на главную
об игре
Mass Effect 2 25.01.2010

Как спасти команду Нормандии?

Три раза пыталась - не получилось. Все улучшения на корабле есть, шкала героя полностью заполнена. Где-то прочитала, что нужно пройти все квесты (которые есть в журнале) и исследовать планеты. Второе - дело муторное, но после того, как я исследовала фиг-знает-что, то получила медаль "Исследователь", но при этом остались еще не исследованные планеты. Вопрос: Нужно ли исследовать все остальные планеты? И после того, как я исследовала все планеты на каком-то созвездии, сверху написано лишь 85%, хотя больше планет не осталось (все облазила)?
Отразится гибель экипажа (доктор Чаквас, Келли и т.п.) на третью часть?
Сорри, если подобный вопрос уже был. Заранее спасибо.
На всех прохождения умерли ВСЕ. Даже старушка-Чаквас:(

Комментарии: 65
Ваш комментарий

Вот моя подборка: (если тема еще актуальна)
1. Нормандию вкачал на максимум.
2. Выполнил все миссии по лояльности персов.
3. Оба спора на Нормандии решил с помощью реплик героя.
4. Личные прокачки сопартийцев использовал где то на 25% С прокачкой оружия/брони тоже худо, все ушло в Нормандию)
5.Включил легиона и выполнил его квест, до самой веселой миссии.
6.После того как зохавали экипаж Нормандии, быстро, решительно, в погоню за экипажем.(важно, если хотите сохранить персонал, или их пустят по трубам)
Ну и собственно сама миссия:
Первый отряд огневой поддержки- Джейкоб(это решение Проводиться на Нормандии, заодно и Джек с Мирандой не поссорились)
Второй отряд огневой поддержки(тот что с дверью) -Гаррус
Труба- Легион
Экипаж Нормандии пошла уводить Джек.(Дошли все, никто не погиб)
Щит держит Самара.
С собой на битву против горе-терминатора взял Легиона и Профессора Мординта, в драке не дал никому упасть без сознания.( не знаю важно это, или нет)


Итог: Выжили ВСЕ сопартийцы, и ВЕСЬ экипаж Нормандии, и даже хомяк с рыбками(важно: покормите их перед улетом, иначе могут умереть). Кажется самоубийственная миссия не такая уж и самоубийственная.

2

привет из 2020год. чтобы все остались все живы в самоубийственной миссии нужно сделать так:1 отправляем в шахту тали,командир отряда миранда 2 спасаем экипаж отправляем тейна(все живы),то тейн остается на нормандии(боеспособность отряда не падает).3 создаем поле выбираем самару командир отряда гаррус(опять все живы)берем с собой тали и мираду так как остальные сильные бойцы,.4 последний этап миссии берем с собой тали и миранду командир оряда опять гаррус.P.S все члены команды должны быть лояльны.

2

Все лояльны, кораблик прокачен полностью, суицидную миссию выполнил сразу же, как только стырили экипаж... И вродеж все правильно сделал, но таки на станции коллекционеров трое подохли - долбанутый спецназовец-человек, Тали и одноухий ученый-инопланитянин...Жаль их, но переигрывать не буду - они пали смертью храбрых

1

Забавно, что когда я первый раз проходил игруху и понятия не имел о возможных последствиях, у меня сложилась ситуация следующим образом:
В трубу загнал легиона, потому что он железный, да и компу с компами проще будет договориться.
Командиром второго отряда назначил Гарруса, потому что из всей толпы можно верить только ему и Тали, но из Тали как-то не представляется командира.
Щит держать поставил Самару - много понтовалась, была противнее чем Джек, потому поставил специально в надежде что сдохнет. Не сдохла.
С толпой отправил Мордина, типа он медик, поможет при случае, а дорога до коробки уже зачищена, сопротивления ждать не приходится.
На финал взял Тейна и Джейкоба из тех же соображений, что и Самару. Тоже не сдохли, гады.
Не лояльной была только Джек - когда посралась с Мирандой умиротворить обоих не хватило очков, так что выбрал последнюю.

1

Bianor
У Легиона очень красивая миссия в МЕ3 и лучший вариант проходить ее с ним, так интереснее, тем более что история Легиона в МЕ2 получает продолжение в МЕ3. Эта история мне понравилась, хотя и было печально за Легиона.

