на главную
об игре
Mass Effect 2 25.01.2010

DLC: Arrival (Прибытие)

Зашибись, наконец-то хоть первая инфа появится. А то биовар уже достаточно нас морили голодом.

Комментарии: 392
Ваш комментарий

lokkie
Серый посредник - вообще лучшее длс к МЕ

4

Тринд
а если лететь сразу же после похищения - то всех

2

brazilium
Да нет, там в ролике все равно кого то сливают, что то там есть такое)))))

2

Тринд
в ролике да, а так нет xD

2

lokkie
почему это не пустышка, это красивая история, ради которой мы и любим МЕ2

2

get awaY_[667]
Зачем клепать эти DLC? Лучше бы все силы бросили на создание качественного завершения трилогии. МЕ3 должен взорвать мозг. Сроки и так маленькие, а они еще успевают дополнения делать... ппц.

Не все так пессимистично как ты думаешь. У BioWare теперь штаб сотрудников очень большой. Поэтому раскрою тебе тайну, которую истинные фанаты творчества канадцев и так давно знают. Над DLC работает лишь одна определенная команда, в то время как весь основной штаб разработчиков (они же те самые силы) работает над Mass Effect'ом 3.

1

Фанат_Консолей
DLC делают те же люди, что и саму игру. Об этом Музика уже говорил на ИгроМире.

2 года на такой масштабный проект как МЕ3 - это мало. Если даже у них есть какая-то команда, которая занимается хренью, она должна приступить к разработке новой игры. Лишние программисты не помешают. Тем более, когда сроки такие маленькие.

1

Хотя вы ведь истинные фанбои - вам не видно.

Не разобравшись, сказал как отрезал. Я себя к таким не отношу, чтоб прям молиться на их проекты. Просто люблю играть во все это дельце дома после работы.

Если даже у них есть какая-то команда, которая занимается хренью, она должна приступить к разработке новой игры.

Пока босс (он же EA) не подаст лай: "Работать негры!", никто и пальцем не пошевелит, чтобы приступить к разработке новой игры. Так что остается только клепать DLC, ну мот еще и патчи. Но только предположил, куй знает, чем на самом деле они там заняты.

1

DeVis143
304942 - это явно не кол-во жнецов, возможно это возраст ретранслятора или какие-то данные по ретранслятору.

Эли
Для DA2 есть отдельная тема, тем более, что серия Mass Effect сильно отличается от серии Dragon Age. Твой сарказм мне понятен и если ты читал интервью с Кристиной Норман, то должен понимать, что МЕ3 не принесет тебе радости, скорее добавит злорадства в твои посты. Ролевая составляющая МЕ3 должна быть рассчитана на массового зрителя, таковы нынче времена. МЕ2 стал успешным коммерческим проектом и понравился как зрителям, так и критикам. МЕ3 будет развитем МЕ2, поэтому ты не признаешь игру как РПГ. Если тебе нужна настоящая драма, то лучше почитать книги известных драматургов, игры слишком примитивны для этого, потому как сценарии для игр пишут явно не лучшие драматурги.

1

Эли
Да не переживайте вы так

Я переживаю только об одном - агрошкольнечег ошибся дверью или неужели так сильно захотелось тут испражниться горячими кирпичиками. Наверное сегодня баттхерт бьёт ключом как никогда. Поэтому не могу согласиться с твоим высказыванием, но могу вместе со всеми тупо поржать над тобой.

Вся жизнь чувачка Эли как она есть на самом деле. Поехали:

http://fffuuu.ru/show/2821

1

тем более, что серия Mass Effect сильно отличается от серии Dragon Age.
уже НЕ сильно))

Эли все правильно сказал, в принципе)

1

Эли, бразил - болен на голову, а get away_667 просто недалёкий умом человечишко, который тащится от RU.TV и дом 2. Мы с тобой подобно святым мученникам находимся в окружении юродивых и быдла, но всё равно несём веру в люди.

1

Само дополнение слабое и рекомендуется лишь фанатам, которым просто хочется пострелять в одиночку без команды.
Ну если так описывать этот длс, то про молот вообще можно забыть. Хотя за прохождение молота, тоже дают денег и очков опыта. Но если проходить МЕ2 с чистого листа, то как раз Прибытие обеспечивает набор 30 уровня. Потом события Прибытия будут фигурировать сюжете МЕ3.

1

noggenfogger[Overmind]
Ну... я играю штурмовиком иначе. Как-нибудь сниму и выложу.

Это не полное прохождение, но я таки заснял бой у Объекта Ро.

1

Все дополнительные задания лучше пройти до свой-чужой, я точно не помню, но если ты оставишь дополнительные квесты на потом, то после похищения сотрудников Нормандии коллекционерами, то по итогу, сможете только спасти это доктора Чаквас, а если лететь сразу же после похищения - то Шепард спасает почти всех сотрудников.

1

Если бы DLC выпускались только, когда они готовы, то они вышли бы подряд в первом же квартале 2010 года. Идеи для них появлялись при создании игры, а сама разработка этих DLC не занимает много времени и ресурсов. Просто коммерчески их выгоднее подавать так. МЕ3 от этого не страдает, а ЕА и Bioware от этого только выигрывают.

0

Фанат_Консолей

Я себя к таким не отношу, чтоб прям молиться на их проекты

Тогда ты не истинный фанат. Надо полагать ты говорил не о себе.

Пока босс (он же EA) не подаст лай: "Работать негры!", никто и пальцем не пошевелит

Меня беспокоит что ME2 вышла сравнительно недавно, и в конце года уже ME3 будет. Схалтурят опять, ох схалтурят.

0

Ну почему, почему все самые сладкие сливки игр выходят не летом?..

0

Опять какие-то наёмники на скрине. В печёнках уже давно сидят.

0

Да о разработке ME3 сомневаться немного стоит. Но если сравнивать то и ME2 делали всего чуть больше 2 лет и игра получилась отличная. Тем более только год начался а игра выйдет в конце так что неизвестно сколько раз её релиз успеют перенести...(возможно)

0

get awaY_[667]
Создание длс очень полезная штука, во-первых, сам МЕ2 зарабатывает деньги и это полезно для будующих игр и во-вторых, заработанные на длс деньги идут на разработку МЕ3. ДЛС также служат испытательным полигоном, на геймерах проверяют успешность тех или иных решений. Потом сам процесс создания МЕ3 достаточно длинный и на начальных этапах задействуют не всех, поэтому длс могут помочь загрузить не сильно занятых сотрудников. Как сказал один из боссов Биоваре: длс - прекрасный способ поддержания компании наплаву

0

get awaY_[667]

2 года на такой масштабный проект как МЕ3 - это мало. Если даже у них есть какая-то команда, которая занимается хренью, она должна приступить к разработке новой игры. Лишние программисты не помешают. Тем более, когда сроки такие маленькие.

Да ладно, игра выйдет для тебя шедевральной, учитывая что разрабы слушают таких же безвкусных и не особо умственно развитых геймеров как ты =) Так что можешь напустить в штаны от счастья.

brazilium

Создание длс очень полезная штука, во-первых, сам МЕ2 зарабатывает деньги и это полезно для будующих игр и во-вторых, заработанные на длс деньги идут на разработку МЕ3. ДЛС также служат испытательным полигоном, на геймерах проверяют успешность тех или иных решений. Потом сам процесс создания МЕ3 достаточно длинный и на начальных этапах задействуют не всех, поэтому длс могут помочь загрузить не сильно занятых сотрудников. Как сказал один из боссов Биоваре: длс - прекрасный способ поддержания компании наплаву

А вот и наш параноидальный шизофреник, который все еще думает что БиоТвари создают шедевры, на которые идут отданые тупым хомячьем деньги. Хотя твой мозг просто не в состоянии оценить трезво обстановку в силу тяжелого психического расстройства, а у таких как get awaY_[667] в силу низкого интеллектуального развития и полного отсутствия системы ценностей.

0

ME_123[Overmind]
Понятие шедевр - субъективное и у каждой группы людей свое представление, что же такое шедевр. Бизнес - есть бизнес, Биоваре сейчас наплаву, значит они создают как минимум успешные игры, иначе бы они давно прогорели бы. А шедевр или не шедевр это уже каждый решает для себя. Игра должна приносить положительные эмоции, это развлечение, а не обязанность. Если тебе не нравится игры от Биоваре, то зачем ты в них играешь? Ты сам себя загоняешь в депрессивное состояние, играя в игры которые тебе не нравяться. Со стороны видно, что МЕ2 превратился для тебе в навязчивую идею. Ты все еще не можешь простить Биоваре того факта, что МЕ2 не стал "достоиным" продолжением МЕ1. Забудь про МЕ2 как страшный сон и займись шедеврами в твоем понимании.

0

brazilium
Я понимаю, что DLC приносят разработчикам деньги. Но я не понимаю, как можно привлекать людей (художников, программистов, дизайнеров, даже сценаристов) к разработке дополнения ко второй части, когда сейчас идет полным ходом разработка третьей части?? Не просто третьей, а завершающей части культовой трилогии! Тем более, когда до выхода осталось всего 9 месяцев (+/-).

По-моему, сейчас BioWare должны привлечь ВСЕ силы на создание шедевра, с минимальным количеством недостатков.
Я как-то хочу получить от МЕ3 незабываемые эмоции, а не "недоэпик", пострадавший от коротких сроков разработки и недостаточным кол-вом людей, работавших над проектом.

0

По-моему пора уже заканчивать с МЕ2...

сейчас BioWare должны привлечь ВСЕ силы на создание шедевра, с минимальным количеством недостатков.
Да, но как обычно минимальными будут затраты сил/средств на качественный геймплей и сценарий, а максимальными на пиар ;)
Ну и конечно судя по срокам в коробке будет "половина" игры в лучшем случае, остальное по средствам DLC для высасывания денег ((

0

get awaY_[667]
Ты не понял, длс не тормозить создание МЕ3, а помогает в создании МЕ3.

0

Возможно цифры 304942 означают координаты на карте вселенной и по ним нужно следовать. Или возможно они означают количество Жнецов движущихся к вселенной. Но ни как ни дату.

0

brazilium
Если тебе нужна настоящая драма, то лучше почитать книги известных драматургов, игры слишком примитивны для этого, потому как сценарии для игр пишут явно не лучшие драматурги.

Очевидный факт,который опровергает товарищ get awaY_[667],заявлявший в топике про "ME 2 - RPG без инвентаря и прочих "лишних"(?) элементов?" обратное,если не ошибаюсь,в общем,где-то он такое написал,это точно ;)
А раз ты этого не помнишь или не понял,то получилось "тонко",однако.
Ну а пример "толстой" тематики - 16.03.11 14:41,где юной питушок-фанбой изливает свою жирноту.
Но я не поведусь на столь жалкую провокацию - сегодня у него была тяжелая ночь,все-таки мотать срок таким как он в колонии строгого режима - дело неблагородное и нелегкое,требующее определенных навыков оральн... пардон,ораторского искусства.
Дружно соболезнуем.

0

но могу вместе со всеми тупо поржать над тобой.

Вся жизнь чувачка Эли как она есть на самом деле. Поехали:

fffuuu.ru/show/2821


ахахаха считается +100500 XD

Смиритесь сударь, вас опустили. Без обидняков.

угу слив засчитан =)

Эли
Согласен, тебя только что слили c(:

0

Да помойму как раз таки тебе дали понять, что хватит кудахтать тут на всех подряд, хотя я тебе и слова дурного не сказал. Что тут поделаешь, если фанат консолек на самом деле тебя слил. Выясняй все свои недовольства с ним в лс, ок. Тут-то зачем холивар устраивать.

