но с намёком, если вдруг что, то пусть пиняют на себя)

0

Отпустила.Геноцид-это не по мне,и вообще я героем играю.

0

Отпустил, так она меня во второй части поблагодарила)

0

Солидарен с ME_123. В нападении рахни виноваты другие расы. Если постоянно дразнить собаку, то она станет злее. Так же и с рахни. К тому же я, по натуре, герой. А вот еще. Убить царицу обьясняя, что они такие сякие, могут нас предать и снова атаковать-это признак трусости.
Daemon Artist, если уж на то пошло, то таких аморалов, как люди, таких агрессоров, как кроганы, таких теранов, как батарианци, таких безмозглых тварей, как ворка, тоже быть не должно. Ты об этом не думал?

0

А в этот раз утопил в кислоте)

0

А в этот раз утопил в кислоте)

а я даже ренагтом не решился на такое=) а вот колонистов перестрелял=) пощадил лишь саларианца Ледру а людей поубивал нахрен=)

0

Отпустил, хотя и колебался немного сначала. Доверия до конца у меня к царице не было, но все-таки, несмотря на мнение Эшли, что ее надо уничтожить, я все же поступил по своему. Отпустил царицу Рахни.

0

Как же вы ее отпустили??? Это огромная сильная тварь способная
брать под контроль других существ! Убить ее в капсуле намного
проще чем отпустить и потом гоняться за ней по все галактике и
плюс воевать не только с ней но и с целой армией Рахнай и черт
знает кого еще она поработит!

Бьюсь об заклад, что Daemon Artist и всех колонистов на Феросе перестрелял, думая что они прислужники Ториана. Кстати в сайд-квесте в Тета Стикса про шахты с рахни, вылезают в конце рахни похожие на цариц, они биотикой жахают=)
Конечно перестрелял, и мне честно говоря пофигу чьи они
прислужники... были, хотя при первом прохождении я их не мочил.
А насчет Стикса, это очень хорошее объяснение, почему надо
мочить Рахнай, и если их заставили напасть Риперы, то в другой раз
может кто-то еще, а может и они сами. Были Рахнай, уничтожены,
были Риперы, их туда же, принцип прост, надо уничтожать все и
всех что несет собой массовую угрозу не только человечеству но
и всем остальным, тем более если есть такая возможность.


P.S. Турианцу, из Совета я какбэ намекнул, когда он спросил меня
о геноциде, что это зависит от расы, он конечно взбесился,
но ничего, Совет в конце концов послужил на благо миру став
пушечным мясом, это их наилучшее применение...

0

ME_123
а я даже ренагтом не решился на такое=)

Ты бы видел как она сопротивлялась=)

0

ME_123
Я рад что тут очень много отъявленных гуманистов,
но знаешь, когда в процессе игры меня очень много
раз пытались сожрать тараканы переростки, и наконец
я натыкаюсь на их предводителя, то месть само собой
выходит на первый план, я получил массу удовольствия
глядя как беспомощно помирает такая огромная и могучая
тварь)

0

Daemon Artist пожалуй соглашусь с тобой, иногда играя за "злого" перса можно получить своеобразный кайф)

0

Daemon Artist

Меня рахни не доставали, сильнее меня потрепало в борьбе с торианином и не столько его ползуны, сколько клон Шиалы своей биотикой, поэтому я играя за злого прикончил, так сказать "оригинал", с удовольствием. А вот рахни я оставил в качестве возможного союзника. Тем более что во второй части я встретил азари, которая мне передала послание от царицы и обещание помощи. И совет тоже, ибо во второй части у меня было желание найти и перестрелять новый совет.

0

надо отпустить царицу, она поможет шепу в ме 3, хотя я даже не представляю как, наверное выпустит весь свой народ против жнецов

0

Я отпустил царицу, жалко стало эту хрень

0

Я их кстати пожалел... И чёрт меня дёрнул выпустить мамашу?

0

Tooomach
Правильно. Их и нужно отпускать. Царица не виновата в нападениях рахни.

