на главную
об игре
Mass Effect 20.11.2007

Золотое издание не запускается на ОС 7

Всем привет!!!
Купил лицензию золотого издания масс эффект, устанавливал его на ХР 32бита некаких проблем не было....
Перешел на семерку 64 бита, игра даже устанавливаться не хочет!!! Ни авторан, ни сетап не хотят запускаться!!! Что за фигня? Пробовал выставлять совместимость с ХР, не помагает, запускал через админа - все также. Ничего не происходит.
В чем может быть дело???

Комментарии: 92
Ваш комментарий

1) в / Program Files / игры Mass Effect / Binaries найти OpenAL32.dll и wrap_oal.dll файлы
2) Переименовать OpenAL32.dll к OpenAL32.bak
3) Переименовать wrap_oal.dll к OpenAL32.dll
4) Запуск в качестве администратора с помощью MassEffect.exe
5) Наслаждайтесь

Мне помогло. Спасибо пользователю Staptik с форума x-torrents.org за перевод!

2

У меня была такая же проблема как у Аноним7, bv99 и тд и тп.
net. F. & C++ & DrX 9+ у меня уже были установлены.
Вся проблема оказалось в непонятной системной защите, которая автоматически НЕ ДАЕТ запускать файлы от имени администратора.
Перепробовав абсолютно все советы (кроме переустановки Win7, это же чекнутся можно!), все решилось просто.

В D:\Games\Mass Effect\Binaries, я нашел MassEffect.exe
Нажал на него ПРАВОЙ КНОПКОЙ МЫШКИ и выбрал "Запустить от имени администратора..."

Игра запустилась.

У меня Gold Edition 1.01

2

Без понятия. У меня стоит Windows 7 и игра спокойно устанавливается и играется.

1

Странно, а я никак даже не могу ее установить. Вот и покупай лицензию....А у тебя семера 64 бита?

1

Ясно, значит у меня какие-то серьезные проблемы с ОС, у меня даже сплинтер селл последний не запусается (лицензия).
Скорее всего. Потому что у меня, что Splinter Cell, что Mass Effect идут безо всяких проблем.

1

brazilium
Установила, все работает. Спасибо.
А теперь почему-то карта не открывается в Нормандии. Темный экран и все. Что ж такое... Вечно проблемы у меня со всем.

1

Alpha_Debriz
Сменить язык игры на английский, для этого в файле <каталог с игрой>\BioGame\Config\DefaultEngine.ini в разделе [Engine.Engine] найдите строчку "Language=RU" (первое издание) или "Language=RA" (золотое издание). Замените на "Language=INT". Теперь у Вас полностью английская версия.

1

А у тебя семера 64 бита?
Да.

0

Ясно, значит у меня какие-то серьезные проблемы с ОС, у меня даже сплинтер селл последний не запусается (лицензия).

0

Headluck
У меня похожая проблема - не ставится на Win7 32bit на ноутбуке :( Когда вручную запускаю setup.exe или autorun.exe, курсор мигает минуту, и все. Винда лицензионная.
Может, кто еще сталкивался с таким?

0

2 McGordon
Странно, у тебя винда лицензия и такие проблемы? А проблемы с масс эффектом или сплинтером?
Ладно у меня пиратка, возможно обновления какие-то мешают или просто с версией мне неповезло...Буду пробовать другую версию...

0

2 Headluck
Не ставится Mass Effect. Первый раз сталкиваюсь с таким. И между прочим, на ХР и Виста на настольном компьютере эта игра ставится нормально! Пока вижу только один выход - попробовать пиратку, т.к. возможно проблема с setup.exe и autorun.exe, а в пиратке уж точно эти файлы другие.

0

У меня win 7 64 бита и всё ставится без проблем.
Так что у кого проблемы при установке, то это, наверное, косяк в установленных приложениях (отключайте антивирус, так-же бывают косяки с драйверами (известны случаи с дровами для зук. карт Creative)).
И ещё не помешает проверить оперативную память на компе, на предмет ошибок и сбойных модулей.

0

У меня ноут - так понятно: дрова не обновляются, хотя антивирусник, конечно, стоит. Звук не помню какой. Но все же чтобы установка стопорилась на setup.exe - такое вижу впервые, обычно предложение установить хотя бы появляется. Можно попробовать отключить антивирус, сделаю это вечером.

