на главную
об игре
Mass Effect 2 25.01.2010

Импорт Saved Games

Чтобы импортировать сохранения из первой части нужно:
1. На экране запуска игры выбрать строку "configure"
2. Выбрать опцию "save games"
3. Нажать на единственную кнопку "copy Mass Effect 1 save games" и прописать путь к папке с сохранениями. Должны добавиться файлы типа Char_****************.MassEffectSave
4. При начале новой игры выбрать "Import ME1 Character". Должны появиться все профили персонажей которыми была пройдена игра. Выбрать нужный и нажать Import.

Мне вот интересно как они будут связаны, если мы допустим уничтожили совет в первой части он будет во второй,или ещё пример на новерии или как её там уничтожили или освободили рахни, и будет ли зависеть от аддоном в первой части во второй?мне интересно ваше мнение...

Комментарии: 297
Ваш комментарий

Наверное все будет с этим нормально. Если совет уничтожили, то вряд ли он появится во второй. Смотря кто как играл.

0

Я слышал , что во второй части совета не будет , вне зависимости от наших действий, а вот появление рахни , зависит напрямую от игрока

0

а рахни наверно во второй части помогут раз они в первой обещали!Мне вот интересно сохранение из первой можно загружать без аддонов или обязательно с двумя аддонами?тоесть нужно пройти игру с двумя аддонами или можно с оригинальной игры сейфы загружать во вторую


Блин плохо что совета небудет ябы хотел посмотреть чтобы было тогда)

0

всё зависит от тех решений которые игрок совершал в первой части,хотя как всё будет это интересно,сейвы на компе зашкерил в разных вариантах прохождения

0

разработчики сказали если вас остались сейфы то неудаляйте их, а второй аддон ещё невышел значит либо можно с первым аддоном или вообще без аддоном, мне кажется что мы совершили в аддонах ну то что мы спасли колонию в масс еффект 2 неучтется


Nick O.Teen ну должна же быть какаято причина что совета небудет мож её расскажут в масс еффект 2?!

0

ну должна же быть какаято причина что совета небудет мож её расскажут в масс еффект 2?!
-Мне бы и самому, это интересно знать . Уверен , придумают что-то интересное

0

да зачем этот совет во второй части расскажут точнее предстоит понять кто такие церберы,хотя я знаю кто они такие, кто читал книги Дрю Каспирина тот меня поймёт...

0

Ну как быв первой части в конце совет то остался,а ктотакие церберы и неможеш дать ссылку на скачку книге если конечно она есть в элекстронном виде?)

0

GameOver1993
Ищи на bioware.ru
Думаю, сам найдёшь.

А Совет...
Всё же должны быть те, кто якобы "направляет" Шепарда на какие-либо дела, поэтому какая-то альтернатива Совету так или иначе быть должна, имхо.

0

Да уж,тут предсказать логику мышления разрабов сложновато канечно,но думаю они не покачают,и для каждой концовки чёнить своё придумают...!)))

0

GameOver1993

Если сильно хочешь я тебе дам все книги архивом по почте. Они не очень много весят и все у меня есть. А в принципе я брала на торренте. ру.

0

LOLALITAдавай,может лучше на какойнить файлообменник зальёш и в личку ссылку даш?

0

Да вот это они очень круто придумали, вот здесь ты чувствуюешь что хоть как то влияешь на сюжет, а куда они совет дели зачем его убирать то, я что его просто так в живых оставил и капитана Андерсона туда поставил как представителя Человечества в Совете!?) а вот книженции очень интересны я сейчас читаю "Восхождение" очень интересно напоминает звёздные войны про клонов, там описываетсья то с чем по идеи мы будем бороться во 2 части!!

0

Кто-нибудь!Помогите найти книги!Оч охота прочитать!

0

http://masseffect.net.ru/load/11 вот зарегся тут и качай)))

0

да думаю самае главное решение которое было принято в первой части это совет,я вот чесно говоря неслышал что его убрали из второй мне кто-то говорил про это так что ещё может и будет

0

Я не против такой перспективы меня пёрло во время разговора с ними в рубке вырубать связь)))

0

Да , это выглядело очень забавно .)
Особенно, угораю от Шепардского: "Whooops" , а Джокер в это время, еле сдерживая смех, добавляет : "Связь нарушена !"

0

XDDD да это было весело!!! будем ждать очень хочется посмотреть как Шеперд АЛЯ "Опуститься" и по каким причинам, я читал что когда мы добавляем свои сейвы шепорд поподает во 2 часть слабым из-за их новой системы прокачки и нам расскажут историю 3 недельного запоя Шеперда XD вообщем в их нем мире всё связоно и это очень интересно!!

0

"На днях канадцы объяснили, как работают сохранения для оригинальной игры в Mass Effect 2. Первично и безусловно - если вы не проходили первую часть и у вас нет сохранений, вы просто начнете проходить сиквел, опять создавая персонажа, награждая его именем, историей и так далее. Другой вопрос, если ваши сохранения для первой части все-таки пережили трехлетнее ожидание сиквела – в этом случае Xbox 360 просканирует ваши запасы сейвов и выведет на экран все найденное добро. Естественно, для удобства рядом с сохранениями будет выводиться информация о том, что Шепард натворил в первой части. Чертовски важно, что буквально каждый мало-мальски значимый выбор в ME неуклонно влияет на мир сиквела. То есть убитые ваши руками персонажи не воскреснут, обиженные инопланетяне затаят злобу, а сношения с чужеземцами не останутся без внимания. Иными словами, каждое решение, принятое вами в ME, может повлиять на мир второй части.
Теперь о главном. Прокаченных до 60-го уровня персонажей с огромными рюкзаками, набитыми оружием, броней и деньгами через границу Mass Effect 2 перевезти не удастся. Однако! BioWare учла ваши боевые подвиги и 50+ часов, проведенных за игрой, и посему – выдаст довольно приличные бонусы на старте тем, кто немало пошлялся по вселенной в первой части. В какой форме эти бонусы материализуются – неизвестно. Но так как система скиллов и инвентаря была практически полностью переделана в Mass Effect 2, то перебросить каждую заработанную единичку опыта и добытый бластер прямиком в сиквел не получится чисто технологически. Хотя вещи первой необходимости из ME канадцы все же обещают перевезти в Mass Effect 2. Вот примерно так.
Релиз Mass Effect 2 (PC, Xbox 360) состоится в начале 2010-го года"

В новостях Взял, если кто не видел))

0

Быстрей бы а то я уже весь в нетерпении, да а мидали будут влиять на что то там али неет??

0

Фиг знает я думаю когда выйдет будет интересно обэтом поговорить и поразмышлять)

0

Разрываюсь от нетерпения!Классная игруха!Одним словом-ЖДЁМ!!!

0

ну сейвы от первой на всякий случай оставил

0

ну сейвы от первой на всякий случай оставил

ещё бы ....Они же тебе пригодятся во второй части!Особенно если твой Шепард 60-го уровня и с полной шкалой отступника или героя

0

нну его "опустят" биоварики сами говорили(

0

Интересно , знать причину левел дауна . Уверен , что не амнезия

0

После событий на Цитадели Шепард начал бухать..... xDDD и подсел на красный песок... поэтому и левел даун

0

Мда, увольнительная затянулась ..)

0

не его местные гопники лопатой по башке со словами бодрячком пацанчик стянули всю експу

0

Ну а если серьёзно,то мне будет интересно узнать,как разработчики выкрутятся из этой ситуации.

0

Вполне возможен вариант с временной амнезией!

0

Вполне возможен вариант с временной амнезией!
Это бред какой-то, разработчики на это не пойдут, по крайней мере я на это надеюсь. А вообще и вправду хотелось бы узнать как они выкрутятся - хочется верить, что это не будет что-то банальное или глупое.

