на главную
об игре
Mass Effect 20.11.2007

Засветка изображения

Всем привет. Такая странная проблема в игре. Не с того не с сего при определенных моментах происходит "засветка" изображения в игре.

Спойлер

До:

Спойлер

После (если чуть немного опустить камеру):

Если камеру еще немного шевельнуть, то дефект изображения пропадает. Такое ощущение, что проблема в источнике света, находящимся немного выше и правее персонажей, как бы он "засвечивает экран". Помогите решить проблему.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

В общем Всем спасибо и спасибо MunchkiN 616, хоть ни один из вариантов не подошел. Оказывается проблема в глобальном параметре драйвера - "Сглаживание" с замещением настроек (хоть 2х, хоть 4х). Если сглаживание отключить, такой дефект не возникает, но зато картинка становиться зернистая. Странно как-то, не дружит видимо движок этот со сглаживанием вообще.

2

strider84
Дело не в движке, а в поддержке старых игр новыми видеокартами. Как ни странно, но разработчики драйверов так специально делают.

1

Не когда такого не наблюдал, хоть играл и на пиратке. Как вариант, может на кривом репаке играешь, или моды какие установил?

1

Без модов, репак R.G. Mechanics. Настройки графики менял, параметры настроек видеокарты в драйверах менял (GTX 970). Все другие игры идут без проблем, сам впервые столкнулся с такой проблемой.

0

какой странный графоун
попробуй пойти в драйвер нвидиа управления параметрами 3д глобальные
там затенение фонового освещения или типа того с нвидиа рекомендует на принудительный выкл.
кеширование шейдеров выкл
фхаа и сглаживание гамма коррекция выкл.
убедится что сглаживание прозрачность откл.
если есть настройки этой игры во второй вкладке где программы - все то же самое.
на скринах более похоже что работает нвидивсий ао.
если не поможет то пук тогда

0

strider84, спасибо за подсказку, помогло. Думал уже тему создавать. У меня этот глюк появился на карте 1060, на 970 ой этого не было.

0