на главную
об игре
Mass Effect 2 25.01.2010

Обсуждение сюжета [спойлеры]

Enjoy The Spoilers =)

Комментарии: 319
Ваш комментарий

LightHOwUSE
это развлекуха если ты об этом, 40 очков дают за квесты (типы кроганы и рыба, азари и пропуск, патриарх и др.)

3

Maximilliano
да там в конце рипер в виде ОГРОМНОГО человека)
З.Ы. если вопросы по сюжету будет пишите я всю прошел=)

2

Прошел. Поделились на ноль только Асассин (тот все равно собирался на тот свет) и Миранда(та сдала меня Призраку пару раз, за что и получила). Есть вариант пройти игру и не потерять никого?

П.С. Игра понравилось намного меньше чем первая часть. Там была угроза галактики, тайна за ней а тут какие то насекомые людей в биореактор затолкали.

2

Stormraider
во во мне в игре не понравилось как раз то что враги жуки это уже порядком надоело во всех играх начели инопланетян жуков пихать!!

2

И так известно что Шепард погиб при исполнении обязанностей. Капрал Пресли тож мертв. Вот начало сюжета. =) Вернее предыстория. =) Проходит 2 года и группа Цербер его воскресла из останков. Для того чтобы остановить вторжение новой жестокой Расы еще жестокой чем разумные машины из первой части. Думаю для затравки хватит. :) Сам начал только что играть.

1

будем эти расы кушать на завтрак, обед и ужин)

1

Раз ты уже тут то уже нахватал :-D

1

У всех, когда залезли в ретранслятор Омега 4 погибли Нэйт, Джэк и Легион перед высадкой?

1

Шип надо полностью апгрейдить чтоб потерь не было.

1

посмотрел уже несколько концовок было что только миранда и джокер остались в живых(шепард умер)потом что шепард проффесор и нейт и джокер живы были и где вообще джокер один остался в живых!(везде уничтожил базу колекционеров)

1

Я не потеряла никого:

Техник - Легион (гет)
Лидер второй группы - Гаррус
Выживших отправила назад с Грантом
Лидер второй группы снова - Гаррус.

И да, думаю ты прав - зависит от выбора. Так надо мозгами думать. Сказано - слать техника. Техники это Тали и Легион, это даже а описании есть. Гаррус был хорошим лидером, это тоже есть в описании. Кроганы вообще непробиваемые тараны, так что его и посылать с выжившими (они у меня прибыли на корабль без потерь). Простая логика. А для тех у кого отсутствует даже она, в описаниях героев при выборе написано кто техник, кто лидер.

P.S.

"и Миранда(та сдала меня Призраку пару раз, за что и получила)"

Если я правильно поняла, это наши имбецилы-локализаторы перевели "Illusive Man" как Призрак?

1

я так понял в начале игры шепард спас джокера,но сам взорвался,потом его восстановили?

1

To Stormraider:

Хотелось бы увидеть Тали и Гарруса, на остальных в общем плевать.

Но, но, но. Миранду не трожь :) :) Её больше всего хочется в 3-ей части увидеть. Больше всех понравилась, как перс. Ну и Джек ещё тоже очень интересная личность.

1

В первый раз умер профессор, перепрошел миссию, взял его в свою команду, в итоге все выжили=)

1

IBM_d3m1urg
Как добиться лояльности Тали и Легиона одновременно? Когда они срутся один из них доволен, другой ущемлен.
Тебе потребуется почти на максимум очков Героя. Отступника - не знаю.

1

Elisss
С Джекам ты не переспиш если играеш за девченку, я пыталась по всякому результат ноль она не лесби:))

1

OverDiaL
У тебя нет выбора! Совсем нет выбора! Ты можешь только отмазыватся, я мол не с ними, я мол сам по себе, но будешь выполнять основные задания Призрака, только в самом конце у тебя появится возможность выбора.

1

Николай Егоров
секс с Моринт

1

А при каких обстоятельствах может погибнуть Шепард ?

При запоре.

1

я прошел за положительного перса и потерял только одного чувака - профессора, когда нужно было отправить техника открывать двери. корабль прокачан на полную, все персы лояльны и почти все куплено.
сложилось впечатление что в последнейй миссии все зависит от выбора персов на роли. вот что выбирал я:
сначала надо было отправить техника и вторую группу: профессор и гаррус
потом надо было отправлять вторую группу, кого-то в эскорт для экипажп и бионика для защиты от насекомых : гаррус, джейкоб и самара
для битвы с огромным боссом взял гарруса и тали... прост подумал что остальных прихллопнут, пока я мир буду спасать, а эт старые друзья и все такое...

0

Если я правильно поняла, это наши имбецилы-локализаторы перевели "Illusive Man" как Призрак? от MetalEagle

Для имбецилов-переводящих игры со словарем над монитором, есть такое понятие как АДАПТАЦИЯ.

P.S. в хороших словарях указываются несколько значений слова, это так на будущие.

0

Мне кажется там все рандомно. Тоже слал легиона - тот заработал в череп. Есть мысль что для полностью успешной концовки нужно абсолютно все купить и исследовать.

Кстати - когда со с щитом идешь я так понял нужно брать только Джека либо Самару ибо остальные слабеют и я теряю товарища.

П.С. И да, я знаю что Illusive Man был переведен как Призрак. Но Иллюзорный человек как то не звучит, кроме того Призрак как начальник отдела по борьбе со злом уже где то всплывал.

0

Сами разрабы говорили о том что пройти без потерь МОЖНО. Да и потери всегда (не)рандомны (например если взять в качестве щита Миранду то при проходе обязательно кто нить примет ислам из отряда).

0

а смысл пройти без потерь???для свободной игры хватит 2 напарников....может это как-то повлияет на будущие dlc.....

0

Да в том то и дело что хочется в ME 3 видеть живыми всех(хотя посылание нах Цербера врятли даст плюс в отношениях с Мирандой)

0

до ME 3 нужно ещё дожить....,короче ,лучше это повлияло-бы на dlc....

0

спасать-не спасать,всё равно можно будет в me3 начать с чистого листа...главное чтоб сюжет там был хороший.

0

Можно сделать так, чтобы вся команда выжила. У меня тоже всегда техник умирал, я загрузил предыдущий сейв. Полетал и взял технические апгрейды, повыполнял миссии с планетарными аномалиями, проговорил с Легионом (из остальных ничего не выжал). Что из этого помогло, не знаю. И кстати, получилось так, что работники корабля все умерли, кроме бортового доктора.

0

Понятно, значит 1) в ME3 будет наш бортовой доктор 2) перед проходом основной сюжетной ветки(а именно полета на бракованный корабль Пожирателей) нужно выполнить всю побочную ветку. Я думаю в идеале вообще возможен тру хеппи енд. Жалко что действительно мало повлияет на МЕ3. Хотелось бы увидеть Тали и Гарруса, на остальных в общем плевать.

0

Я думаю вообще врятли кого нить кроме Джокера и Доктора увидим. Ибо концовка Ме2 разная и гробануть могли кого угодно. Услышать про то как сложилась их судьба в случае сохраненки возможно, но игра.... маловероятно.

0

.Messiah.
Ачивка называется No One Left Behind и дается за сохранение живыми всех членов команды.

А вообще обидно - Тали романсабельна, но лицо так и не показывают =( Похоже биоварам нужен свой "Кенни"

0

To _GrID_:
Фриплей есть?

Что значит Фриплей? Если имеются ввиду полёты по планетам и выполнение побочных миссий, то да, имеется и в достатке. Причем они сделали не так как в МЕ1. Теперь не надо на каждой планете вылазить и кататься на машинке в поисках артефактов.

0

2andrewGaara
Это я знаю (уже играю). Я имею ввиду, после прохождения сюжета, играть можно?

0

О боже-я вам открою великую тайну))) Мде странно что не догодались) Не гибнут те кто лояльны к вам. Тоесть вы выполнили за них доп. задание. У меня из техников лояльна Тали, Лидер два раза Гарус и с Заложниками-Грант. Даже с собой в конце гибнет тот кто не лоялен.

0

О боже-я вам открою великую тайну))) Мде странно что не догодались) Не гибнут те кто лояльны к вам. Тоесть вы выполнили за них доп. задание. У меня из техников лояльна Тали, Лидер два раза Гарус и с Заложниками-Грант. Даже с собой в конце гибнет тот кто не лоялен.
Хм... (пошел повышать лояльность)

0

To _GrID_:
После прохождения можно играть. Доделывать квесты и отношения с персами.

To LexaFlash:
Хм. Возможно. Но когда надо было определять техника, я выбрал Thane и он в итоге умер. Но квест я за него делал. Возможно умер, потому что он не техник.

0

LexaFlash нет,у меня было 4 человека лояльны,они первые и погибли....,хотя у кого как..

0

Я думаю вся побочная ветка (исследования,лояльность,пушки) но не мусорные квесты(тьипо тех что дают обычные неписи) должны быть закрыты. Тада выживут все.

0

Stormraider скорей всего,ты прав...

0

У меня погиб Архангел и Тёлка которая меня типа воскресила.
Остальные живы и здоровы.

0

В конце погибли 1- Тэйн 2 и 3 Грант с Мирандой, вся команда была лояльна, кроме Миранды (в споре с Джек усмирил Миранду), и как вернуть ее доверие хз, интересно влияет ли смена цвета костюмов на диалоги и сюжет (типа добрый-светлый костюм, темный-плохой), И кто нибудь уследил, кто отослал координаты Нормандии?!

0

И кто нибудь уследил, кто отослал координаты Нормандии?!
Если я тебя понимаю, то кординаты нормандии отослал какойта вирус и то штуки что они нашли на корабле жнецов.

0

Мда... Вот прохожу сюжетку... То что Коллекционеры - генетически измененные и порабощенные Пожинатилями (тут - Жнецами) Протеане - впечатляет.

0

Ой пля вы извините но для не русских-мало лояльности-они должны идти как положено.
Лояльны-тоесть когда выбираете перса для миссии под ним должен быть кружок оранжевый.
Вобщем выбор техника-кто у нас техник-Тали и Легион. Если оба лояльны то пофигу кого.
Лидер отряда два раза-Гарус(опять же должен быть лоялен-для этого надо выполнить за всех индивидуальные их задания-тогда они становятся лояльны) вобщем Гарус был генералом если кто забыл-вобщем он должен быть два раза лидером и если лоялен-останется тоже жив,с заложниками-Гран(он как живой щит-и если лоялен заложи доберутся и Грант тоже жив. Если все лояльны-все вобщем в конце остануться живи. А подбор-как я написал.

