на главную
об игре
Mass Effect 2 25.01.2010

Сколько раз прошли игру?

Суть вопроса:Скока раз прошли игру? И если прошли два раза,играли за того-же персонажа или выбираль другой класс\пол\внешность?

Стоит ли посое прохождения игры адептом начинать опять им или выбрать другой класс,и какой самый интересный?

Комментарии: 427
Ваш комментарий

Я уже не помню. Счёт сбился.

2

Meson
not bad, а я только 7 раз.

2

1 солдат, импортировал из МЕ1
2 Разведчик от ту даже
3 (слетела файловая система) перепрошел 1 МЭ с другими деталями прошел штурмовиком
4 играю уже без импортов за шепардвумен биотика стерву хуже миранды :)

1

это первая рпг, которую реально захотелось пройти еще раз. честь и хвала бойцам BioWare Corporation)

1

Я прошел ME2: 27 раз и сейчас прохожу 28, играл всеми классами но остановился на страже и редко поигрываю штурмовиком!
ME1: раз 10 где то так но прошел все второстепенные квесты от и до, в основном играл классом солдат!
В основном играю на сложности эксперт и ветеран люблю проверить себя в бою!

1

Я первую часть 33 раза прошел 11-ю персонажами по 3 раза каждым=) А вот второую часть всего 12 раз, 11 из которых импортированы из МЕ1, а еще один неимпортированный (неимпортированный просто блевотина)

1

ME_123, ну ты зверь

А ты достигни 60 уровня в МЕ1 за одно прохождение, да что там за одно, хотя бы за два. А в МЕ2 30 уровень набивается к середине игры...

1

Кстати, да. Когда увидел число 27, начал автоматически в уме считать кол-во часов. Наверное, единственный плюс от такого времяпровождения - это вросший в ж*пу стул.

1

Tony Quick[31.05 забирают в армию]Я щас 5 раз прохожу,правда боюсь уже не успею...(

А ты Мистера Джона Шепардапопроси помочь. С его скоростью прохождения игры ты еще раз пять успеешь пройти

1

Шестой раз начинаю.все хочу за отступника погамать и никак)

1

за отступника погамать и никак
совесть не дает творить злые дела? После прохождения МЕ1 за отступника в МЕ2 как-то пустынно, старых знакомых раз-два и обсчелся. А МЕ2 отступнику снова прорежать мир от запятнавшихся себя персов. Того для глядиш в МЕ3 отступнику будет просто не с кем разговаривать.

1

23 раза
честно


Улыбнуло... вспомнил анекдот...
"Я каждый день сьедаю ведро мороженого, прыгаю с парашютом, сплю с Памелой Андерсон и очень много вру".
Насчет Памелы - анекдот уж больно старый. Когда он только вышел в народ, она еще ничего выглядела...

Прошёл ME2 30 раз.В основном на безумии адептом.Всегда герой
Как же, как же... Еще один любитель мороженого. Ты бы хоть 1 раз на безумии адептом прошел игру, еще бы раз не стал... ) Ибо геморроя слишком много...

Зачем приукрашивать количество прохождений в стиле "у меня на даче весь подвал забит бриллиантами", если гораздо ценнее ПОЛНОЕ прохождение игры. Когда вы узнали ВСЕ, что разработчики в нее вложили. Как показывает практика, в МЕ2 сюжетные квесты не самые лучшие... Некоторые на лояльность куда интереснее )

1

я 11раз прошол игру но всеравно игра захватывающая мне очь нравится)))

1

Я-раз 7. По-разному. Друг мой, бедолага.. Помешался на МЕ. Всё свободное время проводит за МЕ. Всегда играет м-Шепардом, солдатом, героем. Проходит всё одинаково. Но, таким одинаковым образом он прошёл МЕ2 не меньше 20-25 раз. Зря я его на МЕ подсадил, видимо)

1

Полностью проходил игру несколько раз (6 если точно). И все из-за этих DLC xD Также прошел первую часть (2 раза) чтобы открыть новые пушки и бронь.
И только сейчас у меня появился вопрос. Обращаюсь к Вам, господа задроты, хардкорщики и просто любители поиграть: если начать новую игру (ME 2) с тем же персонажем, которым уже прошел ее - будут ли какие-либо плюшки за это (например, новый комплект брони/оружия или улучшения)?

1

начинал вообще раз 6,а прошел полностью 3 раза.
Щас 4-ый раз прохожу,так как хочу другие сейвы импортировать в 3-ю)

1

1 часть)10-12
2 часть)18-25
3 часть)4-6

1

3-й раз и всё время инженером.
Сейчас на безумии продолжаю персонажем из МЕ_1.

Не пойму почему тут многим не нравится класс инженер?
Что-то тут про проблемы против органики писали - чушь!
Против синтетиков перегрузка и взлом ИИ,
а против органики воспламенние (дальний бой и снятие барьеров)
и заморозка (ближний бой и дальний для быстрого расстреливания).
И против всех дрон естественно, прокачанный до 4.
Почти в любой ситуации инженер может отбиться один,
когда остальные члены команды убиты.
Я обычно даже не парюсь с их воскрешением.

Другими классами пробовал - не вставило.
К тому же инженер мне как-то ближе по духу.

1

3-й раз прошёл на безумии. Перенёс в ME 3 и прошёл ME 3 в норме. В ME 3 при переносе класс уже не поменяешь. Так что, если захочу кем-то ещё пройти ME 3, то надо и ME 2 перепроходить, а значит 3-й раз думаю не предел.

1

5 раз прошёл где-то
Mass Effect 2 для меня самая лучшая часть в серии

1

Игру прошла 2 раза за своих персов из 1-й части:мужика-солдата и женщину-разведчика.

Повторное прохождение тем же персом дает бонусы в виде ресурсов и денег,ну и уровень сохраняется.

0

Проходил два раза одним и тем же персом, второй раз, при крушении нормандии, вместо Эшли была Лиара, думал и дальше будут какие-то различия, но это оказалось единственным :(

0

прошёл 1,5 раза. 1й раз дошёл до Тучанки, понял, что разрабы сволочи. скачал, прошёл МЕ1. 2й раз прошёл полностью своим персом.

0

Пошел 1 раз за парагона, 1 раз за ренегата. Сеичас прошел МЕ1, загрузил своего персонажа и прохожу третий раз. Все время Шепардом мужчиной. За ренегата играл разведчиком, а так солдатом.

0

2 раза. может ещё третий пройду, попробую побыть чистым героем.)))

0

Вот начинаю 3 раз проходить.

0

Прошёл пока 1 раз...Ммм жду когда Касуми появится и снова в бой, сносить базу коллекционеров=))

0

Начинаю 5 раз проходить.

0

Прохожу 1, но уже сейчас вижу, что есть где развернутся и во второй, и в третий раз.

0

Я прошел в первый раз чистую МЭ2. Потом прошел первую часть. Сейчас начал проходить опять вторую персонажем из первой. И был приятно удивлен, что помимо бонусов за прохождение МЭ1, мне добавили бонусы за то, что я уже прошел МЭ2 (хоть и другим персонажем). Добаляется опыт и много денег, коих во второй части в обрез (в отличие от первой). Ресурсы не так критичны, их и собрать можно. А вот кредиты...

0

Прохожу за штурмовика-мужик,потом хочу стражем и девкой,а про кредиты не знаю мне лично на всё хватает.

0

Прошёл 5 раз.
2 раза за штурмовика(уровень сложности обычный,затем безумие) солдатом,адептом и разведчиком. Пожалуй самым необычным решением будет сначала пройти игру за адепта, а потом за штурмовика. Или наоборот. Эти два класса сильно отличаются тактикой введения боя.

