на главную
об игре
Mass Effect 2 25.01.2010

mass effect 2 Видит только встроенную видеокарту

что я должен сделать, чтобы он вместо intel HD graphics увидел nvidia, в софтине от зеленых все менял, безрезультатно

Комментарии: 15
Ваш комментарий

щелкаем правой кнопкой мыши по проге которую хочем запустить и выбираем "запустить с графическим процессором" и в выпавшем списке выбрать дискретное видео

1

Если это на ноутбуке - то все нормально, ничего делать не нужно. Если на компьютере и монитор подключен к выходу не встроенной видеокарты - то неизвестный глюк, избавиться от которого можно переустановкой видеодрайвера / игры / системы / видеокарты / компьютера ...

0

KPOT1987
на ноутбуке, он ее не видит и в итоге игра лагает хотя должна летать

1

Если кардинально - отключить в BIOS ПК интегрированную видеокарту (Intel HD).

0

там же лаунчер вроде? открывай тогда чисто через экзешник

0

Святослав Эмануэль
Удали драйвера для intel HD graphics, мне помогло. И не устанавливай их через Обновления windows.

0

Надо поставить программу типа MSI Afterburner, включить мониторинг обеих видеокарт и посмотреть какая работает. У меня было так, что изображение выводит Intel HD, а обрабатывает все Nvidia. И заодно видно будет, почему лагает.

-2

KPOT1987
она же вроде только для продуктов MSi, не? -____-

0

Святослав Эмануэль
она для всех,лол,настраивай экхешник я тебе говорю,лаунчер прога нересурсоемкая поэтому ноут именно ее выбирает по умолчанию

-1

Святослав Эмануэль
Не только. У меня в компьютере от MSI ничего нету - и работала.
Кстати, ей еще процессор проверить надо, может это он частоту сбрасывает и из-за него игра лагает.
А чтобы игра увидела дискретную видеокарту скорее всего нужно отдельный монитор к ноуту подключить. Где-то на боках должны быть разъемы. Но смысла нет - и так должно все работать.

-1

KPOT1987
как то так, Гп Nvidia вообще сидит тихо, хотя в программе зеленых у меня была выставлена 860m по умолчанию, не подскажешь, что делать?

0

Святослав Эмануэль
Проверь в панели управления nvidia программные настройки для mass effect, чтобы он использовал только высокопроизводительный процессор nvidia. Также, если не поможет, сделай настройку, как на 2-ом скрине и запусти mass effect с помощью nvidia


Спойлер
0