0

Ты еще раз напиши, а то не все поняли... :))))
Отправлял именно Легиона(лояльного) в тонель - результат куча мертвого железа. Гран может не дойти - это уже кто то писал(тоже лояльный).

А задание только одно за каждого...

0

Думаю влияет не только лояльность и правильное назначение персонажа, но еще и апгреды, а так же возможно пассивка на профессию прокаченна должна быть... И вообще трудно сказать, у меня с первого раза никто не умер. Назначал:Легиона - взломщиком, Гаруса оба раза командиром, Джека - держать барьер, проважал людей с корабля (кстати у меня все выжили, и доктор и заместитель и еще там люди были) - негр (имя не помню), в финальный бой с собой брал ученого (поджигание рулит) и Миранду (люблю ее уникальный скилл). Все персонажи были лояльны, у всех из скиллов была прокачена профессия, были взяты почти все апгрейды... не было вроде тока парочки апгрейдов на оружие и одного апгрейда на уменьшение дамага (не хватило денег в магазинах купить), плюс были выполнены все квесты... ну или все которые я нашел =)

0

Короче, главное - грамотное взаимодействие команды. Техник (Легион) быстро откроет дверь, но без огневой поддержки второй группы (Гаррус) получит пулю в лоб. А дальше по плану: Грант с выжившими, сильный биотик (Самара или Джек) с нами, а лидер второй группы стрелок (Гаррус).
Have fun!

0

Да хоть ты тресни. Кто не лоялен, или просто не умеет - сдохнет. Всегда. При каких угодного обстоятельствах.
У меня вот, jack всегда подыхает - возьму с собой - сдохнет после падения. Оставлю на баррикаде - сдохнет там же. Пошлю с выжившими.. думаю говорить не стоит. :)

0

Протэан жалко.
Зато во второй части многое рассказали о жнецах

0

Не, не, не, я думаю, что первое условие - лояльность, второе - правильный выбор. Вот у меня на платформе последней Самара всегда погибала, а взял Гранта - выжили все трое.

0

блин,а это только я заметил что когда вы начинаете фин бой с челожнецом,в отверстиях в потолке виден Призрак?И кто что думает насчёт того,что если уничтожить базу то ядро в "комнате" Призрака становиться голубым?С чего это он так ряно защищал эту базу.Мне кажеться что он связан со всем этим,ведь по идеи это ядро аля нестабильный центр галлактики в возле которого в безопасном кармане и находилась база Коллекционеров.

0

Та да, только больше похоже на глюк, Миранда на одной из заставок была в этой комнате с видом на звезду, так что не думаю, хотя хз, глаза его мне не нравятся скрывает что-то :D И всё же на счёт хэппи энда вся команда прокачана все апгрейды доступные на рынке куплены из лояльности только Джек сцучка не хочет мириться, кстати кто знает сколько добра, зла нужно чтоб с ней законтачить, после разговора с Мирандой только бурчит зараза.( у меня где то процентов 75-80 прокачано геройство но говорить со мной не хочет). так вот из команды сначала обнуляется Легион - техник, в главу второй группы поставил Самару вроде как боевая тётя думал справиться, но во второй раз после прохода под щитом её пристреливают, а по дороге осы хавают Грунта хрен знает почему! С заложниками идёт негр (без расизма он один просто такой :D) и идёт без потерь. Ну и в конце Джек скриптово как мы поняли пэчально умирает за отсутстие лояльности. Короче нужно ставить Гарруса во главе 2 группы но чего тогда хавают Грунта? Всё ему прокачал даже 2 раза хэлс крогана, дробовик и тд.

0

У меня было прокачано все + куплены все апгрейды, последнюю миссию проходила так:техник - Легион(подумала, что у гета шансов выжить побольше будет :)), лидер второго отряда - Гаррус, второй раз - Миранда, с выжившими Самару отправила, биотик - Джек, в конце с собой взяла Джек и Тейна. Все выжили :))
А чтобы успеть весь экипаж корабля спасти, нужно за ними отправляться, сразу как только их украдут. Т.е. миссию "система свой-чужой" надо проходить уже после получения лояльности всех членов команды - иначе придется пожертвовать либо кем-то из напарников, либо экипажем)

0

Короче я так понял,что в самоубийственной миссии нужно пробовать вариации!Я потерял троих!Хотя были лояльны все,кроме Джек!двери открывать послал Тали,закрывали двери-выхватила в лоб!А главой второго отряда был Моринд-остался жив!потом отослал Грюнта с выжившими-дошли!второй раз взял собой Моринда,Миранду и Джек для щита!Во главе вторго отряда был Тэйн!Ну и короче профессора утащили осы,а Тэйна подстрелили!в решающей битве у меня были Миранда и Легион!остались живы!
И кстати!!!Я тоже видал Призрака в щелях на потолке!В третьей части,я думаю,мы узнаем историю Призрака!Не с проста же всё это!Да и глаза на это указывают!имеет он какое-то отношение к жнецам!

0

У меня были все лояльны кроме Джек и Наёмника из DLC.
А погиб только Легион(лоялен), даже жалко его, прикольный мужик? был)

0

первый раз проходил - умер только Грант (поставил его в альтернативний отряд, потому что у него все равно болезнь какая то), но потом перепрашол и поставил вместо него Гарруса и все живы здоровы.

0

Сюжет конечно по увлекательнее чем в первой, но прошел один раз и все, уже нет желания играть еще, ну это чисто мое ощущение.
Раз уж пошла тема про убийственную миссию то скажу - у меня умерло 6 из 10: Джек, Самара, Грюнт, Тейн (и наплевать). Тали умерла еще на Нормандии (от удара об стену, и пофиг, всеравно симпатии как к герои/напарнику 0 :D ), жаль умер Легион, но главное что Гаррус жив, ради него 2 раза перепроходил.

PS Dinizka! зачем! так много! юзать! восклицательных знаков!? :D

0

да прикольная игруха)) в конце умер лишь Легион, увы, схлопотал пулю и в конце Миранда, но её не очень, мне лично, было жаль)) она крот на моём корабле и её не стало как раз вовремя)) Жаль Легиона, ну что делать, не надо было "лицо" высовывать в дверной проём! Но все остальные выжили, и это хорошо))

0

Хороший крепкий сюжет. Нападение на Нормандию, гибель Шепарда, воскрешение, сбор команды, параллельно сбор информации о Коллекционеров. А концовка по качеству исполнения - лучшая в жанре.
У меня в самоубийственной миссии сначала погибали 3 сопартийца, потом аж 7. Ну в конце концов прошел без потерь(загружался с раннего сейва).

0

Погибли трое - Джек на Нормандии,Джейкоб,когда дверь закрывал,и Легион(его я ставил как лидера второй команды).
Ёпт,под конец уже ногти во время роликов грызёшь - не дай бог кто-нить ещё погибнет!

0

Фух, наконец-то прошёл эту игру. Вот мои показатели:
56 часов прохождения(я аж афигел)
100000 Нулевого элемента, по 800000 всего остального
150000 кредитов
26 лвл(больше можно только с 25% бонусом вроде)
Куплены и "изобретены" все улучшения(не купил только два на оружие)
"Поболтал" в инженерном отсеке с Мирандой(ну, вы меня поняли :) )
Респет и уважуха со стороны всей команды
ВСЕ выжили
Корабль Коллекционеров уничтожен
ХЭППИ ЭНД! :)
P.S.: Видимо Геты(именно Геты, а не отступники-геты с маленькой буквы) очень сильно развились даже для ИИ. У них появились эмоции! Иначе как ещё объяснить, что Легион подобрал кусок брони N7 Шепарда с разбитой Нормандии-1, а на вопрос, почему он не "залечил рану" раньше и почему именно этой железкой, Легион ответить не смог. Это значит, что он сделал это не по причине крутости железки или чего-нибудь ещё, а потому что это был ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ рефлекс(ну или как-то так)! Мда, хорошо что я их перепрогромировал, а то геты-эмоционалы в качестве врагов - уже слишком xD

0

Turian
не вижу логики, почему ты поставил легиона командиром. он ведь машина, а не живое существо. он не умеет с ними работать

Mihandel
что-то ты долго. мне понадобилось 30+ часов
геты, уважают все живые существа, и ещё больше уважают шеперда, поэтому и взял себе на память кусочек его старой брони

зы: у кого хорошая память, может вспомнить, что именно легиона мы видели в первом ролике ме2

0

Ну дык Легион машина,умеет трезво и логически оценивать ситуацию,ИИ всё-таки...
А вообще боялся ещё кого-нить потерять,а командиры закончились(Гарруса с собой взял.
Перепрошёл концовку,потерял только Миранду и Джек.Первая умерла на базе Коллекционеров,вторая ещё на корабле.Гета надо в трубу пихать)

0

Меня вопрос терзает. Кто будет вместо шепарда если я его убью?

0

Меня вот что озадачило. После того как Жнецы "собирают урожай" они впадают в спячку, оставляя в галактике одного из своих. Властелин должен был открыть проход через Цитадель в неизвестные рубежи, где находятся Жнецы. Как все помнят Властелин благополучно провалил свою миссию, и тогда Жнецы воспользовались Коллекционерами. Те в свою очередь ликвидировали Шепарда и стали строить нового Жнеца. Протожнец строился по образу протеан, которые как выходит были весьма схожи с людьми. "Предвестник" контролировал процесс издали. На эту работу ушло 2 года, но как мы видели Протожнец был ещё недостроен.
А теперь самое главное: мы уничтожили Коллекционеров и Протожнеца, но в конце мы видим как Жнецы приближаются к нашей галактике. Так собственно как и кто открыл им проход? Вспоминаются также слова Предвестника когда Шепард бежал к кораблю, что своими действиями он ничего не изменил. Возможно ли что вся эта история с Коллекционерами могла быть отвлекающим манёвром, пока настоящий план Жнецов окончился благополучно?

0

Да гадать можно сколько угодно,в этом кайф ожидания продолжения.Пока МЕ 3 выйдет мы с вами уже столько сценариев к ней придумаем,а потом затаив дыхание будем ждать анонсов и самой игры,которая я уверен нас (преданных поклонников) точно не разочарует.