0

Форум фанбоев,ни дать,ни взять.
Сам себя обзвал. :)

0

Я вроде нигде себя не причислял к "форуму МЕ2" ;)
Фейлишься,же.

0

Эли
Знаешь есть такое выражение: "не стоит спорить с фанатами, ты опустишся до их уровень и там они тебя задавят опытом".
Я вроде нигде себя не причислял к "форуму МЕ2"
Если ты написал несколько десятков постов на форуме, значит ты стал частью этого форума. Тебе уже дали уровень 7, а это значит, что ты уже активный участник.

0

Разумеется,нет,главное,чтобы я отождествлял себя с этим форумом,а не какой-то юзер по ту сторону протокола TCP/IP.
Что ж ты так.

Ах да,доступный пример,special for u:
Какой-нибудь путешественник,исколесивший пол-мира,называет себя *вставить национальность(творительный падеж)*,а,к примеру,другой человек может и не выезжать за границы своей страны и называть себя космополитом,что как бы намекает.

0

Эли
Не весь интернет построен на ТСР/IP...
Возможно ты не отождествляешь себя с фанатами МЕ2, но ты уже "вляпался" в МЕ2, ты о нем думаешь, ты его обсуждаешь и какая-то часть форума МЕ2 состоит из твоих высказываний.

0

brazilium
Не, друг, создания DLC в данный момент наоборот тормозят разработку. Лучше бы эти "лишние" силы привлекли к общей команде, работающей над МЕ3. Тогда бы темп повысился и к концу года реально успели бы сделать качественный проект. Лучше сосредоточиться над одним продуктом и сделать его максимально хорошим, чем команда будет заниматься разными делами.

А МЕ3 и так спонсирует ЕА, особой нужды в деньгах, полученных за счет дополнений, нет. Я думаю, все эти DLC лишь для того, чтобы поддерживать интерес к игре до выхода триквела.

0

ME_123[Overmind]
У Эли голова работает лучше твоей, он сам разбереться, если ты не понимаешь.

get awaY_[667]
Ты не прав, деньги лишними не бывают. Потом ты не знаком со спецификой производства и не знаешь нюансов.

0

brazilium
Возможно ты не отождествляешь себя с фанатами МЕ2, но ты уже "вляпался" в МЕ2, ты о нем думаешь, ты его обсуждаешь и какая-то часть форума МЕ2 состоит из твоих высказываний.

Плохая логика,не выдерживающая аналогий.
Ветеран ВОВ,воевавший с фашизмом,не является сторонником данных идей,хотя и оставил определенный след в его истории.
Радикально настроенный фанат ЦСКА,бьющий на стадионе фанов,к примеру,Спартака,не будет являться фанатом последнего.

У Эли голова работает лучше твоей, он сам разбереться, если ты не понимаешь.

Как ты посмел сказать ТАКОЕ высшему существу,венцу человеческой эволюции и просто кандидату физ-мат наук?
Надейся на его милость и прощение твоих нелепых сравнений.

0

Бразил, где факты? Если нет фактов - слииив. :-))) Но поскольку ты болен, ты лишь жалость вызываешь, бедняга (((

0

Ты не прав, деньги лишними не бывают.
Все что угодно может быть лишним. Всего один вопрос в опровержение: зачем тебе больше, чем ты можешь унести?

0

Эли
просто кандидату физ-мат наук
Лучше бы не позорился этот самый кандидат.

Плохая логика,не выдерживающая аналогий
Кто же признается, что у него зависимость. МЕ2 для тебя самый "продуктивный" тематический раздел на ПГ - 104 поста. А как же F3? Ведь он тебе больше нравится? Где смысл? Где логика?
Ты сам подумай, на какой-то "убогий" МЕ2 ты потратил несколько суток своего "драгоценного" времени. Поэтому я тебе и написал, что ты "вляпался". За это время ты мог пройти свою любимую игру или значительную часть ее, а вместо этого потратил на беспереспективную возню с фанбоями. Фанбои остались при своем мнении, ты также при своем мнении, но время упущено зря. Вот почему я тебе пишу, что бы ты время не тратил на "убогую" игру.

ME_123[Overmind]
где факты
Да, сейчас я с тобой заведу спор на сотню постов. Время жалко. Ты почитай свои посты и посты Эли. У Эли уровень развития явно выше, при чем видно это не вооруженным взглядом. Если ты человек образованный, так и пиши как образованный человек.

0

SAORGA
Деньги как раз нужны, особенно на стадии тестирования. Любишь качать патчи сразу после выхода игры? Это как говориться яркий пример не хватки средств на тестировании игры перед выходом.

0

Кста,почему тебе ссыкотно троллить с одного аккаунта?

Если ты не заметил, заниматься бесмысленным тролингом - это твоя прерогатива, раз цепляешься к каждому написанному мною слову, да и фантазируешь там сидишь невесть что. Я же даже не хочу являться частью всей этой бесмысленной дискуссии, поэтому даю тебе еще раз понять. Ты очень скучен и мне крайне не интересен, поэтому забью и я гвоздь до конца. Ignore_enabled\have\a\nice\day

Ага,вот только мой пост не был никому обращен

P.S.: Ага,вот только и мой пост не был никому обращен. Only зашел, поржал, ушел.

0

Я думаю всё МЕ3 будет не хуже 2 (надеюсь что лучше)

0

brazilium
Ха! У тебя снова галлюцинации
Я общаюсь адекватно с умными и интересными людьми. Пример Саорга, ноггенфоггер, - умные и адекватные люди. Ты уныл и неадекватен. Сечёшь разницу? Среди фанатов МЕ2 есть интересные люди, пример Миссия, а ты со своими стенами текста о Миранде и утверждением о том, что играть за ЖГГ недостойно мужчины, демонстрирует либо твой низкий уровень либо болезнь.

0

ME_123[Overmind]
Я уныл? Тема предназначена для обсуждения скринов нового длс, но ты начинаешь обсуждать меня и это уже не первый случай. Ты на меня обиделся и не можешь этого забыть. Я хотя бы блоги делаю по МЕ2 и народу помогаю, вместо того что бы как ты обзывать всех кто мне не нравиться и игру обвинять во всех страшных грехах. Вон на других форумах народ скрины обсуждает, хоть что полезное происходит.

0

Бразил, твоим блогам я всегда ставлю 10/10, но твои посты - объективный бред.
Собственно говоря, на основании этого можно сделать вывод что у тебя приступы параноидальной шизофрении. С точки зрения науки, ты крайне интересный объект.

0

Бразил, твоим блогам я всегда ставлю 10/10, но твои посты - объективный бред.
Собственно говоря, на основании этого можно сделать вывод что у тебя приступы параноидальной шизофрении. С точки зрения науки, ты крайне интересный объект.

0

RamSeivrem

Я так и понял,что питушок решил потролеть.
Чаще двух раз в день заходить сюда не рекомендую во избежание возгорания пятой точки,ок.

brazilium
Кто же признается, что у него зависимость.

Проигнорировал мои аналогии по твоему же примеру,ок.
Мне кажется,ты путаешь "игру" и "форум по игре".
Ну как бы совсем разные вещи,ага.

0

ME_123[Overmind]
Если ты не воспринемаешь посты, то это не значит, что там написан бред.

Эли
Вспомни про диссидентов, которые всю жизнь прожили в СССР, а потом переехали на запад. Каково же было их удивление, когда пожив на западе, они поняли, что они "совки", что их привычки, образ жизни и многое другое такое же как и у обычных советских граждан. Причина всего этого одна, их такими сделало долгое проживание в СССР. Окружение настолько сильно влияет на нас, что мы порой не замечаем как мы меняемся под воздействием окружающей нас среды. Поэтому ты можешь думать, что ты мегамозг, что ты не когда не опустишся до на уровня фанбоя. Но чем больше ты будешь общаться с фанбоями, тем больше привычек, жаргонных слов и многого другого ты будешь брать на вооружение от фанбоев. Процесс происходит постепенно и ты не замечаешь изменений. Поэтому я тебе советую, общайся с равными тебе или выше по уровню развития людьми, что бы не терять свой уровень.

0

Что-то мы не много не в ту сторону, у нас же есть целых три новых скриншота.

Третий



Четвертый


Пятый

0

brazilium

У диссидентов не поменялся жизненный устой,все верно.Твои примеры не корректны.

Человек,уезжая в отпуск летом в *вставить страну* на пару недель,чаще всего не привносит в свой распорядок дня какие-то непривычные для себя вещи вследствие времяпровождения за границей.

Как-то так,ведь ты заранее проиграл,назвав меня фанатом МД2 ;)

0

Эли
Я тебя не называл фанатом, у тебя просто на МЕ2 аллергия или негатив, насколько я понял ты ошибся с покупкой МЕ2 и не можешь этого забыть (об этом говорит хотя бы кол-во твоих постов в форуме МЕ2). Тебе нужно забыть про МЕ2 и двигаться дальше. Оставаясь на форуме МЕ2 ты будешь постоянно возвращаться к сделанной тобой ошибке плюс ты будешь перенимать привычки фанбоев, вообщем не очень здорово получается. На счет отпуска на пару недель, обычно люди берут опыт других стран на вооружение и используют в повседневной жизни (рецепты, обычаи, занятия каким-то видом спорта, хобби или выражения) и часто это вносит коррективы в распорядок дня.

0

brazilium
Оставаясь на форуме МЕ2 ты будешь постоянно возвращаться к сделанной тобой ошибке плюс ты будешь перенимать привычки фанбоев, вообщем не очень здорово получается.

Какой ошибке то? Вновь куплю МД2 чтоле?:D
Да и привычки я никак не смогу перенять,это же форум,ёпт.

На счет отпуска на пару недель, обычно люди берут опыт других стран на вооружение и используют в повседневной жизни (рецепты, обычаи, занятия каким-то видом спорта, хобби или выражения) и часто это вносит коррективы в распорядок дня.

Вспомни про диссидентов, которые всю жизнь прожили в СССР, а потом переехали на запад. Каково же было их удивление, когда пожив на западе, они поняли, что они "совки", что их привычки, образ жизни и многое другое такое же как и у обычных советских граждан.

http://lurkmore.ru/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D1%8B
Что ж ты так.

0

danill95
Многие считают, что остается 2 дня (на пятом скрине) до прибытия жнецов. Возможно жнецы попытаются воспользоваться ретранслятором, они дали запрос на ретранслятор, ретранслятор начал отсчет времени до их прибытия и задача Шепарда будет помешать риперам использовать ретрансляторы, пусть и дальше летят своим ходом, а человечество выграет время на подготовку к отражению атаки.


0

Я тебе адекватно ответил,а ты остался без аргументов и попытался навесить ярлычок тролля.
Слив такой слив.
В одном ты меня убедил - с тобой действительно разговаривать не о чем,а все твои попытки создать провокацию на этот пост неминуемо закончатся твоим же баттхертом

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

brazilium
Эли
может вы всётаки в ЛС перейдёте а?))
*******************************
вот какой то свежачОк)

0

Эли
Твой главный слив, что ты пришел сюда и ничего путного не написал по теме. Только флудишь и троллишь.

Lim0n
Инфа с немецкой версии биоваре? А ты про выход длс 29 марта не читал по-немецки? Я немецкого не знаю.
На второй фотке изображен адмирал Хаккет скорее всего, о нем упоминали в новостях.