0

А почему бы и нет? Во время кораблекрушения головой ударился и "тут помню, тут не помню" =) вполне правдободоно.

0

Да нет , амнезия это заезжанная дичь . Будем надеяться на лучшее !

0

Да,надеюсь они придумают что-то оригинальненькое!

0

Ой незнаю ребята,но что то мне подсказывает,что будет амнезия.Но будем надеяться на лучшее!

0

«хочется верить, что это не будет что-то банальное или глупое».Да или что-нибудь сверхфантастическое.

0

Тут все недоумевают,строят догадки,а результате в игре у нас тупо будет левел-даун.И никаких обьяснений!Никаких амнезий и прочего неоригинального бреда,просто левел-даун.По крайней мере,это лучше чем амнезия.

0

сомневаюсь, что так будет...
Байовер, всегда работают на совесть и выполняют обещания

0

Но всё-же это лучше,чем амнезия.

0

Мак(ведущий сценарист) , вроде как, говорил что нас ожидает там что-то интересное . Нет причин ему не верить

Цитирую:

«Joystiq: А если мы импортируем своего персонажа, то вы говорили, что он как бы скатится назад на первый уровень.

Уолтерс: Это еще один момент, который нам не хотелось бы комментировать. Для такого варианта также существует план.

Joystiq: Что будет с Шепардом? То есть, он появится в игре со всеми своими крутыми способностями, а затем попадет под действие какого-нибудь энергетического поля и потеряет все свое могущество?

Уолтерс: Я не думаю, что все произойдет именно так, но, опять же, у нас есть для этого свой план.»

0

Будем надеяться на ихний так называемый план!

0

Хех)) интересно посмотреть как они и в правду выкрутятся)))
хотя биовэр всегда работали на совесть)))) думаю что нить интересное придумают))))

0

ну если серьёзно то мож в начеле нормандию шибануло и шепарду досталась ну вот так вся експа ушла на лечение мож так ?

0

У меня один вопрос:Если я прошел МЕ и убил рекса в первый,но потом по второму кругу новой игры ЭТИМ ЖЕ ПЕРСОНАЖЕМ сумел сохранить его,то в МЕ2 всё будет сумироваться по второму прохождению и я надеюсь увижу Рекса во второй части?

0

Timoxasan
Да, если во время второго прохождения Рекс выжил, в Mass Effect 2 он тоже будет жив.

0

главное чтоб разработчики неподвели)

0

Ребят может кто смотрел видео по англиски там разработчики говорят о новых героях и о сохранениях. там к примеру привели Рекса и было сказано если вы убили Рекса в первой части то во второй и не встретите,получаеться если сохранили то встретим,незнаю правда это или нет будем надееться на лучшее=)

0

Я думаю Рекса мы и вправду встретим. Bioware недавно анонсировала одного из персонажей игры - крогана, который обладает взрывным характером и бросается на врагов не, соизмеряя силы. По-моему, если мы убем Рекса, то получим в свою команду нового персонажа, а если нет, то его реплики и поведение достанется Рексу. Мне кажется, Bioware сделает аналогичный трюк со многими потенциально убитыми нами персонажами.

0

Может и так,хотя хрен знает чо они понапридумывают,остаёться тока гадать,а лучше ждать игры=)

0

не понял тоесть лвл и все навыки пропадут?всё по новой?останется тока последствия принятых решений?

0

Да, и ествественно внешность персонажа . Они ещё говорили что крутая снаряга и высокий опыт , в продолжении как-то поощрится

0

Тише-е-е , не будем такими эмоциональными. Они обещали переделать систему скилов , инвертарь , да и вообще интерфейс в целом . Я думаю , что это к лучшему

0

Rammstein0303

прокачай перса до 60-го уровня и полностью заполни шкалу героя/отступника и разрабы поощрят:)

0

с картошкой =) Я думаю, будет перк или бронька

0

А я думаю,что просто останутся бонусы типа"вы на 10% наносите больше урона" или " вы способны выдержать на 10% больше урона" ну и т.д.

0

Вообще-то , это и есть перки

0

Nick O.Teen,ну извеняй,не знал.

0

говорилось еще о том что даже если вы перетащите своего персонажа из МЕ1, то можно будет изменить его класс (например играли МЕ1 за солдата а потом вдруг захотелось пройти за биотика!), и что они даже сюжетно обоснуют это изменение (ну-ну). ну плюс плюшки тем, кто достиг определенных успехов в МЕ1 - чем больше прошли и прокачали персонажа, тем больше бонус во второй части.
плюс влияет прохождение первой части за героя или отступника, но потом все равно можно будет медленно трансформироваться из одного в другое по ходу сюжета.

0

Мне вот интересно - а с пиратками тоже можно такое сделать....я про сохранение.

0

VinchesteR-S,а вот это действительно интересный вопрос!

0

Я живу в ж*пе мира и у меня лицензии появляются только через 2-3 недели до мирового релиза...а я так долго не могу...

0

Думаю, да. Сейчас пиратки от лица ничем не отличаются

0

2VinchesteR-S
Пиратка наверняка была стащеной версией от 1с , так что совместимость будет в любом случае

0

Вопрос еще - будут ли сохранения от русской версии подходить к американской.

0

Скорее всего подойдут, хотя точно сказать не могу.

0

У меня возникла проблема- не могу никак найти у себя сейвы в архивах,что очень странно=( Получается без сейвов я никак не смогу проходить ME 2 своим героям из первой части или там когда ME 2 загружу то он сам всё найдёт и вывидит на экран, кто нить что нить может подсказать как всё будет?

0

а сохранки с золотого издания подойдут онаж с дополнением вроде?

0

в сэйвах язык, издание и лицензия не указывается, там используется код из игры для определения того или иного выбора + параметры персонажа. Больше там ничего не пишется, так что с переносами проблем не будет.

0

уверен насчёт издателей - а то как то не по себе

0

Да, вопросов по теме много...
Timoxasan
Сохранения лежат тут: C:\Documents and Settings\<Пользователь>\My Documents\BioWare\Mass Effect\Save
А в общем, я гдето читал, что игра попросит сейвы, вы выберите их из папки, и игра их загрузит.
Мне кажется Maximilliano прав. От сейвов возьмут только перса с его выборами. Ведь язык в игру ничего нового не вносит...

0

Мне вот интересно, сохраненки ME1 привязаны к конкретному ПК?

Если нет, то я могу выложить для всех желающих свою, раз уж я все-равно решил пройти первую часть игры на 100%. Пол, внешность и класс можно поменять при начале новой игры ME2, так что сейв, в теории, подойдет всем.

LVL 60, Paragon/Renegade по 100%, собраны все жетоны, эмблемы колоний, записи матриарха и ресурсы, выполнены все квесты 8]

Я думаю специфические выборы (Касательно Rachni Queen и проч.) никого особо не волнуют.

0

Еще как волнуют! =) Что сделал с Рексом, с Ракни, с Советом?

0

Рекс жив, Королева Ракни жива, будет отдельным файлом сохранение перед решением спасать совет или нет.

0

Выкладывай, возьмем с радостью.

0

В пределах двух дней будет ссылка.

Но, опять же, я не уверен насчет возможности переноса сохранений.

0

Это не онлайновка, соотв. здесь ничего не привязывается к учетной записи или чему-нить подобному. В любом случае, попытка не пытка.

0

я имел в виду дополнение а не язык если прост проийти игру с дополнением а потом загрузить этого перса на оригинальную игру он ругается тип дополнение не установлино вот мне и интересно пойдет такой сэйв на мэ 2

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Сохранения (Уровень сложности Insanity):

Nater, прикрепи потом в первый пост:

http://tinyurl.com/yap52zh

№20 - Перед выбором кого из напарников спасать на планете Virmire (Kaidan/Ashley).
№23 - Перед выбором спасать или дать уничтожить Совет (Спасен Kaidan).