0

Dark Corsair, ты просто немного недопонял про жнецов(если, конечно, я всё понял :) ). Они имеют доступ КО ВСЕМ ретрансляторам. Просто жнецы не настолько всесильны, чтобы вылететь и всех перевалить за один заход. В первой части говорилось, что жнецы подстроили всё таким образом, чтобы пупом галактики оказалась Цитадель. Захватив её, они получали доступ КО ВСЕМУ и одновременно прерывали связь СО ВСЕМ ВОЗМОЖНЫМ. Итого: если они захватывают пуп галактики, то всему приходит фиаско. Так что они могут банально лететь из одного ретранслятора. А даже если всё что я сказал - бред сивой кобылы(что очень даже возможно), то почему бы они не могли попытаться добраться до Галактики своим ходом? Они ведь в "чёрных недрах вселенной", которые всё же находятся "где-то", откуда можно долететь до нас родимых :). Так что, кому какой вариант ближе xD

0

Только что прошёл игру. Слава богу никто не погиб)) Обидно только, что я ни с кем не замутил. И не потому что не получилось, а потому что тупо забыл о любовной ветке) На прохождение потратил 26 часов 45 минут. Если говорить о действиях, то я Тали отправил в трубу, командиром отрядов (2 раза) назначал Гаруса, а биотиком была Джек. Со с экипажем я отправил Тали. Все были лояльны ко мне. Концовка конечно удивила. Может нам показали середину 3-ей части(!). И ещё я хотел спросить...Я проходил игру без ДЛС (скачал из инета лицензионку), просто после того как я узнал что с джевелом не дадут ключ для скачивания дополнительных контентов желание приобретать джевел отпало. А ДВД бокс покупать тоже не хочется по 2-ум причинам. Первое: цена. Второе: у меня первая часть в джевеле и вторая мне нужна в этой же упаковке, чтобы однородность была))). Вопрос в следующем: стоят ли эти ДЛC того чтобы тратить на них лишние деньги? И ещё меня интересует, что это за танк на воздушной подушке и где на нём ездить? Там что новые планеты для приземления будут доступны? Если возможно дайте скрин. Сама игра АФИГЕННАЯ, лучше первой ))

0

MegaTrane-НЕТ НЕ СТОЯТ!
собираю подписи тех кому не понравился последний босс в виде скелета!
Реально тупо сделали! ну кто до такого догадался! глав.гемор как в комиксе БОЛЬШОЙ РОБОТ СКЕЛЕТ!!! а почему не ЧЕЛМЕДВЕДОСВИН?

0

Mihandel
07.02.10 16:32


Вы немного не так меня поняли комрад. По мне "почему бы они не могли попытаться добраться до Галактики своим ходом" видится абсурдом. Допустим Жнецы всё-таки решили добраться до нашей галактике своим ходом, медленно они однако двигались раз на это у них ушло два года. Зачем же тогда им Коллекционеры и Протожнец? Мне до сих пор кажется, что своими действиями Шепард как раз проложил дорогу Жнецам, либо вся эта история с похищением людей было специально устроено чтобы Шепард сосредоточился на них, пока тем временем настоящий план по возвращению Жнецов увенчался успехом.


MegaTrane
07.02.10 23:13


Окончательное решение за вами, но я вам советую приобрести хотя бы джевел, игра стоит своих денег. А если нет денег на дальнейшие DLC, то их всегда можно скачать с торрентов, как мне многие говорили, все взломанные DLC прекрасно работают на лицензии.


SetX
08.02.10 01:40
Реально тупо сделали! ну кто до такого догадался! глав.гемор как в комиксе БОЛЬШОЙ РОБОТ СКЕЛЕТ!!! а почему не ЧЕЛМЕДВЕДОСВИН?



Мне лично понравилась задумка с последним боссом. Вы правы комрад, такой босс напоминает стандартных комиксовых злодеев. Но увидеть такого врага в ME2 было большим сюрпризом, подобных боссов сейчас принято делать в слэшерах, но никак не в RPG.

Чем вам так не угодил Протожнец? Вы бы хотели увидеть на его месте стандартного насекомоподного гиганта? Наоборот Протожнец идеально вписывается в сюжет, и открывает глаза на некоторые вещи.

А что вам дадут эти подписи? Уж не собираетесь ли создавать петицию с требованием заменить этого босса?

0

Итак, чтобы прекратить дальнейшее обсуждение "живучести отряда в конце". Для завершения игры по варианту "все живы и счастливы" необходимо обязательно 3 условия:
1. Лояльность персонажей (у меня все лояльны, включая Заида (к сожалению, абсолютно бесполезный персонал, хотя его миссия лояльности понравилась)).
2. Наличие всех апгрейдов Нормандии: щиты, броня, орудия...я так понял, что апгрейды, связанные с зондами и топливом на концовку особо не влияют, чисто для удобства в самой игре. Как и чисто косметический медицинский отсек (мордашку себе делать не злую)
3. Правильное распределение членов отряда в последней миссии. В трубу - техник 9ну блин, комрады, там даже при выборе подсказки есть). В моём варианте пошла Тали, т.к. со способностями воевать против синтетиков в штурме Коллекционеров она как-то не нужна. Лидер второго отряда - хороший воин. Гаррус например (хотя я Миранду поставил и всё ок). С выжившими отправил Легиона по банальной причине "со способностями воевать против синтетиков в штурме Коллекционеров он как-то не нужен". Выжившие уцелели. Далее: держать щит - биотик. Поставил Самару, второй отряд - Гаррус. Ну а перед последней битвой я так понимаю не принципиально, кого с собой брать.

Собственно говоря не для вышесказанного хотел написать (просто одно и то же "а я послал биотика в трубу, он почему-то сдох и я закончил игру с 3мя из 10ти героев"). Лучше откликнитесь люди, которые делали импорт сейвов из первой части во вторую.=)

Давно прошёл первый МЕ и по привычке снёс игру со всеми сейвами. В МЕ2 даётся своя "усреднённая" концовка первой части, поэтому слегка неприятно было закончить первый ME одним способом, а в итоге в новой части - как будто зря старался:((( Вобщем люди добрые, кто импортировал сейвы, если у вас по прохождении первой части были какие-нибудь из этих итогов:
- Замут с Эшли, но в миссии по уничтожении базы по лечению кроганов она у меня умирает (оставил охранять бомбу)
- Рекс остался жив
- Совет спасён
- в совет цитадели выбрал капитана Андерсона

Очень интересно, как это откликнулось во второй части. Не хочется качать похожий сейв и заново проходить игру только из-за этих мелочей, но т.к. недавно прошёл ME2 - любопытно жутко)))

0

Знаю только одно - если Рекс жив,то он будет на Тучанке вождём клана Урднортов.

0

SidWilson
То, что ты спас совет и предложил кандидатуру андерсона особой роли не играет.
Меня больше интересует вот какой момент. Перед выходом игры неоднократно говорилось, что если мы спасём рахни, то во 2-ой части они придут к нам на помощь. Ко мне никто так и не пришёл...

0

MegaTrane
я конечно с переносом сохранок ещё не играл и рахни естественно не встречал, но может нужно было как то договорится с ними, когда встречаешь ихнего посредника?

0

Посредник говорила что рахни помогут бороться с тьмой ( или как то так ) когда придет время....сейчас прохожу - может встретятсо эти забавный насекомые.

0

Мне хочется задать два вопроса по сюжету, во первых какого непечатного в самом начале, на станции проэкта Лазарь, Ульямс предает Цербер? Что он вобще добиться хотел?
И второе куда это Шепарт вся его боевая дружина намылилась на челноке после установки системы свой-чужой Колекционеров, что они все делали во время наподения на Нормандию Колекционеров?

Объясните люди в чем тут прикол.

0

Turian К сожилению разрабы выбрали плохую концовку, и в которой Рекс пожертвовал собой ради спасения других.

0

Нифига он не пожертвовал,а тупо дал себя застрелить(
Жалко,жалко нашего крогана...Прошёл без сохранок,а второй раз играть пока что не хочется(
Но рано или поздно Рекса я встречу,у меня он выжил)))

0

1. Народ по поводу лояльности (прошел игрулю два раза героем и отступником), при споре Миранды и джек мне удалось усмирить их когда я был отступником (оставалось чуть больше половины последнего прямоугольника до полной шкалы),а когда был героем уговорить не мог (хотя шкала токая же была тока героя). Легиона и Тали наоборот когда был героем уговорил, а отступником не смог, пришлось на сторону Тали передти, правда потом Легион тет-а-тет уломал.
2. насчет последней миссии (корабль проапгрыжин по полной, команда вся лояльна). Главное кого в трубу и еще кто будет командовать во втором отряде. Выбирал Тейна - в бошку словил как профессор, так и Тали. Когда Гаррус - Тали выживает, а профессор все равно дохнет. С Выжившими отправлял Легион - все выжили!!!
3. Когда я первый раз рубал у меня Джек только не была лояльна (Тали в трубу, Гаррус 2 раза отряд возглавлять, Легион с выжившими), так вот когда я согласился не взрывать базу Коллекционеров (отдать её Призраку) все остались живы, в том числе и Джек, а когда базу взрываю - Джек померает!!!

0

Я кстати тоже не понял куда эти олигофрены улетели после установки системы свой-чужой, да и кто стоит за нападением на станцию лазарь тоже не ясно...

0

блин,а это только я заметил что когда вы начинаете фин бой с челожнецом,в отверстиях в потолке виден Призрак?

А может кто-нубить скрин или видео кинуть? А то когда я проходил, не обратил внимание...

0

Хмм... Странно, почему некоторые пишут, что не смогли помирить Джек и Миранду с помощью реплики героя... Я точно не помню сколько героя у меня было прокачано, но и их, и Тали с Легионом я примирил без проблем.

0

Вини_пух поддерживаю киньте скрин, 5 раз уже валил этого урода ничего такого не замечал.

0

блин,а это только я заметил что когда вы начинаете фин бой с челожнецом,в отверстиях в потолке виден Призрак?


Это баг. Вы же всерьёз не думаете что Призрак размером с Протожнеца? У меня он появлялся лишь пару раз.

0

у меня все лояльны кроме миранды, техником была тали-выжила,1 раз командир - доктор(жив),2 раз-гаррус(жив). миранда щит несла- джек погибла,а с заложниками благополучно добрался до корабля убийца-одиночка(который квест с сыном в цитадели). базу взорвал, никто не погиб. спокойно свалил. и я тоже неврубился какого лешего шепард летал куда-то за покупками, когда его корабль взяли на абордаж.

0

неврубился какого лешего шепард летал куда-то за покупками, когда его корабль взяли на абордаж.



Меня рассмешило то, что он весь боевой отряд с собой взял. xD

0

Сегодня прошел. И вот тоже не понял куда Шепард и Ко. летали на челноке?!
У меня все выжили кроме Миранды, в конце придавило обломком, но она была не лояльна, поскольку в споре с Джек, подумал что лучше ее успокоить.
По назначениям: в трубу - Тали, командир - Гаррус; с беженцами тоже Тали отправил, подумал, что она уже будет бесполезна, а путь назад вроде расчищен=); второй командир - Миранда (больно рвалась сильно), со щитом - Самара; на посленднюю Грюнт и Миранда(там и придавило)...
Ждем развязки в третьей части, куда-то надо сэйвы закинуть чтоб не потерять=))))
Игра отличная, не зря покупал!!!