1

Kaylara [Fire Lady]
гибель экипажа не главное для МЕ3.
Чтобы экипаж не погиб нужно сразу лететь на самоубийственную миссию (Омега-4), после установки системы свой-чужой (саму установку этой системы можно приостановить)
По исследованию планет самое главное дополнительные миссии, если ты их выполнила, то исследовать все не нужно потому, что необходимы ресурсы лишь для грейдов, а запас ресурсов сверх всех грейдов не куда присторить. Только деньги теряешь на топливо и зонды. Если у тебя в созвездии просмотрены все планеты, но по прежнему показано не 100%, значит в новый объект появится в дальнейшем прохождении, а значит будет миссия.

0

brazilium
отсутствие чаквос и келлли даже очень отразится в мэ3, это же рыбок заново придётся покупать. плюс пастухова не напьётся в очередной раз с чаквос, если конечно её в первое посещение цитадели не найти в гаспитале и на борт не взять, будут отсутствувовать ряд диологов и споров на корабле.

как спасти экипаж 12 человек.
1 выполнить все побочные квесты команды
2 систему свой чужой брать в самый последний момент. когда всё обследовано!
3 как только получина система свой чудой сразу спуститься в мед осек и разблокировать гета и сразу же получить его задание по перепрограммированию гетов. что позволит получит доп апгрейд щита гетов во время выполнения задания (как выясняется зря мы гетов еретикоф спасли)
4 после выполения задания Легиона сюзи попросит всех свалит с корабля. чтоб коллекционеры смогли спокойненько зайти на борт. а она плучила свободу в своих действиях.
5 после возвращения команды (все доп задания выполнены прибытие серый посредник и тд, все планеты обследованы) пастухова заявляет что собирается спасти команду и сразу дует на омегу
ВАЖНО.
все возглавляемые вторые отряды должен вести гарус, остальные дохнут.
вот и найдена вся команда в консервных банках, как только они спасены можно их бросить или кого-нибудь послать с ними, обычно посылается самый бесполезный перс это Тейн. но он их всех спасёт.
финал, все живы и здоровы. правда поцелуйчатых сцен нет. упущение. )))

0

не обязательно, со спасенными Тейна посылать,да и какой он самый слабый то, Мордина можно послать, кроме Гарруса с командованием хорошо справляется и Миранда,в трубу посылать нужно Тали или Легиона или Касуми, они там все выживут. На последнюю битву нужно брать игроков которые по очкам силы компьютер считает самыми слабыми, Тали Касуми, чем сильнее будут те персонажи которые остануться охранять дверь тем больше шансов что ни кто не помрет, да и под колпаком биотика нужно чтобы тебя вели либо Джек либо Самара

0

кстати можно даже не выполнять миссию на лояльность Тали до самого упора, а потом потащить к кварианцам на корабль Легиона, классная завязочка получится))

0

alphawerewolf

На последнюю битву нужно брать игроков которые по очкам силы компьютер считает самыми слабыми,

Я брал Гранта и Самару - это они-то "самые слабые"? ;))))

0

1) командовать вторым отрядом должны Джейкоб, Миранда. (лояльность)
2) в трубы посылать инженера Тали, Легион. (лояльность)
3) со спасенными (Чаквас, Келли), отправить Мордина.
4) биотики (Самара, Джек) (лояльность)
5) охранять дверь оставить самых мощных персов.
6) с собой брать более слабых, типа Тали, Джек.

0

hardblade13
да я бы сам там со спасёнными бы отправился и пусть весь мир подождёт, коллекционеры всё равно не разбегуться.

alphawerewolf
сильнее? жжёшь, в катсцене по главному стрелют, грюнт дохнет у второй двери, а гарус нет!

Kaylara [Fire Lady]
забыл, главное ещё корабль не забудь апгрейдить, это задания джейкоба тали и гаруса, а то кто-нибудь может выпасть в начале безумной миссии!

0

Я вот полтора часа назад прошел МС2, между прочим первый раз прошел, так вот перед тем как лететь на омегу 4 я с начало полетел на Цитадель что бы выполнить один побочный квест с рыбой из озера, когда я его выполнил я свернул масс и хотел позырить как сделать так что бы все выжили. Я увидел то что если высадится где нибуть или выполнить какую нибуть миссию то не успею спасти весь персонал, к сожалению я сейвился давным давно и поэтому мне не оставалось выбора как смирится с этим и жалеть бедных людей. При том у меня еще были два перса не лояльны. Я выполнил за них квест просто с Джек я поссорился из за Миранды, а с Заидом из за того что я пошел спасать рабочих а не гнатся за врагом. И о чудо, все живы здоровы, никто не умер. я был в долгом недоумевании почему так произошло ведь писали что они не должны выжить, нет я конечно рад что они выжили, я этого и добивался но походу тот сайт, который писал то что нельзя нигде высаживатся после активации системы "Свой-Чужой", ошибся.

