на главную
об игре
Mass Effect 20.11.2007

Уровень опыта и ранг обаяния

Я выполнил все до единого доп.мисии в системе. Выбирал только "герой" реплики + прошел дополнение с Астероидом где получил 24 героя (выбрать инструмент в качестве награды не влияет на добавку). Сейчас я прибыл на ферос. Прошел почти всю планету, дошел до момента где сотрудник "Экз"-а решил оружием угрожать. Но героическая реплика не доступна. Загуглил - "нужен 12ый ранг". Вопрос (вызванный совокупленным мозгом, невероятным флеймом и желанием причинить физ.вред разрбам) - откуда. я. возьму. 12. ранг. обаяния. если. ТУПО. неоткуда(кроме новерии). больше. брать. експу. и очки героя. чтобы открыть эти 2 последние долбаные ячейки. ?!

UPD: Проблема решена.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Я как-то проходил с репликой Героя, только для этого пришлось бегать по всей Цитадели, разговаривать со всеми, с кем можно, и выполнять большинство доступных сайд-квестов, и выполнять сюжетные миссии по порядку Астероид-Новерия-Вермайр-Ферос. . А если проходить только сюжетку, то всегда не хватает.

1

Tim7472
Я сделал все до последнего кв перед новерией/феросом. решил полететь на ферос первым. похоже только за тем чтобы стул спалить.
P.S стало быть надо сначала на Новерию... Класс, почти час геймплея коту под хвост и на перепроход.

2

ну тогда...
повторно новую игру + пройдешь с 40вым уровнём и со вкачанной способностью которая хариму прокачивает
пек-пек

0

Advisor737
а поточнее нельзя, что за момент/миссия?
12 ранг судя по вики это максимум. потому не факт что он за 1 прохождение обязан быть.
хотя вот что бы выбрать не давали...прям так резко - не припомню

0

EMPs
Ферос Главное здание Экзо-Гени/Он же штаб гетов. Мы сбрасываем корабль гетов со здания, чтобы устранить помехи свзяи. Едем вместе с Элизабет (дочь сотрудницы) в лагерь выживших, по радио слышны какие-то тёрки. Приходим - сотрудник Экзо-Гени наставляет оружие на людей. Для этого момента требуется 12ый ранг обаяния (у меня сейчас10ый и 12ого физически нет в скилах еще)

3

Advisor737
Только в "Новая игра +" и всё, там можно до 60 уровня прокачаться. Если перенесешь персонажа 60-го уровня во вторую часть, то у тебя будет больше очков для прокачки в начале. Соответственно прокачаешься до максимального уровня во второй и в третью войдешь с большими очками тоже в начале.

1

Sofist_68
ни во 2ой ни в 3ьей части нет таких моментов чтобы не хватило героя/отступника на реплики, если всё правильно делать(и даже избыток еще потом). а в 1ой я сейчас наблюдаю такой момент и невдупляю мягко говоря.

2

Advisor737
Я уже говорю про очки прокачки. Не про героя/отступника.

0

даже при первом прохождении если ты летишь на Ферос после того как выполнил все, должно хватать н реплику героя или отступника. Проверено с десяток раз.

0

Причём здесь уровень то? Это ваще шо? )))
Вообще МЕ такая игра, пока не пройдёшь мильён раз не разберёшься.
Канонично её надо проходить в таком порядке Лиара - Ферос - Новерия - Вермаер. Это вытекает из последовательности диалогов.
Спасти Джонга проще всего очками отступника, их надо меньше половины даже. Спасать его имеет смысл только если топить чисто за людей., слить Совет в концовке и пр. Тогда это будет влиять на то каким будет Ферос во второй части, новой суперколонией аля Иден-Прайм, или обычной колонией если Джонг сдохнет. Во всех остальных случаях это никак не роляет, да и Джонг нигде потом не упоминается при любых раскладах. Собственно канонично его пустить в расход.

-2