0

vsVLADvs
Знаешь... Как посмотреть. Во второй части говорится, мол рахни мне благодарны... Но чёрт знает как оно выйдет.

0

Tooomach
А ещё в МЕ2 говорится, что Рахнийские Войны начались из-за Пожинателей. Типа они мозги рахни промыли.

0

Andre-Vael vas Idenna
Ну да. Вопрос только в том, как пожиратели разговаривали с ними на уровне этой музыки? У рахни же речь музыкальная.

0

Tooomach
А Пожинатели с ними и не разговаривали, они их подчинили как Сарена. Сам Жнец испускает какие-то там волны, типа электромагнитных, которые подчиняют любую разумную форму жизни.

0

Andre-Vael vas Idenna
Ок. Тогда отчего тогда они сами не пытались захватить разум Шепарда? Ведь Сарена как то взяли??
Разум рахни - это разум стадного животного.
Но турианец - это уже что то другое, и наверное дело н етолько в каких то там волнах.

0

Во второй части говорится, мол рахни мне благодарны... Но чёрт знает как оно выйдет.
Они помогут тебе в борьбе в Жнецами, да и царица у них не тупа. Не поможет всё равно им хана придёт, когда Шепу и его боольшой армии наваляют. В этой войне каждое существо будет на счету.

0

Тогда отчего тогда они сами не пытались захватить разум Шепарда?
Нужно хотя бы несколько дней, чтобы подчинить кого либо. А Шепард к Властелину не приближался настолько близко. К тому же у Шепарда ну ооочень сильная воля, иначе бы он помер от маяка протеан.

0

garrus-1994
Откуда тебе знать? говорить они могу одно, а получится другое)

Andre-Vael vas Idenna
У Сарена тоже была сильная воля, иначе бы он помер от маяка протеан.
Теперь о Шепарде.
Да, не приближался, но думаешь Властелин не мог напрячься и в тот момент когда он был близок.... не мог этого сделать? Да этой машине 50 00 лет!

0

Tooomach
Если бы Шепард провёл рядом со Жнецом много времени то и его бы подчинили. Жнецы важных людей быстро не подчиняют, потому что если быстро подчинить, то через несколько дней получится хаск. А тем более целую расу подчинить - годы потребуются. В кодексе МЕ2 написано про "психическую обработку", почитай))

0

Хе, отпускайте. В 3-й игре она поможет :-)

0

Отпустила я царицу. Мне показалось,она не лжет... Посмотрим,пожалею я об этом или нет. Союзник-то они, конечно, ценный, но вдруг у них там свои планы вызревают на мировое господство! Но с таким упором можно все расы выкосить кроме,разве что,элкоров. Или их тоже?!

0

Отпустил, так как был доступен поступок Героя...

0

Играл всю игру ренегатом, а тут... ну просто мышь не поднялась. По сути бедняга просто пыталась улететь за пределы космоса цитадели, де нибудь поселится, плодится и развиваться. А тут мерзкие людишки (ну или кто там был, я как-то не понял кто же её юзал) захватили и давай опыты ставить(((( Беее

Вобщем поверил я этому жуку переростку и отпустил. Хотя потом пожалел(( я специально развивал ренегата, для импорта в МЕ2, а тут нате сразу два уровня героя(((

0

Jess Shephard
Ну тогда им Жнецы задницу надерут. Хотя возможно что Рахни это будет наземное войско Жнецов, а может и не будет:)

0

У Сарена тоже была сильная воля, иначе бы он помер от маяка протеан.
Fail. Сарен не помер потому, что у него УЖЕ был Prothean Cypher (Протеанский шифр или ка ктам в надмозговом). Другое дело - если ты финальную сцену в Цитадели вспомнишь, там да, сам удивился.

Ну да. Вопрос только в том, как пожиратели разговаривали с ними на уровне этой музыки? У рахни же речь музыкальная.
Опять Fail. Насчет того, что рахни "не могут петь в наших низких мирах" - надмозговой перевод литературного оборота. Имелось в виду, что у них нет акустических органов речи. См. Кодекс с диска.