0

Сложность "Инсайн". Класс Ифалтрейтер.
Статус отступник герой 3 к 1. Лояльны всё. Романтическая линия: Джек, Тали - комплит; Миранда - остановился на поцелуе(далее было лень). Апгрейды коробля всё. Апгрейды оружия и доспехов - кое-что не докупил по мелочи.
Первый заход. По трубе полз Легион. Отряд вела Миранда. Экипаж добиралися сам. Биотиком была - Самара. Отряд вела Миранда(второй раз)(а вот Кроган и Джек с такой задачей не справились).
В конце брал Гаруса и Легиона(Три снайпера = мертвый враг с дыркой в башке)
По прохождению суицидной, в конце упорно умирал Профессор(был лоялен).
Второй заход.
Тот же порядок, но в конце Легион и Профессор с собой. Не так эффективно, но если сбить барьеры, враги сгарают мгновенно.
Всё живы - всё счастливы.
Илюзив мен, в потолке мелькал. Но дальше эту дырку найти не удалось, там её нет.
Цвет звезды зависит от кармы =) Синия - парагон и красная соотвественно ренегат. Я остановился на последнем.

Нюансы. Близкий контакт с Тали, на её выживаемость не повлиял. Лицо её без шлема не показали =( .

0

у меня все грейды корабля, лояльны все кроме джек, в трубу - Тали, со 2 отрядом Миранда оба раза, с выжившими негр, щит держала Самара, финалка гарус и легион, все выжили но с какого то хера когда я установил бомбу и начал отступление джек лежала мертвая, причем нигде не косячил с выбором она единственный груз200 на борту..

0

Whitewoolf
Нужно было тебе Джек отправить обратно на корабль сопроводить людей! Так бы все выжили! У меня все выжили!

0

да, и кстати если Шепард сдохнет лично я предпологаючто игру продолжить нельзя будет и точно знаю что сейвы с дохлым гг нельзя в 3 часть портировать, в игре подсказка была такая.

0

2 Staliger

Мерси за наводку с профессором, он у меня всё время умирал, поскольку "на дело" я шёл с Грунтом и Легионом. Действительно, если взять вместо Грунта Профессора -- все выживают.
Нелогично.

Зато тепереь No One Left Behind, indeed ))

0

Сегодня прошел у меня один Тейн погиб когда двери закрывались,он башку высунул и ракета в лоб, к стати в трубу он лез, а так все норм, как никак он сам хотел погибнуть в бою

0

апгрейд стопроцентно влияет на живность команды, у меня все были лояльны, но у Джека силу биотики плохо прокачал, а у Грюнта щиты тож плохо прокачал(он был командиром во второй раз), он сам и сказал что щитов не хватило, Джек в конце просто дохлая валялась.
Остальные живы здоровы)

0

Люди а что можно заставить Мордина искать леукарство от генофага ?
и если да то как ?

0

Прошел игру на "Эксперте",класс биотик,выжили все.
Выживание зависит судя по всему от апгрейда кораБЛЯ)
Посылал в трубу Легиона,командир-Гаррус,отправлял с выжившим экипажем Профессора.
Биотическое поле поддерживала Самара.
Все были лояльны,апгрейды корабля полностью прокачаны.

"Цвет звезды зависит от кармы =) Синия - парагон и красная соотвественно ренегат."
Хм,я проходил отступником и звезда у меня была синяя xD

0

HiGHLANДER задание на лояльность профессора выполни, там его ученик искал лекарство от генофага и достиг некоторых успехов, эти данные можно уничтожить или оставить себе, больше ничего подобного не находил в игре

0

Подскажите Джек это Джиллиан по книжке Восхождение?

0

народ! слушайте посоветуйте - есть смысл хоть какой то мне играть в масс эфект 2, бо первую часть не играл....
а сейчас хочу выбрать что-то одно но современное, времени не хватает =(

0

Выложите кто-нибудь сэйв на тучанке перед разговором с Рексом(!) из первой части,чтоб он был жив
ПОЖАЛУЙСТА,ОЧЕНЬ НАДО!


П,С
gallinago

Без сомнений сыграй во вторую часть,да,некоторые вещи тебе будут мало понятны,но от общей картины это будет лишь маленький кусок))))т.к 2ч,в большинстве превосходит первую

0

I just do not care

спасибо! дал уверенности))

0

Обшарил все что только можно - рахни нетю ((( наврала посланница на илиуме

0

gallinago конешно сыграй)) я тож не с первой части играю))

0

Вот токо-что дошел до этой самой финальной миссии(самоубийственной), так вот вопросик созрел:
1)после миссии можно будет играть дальше??

0

Тогда ещё один вопрос:какой максимальный лвл в игре?

0

Возможно туплю, но все-таки где этого Гетта включать, а то в инженерной палубе и грузовом трюме никакого намека. :(

0

Заходи в медицинский отсек,в конце отсека - дверь в следующее помещение(забыл как называется) заходи ,он там.
УДАЧИ.

0

Точно! Не заметил я эту дверь....СПАСИБО!:)

0

У меня выжили все. Легион и Джек не лояльны. Главное чтоб были лояльны Джек или Самара иначе кто-то под щитом погибнет. С выжившими нет разницы кого отправлять - главное чтоб лояльный был. На последнего босса тоже брать нада токо лояльных. и еще заметил одну особенность: когда прикрывать дверь (перед последним боссом) оставлял лояльного крогана - все из этого отряда выживали вне зависимости от их отношения.

0

to mycolaevich
Нифига,я крогана оставлял прикрывать дверь и Джек полягла

0

У меня Одна Джек была не лояльна...я с собой ее не брал...точнее со мной она не бегала...так и не понял куда ее получается отправил)))...Ну в общем погибла тока она...Как я понял погибнуть могут только те кто не лояльны?...

0

Я вот сейчас заново начал проходить с первой части...и решил на этот раз Совет спасти...до этого я его не спас...Если кто играл с двумя вариантами Подскажите пожалуйста...Это заметно отражается на второй части?или как?...
В бщем играл я так:
1:Кайден погиб
2:Эшли и Рэкс Живы
3:Рахни спас
4: Роман с Лиарой
5:Совет погиб
Многое ли изменится если я оставлю Совет в живых?и да еще попробую на этот раз спасти не Эшли а Кайдена...

0

Whitewoolf
У меня такая же история с Джеком...попробую пройти так как сказал:
Jon Bekket
Нужно было тебе Джек отправить обратно на корабль сопроводить людей! Так бы все выжили! У меня все выжили!...
Надеюсь получится...и все живы останутся)))...Whitewoolf ты еще не пробовал так делать???получилось?

0

Ну в общем погибла тока она...Как я понял погибнуть могут только те кто не лояльны?
Лояльные тоже могут погибнуть. Зависит от комбинации спецов распределенных на обязанности и, при прикрытии дверей наличие хорошей огневой мощи. Вот я, лично, уперла с собой Гарруса и Самару, Заиида отослала с выжившими. В итоге в последней сцене Мордин погиб. Ругалась долго )) переиграла и взяла самых слабых - Джека и Мордина с собой. Все остались живы.

Про совет - не знаю. Самой интересно, поскольку не спасла.

0

Понятно)))...я с собой постоянно Старался брать Грюнта)))он мне вроде как показался более устойчивым...ну и еще брал и легиона...И отрпавлял его на разблокировки двери вроде...а щит Самара держала...А вот джек как то странно погибла...вроде все до самого конца шло просто отлично...и потом когда уже ролик был с отлетом челнока, показали маленький отрывок что джек лежит...буквально секунд 5...я понял что она погибла только когда просмотоел личный терминал...(((

0

Angel_Trent а ты в первой спасла Эшли или Кайдена?

0

Rolin28
У меня по вентиляция шлялся Легион, Гаррус вел вторую команду оба раза, Заид вел выживших, щит несла Самара. Смерть Джека в последней сценке(у меня это был Мордин) значит что недостаточная огневая мощь у оставшихся персов была. Я тоже поспрашивала, почему так. Мне ответили, что сами разрабы назвали Джека и Мордина самыми легко-убиваемыми, а посему их либо надо сплавливать с выжившими(особенно Мордина) или брать с собой в финальную битву. Если все лояльны, то Кэп их подхватит и из щебенки выкопает.

В первой спасла Кайдена, надеясь на любоффф, хотя не сообразила, что уже закрутила роман с Лиарой ))

0

Angel_Trent
Ххее...Понятно)...Ну как я понял во второй части и кайден и эшли практически одно...просто поменяли тела местами)...они также разаччаруются в том что Шепард связан с Цербером и будут уперто не верить...Значит без разницы кого оставлять в живых Эшли или Кайдена в 1 части...разве что только по этическим и любвным соображениям))))...Хотя Эшли меня бесила и бесит и сразу понял что Буду Мутить с Лиарой...Она довольно милая в 1 части но во второ1 BioWare ее конечно испортили как и внешне так и в характере...а вот на счет совета итнересно конечно узнать...какие изменения будут...скорее тоже ничего особенного..просто будет сказанно пару строк лишних или какой нибудь из роликов немного другой...да и пару сообщений на личном терминале с благодарностями....

0

Воть, краткий и вольный перевод из МЕВики про Совет.

Если Совет спасен, человечество получит их полное доверие. Или Андерсон или Удина будут выбранны в Совет и второй станет помощником первого. Однако улик для подтверждения того, что за всем стояли Жнецы нет, а посему после того, как Шепард возвращается из небытья и пытается донести весть о Коллекционерах, атакующих колонии, Совет относится к этим заявлениям довольно скептично. Еще более настораживающим фактором является работа Шепарда с организацией "Цербер". Если советником от людей является Андерсон, он отстоит честь коммандера. Совет не сможет принять никаких действий, однако предложит востановить статус Спектра с условием, что Шепард ограничит свои действия лишь системой Терминус. Согласится Шепард или нет не имеет особого влияние на развитие сюжета.

