на главную
об игре
Mass Effect 20.11.2007

Время прохождения сюжетной линии

"16.02.2007
По словам продюсера близящейся к выходу ролевой игры Mass Effect Рэя Музыки, прохождение ее основной сюжетной линии займет более сорока часов."


У меня какая-то игра другая, или у всех прохождение основной сюжетки заняло часов десять и включило в себя обязательное посещение только пяти планет?...

Комментарии: 81
Ваш комментарий

Основная сюжетная линия БЕЗ посещения сторонних планет (на сюжетных все квесты, которые смог найти, и которые не ведут на несюжетные планеты) - суммарное время игры 11 часов 57 минут. + наверное минут 30 на загрузиться по причине смерти или перепрохождения какого-нибудь мелкого квеста. Печально. Но ей-же ей. Эти 12 часов - наверное лучшее, что я видел в играх =)

1

Видимо урезанная , - у меня заняло около 2 дней

0

Ну перд концовкой можно пожить как в других рпг )попить чай,поубивать нпс,покачаться и т.п :)
ну хл2:еп 2 у меня заняло меньше.В масс можно и не проходить сюжтную линию до конца.

0

Вот. Довольный принес домой лиценз. Думаю с вдумчивым вчитыванием в кодекс и посещением сайд-планет прохождение займет куда больше времени.

0

nana_cS3, жжошь. Кстати, предложи пиратам эту идею - вырезать не ролики или музыку, а квесты и миссии из игр.

Gugic, да, у меня аналогично (по поводу 12ти часов). Только я всё-таки осмотрелся в галактике, ещё время потратил и Землю нашёл (приземлиться нельзя+(), на Луне покатался и т.п.

0

RavenCrowleR aka Тощяк
так у тебя же она урезанная ? вот и передаш , а я с ними не общаюсь . Скоро выйдет дополнение Bring Down The Sky . +2-3 часа игры , можно будет загрузить прямо с главного меню

0

Кайф нужно растягивать, как хороший коньяк...глоточками. А то выходит игра которую ждешь ГОД и за 12 часов (!) её пробежать... Не... Вдумчиво и размеренно 1 раз, 2 раз быстрее, токмо чтобы пройти в другом варианте. Вчера купил лицуху - балдел до 2 ночи.

0

12 часов - чё то вы гоните ребятки, её как минимум 18 часов проходить (если абсолютно всю) и 21 максимум.

0

Это фантастика. За 12 часов её можно пройти только голым, при этом бежать сломя голову, и не читать диалоги :) У меня сейчас на загрузке: 20 часов, причём я прошёл только половину основной кампании и половину сайд-квестов.

0

а какой уровень персонажа максимальный????

0

В первый раз когда играешь - 40й. Когда проходишь открываются уровни 41-50. Чтобы открыть уровни 51-60 надо пройти на
Hardcore (не меняя уровень сложности, то есть начать на нем и закончить на нем). В итоге, максимальный уровень 60й.

0

Вообще я до 45-го доходил в первый раз, а во второй раз если б не в падлу было снова по планетам ездить, опыт добывать, то возможно бы я и до 60-го уровня дошёл.

0

Речь о прохождении кампании без сторонних квестов. У меня ушло два дня, играл не более чем по шесть часов в день - двенадцать или меньше получается. Диалоги не скипал ни разу. На что там время-то тратить? Если взять класс мощного вояки, которому все виды оружия доступны, то почти не умираешь - бои проходятся быстро. А боёв там много, куда как больше, чем болтовни. Любой KotOR проходился трижды дольше.

0

У меня на полное прохождение игры (посещение всех планет с выполнением всех, за исключением 2 заданий по техническим причинам) ушло 24 часа + копейки. Если выполнять сюжетную линию, то от силы - 14-15 часов... Для сравнения: KOTOR1 - 27 час., KOTOR2 - 25 час.

0

Я за 14 часов и 5 минут прошёл её, игра впечатлила очень. Буду ждать продолжение.

0

как можно котор за сутки пройти я в него недели две наверно играл =)) ну это так о наболевшем =))) а масс эффект я долбил наверно часов 30 с большинством квестов поиском полезных ископаемых и чтением описания планет =) вообщем маловата будет маловата =) учитывая что это РПГ ...

