на главную
об игре
Mass Effect 2 25.01.2010

Проблема с установкой DLC

установила DLC, ввожу ключ, а он пишет что ключ используется. MassEffect2DLCUnlockerGUI.exe и iveme2entitlements_v2.exe не помогает. что делать помогите.

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Думаю, от игры.
Попробуй NoCD/NoDVD или генератор ключей, посмотри здесь в самом низу:
http://www.playground.ru/cheats/mass_effect_2/

0

nika.vika
Для начала - какой DLC? От этого зависит, какую тебе версию игры нужно.

0

nika.vika
...и кряку от Виталити.

0

nika.vika
Значит так:
1. Ставь патч Mass Effect 2 v1.02 - http://www.playground.ru/files/32965/
2. Ставь Mass Effect 2:NoCD/NoDVD [1.02] {ViTALiTY} - http://www.playground.ru/cheats/42026/
3. Заходи в игру, в дополнительно - настройки - online. Ставь всё на НЕТ.
4. Ставь сам DLC.
5. Ставь Mass Effect 2: Unlocker (установка дополнений) - http://www.playground.ru/cheats/40976/
Всё должно работать.

0

Разве Kasumi's Stolen Memory идет с патчем не более ранней версии, чем 1.02?

0

Harbinger265
у меня стоит патч 1.02 и Касуми идёт.

0

Harbinger265
Он может идти с другим патчем. Но если бы ты не хотел как то меня подколоть, то понял бы, что патч 1.02 нужен для будущих DLC. :)

0

Я имею в виду, ставить Касуми поверх более нового патча может вызвать неприятные эффекты. Вот я поверх LotSB ставил "Клык" или что-то еще, и у меня Шэдоу Брокер слетел.
vsVLADvs
У тебя уже паранойя? А для чего еще может быть нужен? Для патча 1.03?

0

Harbinger265
Слушай, ты задал вопрос - я ответил. Теперь же ты не понятно почему задаёшь ещё один, но очень глупый вопрос.

0

vsVLADvs
Знаешь, я говорю о том, что Касуми делалась в то время, когда существовал патч 1.01, следовательно, несет в себе совместимость с ним. Ставить более старые DLC поверх более нового патча может вызвать баги (на некоторых компах). Проще после нее Оверлорд ставить или LotSB.

P.S. А Лиара - СП. Ха-ха-ха!
Да ладно-то, это просто сброс пара. :)

0

Harbinger265
Странно, прошёл все существующие на данный момент DLC на патче 1.02 - багов не заметил. Разве что Посредник и Повелитель иногда вылетали. А всё остальное замечательно идёт.

0

nika.vika
Установи прогу NET Framework 3.5

0

Легче всего установить так:
1. Установить игру.
2. На игру поставить NoCD любой версии.
3. Установить DLC.
4. Активировать DLC Кряк.
5. Играть.

Я так делал и советую всем так делать. Версия обновляется в ходе установки DLC.

0

И ещё перед установкой DLC рекомендуется: заходим в игру, потом Дополнительно> Настройки> Онлайн> и оба пункта ставим на "Нет". После нормально выходим из игры и устанавливаем DLC.

0

RALMAS
Это даже не рекомендуется, а нужно делать.

0

vsVLADvs
У меня без этого все норм было. У меня не лицензия. В этом дело?

0

я все испробовала, не получается. я потеряла все надежды=(((

0

Возможно, что твой ключ просто-напросто украли. Хотя такое вряд ли может быть.

0

Я даже не понимаю, почему ключ был введен после установки игры. Как бы я был уверен, что установщик просит ввести его в процессе установки, а не после..

0

кстати на счет ключа я могу предположить почему, т.к. я при регестрации игры ввела этот ключ. возможно из-за этого.

0

nika.vika
Ты зарегистрировала игру на SocialBioware?

0

nika.vika
Вряд ли эта проблема из-за этого. У меня тоже там же игра зарегистрирована, но проблемы не встречал. Попробуй восьмой пост в этой теме.

0

Решение проблем с установкой DLC или самой игры.

1. Не устанавливается игра или DLC на репак. (Рассмотрено на примере установки игры).
Решение:
Надо создать текстовый документ.
Там написать, например:
Е:\setup.exe /DIR="G:\Games\Mass Effect 2" /VERYSILENT
где
Е:\setup.exe - файл установки (если находится в другом месте или имеет другое название - поправить)
/DIR="С:\Games\Mass Effect 2" - в какую папку хотите установить (...аналогично)
/VERYSILENT - ключ, можно попробовать без него.
Потом сохраняете текстовый файл, меняете у него расширение .txt на .bat, запускаете батник.
Ждете пока установиться, радуетесь.