После 20-го, естественно, остается пройти Ilos.

LVL 60, Paragon/Renegade по 100%, собраны все жетоны, эмблемы колоний, записи матриарха и ресурсы, выполнены все квесты, в том числе "персональные" для напарников. Рекс жив, Королева Ракни жива, Ферос спасен.

Кидать в: Documents and Settings\%Username%\My Documents\BioWare\Mass Effect\Save\...

Проверьте работоспособность.

PS Кого не устраивают данные сохраненки для импорта в ME2, могут сделать свои собственные, с преферансом и куртизанками.

0

а самим все это пройти никак?Я вот сейчас так и делаю

0

для тех кому никак придумали читы),лично меня запарило бегать и искать эти записи прочее,так что я там подкорректировал артмани,а остальное прошел,не считая сканирования хранителей,ну да они не должны вроде влиять,вобщем жду 27 ибо предзаказ

0

>>>а самим все это пройти никак?Я вот сейчас так и делаю
Я смотрю вы очень внимательно прочитали посты выше. Я люблю юзверей, которые игнорируют всю ветку дискуссии, отвечая только на последний пост. Camrad2006 попросил их выложить.

0

Эх, жаль я когда проходить стал недавно игру (специально чтобы во 2ую часть засунуть), ради смеха решил убить Рахни :)

0

Ролик о загрузке сохранёнок из первой части.

0

Ничего конкретного так и не сказали. Ни слова о разных версиях игры, патчах, регионах и проч.

0

а какие решения и квэсты повлияют на вторую часть?

0

>>>а какие решения и квэсты повлияют на вторую часть?
Все, что связанно с основной сюжетной линией и персонажами + квесты на поиск ресурсов, жетонов, дисков протеан и проч.

0

Всю игру на 7 раз прошел щас думаю каким персом играть В МЕ 2

0

MEMO: Если вы проходили игру несколько раз одним и тем же персонажем, то будет доступен для импорта только самый последний вариант :Р

0

люди, уж и не знаю куда написать
может кто скинуть сейф от первой игры
1)совет спасен
2)рекс жив
3)любовная история - лиара
4)королева оставлена в живых
5)в совет вошел андерсон

а то просто проходил игру 3 раза, а нормальное прохождение, какое нравится на репаке, с него сохранок нет
буду очень признателен, ведь кто-нить так проходил

0

Могу кинуть сохранёнку , но только на 5 пункт я ответил "сами решайте,я не политик"

0

а играешь мужиком?) давай

0

Играю мужиком.Кайден погиб. http://narod.ru/disk/17156259000/Save.rar.html

0

Народ есть чейв близкий к этому?
Шеп - стандарт, Био - Колонист (враги сожгли родную хату), безжалостный. Класс - Разведчик или Страж. Мировозрение - ближе к отступнику но не до крайностей. Роман с Лелианой, Спас Кейдена, документы цербера слил посреднику, Рахни спас, Рекса не убивал, с контрабандистами заключил сделку, совет уничтожил, в новый совет вошел Андерсон и т.д.

0

во, круто, жаль что не андерсон ток в совете, а так круто, класс игрока все равно в начале поменять можно
спс тебе :)

0

Alehno 22.01.10 13:51
"Мировозрение - ближе к отступнику но не до крайностей. Роман с Лелианой, ... "

Это ты не в ту степь))

0

Люди скажите у кого сохранения с МЕ1 пошли,а то у мнея не хотят.)

0

Mr.Skiner, см. выше. Это то, что я получил за импорт своего персонажа. Поэтому ответ на вопрос: У меня пошли сохранения МЕ1.

0

Komodo Saurian у тебя имя перса на русском или инглише было?

0

ну так что народ, есть что ни будь вроде того что я описал?

0

>>>у тебя имя перса на русском или инглише было?
На русском. В игре так и отображается "Комодо Shepard". Никаких проблем с импортом.

0

Komodo Saurian, а у тебя сохранение с какой версии игры?

0

>>>Komodo Saurian, а у тебя сохранение с какой версии игры?
Без понятия.

0

как загрузить сохранения из первой части во вторую?можно инструкцию

0

Тут сейвы на любой вкус и цвет http://www.annakie.com/me/mps.htm

0

Komodo Saurian

Уважаемый, скиньте пожалуйста всю папку save как она у Вас есть, с тем что скачал как-то не получается.

А может только этой папки мало?

И куда именно прописываете путь сохранений?

0

Да, узнал ща, для импорта нужен всего один файл ХАРАКТЕРА.
Например такого вида - Char_01-50-2-1-0-21-1-2010-27-54.MassEffectSave

0

lexicus
Прямая ссылка: [LINK] (63 Кб)

>>>И куда именно прописываете путь сохранений?
Куда угодно, в лаунчере в закладке Options можно указать путь до нужной папки.

0

Komodo Saurian

Огромное спасибо, вот теперь всё работает.

Кстати, если новую начинать, без сейвов, то как будет - кто помер, кто нет, с кем дружу, и тд.

0

Кто-нибудь может поделиться сохранениями из 1 части с таким вот выбором
1 - Шепарт - солдат( имя и все остальные характеристики стандарт).
2 - Эшли и Рекс остались живы после Веймара.
3 - Королева жива.
4 - Роман с Эшли.
5 - Совет погиб, а капитан Андерсон вошёл в новый совет.

0

Народ поделитесь пожалуйста сохранением из mass effect.
Условия
1)Специализация солдат( имя и все остальные характеристики стандарт).
2)Шепард герой.
3)рекс остался жив
4)желательно Эшли жива(но может и Кайден).
5)Совет спасен.
6) Андерсон вошёл совет.
7)Роман с Лиарой.

0

Пират 21 века
есть похожий на легком уровне,я тогда уже перепроходил масс эффект так что глумился над игрой поэтому он несколько читерский
отличается тем что роман с азари и совет выжил
на максимуме герой и отступник
и имя не дефолтное,а вот лицо дефолтное)
записи,диски протеан,медальоны и ресурсы в доп миссиях собраны,уровень гг 50
собственно сам сейв http://narod.ru/disk/17187859000/Save.rar.html
какой файл за что отвечает уже не помню так что засунул всю папку,благо герой там только один остался

0

Я вот начал новою игру мужиком прошёл до уровня где Эшли встречаешь А она отказываеться присоеденяться!!!

Не знаете в чём проблема???

0

outsoul
во-первых следи за речью - за такие слова можно и по харе получить а
во-вторых там(на сайте по твоей ссылке) нет полность таких условий(правда я незнаю все выборы которые могут повлиять в mass effect 2).

0

У меня вопрос - если так хочется сохранялки, самим не пройти, коли такие требовательные?

0

mufthbuster
чтобы пройти 1 раз нужно минимум 20 часов,а времени неееееееееееет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

mufthbuster
я не требую, я прошу

0

У меня почему-то сохранения оригинала не видны во второй части...

0

уже вроде много раз сказали как делать, в лаунчере в настройках указываешь путь к папке save с первой части, а затем в игре уже импортируешь....

0

Первую часть прошёл как только вышла,да только систему снёс,тогда не знал что сохранения понадобятся,ща по новой прохожу пока лицензия не вышла =)

0

В общем решил я на днях перепройти Масс Эффект,да вот только при запуске вылезает ошибка(пробовал и на пиратке,и на лицензии,везде одна и та же). А свои прошлые сейвы я удалил. Короче просьба,людям которые играя в первый Масс играли:
1)мужчиной
2)были отступником
3)убили Рекса
4)уничтожили совет цитадели
5)на Вермайре пожертвовали Кайденом
6)роман с Лиарой
Ну или хотя-бы с похожим на моего персом.Прошу вас выложите на каком-нить файлообменнике вашу папку с сейвами. Заранее спасибо.