0

прошел 2 раза.первый раз прошел за штурмовика ,второй за солдата

0

Прошел с первой части и до конца второй Разведчиком...теперь вотрой раз прошел первую...скоро начну во вторую во второй раз играть)))...В первый раз совет не спас в этот раз спас...хочу посмотреть что и как будет)))

0

Первый раз за отступника-солдата(уж больно захотелось),потом с импортом из первой за героя-разведчика,щас 3 раз за штурмовика на эксперте прохожу,внешность и пол не менял,мне итак всё нравится...

0

Я думаю: не стоит.
Это как переписывать жизнь ИХМО

0

Надо бы сыграть за героя и за отступника одновременно. То есть всегда нажимать на кнопку мыши в диалогах, какая бы ситуация не была) и посмотреть что из этого получится ну и в остальном тоже.
P.S.
Игру же можно увидеть во многих её проявлениях :)

0

Игра достоина дюжины прохождений. Каждый раз вижу что-то новое, что не заметил в прошлый раз. Предусмотрены многие варианты развития диалогов, так что интересно менять своих спутников и смотреть, что выйдет. За каждый клас персонажа прохождение, а точнее тактика прохождения меняется. Слегка плохой баланс злодея и героя, во многом я не согласен, но это не слишком заметно.

0

Какие бонусы кому дали,за второе прохождение МЕ2?

0

330000 денег
по 50000 ресов, и сохранили все тяжелое оружие

0

+190 Героя))) Больше вроде ничего)...Начал сегодня второй раз проходить...минут 15 поиграл тока...может еще какие и бонусы есть прост не заметил)))

0

я за того же играл што и в первый раз прошёл вторую часть.

0

Вот не могу понять что надо сделать, что бы за повторное прохождение дали +190 героя =( ?

0

Timoxasan
Вот не могу понять что надо сделать, что бы за повторное прохождение дали +190 героя =( ?
В первой части я шел полностью по Герою...У меня небыло ни одного очка отступника...Единственное это в конце игры не помню в каком квесте я получил +24 Героя и +2 Отступника....и Это были Единчтвенные +2 Отступника за все прохождение MS1...И Ветка героя у меня была уже полна до мисси на Вермайере вроде...и продолжан набирать очки героя с полной веткой))))...Вот так и получил +190 Героя в MS2))))))))))

0

И Это не после второго прохождения! Когда впервые прошел MS1 и MS2 я начал заново играть с MS1 а в это время удалил MS2...и вот прошел MS1 второй раз и перенс Сэвы...уже в вновь установленную MS2.))

0

Я прошёл 2 раза. Один раз на эксперте (или как там его) , потом 2 раз по сохранениям из 1 части. И у меня в 1 тоже Герой уже зашкаливал за рамки , но и отступника было 1.5 или 2 ячейки(и умение запугивания почти полностью улучшил). , и в начале 2 части мне тоже 190 героя дали))) ну ещё и ресурсы

0

раза 3
дальше нейдёт,коплю ДЛС

0

система достижений хреновая))
В ME1 через них открывались дополнительные уровни, умения и усилялись характеристики, дабы было возможно завершить игру на максимальной сложности, а тут заслуги предыдущих чаров для будующих роли почти не играют.

0

Прохожу толи 5, толи 6 раз)

0

прошёл сперва 1 раз потом друзья сказали что старые записи с MS1 можно продолжать прошёл 2 раз

0

1солдат из МЕ1
2солдат изМЕ2
3инженер из МЕ2
4инженер из МЕ2
5биотик из МЕ2
6биотик из МЕ2
7разведчик из МЕ2
иначал за штурмовика

0

Прошёл 1 раз.
Собираюсь 2ой :D

0

Прохожу первый раз за женщину-штурмовика. Второй раз пройду за тетку из моих сейвов(если получится импортировать)
Третий раз пройду за мужика либо адепта, либо штурмовика.

0

хм раз 6 полностью, а так много классы тестил)
1. разведчик мэ2
2. адепт мэ2
потом решил пройти мэ1 и перенести)
3. штурмовик
4. солдат
5. опять разведчик
пришел к выводу, что лучший класс для безумия эт разведчик с бронебойными патронами)) инженер не катит совершенно, солдат слишком просто . штурмовик интересно, но иногда с дробовиком до некоторых мобов не добраться, приходится переключаться на автомат но там дпс падает сильно

0

2 раза (почти): 1-й не импортированным МГГ без доп. контента на норм. сложности, 2-й - импортированной ЖГГ с доп. контентом на безумии (хотя до конца так и не дополз пока), специально для максимальных отличий и других впечатлений. Вообще не ожидал, что игра зацепит (т.к. даже не я был инициатором установки;)), но вопреки всем ее жирным минусам, в нее хочется играть.

0

3 раза прошёл 1 раз за импортрованого солдата второй раз штурмовика 3 за снайпера.

0

Прохожу 2 раз.Решил затянуть с прохождением из-за DLC Казуми,но теперь такой проблемы уже нет

0

Проходил как минимум по разу каждым классом. А сейчас, когда какая-то тварь срубила мои сохраненки - буду проходить еще раз.

0

12 раз прошел . ждем 3 часть . с этой завершил .

0

прошел 2 раза за разведчика (создал с нуля на нормале и потом им же второй раз на харде) и один раз за адепта
имхо - огненный шар (забыл, как он в игре обозван) это имбовая вещь против фин жнеца
пробовал за инженера и штурма, но быстро бросил и удалил обоих - не мой стиль игры в обоих случаях

0

пока 2 раза, последний на безумном сложности с 100% изученной галактики со всеми дополнениями, где-то уже посреди прохождения набил максимальный левел,)) думаю на пару месяцев отлипну)

0

Два раза чисто МЕ2 скока начиная с первой сичас уже и не помню... играл практически за все классы кроме биотика(адепта) Сейчас вот собираюсь начать снова только теперь именно биотиком, хоть он мне и не очень нравиться))

0

2,5 раза одним и тем же персонажем - женщиной-героем, перенесенной из первой части. Первое прохождение - для знакомства и эмоций, второе уже было более вдумчивым и исследовательским (плюс сменила класс). А половина - это когда на уже на втором по счету подлете к Омега-4 я внезапно узнала, что, оказывается, можно спасти жизнь Сидонису. Пришлось переигрывать пол-игры из-за своих геройских побуждений. =))

0

раз 8 прошёл и ещё пройду

0

2 раза.Пока хватает,ведь у меня не только МЭ2 на компе установлен;)

0

Начал за девушку, Это второй раз

0

1- солдат муж
2 - адепт жен
3 - разведчик муж
4 - штурмовик муж
5 - инженер муж(дошел пока только до 6 ур.)

0

Прошёл её 7 раз, реально 7 раз подряд, и все 7 раз за стража.
3 раза за бабу (заводил романы,был героем/отступником).
4 раза за мужика (заводил романы, был героем/отступником, и убил Самару).

0

пять раз вроде
4 раза мужчиной (3 раза солдафоном , 1 разведчиком)
1 раз женщиной (тоже солдафоном)
сейчас опять мужиком играю

0

Я прошел 3 раза... )
За солдата 2 раза и один раз за Адепта...
Остальные классы в лом...