0

ME_123[Overmind], Эли и brazilium опять устроили. Третий мешает первым двум троллить хомячков, они оба бесятся и устраивают на сотню сообщений дискуссию на тему "сам дурак". Эли вообще приводит ссылки на луркмор, что уже само по себе является фейлом.

0

да, на фотке Хаккет...и DLC выйдет 29 числа))..вот тока стоить будет 560 поинтов, что очень странно....тот же брокер стоил 800 поинтов

0

brazilium

У тебя баттхерт,ты занимаешься тем же самым,исключая пару постов.

18.03.11 16:49

Что это за голос со стороны параши?

0

Lim0n
Да и еще британское зеркало дало анонс и в добавило описание прибытия в списке длс. Осталось только трейлер дождаться.

0

18.03.11 17:19
Это голос твоей совести, хех. Совсем ты ее забил.

0

На четвертом скрине виден артефакт, который нашел Призрак во время войны первого контакта. Возникает вопрос будет ли как влиять на этот длс сам Призрак.


Эли
Не флуди, пиши по МЕ2, если не чего написать по теме, то иди на другие форумы.

0

По скринам ясно лишь, что будет очередной эпик и обилие шутана. Но это, по словам бразила, полноценный отыгрыш. Что ж, будем 'отыгрывать'.

Эли

Ты видимо моей смерти хочешь! У меня чуть живот не надорвался. хДД

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Если все действие будет происходить рядом с работающим ретранслятором, то надеюсь во время напряженной битвы, которую будет вести Шепард в вакуме с робокопами, оттуда попутно будут вылетать жнецы. Зрелище было бы шикарное.

0

На всех представленных скринах нет ни одного бойца из команды Шепарда. Будем ли мы действовать в одиночку в этом длс? Что будет с Нормандией и ее экипажем? Вот пожалуй главная интрига нового длс.

0

Будем ли мы действовать в одиночку в этом длс?

Наврятли, может в самом начале дадут побегать одному, а потом как обычно теам ворк.

0

Ребята подскажите старику, игру я прошел наполовину сейчас с сейвами из первой ME и вот если я загружу это DLC мне прийдеться начать все сначала? Не очень хочется сначала начинать многое было сделано, так как я хотел.Просто четвертый раз проходить как то не по себе будет.

0

Миссия
Надо пробывать в любом случаи.

0

brazilium тогда проходить не буду до конца, сейвы сохраню, а там будь что будет.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Нашел в коробке с ДЭ2

0

Слава богу, Arrival в марте будет, а я уж думал, что до лета ждать придется )

0

Ролик Прибытия должен выйти 22 марта.

0

Нашел в коробке с ДЭ2

Такой бы постер дома повесить на стенку =)

Ролик Прибытия должен выйти 22 марта.

Ждемс!

0

мне кажется это длс будет долгим его делают 6 а то и 7 месяцев

0

мне кажется это длс будет долгим его делают 6 а то и 7 месяцев

В сети ходят слухи, что по продолжительности этот длс не будет уступать Awakening'ому, который для DAO. А может так вообще статься, что по продолжительности больше будет.

0

RamSeivrem
По предварительным данным действия будут происходить на нескольких локациях.

0

Скажите, а после DLS про Серого Посредника прошлой осенью еще выпускались DLS?

0

Спасибо. :) Надо будет ознакомиться

0

выпускался незначительный длс комплект брони для тали, миранды и крогана.

Чтот я тоже мимоходом трубил на счет данного длс. Надо бы глянуть что к чему)

0

Походу ролик к длс будет в день выхода. А вот новости Цербера вышли по расписанию и будут выходит оставшиеся дни до выхода длс.

0

Походу ролик к длс будет в день выхода.

Bad news =(

0

Bad news =(
Однако обещали радовать новой инфой, типа следите за новостями.

0

Кто его будет смотреть в день выхода, наверное, хотя бы за день до выхода выпустят трейлер.
Странные слухи, что это не просто DLC, а что-то глобальное, своеобразный Awakening для ME2. Трудно в это поверить.

0

noggenfogger
Судя по цене не должен уступать Оверлорду. А насколько глобальное инфы нет, известно только что ДЛС делали давно и возможно даже пытались успеть к выходу МЕ2 на PS3. Во всяком случаи в январе работы шли полным ходом, так как инфу запустили в сеть Цербер про ретрансляторы и доктора Аманду Кенсон.

0

Что-то у меня ощущение что мы опять будем драться с копипастовыми солдатами. Только вместо наемников это будут одержимые жнецами солдаты Альянса. И с ними мы будем воевать в МЕ3.

0

ME_123[Overmind]
Только вместо наемников это будут одержимые жнецами солдаты Альянса
Судя по новостям Цербера это будут батарианцы, при чем как обычно ненавидящих людей по определению.

0

brazilium

Судя по новостям Цербера это будут батарианцы, при чем как обычно ненавидящих людей по определению.

Особой разницы не вижу. Один фиг копипаста со светил...

0

Трейлер выйдет 29-го, т.е. в день выхода DLC. Логика этому недоразумению железная, цитата: «трейлер выпускается для того, чтобы подтолкнуть людей, которые не очень активно следят за форумами и сайтом Mass Effect, к покупке DLC. Когда выйдет трейлер – сегодня или через неделю – в данном случае не важно».

Допустим, если я не слежу за информацией о МЕ2, то как же я узнаю о трейлере?! Наткнусь случайно на ютюбе? Разве только через подписки, на которые я правда редко обращаю внимания.
Я думаю они что-то скрывают! Допустим, что этот DLC ни какой нафиг не "Awakening для ME2", а короткий подбор миссий со смысловой нагрузкой а-ля Firewalker, но данные слухи конечно неплохо скажутся на продаже дополнения. 560 поинтов это, наверное, цена озвучки пары диалоговых фраз Лэнсом Хенриксеном.

Надеюсь, что я ошибаюсь.

0

а чё с одной стороны прикольно...пока качаешь длс в это время сидишь трейлер пересматривашь, и думаешь ох ща оторвусь))

0

а вот и новая инфа:
http://www.joystiq.com/2011/03/24/mass-effect-2-arrival-dlc-preview/
если в кратце, то: миссия будет доступна после Горизонта, бегаем одни без напарников, Э\К небудет и т.д и т.п. =)

0

Lim0n

Что-то совсем уныло как-то =((( Разочарование за разочарованием....

0

Свеженькие скрины, шииикарно =)

0

RamSeivrem
Скрины без спойлеров заметь.

0

Mass Effect 2 — Демонстрация DLC «Прибытие» («Arrival»).
GameSpot опубликовал видео-демонстрацию грядущего DLC к Mass Effect 2 – «Прибытие» («Arrival»). Джесси Хьюстон из BioWare показывает и комментирует геймплей. Осторожно, в видео имеются спойлеры:

http://www.bioware.ru/2011/03/25/mass_effect_2_arrival_demo.html

0

Классно! Еще одно дополнение - еще один повод спасти галактику!

0

Ролик лишний раз убедил меня в том, что дополнение будет унылым. Бесконечные перестрелки, в данном случае с батарианцами, которые есть ни что иное как копипаста легионеров синих светил... Не такого я жду от финального DLC.
Сейчас перепрохожу в n-й раз КОТОР 1 и не верится, что их делала та же фирма, что и МЕ2. Деградирует разработчик вместе с геймером =((((

0

ME_123[Overmind]
Бесконечные перестрелки

Там всего лишь по три батарианца вылазиет =D
Ролик состоит более чем на половину из перестрелок, потому что за геймпадом криворукий тормоз и лёгкий уровень сложности никак не облегчает ему задачу =D
Сомневаюсь, что там вообще хоть где-то тяжело, в этом DLC явно напрашивается ачив "Попадите каждому батарианцу в каждый глаз перед тем как они умрут". Это хоть как-то разнообразит бой =))

0

ME_123[Overmind]
Смирно! Отставить нытье! Шепард солдат или кто? LOL
Будет вариант когда можно будет пройти без убийств.

0

brazilium

Будет вариант когда можно будет пройти без убийств.

Хорошо, но смотри если будет иначе, подам на тебя в суд за заведомо ложную информацию. XD

0

Надеюсь в этот раз выложат вовремя (в 20-00 по Москве) и без "пустых исполнительных файлов")

0

чёт я непойму...DLC уже вышел чтоль???
http://static.cdn.ea.com/bioware/u/f/eagames/bioware/masseffect2/ME2_DLC/ME2_Arrival.exe
али фейк какой?
блин Касуми с Оверлордом и то больше весили, неужто схалтурили пововарцы...ну глянем на сие чудо))

0

Серый Посредник
Тоже удивлен. Уже качаю.

0

Скачала. Это не куча нулей. Всё устанавливается и должно в принципе работать после кряка на активацию длц.

0

Блин! Качается и поинты есть, но пока не купишь до официального выхода.
Прийдется только ролик смотреть http://www.ign.com/videos/2011/03/28/mass-effect-2-arrival-launch-trailer

0

Уже пройти успел, там всего 1 час геймплея, ничего толком оно не дало честно сказать....в конце кратко обмолвился с кое каким знакомым и всё...

0

Eridu

Я тоже прошел его, на мой взгляд худшее сюжетное дополнение. 90% игры коридорная перестрелка с сотнями врагов, которые являются копипастой Затмения и Светил. В общем я разочарован. Играть, играйте, но не ждите откровений...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

tomm-97

куулл вышло

Позволь мне исправить твою неграмотность.

кААлл вышло - вот так правильнее.

А вот вам спойлер нах.



А еще главный враг сама Аманда Хенсон, которая одержима Предвестником ;-P

0

noggenfogger
Ролик состоит более чем на половину из перестрелок, потому что за геймпадом криворукий тормоз и лёгкий уровень сложности никак не облегчает ему задачу =D
Сомневаюсь, что там вообще хоть где-то тяжело, в этом DLC явно напрашивается ачив "Попадите каждому батарианцу в каждый глаз перед тем как они умрут". Это хоть как-то разнообразит бой =))


Этот пост написал нуб, который не играл своим штурмовиком в МЕ2 три месяца и умерший уже пятый раз во время волн =D

0

Ну не знаю. С одной стороны - да, много перестрелок. Но, за один час произойдёт куча событий. Только есть несколько вопросов:

Спойлер

1. После пережитых волн Шепарда вырубает энергитической волной в любом случае?
2. Возможно ли предупредить батарианцев (чтобы кто-нибудь сумел спастись?), или это "такая жертва"?

0

RadeonX1950

Спойлер

1. Видимо да. Я был почти в самом углу комнаты, когда долбануло волной. Очевидно, что по сюжету так и должно быть. Пережил ли Шепард волны или нет он должен упасть в обморок и проснуться за два часа до вторжения.
2. Видимо нет. Я попытался, хоть я и фул ренегад и ненавижу батарианцев.

Рожа Хакета точная копия Заида, но с изменённым шрамом. Джокер во время миссии нем как рыба, когда ситтуация вроде как вынуждает его что-нибудь сказать. Это намекает на то, что Сета Грина просто не позвали, а лицо Хакета просто некому было сгенерировать.
DLC всё-таки неплохое. Понравились саундтреки и постоянная напряжённость от наступающего 3.14здеца, хотя складывается впечатление, что это потому, что дополнение просто ужато.

0

Сам ролик Arrival понравился. Осталось только приобрести сам DLC и все будет в шоколаде :)

0

Только сейчас скачал с трекера буду устанавливать посмотрим что с этого получится.