(c)Citadel Council, Mass Effect Wiki

0

Вроде, тут еще никто подобной гипотезы не выдвигал.
Прошел игру во второй раз. И меня зацепила фраза Харбрингера при уничтожении базы - " за вашим видом наблюдает те, кого вы не в силах понять, жрецы спасают вас, уничтожая" - что-то в этом роде. Т.е. помимо жрецов, за людьми наблюдают и имеют на них свои планы некие третьи силы. Против которых борются, скорее всего, жнецы, уничтожая раз в 50к лет все живое и разумное, чтобы не случилось чего страшного даже для риперов. И появление кучи жнецов в конце игры, заставляет думать, что все они проснулись и объединились против этой третьей силы.И в третьей жн части нам дадут выбор - либо играть со жнецами против третьей силы, либо наоборот. Может, представителем третьей силы является как раз Иллюзив мэн.
На правах бреда)

0

жрецы?
эт че-то новенькое :)
про спасение через уничтожение, а также про то, что за людьми наблюдают свыше - это слова главного собирателя о жнецах
никаких третьих там нет

0

Второй раз я слышу эту теорию. Довольно интересно если это действительно так и будет. Представляю какой эпичный финал может случится.... А может и не случиться и выйдет Масс Эффект 4.. ))

0

Мне лениво перепроходить тот момент и скринить фразу, но я отлично помню, что речь идет не о жрецах-жнецах-рипперах, а именно о высших созданиях.

0

Жнецы приносят вам спасение через уничтожение
Смысл довольно прост - рано или поздно разумные расы галактики уничтожат себя сами. Нечего искать в этой фразе отголосок сюжета МЕ3!

0

Напомните пожалуйста перед каким выбором стоял Шепард в 1 части, когда выбирал спасти совет или ... ?или что?)))вроде спасти какой то флот что ли...Никак не могу вспомнить...а проходить ту сценку заново лень...

0

Корабль совета был без щитов и Шепа может либо приказать джокеру спасти судно, либо оставаться на местах и ждать пока можно будет дать залп по Жнецу.

0

Предвестник:"За твоим видом наблюдают те,кто неизмеримо выше вас"

0

По-моему глубоко пофиг куда и кого отправлять, главное чтоб все были лояльны и были макс апгрейды. Проходил на ветеране и безумии, труба - легион, командир - миранда, биополе - самара/джек, с выжившими на корабль - тали, протожнец - гарус, легион. Все живы здоровы, команду тоже всю спас. Вообщем тотальный хэппи энд оба раза.
З.Ы. Как-то можно заставить тали стрелять с пистолета, а не с дробовика? (дробовик аще какашка какая-то, нафиг он нужен в игре непонятно, мух тока им пугать)

0

Не знаю в чем проблема у геймеров.Я играл сразу на безумном уровне сложности.Все миссии и планеты до похищения экипажа прошел.Не проабгрейдил 7 умений.И все живы были.Легион в тоннель.Он по любому быстрее справится со взломом,т.к. Их тысяча.Гаррус коммандир оба раза.Самара щит держала.И легион увел экипаж.Единственная трудность была в самом конце.Не хватало боезапаса.Перед самим протожнецом кое-как пополнил.Все живы,все окей.А Джокер с штурмовой винтовкой с синдромом Вролека,это парадокс, ибо когда Шепард его за руку схватил,он кричал,а автоматная отдача ему не мешает.

0

Дробовик только так против Хасков и всякой нечисти.Если Ятоган.

0

Кстати еще один факт.Когда назначал членов отряда на прекрытие исходил чисто из логики.То есть оставил всех сильных.Взял Тали и Мордина.Никого не убивают во время самой миссии.Только если в заставке.Но в заставке сам Шепард всегда всех из пулемета Призрак прикрывал.Там такой шквал от него.Единственная ошибка у меня была,это очки умения не все выставил,так что это тоже не влияет.Вообще это все рандомно.

0

«Жнецы несут вам спасение через уничтожение»

Если честно, то у меня мысли на этот счёт тоже появились: сейчас существует теория, согласно которой, вселенная, расширяясь, однажды достигнет своих пределов и просто лопнет, взорвётся, словно переполненный воздушный шарик. Но если жнецы - это такие "санитары вселенной", которые стремятся уничтожить всех разумных существ, дабы спасти их от чудовищной катастрофы, то третьей части как финального эпизода просто не хватит на то, чтобы показать историю с другого ракурса.
Но в эту теорию не вписывается то, что цикл уничтожения был запущен не раз и в ходе существования вселенной как таковой, а расы были порабощены, но не уничтожены окончательно.
Думаю, немалую роль здесь сыграют геты, которые внезапно блеснули в ME2 под другим углом. Боевая платформа Легион, на мой взгляд, отличается железной логикой и привлекательна для меня как персонаж в целом, так как наиболее оригинальна в своей концепции. Те человеческие черты, которые торчат из представителей других рас ME-сеттинга, напрочь лишают их уникальности. По-сути за основу каждой из рас был взят некий стереотипный человек и размножен на n-ное количество NPC. Объяснение этому находится в репликах Мордина и Самары, которые утверждают, что люди – очень непредсказуемый вид и очень разнообразны по своей натуре. Как вообще инопланетяне (которые не могут решить на кого больше похожи азари - на турианцев, салариан, или людей) могут видеть представителей человеческой расы такими непохожими друг на друга? Ну да мне, в общем-то, пофиг. Не мне осуждать разработчиков, которым надо сказать спасибо уже за то, что, по сути, они одни из тех немногих, кто сейчас способствует поднятию интереса к научной фантастике и как следствие к науке в целом.
Легион же ведёт себя как человек только для того, чтобы адаптироваться к представителям другого вида. Он способен объяснить на пальцах схему работы коллективного разума гетов, в котором уже сейчас виднеются признаки зарождающегося общества, что может привести к тому, что геты однажды выйдут на один уровень понимания с другими расами и кварианец всё-таки пожмёт руку гету, стоя на своей родной земле. Легион – первая удачная попытка гетов наладить контакт с другими цивилизациями, и как персонаж он мне действительно интересен и дорог наряду с Тейном и Гаррусом.
Собиратели выступили в роли пушечного мяса, коим ранее были геты, что обидно. Не могу сказать, что сюжетный ход с их протеанским прошлым произвёл на меня сильное впечатление, скорее некоторый интерес к тому, что из себя являли предки этих жукоглазов. Но сам дизайн расы мне понравился. Хотелось бы заполучить в команду настоящего протеанина.
Добавлено:
Если же вся эта суматоха с собирателями была затеяна как отвлекающий манёвр... аплодирую стоя.

0

Насчет гет пожмет руку кварианцу.В одной из фраз Легион говорил,что они хранят планету кварианцев для них.Так что может в 3й части и пожмут.Вот только я думаю геты себя в расход пустят.Хоть они и синтетики,а логика-то все равно машинная.И они ценят живых существ.Что тоже было сказано в одном из диалогов.

0

Если Легиона взять с собой на флот кварианцев - много интересного можно узнать. Имхо, кварианцы сами напросились. дали бы свободу гетам, те бы не восстали. Но, думается мне, в МЕ3 геты и кварианца действительно могут подписать перемирие.

0

Скорее всего.И без Шепарда там точно не обойдется.Вообще я так понял геты сами мирные.Просто кварианцы пытались их уничтожить.Вот и произошла "Утренняя война".Жаль нет локаций с кварианским флотом.Это одна из самых интересных рас во вселенной МЕ.Надеюсь в МЕ 3 этот недостаток исправят.

0

"Жаль нет локаций с кварианским флотом"
А суд Тали?=)

0

Ну суд Тали не совсем полноценная локация.

0

Ну суд Тали не совсем полноценная локация.Экипаж спасешь,если сразу после открытия Ретранслятора Омега-4 полетишь через него.

0

Я сразу после открытия Омега 4 четыре полетел через него но пофиг всё равно 3-е человек погибло.

0

Странно.Я насчет этого могу лишь одно сказать.Я со всеми разговаривал после каждой миссии и квесты тоже выполнил.Может это влияет.

0

Сколько времени ушло на прохождение? , у меня со всеми квестами 32 часа, но это второй раз, когда проходил первый, всего 10 но без доп. квестов да и вобще проходил быстро ( лиж бы пройти).

0

Я надеялся,что в кварианской флотилии дадут больше места для "прогулок".Был разочарован.Сейчас пофиг )))

0

ПРошел! не знаю, но с протожнецом пришлось повозится, но награда Безумие со мной! ;))))) убили двоиз Тейна и Легиона... Но Тейн и так бы до МЕ3 не дотянул, болеет! А вот Гета-идолопоклонника жалко! Все последние миссии с ним проходил, шустрый тип. Кстати гета замочили из-за миранды, эта стерва щит не удержала... ;))))) Игруха достойная, все планеты облазил, один квест подтупил, что-ли нашел груз Иша, пришел накричал на него, он мне сказал спасибо и смылся, а в дозаданиях так и висит, отдать груз Ишу, остальное все серым пройдено!

0

ааааааа, чуть не забыл! Джек у меня не лояльна, а выжила!!!!!!!! другие все лояльны.

0

просто нужно со всеми установить лояльность ,всем помочь во время последней миссии игра сама подскажет что надо сделать.

0

У меня только один пока вопрос возник по сюжету.
Кто стоял за нападением на проект Лазарь?

0

Кажется, это Уилсон-профессор, влюблен в Миранду... А она его шлепула и глазом не моргнула...

0

т.е. разборки на станции чисто на бытовой почве из-зи неразделенной любви и с общим замесом не связаны, вроде как ;)

0

Прошел игруху. Все выжили, базу уничтожил, максимум героизма, вернул весь экипаж( и секретаршу)
Щас в фриплее фигней маюсь. Выполняю побочные квесты, изучаю планеты, нахожу аномалии.. нашел на планете базу, высадился и забрал коечто интересное. Взгляните=)
http://i070.radikal.ru/1003/2a/8f8ff65aca3c.jpg

0

У меня тоже такое есть,но что с этим делать пока не понятно.Буду ждать новых сообщений.

0

Да. Я просто нашел инфу про цербер, у меня был выбор - отправить ее альянсу, церберу или себе оставить. Оставил себе. Думаю если импортировать в 3 часть игрухи, может будет весомое изменение от этой дополнительный миссии...

0

Люди можно еще раз про спасение команды...Я почитал все что написано, не совсем понял что все-таки нужно чтоб выжили все в команде?У меня все лояльны кроме Миранды(не удалось их примерить с Джек)ну и фиг с ней...но остальных жалко. В тоннель отправляю либо Тали либо Легиона результат смерть, командир второго отряда Миранда(умирает, если Гаррус то умирает почему то Мордин).Подскажите почему так?Миссии все пройдены, все планеты исследованы,корабль полностью улучшен.