0

"Начал за девушку, Это второй раз"
Прям как я )

"2 раза.Пока хватает,ведь у меня не только МЭ2 на компе установлен;)"
+1
Я забил на прохождение МЕ2 на безумии... Ща в AC2 играю... )

0

Три раза, сейчас четвёртый прохожу:
1 - Стандартный Шепард безо всяких изменений
2 - Элизабет Шепард (имя Элизабет очень нравится). Но изменил в ней всё - во-первых блондинкой сделал с чёрной помадой на губах, волосы торчком, ну короче пацанка какая-то вышла :)
3 - Перенёс мужика из первой части. Там он тоже почти без изменений (только чернокожий)
4 - Джейсон Шепард. Как раз сейчас играю за него. Это тоже полностью мной сделанный персонаж, изменил ему всё что можно, сделал причёску аля сержант, среднего размера губы и... большой нос. Но когда создавал как-то незаметно было, а играть начал как-будто картошку к лицу прилепили. И ещё впалость глаз неудачно сделал. Он в тёмных помещениях (допустим, трущобы на Омеге) как будто перебухал за завтраком.

0

7 раз прохожу,но уже не интересно

0

Элизабет Шепард (имя Элизабет очень нравится)
Видимо понравилось после "Пиратов Карибского моря"... ;)

Стандартный Шепард безо всяких изменений
Я тоже... Мне больше оригинал радует... Все таки как на плакате)

0

Пока-что 2 раза. За одного и того же перса, перен-го. из 1МЭ.
Пока не возникало желания проходить. Всё-таки Гото и в меньшей степени Заид, и вообще хочется забыть про недоразумения с "Хаммером", не дают импульса и стимула перепроходить игру ещё раз.

0

прошел 4 раза,3 раза штурмовиком один раз инженером,инженером проще всего играть. подумываю первую перепройти за инженера.

0

я 4,5 раза...ну в смысле почти 5-ый раз прошел...
нутром чую, если Биовар не подведет...то 3-ую часть еще больше раз буду проходить (1-ую часть я прошел 3 раза)

0

прошел 3 раза.Игра супер!!

0

1-ый на среднем (солдат)
2-ой на безумии (страж)
3-ий ветеран-безумие (солдат из ME1)

И ещё много заброшенных игр на середине, и одна перед самоубийственной миссией с героем импортированном из ME2

0

МЕ2 - разведчик (сложный)
МЕ2 - адепт (безумный)
МЕ1 - разведчик (сложный)
МЕ1 - адепт (безумный)

0

Мистер Джон Шепард
Тебе не надоело?!
Хотя че та неверится что ты прошел 27 раз...

0

Занимательная арифметика :
Мистер Джон Шепард прошел игру 27 раз.
В среднем на каждое прохождение он затрачивал 25 часов.
Выходит,что в среднем он потратил только на МЕ2 675 часов.
МЕ2 вышел четыре месяца назад.
Даже если Мистер Джон Шепард купил МЕ2 сразу после её выхода,прошло около 3000 часов.
То есть,в среднем,Мистер Джон Шепард потратил четверть своей жизни только на МЕ2.(не считая сон,работу/учебу,приемы пищи,личную жизнь,спорт,развлечения).
Есть всего несколько вариантов это объяснить :
1.Мистер Джон Шепард не учится,не работает (ходит в детсад?О_о),не знает чем себя занять.Маниакально прошел игру 27 раз.Оо_оО
2.Мистер Джон Шепард - обычный задр,у которого есть исчерпывающее описание в профиле ("Я эксперт в компьютерных играх",друзей нет).
3.Мистер Джон Шепард - Homo Balabolus,человек-трынделК.О.,девизы :
"Я медведь - люблю 3,14здеть","Пацан сказал - пацан не сделал",и в том же духе =)

Все выше написанное мое личное ИМХО ^^
P.S.Я склоняюсь к третьему варианту.)

Я первую часть 33 раза прошел 11-ю персонажами по 3 раза каждым=) А вот второую часть всего 12 раз, 11 из которых импортированы из МЕ1, а еще один неимпортированный (неимпортированный просто блевотина)

Ага,вот только МЕ1 вышла два с половиной года назад,пройти её 33 раза вполне реально (наверно =),а МЕ2 вышла всего четыре месяца назад,пройти 12 раз - еще возможно,но 27...Оо_оО
Парень просто загнался,мог бы выдумать цифру по-правдоподобнее.=)

0

ME прошел 9(девять) раз(!).... эту...кхм-кхм... "однокнопочную казуалку" прошел "примерно" 2 раза(с трудом и от нечего делать)

0

Я щас 5 раз прохожу,правда боюсь уже не успею...(

0

МЕ2 прошёл 4 жды. Уровни средний,(2), ветеран и безумие. Все импортированные варианты из МЕ 1. Классы разведчик и штурмовик.

0

дополнения как накопятся так ещё пройду

0

пока на счету 5 прохождений

0

Прошла два раза. Первый раз мужчиной, класс страж, герой; второй раз женщиной, класс разведчик, пыталась отступником, но в конечном итоге вышло "ни рыба, ни мясо" :D

0

Прошёл 5 раз.Два раза на среднем,один раз на безумии,два раза на безумии импортированным персонажем.Всегда выбирал класс солдат.Играл героем.

0

Только-только закончил 4-ую игру.
1 раз: мужчина (из ME1), солдат, полу-герой-полу-отступник;
2 раз: тот же мужчина (из ME2), солдат, отступник;
3 раз: женщина (новая игра ME2), адепт, полу-герой-полу-отступник;
4 раз: женщина (из ME1, специально прошёл 1-ую часть), штурмовик, отступник-полу-герой.

0

Блин, что бы такое придумать экстраординарное, чтоб пройти совершенно по новому?...

0

Прошёл 2 раза
1.Начал новую игру сразу после выхода ME2
2.Прошёл певую и импортировал сохранения во вторую часть

GeoViking Попробуй сыграй за женщину - отступника если до этого играл за мужика - героя)или наоборот:D также можно попробовать сыграть за адепта

0

Прошёл 4 раза,начал 5-ый.

0

Только что прошёл третий раз :D

0

До конца - только два раза.
Первый раз - штурмовик, жен, custom, солдат, кайден убит, рекс жив, совет спасен и в него вступил андерсон, хардкор (hardcore)
Потом стало интересно, как повлияют второстепенные квесты из ме1 на ме2. Перепрошел адептом ме1, импорт (адепт, жен, custom, история та же)
Понял, что адепт со штурмовой винтовкой еще туда-сюда, а без нее - мясо... На безумии, разумеется (insanity).
P.S. Не импортированная история - трешак. Рахни по умолчанию получается убиваем, да и совет не спасаем (какой-то ренегатский путь выходит).
Путь - всегда Герой (Paragon) до планки :)

0

23 раза
честно

3 первых раза солдатом
четвёртый и пятый раз разведчиком

все остальные разы адептом

0

Oiglane
29.06.10 09:40

этот анекдот вообще к чему?
намёк на то, что я вру?
а смысл мне врать?

0

понтануться^
+1. Еще бы он понял, что понты-то кривые выходят...

0

Только что начал 12 прохождение, но никакого желания играть уже нет. Раньше чем через пару месяцев к этой игре я точно не вернусь.

0

Oiglane
29.06.10 14:19

Во-первых, для особо "умных", я не он, а ОНА.
А во-вторых я действительно прошла её столько раз
и что такого в этом необычного я не вижу.

Не хочешь, не верь.

0

Прошёл один раз, пришлось пользоваться "стандартной" историей, т.к. непонятным образом, от первого Масса остались только сохранения (без профиля, который остаётся, после полного прохождения), т.е переносить было нечего.
Сейчас прохожу снова первую часть, со всеми двумя DLC, потом пойду снова второй проходить.
P.S.
Хотел бы я тоже столько свободного времени иметь, для 23 похождений....

0

Хотел бы я тоже столько свободного времени иметь, для 23 похождений....
Если нигде не работать и не учиться, отчего ж... :)

0

Oiglane
Я ж и говорю, было бы столько времени)

0

Я ж и говорю, было бы столько времени)
Иметь столько времени должно быть страшно. Если человек в молодости не учится и не работает, это, к сожалению, потерянная личность.
Да и зачем проходить на скорость 23 раза (если предположить что это так и есть). Гораздо интереснее пройти так, чтобы все открыть, все прочитать и все понять... И переигрывать по мере появления интереса.