0

SVALKER1
они то выживуть полюбому, а говорим про команду корабля, так что в мэ3 тебе некоторые персонажи будут недоступны и их маленькие радости тоже, правда в мэ3 от этих персонажей как и от бывших сопартийцев пользы никакой в целом.

0

Вот только прошёл .
Выжили : Гаррус ,Грюнт ,Джейкоб и Самара. Всё как и хотел за исключением смерти Мордина жаль что с ним так вышло. Ну всё таки 1 раз прошёл.

0

Without A Name
главное потом не забудь отписаться. кто у тебя в мэ3 генофаг лечил, а то есть такое подозрение, что тут синдром алистера винн и прочих бессмертных из дао, сколько их не убивай, они живее всех живых :)

0

Without A Name
Не растраивайся *ВНИМАНИЕ!!! СПОЙЛЕР!!!* он бы серавно погиб в 3 части, я аж чуть слезу не пробил :'( бедный Мордин

0

Два рада подряд, особо не напрягаясь, оставляла в живых всю команду. Вот как было у меня:

До отправки на самоубийственное задание:

1. Все 12 сопартийцев лояльны. Чтобы обеспечить полную лояльность экипажа, нужно не только пройти все миссии компаньонов, но также решить два спора на борту "Нормандии": между Мирандой и Джек, а также между Тали и Легионом. Чтобы сохранить лояльность вышеперчисленных, нужны прокачанные реплики парагона/ренегата, которые нужно использовать, когда они спорят.
2. "Нормандия" проапгрейдена на 100 процентов.

Чтобы этого всего добиться, нужно пройти квесты сопартийцев ДО прохождения системы жнецов "свой-чужой". И потом останется только быстро, не отвлекаясь на побочные миссии, сходить переписать гетов. Да-да, именно переписать, поскольку их уничтожение невыгодно, с точки зрения МЕ3.

Теперь в самоубийственном задании.
1. В трубу идет Легион, отвлекающим отрядом командует Гаррус.
2. Со спасенными колонистами и членами экипажа "Нормандии" уходит Джек, второй отряд возглавляет Миранда, щит держит Самара (или Моринт, это не принципиально).
3. С собой в битву с протожнецом брала Мордина и Легион или Гарруса и Грюнта.

Итог: два раза проходила по этой схеме, работает на 100 процентов. Все живы, здоровы и счастливы.
Впрочем, один раз проходила с нелояльной Тали и тем же результатом - все остались живы. Просто Тали никуда не посылала и вообще лишний раз не трогала.


он бы серавно погиб в 3 части, я аж чуть слезу не пробил

Нет, неправда. В третьей части Мордин может выжить.

zl_leshiy
Если Мордин погиб в МЕ2, то в третьей части генофаг лечит какой-то совершенно левый саларианец с незапоминающимся именем, которого даже почти не жалко.

0

1. Все 12 сопартийцев лояльны. Чтобы обеспечить полную лояльность экипажа, нужно не только пройти все миссии компаньонов, но также решить два спора на борту "Нормандии": между Мирандой и Джек

Лояльность Миранды не вполне обязательна. Я потерял эту лояльность и не смог восстановить, однако она выжила, будучи назначенным лидером во второй раз. МЭ-вики подтверждает.

Со спасенными колонистами и членами экипажа "Нормандии" уходит Джек

Лучше отправить Касуми, так как она самый слабый партиец и погибнет, когда будет удерживать атаку, дальше брал с собой Джек и Тали (хотя едва ли в битве с хуман-рипером нужны боевые партийцы, они всё равно ничего не делают, так что Касуми можно с собой будет таскать).

сходить переписать гетов. Да-да, именно переписать, поскольку их уничтожение невыгодно, с точки зрения МЕ3

Это почему? перезаписанные еретики дают +150 к ассетам Гет и -150 к ассетам квориан.
С точки зрения МЭ3 невыгодно уничтожение базы коллекторов, так как теряются дополнительные ассеты за мозг рипера… и что-то ещё.

0

783001
Я пишу "рецепт", который сработает наверняка. Проще всего всех спасти при 100-процентной лояльности команды, это подтвердит любой источник. И я также написала, что один раз прошла с нелояльной Тали по той же схеме.