0

а суд на Земле будет в третьей части?

0

а суд на Земле будет в третьей части?

А тут поподробней, что еще за суд треклятый?

0

Шепарда вроде крайним сделали и решили публично осудить

0

Karl_Smith
Вполне возможно. Если Bioware "свяжет" события ME2 с ME3 должным образом.

0

в ресурсах DLC есть такой вот видос:

&feature=player_embedded
интересно откуда это он??? =) в игре чёто я невстречал такого..

0

[Jo]kER
Тоже видел в ресурсах и не видел в игре.

0

Забавно, типа это длс отсрочило выход МЕ3, по идее жнецы вот-вот должны были начать пришествие, а тут бах и такой облом! И само пришествие будет только в конце года.

0

Играл. Прошел. Впечатлило, но "Серый Посредник" намного удачней получился. Единственное, музыка порадовала.

0

Копирую свой пост из другой темы:

В трейлере сказано, что DLC можно пройти в разные моменты игры - как после Горизонта, так и по завершении Суицидальной Миссии. И в зависимости от того, когда вы будете проходить DLC, некоторое детали изменятся (надо полагать концовка).

Возможно поэтому вы в одном случае видете этот ролик, в другом нет.

0

Threat to Society
что самое интересное...никто его невидел, этож как тогда проходить надо чтоб его наблюдать =)

0

Threat to Society
Данное видео не может относиться к концовке, скорее, к видению от артефакта. Надо посмотреть, что и как будет в миссии до суицидалки.

0

Возможно это видео покажут если не успеть вовремя сбежать с астероида...

0

Я нашла разницу в прохождении до и после суицидальной миссии. Не считаю это реальным спойлером - просто во время крохотного диалога в конце появится либо фигурка Рипера, либо фигурка Генерала Коллекционеров. И ещё пара реплик Хеккета ихменятся. И всё. Ничего серьёзного.

0

Хм.. пора уже посмотреть новое дополнение.Только сейчас про него вспомнил..

0

Threat to Society
Я нашла разницу в прохождении до и после суицидальной миссии. Не считаю это реальным спойлером - просто во время крохотного диалога в конце появится либо фигурка Рипера, либо фигурка Генерала Коллекционеров. И ещё пара реплик Хеккета ихменятся. И всё. Ничего серьёзного.

+1 только что прошёл его до Reaper IFF. Зато как красиво заливали во время демонстрации о разницах прохождения до суицидальной и после.

0

Что-то по-моему DLC был обрезан, и сильно. Если альтернативное "видение" можно списать на недоработку (видения могут разнится если проходить до и после суицидальной мисси), то видеовставка (загрузочный экран) со взлётом танка ну никак не к месту. Возможно нам изначально полагалось по этому астероиду кататься в танке.

Хотя может просто от балды. Там также есть обучающие видео которые уже и без того были в игре. Каким чудом всё это оказалось в новом DLC, сижу гадаю.

---------------

По сабжу, кстати, DLC неплохое. Не "Логово" конечно, но получше многих. Первую часть (до спасения доктора) можно вообще пройти без единого выстрела (кроме варренов), с идиотски-реализованым стелсом. Ну так, в целом неплохо. Сюжетные повороты хоть и предсказуемы, но они лихие и приятные.

0

noggenfogger

Этот пост написал нуб, который не играл своим штурмовиком в МЕ2 три месяца и умерший уже пятый раз во время волн =D

Как ты там умудрился 5 раз умереть? Даже я со своими кривыми руками умер всего три раза причем все три раза от огнеметчиков по большей части из-за того, что бывало у меня Шепард не двигалась.
Хотя я играл за солдатку =)
Вся сложность этого дополнения лишь в том, что Шепард никто не помогает. Зато порадовала фраза одного из охранников Проекта: "Шепард рвет нас на кусочки!" =)))
Вспоминаю темку в МЕ3 - Джейкоб порвет всех врагов в одиночу. Это вполне реально, если у Джейкоба фамилия не Тейлор, а Шепард. :D

0

Кстати лично меня конечно убило как Шепард ебзданула астероид. Я бы приняла такое же решение, но особо парагонные игроки наверное O_O и :'(

Если, как многие предполагают, Шепард действительно будут судить в третьей игре, "вставят" ей не по детски, ведь то, что она долбанула астероидом Батарианскую систему явно сочтут её местью за события Bring Down the Sky (кто играл, тот знает).

0

Мне стало интересно вот что: пройдя DLC до суицидальной миссии мы явно осознаем, что Жнецы уже прилетели и находятся в опустошенной нами системе, но по завершению основного сюжета мы всё равно увидим кат-сцену, где они только летят в сторону Млечного Пути.

0

Threat to Society

Кстати лично меня конечно убило как Шепард ебзданула астероид. Я бы приняла такое же решение, но особо парагонные игроки наверное O_O и :'(

Ну, у меня Шепард ебзданула не только астероид, но всех кто попался на пути, хотя была парагоном.
Хотя разве нам предлагался какой-то выбор выбор?

0

Что мне не понравилось, ОЧЕНЬ не понравилось, это то, что Батарианцы выглядят как люди в своих броньках. Как-то плохо это. Хоть бы 4-6 глазые шлемы им сделали (сколько у них там глаз, я не помню).

ME_123[Overmind]

Хотя разве нам предлагался какой-то выбор выбор?

Вот это особо "хороших" игроков и убъёт на месте.

0

Threat to Society

Вот это особо "хороших" игроков и убъёт на месте.

Один фиг, мы не видим последствий своих действий. Это проблема МЕ2. В МЕ1 такая возможность была, да и если учесть перенос сейвов мы последствия худо-бедно, но видим.
Поэтому взорвали систему и забыли об этом.
В целом ДЛЦ слабое, если относиться к нему как к финальному.

0

ME_123[Overmind]

В целом ДЛЦ слабое, если относиться к нему как к финальному.

Согласна. Зато мне приятно что оттрахалась. Сейцчас сделаю репак всех DLC, да установку патчекряков автоматом, и всё-финал.

0

ME_123[Overmind]
Как ты там умудрился 5 раз умереть? Даже я со своими кривыми руками умер всего три раза причем все три раза от огнеметчиков по большей части из-за того, что бывало у меня Шепард не двигалась.
Хотя я играл за солдатку =)


За солдатку с призраком и вдовой одновременно, как видно на твоём скрине :)
Разведчиком я прошёл с первого раза даже несмотря на то, что у него было прокачано господство, которое оказывается там не работает, а только даёт твоим-врагам барьер на некоторое время :( Сидя с вдовой в укрытии и изредка бегая под маскировкой за клипсами это не то же самое, что пытаться маневрировать в маленьком замкнутом пространстве, где даже почарджиться не дают.

0

За солдатку с призраком и вдовой одновременно, как видно на твоём скрине :)

Я сам не понимаю откуда Вдова!
Инишник у меня не взломан.Видимо сейв создан был тогда когда я еще баловался с Coalesced.ini и поэтому такой сбой получился. Могу заверить, что Вдову я вообще не использовал. Я все равно из нее не попадаю даже под адреналином. Гадюка для меня проще в обращении. А вот Призрак - наше все!

0

Маловато будет для финального ДЛС.

0

Я полагаю, что у призрака "патронов" должно хватить на все пять волн.

0

noggenfogger

Я полагаю, что у призрака "патронов" должно хватить на все пять волн.

Ну, с моими улучшениями урона штурмовой 7/7 даже остаются "патроны" после 5 волн. Вопрос только в каком месте 5 волн? Если в батарианской тюрьме, то там редко падают термозаряды, а на астероиде я "заправлялся" под завязку после каждой перестрелки. Другое дело что у солдата больше никаких умений кроме оглушающего выстрела и нет. Адептом, стражем и инженером, полагаю, можно обойтись без единого выстрела.

0

DLC в целом не понравилось, честно скажу, что сразу догадался о действиях агента, это вообще заезженная пластинка, спасаешь человека, а потом раз...в общем не буду спойлерить тут. Далее, сразу было понятно, что у батарианцев шансов мало, и это приведет, как писали выше, к разборкам в будущем. И последнее, то что в конце мы увидим старых знакомых и еще поболтаем, я вообще не сомневался.

Лично мой итог: Очень предсказуемый сюжет, с банальными поворотами. Очень бедные декорации (в начале). До фига однотипных противников, которые не делают игру интереснее или сложнее. Единственное, что запомнилось, это когда дают ЛОКИ порулить...но, это вообще смех, а не плюс. И да, в заключительном DLC размаха и эпичности вообще нет…ну, разве что последний ролик.
Серый посредник на две головы выше был, если ME 3 выйдет в таком же ключе, с подобными "неожиданными" поворотами сюжета, то это будет провал. Очень надеюсь, что люди делающие третью часть приложат больше усилий, чем к этому DLC.

0

Rumata371

Подписываюсь под каждым словом.
Что-то DLC линейно как функция y=kx+b. Даже в Shadow broker можно было либо продолжить отношения с Лиарой либо порвать с ней. Здесь никаких решений мы не примаем. Это уже не РПГ. Да и как шутер тоже все криво ибо однотипные в раги с одинаковым оружием, ведущие себя как идиоты или камикадзе это не шутер.

0

ME_123[Overmind]
Вопрос только в каком месте 5 волн?

Само собой на астероиде, когда тебя запирают с артефактом. В тюрьме всего по три врага вылазиет, там обороняться проще некуда.

0

noggenfogger

Само собой на астероиде, когда тебя запирают с артефактом

А я не считал сколько там волн.
Меня просто в середине боя вырубило и я моя Шепард проснулась в камере, откуда я и сбегал.

0

ME_123[Overmind]
Неужели ты не дожил там до ИМИРа?

0

Какая-то Калька... Где обещенный Эпик ?
Кстати :

Спойлер

Суд над Шепом будет или нет ? А то я прошёл задание до Суицида

0

Надоели однообразные противники. Скукота при прохождении за исключением перестрелки у артефакта, когда отбиваться нужно. А вот всё остальное мне понравилось. Взрыв (****) очень красиво сделали=))

Rumata371
Ну не знаю, лично я очень удивился когда Хенсон на меня ствол направила.

0

В целом ДЛЦ не плохое, но, как тут было подмечено, слабовато оно для финального. Но играть в него можно, мне оно лучше Оверлорда понравилась.
Ну, у меня Шепард ебзданула не только астероид, но всех кто попался на пути
+1 :)
----------------------
Серый был лучше:)

0

noggenfogger

Неужели ты не дожил там до ИМИРа?

В первый раз я об этом не знал.
Прошёл вторым персом МГГ тоже солдатом, но имеющим меньшее число апгрейдов. Получил ачивку=) До ИМИРА дожить можно, главное пережить треклятых огнеметчиков, используя дуговой излучатель, это делается быстро и легко. А вот когда явился ИМИР - это было нечто. Мало того, что ИИ у него в порядке, так еще три бойца и... ИНЖЕНЕРКА!!!!!! Как я ее ненавижу!!! Если бы не она, со своими ПОДЖОГАМИ и УМНЕЙШИМИ засадами, прошел бы я с первого раза все пять волн. А так, мне бойцы не мешали особо. Гранаты не сразу взрывались и было время отбежать. Но стерва инженерка постоянно кидала в меня свои поджоги и выбивала из укрытия на растерзание ИМИРу. Но потом я понял, что надо убить ее как можно быстрее. Заранее сел в нужную засаду и забив на всех, стал палить в инженерку, бегая от ИМИРа, но моя цель первоочередная цель была именно она. Убив инженерку, я сделал 90% всей работы. После этого я под адреналином бегал к дальнему от ИМИРа укрытию и расстреливал его, а потом отстрелив ему голову, автоматически прикончил недобитков.
Самый главный вывод: если среди врагов есть огнеметчик и инженер - убивайте их в первую очередь, меньше нервов потратите.

