на главную
об игре
Mass Effect 20.11.2007

Mass Effect на новом компе

Я купил себе ещё в прошлом месяце новую видюху GTX 1060 6gb, Windows 10 у меня уже с весны, и вот решил я занаго переиграть всю серию Mass Effect перед Андромедой. Но игра как потом оказалось, не дружит с моим железом, ужасно тормозит, разрывы изображений на экране, вылеты и всё прочие хотя год тому назад, ещё в 2014 когда я в неё играл, всё шло нормально, когда ещё мой комп был с 1 гб видеопамяти и Windows 7. Что делать ? Помогите.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

S.Altair
На встроенной проходи. У меня одно время карты не было, на встроенной неплохо ME шёл.
Либо карту ставь старую. Можно правда поиграться с настройками видеодрайвера. Сглаживание обычно даёт больше всего артефактов.

0

На довольно не новой серии radeon rx 480 полет нормально, тоже решил не давно перепройти me3. Попробуй с версией драйверов поиграйся иногда бывало на новой версии драйверов игра тормозит на старых идет стабильно (была такая проблема с бордерландс 2).

0

Запустил ради интереса на своей 1080, игра в Ориджине. Почему-то 62 ФПС и не больше не меньше, вертикалка выключена.

0

Может, что с железом, с софтом? На gtx 1080 играю Deus Ex 2000 года выпуска и без проблем идет.

0

Режим совместимости попробуй включить, начиная с 8-ки он не плохо работает.

0

Если б у меня подобное было...то первое что на подозрении
1 Винда 10. соотв.-драйверы
2 железо - шлейфы-разьемы...
Как минимум, взять другой жд, накатить Семерку, голую без обновлений, поставить трилогию посмотреть.
А для примера, вам для сравнения, у меня на 1Гбайтной Нвидии, в 1920х1080 трилогия идёт нормально, на высоких. С учётом что, вертикалка в играх выключена, в панели Нвидия, для игр включена+тр.буфф. вроде. (точней сказать не могу, сто лет в Винде не был, хотя, и в Линукс на этом же железе трилогия норм идёт, с учётом ОС) Мне б такую видяху вообще б всё летало))).
Есть мнение у меня ещё, что тупо ваш бп (железо бы озвучивать надо бы, что б не гадать) новую вкарту не вытягивает.
Более идей - нет.

0