0

У меня 64 бита семерка, лицензщионный диск масса....

Всё ставиться норм ни с автораном, ни с сетупом проблем нету, скоррее дело винде

0

Спасибо за советы!!! Достал новую версию семеры буду пробовать еще!!!

0

:) Действительно установилось на Вин7 после отключения антивируса (NOD32) !

0

После установки новой версии семерки все запустилось....Всем спасибо!!!!

0

у меня win 7 (64 бит, Intel Core i5, 460M 2.53 ГГц 3 МБ, 15.6, HD 1366 x 768 , 3072), установилось нормально, но ME не запускается, выдает какую-то ошибку...

ЧТО ДЕЛАТЬ???

0

Депресняк
У тебя установлен сервис пак на виндоус?

0

Хоть напиши что за ошибка

0

Высвечивается вот такая ошибка:

Прекращена работа программы «Mass Effect»

Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: MassEffect.exe
Версия приложения: 1.1.17562.0
Отметка времени приложения: 497ad978
Имя модуля с ошибкой: ntdll.dll
Версия модуля с ошибкой: 6.1.7600.16695
Отметка времени модуля с ошибкой: 4cc7ab86
Код исключения: c00000fd
Смещение исключения: 0002e8f4
Версия ОС: 6.1.7600.2.0.0.768.3
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: e8ad
Дополнительные сведения 2: e8adce1c2b9e7be834b4063ac3c53863
Дополнительные сведения 3: e8ad
Дополнительные сведения 4: e8adce1c2b9e7be834b4063ac3c53863



пака нет

0

Проверь что установлены библиотеки Microsoft C++ 2005 SP1, C++ 2008 и С++ 2008 SP1

0

Vitus_85
В основном проблема не возможноти запуска игры, что для МЕ не установлен полностью С++ 2008 SP1

0

спасибо, уже их скачала. сейчас попробую

0

brazilium, Vitus_85, не помогло... таже выскакивает ошибка...

0

Депресняк
У тебя такие установлены части С++ imagepost.ru/images/706/NHXngLt.jpg?

0

brazilium, а какие надо? надов едь х64?

0

Депресняк
Смысл такой, что не хватает частей С++ посмотри список http://imagepost.ru/images/706/NHXngLt.jpg в таком составе МЕ работает.

0

brazilium, а где их скачивать в таком порядке? я нашла один сайт, и там скачиваю, только на картинке они же там разных версий... блин... ну что за невезение такое...

З.Ы. пристрелите меня...уууу...

0

Скачивай с сайта майкрософт, там надежнее и любые версии найти можно

0

Депресняк
Качаешь с майкрософта Microsoft Visual C++ 2008 Redistributable Package (x64). Потом проверяешь все ли поставилось (работает ли игра).

0

ни фига не помогло... а может мне просто надо обновить win 7?

0

Депресняк
Если у тебя установлен С++ 2010, то он может мешать и можно попробывать его удалить.

0

brazilium, нет у меня не стоит С++ 2010, а может мне устанавливать все С++ но в (х86)? а?

0

если ось 64-битная, то нужно ставить MS C++ и для х64, и для х86. Т.к. большинство игр не понимают х64, и поэтому они работают в режиме эмуляции операционкой х86.

0

товарищи, не помогает установка MS C++... а может надо установить сервис пак 1 на win 7?

0

Депресняк
Проверь запуск игры после отключения антивируса.

0

brazilium, отключала (у меня каспер интернет секьюрити 10), но это тоже не помогло...
черт, ведь так хочу пройти первую часть...

0

Пробуй поставить sp1, может он исправит. Во всяком случае хуже от него не будет.

0

Vitus_85, он у меня уже установлен...блин, думала он поможет, но нифига... я даже не знаю, что еще попробывать...

0

Патч для игры версии 1.2 и кряк к нему (если пиратка) поставь

0

Vitus_85, поставила себе патч 1.2, у меня лицензионный Голд. А какой кряк? может он сможет помочь?

