на главную
об игре
Mass Effect 2 25.01.2010

Вопросы по прохождению и геймплею игры (x)

Комментарии: 595
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Проблема с квестом Crime in Progress, в цитаделе.
Дошел до 2й части квеста, где Talk to Officer. С каким оффицером поговорить надо? Если с тем, что рядом стоит, то он не выделяется. Других найти не могу.

0

А фриплей там как??? Как в зове припяти???? Или как в 1 Mass Effecte???

0

Теперь можно больше сопартийцев в команду можно взять или как и раньше только двоих?

0

вопрос, как сменить одежду и шмотки у тех кто у тебя в команде?

0

Хааа, я оказался прав :3

Читайте Кодекс, много полезной информации. Турианцу без отметин родной колонии на лице нельзя верить >8]

0

на омеге нужно найти дувух напарников Профессора и Архангела
также повару купить ингридиентов для кухни инженерам запчасти
и докторше найти бутылку виски это квест взятые на нормандии на самой станции могут быть еще задания пока не смотрел

0

Komodo Saurian
Изгнанник или... Эээ - а у Сарена-то их вроде-бы тоже не было (или Спектры не считаются?)

0

Народ , а можете доступно объяснить как взламывать data-pad'ы?

0

>>>Изгнанник или... Эээ - а у Сарена-то их вроде-бы тоже не было (или Спектры не считаются?)
У спектра Nihlus'а они были. У Saren'а - нет. В первой части МЕ в кодексе была заметка про турианскую "Войну Объединения", информация оттуда. Во МЕ2 вам тоже встретится субъект без тату.

0

народ , если я не играл в 1ую часть этой игры , стоит ли начинать со второй части , или лучше вначале в первую поиграть? что там с сюжетом , все будет понятно если начну сразу во вторую??

0

SS44
Это где три колонки с текстами? Тебе надо найти 3 фрагмента - они по очереди высвечиваются сверху. Просто выбираешь нужный фрагмент и энтер. при этом нежелательно попадать на зачеркнутые поля и выбирать не те фрагменты (за каждый промах -1 найденный фрагмент)
BioCrySPB
НАМНОГО прикольнее с сейвом из первой части - мне щас персы рассказывали про мои похождения на Вирмаейре,как я Кайдана на смерть послал, то что я спас,а не бросил Совет. + дают бонус в 2 левела и по 5 000 ресурсов и 100000 денег (также переходит карма) Но вполне не обязательно - все важное ты и так узнаешь.

0

народ, а что за прикол с возможной смертью шеппарда??? как сделать, чтобы он не помер? и каким образом в таком случае, если он помирает, будет построена 3я часть???

0

Как перенести сейвы из первой части во вторую? И есть ли вообще в этом какой-нибудь смысл?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

>>>дают бонус в 2 левела и по 5 000 ресурсов и 100000 денег (также переходит карма)
Пфффф....

0

Komodo Saurian
У мну перс 50 лвл был ))) Потому поменьше дали - у шестидестника мне биография не нравится (там Эшли померла и совет сдох)
Velicolepnij
Заходи в Configuration Utility - там будет пункт с экспортом сохраненей. Потом начинаешь новую игру - при начале будет пункт Использовать сохранения из ME. Бонусы смотри выше (это дают если перс 60 уровня - меньше лвл - меньше бонус)
Я вообще поставил сейв не из-за бонусов - из-за бекграунда. Многие персы вспоминают и комментируют мои выборы из ME (уже в 1 миссии - Тали вспоминает что я дал ей данные гетов) Пользы немного - но погружение в историю намного глубже.

0

Отличная темка для выявления троллей. Reported.

0

народ а что напарники теперь броню не носят чтоли ? в первой части было столько костюмов и оружия где теперь все это ? только одни апнрейды что ли оставили ???

0

Как на аномалиях до ящиков добраться? Кусок крыши, по которому можно пройти к ним падает. И что-то пишут про баланс.

0

народ а шо за фигня с рпг частью?точней с прокачкой перса?где улучшение здоровья?где использывания оружия?нафига мне всякие патроны огненые и т.д. и т.п.?или потом будет как в первом масс еффекте?

0

Omega213: http://www.bioware.ru/mass_effect_2/articles/info/equipping_your_squad.html

0

To ARTemur1: А нам пофиг если ме3 будет тока на консолях. На икс-бокс перадки выходят даже раньше чем на пи-си! А что касается нищебродов то да - в россии еще полно людей с зарплатами в 3-4 тысячи рублей... Еще прибавьте сюда студентов и пенсионеров. Наверное для половины нашего населения эти 600 р. приличные деньги.

Кстати , помнится первый МЕ (еще помню Kings Bounty) я покупал за 300р. А сейчас значит уже 600? У всех за это время зарплата в два раза успела возрасти? У меня вообще не изменилась...

0

IronDemon ccылка неоткрывается пишет ошибка хотя и так все ясно упростили все в гавно

0

Кто прошел - каким образом сохранить всех в живых на "Suicide mission"?? А то Техника убивают, жааалко!

0

ПОЖАЛУЙСТА ответьте!

народ скажите плз прокачивая Paragon или Renegade оно заменяет друг друга или же качается и то и то? тоест ьможно будет отвечать разными способами ?

немогу играть пока не узнаю

0

А где купить ингридеенты повару?

0

To SS44

ЛОЛ в чём связь между НЕвыходом МЕ3 на писи и пиратством на консолях? :D У тебя плохо со зрением или твой моск не способен нормально построить ответ?

0

doomoh
Они качаются независимо - хоть оба сразу.

0

Такой вопрос:

Как хакать ПДА? Там сказано найти похожий кусок кода. Постоянно прокручиваются разные куски и если зайти на красный, то все прерывается. Можно управлять рамкой в стороны, но если выбрать нужную клетку, то ничего не происходит, кнопка действия и мышка также ничего не делают.

0

Немезис на пробел ( по умолчанию ) тыкай когда навел на нужный фрагмент кода изображенного вверху, ну ты понял. А на красные сектора ельзя попадать.