0

пацаны мне 36 объясняю в Win 7по адресу C:\Program Files (x86)\Mass Effect 2\Binaries открыть игру через
MassEffect2Config там прописать сохраненые игры

0

У кого есть, можете поделится сейвом вроде такого:

уровень сложности - любой,
пройденный все доп. задания, собраны все ресурсы
герой очень добрый, лвл 50+ все спасены, все ему благодарны и тд, в том числе налажены отношения со всей командой))
рекс ЖИВ, эшли, кайден...всеравно кто, роман тоже неважен с кем. *(но чтобы был!) , не хочу шепарда импотента:D

....заранее спс))

0

с золотого издания сохранения импортируются без проблем.

0

Да и из запираченных версий тоже. И даже с именами Шепарда в русском варианте,хотя версия игры американская,даже не европейская. Все классно) Дайте DLC)

0

Большая просьба скинуть сэйв где:

Шепард мужского пола
рожденный на космической станции, герой войны
60 уровня
инфильтратор или страж (не принципиально)
Эшли жива, Рекс жив, совет жив, матка рахни отпущена
любовная линия Эшли или Лиара(не принципиально)
+желательно все ресурсы\медальоны....


Заранее благодарю

0

>>>инфильтратор или страж
Класс персонажа не важен.

0

А вот эти эмблемы, уровень, ресурсы ну и т.д. Они влияют только на полученный 5ый уровень ну и все что Komodo Saurian заскриншотил?
Просто хочу пройти, только для тот жив, этих спасли и т.д.
Собирать не очень хочется. А, и влияют ли выполненные побочные квесты напарников.
Я как понял, там главное это кто жив остался Кайдан, Эшли, Рекс, Совет и за какой класс играешь. Потому что, при импорте сейвов только про это и показывают.

0

А и вот ещё что.
При прохождении без сохранений, знаю только что совет был уничтожен, а в живых осталась Эшли и роман с ней, так как если загрузить сохр с романом с Лиарой, в начале Лиара будет. Вот и я хочу узнать, Рекс живой, если без сейвов проходить, кто нить знает? (Это я так, если впадлу будет проходить))

0

Blag, ты меня вообще не понял.

"чтобы пройти 1 раз нужно минимум 20 часов,а времени неееееееееееет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
Не играй в игры вообще/обходись тем что есть.

"я не требую, я прошу"
Слово "требователные" говорило о характере твоего поста. Цитирую - "Условия
2)Шепард герой.
3)остался жив
5)спасен.
6)вошёл"
Чего-то я не вижу тут просьб, а только одни рамки и условия.

0

>>>Собирать не очень хочется.
Не собирал в первой части, придется собирать во второй :D

В первую очередь пригодится Eezo, т.к. его тяжело найти и нужен он для перераспределения очка навыков у ГГ. Это лучше, чем начинать заново. На Insanity, если неверно выбрал навыки, это полная непроходимость миссий.

0

Для того, чтобы загружать сейвы 1й части во 2й, необходимо полностью пройти игру(основную сюжетную линию)!

0

Добрые люди,на выходных я перепрошёл первую часть.Читать мне всё некогда.Может кто-нибудь объяснить как импортировать сохранения из первой части во вторую(как и какие файлы).За ранее спасибо =)

0

да я тоже кстати прошел не давно масс эффект 1, а в масс эффект 2 импортировать не могу, не видит сохранений

0

А сохранения с пиратской версии ME 1 пойдут?

0

Чтобы импортировать сохранения из первой части нужно:
1. На экране запуска игры выбрать строку "configure"
2. Выбрать опцию "save games"
3. Нажать на единственную кнопку "copy Mass Effect 1 save games" и прописать путь к папке с сохранениями. Должны добавиться файлы типа Char_****************.MassEffectSave
4. При начале новой игры выбрать "Import ME1 Character". Должны появиться все профили персонажей которыми была пройдена игра. Выбрать нужный и нажать Import.

0

Народ мне уже все равно, киньте любую сохранку с добрым шеппардом, только чтобы совет живой оставался

0

Народ мне уже все равно, киньте любую сохранку с добрым шеппардом, только чтобы совет живой оставался
Лови, совет живой, кроган живой, Эшли умерла, Рахни жива, Шепард герой, Андерсон консул
files.mail.ru/ZZEEP0 или slil.ru/28541704

У кого не получается с configure - вручную поместите файлы типа Char_****************.MassEffectSave в папку Мои Документы\BioWare\Mass Effect 2\Save\ME1

0

sorosyen,спс,я тоже с твоего сейва начал....

0

Народ, у кого-нибудь есть что-нибудь подобное:
Male
Paragon
Vanguard
Spacer/Sole Survivor
Romance Ashley
Выжила Эшли
Совет Спасен

Если у кого есть, выложите пожалуйста!!!!!
P.S. Заранее благодарен!

0

так всетаки ктонить толком объяснит в чем же разница начанть с сейва ме1 или без сейва кроме того что то там из ресурсов дадут... вот например эшли будет жива ? нсли просто с ме2 начать или её вообше при любом раскладе не встретим?

0

Вопрос к тем кто импортировал или просто знает.
Что дают сохранения из МЕ1? лицо, уровень, заслуги.... какие имено параметры переносятся и стоит ли заморачиватся?
З.Ы. создал шепарда с 0, бабу, получилась если и не сестра близнец, то младшенькая это уж точно. )

0

Есть у кого-нибудь сохранение:
1) Male
2) Paragon
3) Vanguard
4) Earthborn/War Hero
5) Romance Ashley/Liara
6) Эшли жива
7) Wrex жив
8) Совет спасён
9) Андерсен в совете

0

Люди, пожалуйста, подскажите, что за ерунда: при переносе персонажа из первой части у моей Шепард нет ресниц, глаза выглядят жутко и действует на нервы, а хочется пройти своим старым персонажем!1 ((

0

CrazyX, так ты же можешь внешность изменить. Можешь как-нить подогнать под своего старого героя, если он так тебе нравится) А смена внешности на сам сюжет никоим образом не влияет =)

P.S. Кому надо, могу скинуть вот такой свой сейв из первого масика: игрок - баба 49 lvl, роман с Лиарой, Кайден погиб, Рекс жив, Совет уцелел, Андерсен в совете (по-моему, рахни тут вообще ни при чём, я пока нигде упомнинания о ней не встретил, разве что будет в 3-ей части ME, но я игру ещё не до конца прошёл, процентов 80).

0

Начинаю менять, но ресниц так и нет( А у кого есть сейвы с доброй женщиной Шепард и с романом с Кайденом? Плиз...Помогите!

0

Я про Рахни встречал норм раз в МЕ 2. В первой части спас я Рахни, во второй была забавна встречал с носителем. Королева Рахни взяла тело Азари и говорила через неё со мной. Благодарила там и всё остальное, типа проблем не будет, в этом виноваты были Протеане/Жрецы не помню уже кто там. В конце сказала, что больше она не встретится с Шепардом. А так по ходу игры в новостях слыхал о кораблях рахни, что типа были замечены такие суда ))

0

Привет всем!
народ скиньте пожалуйста save, если таковой найдется:

1)Шепард (мужской пол) - солдат (имя и все остальные характеристики стандарт).
2)Кайден и Рекс спасены.
3)любовная линия - Лиара.
4)Рахни спасена.
5) совет спасен.
6)Андерсон вошел в совет.

0

был бы чрезмерно благодарен за сейв типа Кайдан выжил, совет выжил, рекс выжил, рахни спасена, любовная линия Лиара, Шепард мужской пол солдат, репутация плохая

0

а если сохранение пренести в me 2 можно будет класс поменять?