0

Только сейчас можно официально купить длс!

0

ME_123[Overmind]
А что если тебя убивают когда обороняешься у артефакта, перепроходить не нужно?)
Просто когда я впервые проходил, там после того как ИМИРа убиваешь, когда шкала внизу справа заполняется, меня артефакт оглушает.

0

[N_Pro]man

Не-а. Тебя не могут убить около артефакта. Просто ты вырубаешься и просыпаешся в лаборатории, откуда сбегаешь. Только ачивку дают.

0

Если бы знал, не напрягался бы так сильно=) а то когда вылез робот и я вижу что шкала почти заполнена думаю только бы не умереть чтобы заново переигрывать. А достижение я видел, разблокировал. Кстати там довольно трудновато было.

0

[N_Pro]man

Там не робот, там инженерки с огнеметчиками рулили. Хорошо что с роботом не было огнеметчика. Кстати господство не работает там =((( А так я бы кайфовал, применив господство на огнеметчиках.

0

Да ты не понял, я говорю что после длительной перестрелки, когда уже почти конец, вылезает робот с командой. Вот тогда и поджалось)
Инженерки никогда не доставляли хлопот. Не знаю чего они тебя так раздражают...

0

[N_Pro]man

Я понял что за робот и когда.
С роботом проблем нет ибо я уже ИМИРов делаю с закрытыми глазами.
Проблемы исходят от инженерки, которая среди команды. Ибо она мешает 100% реализации моей тактики. Уничтожать ИМИРов в окружении солдат я умею, а перисутсвие инженера делает мою тактику неэффективной ибо один поджог и Шеп встал на пару секунд, этого времени больше чем достаточно, чтобы ИМИР растерзал его.
Вот я и сумел пройти этот момент только когда избавился от инженерки в первую очередь. Убил ее с Гадюки, играя за солдата. Я уже боюсь за штурмовиков...

0

ME_123[Overmind]
Я уже боюсь за штурмовиков...

До ИМИРА дожить можно, главное пережить треклятых огнеметчиков, используя дуговой излучатель, это делается быстро и легко.

В первый раз умер как раз из-за огнемётчика, постоянно чарджился от одного пехотинца к другому и тупо не заметил, когда оказался рядом с ним. Второй раз застрял в текстурах, когда делал чардж на пехотинца, перепрыгивающего укрытие =D Потом просто не повезло и меня растреляли ещё до 3-ей волны. Ну а остальные два я умирал на ИМИРе. Потом я с уязвлённой гордостью загрузился на Нормандии, перекинул таланты (было 10/10 криоптаронов на отряд и 3/10 огненных, я решил "нафиг крио, когда отряда нет" и взял патроны инферно). Поменял "Защитника" на "Мотыгу", "Палача" на "Хищника" и М-100 на Дуговой излучатель.
И как-то сразу получилось =) Проходил на тот момент как обычно с чарджами и рукопашкой с постоянно красным экраном. Потом после лазарета у меня зависла игра и я решил эти 5 волн по-другому пройти. Засел в одном из тех угловых укрытий, что слева и отстреливался из всего что было, используя в основном притяжение и ударную волну.

0

noggenfogger

Ну у меня, так как сейвы старые еще со времен моего баловства с инишником, будут штурмовики со вдовой и призраком и конечно же с клеймором. Но это не сильно поможет, я думаю. Ну и одна штурмовица нормальная без выкрутасов, но ею я даже Мордина не завербовал еще. Ну и нормальные два разведчика, страж и адепт. А еще у меня инженер не закончен, еще один адепт, и та штурмовица. Притом это не все персы, которые у меня перекинуты из МЕ1. Млин... Времени нет столько играть.

Интересно, а каковы шансы там у адепта и стража?
Крио, когда играешь в одиночку слабо помогают. Я думаю, что надо там еще брать поглощение энергии доп навыком. У меня первая солдатка была с деформ. патронами, а солдат с гранатой инферно. Ни тот ни другой навыки не помогли около артифакта. А дуговой излучатель помог до самого ИМИРа. В принципе можно врубить адреналин и убежать на дальний от ИМИРа конец зала и прилично покоцать его, пока он приближается, а потом врубить адреналин и вновь улизнуть на дальний конец и там его прикончить уже, но проклятая инженерка не дает этого сделать, поджогом тормозя Шепарда, которого робот рвет в клочья.

0

&feature=player_embedded

Вот где появляется то самое видео. А я всё думал, что будет если

Спойлер

Дождаться, когда таймер закончит отсчёт

0

noggenfogger

Посмотрел видео

Спойлер

Дык я это уже испытал, когда мне надо было на время отойти от компа, в том самом месте, где я и оставил Шепарда, а вернулся я когда таймер уже истекал и мне не удалось сделать что-либо.
Надо было у меня спросить а не рыться на ютубе=D

0

Я случайно наткнулся, читая форум биоваре.ру
Мне самому было интересно, но небыло возможности проверить.

Спойлер

Я полагаю, найдутся и те, кто дождётся двухдневного таймера =D

0

noggenfogger

Кстати да!

Спойлер

Они увидят тот же самый ролик =D

0

ME_123[Overmind]
Ну само собой, но зато какое ощущение будет!

Спойлер

Как-будто Шепард прилетел на станцию и беспробудно бухал двое суток с охраной.
Так им и надо было сделать, а не "Сдавайся Шепард! В лазарет его! Ой, седативные не работают! Нет! Не трогай ту панель! НЕТ! НЕ СТРЕЛЯЙ В МЕНЯ ИЗ ЛОКИ! FFFFFUUUUU-"

0

noggenfogger

Точно же

Спойлер

Вначале сгоняли бы в бар на Нормандии за Серрайским бренди, взяли бы Чаквас с собой и травили байки про то, как они уделают жнецов, а за минуту до вторжения выложить Шепу всю правду матку. Я уверен, что Шеп бы вначале это как шутку расценил и стал отсчитывать. 5! 4! 3! 2! 1! Oh shit!!! The Reapers close!

0

У меня вот вопрос, кто может проверить вот такой момент (у самого времени нету просто). Сыграть начало игры. Дойти до горизонта и при этом не посещать цитадель и совет вообще. И после горизонта уже пройти Arrival (прибытие). По сути мы же в этом длс добыли те самые доказательства, которыми можно ткнуть в наглую рожу членов совета. Так вот после арривала сходить в цитадель и посмотреть, что совет скажет на предоставленные нами доказательства существования жнецов и что вот вот они начнут свою жатву. Очень уж интересно все это. Заранее спс.

0

RamSeivrem
По сути мы же в этом длс добыли те самые доказательства.

Нет.

0

Прошёл вчера ДЛЦ, сделал два видео с полным прохождением. Если кому будет интересно вот ссылки:

Часть 1. Спасение учёного.

Часть 2. Столкновение.

файлы большие: 33 и 43 минуты. Чем быстрей иннет, тем проще посмотреть.

0

На долго тебя хватило у артефакта ;)

0

Нормально.
[N_Pro]man
Если бы это на что-то влияло...

0

Влияет только на достижение, ну и для себя приятно что все волны выдержал)

0

Если бы я бился на записи так, как в первый раз, то сама запись выросла в размере. Зачем лишнее время там сидеть, когда всё равно завалят? :)

0

Прошёл этот Arrival. Финал неплохой. Хотя я надеялся на какого-нибудь босса. LotSB в этом плане гораздо лучше.

0

ну дополнение конечно классом все таки пониже чем Посредник , но тоже вполне себе ничего )
достижение раза с третьего-четвертого взял , проклятые огнеметчики и инженеры долбили по самое нехочу )
прошел , понравилось , но чего то особенного нового касательно сюжета не узнал )
ну остается теперь только ждать третью часть..

0

Harbinger265
Да какого нахрен босса? Что, в одиночку с предвестником что ли драться!?

0

[N_Pro]man
Интересно, как это будет выглядеть?
"Предвестник, Предвестник, ты это... Слушай, давай ты себя отключишь а я тебя быстренько раздолбаю?"

0

[N_Pro]man
Ну, если бы вместо Шепарда был Кратос - согласен)

0

Так себе DLC....были и получше, сюжет - банальщина, геймплей надоевший пиф паф с респаунящимися врагами, понравилось разве что момент с роботом, финальный ролик и отличный саундрек. Вообще начинаю разочаровыватся в Bioware после Dragon Age 2, и побаиваюсь за судьбу Mass Efffect 3.

0

Да,хоть файл весит меньше серого брокера,качать с моим интернетом я буду дня 2 наверно.Интересно когда же на PG закинут это DLC?

0

ewwww
Полностью с тобой согласен,в добавок ДЛС должно по идее склеивать ME2 и ME3,но я лично ничего такого не заметил,выбора нет совсем,хотяб оружия новые или шмотки,а так,ваще ниче ,пенацилин да кожа,я лично разочарован,в принципе как и с DA 2

0

BuzLorD
Да да я тоже думал хотя бы пушки новые будут.Что такое с Bioware? Сменили сценаристов? Лучше бы вообще не было этого DLC:)

0

А что будет если выдержать все 5 волн? и будет ли влиять как нибудь мое решение не предупреждать батарианцев(не нравятся они мне) на сюжет?

0

[S]TUSHKA
За пять волн дают ачивку, больше никакой разницы нет. Предупредить батарианцев ты все равно бы не успел, так что на сюжет это не влияет.

0

Кстати, никто не заметил, одну интересную вещь: если бы Шепард взорвал Ретранслятор во время появления Жнецов, то они все разом и погибли бы. Раз взрыв Ретранслятора смог уничтожить планеты, то Жнецов он точно бы спалил. Короче, разрабы подарили нам идею, теперь мы знаем как грохнуть Жнецов, достаточно просто собрать всех у Ретранслятора и сжечь их. Приманкой может быть Шепард со всем Галактическим флотом.

0

Rumata371

Кстати, никто не заметил, одну интересную вещь: если бы Шепард взорвал Ретранслятор во время появления Жнецов, то они все разом и погибли бы. Раз взрыв Ретранслятора смог уничтожить планеты, то Жнецов он точно бы спалил. Короче, разрабы подарили нам идею, теперь мы знаем как грохнуть Жнецов, достаточно просто собрать всех у Ретранслятора и сжечь их. Приманкой может быть Шепард со всем Галактическим флотом.

Но только вопрос как свалить оттуда во время? Не пасть же смертью храбрых!

0

Rumata371
На то что бы подвести к ретранслятору астероид(или что то способное его уничтожить) потребуется время, за которое огромное количество жнецов смогут уничтожить и Шепарда и весь флот, и обьект который должен уничтожить ретранслятор, хотя с другой стороны что бы уничтожить ретранслятор может быть изобретено и какоето оружие, но тогда не факт что Шепард с флотом успеют выбраться из зоны поражения, да и жнецы могут догадаться о планах.