0

в трубу отправил гета, 2-ой отряд возглавил гаррус, с собой взял заида и джек - первый раунд все живы (сложность - безумие)

0

Я на первое прохождение потратил 70 часов.4 дня сидел.Перед ретранслятором Омега-4 все миссии выполнил.Кстати интересны факт обнаружил.Сейчас прохожу 2й раз.Практически также только с меньшим количеством злодеяний (прерывание диалогов).Так вот когда Миранда с Джек цапались у меня небыло убеждения в этот раз, а тогда было.Весь смысл в том,что нужно иметь достаточно близкие отношения с одной из них или с Тали (Насчет Тали не проверял).Тогда вбудут доступно действие убеждения.И в этот раз небыло выбора между Моринд и Самарой.Не знаю от чего зависит.

0

yrivich

Я в первый раз делал так

Легион в трубу. и Главное быстрее ему створки открывай.
Гаррус оба раз коммандир второй группы.
Самара держала щит.
И Легиона отослал с командой назад.
И в финале взял свою герлфренд Тали) и Саларианца (как там его имя), т.к. они самые уязвимые.
Все выжили.Шепард Запрыгнул на Нормандию.

0

Кто знает как лояльность Джек восстановить?Не люблю когда член экипажа гибнет.
Еще обидно что нельзя в миссии где ловушку Шепарду Коллекционеры устроили на своем корабле, брать все типы оружия.Пулемет в 1м прохождении взял, думал во-втором еще другую пушку возьму,ан нет.

0

А никак(лояльность)
Парагоном или отступником надо быть

0

Всем спасибо, будем пробовать еще...

0

Гхм.. Не путайте лояльность с отношениями персов к Шепарду. Лояльность - если выполнено задание напарника. А то что меня Джек посылает - эт её проблема ;-) Всё равно выживет.

Проходил суицид-миссию так (все выжили):
(не было апгрейда 4 и 5 для снайперки, урон от тех умений 5 и щиты 5)

Легион - в тоннель (быстрое открытие затворов - иначе хед из ракетницы)
С собой - Мордин и Тейн.
Гаррус - ВСЕГДА командир (Миранда конечно тактик, но Гаррус Ваккариан - бывший генерал)
Щит у меня держала Джек (у второй команды - Самара..вот только говорите с ней (Самарой) по сюжету побольше)
С собой - Тали`Зора вас Норманди и Грюнт Урднот.
С выжившей командой - Мордин.
Ухандокать младенца-жнеца-протика - Миранда и Тали.

Порадовало аПсолютно голубое солнце в иллюминаторе Призрака. Я такой хороший, что самому тошно :-)

ЗЫ. И еще жалоба Тали, что у неё всё чешется.. ;-)

0

Всем Фанам МЕ кому интересен сюжет и цели жнецов заходите в тему Пожинатели и всё с ними связанное http://forums.playground.ru/mass_effect_2/594997/ мы там уже почти все раскрыли, бей в поиск дату 20.02.10 17:24 и читайте до конца потому как сообщений сильно много – в споре рождается истина.

0

Прошел 2 раза. Один раз все выжили, даже я. Второй раз с потерями и сам ласты склеил.
1 раз делал так:
Труба - Легион
Командир - Гаррус
Выжившие - Джек вела
Командир 2 раз - Гаррус
Щит - Самара
Мочить гада-гадского - Я, Тали, Грюнт
2 раз так:
Труба - Тали (возле двери получила ракету в лицо)
Командир - Мири
Выжившие - с Мордином (не умер, чему я удивился)
Командир 2 раз - Гаррус
Щит - Мири (с собой вел Тейна и Легиона. Тейна забрали мухи)
Мочить гада - Я, Легион, Гаррус
Мой Шеп помер.

0

А мне лично после 7 раз прохождения начало казаться что гг стал какимто реально собирателем.Бродит с трупов кредиты собирает.На Омеге у доктора в клинике есть батарианец который говорит что он видел как люди роются в чужих вещах и его чуть не вырвало по мойму это был гг

0

играл 2 раза 1 раз погибла джек(и слава богу)))
второй все выжили делал так
по труде легион(он гет газов не боится)
второй отряд гаррус(сцуко харизматичный тип все послушаются)
с выжившими джейкоб(если по дороге замочат мне пох всё равно его в команду не беру)
второй раз тоже гаррус командир
щит-джек(очемна мощный биотик)
большую сцуку мочить гаррус и тали

0

Прошёл 5 раза.
3 раза кто-то умирал на 4 никто не умер.
А В 5 РАЗ У МЕНЯ УМЕРЛИ ВСЕ!!!!!!!! ДАЖЕ ШЕПАРД!!!!!!!!!!!!!!!!! ОСТАЛСЯ ЖИТЬ ТОЛЬКО ДЖОКЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот правдо теперь сомнения, что перенос можно будет сделать в 3 часть.
ЕСЛИ КОМУТО ХОЧЕТЬСЯ УЗНАТЬ КАК ПРОЙТИ ЧТОБЫ ВСЕ УМЕРЛИ СПРАШИВАЙТЕ.))))))

0

Как так сделать ? А то я щас как раз 3 раз начал перепроходить с трейнером , хочу повеселиться ^^

Кстати , а есть польза какая нибудь от пересылки данных о "Цербере" Альянсу или себе , или самому Церберу ? А то очень интересно =)

0

Раз 7 прошёл с добавлениям DLC никто не умирал ВООБЩЕ, думаю чтобы все умерли обгрейды не надо покупать и выполнять миссии на лояльность, ни чего не изменяется после выбора с данными.

0

народ у мя во время игры за героя такое чустово что шеп сколько не с жнецами а сколько со призраком воюет только, не стреляет в него- терпит

0

Прочитал всю тему, но ни разу не было упоминания про... Морринт.
Как известно, на Омеге есть миссия для Самары, убить её дочь Морринт. Однако, при max прокачанном "герое" можно сделать выбор, кого оставить в живых: мать или дочь.
Так вот интересно, если кто оставил в живых Морринт, что там дальше было интересного? У меня просто совести не хватило оставить Морринт в живых)

0

При определенном стечении обстоятельств она может убить Шепарда, думаю вы сами догадаетесь

0

panyok597
Всю дорогу Моринт косит под Самару, но один на один с Шепардом она показывает себя такой какая она есть.

0

Эм, я не знаю куда писать, напишу здесь. Никто не знает, когда выйдет третья книга по мотивам ME???

0

А чем цербер так плох?

0

где можно найти некоторых героев из первой части?

0

to Altair-1996
Команда:
Тали и Гаррус будут в твоей команде,
Лиара на Иллиуме
Кайден или Эшли на Горизонте
Рэкс на Тучанке

0

что будет если не завязывать не с кем отношения что в 1 что во 2 ме, в роликах перед послених миссий.

0

Люди, а скажите 23 левел нормальный для прохода через Омега 4, и если нет то подскажите где в галактике есть дополнительные мисси на неизвестных планетах

0

сюжетом я был впечатлен! не ожидал такого развития событий! в конце у меня умер только Тейн(я его в трубу послал, а умер он когда дверь запирали, не объяните почему именно он умер?) на щит я поставил Джек, выживших повела Тали, командиром оба раза была Миранда! все выжили кроме Тейна...жалко его было)) шеп остался жив, но боялся что не допрыгнет!))

0

Altair-1996

прокачай Шеперда на максимум , и пройди все миссии на лояльность , апгрейди Нормандию на максимум , выбирай команду в СМ (Самоуб. Миссии ) судя по описанию персов (!)

0

LoKoMeН95

в трубу надо или Легиона , или Тали

0

Нет, вы меня не поняли, я вроде бы все что можно было прокачать, прокачал, но у меня сейчас нехватка кредитов и очков апгрейда. мне нужны дополнительные миссии. сколько их ваще возможно без dlc? я блин даже на тучанке пыжаков бомбил для левела! мне просто пока страшно использовать омега4. а то мне призрак в сообщении сказал что лучше пока подождать. а тепрь вот летаю по галактике и ищу аномалии!

0

деньги можно найти на планетах там их немеренно у меня ещё в первой части деньги уже дальше не зарабывались ибо уже лимит., во второй тоже проблемы такой не было.

0

а, да и еще как замутить с келли, а то я тут видео видел. это сцена лучше чем даже сцена с лиарой

0

извините за надоевливость, но какое тяжелое оружие лучше брать на последнюю миссию

0

Поздравьте меня! я прошел, но ...
... у меня умерло целых 3!!! члена экипажа!
это техник Тали(ей в бошку ракетой зарядили)
глава второй группы Грюнт(вооще жалко! и почему непонятно!)
и Мордин в самой последней сцене(ролик он уже лежит мертвый)

0

это техник Тали(ей в бошку ракетой зарядили)
Командиром второго отряда нужно было назначить опытного коммандира - Миранду, Джейкоба или Гарруса.
глава второй группы Грюнт(вооще жалко! и почему непонятно!)
А что тут непонятного? Грант не может быть лидером и он об этом говорит в самой игре.
Мордин часто гибнет при обороне двери. Чтобы он выжил нужно было отправить его с выжившим экипажем или взять с сабой на финального босса.

0

Вы хотите сказать што если все члены команды выживут то будет ищо продолжение игры?

0

че так долго молчите? не порядок!)) лучше подскажите мне, я прохожу игру второй раз, с кем лучше замутить?у кого лучше коротометражка?))первый раз я мутил с Мирандой!

0

У меня вопрос, если Пожинатели размножаются и становятся похожими на тех кого едят, почему Властелин и остальные похожи на кальмаров.

0

Блин народ я уже сто раз игру проходил и до сих пор не могу определиться,уничтожить базу в последней миссии или оставить церберу???плиз выскажите своё мнение,или если есть типа такой темы на форуме дайте ссыль.

0

Mass Effect
А ты сам подумай;)добрый ты или злой, подумай какие последствия от твоего выбора будут в третьей части (а то оставишь базу и Призрак сваяет личного Жнеца, который вырвется из-под контроля). Подумай и выбери))я лично игру прошел пока что пять раз и всегда базу сносил. ну одни раз правда сохранение старое использовал и оставил... посмотреть что там да как...

0

не, я сразу понял, что эту базу надо сносить к чертовой матери!) а если иначе, то последствий не избежать!(возможны даже фатальные, я так думаю)) а меня по-моему Миранда поддержала в том, что я базу снес!

0

Я тоже всегда сносил,Призрак по моему мнению расист и эти технологии использует он для захвата власти,что бы человечество всем заправляло.имхо.

0

Здрасьте!
Вопрос мож не втему, но попробую.
В миссии на лояльность Гарруса нахожу фальшивые документы.
Кому их дать или как использовать? (надеюсь длс не нужны)

0

а как сделать чтоб секрктарша выжила?

0

PROTAGONIST Stitch
Кому их дать или как использовать? (надеюсь длс не нужны)
На 27-м уровне Цитадели слева от центрального входа сидят две азари и жалуются, что их не отпускают. Предложи им фальшивые документы.