Лучше отправить Касуми, так как она самый слабый партиец и погибнет, когда будет удерживать атаку

Чем лучше-то? =)))
Она не погибает, ВСЕ остаются живы. Я же выше об этом написала черным по белому, не? Все 12 сопартийцев остаются живы - еще раз напишу. Приходится.

Это почему? перезаписанные еретики дают +150 к ассетам Гет и -150 к ассетам квориан.

Спойлер.
Насколько я поняла, в случае примирения гетов и кварианцев в третьей части перезаписанные геты добавляют очков и кварианскому флоту, и гетскому. Это прописано в "обновлениях" в описании каждого из флотов. Там подчеркивается, что перезаписанные еретики, отказавшись (во второй раз, засранцы) от старых машин, значительно увеличили мощь флота как гетов, так и кварианцев.

0

Чем лучше-то? =)))
Она не погибает, ВСЕ остаются живы. Я же выше об этом написала черным по белому, не? Все 12 сопартийцев остаются живы - еще раз напишу. Приходится


My bad, забыл про упоминание лояльности всех. Не буду лезть.

Я пишу "рецепт", который сработает наверняка

Нелояльная Миранда тоже сработает наверняка. Просто уточнил. Кому-то всё равно может понадобиться эта информация.
A Fire-team Leader for the second team (referred to by Miranda as "the diversion team").
Ideal: Garrus, Jacob, or Miranda. Note that Miranda will not die here even if disloyal

http://masseffect.wikia.com/wiki/Suicide_mission#Collector_Base:_The_Long_Walk

в случае примирения гетов и кварианцев в третьей части перезаписанные геты добавляют очков и кварианскому флоту, и гетскому

Возможно. Проверю для себя. У меня всё равно Гет и квориане остаются раздельными флотами на терминале…
Просто ведь по логике, сначала, до примирения, они помогут больше уничтожить флота и он изначально окажется слабее.

0

У меня всё равно Гет и квориане остаются раздельными флотами на терминале…
Да, они остаются раздельными, но запись о еретиках появляется в обновлениях у обоих флотов.
До начала примирения, если поговорить с Легионом, он признает, что перезапись еретиков была ошибкой, поскольку лишила "нормальных" гетов тактического преимущества. Однако после заключения мира все оборачивается иначе.

0

А по цифрам можно, сколько в итоге тогда оказывается сила у квориан?

0

Сейчас не могу посмотреть, вечером гляну и напишу.

0

Келли я знаю, а Чаквас разве может отбросить копыта в ME2? Это ж насколько поздно надо прилететь. :D

У меня так получилось что прошёл ВООБЩЕ всё до похищения (даже миссию Легиона), в итоге рванулся через Омегу 4 сразу после похищения, и Чаквас даже сказала потом что неуспели нас похтитилть, и ты тут же примчалась за нами (у меня ФемШеп). :)

0

Те капсулы она выживает в любом случае, но погибнет, если с выжившими не отправить никого до корабля.

0

zl_leshiy
Просил отписаться ,это был не Мордин раз погиб во второй части в третьей не появился.

0

783001
Кварианцы - 500, Геты - 815.

0

Ну вот. Квориане у меня 790, Гет 510. В итоге лишь 15 разницы… и 290 закадровых погибших квориан. Не хотеть.

0

Значит, разница не столь существенна, как заливают нам на терминале в описании войск.

0

1. Все миссии на лояльность. +желательно все свои дела закончить до "системы свой-чужой" т.к. после неё вам дадут времени только на одно-два задания (Миссия Легиона не считается за отсрочку), иначе похищенных ребят растворят.
2. Все апгрейды корабля и команды.
3. Тали в трубу, Гаррус-капитан.
4. Мордин уводит немощных (я выбирал его, потому что падла умирал у меня независимо от лояльности, когда они дверь защищали).
5. Самара занимается барьером, Гаррус - опять кеп. С собой брал снайперов (Тейн/Заид, Легион).
6. И последнее: на бой с протожнецом брать кого по-слабее (Тали, Касуми (хотя прокатывало и с Джейкобом)), т.к. сильные должны оставаться у двери, иначе игра будет "отсеивать" слабых персонажей.

P.S.
Только сейчас увидел даты на сообщениях. Ну я и слоупок.