0

Отпустил, может в 3-й части бонус какой-нибудь будет )))

0

Прохожу вот МЕ2 персом из МЕ1, рахни как я писал -отпустил. И вот сюрпрайз, на Иллиуме встречаю азари, с посланием от царицы. Как обычно слова замудренные так что по сути: она выяснила, что предыдущая война(та самая после которой восстали кроганы) является результатом воздействия некой силы на разум рахни. Как и что она не объясняет сама судя по всему еще не раскопала. Но Шеп уверен, это были жнецы/пожинатели. Есть также намек, что рахни в будущем могут помочь! Она говорит, что никогда не забудет поступка Шепарда, и что когда-нибудь рахни явят себя галактике, но уже как цивилизованная сила.
Азари помогает рахни по собственной воле, их воины освободили её от пиратов.

Плюс в одной энциклопедии прочитал про азари с Вермайера, оказывается если её не убивать в первой части, она появляется во второй в миссии с Окиром. И вполне вероятно, что отпустив её опять в третьей мы получим таки кроганов без генофага. Эту азари явно будут боготворить, а мы как её протеже сможем расчитывать на помощь еще и кроганов.

Эх классная будет третья часть, судя по всему каждый выбор на протяжении МЕ1 и МЕ2 будет разветвлять МЕ3. В итоге можем получить кучу разных концовок.

0

Плюс в одной энциклопедии прочитал про азари с Вермайера, оказывается если её не убивать в первой части, она появляется во второй в миссии с Окиром. И вполне вероятно, что отпустив её опять в третьей мы получим таки кроганов без генофага. Эту азари явно будут боготворить, а мы как её протеже сможем расчитывать на помощь еще и кроганов.

FAIL (c)
Рана Таноптис занимается нейробиологией. Он изучала внушение в первой части и отвечала за заложение программы обучения в пробирочных кроганов.

0

ME_123
Нейробиолог по части внушения - специалист по программе обучения(именно она кстати выпустила кроганов, отключив системы защиты) - ххх.
ххх - ключевой фактор победы над генофагом.

Нейробиология — наука, изучающая устройство, функционирование, развитие, генетику, биохимию, физиологию и патологию нервной системы. Изучение поведения является также разделом нейробиологии.

В чём FAIL (c)?

Специалист по физиологии кроганов, может! найти способ победить генофаг!

0

со мной в напарниках были тали и рекс последний предлогал убить но я отпустил рахни

0

Dgosser
В том, что генетика, тобой указанная, относится исключительно к НЕРВНОЙ СИСТЕМЕ. К твоему сведению, генофаг не вносил никаких изменений в нервную систему. Он влиял на половую, вызывая выкидыши. Читать научись... До конца.

0

Dgosser
Нейробиологиянаука, изучающая ... генетику, ..., патологию нервной системы.

0

Недавно прошла МЕ еще раз. За ренегата. Все таки уничтожила рахни. Шеп какие-то тупые аргументы приводил против рахни.
Ну может оно и к лучшему, мало ли что сценаристы накрутят в МЕ3.

0

Шеп какие-то тупые аргументы приводил против рахни.
Дак он же, когда ренегад всегда тупит:)

0

Самое интересное, что какое бы решение Шепард ни принял, Совет в любом случае будет недоволен.

0

ребяты да че тут думать. во первых рахни сейчас новичек в плане рассы, влияния не имеет так же как и мозгов))))+ человек дал им жизнь, а это уже плюс в плане подчинения царицы да и всей рассы. но если все пойдет не так, и рахни вновь забушуют. Противоядие от генофага есть, но об этом врядли говорится в слух, и в случае чего кроганы опять придут на помощь)))))......и еще война с пожинателями, будем использовать рахни как мясо!!!! мы на грани большой Ж.ОПЫ ВСЕЙ ГАЛАКТИКЕ!!!! и убивать рахни крайне не разумно!!!!! т.к. если проиграем битву за галактику рахни и все остальные погибнут, ну а если выйграем, можем и уничтожить рахни. Вообщем люди в любом случае не страдают)))) для этого есть кроганы))))) смело выпускайте рахни.

