на главную
об игре
Mass Effect 2 25.01.2010

Коды внешности

Вот решил начать игру заново.
Поделитесь кодами внешности для женского персонажа =)

Комментарии: 70
Ваш комментарий

Хм, а шо, ниче хорошего не получается в редакторе?)

Глянь здесь http://www.masseffect2faces.com ;)

5

Кому интересно...

1. Идём в папку с игрой Mass Effect 2\Binaries. Создаём ярлык на MassEffect2.exe, заходим в свойства ярлыка, в поле "Объект" в конце добавляем BioP_Char

2. Этот пункт можно пропустить, если вы хотите сделать абсолютно новую внешность. Если хотите что-то подправить вам нужен код внешности. Открываем "Редактор сохранённых игр/Save Editor" выбираем сохранёнку с вашим персонажем, на вкладке "Raw" во втором пункте нажимаем на + возле "Player", строчка "Face Code" то, что нам нужно, выделяем, копируем код.

3. Заходим в игру по ярлыку из первого пункта, сразу попадаем в редактор персонажа, заходим в редактор внешности, вставляем внизу код внешности вашего персонажа, если нужно, меняем что нужно.

4. Если внешность устраивает, сохраняем, пропускаем быстро все другие пункты, начинается новая игра.

5. Сворачиваем игру, идём в редактор сохранений, ищем вашего нового Шепарда, в папке два файла сохранений, автосохранение и перезапуск миссии, выбираем любой. На вкладке "Toolbox" нажимаем кнопку "Export" это файл с новой внешностью, сохраняем куда удобнее. Больше новый Шепард не понадобится.

6. Всё тем же редактором сохранений открываем сохранёнку с вашим старым Шепардом, на вкладке "Toolbox" нажимаем "Import" выбираем сохранённую, в пункте пять, внешность, сохраняем.
7. Заходим в игру, загружаем вашего старого Шепарда с новым лицом, смотрим в диалогах, что что-то не так, возвращаемся к пункту один

3

Pyka_3AKOHA
BioP_Char даёт Джона делать, а для Джейн какой код?

0

Вот ,что у меня получилось)))
731.81J.814.S2F.FK1.71S.WAL.895.WN6.A45.737.376
+ прическа - BIOG_HMF_HIR_PRO.Sexy.HMF_HIR_Sxy_MDL

3

UmbrellaInc
делается просто
Можно настроить яркие светящиеся глаза Шепарду, при том светиться могут любым цветом! Для установки потребуется редактор сохранений
Инструкция по изменению цвета и яркости свечения глаз
1) Скачиваем редактор сохранений
2) Загружаем сейв в редактор
3) Перехожим в закладку "RAW"
4) Открываем Player > Appearance > Morph Head > Vector Parameters
Находим строку "EYE_Iris_Colour_Vector"
Параметры цвета и яркости роговицы глаз
А: яркость свечения от 0 до 20
B: синева от 0 до 255
G: зелень от 0 до 255
R: краснота от 0 до 255
Важный момент: чем больше показатель, тем ярче свечение. Исользуйте параметры меньше единицы, для естесственной передачи отражения света.
Подбирайте в графическом редакторе, поддерживающем палитру RGB.
Примеры цветов
Ярко-желтый A 20; B 0; G 255; R 255;
Фиолетовый А 0-20; B: 1; G: 1; R: 1;
Белый А 0-20; B: 100; G: 100; R: 100;
Синий А 0-20; B: 100; G: 1; R: 1.
Прим: А 0-20 значит - выберите яркость от 1 до 20

Как вы догадались, подобные трюки работают и с губами, и с волосами и с любой другой текстурой.
EYE_Iris_Colour_Vector-цвет глаз
HED_Hair_Colour_Vector-цвет волос
HED_Lips_Tint_Vector-цвет губ(помада)
HED_EyeShadow_Tint_Vector-цвет помады
посе изменений все сохраняеш в тойже папки где сейвы игры как новый сейв

Пример
HED_Hair_Colour_Vector
Vaiue
А:
B: 0.136
G: 0
R: 0.255

2

marK.B.

http://www.masseffect2faces.com/index.php?faceID=1425

вот,хочу начать с первого ME именно с этим лицом ..