0

Вообще-то я говорил о DLC, мы еще в дополнении могли грохнуть всех жнецов разом. Из-за подобного просчета это дополнение мне еще меньше понравилось...почему нельзя было подгадать прибытие Жнецов и взрыв Ретранслятора? Неужели никто из военных и профессуры на астероиде, не смог до этого додуматься...а 19-ти летний парень сидящий за компом допер?
Про вариант с подрывом второго ретранслятора было простое предположение, но и тут все можно подготовить заранее: кинуть обманку в пустую систему, Жнецы прилетают, а им на встречу астероид и бабах! Но разрабы точно не сделают подобного, я более чем уверен, что бороться и побеждать мы будем иначе.

0

Rumata371
А ты думаешь все жнецы ломануться сразу в один ретранслятор? Это там очередь будет!

0

[S]TUSHKA
Ну, не знаю, в первой части у гетов с Властелином заторов не было, я конечно понимаю, что Жнецов в несколько раз больше, но это условность, Ретраснялтор пачками шлет всех куда надо.

0

Помоему вы не совсем понимаете. Жнецов - сотни тысяч, если не миллионы. Чтобы им всем пройти сквозь ретранслятор и оказаться в одном месте, должно пройти время. Со стороны это будет выглядеть как прибытие цепочки кораблей или прибытие волнами по сколько-то тысяч. Это же простой ретранслятор, а не Цитадель, и наверняка имеет ограниченную пропускную способность. Так к чему это я? К тому, что попытайся Шепард устроить столкновение с астероидом во время прибытия, то максимуми что он сможет уничтожить - это часть флота но не весь... Весь огроменный флот жнецов не прыгнет к системе за один прыжок.

0

В этом DLC 1 глупый момент, когда нужно выбрать: оповещать людей на станции о надвигающейся ж*пе или же просто вызвать Нормандию. Какой толк от этого выбора, если 99% людей там погибли? Тупняк жесточайший.

Этот ДЛС из рода вырезанного материала из оригинала, по сути если бы его не было, нового бы ничего и не узнали. После эпичной концовки в игре, этот ДЛС жалкий высер, который не ясно зачем вообще появился.

BuzLorD
В этом ДЛС можно найти обновку для жесткой кожи и увеличить лимит магазина для тяжелого оружия.

0

Genesis_X
Отлично, тогда резонный вопрос, что если уничтожить Ретранслятор во время прыжка Жнецов? Часть будет уничтожена оказавшись в системе, часть застрянет в гипере (телепортация почти мгновенна, но время все таки проходит, значит, кто-то точно застрянет) и последние останутся в той же системе не успев скакнуть.
А поповоду прибытия Жнецов в DLC, они должны были одновременно оказаться в той системе (которую мы в последствие уничтожили), ведь в финальном ролике игры показано, как они практически одновремненно оказываются на "горизонте" Млечного пути, это значит, запусти Шепрад астероид правильно, то были бы уничтожены все Жнецы, а так он просто отсрочил их прибытие.

0

Rumata371 я понимаю, ты отстаиваешь свою идею, но она не работает. Жнецов - МНОГО. Очень много. Никто ни в каком гипере не застрянет. В то время как первая партия жнецов вломится в систему, остальные ещё будут с другого конца входить. А ещё сотни тысяч будут ждать, когда пройдут впереди идущие ряды жнецов. Они чисто физически занимают охрененное пространство все вместе. Они даже подлететь все вместе к ретранслятору не смогут и ретранслятор за один бросок их всех не захватит. Это физически не реально! Поэтому они могут проходить через ретранслятор несколько часов или даже дней - порциями. Если Шепард с той стороны взорвёт выход, то уничтожит только часть всей армии...

0

Rumata371
почему нельзя было подгадать прибытие Жнецов и взрыв Ретранслятора?

Это можно было сделать, но для этого нужно было точно высчитать время, когда и на какой скорости запускать астероид. Только вот команда доктора Кенсон работала под постоянным излучением артефакта и в конце концов , когда всё было готово они просто стали ждать прибытия своих новых кумиров. Жнецы посредством артефакта сами знали, что систему могут взорвать. Так что они просто бы остановились и направились в другую систему, зная, что точно попадут в ловушку.

часть застрянет в гипере (телепортация почти мгновенна, но время все таки проходит, значит, кто-то точно застрянет) и последние останутся в той же системе не успев скакнуть.

Гипер-прыжок это не телепортация. Это переход на сверхсветовую скорость. Во вселенной МЕ это осуществляется подачей на нулевой элемент отрицательного заряда, который таким образом создаёт поле уменьшающее массу объекта.

Genesis_X
Помоему вы не совсем понимаете. Жнецов - сотни тысяч, если не миллионы.

Это ты сам придумал. Нет никаких фактов говорящих о их численности кроме финального ролика МЕ2, а на ролике их чуть меньше трёх сотен. За тебя уже всё давно посчитали.

0

noggenfogger
Жатва-как то связана с размножением жнецов, и таких жатв неизвестно сколько прошло, и не может их пара сотем, их очень, ОЧЕНЬ МНОГО! (если присмотрерться то видно, что дальше идут еще).

0

[S]TUSHKA
Их может быть больше, чем ты себе представляешь, если жатва регулярно происходит не только во млечном пути, тогда то что летит на млечный путь всего лишь небольшой отряд. Но пока это домыслы.

0

noggenfogger
Согласен. Возможно и такое.

0

noggenfogger Ещё раз внимательно просмотри ролик на моменте, когда их сбоку показывают и вглядись в черноту космоса, там просто не реальное количество объектов, и это не звёзды... Повнимательней посмотри...

0

Rumata371
Если бы в дополнении в точности сделали так как ты говоришь, не видать нам mass effect 3. Норм?
Это игра, а вы настолько глубоко всё воспринимаете, будто все должно быть как на самом деле.

0

Genesis_X
это не звёзды

И как ты это определил? =D

0

[N_Pro]man

Это игра, а вы настолько глубоко всё воспринимаете, будто все должно быть как на самом деле.

Это и отличает игры-шедевры от игр-треша.

0

noggenfogger Специально для тебя опеделял сегодня.

Сначала ознакомься с видеозаписью (смотреть лучше в HD-качестве, видно чётче) :

А теперь, если хочешь доказательств, вот тебе доказательство. Тыкай ссылку: http://www.bioware.ru/forum/topic/5627/page__view__findpost__p__718187

0

Это игра, а вы настолько глубоко всё воспринимаете, будто все должно быть как на самом деле.
Это и отличает игры-шедевры от игр-треша.


В таком случае игр-шедевров не существует...

0

Кстати, в связи с исследованием финального ролика, возникла одна нестыковка с новым дополнением. В ролике мы видим, что передовые линии жнецов находятся от галактики на очень далёком расстоянии, в пустоте межгалактического пространства. Где они там нашли ретранслятор для точки входа? Не понятно. Или же они успели подлететь к границе галактики? Ну тогда быстро же они летают. Спрашивается, зачем тогда нужны ретрансляторы, если так быстро преодолевают большие расстояния?

0

Genesis_X
А вот это реально нестыковка....хотя...мало ли какие у них технологии, например как прыжок Нормандии.

0

Фишка жнецов была в том , что вторжение начиналось неожиданно и мощно с захватом главного ретранслятора цитадели. Они сами выбирали куда ударят в первую очередь и судя по тому что протеанцы не оставили следов уничтоженных ретрансляторов жнецы их прикрывали и брали под защиту ? Теперь вторжение будет развиваться совсем не так , грубо говоря появляется линия фронта. Сотни тысяч жнецов имхо ерунда и логика тут простая : один властелин в пух разнес половину флота цитадели , те же корабли коллекционеров технически превосходят все ,что есть у землян и других рас галактики , если их сотни тысяч то все усилия Шепард просто чепуха потому , что отразить такое вторжение в ПРИНЦИПЕ невозможно. Я думаю речь идет о сотнях может быть паре тысяч , что тоже немало и достаточно для рагрома любого флота, но все же появляются какие то варианты.

0

[N_Pro]man
Если бы в дополнении в точности сделали так как ты говоришь, не видать нам mass effect 3. Норм?

Конечно норм, я ведь об этом и говорю. Можно было бы все закончить здесь и сейчас. Зачем ждать МЕ 3?
Я то как раз нормально ко всему отношусь, просто я люблю анализировать и размышлять. Ты ведь не собираешься мне это запрещать, самый "рационал" форума?

0

Если вы играл в последние DLC Arrival для mass effect 2, можете кое что подсказать? Там в каюте появилась возможность вызвать свою пассию на диванчик, в моем случае это тали. Вот сидит она на коленях у шепарда, а снизу написано "для продолжения нажмите и удерживайте F", я зажимаю f и нечего не происходит, все перепробовал не помогает, только если нажать q все действо отменяется.
И скажите у вас тебя на F какое действие стоит, да и какую кнопку у тебя пишет чтоб зажать и за что она отвечает? У меня все клавиши изменены и из за какого то бага при входе в меню настроек вылетает игра (уже больше года игра стоит на жестком, многое повидала)

ЗЫ Заранее спасибо.

0

Genesis_X
Подумай хорошенько. Там летит около трёхсот жнецов, а не сотни тысяч. Если бы летели сотни тысяч, то зачем тогда выпускать МЕ3? Чтобы посмотреть как мы эпично, да даже не эпично, а как дети им проиграем? Ты вспомни скока долго мочили ОДНОГО жнеца, и скока кораблей погибло? А ты представь, что таких же хотя бы 20 штук прилетит. И даже собрать все расы со всей своей армией, то эти жнецы половину этой армии могут свободно уничтожить, а если прилетят сотни тысяч? Где логика? Нету смысла тогда создавать МЕ3. Биоварам нужно быть обезбашенными, чтобы создать такой огромнейший перевес сторон.

0

Перефразирую, какую клавишу у вас нужно нажать чтобы шепард сексом занялся (или хз чем), в своей каюте? У меня пишет нажмите и удерживайте f и не чего не происходит.

0

Garrus-1994 Ты вообще ссылку смотрел в моём посте? Какие нафиг 300? 300 тысяч, может быть... Вспомни Назару! "Нас столько, что мы затмим собой небеса любого из миров"!
300 кораблей на фоне неба - пшик!

Если уж в логику не верим, тогда к Назаре прислушамся может? :)

0

Консоль_на_Навозной_Тяге

Ты гей?

0

Genesis_X
Смотрел и что? Нету смысла создавать такое кол-во жнецов, ибо мы даже с одной сотней наврятли справимся. И да там не жнецы, а звёзды. Я поглядел все скрины, и могу с уверенностью сказать, что это звёзды, а не жнецы. Их около 300. Ты подумай нафига им много кораблей, если даже одного сложно уничтожить? Не вижу логики.
Нас столько, что мы затмим собой небеса любого из миров"!
Эээммм... не могу вспомнить, скрин данного диалоги не предаставишь?

0

Garrus-1994 Двойка тебе по астронимии. Звёзды не бывают однородными, примерно одного размера, и одиннаковой яркости, особенно если раскиданны по такой площади как в ролике. Думай что хочешь, но вспомни меня, когда МЕ3 выйдет...

По поводу фразы Назары. Поиграй в МЕ-1, внимателньо, и всё найдёшь. Подсказка - Вермайр

0

Genesis_X
У меня бабушка рассказывала после войны во время передислокации Воздушной армии какой то из Германии днем потемнело как во время затмения от количества самолетов в небе ,но все же думаю их было не сотни тысяч :)

0

Звёзды не бывают однородными, примерно одного размера, и одиннаковой яркости, особенно если раскиданны по такой площади как в ролике
Ты не забыл что это игра? Тебе чо каждую звезду будут прорабатывать?
По поводу фразы Назары. Поиграй в МЕ-1, внимателньо, и всё найдёшь
Это не ответ, а отговорка. Если ты хочешь чтобы собеседники тебя поверили, продемонстрируй пруфскрин. У меня есть выход,либо тебе верить, либо нет. Продемонстрируешь пруфскрин и я успокоюсь. Ведь если ты заикнулся об этом, то будь добр докажи это, а иначе слив.
Двойка тебе по астронимии
Не тебе меня судить, детка.