0

Oiglane
Ну помечтать ведь можно)
Вот я как раз и прохожу, что бы всё исследовать, но вот полёты по планетам в поисках ресов - убивают:
- Долго
- Нудно
- Но надо для полного исследования мира ;)

0

Прошел 1 раз МЕ1 перенес героя в МЕ2, завершил, все живы. Сейчас потихоньку иду 2-ой раз

0

МЕ1 Прошел 2 раза перенес героя в МЕ2 прошол 3 раза выжили невсе во всех 3 х прохождениях

0

Да и зачем проходить на скорость 23 раза (если предположить что это так и есть).

А почему это ты решил, что я на скорость прохожу...ненавижу, когда выдвигают свои доводы без аргументов.
Я каждый раз прохожу игру внимательно со всеми побочными квестами, со всеми, практически, усовершенствованиями корабля, оружия...

в Вашей реплике не вижу никакого смысла.

0

Один раз прошел, если будет время, то перепройду отступником.

0

Я каждый раз прохожу игру внимательно со всеми побочными квестами, со всеми, практически, усовершенствованиями корабля, оружия...
У меня полное, вдумчивое прохождение со всеми побочками и 100% исследованием галактики заняло больше 50 часов. 50*23 = 1150 часов. Это если не спать, не есть... Предположим, на сон минимум 6 часов... туалет, прием пищи, общение с окружающими - еще 3. 13 часов игры в сутки - более 88 суток выходит, и это по минимуму (последний персонаж у меня - 62 часа). А это выше человеческих сил...
Простая арифметика доказывает полную несостоятельность ваших, хм, "утверджений"... Ни одна семья, как бы ей не было по фигу на занятия детишек, такого не допустит.

0

Oiglane

О! Господи!
Вы прямо Великий математик!
Всё четко подсчитали и выяснили сколько часов на всё про всё нужно :D

Понимаешь, когда проходишь игру много раз подряд, всё уже знаешь и делаешь всё быстро.

0

SamusAran

Какой уровень сложности?

0

SamusAran
Чего спорить? Выложи скрины с экрана. Например сейв после самоубийственной миссии, там будет видно время прохождения. Потом можно сделать скрин с персонажами. Так можно вложить 23 сейва там будут разные даты и время прохождения + полный перечень имен ГГ.

З.Ы.
Лично я не прохожу МЕ2 за 12 часов, обычно это 50-60 часов(первое заняло 76 часов, но хотелось посмотреть все в МЕ2 (после оказалось, что МЕ2 всегда есть что-то новое). Мне не интересно проходить на время МЕ2. Игра стоит того, что бы не лететь сломя голову, а узнать по лучше вселенную МЕ2.
Я бы еще понял на время проходить CoD MW2. Там есть спец. операции, есть где зарабатывать звезды, вот там ведется отсчет времени и можно ставить рекорды. Пришлось попотеть, что бы в одиночке все звезды получить.

0

Антинуб

На всех, кроме безумия.
Когда начинаю играть на этом уровне сложности,
впадаю в панику и бешенство

brazil
мне не сложно
хотя мне надоело кому-то что-то доказывать.
а вообще идея хорошая

0

мне не сложно
а вообще идея хорошая


Уж будьте так добры... Тогда половина Массовского форума наконец-то поверит в ваши сказки... :)

0

Oiglane

а вот из принципа не буду
(я не обязана перед Вами отчитываться)

мне ведь всё равно, верите Вы мне или нет
кому надо, тот поверит

0

первый ME прошел раз 6 (4 из них на безумии),
а вот ME2 пока 2-й раз прохожу (1 из них на безумии)

0

кому надо, тот поверит

Сомневаюсь,что такие найдутся ;)

0

SamusAran
Напиши среднее время прохождения по сейвам. Спор в том, что если полностью вести все диалоги и выполнить абсолютно все доступные миссии для данного Шепарда в МЕ2 уходит примерно 50-60 часов. Если ты проходишь игру за 12-20 часов на легком уровне (без лишних диалогов и беготни по Нормандии) тогда все становится понятно и объяснимо.

З.Ы.
В МЕ1 обычно было просто выяснить проходилась ли игра полностью, достаточно было выяснить уровень Шепарда если 57 уровень, то прохождение очень дотошное (у меня было 36 часов в среднем).

0

народ, да ладно вам, у меня отец Кейси Хадсон, они пока игру создали, сразу же мне дали её опробовать, я массу 100 раз прошёл:))))))))))))))), хахахаха)))), за все классы))))

0

garrus-1994
Я конечно понимаю, что у тебя звездная болезнь и все такое (Хадсон ты наш (когда следущая длс будет?)), но 100 раз? Здесь не псевдо РПГ и обсуждают что реально сделать, а что нет.

0

brazil
следующий длс?))), не знаю))), не а если честно без шуток то я прошёл массу 2, 12 раз), 3 за стража, 5 за солдата, 2 за адепта и 2 за штурмовика), 3 раз на обычном, 7 раз на ветеране, 1 эксперте, 1 безумии

0

garrus-1994
Так папку спроси, делов то на две минуты.
Первое прохождение у меня было на ветеране, а все последующие на безумии. Сейчас прохожу инженером (не удобно с коллекторами воевать, дрон только отвлекает, а барьер приходится цикадой сносить).

0

2 раза,но собираюсь пройти её ещё раз

0

1 раз, больше чем 1 раз мне не очень нравится проходить игры, так как мне уже известен сюжет и что будет например за следующим углом или в следующей миссии, но я с первого раза пытаюсь проходить игры на 100% но это не всегда получается)

0

garrus-1994
И если не сложно, спроси заодно, когда ME3 выходит.
С коллекторами очень достаёт преторианец, не спрятаться даже, я так на безумии пытался, но так и не смог Горизонт пройти)

0

Alexprotoype
С переторианцем всегда нужно быть через преграду, выглядывая лишь для применения умениями и для стрельбы, так что бы ты был под защитой укрытия. Фактически нужно ходит кругами и не давать преторианецу по тебе стрелять. Как появляется преторианец, уходишь влево и движешся вокруг укрытия, периодически нанося урон врагу. Немного внимания и враг будет уничтожен.

LoKoMeН95
Твое право, но в МЕ2 проходение за героя и отступника отличаются. Не говоря о том, что разные классы дают разные варианты ведения боя. Солдат сильно отличается от того же стража.

0

brazil
дак обязательно))
Alexprotoype
рано ещё спрашивать, они только начальные состыковки делают между ме 2 и ме 3, ну уже начали может проработку сюжета и персов, а точную дату можно лишь узнать, когда они хотябы до середины своего создания дойдут, а так они сами ещё не знают, примерно точная дата выхода ме 3 будет известна либо в конце этого года, либо начале другого, и да я же пошутил насчёт папки:)))

0

garrus-1994
А мы прям так и поверили)
brazil
Я так и делал, но уровень маленький был, + сразу на безумии = уж0с.

0

brazil
ну я ведь продолжал историю своего героя, которым играл в ME1, а играл я за солдата и был героем какбы)) просто хочу пройти всю трилогию тем героем, которым начинал играть в ME1

0

сразу на безумии = уж0с
наоборот, по моему первый раз надо проходить на безумии (: привыкнешь, а потом остальные уровни сложности - детский сад 'горшочек' :D

0

Miss_X
Ага и потом неделю от людей шарахаться "авось Хаск?)"