2
651.11A.1WW.W81.H83.57K.DW9.11W.WC6.117.6G6.376
Параметры кода:

Положение ползунка фиксируется значениями от 1 до W (цифры включая от 1 до 9, буквы от A до W)
В разделе "Строение лица" всего три ползунка:
- "Строение лица" от 1 до 9 (девять вариантов)
- "Оттенок кожи" от 1 до 6 (шесть вариантов, от тёмного к светлому)
- "Комплекция" от 1 до 3 (три варианта текстуры кожи)
И так далее, информация в принципе не такая уж и важная, но мало-ли...

2

на www.masseffect2faces.com увидел героев с белыми волосами -как это делать собственно?

1

SvetaRed
какой конкретно код там есть на прическу есть на внешность если на внешность смотри Raw / Squad / Player / Appearance / Face Code

а конкретно отом как менять внешность смотри тут http://forums.playground.ru/mass_effect_2/598376/#374541

1

В save editor открываем свой сейв, затем открываем вкладки Raw / Squad / Player / Appearance / Morph Head / Texture Parameters / Коллекция[...], жмем кнопку "Добавить" и вписываем справа параметры:
Name: EYE_Diff
Value: BIOG_HMM_HED_PROMorph.IllusiveMan.HMM_HED_PROIllusiveman_Eye_Diff
снова жмем "Добавить" и опять вписываем справа:
Name: EYE_Spec
Value: BIOG_HMM_HED_PROMorph.IllusiveMan.HMM_HED_PROIllusiveman_Eye_Spec
Далее делаем так: открываем вкладки Raw / Squad / Player / Appearance / Morph Head / Vector Parameters / Коллекция[...]
и меняем
Name: "EYE_Iris_Colour_Vector" на "EYE_Emis_Color_Vecto"
Value: "0,24, 0,35, 0,67, 1"
A 1
B 0,67
G 0,35
R 0,24
Всё сохраняем и радуемся глазкам.

1

а есьт ил чет подобное для MЕ 1?

1

Vincent66 к сожелению нету я тоже искал.

1

Ethan_Tomas покапалась в твоем сейве редактором вот что получилось
до редактирования



и после редактирования




ссылка на скачивания сейва http://upload.com.ua/link/901918021

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

красные глаза призрака



1

ОМГ вот эти глаза мне и нужны! :)

1

А как шмотки новые надеть? А то я видела на скринах у многих клёвые шмотки есть...

1

Second_Philosophy
шмотки можно одеть только редактируя Coalesced

1

poT9ka

Не знаешь как, так не отвечай! А то дезинформируешь нормальных людей!

Убив прилично времени, я нашел берет, что самое приятное TexMod не нужен.
Желательно что бы Шепард был лысым.
Установка:
Открываем Gibbed's save editor>вкладка RAW>строка 2. Squad> Player>Appearance>Morph Head>на строке Hair Mesh вместо кода волос вставляем BIOG_HMF_HIR_PRO.Beret.HMF_HAT_Brt_MDL

http://s40.radikal.ru/i088/1107/45/c9689512b083.jpg

1

noggenfogger[Overmind]
В 90% случаев poT9ka не знает, но отвечает. Пора бы уже привыкнуть.

Я просто на сайте не давно, плюс в силу моего скверного характера, привыкать к таким закидонам я не буду.

1

Тут согласен. Мой чувачок после второй части стал выглядеть каким-то имбецилом. Толстым, гладким, рот постоянно открыт. Свисающей слюны не хватает. Странно, лицевая анимация в третьей части, это какой-то шаг назад даже по сравнению с первой.