PS: мне пофиг герой я или отступник, здраво всегда оцениваю ситуацию и действую как я хочу!!!!! мне так интересней)))))

0

Отпустить без базару!)по любому лучше!

0

Отпустил добрых созданий, ведь она сама объясняла что песни их были кем то искажены и воевали они не по своей воле => они не виновны

0

темным героем убил
добраком оставил думаю они еще сиграют роль союзников Шепарда в 3 части

0

Геймер47
добраком оставил думаю они еще сиграют роль союзников Шепарда в 3 части
Биоваре подтвердила важность рахни.

0

Я прошол МЕ два раза: 1-вый раз - отступничал, а 2-рой геройствовал. Когда отступничял - завалил королеву рахни, а когда геройничал то отпустил, все елементарно Ватсон =)

0

отпустил, в 3 части пригодится их помощь

0

Я тоже отпустил, т.к. это довольно сильный союзник.

0

довольно сильный союзник
если слушал песни королевы, иначе хавайся кто может :)

0

[TSVETOTYPE]
все-таки они враги Кроганов
рахни были врагами всем в галактике, но только кроганы смогли их остановить.

0

brazilium
это так, но ведь никто тогда не знал, что рахни были отуманены жнецами! а кроганы были пешками у совета, их тогда считали за простых солдат!
даже когда они победили рахни, их не стали особо считать важными в галактике, в отилчии от людей! люди по сути сделали меньше, чем кроганы!!

0

тараканов нид давить тапком>

0

poT9ka
даже когда они победили рахни, их не стали особо считать важными в галактике, в отилчии от людей! люди по сути сделали меньше, чем кроганы!!
Если под важностью ты понимаешь принятие в совет, то проблема кроганов была в самих кроганах, в их характере саморазрушения. Они не могут цементировать галактику, у кроганов почти нет ученых и их технологический уровень минимальный. А в людях совет увидел равных себе, кроме того совет остановил турианцев в войне первого контакта и дал людям шанс показать себя. Люди стали колонизировать планеты, развивать торговлю и наводить порядок в не подконтрольной совету части галактики. Даже без победы над Сареном люди войдут в состав совета в недалекой переспективой, потому что на них будет держаться безопасность в галактике. Расы совета как бы несут ответственность за галактику, а люди разделяют их ценности и действуют на благо галактики. Победа же над Сареном и Властелином доказывают всей галактике, что люди способны стать столпом безопасности и они готовы в равной доле нести отвественность за безопасность в галактике. А кроганы за 2200 лет так и остались "тупыми" солдафонами, а значит на них нельзя полагаться. Членство в совете для людей означает, что они выделяют боевые корабли на охрану галактики, если совет не был спасен, то люди становятся главной силой в галактике, потому что турианцы, азари и саларианцы понесли огромные потери в битве с Властелином.

0

Отпустил, потом во II части про это новости слушал

0

Я отпустил королеву Рахни =)

0

Я оба варианта выбирал, просто захотелось посмотреть какие будут отличия в 3 части.Специально проходил 2 раза за героя и отступника - так интереснее!

0

Обычно спасаю, т.к. мне кажется из-за этого решения, в третьей части, Рахни помогут в схватке со Жнецами. Но один раз всё же уничтожил ради разнообразия :)

0

Замочил нафиг :) потом так сье отпустил (Rex нагрубил как-то вначале xD )

0

Отпустила, у моей Шеп девиз: "Твори добро на всей Земле"

0

LadyLynx
на всей земле Оо joke :)

0

Ghostrunner
ну правильно, на Земле добро творит, а вне Земли выпускает рахни, чего тут не понятно.

0

brazilium
яснее скажи ато чет непонятно

0

Ghostrunner
это шутка, если ты не понял.

0

Если отпустить в 3й части она присоединится?

0

В 3 части будет квест по освобождению рахни от жнецов, если вы её спасли то рахни присоединятся к армии.

