на главную
об игре
Mass Effect 2 25.01.2010

Про финальную миссию!

Может ли вся команда выжить если один Заид не лоялен ?
Если он не лоялен значит он здохнит ?

Комментарии: 53
Ваш комментарий

А в чем проблема выполнить все миссии на лояльность? Два раза прошел вторую часть от корки до корки - и ни разу никто не умирал.

6

А что мешает все миссии на лояльность то пройти?

5

Sidorovich12
Прошел...завалил ибо выбрал путь спасти ученых завода и то что он Виндо не убиил это не сделало его лояльным

-2

Игорь Маленик
Ну есть как вариант gibbed save editor. Там можно поправить то что ты напортачил.

-2

Sidorovich12
спасибо. А то не хочу переигрывать заново((
Скачаю прогу. Надеюсь поможет

-2

Sidorovich12
а можно подробнее ? Как в этой проге сделать лояльным Заида ?

-2

Игорь Маленик
Открываешь прогу, выбираешь нужный сейв. Ищешь пункты Plot, подпункт Henchmen подпункт Flags, там ищешь нужного персонажа и помечаешь галочкой к примеру Zaeed is loyal. Сохраняешь.

1

Возьми заида в отряд и должны выжить вроде

2

Станислав Григорчик
Там так не работает. Именно лояльность персонажей и выбор сопартийцев на задания соответствующее их способностям залог сохранения жизни всех.

1

вся команда может выжить: командирами отрядов нужно ставить только лояльных и сильных членов команды (биотиков)

2

Олег В
чушь,у меня тоже заид погиб хотя он был лоялен когда я его командиром второго отряда опрделелил

1

Mesсaline
значит командир отряда был слабый... у меня Миранда и Заид были нейтральны (не лояльны), я их не ставил командирами отрядов-все выжили... всех сильных воинов нужно оставлять в тылу, а с собой на бой с человеком-пожинателем брать самых слабых ( я брал Тали и ещё кого-то, не помню уже)-тогда в тылу никто не погибнет-в интернете есть прохождение, как формировать отряды, чтоб никто не погиб...

2

Олег В
Ну да,хотя мне казалось что для командира он отлично подходит

1

Я давненько проходил. Но... Там разве так явно влияет лояльность?
В свое время пользовался помощью вики, там вроде про лояльность не особо говорят (но лично я выполнил все миссии, и воспользовался теми подсказками что ниже. Ну а вообщем, надо попробовать просто по другому расставить напарников)

Спойлер

Инфу брал с (кусочек взял, больше слов "погибает" не заметил) http://ru.masseffect.wikia.com/wiki/%D0%9E%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C_%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2
Найти и исследовать улучшения для Нормандии (пренебречь можно только улучшением медицинского отсека);
Тяжелая броня для корабля — Даст Джейкоб (при отсутствии брони погибает Джек);
Многоядерные щиты — Дает Тали (без них погибает один напарник из списка: Касуми, Легион, Тали, Тейн, Гаррус, Заид, Грюнт);
Крупнокалиберное орудие «Таникс» — Даст Гаррус (без него погибает один напарник из списка: Тейн, Гаррус, Заид, Грюнт, Джек, Самара/Моринт).

Этап 3: Долгая прогулка
Дверь открыта, все прошли. Тут же команда обнаруживает жертв Коллекционеров в странных коконах. В зависимости от того, как быстро вы выдвинулись на миссию, экипаж Нормандии может полностью/частично уцелеть или полностью погибнуть (кроме Чаквас). Для миссии необходимо определить лидеров групп:
Командира диверсионной группы (Гаррус, Миранда или Джейкоб);
Сопровождение для экипажа Нормандии (подойдёт любой лояльный член команды, но лучше выбрать Мордина т.к. у некоторых он по непонятной причине погибает при обороне двери или финальной битве);
Биотика, который будет не участвовать в битве, а прикрывать вас полем (Самара/Моринт или Джек - после апгрейда "ударной волны"). Если выбрать кого-то другого, то умрёт один из ваших напарников.

2

Неужели никто не добился,чтобы ни один похищенный член экипажа не умер? Это делается довольно просто.
Надо собрать всю команду кроме Легиона,пройти миссии лояльности персонажей,опять же кроме Легиона. Затем проходим миссию в которой находим Легиона,сразу же миссию на его лояльность,а далее суицидальная миссия и всё в ажуре.

1

Если в игре у Шепарда крутые яйца - то берите с собой слабых игроков.
В последнем раунде, где вся команда почти оставалась, взял Тали и Касуми.
Остальные, самые сильные, остались в обороне, пока разбирался с протожнецом.
Внимательно следите за роликом во время миссии. У меня Касуми пошла в трубу.
Потому она "засветилась" на мостике у реактора. Сама игра подсказывает.
Лично я ориентировался вот на это - www.masseffect2.in/publ/1-1-0-187
Как отразятся ваши деяния в МЕ3 - http://faqusha.ru/note/619.html

povarewka
Я тоже так делал. Вынужден был..
Ибо на безумной сложности эта миссия начинается буквально сразу..