1

Оригинальный Шепард выглядит нормально, особенно если сранивать его с генераторными имбицильными рожами тут www.masseffect2faces.com.
Нагенерить можно не только имбецильную рожу, но и нормального, брутального жужЫка :)

А за бабу я не хочу гамать, я же не дрочер. =))
Точно? Мне как-то такая мысль в данном контексте вообще в голову не приходила, а ты вот прямо "во первых строках свово письма" открещиваешься! Что-то тут нечисто, признайся, поигрываешь потихоньку :))

1

rockpower
741.11F.K11.72W.BW6.16W.CKC.611.CE1.B17.DG6.435

1

Mr.AJlekc
Спустя 6 лет, спасибо)

1

Чесно говоря нет)
огромное спасибо за ссылку

0

Народ... ээ.. а куда субственно говоря эти коды нужно прописать? И можно ли изменить фейс уже готовому персу или игру нужно сначала начинать?

0

А почему у моего персонажа код не отображается?

0

А почему у моего персонажа код не отображается?
Могу ошибаться, но, вроде, у импортированных из МЕ1 персов код не генерируется.

0

да если перс из МЕ1 то код отображаться не будет

0

"да если перс из МЕ1 то код отображаться не будет"
Должна поправиться:у моего персонажа код больше не отображается.Он был,я прекрасно помню(перс из МЕ1)

0

SvetaRed
если перенос был из МЕ1 и не создовалась новая внешность то код внешности почемуто не отображается в редакторах поэтому для того чтобы редактировать внешность лучше после переноса перса из МЕ1 создать новую внешность тогда можно редактировать

0

измененая броня

прическа

броня N7

0

народ,помогите,пжл!
я вставляю нужный мне код в игруху..нашла лицо с сайта массэффект2фэйс.ком

но лицо не такое..какое-то пластиковое..
что делать ??? Т_Т

0

http://www.masseffect2faces.com/index.php?faceID=1179
вот оно...у меня вообще не похоже (((

0

вот оно...у меня вообще не похоже (((
Там в комментариях "инструкция" написана. Одного кода недостаточно, нужно еще редактировать сохранение с помощью редактора, который можно скачать с того же сайта. Там же можно почитать как им пользоваться (на английском, правда) http://www.masseffect2faces.com/index.php?show=tutorials&tutorial=saveEdit

с помощью редактора нужно внести эти изменения:
HED_Diff = BIOG_HMM_HED_PROMorph.Kaiden.HMM_HED_PROKaiden_Face_Diff_Stack

HED_Norm = BIOG_HMM_HED_PROMorph.Kaiden.HMM_HED_PROKaiden_Face_Norm_Stack

HED_Scalp_Diff = BIOG_HMM_HED_PROMorph.Kaiden.HMM_HED_PROKaiden_Scalp_Diff_Stack

HED_Scalp_Norm = BIOG_HMM_HED_PROMorph.Kaiden.HMM_HED_PROKaiden_Scalp_Norm_Stack

HED_Scalp_Spec = BIOG_HMM_HED_PROMorph.Kaiden.HMM_HED_PROKaiden_Scalp_Mask

HED_Tang = BIOG_HMM_HED_PROMorph.Kaiden.HMM_HED_PROKaiden_Scalp_Tang_Stack

цвет волос: A = 1, B = 1E-08, G = 1E-08, R = 1E-08. (1E-08, 1E-08, 1E-08, 1)

типа того)

0

я дуб дубом конечн (
них не получилось (

0

них не получилось (
что именно?) в редакторе?

0

всё по инструкции сделано,но лицо ни капли не изменилось (

0

всё по инструкции сделано,но лицо ни капли не изменилось (
ну хз) так принципиально с этим лицом хочется?) выложи сейв что ли, как будет возможность посмотрю)

0

Машкоу 18 я дуб дубом конечн (
них не получилось (


в редакторе внешность не поменять надо после переноса создать любую внешность без подтверждения и внезу есть строчка внее вставить скопированный код и потом потвердить новую внешность

сегодня в блоге выложу как это делать с скринами:))

0

редоктирование внешности с использованием кода скопированого с сайта www.masseffect2faces.com можно прочитать в блоге http://www.playground.ru/blogs/mass_effect_2/8935/

0

Здесь можно прочесть про редактор сейвов и изменения в Coalesced.ini http://forums.playground.ru/mass_effect_2/598376/#374541