0

Первое прохождение - 28 часов ровно. Облазал все системы.

0

я прошол за 20 часов ровно

0

Прошел за 3 дня запоем, в общей сложности за 12 часов. Это чисто сюжет, всего с 1-2 доп.квестами. Походу поймал кураж...

0

Не знаю как на ПК , а на XBOX 360 я прошел за 17 часов
Отвлекаясь на побочные миссии кстати.

0

Я прошел на компе за 18+ часов. Квесты, вроде найди 20 залежей железа/золота и т.д. и т.п. - не выполнил. Сейчас начал заного, попытаюсь пройти.

0

В общем если пройти вообще все квесты, включая поиск минералов и т.д. и т.п., делать персонажа с нуля, то у меня на все про все ушло около 30-31 часа.

0

Почти все квесты выполнил, акромя минерального и еще одного на новегии или норвегии, как её там...20 с копейками часов. слабо.И жаль, что низя продолжить, я б миньёралы порыскал.

0

Выполнил все квесты, (1 второстепенный - битый) кроме ископаемых и артефактов всяких, на лёгком уровне...... 24 часа.....
Пытался растянуть удовольствие от игры, но подойдя к финалу - надоело. Начну заново на невозможном уровне, буду теперь отверженным играть.

0

Там нет битых второстепенных.

В общем, беру свои слова назад. Я так прикинул по прохождению, если летать только по сюжетным планетам, то наверное на часов 13 максимум хватит.

0

Там нет битых второстепенных.
лично у меня был - не сдавался квест, где надо уничтожить гетов в туннелях и разрушить их передатчик, хотя квест был выполнен.

На полное прохождение игры с выполнением всех квестов и посещением всех планет ушло около 20 часов 30 минут на нормальной сложности (автосейв перед финальной битвой замер на 20:23).

0

Кхе, осталось только найти список всех второстепенных.

0

Парни я уже в неё 13 часов играю с лишнем и даже половины не прошёл.

0

осталось только найти список всех второстепенных.
примовский электронный гайд поищи

0

Сюжетку прошел за 13ч: 47мин( 47 уров) и за 23 прокачал героя адепта до 60 уров Игра сууууууупер

0

прошел только сюжет(без доп заданий) где-то за 12 часов.

0

Я еще половину игры не прошел, а у меня время 16 часов.

0

Прошел всю игру вдоль и поперек примерно за 23 часа (+\- 30 мин.) При этом прокачал солдата до 60 уровня...

Чесно говоря надеялся на большую продолжительность, но я уверен что история очень длинная, 2 и 3 части игры это докажут...

Советую проходить все побочные и дополнительные миссии потому, что так можно узнать много нового и интересного об вселенной Mass Effect.

Желаю удачи в прохождении...

0

народ
сдаётся мне
вы либо с читами гоняете
либо не на харде играете
очень уж у вас всё просто выходит :o)

0

Прошёл игру один раз на Тяжёлом уровне сложности за 11 часов 23 минуты. Выполнил все сюжетные миссии, выполнил все миссии на основных планетах (металлы и всякую мелочь не искал). Сама игра не особо сложная.

0

Ahtani
Пойми такую вещь, что в такие игры как Mass Effect и Assassins Creed, просто нельзя играть с читами
1. Ты не получишь удовольствия от игры...
2. В них будет скучно и неинтересно играть...
3. Это будет тупая трата времени и денег...

Так что, позалуйста, не задавай таких вопросов больше... Заранее спасибо :)

0

RaideR13
Советую проити все сюжетные линии (как основные, так и второстепенные)...

На счет сложности игры, с тобой согласен... я надеялся на жестокий драйв, но пришлось довольствоваться тем что есть, хотя то что есть мне тоже очень понравилось...