0

To ARTemur1

А я писал про такую связь? По-моему это у тебя с мозгом проблемы...
Объясняю для особо одаренных:
1.Ты писал что из-за пиратства на пи-си серия может уйти на консоли
2.Я в ответ - а нам пох... у нас в стране тьма икс-боксов прошитых и нас это мало волнует)))

А вообще , если серьезно , то ме2 сделала большой шаг от рпг к консольному экшену. Не удивлюсь если ме3 будет консольным командным шутерком средней паршивости. И игра затеряется среди толпы себе подобных консольных поделок(((

P.S. Мне , как любителю рпг , будет пофиг на какой платформе такая хрень будет выходить...

0

Ыыыы, туплю жутко, в самом начале, как только очнулась, чуток побегала и встретила первого перца- негра биотика. Типа надо отсреливаться, а враги через балкон, постоянно высыпаются через дверь.
Не могу выйти с этой локации. Не могу открыть там дверь. Враги сыпятся и сыпятся, у меня уже патроны закончились!
Пойду убью себя об стену- застрять в самом начале!

0

hedwiga

там же английским по экрану написано: нажми левый шифт, выбери противника и используй на нем силовой толчок (или как он там называется)

0

А чё транспорт реально только после 2 дополнения появится, а без него ни макко ни нового транспорта??????

0

Количество зондов для разведки планет увеличится? 30 как то маловато. На 2-3 планетах заканчиваются.

0

Итак два вопроса:
1)Я на корабле,по заданию надо на другой планете найти каких то людей из досье,как мне прилететь на ту планету?
2)Насчёт романтических линий,Миранду можно будет завалить или нет?

0

EviL_N00B: 1) Летишь к ретранслятору. Выбираешь систему. Подлетаешь к планете. Высаживаешься. 2) Жестокий ты :)

0

Так подожди,я по кораблю пока хожу,как им начать управлять?

0

Галактическая карта. 2 этаж. M нажми.

0

Спасибо,просто в первую часть не играл,поэтому и туплю так.

0

IronDemon
Найми Assasin - он даст апгрейд на зонды (60 штук будет и кажется улучшенная добыча). Кто-нить построил мед. улучшение корабля - стоит ли того? (никак платины не скоплю 50 000 - все время тратится)

0

люди как пройти миссию где после выполнения миссии "свой-чужой",будет задание подождать пока установят свой-чудой,и пройти миссию №7----№7--что за миссия???

0

Я так понял что мед. улучшение ничего кроме пластической операции не даст.

0

А может кто-нибудь написать есть ли в игре бонусные скиллы (таланты), как их открывать и сколько можно максимум изучить ?

0

Как часто рыбок кормить надо? Умирают :((

0

А где кроган на нормандии спрятан? (Саважер, в капсуле который)

0

А где кроган на нормандии спрятан? (Саважер, в капсуле который)
4 этаж, грузовой отсек, от лифта налево и вперед до упора

Как часто рыбок кормить надо? Умирают :((
Сделал Келли (зам ваш по кораблю, блондиночка такая) пару комплиментов, пригласил на ночь в каюту, она обещала теперь кормить рыбок

А может кто-нибудь написать есть ли в игре бонусные скиллы (таланты), как их открывать и сколько можно максимум изучить ?
Есть, открываются за получение лояльности вашего члена команды. Обучиться можно там, где апгрейды делаешь (Tech Lab)

люди как пройти миссию где после выполнения миссии "свой-чужой",будет задание подождать пока установят свой-чудой,и пройти миссию №7----№7--что за миссия???
Надо выполнить просьбы всех боевых членов команды

0

Xilming
4 палуба. сразу на лево до конца

vZv
когда ты выполняешь миссию от сопартийца, он выучивает новыю способность и даёт возможность выучить тебе. у каждого по одной. выбрать можно одну и можно менять их. при смене потраченные очки остаются
при полном изучении одной линейки способности ты выбираешь её новую специализацию

0

2 greshnik369

Большое спасибо за ответ :)

0

Вопрос для тех, кто уже тоже прошел игру - собственно, можно ли в последней миссии всех напарников спасти? Удавалось ли это у кого-нибудь сделать?
А то жестокие разрабы норовят то одного, то другого прихлопнуть =)
Причем первую стадию я прошёл нормально - т.е. сделал апгрейд корабля, чтобы минуя сюжетный ролик, весь экипаж жив был.
А вот во второй стадии (т.е. уже сама миссия) - трое всё равно умудряются загнуться, причем тоже в скриптовых роликах.
Или может быть, надо, чтобы все члены экипажа были лояльными? (у меня были лояльны все, кроме Джека, хотя квест её я прошел). Но это только предположение.

PS: хотя ради интереса, всё равно попробую переиграть последнюю миссию по другому, вдруг результат получше будет).

0

Привет всем!
Такой вопрос. цитадель-кварианка и волус-потеряная кредитка! подскажите прохождение этого квеста) а то походу у меня глюк((

0

Bender600. Там особого прохождения и нету - насколько помню, с кем-то из продавцов надо поговорить (вот с каким именно не помню, но их там мало) - и кредитку вам отдадут, после чего вы ее и возвращаете. Вот и весь квест =)

0

А какой тип вооружения и навыков наиболее эффективен против биотических барьеров (фиолетовый цвет на хелсбаре)? Кинетические барьеры и броню эффективно снимать научился, а эту тупо приходиться расстреливать.

0

Люди подскажите как пройти 2 квеста
1)Как использовать найденное на цитадели поддельное удостоверение.
2)Где на Иллиуме груз для Иша а то в баре Вечность я его не нашел.
Помогите пожалуйста оч нужно

0

Zel80
Мой расклад таков - в шахту отправляется Тали, вторым сквадом управляет Гаррус. Доктора Чакваз и остальных к кораблю эскортирует Легион, биотический барьер держит Самара. На последний бой беру с собой Самару и Мордина. В итоге все живы. =)
И все-таки сделай квест для Джека, лояльность напрямую влияет на выживаемость.

0

Bender600,

У tech продавца спроси. Он скажет, что кредитка ждёт своего хозяина.

AESMADAEVA,

Warp, SMG, AR. Лучше ничего не придумали. :)

Zakh008,

То, что удостоверение валяется на цитадели, ещё не значит, что его нужно использовать именно там :)

Что про Асари - не знаю, но груз для него можно найти прямо возле Tech магазина в цитадели.

0

Вопрос тупой, но всё же: где Лиару можно встретить? И можно ли вообще, хотя обещали же вроде?