0

Консоль_на_Навозной_Тяге

А что же у тебя фигурка женского пола стоит?
Если как ты говоришь, делал что-то с моим папой, то ты должен знать мое имя. Но видимо этого ты не знаешь, поэтому то что ты сказал на зывается брехня!
Ты не просто гей ты еще и брехло.

0

ME_123[Overmind] Ну все же лучше, чем быть как ты - сыном шлюхи.

0

Консоль_на_Навозной_Тяге

Лучше быть сыном шлюхи чем анальной шлюхой как ты=)
Но у тебя даже фактов нет что я сын шлюхи, а у меня есть факт что ты гей и извращенец=)

0

А ещё будет лучше, если вы перестанете флудить!

0

Garrus-1994 В игре с астрономией всё отлично. Звёзды у них какие надо. Вот именно что звёзды. Если бы ты ссылку посмотрел, то увидел на втором скрине нормальные звёзды. А то что показали со жнецами, всё что угодно, только не звёзды. И ты прав, судить не буду, тем более что я уже ответил: "Вспомни меня, когда пройдёшь МЕ3".

На счёт Фразы назары я уточнил - Вермайр. Захочешь узнать подробней, пройди Вермайр. А мне сейчас делать больше нечего, как тратить время на перепрохождение ме-1, чтобы доказать очевидное...

0

Garrus-1994
Насчет "мы затмим небеса,ололо и т.д." :

Начало фразы с 9:18.

0

Genesis_X
На счёт Фразы назары я уточнил - Вермайр
Ну как бэ я так и думал:)
В игре с астрономией всё отлично. Звёзды у них какие надо. Вот именно что звёзды
Ты ночью выйди на балкон и глянь на небо, в далеке много звёзд, и издалека они все светят почти одинаково, но это человеческий глаз не в силах уловить. Есть звёзды поближе, но они и светят ярче. А там видно, что далеко. Поэтому там звёзды, а не жнецы.
А то что показали со жнецами, всё что угодно, только не звёзды
Ага. Гипер-жнецы марки "Пердун 2000":) Да не ту смысла делать стока жнецов, ты понимаешь это? Это же Шепарду нужно быть читаком, чтобы их уничтожить:)

0

Garrus-1994 Плюсанул тебе за настырность! :) Будет-будет там море жнецов. В этом вся и соль. Они поэтому самоуверенны, что их огромное множество.

0

Genesis_X
Дак для всех этих рас и 300 жнецов, это "море", да даже "океан жнецов" будет.
Эли
Спасибо. Тока чего- то медленно грузится:(

0

Да Эли, и правда, грузится медленно, хотя иннет у меня скоростной на оптоволокне... странно.

0

Скорее всего это мировой заговор.

Update

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

3:26

Update

Пруф-скрин прибыл ;)

0

А мне вообще кажется в этой истории два конца. 1-ый. Жатва, в эпичном сражении все гибнут захватив за собой пару жнецов, жатва удалась! 2-ой. Ну тут я даже не представляю что нужно придумать BioWare что бы Шеп каким то образом замочил всех жнецов, все мои догадки слишком банальны, а некоторые неосуществимы. Но я надеюсь, что если BioWare пойдет 2-ым путем то они придумают что то по настоящему оригинальное.

0

У меня была догадка, как их разом размочить, так чтобы они даже не поняли что с ними случилось. Но не знаю, насколько это реально.
Сделать со жнецами то, что коллекционеры сделали у себя в пространстве с входящими кораблями. Использовать систему свой-чужой, чтобы раздавить весь флот жнецов масс-полями на выходе. Но вопрос где и как, нужно подумать. Получается, использовать оружие жнецов против них самих. А так как они не будут знать, что происходит при выходе из ретранслятора, то весь флот можно спокойно угробить.
Этот способ даже оправдает саму теорию вселенной Масс Эффект. Главная идея всей вселенной связана с Масс Полями. Вот и получится, что Масс Поля станут погибелью для главной угрозы. биоваре разом сделают эффектный ход по сюжету. Хотя, какие у них сейчас тараканы в голове, никто не знает.

0

Genesis_X
Сначала ознакомься с видеозаписью (смотреть лучше в HD-качестве, видно чётче)

В твоём низкокачественном "HD" видео и правда фиг знает что видно. Я перед тем как написать свой прошлый пост уже посмотрел видео в полноэкранном 1080p и как не вглядывался видел только звёзды. Но у тебя точно жнецы! Напиши мне списочек веществ, которые ты принимаешь, я тоже хочу их узреть.

А теперь, если хочешь доказательств, вот тебе доказательство. Тыкай ссылку

Загляни в свой профиль. Там есть Персональная галерея, стоило залить скрины туда, чем на форум биоваров. Ты мне такую преграду поставил, мне ведь пришлось вспоминать свой логин там! Первый скрин очень показательный, учитывая концентрацию какой-то ряби на нём, я могу увидеть жнецов на... жнецах.

0

Мне кажется все эти рассуждения пустое дело, нужно ждать игру!

0

Genesis_X
С астрономией в игре есть проблемы, хотя бы в отношении планет (размеры планет, расстояние до звезды, температура поверхности и т.д.) Типа планеты в 700 а.е. от звезды (Плутон в 40 а.е. для сравнения), то в планету в крону голубого гиганта запихнули (facepalm). Но это детали. По кол-ву жнецов были примерные подсчеты >700 шт. Самые ранние упоминания о жнецах - 37млн. лет и циклы по 50000 лет (правда не всегда получался жнец, протеане бракованные попались).

0

brazilium - Покажи мне хоть одно место в игре, где говорится, что за одну жатву создают одного жнеца? Я этот бред слышу уже не раз! Это БРЕД! Фраза типа: Мы есть нация - не катит... Нужны более реальные доказательства. Если расчитывали исходя из цифры в 37 миллионов и соотношение 1 к 50 тысячам, то понятно откуда такие выводы... Только вот по вашей логике, там не 700 а 740 :) +- пара-тройка...

noggenfogger. Куда заливать - не принципиально. Тем более, что ссылка работает даже на гостевом аккаунте не требующем авторизации. К чему вся эта тирада была, не понятно?

То, что касается скринов и видео. Ну, а что ты ещё мог сказать? :) Только съязвить и ничего больше. Как пишет [S]TUSHKA: дождёмся МЕ3...

Потом и посмеёмся вместе...

0

Genesis_X
Читай внимательно (правда не всегда получался жнец, протеане бракованные попались (жнеца из них не создали)) Поэтому число 700 более реальное и основанное на фактах число ( а не пальцем в небо), к тому же у жнецов были потери (Властелин самая яркая из них). Для создания жнеца требуются миллионы жизней, сам отбор довольно сложный и длительный процесс, каждый жнец представитель какого-то народа (вида). Жнеца в МЕ2 делали из людей. Вообщем много фактов говорит о том, что за одну жатву делали одного жнеца.

0

brazilium Ни одного ты не привёл. Человеческих колоний по всему космосу - много. В таких как Бекенштейн содержится миллиарды жизней. Ты знаешь точную цифру уходящую на создание одного жнеца? Нет, незнаешь! Потому что данная цифра нигде не озвучивается. Даже СУЗИ на базе коллекционеров говорит фразу типа: "намного больше", - не уточняя при этом цифру. Так вот если нет точной цифры, как можно утверждать скольких жнецов делают из всего вида, разбросанного по галактике?! И заявлять: "Жнецов триста! Нет, семсот! Нет восемсот! А, нет, тысячу"! - значит просто тыкать пальцем в небо, гадать... Думаю, пора прекращать эту дискуссию изначально здесь разбирался вопрос о том, можно ли было с помощью астероида и ретранслятопра угробить всех жнецов? Этот вопрос обсудили подробно, потому что он был по теме ДЛЦ.

А сейчас мы просто флудим...

0

Genesis_X
Тем более, что ссылка работает даже на гостевом аккаунте не требующем авторизации.

Нет.

Фраза типа: Мы есть нация - не катит...

А почему тогда фраза "Мы затмим небеса" катит? Одно катит, а другое из того же диалога на Вермайре не катит. Странно.

0

noggenfogger. Ну если у тебя - "нет", твои проблемы. Оставь уже эту тему, тем более, что ты вошёл туда под своим акком и посмотрел и даже успел раскритиковать. Не грузи меня лишней инфой...

По поводу "катит/некатит", обращался я не к тебе. Сами разберёмся. Уже сам твой вопрос говорит о том, что ты не особо вчитывался в смысл постов которые прокомментировал, и объяснять, распинаться, тем более я не собираюсь.

0

Такой вопрос, установил игру, установил последнее DLC , как узнать робит ли оно? PS игру только начал (новую) с самого начала.

0

Dj0rni В самой игре. Загрузи любое сохранение любого персонажа, которое сделал после прохождения Горизонта, и подойди к личному терминалу возле навигационно карты, или к такому же терминалу в каюте капитана. Если ДЛЦ установилось, появится Адмирал Хэкет и предложит задание.

Если у тебя вообще сохранений нет, то нужно где-нибудь найти, чтобы проверить.

Правда есть ещё один способ. Если ДЛЦ лицензионное, то отключи связь с интернетом и при загрузке в главном меню выскочит сообщение типа: "Не могу загрузить данный контент Прибытие"... Тогда ДЛЦ точно установилось. Просто включи иннет и перезапусти игру...

0

Genesis_X
объяснять, распинаться, тем более я не собираюсь

Да я и не жду твоего натянутого объяснения. Ты хорошо и без них обходишься, давя на всех своим авторитетным и, несомненно, единственно правильным мнением. То катит, а то не катит. То звёзды, а то не звёзды.
Может я и правда чего-то не прочитал? Допустим все 287 твоих постов на этом форуме или 2409 на форуме биоваров необходимых для понимания твоей ранимой души?

Всё равно спорить не о чем, только воздух сотрясать.

Dj0rni
Проверь не на любом сохранении, а только на тех, что после горизонта. А на терминале его уже не пропустишь, при его активации сразу начинается сцена.

0

Вообще довольно странный DLC с точки зрения "истории" как подводка к 3 части где будут судить Шепарда на Земле может он и неплох , но сам по себе довольно линеен и скучен.

0

Сдается мне, когда будут судить Шепа/Шепардиху на Земле, скажут: "виновен, 100500 лет тюрьмы или иди отрабатывай на общественных работах, будешь у нас поломойщиком/поломойщицей на Цитадели". ГГ молвит слово - окай Кэп, полы ждут. И в его отсуствие нападают на Землюшку Жнецы. По возвращении Шеп/Шепардиха в ахтунге. Апупительный пздец вам, жнецы. Вот вам начало ME3.

P.S.: И на последок, всех с 1-ым апреля :)

0

Подскажите пожалуйста, скачал игру , установил (сразу со всеми DLC 22штуки), потом установил новое DLC, как активировать DLC не выходя из интернета? Чтобы не отключать каждый раз интернет, а играть при включенном.

