на главную
об игре
Mass Effect 2 25.01.2010

Не работает меню после второго запуска игры. Помогите исправить!

после повторного запуска игры ничего не происходит (нажмите любую клавишу) потом бац! и тишина мышка есть но меню не отвечает...

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Сегодня столкнулся с этой проблемой и решил. В корне игры нужно поискать другой файл запуска игры - у меня называется RunMassEffect2. Если при запуске мигом вылетел, значит оно. Нужно запустить от имени администратора и тогда всё пойдёт как нужно.

1

Там иногда долго подключается к сети цербера, подождать нужно.

0

Flow4Master
2 часа ждал и никуя,проверил даже пиратку тож самое(((

0

Георгий Коваленко
Как то раньше я качал пиратку. Устанавливаю игру, устанавливаю таблетку, запускаю и нормально. Но после 2 запуска у меня выдавало у вас не авторизован контент.
НУ я взял и заново установил таблетку и игра запустилась, после 2 запуска снова хрень про неавторизованный контент.
Я заново установил таблетку, а она заменяла в папке документы\BioWare\Mass Effect 2\BIOGame\Config\ файл BioPersistentEntitlementCache.ini. Видать в нём хранится инфа об активации. Ну я взял заново установил таблетку и поставил на этот файл атрибут только для чтения.
После этого перестала проявляться вышеописанная проблема.
Может тебе нужно сделать так же? Вдруг поможет.
Ну или заблочить для игры доступ в интернет. Судя по всему игра лезет в инет каждый раз для проверки контента. Ну а по какой то причине проверить не может, потому и не отвечает. Возможно сервак к которому игра коннектится не существует.

0

Sidorovich12
блин с этим BioPersistentEntitlementCache.ini я уже думал но проблема в том что после удаления и запуска игры он опять востонавливаеться а насчёт таблеток я даже не вкурсе что это (ДА ВОТ ТАКОЙ Я СТАРОМОДНЫЙ)

0

Георгий Коваленко
Я имею в виду не про саму таблетку, а делал акцент на тот файл. Поставь у него атрибут только для чтения, чтоб не перезаписывался и не восстанавливался. У меня так активация на пиратке перестала слетать. Не знаю в нём ли дело у тебя или нет. Просто как вариант. Ну или без инета запускать пробуй. Не где будет игре сверяться по поводу активаций. На 3 масс еффекте хорошо такую фигню убрали.

1

Sidorovich12
спасиб попробую...в том то и дело что третий без проблем идёт а второй начал портачить(

1

Видимо нет доступа к серверам. Я подключился через VPN.

0

софт переустонови для игры или папку скопируй с сохроненияи а оригенал удоли и презапусти игру

-2

Валерий Скопчак
а куда сохранения засунуть то?

0

Георгий Коваленко
госпаде куданить убери в другую папку как резерв

1