2

чтоб пройти миссию заида героем нужно много очков героя соотвенно.
Там есть небольшая плюха, её можно по геройски пройти только героем, в смысле если ты выживший и достаточно количества очков. Но, проходить ее надо наоборот, что бы в третей не удивляться откуда Воск то взялся. Собственно поэтому она так и сделана, что для прохождения героем нужно поплясать немного. Ну и название соответствующее - цена мести. ))
Если не пройти лояльность, то Заид выживет.. у миня он не умирал. Зато без лояльности он точно умирает в третей части, в задании с волусом. Так же как и Касуми в ее задании с ханаром.

1

Игорь Маленик
все персонажи должны быть лояльны,2 чтобы спасти свою команду и келли нужно отправить с ними тейна и все останутся живы, 3 а вот задание кто создаст биотику чтобы пройти сквозь рой нужно взять самару чтобы она создала биотику вокруг капитана и его напарников опять все живы 1,а через трубу можно послать тали так же все живы

1

ПЕТРЕНКО ВЛАДИМИР
у меня погиб Гаррус с Самарой когда шли через рой. С Джек всё всегда нормально.

1

Воин Моргота
а у тебя сорпартийцы все лояльны?

2

Воин Моргота
1 через трубу посылаем тали, командует отрядом миранда 2 спасаем свой экипаж посылаем тейна 3 создаем поле из биотики берем самару т,к самара прикрывает миранду и тали(взять с сбой) самого(му)шепарда, командовать отрядом ставим гарусса т. к он генерал и опытный.4 последнее с босом нужно взять миранду и тали,так как остается сильный отряд.( сильный отряд: джек,самара,тейн,легион,джейкоб,грюнт,гарус заид) попробуй у меня все остаются живы.

2

ПЕТРЕНКО ВЛАДИМИР
Касуми через трубу тоже можно

1

просто я в спешке не обратил внимания

1

Отправь его секретаршу и доктора сопровождать,тогда должен выжить

-2

я точно что можно с нелояльными членами отряда никого не потерять
но с какими именно точно не скажу
джейкоб вроде не должен быть не лоялен тк я не знаю кем его заменить когда все будут вваливаться и говорить что щит прострелили
ну там в самом начале когда отправлять.
заида если никуда не отправлять и с собой не брать он вроде как выживает тк с толпой уматывает. можно с собой только взять когда решаешь с кем отправить выживших с нормандии и выбираешь кто будет держать шит от жуков
а кого нелояльного отправляешь персонал нормандии сопровождать - так по радио скажут что он попал под огонь и погиб. как правело.

-2

я неправильно сказал.
чтоб пройти миссию заида героем нужно много очков героя соотвенно.
за ренигата наоборот в этой мисси можно прокачать

в остальном как я написал уже. заид не лоялен и забить можно. необращать внимания. однако если в конце будет сцена где шепард смотрит на гроб - фокус не удался.
хотя я точно помню что тали с батхертом на суицидалку прокатил. и еще кого-то типа миранды.

персонал тут как бы и особо не обсуждается. чем больше миссий после похищения команды проходишь тем меньше людей с нормандии остается.
причем доктор чаквос (или типа того) у меня не погибала. хотя говорят что умереть может. если людей без прикрытия оставить вроде только она добегает или малая часть команды если все целы.
но тут как бы чтоб кто-там не лояльный выжил. не нужно отправлять грюнта джейкопа или самару и с собой брать махаться с босом соответственно.

-2

Игорь Маленик
скорее всего он умрет в любом случае, Насколько я знаю, лояльность там много значит. Что бы все выжили: командиром отряда Миранду, биотиком Самару, и с выжившими Мордина отправить назад. Только у меня Тали постоянно дохла поэтому я брал ее с собой на битву с босом. Попробуй это, либо переиграй до нападения колекцианеров на корабль, там между посещением жнеца и нападением по моему две миссии должно быть.

-3

Pritchard
Чтобы все выжили: в трубу Тали, командиром отряда - Гарруса, биотиком - Самару, а с выжившими - Тейна.

3

Russian Bear
Кстати, я тоже именно так и отправлял компаньонов)

2

Russian Bear
Вместо Тали посылал Легиона. Все выжили. С выжившими лучше Мордина отправлять, иначе он может помереть. Даже с лояльностью, независимо от назначения ролей.

MunchkiN 616
Мужика можно и так отпустить, но спасти рабочих. Если очков героя хватит, то Заид останется лояльным.

1

IIpocTo_urpok
У меня очков не хватило увы...капец...переигрывать всю игру из за 1 перса....

-2

Russian Bear
Тейн наемник и боец, он все ровно выживет, а вот доктор Мордин наоборот и если его оставить то он погибнет.

-3

у жаида можно просрать миссию как у самары
если не будет много шепардовости героя какой-то там мужык сбежит жаид будет взбишон и нелоялен.

-4

MunchkiN 616
ну да...вот я и просрал эту миссию....что теперь делать то ?

-2

MunchkiN 616
Там когда корабль захватывают, персонал забирают, и если сразу не полететь то половина помрет, а если полететь после двух выполненных заданий то все погибнут

-2