0

>>>а если сохранение пренести в me 2 можно будет класс поменять?
Да, можно. Также можно изменить внешность. Пол, место рождения и предысторию изменить нельзя.

0

Перенесла персонажа с ME1 в ME2. как посмотреть, какие бонусы я получила??? и что именно перенеслось в ME2 кроме внешности?

0

alsusha,после первой миссии,вроде,будет отчет и там будет указано)

0

народ скиньте пожалуйста save, если таковой найдется:

1)Шепард (мужской пол) - класс любой но желательно солдат или адепт(имя и все остальные характеристики стандарт).
2)Эшли и Рекс спасены.
3)любовная линия -любая.
4)Рахни спасена.
5) совет спасен.
6)Андерсон вошел в совет.
7)ну и чтоб герой )
спасибо)

0

NeoXY: у меня ниче не было указано, хотя персонаж перенесся (его внешность и медали как минимум). как посмотреть, что еще перенеслось. может вообще в переносе смысла нет?

0

Ребята, у меня в общем проблема мне нужны сэйвы где первая миссия сразу после миссий набора команды.Связанно это с тем что срочно потребовалась переустановка винды, а сэйвы не сохранил дурак.Зарание всем спасибо.

0

Если вы прокачали Шепарда до 50 уровня, то начнете Mass Effect 2 сразу персонажем второго уровня. Если выше (51-60 уровень), то третьего уровня. И еще в зависимости от того, Героем или Отступником вы закончили первую часть игры, вам на старте выдадут некоторое количество очков мировоззрения.

0

Сволочи!!! Они убили Рекса!!! я думал они самую добрую концовку оставили, так нет!!! нужна ли МЕ1 для импорта сейвов?

0

люди такой вопрос.в первом me после битвы с сареном кажется уже нельзя сохранится.а как же тогда сохранится решение уничтожать или нет совет или кого в совет послать удину или андерсона.как быть?

0

удину и андерсона все равно можно выбрать, а игра сохранится на конце игры, иначе бы она не появилась в импортированных, потому что не пройденая. а совет тупой на самом деле, у одного он спасен перса, у другово нет. поигррал и тем и тем, понял совет самое бесполехноечто есть в галактике) идиоты))

0

ясно.спасибо большое.помимо того что совет бесполезен они еще и твари такие.всё им не нравится

0

Если кому нужны сейвы из МЕ1, то:
1)Шепард (мужской пол) - класс Штурмовик.
2)Эшли и Рекс спасены.
3)любовная линия - Эшли.
4)Рахни спасена.
5)Совет спасен.
6)Андерсон вошел в совет.
7)Герой

http://share.netbynet.ru/822ME1.rar

0

Да что парится. Мне вот захотелось импортировать своего старого персонажа, а винт тот уже подох. Дак за 2 дня я прошёл 1-й масс и сделал именно такого Шепарда как мне надо. Блин какой интерес играть чужим персонажем с другим именем.

0

1)Шепард (мужской пол) - класс Штурмовик.
2)Эшли и Рекс спасены.
3)Романа ни с кем не должно быть заведено..
4)Рахни спасена.
5)Совет спасен.
6)Андерсон вошел в совет.
7)Герой

0

Luchezar, был у меня такой сэйв, только вообще без любовных линий.

да и по-моему можно на некоторых сайтах забить параметры и скачать сэйвы.

есть еще шепардвумен:
- ренегат
- кайден спасен (соответственно отношения с ним же)
- рекс спасен
- королева рахни спасена
- спасена еще куча всякого народу (которые потом будут слать благодарственные письма и давать квесты во второй части)
- совет уничтожен (как подумаю, что на них нужно было убить весь флот альянса(а именно так говорится в игре), мне это кажется на редкость правильным решением))
- андерсон возглавил совет (но это не имеет значения - все равно можно выбрать)

0

Народ! Помогите пожалуйста. Очень нужен сейв после добавления в команду синего снайпера с поцарапанным лицом. Его, говорят, Гурусс зовут. Помогите, спасибо!

0

ДО самоубийственной миссии, Нормандия полностью прокачена, не выполненно большеннсто побочных и на лаяльность квестов. герой.
p.s. Я удалил сои сейвы поошибке думал скопировал но ступил.(удалил Shift+Delete востановить нельзя- для тех кто будет писать достань из корзины и все дела.)

0

удалил Shift+Delete востановить нельзя- для тех кто будет писать достань из корзины и все дела. Скачай программу Recover my files и востанови (вроде так называется)

0

Люди у меня огромная просьба: мб у кого нить сохранились сейвы от первой части МЭ но такие чтоб рекс и эшли были живы главный герой(шепард) -мужик с базовой внешностью и чтоб совет в концовке был спасен

P.S Я знаю что офигел канеш) Но если у кого нить есть такой сейв я ваш должник)

0

У меня есть но вот только не стыковка с советом....я его не спас...

0

DeViL 74 у меня есть. тебе на мыло отправил

0

спс
Iea93
можешь и мне этот сейв кинкть плиз!

0

выложите пожалуйста сейф, вот такой

Имя - Джон Шепард (без изменений внешности)
Уровень - 60
Специализация - Солдат (или Техник)
Психологический профиль - Герой
Урднот Рекс - Жив
Эшли Уильемс - Жива,Роман
Совет - Спасён
Посол - Андерсон

ну чтобы все по доброму было. =)))
именно так прошел игру, ну потерял сейф. =(

0

можешь и мне этот сейв кинкть плиз! отправил

0

Как быть с импортом сейвов, если у меня не запускается конфиг утилита вовсе??? Она и в первой части не запускалось, но это было не так страшно ибо там только настройки. А здесь вот эти сейвы(( Я слышал о том, что она не запускается из-за конфликта с многоядерностью процессора. Помогите, пожалуйста...

0

Ежи_,
пропиши в конфиге путь к сохранением

C:\Documents and Settings\Admin\Мои документы\BioWare\Mass Effect 2\BIOGame\Config\GamerSettings.ini

[SaveGames]
Location=C:\Documents and Settings\Login\Мои документы\BioWare\Mass Effect 2\Save\ME1


у меня лежат в Мои документы\BioWare\Mass Effect 2\Save\ME1 сохранения из 1ой части. =)

0

ещё вопрос. Неужели нельзя изменить внешность импортируемого? Я по невнимательности в первой части ещё негру сделал синие глаза) И всю игру это бесило. Может кто-то знает как поменять на карие.

0

Кто может скиньте в личку такой сейф, буду очень благодарен

Имя - Джон Шепард (без изменений в имени)
Предыстория - Колонист, последний выживший
Уровень - не имеет значения
Специализация - не имеет значения
Психологический профиль - Герой
Урднот Рекс - Жив
Эшли Уильемс - Жива,Роман
Совет - Спасён
Посол - Андерсон


В общем нашол подходящий мне сейв, вот только имя очень страшное (мне ближе стандарт)

0

2Ежик
Можно, при выборе внешности можно играть с прошлой внешностью, или же выбрать стандарт

0

Кто-нибудь, играя мужиком, оставлял в первой части Кайдена? Во второй он тоже подойдёт и будет говорить, мол :"Негодяй, ты работаешь на Цербер, мерзавец, подлец, бла-бла-бла!!!" ?

0

Всем приф! Слегка размытый вопрос по импорту сохранений - Имел ли смысл многочасовой (более 100часов) геймплей в МЭ1 с целью сбора всех "ачивментов" (медалей из раздела Дополнительно / Достижения).