0

подскажите как попасть на базу "Затмение" (задание про пропавшего оперативника), планету "Лорек" нашел, но ее можно только исследовать...

0

Пацаны!
Где найти Андерсона?

И с кем надо побозарить начсёт рыбы!

0

там на радаре будет белая стрелочка, вот по этой стрелочке веди радар и будет тебе счастье))))

0

Camrad2006, большое спасибо! =) Сегодня попробую.
Т.к. у меня тоже были мысли, что от самого расклада отряда может что-то зависеть (т.к. со вторым отрядом у меня отправился ассасин (хотя поначалу хотел Грунта)... и его прихлопнули.. а на задание с энергобарьером выбрал Джека (хотя сначала хотел Самару).. в итоге Джек не выдержала и отрубилась, из-за чего и её и Гарруса порешили (отчего жутко обидно было - это же мой любимый персонаж).
Сейчас попробую, как вы посоветовали. Если все выживут - отпишусь :)
Спасибо за инфу! :)

PS: а для Джека квест то я сделал - просто в конце квеста не тот вариант ответа наверное выбрал (но узнал об этом много позже)... отчего она так и не стала лояльной. Причем ее квест делал часов 10 назад =)) Ну да ладно - как буду 2-й раз проходить, постараюсь по-другому всё сделать.

Delta101, нет. Она не является одним из игровых персонажей.
forcemaster, встретить её можно на illum`е (вроде так называется). Найти её там легко.

0

Народ,в чём будет отличие в игре если Совет погиб или если я его спас????

0

Говорили же что можно продолжить рамантическую линию

(я перенёс сейвы где с ней мутил)

0

Ну романтическую линию может и можно продолжить (хотя вроде Эшли в игре только 1 раз появляется), я всего-лишь писал, что игровым персонажем она не является :)

0

а как в совет попасть в цитадели?там просто закрыто!

0

Замораживающие патроны эффективны против щитов и брони?

0

vaider2804
а тебе зачем? они ваще там на фиг не надо. они вечно тормозят, в отличии церберуса

Darlog
там должно быть написано

0

КАК ПОПАСТЬ С КОРОБЛЯ В КОЛЛЕКТОР

0

ZEL80 И КТО ПРОШЁЛ MASS EFFECT-2 КАК ПОПАСТЬ С КОРАБЛЯ НА КОЛЛЕКТОР.

0

Shinobu а поточнее нельзя сказать кому удостоверение отдать надо а то я уже запарился с этим квестом

0

Darlog
Против щитов хороши дезинтегрирущие патроны, а против брони зажигательные. Криопатроны только замораживают.

0

Darlog
Крио-патроны тормозят противников и если они оледенели, то ты наносишь им больше дамага - разлетаются на ледяные осколки. Но по-моему самые бесполезные патроны (в отличие противосинтетических и огненных) - тормозить можно и стреляя по ногам,а на сильных врагов нужно много выстрелов до заморозки.

Кстати на корабле Collectors дали выбрать новое оружие (взял автомат) - а снайперку больше не дадут? Да и дробовик Клеймора не помешал бы )))

0

Народ у меня 2 вопроса:
1) Сколько в игре галлактик?? (не уж то один млечный путь??)
2) Не ужели разрабы убоали покатушки по планетам на "МАКО" (твою-то мать если это так то разрабы уроды) Я хочу кататся по планетам!!!

0

Народ, а как пухи и броню прокачивать? Некоторые норм апаются, а другие не хотят :(

Как например это прокачать?

0

ЧТО БЫ ПРОДВИНУТСЯ К КОЛЛЕКТОРУ НАДО ПРОЙТИ HORIZONT ДЛЯ ЭТОГО ИДИ НА БРИФИНГ В НОРМАНДИИ У МЕНЯ ПОЛНАЯ КОМАНДА ИЗ 6 ПЕРСОВ.КТО ПРОШЁЛ СКОЛЬКО ЛЕВЕЛОВ В ИГРЕ.

0

Народ у меня 2 вопроса:
1) Сколько в игре галлактик?? (не уж то один млечный путь??)
2) Не ужели разрабы убрали покатушки по планетам на "МАКО" (твою-то мать если это так то разрабы уроды) Я хочу кататся по планетам!!!

0

qpSNAKEqp
А прочитать сложно? Тебе нужно купить или исследовать улучшение Tech Damage (усиление урона от инженерных способностей). Если ап серый то ли не хватает ресурсов или технологий каких-то.
demonvandal
Тачку дадут кажется во втором DLC ((( И это будет уже не Мако

0

AESMADAEVA
Ну и как можно исследовать!?

0

qpSNAKEqp
Сперва КУПИ или ИССЛЕДУЙ Тех.дамаг (Tech Damage) чтобы получить возможность купить этоп апгрейд (Tech Duration). Тех дамаг есть в магазе на Илиуме и в Цитадали.

0

AESMADAEVA
а летать только по млечному пути можно??? я что-то просто забыл...не помню как в первой части было

0

мне задание дали!сообщить совету в цитадели о делах!

0

demonvandal
Между крупными кластерами перемешаещься при помощи Ворот. Обычно в кластере 3-4 системы между которымы можно перемещаться (на это нужно топливо - если есть, просто лети на зеленую стрелку на границе системы). Разрабы обещели добавить новые системы в DLC.

0

AESMADAEVA
ну некоторые системы можно "купить", точнее путь к ним узнать. в каком-то магазе в цитадели

vaider2804
а ты попробуй сначала с андерсоном поговорить

0

как доки ломать??? там типа найдите нужный фрагмент но КАК?!?! они ж все одинаковые!

0

Ну я и спрашиваю, как можно ИССЛЕДОВАТЬ тех. демаг?

0

Пожалуйста, посоветуйте у штурмовика эффективнее качать ударную волну или притяжение?

0

qpSNAKEqp
Чтобы начать исследование надо найти чертежи - часто попадаются при хаке ПДА или консолей.

0

Как сменить режим стрельбы на штурм винтовке?

0

_GrID_
А тут вообще есть режимы стрельбы? Нигде не встречал )))

0

А как помочь Эй Джею? Я прилетел на планету Эя, но высадиться на неё нельзя только исследовать.

0

Fedroskis
Сканируй пока не найдешь белую точку. Направление указывается белой стрелкой. Высадится можно только если запустишь к ней зонд.