З.Ы. Если нет - то я умываю руки (и выкидываю комп ф акно)

0

если лицуха, то кряк не ставь.
кстати ошибку связанную с ntdll.dll могут вызывать другие проги, которые установлены на компе (например известны случаи с Firefox 3.5) - может у тебя какая-нибудь сторонняя програмка и "гадит" запуск игры.
Еще крайний вариант - это переустановка ОС - поможет восстановить поврежденные файлы и записи реестра

0

Депресняк
Насколько я понял, проблема возникла месяц назад (может заплатка на винду, но вроде проблема с С++), я сам месяц назад нормально играл, а не давно стали появляться проблемы у других. Посмотри, что ты не давно ставила.

З.Ы.
У меня МЕ1 работает (sp1 не установлен на win7 x64).

0

Vitus_85, может ты и прав. я только 2 недели купила этот комп. думаю, может если восстановить начальные параметры, то игрушка заработает...

brazilium, везет же тебе!

З.Ы. Кстати, установила вчера ME 2.
Что самое удивительное - пошел без единого глюка на максимуме.

0

Vitus_85, у меня и лицуха Голд и пиратка. дай адресок кряка. пожалуйста!

0

в разделе "Читы" посмотри)

0

Депресняк
У меня МЕ2 на стиме, так стим перед запуском проверяет все ли установлено для МЕ2 и если чего не хватает, то устанавливает. Получается, что у МЕ три проги (директХ, фреймворкс и С++) от которых зависит запуск игры.

0

Vitus_85, залезла в раздел "Читы", а где он (кряк) находится?

0

Там в пункте "NoCD для Mass Effect" находятся "кряки" (они же noCD|noDvD и т.п.), и среди них выбираешь для своей версии игры

0

у меня таже фигня. купил золотое издание лицуху а она даже авторон незапускает диск тупо покрутится минутку и все, говорят что на ноутбуки игра неставится

0

Запуск игры на ноутах не гарантируется, т.е. может пойти, а может и нет.

0

Столкнулся с аналогичной проблемой:

Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: MassEffect.exe
Версия приложения: 1.2.20608.0
Отметка времени приложения: 4a55fea1
Имя модуля с ошибкой: ntdll.dll
Версия модуля с ошибкой: 6.1.7601.17514
Отметка времени модуля с ошибкой: 4ce7ba58
Код исключения: c00000fd
Смещение исключения: 0002e8d3
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: e8ad
Дополнительные сведения 2: e8adce1c2b9e7be834b4063ac3c53863
Дополнительные сведения 3: e8ad
Дополнительные сведения 4: e8adce1c2b9e7be834b4063ac3c53863


не запускается ни одна из версий Mass Effect (как GOLD издание так и обычное от 1С). Система Win7 SP1 x64. Пробывал кидать кряк (NoDVD) на обе версии - игра начинает запускаться, но тут же выскакивает уже др. ошибка.
Когда же 1С начнут делать качественные локализации, чтобы я как обыватель (чайник) не прибегал к разного рода манипуляциям для запуска игры???
Кто нибудь нашел решение проблемы???

http://www.wseven.info/ntdll-crash/

0

Проблему решил! Помогла статья по ссылочке выше (http://www.wseven.info/ntdll-crash/). Специально для Mass Effect на отдельном диске установил "свежую" Win7 без дополнительного софта (система, дрова, игра). Все работает!
Игре не давала запускаться ранее возникшая "ошибка Проводника Windows 7".
Но, все же, остальные игры и программы работают на "старой системе" даже при наличии этой ошибки, поэтому все же остаюсь при своем мнении о недостаточной оптимизации игры под Win7.

0

SpriteRU
Тут проблема не в игре, а в том что у тебя был конфликт из-за установленного софта, который тем самым блокировал нормальную работу модуля ntdll

0

На 7-ке не запускается из-за SP1

0

Anpas
На 7-ке не запускается из-за SP1
у меня запускается

0

Anpas
И у меня тоже запускается на двух компах, так что это не SP1 виноват

0

Anpas
На 7-ке запускалась игра без проблем и с сп1, и без него.

0

Виноват во всём Каспер 2011 (KIS 2011) из-за него не запускается игра.