Поясню - занимался этим дибилизмом, после случайно прочел сию ветку и призадумался теперь стоит ли вообще по 4 разу проходить МЭ1 для получения "ачивок" за биотику + еще у меня в друзьях пока азари и турианец не прописались со своими бонусами (вроде и прошел больше половины игры с ними неск. раз - ан нет не дают "ачивку"!) и бонусы нервного шока и безумного уровня сложности пока отсутствуют... из последнего сделал вывод и запустил игру в 4 раз Адептом на безумной сложности и поставил цель дружить с азари и турианцем всю игру))
С нервным шоком походу облом - ветка не изучена была у моего персонажа-техника, да и специализация не та оказалась, может кто знает - считается ли, если я напарнику прикажу юзать его абилку "нервного шока" 75 раз?

0

Народ можете поделится?

Имя - Джон Шепард
Уровень - 60
Специализация - Солдат
Психологический профиль - Выживший, колонист
Урднот Рекс - Жив
Эшли Уильямс - Мертва
Роман - C Лиарой
Совет - Мёртв
Глава совета - Удина

0

Знаете, что плохо? Все последствия перешли в эпизоды. Я так подозреваю, что вся команда из 2 части в 3 распустится. А слабо сделать так, чтобы например продолжить разговор с командой в 3 части, да и еще играть с ними дальше. Эшли показали в эпизоде, а я думал, что пойдет и по 2 части

0

Cтрeлок

у меня есть только
Имя - Джон Шепард
Уровень - 50
(выше 50 почему то не поднимался уровень хз почему)
Специализация - Солдат
Психологический профиль - Безпощадный, Колонист
Урднот Рекс - Жив
Эшли Уильямс - Мертва
Роман - C Лиарой
Совет - Мёртв
Глава совета - Андерсон
При этом Героя 100%, Отступника 15% и денег 9999999 было в МЕ1

если нужно, кину)

0

Komodo Saurian - уважаемый вы, как самый "знающий", могли бы ответить на мои вопросы неск. постами выше?

0

Подскажите Пожалуйста, как импортировать игрока из МЭ2 в МЭ2 ? Так, чтобы играть не с последнего сохранения.
Я загружаю персонажа из МЭ2, мне предлагается выбор, откуда продолжить, а все сохранялки только с 50 часа нахождения в игре?!
Есть варианты, чтоб поиграть импортированным персонажем из МЭ2 в МЭ2, но только не такой поздней стадии?

0

callmegod
нет, импортировать можно только те сохранения в которых завершен основной сюжет

-W.R.A.I.T.H-
"считается ли, если я напарнику прикажу юзать его абилку "нервного шока" 75 раз?"
не защитается, ты лично себе это умение прокачать должен. И выбивать все нет смысла чтоб потом портировать в МЕ2)

0

непонятна логика в таком случае - вот к примеру у моего нового перса биотика умение снайперки есть (по дурости схватил - надо было лечилку иль еще чонить путное, хотя уже не раз спасло положение умение "прицеливаться")... так вот я перекидываю перса такого в МЭ2 - у него что умение "помашет ручкой" как ветка?
Если да то получается для достижения максимального бонуса при импорте достаточно пройти игру, достичь 60лвл, выполнить все возможные квесты на безумной уровне сложности (а тока ради него уже прийдется играть 3 раза - тяжелый/невыносимый/безумный), при этом можно смело плевать на ачивки с бонусами способностей и характеристик, т.к. персонажа все равно дают по умолчанию, а бонусы распространяются только на ресурсы и харизму, полностью аннулируя смысл игры любого хардкорщика... только у меня ощущение что меня обманули?

0

не только)
у меня такое ощущение было когда я только начинал первый раз проходить МЕ2, я к стольким вещам придерался ужс... А всё потому что в МЕ1 эти вещи есть, а в МЕ2 убрали)
Но со временем привыкаешь даже к тому что в ветке умений 4-5 строк

0

нет ну я не верю что фанатов так в грязь лицом и только после этого тряпочку дали утереться тем большей площади, чем активнее они себя вели в МЭ1 - полный облом для каждого уважающего себя хардкорщика и воспитание поколения манчкинов (вроде так называют тех, кто играет ради максимально быстрого достижения конечных целей игры)
надо будет атаковать ресурсы "биовейров" - сказать им как мы "нерады" тупым переносом "не всего" чего мы с таким трудом добивались!!! 100% я не один здесь такой - многие вероятно играли на максимум фана и достижений - проснитесь люди! неужели все так плохо?

0

какой смысл открывать всё и качать навыки?)
РПГ систему изменили в МЕ2.
Роль играет только то какие квесты ты выполнил и какие действия совершил, а РПГ система во второй части уже другая.
Ну плюс тебе будет бонус если у тебя куча бабок была в МЕ1 и уровень высокий.
В целом игра хорошая, пусть и импортится не всё из первой

0

а чем сохранение с 50м левлом отличается от сохранения с 60м? я и забыл, что с первого раза нельзя 60й набрать, а второй раз проходить влом

0

мне нада
Мужик 60 лвл
Инж
Безжалостный, колонист
Рекс жив
Эшли сдохла
Роман лиара
Совет дохлый
Член Совета удина
желательно 100 ренегата

0

Nemec-Shvine, кто будет в совете решаешь уже в МЕ2, когда Миранда в челноке задает вопросы, а в МЕ1 только решеатся жить совету или нет.

0

Пожайлуста если можете ,(а то итак 2 раза прошёл игру.. я уже давно канешно 6 раз прошёл..но удалил...)
Мужик 60 лвл
Адепт
ВЫживший
Колонист(раб)
Рекс мёртв
Эшли жива и с ней отношения
ммм чтоб в конце был сделан выбор на "сосредоточить огонь на властелине"
чтоб андерсон ударил Удину..(не обяз. но хочется)
Андерсон-Член Совета

0

Помогите пожалуиста. Что делать, если при выборе профиля для переноса, твои профиль не появляется для выбора. Что это значит?

0

Помогите народ!
Захожу в игру,нажимаю Новая Игра,появляется мужчина,женщина и характер импорта,нажимаю характер импорта и ничё не появляется!Помогите!Может надо ждать дольше?

0

Alex506
Возможно проблема в пиратской версии (сужу по переводу) Ибо в локализованой еще отдельно помечено импорт из ME1 или ME2.
Проверь все ли правильно сделал как указано в первом посте темы - особенно правильно ли указан в конфигурации путь папки с сейвами. Путь должен по умолчанию оканчиваться ...\BioWare\Mass Effect\Save\

0

Lubber
Когда я пытаюсь сделать как указано в первом посте,после того как нажимаю на configure появляется программа изменения конфигурации BioWare и что дальше делать?Не понимаю.

0

Ребята, нужна помощь, купил себе "Mass Effect 2" ( 100% что не лицензионный ) , ну вот играю, прохожу, ив одном месте игра зависает и выбрасывает, конкретно на заброшенной станции какой то, там где надо зеркальную защиту выставить, что бы луч отражался, так вот может кто поможет, если я перешлю свой сейв, вы пройдете конкретно это место, и отправите мне обратно, просто не хочется скачивать сейвы чьи то, хочется пройти самому, но вот ни получается ((

0

Тёска, кидай мне в личку, подшаманим )
и вот ещё вопрос: в 1й я гамал штурмовиком, при импорте также штурмовик, его реально както сделать солдатом (проходить снова неохота)

0

ВАНО666999,при импорте из 1=>2 можно самому выбрать класс.

0

Дайте плиз
Женский перс , отступник , совет сдох , Андресен в советж

0

Приветик всем. Короче, у меня такая фигня: ME проходила долго, каждый квест, ME2 купила по дешевке и у меня нет этой таблички с конфигурацией. Видно, пожалев деньги, я запарола импорт сейвов...
И еще. Я не знаю как сделать так, чтобы Андерсен оказался в совете в ME2, так как когда надо делать выбор игра не сохраняется. У меня последнее схранение перед убийством Сарена.