Сергей Н [AHakuH]
а как сделать чтоб секрктарша выжила?
Сразу после захвата команды нужно выполнять самоубийственную миссию (можно выполнить до этого миссию Легиона), если будешь выполнять другие миссии команда может погибнуть.

0

тогда и те двое которые внизу стоят и повар выживут?

0

А как сделать, чтобы Шепард помер? Я игру три раза прошёл, 1 раз у меня Джек сдохла (утеря лояльности), 2 раз все выжили и 3 раз тоже. мне просто интересно как он помрёт =)))

0

Вот тут описание всех концовок http://igromost.ru/games/mass-effect-2 Может кому-то интересно.

0

Чтобы умер Шепард не выполнять квесты всех членов команды, в спорах Миранды с Джек, Легиона и Тали не выбирать ни красные, ни синие ответы. Все погибнуть, а Джокер не удержит Шепарда.

0

А в конце когда взрываешь корабль коллекционеров и идёшь к призраку,он орёт на шепарда,а потом чё,Угрожает ЕМУ?

0

Dizel41
Если выбрать "Не читайте мне мораль" и "Избавьте меня от морали", то да. Он угрожать будет. Открыто. Кстати если ты так не пробывал, то попробуй. :) "Извините, вас очень плохо слышно. Какое-то дерьмо вместо слов." Вот тогда Призрак разозлится. :))

0

vsVLADvs
На "Извините, я слышу одно дерьмо" он отвечает: "Не испытывайте моё терпение", а если выбрать второй фразой вариант "не читайте мне лекции", то Шепард загоняет, про то что он всех подготовит к приходу Жнецов, а Призрак может смириться, что он не будет у руля и либо поможет, либо уйдёт, но "Не вставайте у меня на пути" (на самом деле Шепард угрожает), Призрак ответит: "Вы уверены, что это то чего вы хотите? Вы берёте на себя слишком большой риск, Шепард!", что можно посчитать как угрозу расправы, но в данном случае равно относится и к словам Шепарда, ведь слишком много он(она) на себя берёт, не имея тузов в кармане.

Можно сказать, что Призрак хоть и был на взводе, но не обронил ни одной опрометчивой фразы и прямой угрозы в его словах вообще нет.

0

Призрак вообще мутный мужик...

0

noggenfogger
ААА вот в каком смысле... Тогда, интересно, почему потом в разговоре с Джейкобом, я услышал от него: "За тобой охотятся не только Жнецы, но и Цербер"?

0

Как Секретаршу к себе в каюту заманить?Вроде с ней хорошо общаюсь )))

0

Старый добрый Jubakka
по ходу никак, после каждой миссии с ней базарил и нифига(((

а на счет прохождения у меня выжили все=)
в общем прошел почти все доп. миссии, все персы лояльны, всё шо можна - полностю апгрейдил, исследовал все планеты.
в конце у мня:

техник - Тали(с ней и замутил)
1-й отряд - Миранда
2-й отряд - Гаррус
Выживших тащил Джейкоб
Щит - Самара
Монстра мочил с Тали и Гаррусом
Базу взорвал нахрен))
Сам тож выжил!

Все остались довольны)))

0

у мыши можно взять ви шепарда, его можно где использовать (ви)?

0

ВИ Шепарда, наверное, будет в МЕ 3. А с секретаршей - у меня раза три появлялась реплика - "давайте поужинаем". Один раз после спасения Гарруса, второй после вербовки Тейна, а третий не помню. Просто не жди, когда она первая заговорит, а при каждом попадании на корабль сам начинай диалог. А в самом начале игры спроси "вы здесь счастливы?" и в диалоге выбери - "нам надо сблизиться".

0

У меня секретаршу забрали и соот-но достижение не получил, хоть и говорил с ней и кормил и рыбок она кормила и завалили ее кароч. Сиськи покажут только, перед полетом к Коллекционерам. Видимо поймать момент нужно.

Как добиться лояльности Тали и Легиона одновременно? Когда они срутся один из них доволен, другой ущемлен.

0

Хм. Стараясь всю игру быть засранцем и все равно не хватило на фразу :\

0

IBM_d3m1urg
Хм. Попробуй в противном случае трейнер. А так ещё попробуй Героя.

0

Люди извиняюсь что не по тееме, но нужна помощь.
Никто не знает, как DLC удалить? Не так чтобы папку с корнем вырывать и чтоб потом игра не запускалась, а чтобы удалить и запустилось потом? Очень просто надо.

0

Шикарная игра..)) Я из минусов в ней ничего не нашла,затягивает и не отпускает до самого конца..И заставляет пройти себя еще не один раз.
Хочу еще игр от BioWare...)
Все их игры-это хорошо рассказанные и реализованные истории.
get awaY_[667]
Ты какой то бред пишешь,про однообразность. Ты видел нашу реальную жизнь?-все дома одинаковые,супермаркеты похожи и т.д.
Какой то детский сад.

0

2 Elisss - с кем замутила роман в игре ? ;-)

0

avos36
Гаррус будет проверять,насколько "гибкая" моя Шепард..))
Вообще,я всех соблазню,как,собственно,и в Dragon Age..) А ты кому предпочтение отдал?

0

Я переспал со всеми (с кем можно),и за одно прохождение : Джек (тупо не стал ей грить, что она плохая девушка и я её хочу тупо т**ть), потом -Лиара (с ней в первой игре была лубоффф), а напоследок - Тали ВаЗ Норманди.

ЗЫ. А грят, что секс с Гаррусом - это кто кого круче башкой ударит ;-) ?

В DAO вааще со всеми имел ЗвяЗь :-) Игра просто понравилася...

0

avos36
А как там за одно прохождение со многими переспать? Я думала,как и в первой части,только с одним..А с Лиарой то как,она же не в команде?))

0

Так, с Джек можно переспать внизу в машинном отделении "не распуская сопли", на её фразу "Скажи сразу, что хочешь переспать" ответить "Да, хочу" (это после выполнения её квеста). С Лиарой (DLC - Серый посредник) - тупо быть хорошим и всё время напоминать ей про старые времена, апосля пригласить её на Нормандию типа кофе попить. А с Мирандой или с Тали (я мутил с ней) просто мутить роман, так что перед последней миссией она сама припрется ;-)

0

avos36
Значит только с Джек можно переспать "на халяву",не считая Лиару из DLS?? -я его еще не качала))
Жаль,вот в ДАО разврат то был))
Интересно,что Шепарду "вмонтировали" такого,что ее на всех подряд потянуло?!))
Думаю,в третей части и Грюнта потянет))

0

Ох-хо-хо... Груннт и зекЗ ? Урядли ;-) Джек простая "в доску", Миранда мине не нДравится - оно всё из силикона... А Шепард - герой (мать его) :-)

0

Не простоя,Джек меня отшила...Сказала,что я "девочка из клуба",а она не такая..)) Нужно было с ней грубо общаться,как я думаю..)

0

Сергей Н [AHakuH]
он же написал, чтобы снова пройти DLC.

0

Ну во первых он не писал), а во вторых можно просто заного начать игру.

0

CARTMAN_777
Удали (да-да) папку DLC из корневой папки игры.

0

Очень странно, патамучта в разговоре она упоминала что у нее был такой опыт :-)

0

2 и 3 - полет к Заброшенному(Архаичному) Жнецу.
1 - стало быть,одна из миссий с Тейном :) Точно сказать не могу.

0

Эли, спасибо красавица))
Про Жнеца (картинки 2 и 3) - имеешь ввиду "подбитого мощной пушкой Жнеца", миссия свой-чужой?
Про Тейна, он появлялся в роликах вроде только на Иллиуме и Цитадели, а на картинке изображена Омега, если я не ошибаюсь. Так что это за миссия?


Вопрос остается открытым: где такое встречается в игре, в каких миссиях?

0

Espantorio
LOL. Это не Жнец, а станция гетов-еретиков.

0

Harbinger265, спасибо, значит я уже путаю.. ну а все же, что за миссия с Тейном?

0

Хм.. а ты уверен, что это скриншот, а не арт?

0

2 и 3 - Мертвый(или Заброшенный,кому как нравится) Жнец,вот пруф

(3:00)

Про Жнеца (картинки 2 и 3) - имеешь ввиду "подбитого мощной пушкой Жнеца", миссия свой-чужой?

Так и есть,все верно.
Кто утверждал обратное - идиот.
И да,Epsantorio,смотри на иконку пола,епт))

0

Так, а с Тейном что?))


P.S. Эли, про Жнеца орбратное никто не утверждал, просто я успел выложить другой принтсктин, вот и все))

0

Картинка с Тэйном слишком на официальный арт смахивает.

0

www.youtube.com/watch?v=i2yHzP7Pq14
Когда я увидел умения отряда, я сразу понял что у чела легкий уровень (умения через через пень колоду развиты) и мало кто выживет в самоубийственной миссии (очков героя явно мало и скорее всего двое точно погибнут).

Espantorio
На первом снимке изображена Омега, но без стекла (качество графики снижены?).

0

1-я Любая, иепт, миссия (Омега)

2 brazil - ну то, что чел играть в Масс не умееть и так видно. Зачем замораживающие патроны, когда там нужны зажигательные и потом, зачем по хаскам из снайпы шпилить ?

0

Много ли там миссий, где демонстрируется "Нормандия"?

0

Нормандия там всегда видна из шлюза.

0

И герои всегда стоят в такой позе? Это официальный арт, понятно же.

0

Harbinger265
Тейн в такую позу регулярно встаёт. Просто ракурс необычный. Это скрин.

0

avos36
Вот тут товарищ Александр из Москвы на бан напрашивается, разъясни ему политику партии,где он не прав.

0

народ объясните куда подевался доктор Мордин?
после самоубийственной мисси он пропал но лаборатория осталась, при этом у меня никто на миссиии не погиб
О_о о_О у кого также? даже сообщения не оставил, скотина(

0

Я ужо послал сообщение главному модеру. Мало нам тролей, здесь еще реклама всякого гумна...