Альтернативное решение:
Временно переименовать папку с игрой или изменить директорию установки. Например, было C:\Program Files\RG Meханики\Mass Effect 2, а на период установки: папку Mass Effect 2 (со всем содержимым) перемещаем в папку Program Files. После установки DLC, переместить подопытную)) папку обратно.


2. Установил DLC, а он пишет что... короче не активируется дополнение. MassEffect2DLCUnlockerGUI.exe и iveme2entitlements.exe (все версии) не помогают, кряк тоже.
Решение:
Четко соблюдать алгоритм установки и кряка дополнения. Порядок действий таков:
1) Обновляем NET Framework (до версии не ниже 3.5, сайт Майкрософт - в помощь).
2) Выключаем интернет (на всякий случай), а еще лучше закрыть в файерволле доступ в инет следующим файлам: MassEffect2Launcher.exe и MassEffect2.exe
3) Заходим в игру без DLC: Main Menu->Дополнительно->Опции->Онлайн-> выключаем обе, выходим из игры.
4) Ставим патчи на игру (версии 1.01, затем 1.02) -обязателность этого пункта определяется описанием DLC - если сказано что требуется игра версии 1.0х, значит надо патчить, в противном случае - нет, и DLC содержит в себе необходимый патч.
4.1) (Правильность этого пункта я не проверял) Ставим кряк тойже версии, что и патч.
5) Устанавливаем DLC.
5.1) (Правильность этого пункта я не проверял) Используем анлокер MassEffect2DLCUnlockerGUI.
6) Если игра лиц.- обращаемся в техподдержку, или же не включаем интернет (хотя я не уверен в правильности этого предложения), если пиратка - ставим кряк для патча версии 1.02: MassEffect2 NoDVD[1.02] ViTALiTY.
7) Используем анлокер iveme2entitlements.
8) Балдеем.
Все анлокеры следует устанавливать с правами администратора, для этого: на экзешнике анлокера кликаем правой кнопкой мыши -> Запуск от имени администратора, далее в появившемся сообщении отвечаем утвердительго - ДА!

3. Скачал DLC с торрента, записал на диск, а он зараза (контент), не хочет устанавливаться - выдает ошибку с "write".
Решение: скопируйте DLC на жесткий диск компьютера, а потом устанавливайте. DLC - это скорее всего цифровой загружаемый контент или Digital downLoadable Content (это как ICQ: I sick you - я ищу тебя), значит установить его можно только с жесткого, это как разные версии игры - цифровая версия и коробочная (Box).



P.S. nika.vika Если я не ошибаюсь, для пиратки пост №8 в этой теме не подходит, кряк от виталити ставиться после установки DLC и использования анлокера.

0

ура я наконец смогла установить DLC. после переустановки винды я смогла легко установить DLC. спасибо всем за советы.

0

Самый простой и распространенный способ решения подобных проблем))

0

nika.vika
Не за что, дорогая, не за что.

0

Запускаю установку dlc, вылазит окошко veryfying installer, а потом ничего не происходит. Что делать?

0

Лотан Третий
в реестре нужно прописать путь установки игры или переустановить игру.

0

brazilium
а, все, проблема решилась сама собой

0

Люди, я скачал репак со вшитыми DLC (по крайней мере написано было так). После входа в игру никаких ошибок или усведомлений связанных с ними не было. И всё же как точно узнать какие DLC установлены не начиная игру?

0

Karnaj
в папке с игрой будет папка с длс. В игре же все длс будут доступны после Илиума. Внимательно читай описание к репаку, обычно пишут 25 длс.

0

В игре же все длс будут доступны после Илиума.

Правильнее сказать, что будут доступны абсолютно все DLC - многие DLC доступны сразу после получения "Нормандии" - появляются новые сообщения на терминале - Заид, Касуми, куча барахла и т.д. Броню из DLC можно одеть уже на станции Минитмен - сразу после Лазаря. Новое оружие напарники (но не ГГ) получат уже на Лазаре - если сделать save-load :)

0

Папка с DLC есть но установлены ли они? В репаке написано просто "вшиты все DLC". Ладно, похоже придётся узнавать по ходу прохождения. Спасибо за советы))) А как (где, когда) в игре узнать установленно ли Логово Серого Посредника? Я больше всего заинтересован им.

0

Сразу после Горизонта должно придти сообщение о Сером Посреднике.

0