0

Djeki-boy

Не учите меня жить,лучше помогите материально ;op :o)))

0

Я играл на нормальном уровне сложности,на планете с "большим растением" прошел все дополнительные миссии,на остальных планетах некоторые проходил но они не очень интересные,а в цитадели доп. миссии вообще отстой.Я вроде и не спешил особо проходить,но уложился в 10 часов 30 минут :)

0

Офф:
2 Djeki-boy: Ну на Hard`е не особо сложно. А вот если на Nightmare (это 5-ый уровень сложности) играть...
Я сейчас начал повторное прохождение на 4-ом уровне сложности. Врагов стало намного больше. На Иден Прайм Геты уже с щитами (!) + появились штурмовые дроны гетов (!!!)...пока прорываюсь, не знаю, что будет дальше...

0

RaideR13
я пробовал на макс. сложности играть... Я включил, посмотрел, выключил... до лучших времен.
Щас пройду на 4 ур., а потом буду пытаться идти выше... Всетаки интересно...

0

Прошел все сюжетные и половину второстепенных за 25 часов!

0

Мой знакомый сумел за 9 часов сюжет пройти. Во задрот!

0

а зачем спешить? игру отберут? я размеренно и с интересом проходил почти два дня, зато облазил все что только возможно и сделал все квесты =)

0

Я прошёл первый раз на высоком уровне сложности за 33 часа и выполнил абсолютно все задания,облетал все системы и планеты,нашел все минералы металлы и т.д, прокачался до 47-го уровня, потом начал за этого же перса на невыносимом уровне и прокачался до 60 уровня, но второй раз прошел не все задания, в итоге я наслаждался игрой 55 часов.(Был героем 100%). Сейчас создал персонажа маньяка и буду отступником 100%, всем грубить, всех отстреливать и т.д.(Вообще я эту игру не ждал, ролики не смотрел т.к. РПГ меня вообще не интересовали, правду говорят что когда игру не ждёшь то получаешь от неё максимум удовольствия, я в нирване))) :o)

0

прошёл за 17.5 часов гдет , причём из них гдет часа 3 потратил(прост посещал, катался на "Мако" и тп) на побочные задания и стороние (не сюжетные) планеты , хотя посетил далеко не все системы и планеты

0

Около 20 часов, играл чисто в кайф себе. Примерно неделю играл... Всё собирать и искать считаю лишним ибо дело очень нудное.

0

я прошёл где-то за 14 часов при этом побочные миссии выполнял по минимуму(но выполнял)
3 дня

0

IDN, В первый раз когда играешь - 40й. Когда проходишь открываются уровни 41-50. Чтобы открыть уровни 51-60 надо пройти на
Hardcore (не меняя уровень сложности, то есть начать на нем и закончить на нем). В итоге, максимальный уровень 60й.

Я сейчас на 59 уровне и прошел два раза на одной и той же сложности.

0

а мне пох - я еще не прошел, а уже 27-28 часов наиграл.)))

0

Я прошёл игру аж за 36 часов (ну на среднем уровне слож.) (докачался до 49го уровня больше не получилось) но я прошёл её с душой так как и надо проходить игры, я выполнил не менее чем 90% всех миссий и посетил гдето 7/10 всех планет. Мне кажетсо что я получил от игры всё што от неё хотел, вот так вот! Меня бесит когда ктот проходит игры быстро без особого интереса к игре зачем спешить? игру отберут? это тупо проходить игры тока ради сюжета и чтобы комунить потом хвастаться как ты быстро прошёл Зачем нах тогда вобще тратить и время и деньги? Если играть то по нормальному_!

0

да. жаль что основная линейка быстрая

0

1-й раз прошёл...только сюжет и причё коряво..но так хотелось узнать чем закончится за 12 часов...второй очень долго проходил...всё всё смотрел со всеми говорил...короче получилось гдето 52...

0

Особо не зацикливаясь на тотальном обыске всех подряд планет, никуда не торопясь, прошел на среднем уровне за 29 часов. Первый раз, когда буквально вылизывал каждую планету и неоднократно нарезал круги по цитадели в поисках дополнительных квестов - 38 часов.

Сейчас иду на тяжелом уровне чистым биотиком... Думаю, время затрачу немного побольше - бои стали длительнее...

0

начал игру солдатом со среднего уровня:
1 раз прошол за 3 дня набрал 50 уровень
2 раз прошол за 2 дня на тяжелом и набрал 60 уровень
3 раз прошол за 3 дня на невыносимом

0

Если дополнительные квесты не проходить то её можно пройти за 20 часов

0

прощел за 23 часа с квестами -правда сами планеты нудные -на одной кстати нашел существ -помесь лисы кенгуру и чегото ещё ))))

0

Ооооох.... Я прошел. Где то с половину дополнительных + сюжетка - 18:26.