0

LoKoMeН95
У меня несколько сейвов с МЕ1, не давно прошел за инженера-отступника в МЕ1 и теперь добиваю МЕ2 им же. До этого были солдат, разведчик (герои), страж (ну полный отморозок, узнал всю глубину падения моральных ценностей, просто выженная земля после Шепарда остается). Смысл нескольких прохождений в том, что бы наиболее полно изучить вселенную МЕ. Ты как бы становишся не просто сторонним наблюдателем, ты активно влияешь на процессы в галактике и может выбирать разные варианты и наблюдать результаты своих действий.

0

brazil
я пытался по второму разу проходить первый ME но какбы мне уже неинтересно было, тем более мне первый ME показался немного нудным, в некоторых местах скучным, но все эти недостатки конешно замещает сюжет и атмосфера игры. я конешно с тобой согласен что можно даже нужно проходить игры по нескольку раз, но всетаки это не в моих силах)))))

0

8 раз , Масс Эффект 2 у меня давно , так что проходил ее много раз ... Сейвы были импортированы с МЭ1

0

Первую часть прошел десять раз... Вторую пять... Пока что пять...

0

1 раз на каждый клас персонажа...после этого зауважал адэптов и стражей почти бесполезных (на мой взгляд) в 1 части

0

3 раза пока тока осилил, 4 раз думаю нескоро теперь играть буду...

0

LimO0n
Дождись выхода нескольких длс, будет интересно, обещают сделать плавный переход событий от МЕ2 к МЕ3.

0

ME1
1)солдат-М-парагон-3 раза (60-й лвл)
2)техник-Ж-парагон-1 раз (57-й лвл)
3)адепт-Ж-ренегат-2 раза (60-й лвл)
4)штурмовик-М-ренегат-1 раз (57-й лвл)
5)инфильтратор-Ж-парагон-в процессе
6)страж-М-ренегат-в процессе

итого на данный момент 7 раз

МЕ2 (только импорты 60-го лвла)
1)солдат-М-парагон-3 раза
2)адепт-Ж-ренегат-1 раз

итого на данный момент 4 раза

Думаю моя стратегия ясна: набить персонажами каждого класса 60-й уровень и импортировать (и чихал я на то, что в МЕ2 можно сменить класс).
Со всеми ачивками в МЕ1 за одно прохождение набираю 57-й уровень стабильно (и нещадно рву волосы на голове, убиваюсь ап стену и т.п. из-за того, что ради последних 3-х уровней мне надо заново проходить игру, слава богу хоть все квесты-собиралки эмблем, ресов, дисков и т.п. не учитываются...)

0

Ну вы герои, а я только первый раз прохожу =)

0

SHADOW_Fire_warrior
После импорта из МЕ1 ГГ 57-го уроня, тебе дадут в МЕ2 сразу 4-й уровень и какой резон ради 6-го уровня в МЕ2 проходить еще раз МЕ1 для 60-го уровня? В МЕ2 уровни поднимаются быстро, тем более есть длс которые помогают даже с первого прохождения набирать 30-й уровень МЕ2. И потом не жалко времени на повторное прохождение МЕ1, у меня прохождение до 57-го уровня в МЕ1 уходило 36 часов?

0

Прошол 3-й раз хотел просто замутить с Тали и посмотреть что будет, я 1-ю часть прошол там замутил с Лиарой.
А вот 4-й раз и т.д больше не тянет.
Незнаю как можно проходить ее по 10 раз там же все одно и тожи. Мне хвотило и 3-х раз.

0

Думаю моя стратегия ясна: набить персонажами каждого класса 60-й уровень и импортировать (и чихал я на то, что в МЕ2 можно сменить класс).
Так 60й лвл же не предел как бЭ. 70й - вот предел.

0

Так 60й лвл же не предел как бЭ. 70й - вот предел.

Как бэ все-таки 60-ый.

0

Oiglane
Ты хоть проходил МЕ1 дважды одним ГГ? Опять фантазируешь? Если бы ты хоть знал сколько опыта надо набрать для 60 уровня, то у тебя ни когда бы не возникло мыслей про 70 уровень (это же не Modern Warfare 2), я бы не удивился если бы тебе не хватило и 10 прохождений для этого.

0

я бы не удивился если бы тебе не хватило и 10 прохождений для этого.
хех, мне двух прохождений хватило)

0

хех, мне двух прохождений хватило)
Ты не понял, 10 прохождений для получиния гипотетического (воображаемого) 70 уровня в МЕ1 (для 60-го уровня нужно 862100 очков)

0

два раза обе части
сначала за солдата потом за разведчика
оба мужики))

0

2 brazil
60-й лвл - ради дополнительных денюжков и ресов. А вообще я перфекционист.

0

SHADOW_Fire_warrior
Ради ресов без смысленно, их в МЕ2 просто девать не куда, если ты такой перфекционист, то сколько ресурсов ты собрал в МЕ2? Денег и после первого прохождения хватает. Так что логично один раз хорошо пройти МЕ1, я прошел инженером, после этого в МЕ2 за шесть основных и лояных миссий до конца игры достиг 30 уровня - потолок, все необходимые апгрейды в магазинах купил и еще деньги остались.

0

5раз вот сижу 6 раз прохожу XD

0

Ты хоть проходил МЕ1 дважды одним ГГ? Опять фантазируешь?
Прошел одинажды за последний раз, до этого - еще дважды.
В этот раз прошел, упершись в 50й лвл, и при повторном потолок был уже 60й лвл. Посмотрел в ачивках, там была такая мегогеймер или что-то в этом роде, 60го надо было достичь. Делаем вывод, нужно пройти повторно на предпоследнем уровне сложности. Еще не прошел, но уже (!) 60й лвл. А ачивки не получилось :( Потому и ошибся.
Вообще, слюной можно было бы и не брызгать. Честно слово, я не хвалился тут чем-то, чего не достиг.

0

И отчего мне уперся этот 70й лвл, не знаю. Может, правда с CoD: MW2 привычка до 70го качаться осталась?..

0

*Огрызаюсь*
Ну вообще-то максимальный левел - 60...
Сам вижу. Уже подписался под своей ошибкой.

0

Oiglane
А ты не забудь, что всего 60 уровней в МЕ1. ржунимагу.

0

Вопрос лишь в том, какое вообще MW2'шный 70 левл имеет отношение к МЕ1 и МЕ2, ага.

То есть, если бы ты в WoW играл, то ты бы сказал, что в МЕ1 80 (!!!) уровней? Странная логика.

0

Midfield
Silent Shadow
brazil


Дружное семейство троллей собралось, однако. Сказал уже, что понял, что ошибся. ПОНЯЛ!
Если вы не можете даже прочитать что я пишу - хотя бы сами не лезьте в топик с т.н. "гениальными мыслями".

0

Oiglane
Мы ж стебемся, не надо так агрессивно реагировать;)

0

Дружное семейство троллей собралось, однако. Сказал уже, что понял, что ошибся. ПОНЯЛ!

Дорогуша, вы не осведомлены о значении понятия "тролль".

Silent Shadow
17.07.10 18:17 Oiglane
Мы ж стебемся, не надо так агрессивно реагировать;)


Стебается колхоз "Красная Заря", а я пытаюсь вести интилигентную дискуссию. Стеб тут как-то ни к месту.

0

Один, но финальную миссию - раза три. Сложность - безумие. Перед финальной прошел все побочные и, естественно, сюжетные квесты (в том числе на лояльность) + по моему все DLC, облазил все, что можно, но денег мне не хватило на 1 или 2 улучшения. Наверное, на зонды много потратил, хотя не так уж и много собранных зря ресурсов осталось (40к нулевого и примерно по 150-200к остальных). 30 лвл стукнул в середине финальной миссии.