0

Feel like a Nerd
Ну,если тему оживили,значит это кому-нибудь нужно!:)
Странно,но у меня никогда не было таких проблем,какие описывают!В первое прохождение,у меня была не лояльна только Джек.Только она и погибала.Куда бы я её не ставила,куда бы не брала!Кого бы,куда бы не назначала!Во второй раз,лояльны уже все,и проблема со смертностью исчезла вообще!А вот почитав комментарии в интернете,решила поэкспериментировать.Несколько раз проходила "Самоубийственную миссию",меняла командиров
отрядов,посылала с командой,оставляла прикрывать отход,на битву с протожнецом.Выживали все и всегда!Так что... возможно всё!!:)

0

Feel like a Nerd
Для выживания второго отряда нужны лояльные Грант, Заид, Гаррус - это железобетонный кулак, а если еще командиром Миранду поставить, то вообще выживут даже обиженные в этом отряде.

0

Уголок Эстонии, однако.

0

hamingu
уголок Эстонии здесь http://forums.playground.ru/mass_effect/

0

hamingu
При чём здесь Эстония?

0

Марго Шепард
При чём здесь Эстония
особенность поведения прибалийских народов в анекдотах :)


ЙАД
в драке не дал никому упасть без сознания.( не знаю важно это, или нет)
это не важно, они все равно могут погибнуть, если не лояльные. И не Мординт, а Мордин

Личные прокачки сопартийцев использовал где то на 25% С прокачкой оружия/брони тоже худо, все ушло в Нормандию)
там всего три важных апгрейда: броня, щиты и орудия.

0

Ах да возможно никто не замечал но если в части с роем все выживут, то командовать 2-м отрядом может любой персонаж(проверял на Тэйне).
Потверждение:

0

Чтоб спасти команду, нужно просто выполнять все второстепенные миссии перед началом основных миссий, за исключением самоубийственной миссии. Все второстепенные миссии нужно выполнить перед нападением на нормандию.
После нападения надо сразу лететь спасать и всё. Все живы будут.
+ Если будет вся лояльность собрана, то вообще все выживут во 2й части.

0

Seifer1986
этого не достаточно, необходимы грейды на Нормандию и правильно распределение бойцов на самоубийственной миссии.

0

vk77
А чего там переигрывать? Джейкоба в трубу не посылать

0

brazilium
Я джейкоба и не посылал. Туда Тали полезла... Я хотел всю свою команду в живых оставить... Но блин, хрен его знает, как там все заскриптовано... Да уже и не важно, игра пройдена. Тали вот только жаль, да и все

0

vk77
Все лояльные, на Нормандии установлены - броня(Джейкоб), орудия Таникс (Гаррус), щиты (Тали), в трубу - Легион, Тали, Касуми (в трубу должен лесть обязательно лояльный). Во втором отряде командир Джейкоб, Гаррус или Миранда (иначе гибнет специалист - у тебя Тали). Для выживаемости второго отряда в нем должны быть Гаррус, Заид и Грант, Барьер поручаешь Самара (Моринт), Джек, с выжившими отпраляешь обязательно лояльного (лучше Тали, Мордин, Касуми, Джек - они ослабляют второй отряд).
Гибель возможна если у тебя поссорились два перса, если ты отдаешь кому-то предпочтение, то второй становится не лояльным, тогда он может погибнуть.

0

Вот последнее похоже на правду.
Я в трубу отправлял Легиона, первый раз вторым отрядом командовал Гаррус - все пучком. Команду назад повел Ученый, второй раз командовал Убийца - он погиб. К протожнецу брал Грюнта и Самару (люблю снайперить, нужно прикрытие). Остальные держали дверь. Погибла Миранда.
Все персонажи были лояльны (прошел все "их" миссии). Но с Мирандой поссорился при конфликте с Джек. Очков героя что бы помириться так и не хватило.

0

petja5
можно переиграть самоубийственную миссию, Миранду сделать командиром второго отряда, во втором отряде оставить Гарруса и Гранта, тогда она выживет

0

В моем 100500-м прохождением МЕ2, в трубу пихал Тали, 2-й отряд - Гаррус, в бой взял Миранду и Легиона. Сопроводить выживших - Мордин, 2-й отряд - Гаррус, Барьер - Самара, в бой - Тали, Миранда. На финальный бой - Тали(дрон) и Самара(опустошение).

0

Bianor
Забавно, что нелояльная Миранда командиром второго отряда выживает и дает лишний шанс на выживание не лояльному персонажу.

0

Если все дополнительные задания членов отряда выполнены, и на убийственную миссию выходить сразу же после похищения команды, то все остаются живы. И в МЭ3 - у тебя в команду добавляются старые инженеры, после того как на пульте спекторов ты им даешь добро на посещение Нормандии 2!
Рыбки появлялись сами по себе, без Келии, после объединения Гетов и Кварианцев, без гибели Талли и Легиона.