0

Андерсона выберешь в начале МЕ2.
Насчет таблички с конфигурацией-у меня она тоже как-то пропала-проблема решилась с помощью переустановки.Также теоретически можно у кого-то скачать папку Binaries.

0

Антинуб
Спасибки)Все получилось.

0

Люди подскажите пожалуйста,а можно ли импортировать персонажей из Мass Effect.Золотое Издание ???

0

Когда я пытаюсь сделать как указано в первом посте,после того как нажимаю на configure появляется программа изменения конфигурации BioWare и что дальше делать?Не понимаю.

0

Alex506,в самом низу опций (где видео,аудио) будет импортировать сэйвы,выбираешь папку с ними и "импортировать".
Modern2009,можно.

0

нет ну я не верю что фанатов так в грязь лицом

У них логика железная, Шепард умер, но он жив... Отсюда и ноги растут, типа,навыки то остались, и люди, с которыми контактировал, а медальки извини, забрали на сувениры. Два годочка то тебя не было, тут и на Цитадели твоими данными торгуют, и ты не ты, докажи. Всё логично.

0

Господа, при импорте сохранений можно изменить пол персонажа? И как это повлияет на игру, если первую мужиком прохожу и кручу с Лиарой?

З.Ы. Просто не знал что с гарусом можно замутить ;)

0

Нет,при импортировании нельзя менять пол.

0

Жаль. Ну лано, хрен с ним. В лом первую часть девочкой заново проходить.

0

Вопрос такой-сначала проходил второй эффект, накреативил шепарда по вкусу, прошёл, после раздобыл первую часть, но соорудить шеперда в том же виде, что и изначально не удалось,при переносе сохранок шепард получился боже упаси, можно ли закинуть первоначального шепарда "массэфект2" но с геймисторией 1 массэффекта для повторного прохождения "массэфект2".
Вообщем, хотел своим Шепардом вторично пройти, больно Машенька Шепелева (Шепард сиреч) симпатичная получилась. А мужиком я Расторгуева из Любэ назначил + ретекстур брони и одежды "Слава ВДВ", Особенно Гроган забавен в ОМОНовском прикиде и тельнике.

0

Boлaнд
http://masseffectsaves.com/
выбирай что нравится!

0

а очки героя и отступника не перекидываются при прохождении ме2 второй раз с предыдущей игры сейвом?

0

Очки героя-отступника не перекидываются. Пустые слоты.

***
Обидно другое, кажись нельзя при повторном прохождении MЭ2 (используя сейв) менять класс (?). Это действительно так, или я что-то в настройках упустил? Хотел сыграть за штурмовика, а оставили снова разведчика.

0

почему очки героя-отступника не перекидываются? у меня перекинулись! и мне понравилось это нововведение, не зря ведь мы проходили первую часть))

0

без читов очки не перекидываются!
вернее, даётся определённое количество

0

x-ile Всё так и есть, если вставить сейв из пройденного МЕ2, то класс изменить не получится. Пытался из разведчика переквалифицироваться в биотика :)

Кстати, там внизу на одной из страниц есть длинное окошко с число-буквенным кодом лица. Так можно делиться друг с другом своими фейсами, но меня куда больше позабавило вводить туда случайные наборы букв и цифр, с пиратского кейгена ли, с клавиатуры - некоторые Шепарды выходят забавно :)

омг, оказывается тот пост на который я ответил был сделан полмесяца назад :) Ну ладно

0

У меня вот так:
Владислав Шепард;
Солдат;
Землянин;
Герой войны;
60 уровень;
100% Герой, 50% отступник;
Урднот Рекс жив;
На Вермайре спасена Эшли;
Романтическая линия с Лиарой;
Совет спасён;
Советник-человек - Удина.

0

Ой, я тоже сильно намучилась, когда первый раз сейвы переносила))) Но ничего, приспособилась)
А я тут решила перепройти МЕ1, чтобы спасти Совет... впринципе, только ради этого и ради спортивного интереса, но села играть и что-то так тяжко стало, хотя раньше по 10 часов иногда втыкала в монитор))) Теперь пытаюсь найти нужный мне сейв, но постоянно что-то не так))) То, вроде, все подходит, но Шепард-вумен не Герой войны, а Колонист, или, скажем, отдали тело Нирали Батиа на растерзание Альянсу, а я хочу его мужу вернуть.... В общем, придирчивая я донельзя))) Теперь мучаюсь...

0

Подскажите, плиз, что ли сайты, где можно savegame поискать нужные) А то я нашла парочку, но там какой-то ассортимент не аховый)))

0

С основными сюжетными выборами или корнями Шепарда все просто - можно воспользоваться редактором сохранений, чтобы подкорректировать нужные значения. А вот с "незначительными" сложнее - там либо заново проходить, либо искать. Попробуй здесь в разделе "Читы" посмотреть.

0

Выжигающий свет
По словам разработчиков в МЕ2 учитывается более 800 действий из МЕ1. Тут ни какой редактор сохранения не поможет, если действия касается второстепенных персонажей. например, на Иллиуме можно встретить колонистов с Ферос. Так вот для трех разных ГГ (Шепард), колонисты и их диалоги были разные. Так же следует помнить, что если не играл в МЕ1, то ряд персов в МЕ2 не увидешь вообще.

0

brazil
А если взять свое сохранение, перенесенное из МЕ1, и переделать в редакторе? Меня, в принципе, все устраивает, только Совет бы спасти.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Выжигающий свет
Скачай редактор сохранений http://www.playground.ru/cheats/41170/
запусти его и открой в нем нужное тебе сохранение.
Галочка для совета находиться на рисунке ниже

0

brazil
Спасибо Большое! Интересный редактор очень! Столько поменять можно...
Вопрос: я поменяла галочку для совета, только в игре все упорно продолжают говорить, что я его грохнула - это нормально, ну т.е. при приходе на Цитадель он будет жив?

0

Нет, не будет... Только что дошла до него...

brazil
Я что-то делаю неправильно:
Начинаю новую игру, как только дается возможность - сохраняю, и далее в редакторе исправляю в этом сохранении галочку на нужную. Все так? Или я что-то недопонимаю?

0

[Lady Cat]
Я сам редактором не пользуюсь, все сейвы у меня сдаланы "ножками" (прохождением). Надо внимательно читать, что написано в редакторе. Но Совет вообще ни на что не влияет. Да диалоги чуть изменены, но это фон без последствий.

0

brazil
Ну просто всю игру заново проходить ради одного совета... жирновато им будет)) ну как, а для МЕ3 его оставить? мало ли что там будет...

0

[Lady Cat]
В МЕ3 Совет на мой взгляд опять будет позади паровоза. Они Шепарда особо слушать не будут (в МЕ2 не слушали же), только когда будет заварушка, начнут дергаться, а вот тогда по-любому будут помогать Шепарду.

0

brazil
Ну это само собой)) Меня больше угнетает то, что если его грохнуть, то новый Совет вообще отказывается с Шепардом видеться! Воображаю, как они сидят, запершись по комнатам, под охраной небольшой армии)))
Так что старый состав Совета хоть немного поприличнее будет...

0

Единственное чего хочеться в 3-ей части, так это возращение Эш\Аленко и Лиары.....и Врекса...если эта зараза жива....вот без них как-то неособо хочеться ждать МЭ3......

0

Подскажите пожалуйста как перенести персонажа с МЕ в МЕ 2

0

Кто может скиньте в личку такой сейф, буду очень благодарен

Имя - Джон Шепард (без изменений в имени)
Предыстория - Колонист, последний выживший
Уровень - не имеет значения
Специализация - не имеет значения
Психологический профиль - Герой
Урднот Рекс - Жив
Эшли Уильемс - Жива,Роман
Совет - Спасён
Посол - Андерсон

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Ириша_999
Запускаешь МЕ2, появляется меню, заходишь в конфигурацию и находишь

там указываешь где находятся сейвы МЕ1.