0

А кто знает сколько продолжение игры займет в часах.

0

Commandrand как играть-если сюжет то 9-12 часов,если просто ---дофига

0

Где можно найти Тали ?
После Горизонта появится задание "Завербовать Тали"
А кто знает сколько продолжение игры займет в часах.
Я проходил 23 часа, правда я все сайд квесты выполнял, ресурсы собирал и сопартийцам помогал. Думаю что пробежать можно за часов 10-13, но ведь так не интересно :)
а где андерсона найти?
Цитадель - Президиум

0

А тут вообще есть режимы стрельбы? Нигде не встречал )))
Просто винтовка по 5 выстрелов стреляет)) Неудобно))) А там что то про переключение писалось...
ЗЫ вообще в игру систему патронов имхо неудачно ввели. старый добрый перегрев был лучше =)

0

_GrID_
Встречал винтовку с отсечкой по пять - меткая, но патронов всего сотня. Щас бегаю с полностью автоматическим machine gun с 500 патронов,а Justicar Samara бегает с импульсной винтовкой гетов. Кнопки смены огня нигде нет - не было и в ME1.
ЗЫ. Мне система с перегревом тоже больше нравилась. Да и гранаты зря убрали.

0

Кто нибудь проходил квест Миранды "чудо-ребенок"?
первым пунктом сказано поговорить с Лантеей на Иллиуме, но у меня не получается =\
Она просто стоит и говорит "я жду кое-кого, отвали"
что делать то?

0

Угу, гранатомёт неудобен. Долго доставать. Легче уж масс-биотиком жахнуть.

Twich,

Дык, возьми миранду в команду.

0

Где найти доктора Мишель на цитадели?
А то Гарусу пол морды отстрелили, а доктор письмо написала: будете пролетать мимо Цитадели, зайдите с Гарусом? Я и подумал, может она ему морду вправит. А ее нет.
Где доктор Мишель, знает кто?

0

Хм, пробовал по совету Camrad2006 - все равно Тали убивают - видимо суть в том, что надо апгрейдить всю инженерию, ибо там "дверь заедает, бросаются её закрывать и техник получает в голову ракетой"...

Кто что думает?

P.S. Джэк спокойно выдержала барьер, да ещё и прикурить дала врагам в конце перехода.

0

что делать после омеги?? гарусса взял, данные у арати взял, ток вот он на карте все равно отмечен, а куда топать далее я незнаю

0

Здравствуйте . У меня возникли проблемы с прохождением нескольких миссий :
1)Лиара Т сони попросила отключить терминалы какие то , несколько я нашел в районе Сувениров Иллириума , так вот где ещё эти терминалы находятся , а то вроде всё облазил а этих двух мало судя по всему
2)Одно из самых первых заданий на нормандии - найти пропавшего сотрудника - там аномалия какая то - так как найти эту аномалию а то всю планету сканером облазил и нифига
3)В цитадели найти кредитку - задание потом - поговорить с офицером СБЦ , так с каким именно
Заранее спасибо

0

Слушайте а где тут можно дополнительные квесты брать - выполнять???? Я только основной сюжет вижу...
А новые виды брони можно где то купить??? Видел скрины где сопартийцы в новых шмотках..жду ответов

0

Люди хелп! Пишет, что на Омеге надо найти Арию.... А ГДЕ ЕЕ НАЙТИ???

0

народ а где броню купить ?? или она только одна N7 ??

0

Такс, Ария - в клубе "Afterlife", второй этаж.

Броня не покупается, покупаются части для неё различные и подлаживаешь для себя вн. вид на Норманди..

На тему аномалий - берешь сканер, жмешь правую кнопку. Тебе на иконке радара высветится белая стрелка. И так ведешь , пока вместо стрелки не окажется белая точка. Туда и пускаешь пробку.

В цитадели кредитка у одного из продавцов - надо поболтать, у кого-то найдется.

0

дополнительные квесты это те квесты которые приходят на игровую почту Шепарду и по мере прохождения игры...я ток примерн в начале так что мне Доп. квесты тока на почту приходили, а так незнаю)) блин ответьте на вопрос ПЛЗ где найти ЭШЛИ УИЛЬЯМС!!! капитан Андерсон сказал что тип она на секретном задании!!! подскажите плз где хочу любовную линию продолжить!!!!!=)))

0

Dragonflyit95
Новые шмотки сопартийцам дадут при завоевании доверия (лояльности).По одной штуке на брата - это просто перекрашенные старые костюмы.
Сайд квесты в основном обнаруживаются при сканировании и иногда при разговоре с NPC в городах (редко по почте).
megadoter9
Эшли неиграбельный перс. Вы можете встретить ее при отбитии атаки на Коллекторов на колонию (или Кайдана встретите - если ее не спасли). Узнав что вы работаете на Церберов - разругается и уйдет (в отряд ее взять никак не получится)

0

так что значит в игре только одна броня??=(( А я видал скрины где разная броня...или это DLC ?

0

Народ как использовать найденное поддельное удостоверение?

0

demonvandal
Броня делится на шлем,грудную броню,наплечники,перчатки и поножи. Каждый элемент можно свободно заменить и совместить с любыми другими видами брони. Но самих броней катастрофически мало - нашел всех видов пока только по 3 штуки(все в магазинах - и стоят дешево,в отличие от апгрейдов)

0

чего??? да ппц....блин...так же говорили моно будет любовную линию продолжать!!!!???? ЧшТоза бред пздц....иа зол....почему так?=(( все дружно говорили что она будет продолжением любовной линии!!!=(((((.......миранда бесит меня...IIIaлаВа какаето...а эшли лиара!!??? и куда эт все...?!! нах ваше сейв из МЕ1 ??????

0

Вообще не понимаю тех людей которые Спасли Эшли и крутили с ней роман.Вот Кайдана надо спасать,а вместо эшли с Лиарой роман крутить.А эшли гребаная расистка,я не задумываясь отправил её подыхать.