0

Два репака испробовал, первый - специальное издание, второй - золотое. Тупо не висит в процессах и ничего не происходит. Win 7 SP1 x64, лицензия ОЕМ
Добавление в исключения KIS 2011 ни к чему не приводит. Режим совместимости с ХР SP3 - висит в процессе минуту, жрёт 7 мбайт и закрывается. С Вистой SP 2 - ничего, как на 7ке.

Короче решил проблему так (друг нашёл):
Недавно попытался запустить первый Mass Effect и обнаружил, что он перестал работать. Ничего не происходит, даже заставка не появляется(небольшое исследование показало, что игра тихо падает из-за переполнения стека).

В итоге выяснилось, что проблема в KIS 11.0.2.556. Если его удалить, проблема исчезает.
Я связался с поддержкой Касперского, и после недолгой переписки они предложили работающее решение - заменить файл sbhook.dll в папке антивируса на такой же от предыдущей версии KIS 11.0.1.400.
Файл можно взять здесь: http://www.megaupload.com/?d=YF4FY8FE
- он подписан цифровой подписью Kaspersky Lab, можете убедиться сами.
Для замены необходимо отключить самозащиту KIS, переписать файл, снова включить защиту. Старый файл на всякий случай сохранить под другим именем. Выгружать антивирус не требуется.
В будущем лаборатория Касперского выпустит исправление, но пока можно так.

0

Golden Fox
Касперского нужно фиксить сразу удалением и проблем не будет, он самая страшная вирусная программа :)

0

Golden Fox Подскажи пожалуйста как отключить самозащиту KIS я в настройках отключал защиту потом пробовал заменить фаил sbhook.dll в папке антивируса и выскакивает сообщение мол вам нужно разрешение на это действие и не даёт его заменить!

0

у меня норм устанавливается но также не запукаеться,повисит несколько секунд в процесах и пропадет , устанавливал 2 игры обе пиратки ,одна голд издание вторая простая ,винда семёра 64 разрядная.

0

Всё защиту нашёл как отключить фаил в Касперском заменил, теперь всё работает спасибо за ссылку.

0

SPR1GGAN
читать умеете? Посмотрите мой пост выше.
Eskander86
я не подписан на тему, так что ЛС эффективнее.

0

У меня Mass Effect Gold не запускается. Тупо кликаю на него, курсор в режиме ожидания. 5-10 сек и прежнее состояние. Ничего не запускается. Раньше качал работало. Сейчас только пиратки идут. В чём может быть проблема?

0

установил ME1, тыркаю, врубается программа настройки игры и пишет ошибка.

0

PusToyBox
Запускай прямо с екзешника, а не с лаунчера.

0

brazilium
Я ставил тот что с игрой шел. Потом обновил до версии 2010 года. Не помогло.

0

IIpocTo urpok
посмотри какие у тебя версии установлены и обнови все что найдешь.

0

Не знаю надо кому или нет уже, сегодня решил переиграть в преддверии MassEffect 3. Но появилась проблема в задачах намертво висла установка. Испробовал все с правами и без разархивирование и т.п но не помогало ничего. Вспомнил про ХР но там сбит, загрузчик решил восстановить прогой MULTIBOOT. В итоге ХР так и не загрузилась, а так же слетела активация Windows 7. Но вот чудо у меня начала устанавливаться игра)) С чем именно это связано затрудняюсь. Мб это связано со способом активации.
ЗЫ Win7 x64

0

у меня тоже была такая проблема золотое издание ни как не запускался на 7-е и на 32 битной и на 64-х, переустановка системы не помогло, целую неделю не знал что делать, выход нашелся, скачал с другого торрента, и все: УРА!!! но. у друга тоже самое было , но и в этот раз не запустился , у него проблему нашел в ОЗУ-шках, после тестирования нашел ошибку в одной планке (2gb ddr3) , поменяли и все, все путем, так что ребята проблемы могут и быть не стандартные,удачи!!!

0

у меня то ж не ставилось не золотое издание не простое.
обновил win7x64, прилетело обновление автоматом, было что-то связано с framwork 4, перезагрузил и тут главное не запускать никаких программ, особенно браузеров, запустил установку с диска, достаточно долго висело, но потом все запустилось.
Важно не запускать никаких программ перед установкой, особенно браузеров.
у меня так решилось!
ИМХО ставить лучше не золотое издание, там нет убогого 1С перевода!