Особенно порадовали моменты с отловом жесткого диска у обезьянки(Как назло - у саааааамой последней, Да и как обезьяна забралась в ШАХТУ, закрытую четырьмя люками, для меня - загадка....) и описание одной из планет(Дословно не помню но суть в том что какие-то пираты крупнокалиберным лазером начеркали "Наш лидер самый крутой - земляни отстой".... Слегка смахивает на Холивар консольщиков....)


А ваще, сюжет просто прекрасный. Я в конце когда долбануло и Андерсон нашел моих ребят, а те мол показывают виновато на обломки, мол, подох ваш Шепард смертью героя, ей богу..... Я чуть-чуть было не расплакался. Опаздала бы моя Шепардиха на полсекунды - я б точно заревел.
А, еще ходил курить на долго-долго после того как на Вейнмаре пришлось пожертвовать теткой..... Ох как грустно было((

И ваще - игра класс.

0

IDN В первый раз когда играешь - 40й. Когда проходишь открываются уровни 41-50. Чтобы открыть уровни 51-60 надо пройти на Hardcore (не меняя уровень сложности, то есть начать на нем и закончить на нем). В итоге, максимальный уровень 60й.

Не вводи в заблуждение народ. Играю первый раз на нормале. Выполняю только дополнительные миссии, был на Феросе и Вайер..., на Новерию пока не собираюсь, уровень >40, точно не скажу, думаю до 50 к финалу дотянуть, а может дальше, незнаю сколько впереди осталось. Герой 14 из 16 - 88 процентов. Время игры около 30 часов, вчера сел на часик было около 28. Из дополнительных остались поиски медальонов, минералов и пр. И одна мисиия где биотики кого то захватили, странно с корабля заложника спас, лидера биотиков убедил сдаться альянсу, ...опять биотики? В общем разнообразия в дополнительных миссиях немного, а я люблю самое вкусненькое оставлять на потом, занимаюсь рутиной - исследованием планет, а сюжет- на закуску.

0

38 с лишним... Проходил неспеша.. Выполнил почти все дополнительные квесты.. Плюс, тщательно обшаривал каждую планету в поисках залежей...

0

Я уже играю 36 часов, 50 уровень (играть нудно, дальше то нет прокачки), все возможные на данный момент доп. квесты выполнил, осталась главная миссия на В....... (забыл). Кстати уже месяца полтора играю. Еще у меня герой 100, а отступник чуть-чуть больше половины.

Можно ли прокачать до 75 отступника на последних миссииях???

0

Закончил игру около 38часов, уровень 48, герой 100, отступник 0, любовных сцен 0, рано полетел на Ил (кто ж знал, что в цитадели заблокируют), не знал что это ФИНАЛ. А переигрывать не стал, планеты не все объездил :-((, второй раз исправлюсь.

0

сейчас 8 раз прошол за 14часов

0

9-й раз около 16 часов на самом высоком уровне сложности

0

Ну не знаю у меня на прохождение только сюжета уйдёт максимум 5 часов, а если всё проходить может и под 40

0

ыы я где-то за 28 с копейками часов прошёл Сюжет и исследовал все планеты)

0

прошел во второй раз все-все что можно ровно за 20 часов

0

У меня первое прохождение заняло 16 часов...

0

не вериццо чё то) кинте скрин)
вы наверно не читали ничё и нажимали пробел))

0

С побочными квестами прошёл за 3 дня, а основной сюжет где-то за часов 16.

0

17 30 мин(в игре написано скока прошёл) но я проходил не только сюжет но и побочные квесты.

0

33ч 53мин
46 Уровень
Все второстепенные,кроме поисковых...

0

Я прошел все квесты кроме поиска хранителей и заняло 41ч 12мин
50 уровень.

0

за 22 часа, плюс прокачал адепта до 58 уровня)

0

84 часа и 7 минут.
Безумный уровень сложности и 60-й уровень перса :)

0