на главную
об игре
Mass Effect 2 25.01.2010

Карта

Если исследовать все планеты, в третьей части отразится ? Или вообще имеет ли смысл тратить время на исследования планет?

Комментарии: 11
Ваш комментарий

даёт +100 к минералам в третьей части, если много собрать

1

Только ресурсы на прокачку добываешь. Можешь просто взломать, разницы нет. На третьей части это никак не отразится.

0

Dj0rni
Точно уже не припомню, но чтобы была хорошая концовка (все выжили), придется исследовать как минимум процентов 80 (задания будут связаны). Некоторые выжившие появляются в третьей части. Сами планеты из 2-й части никак не взаимосвязаны с 3-й.

0

Computer-MAN
Чтобы все выжили, нужны только улучшения пушки, которое дает Гаррус, щитов (Тали) и брони (Джейкоб). И, конечно, все должны быть лояльны, ну и после похищения экипажа нужно сразу лететь на задание и правильно распределить отряды. Более ничего не требуется.

3

BloodRaven1986
Да, ну ладно, уже давно играл. Лояльны это точно, но думал, что для этого нужно выполнять побочные квесты, которые и приведут к открытию планет.

0

"До состояния исчерпано" Такого там не пишут), просто по радару сам смотришь что уже нету ничего)

0

в масс эффект 2 исследование планет никак не отразится насколько я пека знаю.
есть там 2 занятных задания одно получит какие-то данные цербера. можно оставит себе отдать призраку или альянсу. другое это нада спасать какую-то шкварианку от псов. чисто гипотетически они должны дать очков к боеготовности галактики в 3 части но я чесно говоря не смотрел и не проверял

0
MunchkiN 616 написал:
в масс эффект 2 исследование планет никак не отразится насколько я пека знаю.

Исследование влияет, как выше писал + 100 к ресурсам.
Единственное есть нюанс. Когда в первой части собираешь все минералы, то призрак вначале втрой говорит что у Альянса ресурсов хватает, но они не будут их тратить на проверку слухов(ну про коллекционеров). Если не выполнять это задание, то скажет что у Альянса нет ресурсов на проверку слухов. При этом записи Азари, турианские эмблемы и пр нужно собирать, это для задания Конрада Вернера в третей части.
Но с ресурсами, типа если их собрать, то не нужно будет шкрябать планеты во второй части. Про это читал,но не проверял. На всякий случай и во второй планеты вышкрябывал. При этом это и сомнительно, т.к задания с ресурсами с первой части идут на диалог. Вряд ли они переносятся в третью.
А вот доп.задания со второй, N7 которые, в отличии от первой части не влияют ни на что. Просто что бы были.

0
Dj0rni написал:
Или вообще имеет ли смысл тратить время на исследования планет?

+100 к военным ресурсам.
Шкрябать их надо до состояния - Исчерпано.
Если тебе не нужно +100 к военным ресурсам, то наверно смысла не имеет.

-1
Dj0rni написал:
Такого там не пишут)

Кхм.. ну ну.

-1