0

fukurukudzyu
Благодарю, 3 дня искал решение в интернете, безрезультатно. Наткнулся на ПГ. Помогло.

0

kmrlp
fukurukudzyu
IIpocTo urpok
Посмотрите мой пост выше.

У кого не запускается на windows 7, ищите мой пост выше, и качайте файл >>>
Кому нужен sbhook - регистрируйтесь на форуме и качайте тот файл: http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=208412&st=0&p=1659218entry1659218

0

помогите ПЛС! у меня семерка 64 бит
запускаю игру, юзаю "ИГРА", запускает Программа настройки игры mass effect (mass effect configuration utility
вот она то у меня не работает
что пишет:

Имя события проблемы: BEX
Имя приложения: MassEffectConfig.exe
Версия приложения: 1.2.0.14
Отметка времени приложения: 482de2c8
Имя модуля с ошибкой: MassEffectConfig.exe
Версия модуля с ошибкой: 1.2.0.14
Отметка времени модуля с ошибкой: 482de2c8
Смещение исключения: 000ad764
Код исключения: c000000d
Данные исключения: 00000000
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.768.2
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 5d35
Дополнительные сведения 2: 5d3599a469b7a4a2131c6af4d100d513
Дополнительные сведения 3: 533a
Дополнительные сведения 4: 533a6921e315c794916eb442221d34d0

(в конце установки предлагает установить DirectX и дополнительное ПО (как я понял - С++ 2005), директ не ставим, он не нужен (сам комп пишет), а дальше два случая:
1. ставлю доп. ПО: ставится, установка (самой игры) зависает и не отвисает, ну понятно что дальше...
2. не ставлю доп. ПО: инсталяция успешно завершается, Программа настройки игры mass effect не запускается)

0

bv99
для запуска МЕ нужны обновленный frameworks не ниже 3.0 и с++, все это можно скачать с сайта майкрософта.

0

brazilium
не помог твой совет.
frame works обновлен до 4 версии
с++ 2008 (х86) скачал
все равно не идет

0

источник: dimonvideo.ru/articles/4821


P.S. Решение проблемы оказалось очень простым! Но понял я это после того, как безрезультатно рылся на всевозможных форумах в поисках решения проблемы, сканировал всевозможными антивирусами систему, грешил на неполадки в железе... Но на одном сайте Cсылка я все-таки нашел то, что искал! Правда в более упрощенном и непонятном виде, где многое пришлось додумывать самому! Но теперь главное, что все заработало!!! Чего и вам желаю!

P.S. там говорится об приложении от антивируса и утилите. на AVZ ссылка дается Офф.сайт AVZ качаем. а утилиту HijackThis качаем сами ( я качал тут www.filehippo.com/download_hijackthis ) все проги устанавливаем сразу, а всю операцию делаем в Безопасном режиме.
помочь должно обязательно. отпишитесь) поможем другим!

0

bv99
http://www.snowforum.ru/forums/?board=me&action=view&id=-136260&ts=20080722161127

0

kmrlp
Спасибо. Лучший совет.

0

Vitus_85
можно любую или все?
у меня стоит 2005 и точно такая же ошибка

0

Помогите, пожалуйста, у меня ошибка отличается от предыдущих.
Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: MassEffect.exe
Версия приложения: 1.1.17562.0
Отметка времени приложения: 497ad978
Имя модуля с ошибкой: MassEffect.exe
Версия модуля с ошибкой: 1.1.17562.0
Отметка времени модуля с ошибкой: 497ad978
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 008b66dd
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.768.3
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 0a9e
Дополнительные сведения 2: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789
Дополнительные сведения 3: 0a9e
Дополнительные сведения 4: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789

0

Аноним7
патч 1,02 установлен?

0

Аноним7
с другого сейва пробуй грузится

0

Скажите пожалуйста, а на этом золотом издании можно отключить русскую озвучку. Нужна оригинальная озвучка с русскими субтитрами.

0

brazilium
Большое спасибо за помощь! И правда всё гениальное- просто!

0