на главную
об игре
Mass Effect 20.11.2007

Внезапно упал FPS и не поднимается

Недавно решил пройти полностью все части ME, поставил первую часть, поиграл 2-3 дня, недавно запускаю и игра начинает дико лагать, при чём всё:меню, настройки, сама игра. До этого всё нормально, играл на стабильном FPS, теперь вообще не понимаю что делать. Игру переустанавливал, комп сто раз перезагружал. Подскажите, что делать?
P.S.
Игра пойдёт на любом ведре, но свои хар-ки напишу:
Intel Core 2 Duo E8400 3.60 GHz
NVidia Geforce GTS 450
ОЗУ 4 ГБ
Windows 7

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Так подними его с колен, как Россиюшку! (топовая шутка)

1

sweet fix ставил на улучшение графики??

0

Александр Варворкин
А игра начинает тормозить сразу, как вы её запускаете? Если нет - возможно перегрев компьютера. Если да - попробуйте сделать так(вряд ли поможет, но все же): "Выполнить" (найдите в "Пуске") -> напишите в нем "msconfig" -> во вкладке "Общие" поставьте галочку напротив "Использовать оригинальную конфигурацию загрузки" -> перезагрузите компьютер. Возможно еще, что это вирусы. Тогда проверьте компьютер каким-нибудь антивирусом. Можете еще посмотреть в Диспетчере задач (может быть вы увидите,что какой-то процесс "ест" много ресурсов). Больше ничего в голову не приходит. И я так понимаю у вас одна видеокарта - Nvidia Geforce GTS 450? Не две? И это, судя по всему, стационарный компьютер, так?

0

Безымянный человек
Видеокарта одна и комп стационарный, да. Игра начинает лагать сразу, как только я её запускаю, проверил комп на вирусы, все вирусы удалил, но так ничего и не меняется, на улучшение графики ничего не ставил. Все настройки графики на самые минимальные даже пытался ставить, ничего не помогает

0

Александр Варворкин
Уже теряюсь в догадках... Основные причины тормозов я упомянул. Пока вижу только вариант с переустановкой операционной системы с предварительным форматированием системного диска. А если и после этого будет тормозить, то это уже проблемы с "железом" компьютера. Возможно, что возникли какие-то неполадки. Я,конечно, еще подумаю, но посмотрите в системе - возможно обнаружите что-то ненормальное.

0

Александр Варворкин
С другими играми проблем аналогичной этой нет? Может дело действительно в железе. Жесткий диск сильно забит?

0

Снова_на_PG
С другими играми всё отлично, Ассасин чтвёртый почему то на ультрах летает

0