Ну у тебя и пожелания к сейву!

0

Спасибо большое!Только я уже нашла в моих документах.Нормальные у меня сейвы.Я просто скопировала у кого-то который мне подходит и себе вставила.Есть у кого-нить дополнения к МЕ2?И как их загружать?Подскажите пожалуйста!Буду благодарна!

0

Их можно скачать тут же, в разделе "Файлы".
http://www.playground.ru/files/mass_effect_2/

0

Подскажите пожалуйста , вот делаю я все как по инструкции, а перса из МЕ 1 не видно в окне переноса,что не так?

0

Ребят у кого есть такая сохранка из первой части? поделитесь пожалуйста!
1)совет спасен
2)рекс жив
3)любовная история - лиара
4)королева рахни оставлена в живых
5)в совет вошел андерсон

0

я всё ща переделал через эту прогу! теперь выглядит круто!!

0

D1n2
Идентичные моим, но они у меня на Xbox(e).

0

а у кого есть плиз))) :
1)совет спасен
2)все члены отряда живы
3)любовная история - Тали
4)королева рахни оставлена в живых
5)в совет вошел андерсон

поделитесь пожалуйста

0

Для Mass Effect 2 есть DLC комикс в начале игры где все решения из первой части можно выбрать

0

Asterox
В первой части, с Тали нельзя завести роман, только с Эшли или Лиарой.

0

всем здрасте!:)
у меня вопрос, а можно ли начать играть во вторую часть не играя при этом в первую?
нет такой возможности;(

0

Можно, но без использования редактора сохранений это будет на порядок хуже импорта из первой части.

0

понятно, спасибо большое)
а как быть с сюжетом? ведь я половины не знаю из первой части, только в описаниях читала. будет ли интересно играть во второй?

0

Лучше всё-таки пройти ME. Вторая часть интересна и сама по себе, но вполне возможно, что при любых отсылках к первой части ты будешь только пожимать плечами, недоумевая.

0

вот отстой...=_=
спасибо за советы:)

0

Привет, в чем разница выжил ли совет в первой части или нет?
что это меняет во второй части?

0

На его состав, и вроде отношение к людям.

0

А по конкретнее можно? Спасибо

0

За более конкретными сведениями на вики и другие источники.

0

Использовал перенос,хорошая вещь,столько остылок много к 1 части. Очень приятно было встретить персонажей из 1 части,когда без импорта проходил их не было. Встретил посланницу рахни,передала,что они восстанавливают популяции,надеюсь в 3 части помогут.

0

Люди, а чтобы перенести перса из 1 части, нужно эту первую часть до конца пройти? А то у меня этот пункт 3. Нажать на единственную кнопку "copy Mass Effect 1 save games" и прописать путь к папке с сохранениями. Должны добавиться файлы типа Char_****************.MassEffectSave

не лепица

0

vk77
Люди, а чтобы перенести перса из 1 части, нужно эту первую часть до конца пройти?
Да.

0

Подскажите пожалуйста, как импортировать сохранения из ME1 в ME2 не открывая конфиг ?????????????????????????

0

я удалил МЕ1 незная что могу продолжить в 2 части, кс вопрос а эт СОВЕТ я спас они будут во 2 части? или всеравно их небудет как сказал
(NateR 15.08.09 13:10
Я слышал , что во второй части совета не будет , вне зависимости от наших действий, а вот появление рахни , зависит напрямую от игрока)

0

Перед выходом 3 части, решил пройти предыдущие еще разок.. Вот только добил 1 часть, кому нужны сохранки пишите.

солдат
землянин
герой войны
50 лвл (кстате у меня золотое издание и максимум 50, незнаю как люди качались до 60..)
эшли спасена
рекс жив
любовная линия - эшли
совет спасен
андерсон в совете
герой - полностью, отступник - 0 :)
ну и самое лучшее снаряжение и денег миллионов 6 где то )))

незнаю влияет это на что или нет но у меня заодно и все побочные квесты завершены.. (минералы, медальоны, миссии и т. д.). нигде не читерил, все собственным трудом :)

0

M1ZzzoO
Как открыть уровень выше 50.

0

brazilium

Это надо 2ой раз чтоль проходить?:D Вот придумали так придумали.. )

0

Кстате кому лень проходить первую часть ,существует некий комикс - длц для МЕ2, помоему генезис называеться, так вот после того как нормандию уничтожат, вам будет показан 10 минутный комикс, рассказывающий вкратце о событиях 1 части, так же в нем можно выбрать все основные решения )))

0

такая проблема - если импортировать сейв 1 части, то во второй игра сохраняется но загрузить нельзя - сохранки в папке есть а в подменю Загрузить не отображаются.
Если не импортировать то всё нормально

0

есть вопрос такой: шрамы от поведения ренегата останутся при переносе сейвов? красные глаза там все такое...?

0

вроде нет, но можешь заработать новые)

0

M1ZzzoO
это конечно прикольно, но я бы посоветовал, либо самим проходить, либо редактор сейвов использовать т.к.:
1. в комиксе не учитываются ДЛС.
2.нельзя выполниться побочные квесты (цитадель, исследования планет и т.д.)
и последнее: квесты товарищей (данные гетов для Тали, доктор Салеон для Гарруса и фамильная броня для Рекса) не учитываются тоже)))

0

Ghostrunner
совет будет если спас его, и даже вернут звание СПЕКТРа.

0

скажите пожалуйста как мне перенести персонажа из ME1 в ME2, все сейвы в нужную папку сбросил,но лаунчер не открывается, то есть запускаю его, но вместо него запускается игра.

0

нужно через masseffect2config (mass effect 2/binaries).
сохранения ME1 оставь в папке в которой они были.
открываешь masseffect2config затем сохраненные игры, потом импортировать сохранения из ME1.

0

Всем привет! Проблема такая. Во второй МЕ перенесены были два персонажа - Джон и Джейн, обоими пройдена вся игра. При попытке пройти второй раз МЕ 2 виден только Джон (импорт из 2го МЕ во 2й МЕ), а Джейн не видна. Кто сталкивался?

0

Бешеный Сусел
В главном меню есть выбор: перенос персонажа из МЕ1 и МЕ2. Ты правильный делаешь выбор?
Потом можешь ли ты загрузить сейвы Джейн? Пройдена ли игра Джейн до конца? В паке сохранений МЕ2 присутствуют оба персонажа (две папки)?

0

Выбор делаю правильно, загрузить могу обе игры (последнюю миссию). За Джейн не пройдены некторые ДЛС, но я не думаю, что это имеет значение; основной сюжет пройден, но попробую еще раз последнюю миссию.
В сохранениях да, оба персонажа.
Спасибо!

0

Бешеный Сусел
прикол в том, что когда ты проходишь игру (выполняешь самоубийственную миссию) формируется сейв по итогам прохождения, именно он импортируется в МЕ2

0

При повторном импорте максимальный уровень поднимается (как в ME)? Или это зависит от сложности?

0

xizt
нет, остается какой и был, т.е. максимальный уровень - 30 и ничем его не изменить, кроме как правкой редактора.

0

Blue is the only color
В МЕ2 если оставил королеву будет диалог о ней. Кроме того в МЕ3 королева дает очки готовности.

0

Кто-нибудь может помочь? Игра персонажа видит, нажимаю перенести но ничего не происходит.

0

как можно настроить разрешение в игре 3440*1440 (21/9) чтобы нормально играть? побывал через настройки, просто растягивает разрешение, интерфейс весь снизу(колесо выбора не видно)....

0