0

megadoter9
А ты че играешь ради секса? Иди играй в какую-нибудь японскую хентайную порнушку :)

0

секс?? причем тут секс??? просто очень интересный персонаж.....а Лиара малолетка какаето , кайден ссаный )(ер, Миранда шалава.... Ноль ваше нарк.....ГГ полное...наверное разрабы думали что все будут с мирандой с самарой или нулем мутить....смысла невижу. А порнуха тут невтему))) там ты не будешь спасать мир от пожинателей)) ну...почти так....=))

0

я наверн слишком ЭМОционално комент написал=) про то что лиара и эшли не присоединеться я уже понял....но хоть продолжение романа будет??=) просто врать нехорошо...а то на оффе мне то и дело отвечали что продолжение романа будет....

0

Как дела с максимальным уровнем и плюшками на высоких уровнях? Есть ли отличии от 1 части?

0

как проходиьт головоломки типа "Найти сегмент"?

0

Arhanhel
Выбрать такую-же картинку, как и наверху.

0

где расположены терминалы которые просит взломать лиара?

0

Arhanhel:
Ищешь одинаковый код. Вверху искомый. По центру двигаются варианты. Иногда бывает перечеркнутый код, его "обходишь" WASD.
Запоминать по цветам и отступам первых параграфов.

з.ы. Хорошо быть программистом :)

0

НосоГ: В торговой зоне. Не в первой где на бирже играют а где магазины.

0

Угу, эти извращенцы пропихнули сишный код :)

0

megadoter9 я вообще закрутил с заместительницей шепарда-Келли.Благо первую часть не играл

0

лев03121998
С ней можно реально замутить? Или только пофлиртовать?

0

да, спс, а вот еще один вопрос, где на коробле миранда прячется

0

НосоГ
Третий этаж - напротив медицинской лабы. Так и называется - Miranda office

0

НосоГ
И на будущее! В лифте, когда выбираешь на какую палубу ехать, можно посмотреть какие члены команды находятся на нужной палубе. Ну или на какой палубе находятся нужные члены команды)

0

Что-то перемудрили с ресурсами - у меня уже всех минералов металлов по 150 000,а новых апгрейдов все нет ((( Некуда тратить - от делать нех шрамы вылечил ))))
А вот денег не хватает (((

0

Поделись со мной) У меня и денег и ресурсов кот наплакал.

0

AESMADAEVA
чё то не то у тебя там. я все апгрейды на корабль и почти все на остальное уже потратил. просто ты их ищещь слишком много. ищи их по потребности, а не просто так

0

Подскажите как пройти миссию, где Лиара дает задание вычислить "наблюдателя", вскрыл три терминала в них сообщения под номером 1, 4, 5, других терминалов не нашел, связался с Лиарой по радиосвязи появилось сообщение о том, кого нужно убить Саларианца, Ворка, Турианца, Батарианца и Крога. Чет не пойму кого убивать и что делать. Кто знает, что нужно сделать?

0

Терминалы для взлома есть в других локациях. Я сдал турианца, по записям он выходил но вроде не правильно получилось.

0

canyoufixit
Терминалов 5 - 4 рядом с друг другом,один в баре. Взломай все - узнаешь что ни один из них не является наблюдателем (т.е. не надо никого убивать)
greshnik369
Исчу сайд квесты - и по пути опусташаю планету )))
Только что Коллекоры уволокли весь экипаж -далеко еще до конца?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

В догонку теме о патронах:



Как оказалось, лучший вариант - Heavy Warp Ammo. Победил с большим отрывом (+50% урона по Барьерам, Броне и Здоровью).

0

Komodo Saurian
Это которые у Джек? Мощные конечно - но накуя солдату комплект из 4 видов патронов ))) Поэтому я взял ботический подьем. Когда буду играть второй раз и возьму Авангарда тогда и их прицеплю

0

>>>Мощные конечно - но накуя солдату комплект из 4 видов патронов ))) Поэтому я взял ботический подьем
Squad point'ов, как можно увидеть выше, всего 51. Зачем качать все виды патронов при таком дефиците?

0

Komodo Saurian
У меня анти-синтетические и огненные патроны на все случаи жизни (3 левел). Крио не брал. Адреналин 2 левела - только для доступа к патронам. 4 левел - пассивка, Concussive Shot и биотическое кидалово от Миранды. До конца еще не прокачался - получу опыт и апну патроны.
Кстати кто сделал все 20 биотических-комбо? А то нашел только 12 - в основном кооперируя Миранду и Самару с Джек в разной последовательности.

0

>>>когда первый dlc выйдет?
1. Вы ошиблись темой.
2. Первый DLC будет доступен в день начала продаж.

0

А где можна гетскую винтовку взять, а то мой Шеп атсканировал что-то в задании где тали в партию береш, но ничего не почвилось а жаль у гетов самые прикольные по виду винтовки.

0

Народ,вообщем когда джек с мирандой поцапались я сказал что бы миранда отвалила от джек,и теперь она обиделась,когда подходишь при разговоре есть ветви диалога,но они подсвечены серым и не нажимаются,и обиду снять ей не получается из за этого,кто нить подскажет как сделать что бы ветки стали активны?

0

>>>кто нить подскажет как сделать что бы ветки стали активны?
Нужно поднять Renegade/Paragon.

0

Где найти терминалы , которые попросила отключить Лиара : 2 я нашел в Сувенирах Иллириума , а где найти остальные
Ответьте пожалуйста . Буду признателен

0

E.V.P.,

4 на улице. 1 в баре.

Нужно поднять Renegade/Paragon.

Угу, почти до упора :)

0

qpSNAKEqp незнаю но я с ней уже ужинал и она мне рыбок кормит.а потом я вырубил комп и лег спать

0

Игра долгая???
Я ща на миссии,где Эшли заморозили Коллекционеры.Надеюсь,ещё долго играть(если проходить только сюжетные квесты?)))

0

alan88, ну ты как бы уже треть игры прошел. Точнее сюжетную часть

0

Может кто-нибудь объяснить в чем проблема? При желании исследовать большинство проектов, они серые. Хотя вроде условия для того, чтоб были доступны выполнены. Например: улучшение дополнительная емкость магазина дробовика - в требованиях напсисано: требуется урон дробовика 1, я уже исследовал и урон дробовика 1 и урон дробовика 2. С большинством исследований такая же проблема. Ресурсов хватает.

0

Надо покупать или находить те апгрейды, которые необходимы для следующего апгрейда.

Там пишется, допустим, "нужен ещё 1 апгред на омни-инструменты".

0

Народ, напишите плиз, минигайд по добыче ресурсов (что, где и как).