0

в 3й совсем другая рахни и никакого отношения к мэ 1 не имеет

0

Это та же самая рахни. Там даже в диалоге говорится ,что мол я вас спас ,а вы тут такое чудите, а она говорит, что она невиноватая и жнецы сами пришли.

0

Да в 3 части с Gruntом идеш и спасаеш королеву и они помогают делать Crucible.(я играл Mass Effect 1 2 3 на англиском ттак что незнаю имена персов на русском)

0

Эмм, у меня сейвы импортированы там где рахни из 1й мертва. А в 3й я спас другую, и она присоединилась вместе с грюнтом. Так что это спорный вопрос та эта или нет.

0

Для тех кто отпустил королеву рахни в 1-ой части, в 3-ей вы будете спасать именно её, а те кто убил будут спасать другую, о которой ,вроде бы, вспоминал какой-то кроган на Тучанке, что мол типа было найдено еще 1-но яйцо рахни....

0

лучше оставлять в живых, в третьей от неё больше пользы чем от той что из яйца...

0

банDOS
Надо смотреть, что было в МЕ2 с Грантом. Если он был лоальный, то тогда выгодно, чтобы рахни выжила, иначе будет не выгодно по силе войск.

0

А выгодно ли освободить рахни опять? Если что то я освободил и даже не знаю что ждать

0

SVALKER1
ничего страшного :)

0

brazilium
Да мне не страшно, мне нужно пользу узнать, что будет? Они помогу в финальной битве?

0

SVALKER1
рахни вроде 100 очков дает

0

Спас рахни в первой части пообщался с её посланицей во второй, спас в третей. Вот такой я спаситель вымирающих видов

0

VladislavSVS
за это очки боеготовности дадут в МЕ3

0

Я спас. Союзники в будущей войне с пожинателями будут очень кстати.

0

Королева Рахни ждет своей участи

0

Если в МЕ1 спасти царицу, то в 3-ей встречается она же и если спасти ее повторно, то она присоединится к горну. Если в МЕ1 царицу убить, то в МЕ3 будет другая, и спасая ее вы получаете поддержку рахни, но в этом случае в конце игры они взбунтуются и угробят инженерный отдел.

Я лично три раза играл, три раза спасал) Даже играя чистым ренегатом не смог угробить целый вид.

0

спасал всегда,всё - таки целый вид уничтожать не захотелось

0

Чебуратор [Единственный и неповторимый]
Ну так Королева управляет жуками, если с ней договорится, жуки никого не тронут.

0

Рахни хоть и интересная раса, но все же мои Шепарды чаще всего их уничтожают. Уж слишком все это выглядит... подозрительно. Взять и отпустить представительницу вида, чуть не уничтожившего Галактику, просто под честное слово? Слишком наивно.

0

Завалил нафиг, Разрабы нафиг хитрые я сначало оставил потом они говорят они убьют нас дети будут короче дальше говорить не буду,короче перешел обратно на битву пять раз погибал,потом нафиг кислотой залил

-1

сорри еше после етого опять говорится че ты мол геноцид устроил,а потом вспомнил если отпустить то тебе героя дадут а нет отступника дадут,

-1

Рахни атаковали не по своей воле, ими управляли пожинатели.

Бьюсь об заклад, что Daemon Artist и всех колонистов на Феросе перестрелял, думая что они прислужники Ториана
Кстати в сайд-квесте в Тета Стикса про шахты с рахни, вылезают в конце рахни похожие на цариц, они биотикой жахают=)

-1

Daemon Artist, тебе находчиво обьяснила царица причину их нападения. И если бы она наврала, то в МЕ2 мы бы не получили этого послания от азари. А "мочить" кого-то только потому, что он нападал на тебя, даже не он, а его сородичи, - сверхглупо и архипримитивно.

-1

Возможно что Властелин задумал активировать Цитадель именно в то время, и обнаружил что хранители не отвечают! Как отвлекающий маневр была война с рахни, но победа кроганов вряд ли входила в планы пожинателей... Как результат имеем что имеем!

-1