0

Chronic-rap
типа менял кого куда отправить?

0

1.) Джон Шепард/солдат/землянин/герой войны на обычном уровне
2.) Элизабет Шепард/адепт/землянин/безжалостный на ветеране
3.) Элис Шепард (персонаж ME1)/страж/колонист/последний герой (я правильно написал?) тоже на ветеране
4.) Стэнли Шепард (ME1)/разведчик/колонист/герой войны на эксперте
5.) Алиса Шепард/инженер/землянин/безжалостный вот как раз сейчас за неё прохожу, на Безумии

0

brazil
Ну да, но уже чисто из интереса, у меня и с первого раза все живые были. Больше хотелось посмотреть на последствия выбора: оставлять базу коллекционеров Церберу или уничтожить.

0

Chronic-rap
Я самоубийственную миссию тоже много раз проходил. Просто потому что нравится...

0

1525365436476247586274673546351265443254674562356235738456783465!!!! ;-)
да ладно, 2 разаю

0

Не знаю, что там сложного, лично я за первое прохождение МЕ1 сразу до 50 доходил, а повторно и до 60.
Вот сейчас после почти двух лет перерыва снова в первый сел играть, всю Цитадель прошёл, уже 11лвл, да и то, там ещё пара миссий, после первой сюжетной планеты, появятся.

0

Проходил игру 5 раз и сейчас импортировал штурмовика из первойчасти, и я собираюсь сделать так: Я буду играть в эту игру пока меня не вырвет на клавиатуру или у меня из глаз не польётся кровь, да, всё так и будет

0

Executioner by name 47
Кровь должна идти из врагов, а когда она идет из тебя это уже FAIL.

0

Не знаю, что там сложного, лично я за первое прохождение МЕ1 сразу до 50 доходил
Тоже самое, только я один раз всего играл. В конце даже миссии еще оставались, а лвл уже не качался.

0

Не знаю, что там сложного, лично я за первое прохождение МЕ1 сразу до 50 доходил
я 59 лвл

0

2 раза, 1 раз за солдата, и 1 за стража, начал за штурмовика

0

ME2:38 раз и я неостанавлюсь(ну может разве что на недельку)
ME1:9 раз

0

DerPlunderer
Такие результаты наводят на интересные мысли.

0

Garrus-1994
Либо он играл столько, что прирос к стулу, либо он просто гонит. Второй вариант 99,99%.

0

Harbinger265
Скорей всего гонит!
Ладно не флудим!

0

Я в блоге писал что были случаи когда МЕ2 прошли раз 20, но не два раза больше. Потом смотря как проходить, если скажем на легком уровне и проходить только самое необходимое, а доп миссии и длс игнорировать, миниралы не собирать, вообщем забить на РПГ и сделать себе шутер, кто-то писал, что МЕ2 можно за 12часов.
МЕ2 без длс я проходил (с поиском всех миниралов 76часов) примерно за 50часов. То после выхода последнего длс уходит 70часов+. Казалось пишут "Повелитель" расчитан на 1,5 часа, но я вчера его 3 часа проходил, зато все собрал и все посмотрел. Можно было конечно не собирать миниралы и данные Цербера, но хочется получить максимум от игры (скажем запинать Прайма в конце)

0

Garrus-1994
В точку
Harbinger265
не неугадал
комент выше твоего верен на 100%

ктамуже я открыл все медальки(извените за хваставство)

0

когда я сказал в точку я говорил про задрота

0

проходил раз 5 минимум за одного и того же персонажа и с выходами новых длс буду проходить снова

0

DerPlunderer
Напиши тогда среднее время своего прохождения. Иначе я воспользуюсь значениями brazil'а, а при них получаются забавные результаты.

0

Harbinger265
ну я будта считал,часов 40 наверное(с передышками)

0

ну начал с момента выхода последний раз играл в неё неделю назат

0

хэх я даже из уважения к создателям лиценьзию купил

0

Ладно, с момента выхода прошло примерно 9 месяцев, то есть 6480 часов. Твое время игры - 1520 часов. Хочешь сказать, ты провел четверть того времени за компом (не считая сон, еду, нужду и т.д.)? Одного такого уже разоблачили выше в теме. ;)

P.S. Мультипостинг - чревато.

0

Harbinger265
спать конечно нада,ел я за компом ну как и за другими играми ну по нужде хадить тоже надо хэх ктамуже я домосед так что да я за исключением сна,нужды,запаривания доширака,сежу за компом и до 2-3 часов ночи играю вот даже сейчас толка что нью вегас играл.

0

DerPlunderer
Сколько же ты спишь? Где берешь деньги на проживание? Только без высосанных из пальца данных, хорошо?

0

ктамуже после 2-3 прохождний масс ефекта я делал перерыв(на другие игры)гдета 1-2 дня патом снова за неё брался.Упс извеняюс я пересчитал только что всех шепардов(и шепардих) за кторых я прошол игру и в итоге получилось на 7 меньше тобиш я прошол её 31 раз (13 раз лёгкий у.с 15 раз средний у.с 2 раза експерт и 1 раз безумие(за развечика попробую патом за солдата)итог 31 раз)

0

Harbinger265
живу на деньги родителей сплю в среднем 6-7 часов

0

да что мне живу с родоками жру доширак(мне много еды ненадо)

0

хэх иногда ограничиваюсь биг-ланчем или умным обедом

0

надеюсь вопросы кончились мне ещё нью вегас проходить надо патом ещё готику 4

0

Извини, а в чем смысл твоей жизни?

0

я гемер сиижу за кмпом с 6 лет кажется или с 5 я непомно может и с 7

0

смысл жизни?эм ну???????????????????????????????????

0

ну незнаю а твой тока без этих пастроить дом завести семью умереть

0

Мой? I bring salvation through destruction. Подумай пока над своим, я подожду. Попрошу без мультипостинга.

0

Mass Effect - 4 раза
Mass Effect 2 - 3 раза.
Но еще не вечер )

0

мой смысл жизни просто жить (хм может через 5-6 лет обзаведусь семьёй но мне до этого далеко)

0

DerPlunderer
Деньги тебе явно присылает Illusive man, в шкафу висит Agent X и в уголке притаился Avenger X, да? ) Хватит гнать и мультипостить. В такие дикие бредни НИКТО не поверит, понимаешь, НИКТО.

0

о да как по твойму я буду работать если мне 14

0

смотри
14 лет живу с родителями на чьй тогда потвойму я деньги живу на деньги лешего чтоли хочеш верь хоче нет но всё всё что я написал правда извенясь я забыл мне 15 лет

0

ВСЁ ВСЁ сказаное мной правда ты наверное просто невстречал таких людей как Я

0

Тебя же просили не мультипостить. Кнопка редактирования находится справа.

0

Harbinger265
Забыл уточнить что кнопка редактирования - верхняя справа. ВЕРХНЯЯ.
Иначе искать он будет до завтра.

DerPlunderer
Окей, ты живешь с родителями, тебе 14. Надо понимать, что в школу ты не ходишь и уроки не делаешь? ))
UPD: Знаю, идиотский вопрос. Если ты у нас "гемер", то как минимум по русскому языку ты отличник...

0

уроки делаю и в школу разумеется хожу
UPD: Знаю, идиотский вопрос. Если ты у нас "гемер", то как минимум по русскому языку ты отличник...
у меня прсто клава плохо на ножатия реагирует

0

Тебя же просили не мультипостить. Кнопка редактирования находится справа.
ИЗВЕНЯЮСЬ но когда я нажимаю редактировать пишет Пройдите авторизацию на PlayGround.ru!