0

Подскажите пожалуйста, пытаюсь изменить глаза на глаза Призрака, но вот что-то не выходит. ПО инструкции с http://www.bioware.ru/forum/topic/8547/page__st__1410
строчка EYE_Iris_Colour_Vector меняется на Emis_color а не EYE_Emis_Color_Vecto.
Главное у меня глаза перса становятся обычными серыми, а скачиваю сейв с глазами призрака - вот здесь все в порядке. Мой сейв перса Save_0010.pcsav на upload.com.ua

0

Ethan_Tomas сеичас блог закончу делать заглени там все будет расписано ну и сейв посмотрю тоже

0

Редактирование с помощью Gibbed's Mass Effect 2 Save Editor. http://www.playground.ru/blogs/mass_effect_2/8944/

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Harbinger265 я твою работу сюда перенесла



больше 20 не пробовала попробуй не знаю что получится

0

Попробую..
Попробовал. Никакого эффекта.

0

Generating a face code for an ME1 Shepard http://community.livejournal.com/masseffect/656484.html правдо все на английском

0

а ЕСТЬ редактор внешности,не оффицыальный,и работающий?Где можно все изменить?совершенно все,просто мне глаза нужны полностью черный ,с белками,ну как у Лиры во время соития)),НУ и кое какие шрамы добавить))

0

BuzLorD
Это есть тут, однако прям как у Лиары сделать не получится, ну и шрамы. У них только цвет можно изменить, по-моему:
http://www.playground.ru/blogs/mass_effect_2/8944/

0

BuzLorD
Можно такие глаза сделать,я с такими и играю. Там строчку надо изменить в Vector Parameters:

EYE_White_Colour_Vector и там поставить все нули и в строчке EYE_Iris_Colour_Vector тоже все нули.

0

Я хочу одеть на свою Шепард берет, как это сделать?

0

У кого есть код внешности, где Шеп. на генлока похож?

0

Носферату Алексис
никак! только по моему через TexMod

0

Носферату Алексис
Не знаешь как, так не отвечай! А то дезинформируешь нормальных людей!

В 90% случаев poT9ka не знает, но отвечает. Пора бы уже привыкнуть.

0

Считаю оригинального мужика 1-3 части самым удачным вариантом, женщину нужно переделывать с нуля и это делать очень трудно ибо биотвари сделали неудобный генератор лиц, а оригинал жен. отвратителен.
вот мой жен. - 731.1HL.F18.B61.DGL.13H.3II.11E.896.145.6G6.177. зацените и отпишитесь, скрин постараюсь сделать позже

0

Считаю оригинального мужика 1-3 части самым удачным вариантом, женщину нужно переделывать с нуля
"Оригинальный" мужик - редкий ушлепан.

0

Bianor
Под оригинального мужика анимация более оптимизирована

0

Brockus
под оригинального мужика анимация в игре заточена

0

Bianor
Ну если только, по-тихонечку =))

0

если очень сильно похимичить-то получается более менее черный.
ток я больше люблю бирюзовый=)))
А = 20
В = 225
G = 225
R=1

0

Вот моя Шепард)))
651.11A.1WW.W81.H83.57K.DW9.11W.WC6.117.6G6.376

0

733.BFA.I18.W1I.GW7.11G.LFI.681.WC1.614.8G5.356
Не плохой вариант.
Под корректируй как надо тебе там, и всё:)

0

Помню по первому разу, сделал рожу в ме1, когда перекинул в ме2... обезьяна обезьяной, а в первом смотрелась...После этого, только дефолтные

0

А где взять параметры прически Миранды ?
И почему прическа от Эшли - пол головы лысой ?
( BIOG_HMF_HIR_PRO.Ashley.HMF_HIR_PROAshley_MDL Эшли Уильямс )

0

Bianor
""Оригинальный" мужик - редкий ушлепан."

Ничего подобного!
Оригинальный Шепард выглядит нормально, особенно если сранивать его с генераторными имбицильными рожами тут www.masseffect2faces.com.
А за бабу я не хочу гамать, я же не дрочер. =))

-1

народ куда нужно использувать моды куда их в ставлять????

-1