Я только-только спас Гарруса, и не хочу дальше отправляться пока не поднакоплю ресов.

0

Волк-Наемник
Летим к планете и заходим на орбиту,потом начинаем сканирование.
Богатсво жил на планете в порядке убывания Rich-Good-Average-Modearte-Poor-Depleted. Лучше 1 или 2 (последний значит что вы вообще ничего не найдете).
Начинаем поиск (зажимаем правую кнопку мыши) - справа полезут 4 графика (отдельно на каждый ресурс). Чем выше график тем больше добудете. Как только нашли жилу - клацаем левой кнопкой (запускаем зонд)
Для большей эффективности добычи возьмите апгрейд на улучшенный сканер у Миранды (быстрее идет сканирование) и апгрейд на зонды у Тейна (зондов будет 60,а не 30)

0

Народ подскажите какую расу надо назвать в квесте с лиарой ?

0

Скажите пожалуйста! Есть большой смысл играть с начала в первую часть, а потом во вторую или можно начать сразу со второй? Сильно они взаимосвязаны? Они по графике сильно отличаются или нет?

0

Балансер - соль в том, что никакую. Но для правильного ответа надо хакнуть все 5 терминалов.


Народ, кто прошел - отпишитесь, удалось ли вам спасти всех в концовке? А то я просто уже измучился, не знаю как спасти того, кого в трубу отправляешь - все время убивают в заставке.

0

AlkBael
Я всех спас. Все лояльны,все апгрейды на корабле.
В отряде всегда Миранда и Самара.
1. В трубе Тали. Гаррус руководит вторым отрядом
2. На барьере Джек. Негр (как зовут забыл - не нравится мне он) - отвлекает внимание (пробовал Гранта - дохнет, хотя по идее должен быть намного крепче человека)
3. Саларианца отправил с докторшей на корабль )))

ЗЫ. Мегаядреная пушка понадобилась один раз за игру - зато 70% хп этому риперу хуманоподобному снесла.

Сцуко короткая - всего на 3 вечера. Да и эмоции уже не те - помню как мне запомнилась сцена посвящения в Спектры или речь перед экипажем. Тут такого нет - да и сюжет надо было сделать поострее. А то работаем на Цербер - реакция окружающих "ну и что?" Прям лимит доверия безграничный к Шепарду (сорри за флуд)

0

Можно такую инфу - что происходит в ролике после открытия последнего вентиля из 8?

Такс, попробуем в таком раскладе.

0

AESMADAEVA какой нафиг лимит доверия безграничный когда тебе из цитадели инфу и помощь не дает не совет ни тот кого ты назначил из людей в совет из за того что ты работаешь на цербер,плюс либо эшли либо кайдан(зависит того кого спас) разругается с тобой и не вступит в команду из за того что на цербер работаешь.

А против негра не гони,он наоборот неодобряет цербер,хотя и работает на него,а вот баба черноволосая которая на цербер работает одобряет и как собачка хвостом виляет перед цербером и шпионит для него.

0

стоит однозначно
первая часть уступает лишь чуть-чуть
вторую будет во много раз приятнее проходить, много отсылок к первой части + можно импортировать сейвы от первой части

0

У меня вопрос скорее не по прохождению, но, сколько времени заняла игра? И все ли побочные квесты вы выполняли?
Просто не могу себе представить, как можно за три вечера пройти всю игру.

0

Вапрос вот исследовал я планету и мне написало типа можете инвестировать проэкт, а де его инвестировать ?

0

kostya123456
если стоять на мостике, лицом в сторону карты галктики, то справа будет лаборатория и если ты уже взял в команду саларианца, ты можешь туда войти и на одном(левом) из двух компьютеров покупать улучшения

Margarytka
со всеми побочными миссиями, мне видно понадобится 4 вечера(при чём это будет 3)

0

И сколько в часах это получается? Я вижу, что у меня уйдет совсем не четыре вечера. Я уже три потратила и даже Зеро в партию еще не взяла. Что-то я очень медленная.
Кстати, а где потом Тали найти или она по-сюжету сама объявится?

0

У меня 2 простых вопроса:
1) Где инвентарь?
2) Почему Шепард разучился за 2 года присядать? Я конечно понимаю, старость и все такое, но не до такой же стапени...

0

Кто знает как пройти миссию - Иллиум:Лиара: Взлом системы! Нужно найти Охранные терминалы взломать их и передать информацию Я их нахожу, взламываю, но там пишется что нужно на расстоянии что-то сделать и время идет.?

0

AESMADAEVA

Спасибо. С Гаррусом получилось спасти Тали.. Вот только терзают меня сомнения, что тут сыграл роль апгрейд на +30% щитов и брони, ну да ладно..

barbossa1982

Ты хакаешь, начинает идти отсчет. Появляется число - это кол-во метров до того терминала, куда тебе нужно подключиться. и идешь в том направлении, где число уменьшается.

0

Разобрался сам, но все равно спасибо, и может кто в курсе там когда выбираешь себе отряд, последний слева слот пустой, кто там должен быть?

0

Будешь проходить - узнаешь =))

Скажем так, очень интересный персонаж, ближе к концу появится.

0

balanser
У мну Андерсон верит беззаговорочно даже после того что я работаю на Цербер. Совет всегда был тупым (пока поверили в Sovergein и до сих пор не верят в риперов), а Эшли слишком упертая. Про Тайлера я ничего плохого не говорю (кстати как и про Цербер - Illusive Man вызывает больше уважения чем Цитадель с Советом) - просто неитересный мне персонаж (в отличие от Ассасина и Самары - у них хорошие истории ИМХО)

Просто у Цербер НАСТОЛЬКО плохая репутация (хуже только геты) - а никто даже не пытается остановить Шепарда (хотя бы арестовали что ли)

Margarytka
Выполнил АБСОЛЮТНО все квесты и все скупил (нахапал к концу 200 000 ресурсов непотраченных). Возможность нанять Тали появится после сюжетной миссии на Горизонте что ли (где будет Эшли)

0

я уже прошел но он не появился в том то и дело

0

barbossa1982
Это гет по имени Легион в старой Шепардовской броне ))). Он появляется по сюжету, но ему простреливают грудь и ты должен реактивировать его - он в комнате за Мед. лабой.