0

у меня прсто клава плохо на ножатия реагирует

Смешно. "Ножатия". Буква "о" - тоже подпадает под понятие "клавиатура плохо реагирует"? :)

0

Harbinger265
Вот видешь, вычислили, что все-таки не 38 прохождений было! И потом большинство было на легком уровне. Так как на безумии очень много времени сидишь в укрытии и потом бывает не с первого раза проходишь сложный участок. Получается по сейвам прошло грубо говоря 1 час и 20 мин, а реально затратил 2 часа потому как 3-4 раз тебя грохнули. Хотя раз на раз не приходится, вчера прошел вербовку крогана и Горизонт на одной жизне (штурмовиком),а позавчера 5-6 раз грохнули геты на миссии Оверлорда.

0

Смешно. "Ножатия". Буква "о" - тоже подпадает под понятие "клавиатура плохо реагирует"? :)
не ну это уже связано с проблемами в громатике

0

Midfield
brazil
Громатике....
Клиника, товарищи.

0

DerPlunderer

Слив...слив-слив-слив.

0

Прошел игру 2 раза, девахой отступницей и героем мужиком. Как хочется в третью часть поиграть.

0

Черный Грифон
до третьей части еще далеко, скорее длс ко второй части выйдут.

0

brazil
Да и про длц ничего не слышно:(

0

Garrus-1994
Нет смысла выпускать МЕ3 пока нет всех связующих длс под МЕ2(для нас во всяком случаи).

0

brazil
Почему нет смысла выпускать МЕ3, судя как продвигается сюжет при его масштабности, то можно предположить, что будет и МЕ4, так что для МЕ2 длц может больше и не быть.

0

mass effect -3 раза
mass effect 2 -3 раза
Собираюсь в четвертый раз проходить да вот ни как не могу начать...потому что не знаю всех значимых DLC которые вышли после выхода Крушение Номандии и Заида , в последний раз вот проходил с этими двумя DLC.Если кому не трудно или не лень, То прошу....Напишите пожалуйста все вышедшие значимые DLC после Крушения Нормандии и Заида...желательно в хронологическом порядке в смысле по дате их выхода...потому что слышал что могуть быть проблемы если их ставить в перемешку...Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО кто поможет!

0

Anpas
Я же написал в скопках для нас. Хотелось бы еще длс до выхода МЕ3.

0

Rolin28
Из крупным были Firewalker pack или молот, Касуми, Оверлорд и Логово Серого Посредника.

0

Нет смысла выпускать МЕ3 пока нет всех связующих длс под МЕ2
Да ты кэп. Я тебе говорю, что про длц ничего не слышно, а ты мне про смысл выпуска МЕ3. Через некоторое время будет ДЛЦ. Хотя про что там нам рассказывать?

0

Garrus-1994
МЕ3 намечен на 2012год. Что год теперь ждать, без длс? На создание игры уходит 1-1,5 года. Если даже сейчас официально не признаются что во всю создают МЕ3, у Биоваре на март 2011 намечен выпуск Dragon Age2, ресурсы и людей перебросили на это. Было сказано что длс будут, но позже. Плюс сейчас доводят до ума МЕ2 для ПС3. Скорее всего после января-марта 2011г смогут полноценно заниматься длс, развернется работа по МЕ3, будет сформирован сюжет и основная идея МЕ3, вот тут как раз и будет смысл длс выпускать, что бы сделать плавный переход от длс к МЕ3.

З.Ы.
До МЕ3 еще далеко, нам всем хочется, что эта пауза была заполнена несколькими длс для МЕ2, что бы ждать было не так грусно. Вот про это я и писал в шуточном смысле.

0

Сейчас прошел до конца МЕ2 с чистым профилем, без импорта персонажа, без бонусов за повторное прохождение, словом начинаешь со всех нулей (деньги, ресурсы, опыт). Пройдя всю игру и завершив последнию миссию, мне до 30уровня не хватило 300 очков. Так что МЕ2 еще себя не исчерпал, есть еще запас для одного длс, а дальше нужно увеличивать максимальный уровень прокачки.

0

brazil
Overlord вышел 15.06.10
LotSB вышел 7.09.10

Вполне логичным вижу выход следующего в конце декабря (под католическое рождество или новый год). Имеет смысл скрестить пальцы и ждать неделю или две новости и только потом забить до января-марта, если ничего не появится.

0

noggenfogger
Магия чисел, да? Хотелось бы верить, но сами Биоваре заявили, что они притормозят немного. Да и рекламу обычно за месяц-полтора дают, времени мало осталось. И тут выпуск на пс3 намечен, плюс ДА2, засада одним словом!

0

brazil
но сами Биоваре заявили, что они притормозят немного.

Говорили до выхода LotSB, и он вышел через три месяца после оверлорда, учитывая что выход Hammerhead и Kasumi отделяет две недели, а Kasumi и Overlord чуть больше двух месяцев, то в этот момент они и притормозили. Всё равно считаю логичным выход числу к 25-му, какой геймер откажет себе в покупке дополнения на праздничный досуг.

0

4 раз прохожу и всё равно интересно обажаю Bio ware

0

noggenfogger
Я только за, если будет новый длс, но просто у них сейчас реальная запара и абсолютная тишина про длс. Тем более если обложка на ПС3 готова, а там ни чего нового.

KaNe1493
4 раз прохожу и всё равно интересно
МЕ2 можно проходить огромным числом вариантов.

0

6 раз прошел. Сэйвы удалил поэтому прохожу заново с лоХолизацией от 1С(или кто там переводил?)

0

прошёл 12 раз, на всех уровнях сложности. особено радует тяжёлый

0

лоХолизацией от 1С
с сабами что ли?

Сэйвы удалил поэтому прохожу заново
Еще полезно иметь профиль нулевой, тогда бонусов нет, есть куда расти и деньгм девать, баланс игры получше выходит, чем повторное прохождение.

0

со сейвами 1 масса интереснее играть. в 2 массе если играть персонажем вумен в сценарии к примеру кайден жив а эш dead, в сером посреднике нельзя мутить с лиарой что очень огочает, рекс мертв, нельзя измыватся над конрадом. мелочи а приятно. без них не чуствуешь связи с 1 массам и со все происходяшим.

0

Прошёл два раза. В начале просто прошёл за солдата, а потом проходил с сэйвами из МЭ1(тоже за солдата). Впечатления не особо отличались. Я то думал, что сюжет будет меняться из-за сэйвов, но ничего нового не увидел. От того, что Рэкс жив не особо меняется квест на Тучанке(разве что по издеваться можно над кроганами). От романа с Лиарой я увидел только поцелуй и фото на столе. Спас или не спас совет - не важно. Всё равно тебе не верят. После МЭ1 конечно интереснее проходить МЭ2, но без сэйвов мне как-то больше понравилось.

0

2 раза
добрым разведчиком и злым биотиком)

0

ВаZаrt
Впечатления меняются если играть за героя, а потом за отступника. В ряде случаев можно узнать не доступные для хорошего или злого шепарда диалоги.

0

Прошёл раз 10 неменьше(с импортом) и 1 раз с "нуля". играл всеми классами но "Солдат" и "Адепт" понравились больше всего.
P.S. Ниразу(ни МЕ1, ни МЕ2) не проходил игру женским персонажем.

0

мне кажется,эту игру не так интересно проходить много раз,как,например,дао...в масс эффект не так уж много разветвлений,точнее их там почти и нет...прошла игру 5 раз и уже все знаю..))

0

brazilium
я знаю про разные варианты диалогов и решений. Щас прохожу третий раз, но за другой класс и с другими решениями. Суть остаётся та же, но зато на сюжет смотрю по-другому.я имел ввиду, что перенос сэйвов на сюжет практически не влияет. Надеюсь, что в МЭ3 это исправят.