ЗЫ. Погиб он у тебя, ежели его в лаборатории нету, внимательнее ролики смотреть надоть ))

0

arrakis
Слишком поздно надо задание которое тебе илюзивмен дает где встречяешся легионом отложить впоследнюю очередь постараться выполнить все второстепенные квесты послетого когда спасеш легиона он даст квест о закачке вируса на их базе как только задание выполниш это на вас наподут колекцыонеры и похитят всю команду в этот момент надо отправится к ретронслятору омега 4 и пробратся на базу коллекционеров но запомни надо сразу как только похитят команду

0

люди, как считаете, будет ли у меня хорошая концовка, если у меня все лояльны, в первом споре между мири и джек я выбрал "белую" реплику, потом помирился с джек, а в разногласиях между тали и легом "синюю". Судя по перелету в омегу4 у меня никто не пострадал (я так понимаю "поле массы" так и так отрубится при взрыве небольшого корабля коллекционеров, а шип рухнет на внешнюю обшивку главбазы колекторов...)
P.S. А влияют ли на концовку второстепенные задания, типа найти кому бы дать липовые документы и т.д.
И еще в миссии на лояльность легиона, есть ли разница подрывать ли корабль гетов или тупо перепрограмировать его?
И кстати за галактическими делами, у меня не представилось возможности замутить с кем-то, как ваще это сделать, в диалогах я этого не нашел...

0

Uksus_gamer
Ну если все лояльны и на подлете к базе никто не погиб, то хорошую концовку себе сможешь устроить без проблем. Второстепенные задания на концовку не влияют, в том числе квест Легиона(тут последствий надо ждать в третьей части). Что касается романов, значит плохо искал, надо было после каждой сюжетной миссии совершать обход по кораблю ради болтовни, особых хитростей не надо.

0

Жаль, конеш насчет романов, но по крайней мере я прошел игру, никого не потерял и уничтожил базу коллекторов...
Мне кажется, для хорошей концовки достаточно лояльности тех людей, которых вы назначите в обязанности в последней миссии, также надо улучшить Нормандию, помоему достаточно улучшенных щитов и сдвоенных пушек - все в панели апгрейдов.
Мой состав:
Техник в вентиляцию - Легион (туда надо посылать либо тали либо лега - смотря, кто лоялен)
Коммандир отряда - Гаррус
Выживших на нормандию вел Грант
Командир вспомогательного отряда - Гаррус
Щит от насекомых - Самара
Затем я сказал, чтобы дверь, которую взламывают коллекционеры, держал мой отряд.
Дверь держали все, кроме Гарруса и Джек, которые пошли вместе со мной.

0

За кого лучше пойти: "Цербер" или "Алянс" ????

0

OverDiaL
Хм...ник похож ...на .. мой!

0

Крута! может начньош обвинять меня в том што я плагиатор, будет вигледеть очень весело)))

А по-сути кто поможет?

0

OverDiaL
За Цербер,ибо Алики опять сдадут планету))Но вообще-это дело каждого!

0

OverDiaL
Где конкретно предоставляется такой выбор? Имеешь в виду задание на базе "Затмения" на Лореке?

0

OverDiaL
Overl0rd
Вы оба плагиаторы. Вы нарушили мое авторское право на никнейм :3

0

Harbinger265
Я имел ввиду, ввобшим, весь сюжет)))

0

OverDiaL
Ты можешь думать, что за Альянс, но на самом деле ты крепко держишься на стороне "Цербера".

0

Oiglane [Overmind]
Вы оба плагиаторы. Вы нарушили мое авторское право на никнейм :3
Lol,сижу на сайте с 2007,олололь,это профиль создан,из-за потери старого,а если быть точнее, то из-за потери пароля...

0

Overl0rd
Это мой ник в апехе с 2003. Если что. )

0

Лучший сюжет который я видел со времен Fahrenheit. Жаль что скоро истории Шепарда придет конец после 3 части

0

У Миранды черный лифчик.

0

Uksus_gamer
вот ты в конце говоришь что дверь держали все
у меня тоже самое было,но со мной пошла миранда и самара,и миранда погибла((

0

я лично в наглую призрака послал!!!! ну что бы с Альянсом норм быть и Призрака ни с чём оставить!!!

0

Сhack Весьма важная подробность сюжета ;)

0

У Миранды черный лифчик.

Ага, а комбинезон не самая удобная одежда для занятий любовью )). И ради чего, спрашивается, +18 ? )). А ведь по идее лифчик должен проступать под её сексапильным, обтягивающим каждую выпуклость и впуклость шмотом, а подобного не наблюдается. Обманывают нас, ребята )).

0

Помоему все продумано. Кто же будет воевать с Коллекционерами, если есть такое важное дело, как разглядывание нижнего белья Миранды ;)

0

Сделал/купил все апгрейды,выполнил все задания.
С дверью разбирался Легион,прикрывал Гаррус.щит держала Джек.Прикрывал Джейкоб.С выжившими отправил Тейна.С собой на Протожнеца взял Тали и Самару.Выжили все.

Сделать так,чтобы никто не умер,просто-необходимы все апгрейды и логика :)
Т.е. дверь должен открывать тех. специалист.
Щит должен держать не просто биотик,а сильный биотик.
Прикрывать должен солдат(ради теста во второй раз послал Тали-она погибла.)

0

[Zio]
правильно! я только не пойму как у многих умирает ЛОЯЛЬНАЯ тали, при всех апгрейдах??? толь какаята фигня, толи морочат голову. . .

0

А при каких обстоятельствах может погибнуть Шепард ?

0

poT9ka
все давно известно, даже статьи написаны.

Николай Егоров
Шепард погибнет если его не кому вытянуть на борт Нормандии (джокер не в счет).

0

Николай Егоров
Если в конце выживает меньше одного напарника или Моринт.

0

Sub - Zero
а есть видос, где вижила только моринт??

0

я все прошла, все выжили... еще раз проходить не хочу, но меня коробит то, что девушкам там откровенно не с кем мутить))) я выбрала Тейна после долгих размышлений)) потому что он видите ли не хотел соперников. И ЧТО??? у нас даже разговоров с ним толком не было интересных. Сразу заскучала по Алистеру из Драгон Эйджа. Вопрос. Неужели мне теперь там нечем занятся? квесты почти все пройдены, все ко мне лояльны. Почему в настройках указано управление транспортом?? где можно им управлять?? я чувствую что я явно чего то не нашла... и Тейна хотелось бы разговорить... ни тебе интриг, ни страсти(((

0

ME_123[Overmind]
спасибо за консультацию) действительно полезно) да не игра в МЕ первую... да и во вторую не собиралась.... люблю более эпические битвы с драконами)) но за неимением таковых безумно затянул космос)))
уже даже начала второй раз играть... злую блондинку)) но врядли выдержу... стремится не к чему) миссия и так идеально законсилась ^_^

0

VampHeart

миссия и так идеально законсилась ^_^

Не идеально, МЕ2 ты начала с ужасным раскладом ибо в МЕ1 все мертвы, будучи убитыми тобой. Рекомендую к прохождению МЕ1, она менее шутерная и более РПГ-шная.

0

о боже как я их могла убить если я их даже не видела???

0

VampHeart

Плот у героя таков. =) Не играя в МЕ1 ты убила их всех. Но не волнуйся, есть сейвы для импорта, а также редактор, в котором можно изменить биографию персонажа. Но первый МЕ рекомендован к прохождению. Там гораздо более интересные напарники нежели в МЕ2. Да и Тали с Гаррусом, а также Лиара были в напарниках в МЕ1.

0

Когда играл в последнюю миссию у меня Тали погибла. Скажите переживу или делать перезапуск? ))

0

Когда играл в последнюю миссию у меня Тали погибла. Скажите переживу или делать перезапуск?

Я бы для начала сказал, что это один из самых дурацких вопросов, заданных здесь. Ответ - это от тебя зависит.

0

Harbinger265 [owner of Yukinojo]
Да дурацкий но я сам определиться не могу. Вот и хочу знать мнение других как лучше - с Тали или без неё.

0

[Straight Edge Society] Roman_Engine

На мой взгляд, лучше, если никто не погибнет.

0

Harbinger265 [owner of Yukinojo]
Я тоже так думаю. Но наверно сложно так сделать, чтобы все остались живы.

0

[Straight Edge Society] Roman_Engine

Нет. Для этого нужно всего лишь получить лояльность всех напарников и сделать все апгрейды Нормандии, а также следовать рекомендациям:
http://masseffect.wikia.com/wiki/Suicide_Mission#Suicide_Mission

0

Кто нить расскажите все концовки первой части плз.

0

Masterdors
смотри тему по первой части.

0

Каруч, я так вижу тут проблемы у некоторых с самоубийственной миссией(знаю, что скоро МЕ3, но сам начал играть 29 янва и закончил позавчера)
Рассказ веду, сделав все обновления корабля, кроме мед. центра.
Вобщем так, если у вас в споре Миранда\Джек не были доступны реплики Героя\Отступника, то вы сможете принять только какую либо сторону(я принял сторону Миранды, Джек психанула и ушла), то у вас(в моем случае Джек) не будет лояльна Джек, она не будет к вас лояльна и может погибнуть, но тут есть хитрость:
Я думаю все знают, что от выбора лидера "Стрелков"(вторая команда) будет зависить, погибнет ли один из членов отряда или нет. Итак, я выбрал Гарруса в качестве лидера "Стрелков", техника берете Легиона или Тали(только если лояльны). Джек пока никуда не берем. Прошли 1 этап миссии, пока все ок, никто не погиб. Дальше очень важно(!!!): в зависимости от того когда вы полетели за экипажем после нападения на Нормандию, вы можете его спасти полностью экипаж(полететь на миссию сразу после похищения)\половину экипажа(полететь после 1-3 побочных миссий)\только доктора Чаквас(больше, чем 3 побочные миссии). Это еще не все, посылать с экипажем в некоторых версиях игры нужно только Мордина(обязательно лояльного), если вообще никого не пошлете экипаж полностью погибнет. Теперь 2 этап с биощитом, Джек снова оставляем и никуда не берем. Берем только лояльную Самару\Моринт в качестве Специалиста. Гарруса заставляем снова стать главой "Стрелков". ОК, прошли мы 2 этап. Теперь в свою команду берем слабейших Тали и Тейна(ну он не слишком то слабейший, но все таки он при смерти почти). Таким образом мы оставили у защищать дверь Грюнта, Гарруса, Легион, Миранда, Джейкоб, Джек(про неё и речь). Ну чтож мы уничтожили базу коллекционеров(я надеюсь вы не так глупы, чтобы оставлять эту базу "Церберу").
Итог: Вся команда жива. С одним нелояльным членом команды(в моем случае это, как вы поняли, была Джек), можно спасти всю команду. Удачи!
P.S.: Игра, особенно последние саундтреки, шикарна.

0

пацаны,где можно предзаказать ME3 лицуху или КОЛЛЕКЦИОННОЕ ИЗДАНИЕ?курьерной доставкой

0

term1nat0r|TMS
коробочное коллекционное уже не предзакажешь-ибо лимит коробок давно исчерпан.

остались только цифровые издания.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