0

У меня такой вопрос, в квесте по поиску дочери Самары, не могу найти VIP зону в "Загробной жизни". помогите лиз

0

I zAbiL nA vSe в карту местности глянь...

0

AESMADAEVA, значит это я слишком медленно все делаю) Но, переживать не буду, как могу так и иду)

0

Просто она у Меня постоянно закрыта была! Спасибо Щас на 2-й заход пойду!

0

Это на корабле у себя правильно понял!

0

помогите народ!
миссия-помощь джейкобу-приезжаю на планету убиваю повстанцев-говорю с выжившими-дальше нажимаю М стрелка показывает на ящики-не могу пройти дальше,что делать?

0

Люди как высаживаться на планеты?там можно тока сканировать я уже закалебался и сканирую и зонды кучами кидаю а высадиться нелья(

0

seregka1991 там будет робот,взломай его...

0

seregka1991 тока что ее прошол.там рядом робот валяется взломай его.установится таймер взрыва и он взорвется с ящиками

0

warhammer-

да я нажимаю пробел,и ноль внимания....(

0

лев03121998 если будет возможно посадка,будет написана обнаружена онамалия,двигайся по белой стрелке,там где точка белая,кинь маяк

0

лев03121998, высадиться можно только на те планеты, где сканер найдет аномалию. Нужно будет сначала определить точное место аномалии, потом забросить туда зонд и тогда появится кнопочка приземлиться.

0

а как найти аномалию?как она выглядить при сканировании?

0

seregka1991 у меня было нормально.,подошёл близко активировал....

0

лев03121998

при сканировании там есть палочка белая которая указывает куда нужно вести радар!)

0

лев03121998 белая точка(не на всех планетах)

0

а эта чтоли.я нашел такую в миссии джейкоба.

0

робот так и не взломался
слава богу игры не совершенны,и я каким то образом перелез через ящики_)

0

я понял в чём твоя была проблема(скажу на будущие)если что-то не активируется(то что должно) сохранитесь перед этим местом,а потом загрузитесь,..

0

warhammer-1, я нашла более простой способ. Надо нажать Esc, потом вернуться в игру и быстро нажать Пробел. Все активируется. Надо только успеть нажать.
Мне кажется, что это косяк кряка.

0

Народ так куда поддельное удостоверение девать то?

0

люди, как качать обояние, и где агент миранды в квесте с ее сестрой?(первый шаг) нашел, но как качать обояние??

0

НосоГ
Чтобы качать обоняние, нужно отвечать вежливо (самый верхний диалог). А агент Миранды - Лантея, находиться на планете Илииум, в баре "Вечность".

0

Возможно вопрос уже был, но все-же.
Где можно найти членов старой команды? И возможно ли вобще?

0

Vinny-x
По-моему единственный член из старого отряда, которого можно завербовать - это Гаррус. Ну а так я встречал Эшли и Тали.

0

Я бы хотел найти первого чловека которого дают в команду в МЕ1 (который с самой первой мисси) Кайден Аленко, я с ним всю игру пробегал, вначале говорят он где то служит, типа оч секретно и т.д.

0

Из старой команды завербовать можно Тали,Гарруса,Пилота(но он как бы тока на корабле,а в команде сражаться не может) и всё,остальные не соглашаются вступить в команду.

0

почему в самоубийственной миссии когобы я ни поставил к себе в комманду у меня одного члена комманды всёравно съедают мухи

0

на щит надо ставить Джек или Самару.
другой вопрос - в финальном ролике после смерти терминатора в кадре мелькает труп саларианца. Как этого избежать?

0

Мне вот интересно кто нить купил лицу и скачал перса в команду по имени Зэда Массани?

0

на щит всех кого можно поставил всёравно погоибает

0

ПОДСКАЖИТЕ! НЕ МОГУ НАЙТИ БИЛЕТ В VIP НА ОМЕГЕ ОХРАННИК НЕ ПРОПУСКАЕТ,ГДЕ ЕГО ВЗЯТЬ

0

пожалуйсто скажите кто знает как пройти "самоубийственную миссию" не потеряв никого из команды?

0

Ghost Raider
Посмотри мой пост выше. Ключевая особенность - лояльность нужных персонажей (у меня все были лояльны) ну и желательно апгрейды (хз влияет ли)

0

AESMADAEVA
А как вообще лояльность получить? Миссии связанные с персами выполнять?

0

честно я не знаю как все но Тали была точно лояльна а её балкой насквозь))

0

Слушайте а когда Самара с дочерью своей дерется,есть выбор убить дочь или самару,если убить Самару,то дочь присоединится в команду?

0

У меня только Грант сдох когда отвлекал пока мы под барьером ломились. Переиграл и вместо него негро послал на амбразуру - и этот дохляк (по сравнению с Грантом) выжил. Непонятно)))

0

лан пасиба за совет ща пробовать буду))

0

помойму что-бы были все живы надо,улучшить корабль и чтоб все были лояльны,+ где сказано посылать техника-значит техника,а не других

0

ну насчёт коробля это то что техники просили сгонять на Омегу? если да то я это достал, а насчёт техника я послал Гарруса (на сколько помню из первой части у него есть тех способности)

0

это и просто улучшение(прочность корпуса и т.д...)

0

ыыы а на Омеге ведь это Квартиранец продаёт

0

Ghost Raider
Тали Зора Вас Норманди гораздо лучший техник. и она КВАРИАНКА )))) Из мусора ракету соберет,а Гаррус эксперт по вооружению.
Аха-ха-ха, я скачал DLC - иду проверять все полюшки новым героем.

0

КАК СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ НИКТО НЕ ПОМЕР
1 Тали идет в трубу, прикрывает Гаррус
2 Щит поддерживает Джек или Самара, прикрывает Гаррус или Негр
3 Отвезти беженцев на корабль поручаем саларианцу
4 На финальную битву берем Миранду и Легион

0

и какой смысл оставлять всех живых???

0

Кто-нить может дать ссылку на первый dlc?

0

38602
У меня у выполнен квест Тали но после трубы она всеравно по башке зарядом получает и дохнет может это глюк???

0

Народ а Заида Массани куда в конце пристроить что бы не умер?

И ещё вопрос после того как в комманду получишь Заида Массани он на Нормандии на каком этаже будет жить,и в какой каюте?