0

ВаZаrt
Да сейвы на сюжет второй Массы практический не влияют, но на сюжет МЕ3 эти решения принятые нами в МЕ, могут очень сильно повлиять.

0

Garrus-1994
если решения будут сильно влиять на ме3,то она будет мегакороткая..часов 12,не больше..за все нужно платить...))

0

Elisss
Решения в МЕ1 влияют на окружение в МЕ2 (если ты обратила на это внимание). А в МЕ3 могут жестко заставить придерживаться определенной линии герой/отступник чтобы выжить. Я играл с нуля (с нулевой харизмой) и вся команда выжила, но все пришлось очень четко делать, что бы очков героя хватило всех помирить, т.е. очень важно заработать как можно больше очков харизмы иначе можно просто не набрать 100% шкалу. А вот импорт сейвов и наши поступки в МЕ1 могут нам дать дополнительное преимущество, не только ввиде призовых начальных очков харизмы, но и заработать на старых знакомых дополнительные очки героя/оступника.

0

brazilium
я имею в виду более глобальные изменения затрагивающие сюжет,а не только очки харизмы...
стопроцентную шкалу необязательно набирать..я в первый тоже с нуля играла и у меня шкала отступника была немного выше шкалы героя,все выжили...а в следующем прохождении несколько чел умерло..здесь больше зависит кого и кем ты назначишь в конце..
ведь решения принятые в первой части никак не повлияли на сюжет во второй...только по мелочам..но все равно приятно...))

0

Elisss
приоритет на лояльность всех, апгрейды корабля и расстановка в финальной битве, если правильно сделать все выживут.

0

Я прошёл 5 раз. Последний со всеми DLC.

0

еще ни разу не прошел...чет поиграл как то не очень....не зацепило как то ...да и игрухи связанные с космосом не очень леблю.....но как нибудь думаю пройду...чтоб оценить игру в полном объеме)

0

PYCCKNN +1
Вот у меня таже самая фигня, никак не могу пройти. Вроде играю, дохожу до середины игры потом она мне сильно надоедает, ну я ее удаляю. Через неделю снова хочется в неё поиграть, я ее заново устанавливаю. И вот так до бесконечности одни установки и удаления)))

0

Kind Devil
а ты прошел середину и не удаляй ее))) через недельку вторую половину пройдешь)))

0

PYCCKNN
Я как раз этот метод практикую))

Сабж:
Начал играть за мужика разведчика. Вроде всем доволен, нормальные умения и самое главное разведчик может владеть моей любимой снайперской винтовкой. Конечно некоторые другие классы тоже ею владеют но мне у других не нравятся спец способности, поэтому и выбрал разведчика.

0

Первый раз прошел за солдата,а во второй за штурмовика.Хочу пройти игру в третий раз чтобы Шепард погиб в финале игры.

0

МЕ2 - 4 раза, с импортом из МЕ1.

0

The Illusive Man
То есть ни фига не делать всю игру, потерять всю команду. Боевой дух на нуле и все такое.

0

brazilium
Что-то я немного не понял.. для чего ты это сказал?

0

2 с половиной или 3, а может и три с половиной. Точно не помню.

0

brazilium
Ага. Ну, может кому-то нравится играть за Шепарда - р*сп*зд*я (прошу прощения) :)

0

Harbinger265
Ну-ка, расскажи как сделать, чтобы Шепард погиб в финале? И потом, что делать с таким сейвом(цензурно выражаясь)?
Посмотреть как Шепард погибает можно без проблем на ютубе.

0

brazilium
Просто тупо потерять побольше персонажей.. нет? На последний бой взять самых сильных, чтобы баррикаду держали хилые. В челноке Шпарду не дадут руки, и желанный сейв готов. Его можно сохранить в назидание.

0

Harbinger265
Твоих напарников должны убить, тогда Шепарда не кому будет вытягивать.

0

Почему ж я беру и сильных, и слабых, а их не убивают? Загадка.

0

4 раза за Стража
5 раз за Солдата
2 раза за Адепта
Все мужики.

0

ME1 раз 10 наверное, или 11? Не помню.
МЕ2 недавно перепрошел в 13 раз.
Выйдет последние длс будет и 14.

0

ME1 прошел 2 раза: парагон-солдат и парагон-штурмовик.
МЕ2 4 раза: ренегат-штурмовик, парагон-солдат, парагон-адепт, ренегат-разведчик.
ИМХО интереснее всего играть за адепта.

0

Вот возник вопрос:
Вначале прошел ME1 2 раза за одного и тогоже перса (парень-солдат,герой).В 1 раз чисто сюжет + несколько доп,квестов,во 2 раз со всем квестами,исследоваными планетами,т.е абсолютно полностью.Закончил на 58 уровне.

После купил ME2 , вчера прошел абсолютно полностю (тот-же перс из 1 части).

Вот теперь думаю,стоит пройти еще раз 1 часть , докачать до 60 ур,и уже заного проходить 2 , или во 2 раз ME2 проходить?И будут ли бонусы за 60 ур?

0

AK-47 FAN
Вот теперь думаю,стоит пройти еще раз 1 часть , докачать до 60 ур,и уже заного проходить 2 , или во 2 раз ME2 проходить?И будут ли бонусы за 60 ур?
Бонусы будут за повторное прохождение, за импорт перса из МЕ1 60уровень сразу даст 5 уровень в МЕ2, если в МЕ1 было много денег (магнат по-мойму называется), то в МЕ2 еще добавят сверху денег. Вообщем быстро станет скучно прокачивать героя, денег будет не куда потратить и т.д. Импорт сейвов интересен перенесением персов из МЕ1, принятых решений и просто по болтать со старыми друзьями. Представь ходишь по Иллиуму, а там то привет от королевы рахни, то Джанна Паразини целоватся лезет (одна из красивейших женских персонажей) или пришел за Окиром, а там азари Ранна Танопис косит по дурочку мол дайте второй шанс исправится (катался под столом от смеха).

0

Пока 5 раз,но потом пройду ещё.

0

brazilium
Я же говорил,что после 2 прохождения ME1 (58 лвл,9999999 дленег,999 унигеля,у всех суперское оружие и бронь.Прошел полностью (все квесты,все системы,без читов/артмани)-это второе простождение)импортировал сейвы в ME2,сейчас прошел 2 часть (Паразини не лезет целоваться,а всего лишь 1 раз в щеку,+ Ранна даже и не спрашивала.Прочитала монолог типа "Я знаю ваш стиль" и свалила).Вот сейчас думаю проходить еще раз ME2 или в 3 раз пройти ME1 , докачать 60 лвл , а потом опять ME2.

0

AK-47 FAN
Не заморачивайся, я обычно проходил МЕ1 по одному разу за нового Шепарда, набирал 57 уровень и делал импорт в МЕ2. Первого Шепарда я гонял три раза, что бы прокачать до 60 уровня (но потом узнал как можно быстрее прокачать героя легальным образом и забросил этот марафон). Овчинка выделки не стоит. Бонус в плюс 1-2 уровня со старта не стоит траты 20-36 часов на лишнее прохождение МЕ1.

0

10 раз.Постоянно добрый.Волосы чёрные короткие,нос стандарт,бородка испаньёлка.Пол Муж.

0

KakOS2012
Сколько примерно затрачивал времени на одно прохождение?

0

4 РАЗА .
1) Солдат
2) Адепт
3)Разведчик
4) Инжинер

0

Harbinger265 В среднем 25 часов на одно прохождение

0

прошел ну раз 10 точно и первую часть примерно столькоже)))) и каждый раз одним и темже персом

0

ArTuRko_O
Как одним!!! Там же 6 классов!!! Парагон или Ренегат!!! Куча вариантов и все в одну калитку?

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