0

В МЕ3 без гибели Легиона никак.

0

Bianor
Легиона же можно продать :трыфы: :трыфы:
"Легион, я спасу тебя!!! Я тебя продам Церберу и ты не погибнешь в МЕ3!!!" LOL

0

Тогда его валишь на базе Цербера.

0

Bianor
Так это уже другой Легион, а не любимый сопартиец LOL

0

Bianor
Пока ты не активировал Легиона и не поговорил с ним, он остается только платформой.
Тем более, что замена персов в МЕ3 гораздо хуже оригинала. Поэтому очень здорово сохранять
персов в МЕ2, в МЕ3 они будут куда полезнее и интереснее своих персов-заменителей

0

Какая разница? Всё равно от перемены мест слагаемых сумма не меняется - легион дохнет при любых раскладах, что ты его отдал Церберу, что не отдал, что грохнул на Раннохе, что не грохнул, суть одна и та же. Опять же, легион в тройке по любому не будет полноценным членом команды. Кофемолка по вызову.

0

У Легиона очень красивая миссия в МЕ3
Дредноут что-ли?

0

Bianor
нет, когда Шепард был в виртуальной реальности

0

Ах это. По-моему одна из самых унылых миссий за всю игру. Не чаял, когда она закончится наконец. Личное мнение легиона относительно прошлого мне было совершенно не интересно, интерактивные сценки выглядели фальшиво и неестественно, урчание разрядника было назойлевым, а истребление кубиков не доставляло даже после усиленных попыток увидеть в них гетов. Забавным показался только диалог, который условно звучал так:
- А чё они все в шлемах-то?!
-Это типа всё твоё воображение! Ты видел квариков без шлемов?
-Видел!
*пауза - легион окорнеплодивается*
-Сколько?
-Одну!
-АГА-А-А-А!!!111 Вот потому ты и не можешь себе представть, как они выглядят!!!!111
*разработчики утирают пот со лба*

Ползанье по дну в "атласе" куда более занимательно.

0

Bianor
А мне понравилась история про кварианцев и гетов, особенно после лояльности Тали в МЕ2, когда я брал с собой Легиона.

По дну было прикольно!

0

Во второй части всё было логично и понятно. Есть машины, развивающиеся самостоятельно, эволюционирующие. В результате развития собственных машинных логических конструкций разработавшие концепцию сотрудничества и попытались её реализовать в виде легиона - бродячего сервера-разведчика-дипломата оторванного от основных серверов. При этом легион ещё сохранял свою оригинальность, был именно машиной с машинной логикой. В третьей попытались гетов оттолерастить до талого, привести к общему знаменателю и уравнять с разумной жизнью, в результате получилась муть.
Вообще сама история конфликта странная. Причём общая для большинства фантастики. Для того, чтобы "убить всех людей", машине нужны чёткие логические предпосылки, причём тот факт, что эти люди уничтожают машину ещё не является причиной! Люди могут разбирать машину с целью ремонта или модернизации. Наконец, для того, чтобы кого-то уничтожить, машина должна иметь соответствующую программу поведения. Робот-газонокосильщик не в состоянии взять винтовку - у него нет ни программных ни технических возможностей для таких действий, это может сделать только боевой робот. Даже если гражданский робот "сходит с ума" и начинает мочить всех, он способен это делать только в рамках собственных возможностей, как тот же HAL9000, который убивал людей на корабле в "Одиссее". Наконец размножение гетов вообще самый большой фейл всей игры, который никак не вяжется с толерастическими соплями в третьей части.

0

В первое прохождение выжили все, правда экипаж погиб, так как я отправил их без прикрытия.
В трубу послал лезть Касуми, ее ловкость и способности взламывать замки видели все, лидировать вторую группу - Гарруса, как человека военного, а купол нести - Самару.
А вот в следующие два прохождения погибали трое или четверо - Тали, Заид, Тейн и Джек.

0

Атай Wolverine
можешь посмотреть почему они гибли http://www.masseffect2.in/publ/1-1-0-187

-1

Yons Colaq
Ищи планеты в скоплениях астероидов на орбите или же возле "солнца", бывает так что планету просто не видна из за освещения "солнца" или же из за "хлама". Короче просто води мышкой по орбите и да кстати на 1 орбите не больше 1 планеты или же 1 ретранслятора :) , так что это тебе поможет

-1