на главную
об игре
Mass Effect 2 25.01.2010

Порядок прохождения планет

Вот многие ругают т.н. линейность сюжета, честно говоря, лично мне тут ее немного не хватает.

После Омеги сунулся было на цитадель (в команде уже Гаурус и доктор с Омеги) но такое чувство, что рановато мне туда.

Вопрос собственно, кто нибудь может подсказать приблизительно, порядок прохождения планет и как нибудь это сказывается на сюжете, может все таки перед Цитаделью имеет смысл набрать всю команду по их досье?

Комментарии: 5
Ваш комментарий

есть такое. я за Самарой полетел почти в самом конце и ощутил, что в начале игры было бы очень нелегко забрать ее оттуда.

0

Самое главное,если тебя посылают в омегу-4,туда и иди. В идеале-до миссии "забрать систему свой-чужой" вся важная работа должна быть сделана.А когда приглашают на самоубийственную миссию,прямо туда и лети,не стоит лететь,скажем в магазин на цитадели или еще куда,прямо с места в омегу-4.

0

den01
pizzadata

порядок определяете только вы. у вас никак не получится нанять самару раньше гарруса, хотя я на ю-тубе видел где Гарруса нанимали с Тейном и Тали но это путем хакинга, удивительно что диалоги были озвучены))) разрабы видимо убрали эту опцию.
а вообще когда вы наймете Мордина, Гарруса, Джек и Гранта, то прямиком отправитесь на Горизонт, потом вам еще три досье выдадут на тали, Самару и Тейна там же получите квесты на лояльность. Заида вы можете нанять раньше всех и даже залоялить его раньше чем наймете Мордина - это все-таки ДЛС. При выполнении 4 или 5 сюжетных квестов вас закинут на корабль коллекционеров - там вы можете изучить доп. оружие. Затем вы получите квест на систему свой-чужой.

ВНИМАНИЕ!

Если вы выполнили этот квест при наличии активных сюжетных квестов то вы сможете выполнить только два сюжетных квеста, после чего весь экипаж будет похищен, будьте внимательны! В квесте свой-чужой вы найдете говорящего гета, не спешите продавать его Церберу, гет вам еще ох как пригодится его зовут Легион. Вы можете выполнить квест свой-чужой до миссии на лояльность Тали, а потом захватить его на Мигрирующий флот, говорят это забавно, но мне было не особо смешно если честно, а затем квест на лояльность Легиона ну а далее на Омегу 4.

0

Порядок прохождения не влияет на ход сюжета. Исключение - миссия "свой-чужой", как уже сказано выше. Единственно, вы можете получить пару-тройку "бонусных" диалогов, если возьмете на ту или иную миссию соответствующего персонажа. Так очень хорошей идеей является взять с собой на мигрирующий флот (миссия на лояльность Тали) Легион :)

Зы: Притащил как-то Легион на встречу с Советом - думал сейчас он им мозг вынесет своим знанием, глаза хоть приоткроет, ан нет, советники непробиваемы, как бетонная стена. :( О каких доказательствах может идти речь, если даже говорящий гет их не может переубедить? :( Я уж не говорю о том, что на него вообще не обращают внимание ни жители Цитадели, ни сотрудники СБЦ

0

Здравствуйте, я завербовал Гарруса и Доктора на станции омега, но на карте омега все еще подсвечена как цель.
Что еще я должен сделать на омеге?

0