0

Вопрос - можно ли как нибудь не убивать 300 000 батарианцев в один мим одним БОЛЬШИМ взрывом !!!? И если да, то как ? Для моего парагона это не совсем подходящий поступок)))

0

Kurosaki_gamer
Батарианцы в любом случае погибают.

0

astand
Отстой....Гдеж та свобода выбора, за которую я иполюбил ме2 !!!?(база коллекционеров, квест с ракетами направленными гна колонию какую то там....)

0

Вопрос - можно ли как нибудь не убивать 300 000 батарианцев в один мим одним БОЛЬШИМ взрывом !!!?

Вам подавай отдельным небольшими взрывами? =)
Или как Сталин из пулемёта Максим каждого персонально? =D

0

noggenfogger,
Я имел ввиду, можно ли их НЕ УБИВАТЬ !!!!! Быть может,как то предупредить или что то вроде))))

0

Kurosaki_gamer
Быть может,как то предупредить
Можно, но все-равно все погибают.

0

Genesis_X
Без анализа нельзя подготовится к возможной угрозе. Я тебе цифры привел, которые основаны на фактах. Рипера сделали бы одного из человеческой расы, а не несколько штук.

0

Kurosaki_gamer Тут скорей всего по сюжету им положенно погибнуть. Видимо этот факт как-то в МЕ3 должен отразиться на сюжете. Если поразмышлять на эту тему то выходит, что люди по любому виноваты в смерти этих батарианцев, даже если Шепард не летала на это задание.Видимо в МЕ3 должна возникнуть угроза полномасштабной войны между Альянсом и батарианцами, а этот случай видимо должен стать спусковым крючком. Я думаю, если даже Шепард не полетел бы на это задание, всё равно астероид столкнули бы с ретранслятором. Я думаю, приказ отдал бы Хэкет, когда понял бы что Кенсон живой из лап батарианцев не вытащить. Думаю он бы как-то передал приказ на станцию и астероид пустили в полёт без её участия. Тем более что именно Кенсон затормозила весь проект. Без неё всё упростилось. Но это всего лишь догадка.

brazilium что-то не заметил я никаких фактов. Да их и быть не может, потому что никто нигде не писал, сколько органиков нужно на одного жнеца. Десятки тысяч колонистов ушли на постройку человекожнеца и только СУЗИ говорит что для завершения его строительства нужно намного больше. Если предположить, чтоколонистов ушло примерно 100-200 тысяч, а нужно больше, на много больше. Если посмотреть пропорции уже сделанного жнеца, то предположим по максимуму. Увеличим цифру в 10 раз. Получится ещё 2 миллиона жертв... 2-2,5 миллиона на одного жнеца. А людей по всей галактике - миллиарды! С них целую армию можно сделать. Какой-то дурак ляпнул, что в одну жатву одного жнеца делают, а другие подхватили. Это я ещё не учитывал другие расы, которые жнецы тоже могут посчитать пригодными для жатвы. А если это так, то прибавь ещё триллионы, триллиарды жизней! Какой нафиг один жнец?!

0

Откуда вы узнали что его имя Назара ??
Несколько раз проходил , но никогда никак не могу вспомнить это имя.

0

neveq это Легион рассказывает Шепарду при общении на Нормандии...

0

Genesis_X
Ты не внимательно говорил с Хакеттом, Хакетт не хотел, чтобы батарианцы обнаружили военные подразделения Альянса в звездной системе Бахак. Крейсер Будапешт уже пытался действовать в этой системе и его встретили три крейсера батарианцев. У Шепарда есть корабль-стелс, он может не заметно проникнуть в систему и он не рядах вооруженных сил альянса. Поэтому именно Шепард должен отправить астероид на ретранслятор (к тому же есть еще ряд факторов за Шепарда).
Но ты опять начнешь возражать, тебе же не нужны факты у тебя ведь есть собственное (искаженное фантазиями) мнением.

0

brazilium Скрытность нужна была только для спасения Кенсон. А если её не спасать, всё равно кому-то пришлось бы активировать двигатели. Думаю Альянс нашёл бы способ даже без Шепарда. Ведь ты сам посуди, если ты не поставишь ДЛЦ и не пройдёшь его, сделаешь сохранение без прохождения ДЛЦ и перенесёшь его в МЕ3 то есть два варианта, как разрабы выкрутятся: 1. сделают так, что в твоей версии персонажа жнецы ворвутся в галактику и 2. расскажут что какой-нибудь случай заставил астероид влететь в ретранслятор без Шепарда...

Я конечно не уверен, но думаю второй вариант разрабам будет проще реализовать, не нарушив при этом сюжет МЕ3... хотя могу и ошибаться.

0

Genesis_X
Понятие "все равно сделают" слишком натянутое. Тебе все надо разжевывать, но даже после этого ты начнешь упираться всеми частями тела. Я же тебе сказал, что целый крейсер альянса прогнали, для проведения операции нужен корабль-стелс, а Нормандия единственный корабль с такими возможностями. Хакетту для полноценного вторжения в систему нужны веские доказательства, а они есть только у кенсон, до которой еще нужно добраться. Потом даже если кто и доберется до Кенсон (каким-то чудом), то нужно обладать качествами Шепарда, ведь он смог бороться после того когда его вывели из строя.

0

1. сделают так, что в твоей версии персонажа жнецы ворвутся в галактику и 2. расскажут что какой-нибудь случай заставил астероид влететь в ретранслятор без Шепарда...

3. Будет неважно влетел этот астероид в ретранслятор или нет, а отсрочка ничего не изменит. Всё равно никто не будет готовиться к прибытию жнецов.

0

noggenfogger То, что это ДЛЦ, а не основной сюжет, говорит о том, что его исполнение не обязательно и особо на сюжет МЕ3 он повлиять не должен. Вопрос, как разрабы подадут это в двух разных вариантах? 1. Шепард летал на задание, 2 Шепард не летал на задание...

0

Классное DLC! Похоже к МЕ3 галактику надо будет защищать не от Жнецов, а от Шепарда. Даешь Кармагеддон! И + 15 exp за каждого батарианца!)))

0

igrokkiler

DLC какой у тебя стоит, что куплен за BioWare Points, или тот, что скачаный с трекера (с инета)?

0

Отключи соединение в настройках и/или используй анлокер.

0

в каких настройках там соеденение на НЕТ стоит и что за анлокер ? типа в комплекте каторый был с роздачей так запускал эфект видеш на скрешоте !

0

igrokkiler
У себя на скрине видишь функцию Дополнительно. Перед тем как ставить сам DLC, проходишь в дополнительно. Там ищешь настройки игры. Как прошел в настройки, внизу последний столбец, сеть (связь с сетью Цербер) как-то так. Проходишь туда и отк. все функции (их там 2 вроде, нажимаешь выкл.). Затем выходишь из игры и устанавливаешь сам DLC. Как он установится, находишь в папке, куда качал DLC (вот мой вариант: C:\[DCL]Mass effect 2 - Arrival\ME2_Arrival\DLC_Unlockers) папку DLC_Unlockers. Там кликаешь по MassEffect2DLCUnlockerGUI. Он просканирует все твои DLC и этот заодно. Затем в папку с игрой, а именно (вот мой вариант: E:\Games\Mass Effect 2\Binaries) в Binaries переносишь crack. Играешь. Вот и все. Рад был помочь :)

0

они отключеныв ! длк ставел ! нечё не меняется !

0

igrokkiler
Я например всегда перед игрой отключаю интернет - тогда всё работает.

0

они отключеныв ! длк ставел ! нечё не меняется !

Уже как бэ поздно спохватился. Теперь делаешь только одно. Удаляешь полностью игру (кроме сейвов естесно, заранее перенеси их в отдельную папку). И опять устанавливай по новой игру со всеми 22 длс'ми (после чего обязательно перенеси сейвы в нужную директорию в своих документах) и под конец, как я порекомендовал, устанавливаешь последний DLC Arrival. И как все это проделаешь, на всякий случай откл. полностью интернет соединение.

0

ясно буду пробывать спс

0

Да не надо удалять игру. Отключи в меню игры EA Online (OFF) и выключи автоматический вход в сеть Цербер. "Интернет выключать не надо", если тебе нужно, чтобы потом игра запускалась с включенным интернетом! После этого, запусти MassEffect2DLCUnlockerGUI. Когда файл MassEffect2DLCUnlockerGUI спросит тебя, перезаписать ли файл: Мои Документы\BioWare\Mass Effect 2\BIOGame\Config\BioPersistentEntitlementCache.ini , ты выберешь ДА. А вот тут самое главное - дальше тебе покажут твои сетевые подключения в маленьком окошке и нужно двойным щелчком выбрать либо интернет, либо локальное подключение. То подключение которое ты выбрал, должно потом постоянно быть включено ,если хочешь, чтобы дополнения в игре загужались. Не отключай при запуске игры выбранное в том окне подключение.

Пройдись ещё раз внимательно по всем пунктам, ты наверняка что-то где-то упустил или не сделал.

0

и выключи автоматический вход в сеть Цербер ЭТО ГДЕ ?

0

закачайте на пг ДЛС прибытие

0

BuzLorD а чем тебе оф. сайт не подходит?

0

Прошлы раз выкладывал ссылки на полное прохождение Прибытия. Те записи были сделаны ещё до суицидалки и проходил разведчицей. Там были кое-какие огрехи в прохождении.

Вот новые с мужиком-штурмовиком. Файлы небольшие, меньше по времени, чем с разведчицей. Штурмовик, как всегда убийственно быстр.

Часть 1. Тихое спасение Кенсон, бой у артефакта (до победного) :)

Часть 2. Астероид.

0

Ну... я играю штурмовиком иначе. Как-нибудь сниму и выложу.

0

noggenfogger выкладывай! :) А то, что всё я один? Кстати на видео я в основном с кроганским дробышем бегаю, а на самом деле люблю использовать плазменный дробовик гетов, правда и тактика с ним немного другая.

P.S. Из всех противников, огнемётчиков терпеть не могу, за их способность всё изгадить в секунды. :)

0

Там за штурмовика очень рулит дробовик гетов.

0

А скажите как можно заработать ачивку за тайное спасение Кенсон. Даже если тебя не увидит никто из охранников, после освобождения доктора, на тебя нападет охрана и ачивку не дают. Может кто знает как проходить?

0

brazilium Надо будет попробовать. Я, кстати, ещё не пробовал с плазменным.

0

ME_123[Overmind] Странно. Там именно после того как тихо добрался до Кенсон должны сразу дать ачивку. Мне дали сразу. Может ты проглядел и она уже у тебя открыта?

0

Genesis_X
В упор можно убит гетским дробовиком, если первым выстрелом не убил, то вторым уж наверняка, к тому же в магазине 5 патронов, а не 1 как в потрошителе.

0

Тогда может ты где-то засветился... Ну или глюк на крайний случай.

0

brazilium

В упор можно убит гетским дробовиком, если первым выстрелом не убил, то вторым уж наверняка, к тому же в магазине 5 патронов, а не 1 как в потрошителе.

Бразил, да ты нуб же! В потрошителе 3 патрона, а один в клэйморе же.

0

А скажите как можно заработать ачивку за тайное спасение Кенсон. Даже если тебя не увидит никто из охранников, после освобождения доктора, на тебя нападет охрана и ачивку не дают. Может кто знает как проходить?

На вики написано, что до того, как попадёшь в её камеру, нельзя вступать в бой с охранниками. Только варренов убивать можно. Также нельзя включать маскировку у разведчика.

0

Harbinger265

Уже получил, разведчиком кстати =)

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