0

Caplan
возможно это из-за отсутствия лояльности

0

включил Дэзинтегр. патроны...
как их теперь выключить то????????

0

может жестко туплю, но где находится лиара? на иллизиуме? где такой?

0

это планета - на карте галактики посмотри

0

мля! так нет других! чертова игра
как они рабоатют то? как +бонус к основному урону? или замена?

0

там нужное скопление должно быть подписано

0

Вы что ,по каждому вопросу темы создавать будете??? Идите в "Вопросы по прохождению игры"!

0

на заброшаном корабле пожинателей (по мисии)

0

охренеть,всю игру прошёл,а этого гета не нашёл!

0

эта а подскажите сколько всего улучшений нормандии?

0

там только спрашивают как выполнить задание которая она дает

38602
мне бы сразу к ней, а не тыкаться по Галактике

потом тему можно снести

0

Во что лучше прокачать огненные патроны на 4 уровне навыка ?

0

открываешь карту галактики и там 12 шрифтом НАПИСАНО название нужной тебе планеты со стрелочкой, указывающей где именно она находится.

0

пиплы, а двигатели можно улучшить??
Джокер что-то говорил про них, но в лаборатории они не появились, да и он про них больше не говорит.

0

Подскажите парни!)Как поменять раздачу выстрелов на винтовке!?А то туплю жестко не могу разобраться!

0

Блин народ,а с Массани вообще реал разговаривать?А то на него кликаешь,а он фразы какие то кидает и все,а диалога не появляется

0

Слушайте ну так что делать то с поддельным удостоверением?

0

Волк-Наемник
там типа конфликт у него с ии, он хочет ОТКАЛИБРОВАТЬ их для себя, ты не это не влияешь

0

balanser
когда выходишь из сбц идёшь налево. там перед лестницей сидят и разговаривают 2 азари. их не выпускают с планеты. если пойти поговорить с девкой при входе в сбц. если не удастся договорится с ней добром или злом, можно азари отдать документы

0

ПРОШЁЛ.ИГРА СУПЕРСКАЯ ПОЧТИ ВСЕ ПЕРСЫ ПОГИБЛИ ПОД КОНЕЦ.ЖДУ MASS EFFECT-3!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

vineamin
Ты вообще ходячий спойлер!! :(

0

я не в курсах каким вы местом все думаете, но на мой взгляд масс эффект 2 - параша..... если вспомнить первую часть то там сюжет не был закручен на спутниках..... а тут 2/3 игры дополнительные миссии для компаньенов.... я проходил 30 часов.... но дасконально... собрал все апгрейды..... выполнил все квесты(все что нашел, а искал тщательно).... много бреда.... особенно с востановлением из мумми шепарда и том что спутники ходят по космосу в одних лишь масках... многое заложенное 3ей частью испаганели .... больше всего порадовал иллюзионист каторого почемуто перевели призраком.... ваще наши дебилы ничего делать не хотят (((( вообщем разочаровала..((( ща пойду плакать....

0

пфу)
У меня только Джек погибла ну и Чаквас, если её можно назвать членом команды :)
Вот то что лица Тали так и не показали перед сексом- действительно расстройство :_(

0

Люди!!! Какой вид персонажа (Солдат, штурм, адепт и пр.) умеет запускать что-то виде сгустка энергии, который бьет врага сбоку? Я по ютубовским мувикам просто помню этот момент, но интересует, кто умеет это делать?

0

Хм, у меня никто не погиб с первого раза... вообще как я понял там не особо понятная система в последней миссии, и как решается кому жить, а кому умереть не очень ясно... Скорее всего влияет лояльность, правильное назначение... возможно еще апгрейды и может быть даже скиллы...

XoDix ты наверное про warp говоришь... точно умеет Sentinel и еще кто-то...

Вообще большинстов "летящих" скиллов работает так: ты выбираешь цель (она в такие "уголки" заключается), а потом отводишь прицел (например вверх), при этом цель все равно должны быть выбрана "уголками" и применяешь скилл. Тогда снаряд полетит по дуге. То есть если прицел вверху был, то снаряд полетит по дуге и ударит по врагу сверху, если вбок прицел отведешь, то ударит по дуге сбоку! Соответсвенно, чем дальше от цели отведешь прицел, тем круче будет траектория полета. Очень удобно таким образом бить врагов которы в укрытии сидят.

0

Муха-ха-ха. Нашел огнемет и огненные гранаты - аццццски отжигаем на парку с новым напарником. Так же сингулярная тяжелая пушка новая - прикольная, но стреляет медленно. Винтовка Коллекционров - жестоко точная весчь (прицел вообще не разбегается),а новая снайперка неплоха (3 патрона за выстрел - мощно,но жрет патроны,которых у снайперки немного) Но главное не завезли ни одного дробаша - а мне как раз дробь нужна, а то Клеймора не нравится.

0

Где ж вы всё оружие находите, я большую часть игры с вдовой пробегал =\

0

Twich
Все причиндалы из моего предидыдущего поста - это DLC. А вообще оружия очень мало .

0

прошёл квест с установкой памятника старой Нормандии. Что-то какой-то неинтересный получился ИМХО
а некоторое оружие из DLC мне понравилось

0

народ с кем вообще можно замутить из команды? как я понимаю с келли, негром(причом с ним раньше всех но я отказался ибо он мня бесит) с тали и где то слышал что даже с джокером мона шуры муры завести))))) тыкс.. также сколько вариантов концовок в игре ктонить знает? я знаю что есть плохая где все помирают, вроде как есть концовка которая зависит полностью от сейва в ме1.. ну конечно хорошая.. чо дальше хз( или там тупо концовки кто помер кто не помер?

0

"Замутить" можно с Джейкобом, Мирандой, Гаррусом, Тали, Тейном, Джек, помошницей, насчет ассари не уверен... естественно зависит от пола вашего персонажа. Концовок... хм.. ну там можно либо уничтожить базу, либо передать ее Церберам... с различнимы ньюансами. При этом можно либо от потерять всех членов своей команды, включаю главного героя, до не потерять никого.

0

Всю тему не читал может кому пригодиться
Концовка (Самоубийственная миссия - Suiside mission) где все живы получается при таком раскладе.

Обязательно:

Нормандия должна быть максимально улучшена.
Все персонажи команды должны быть лояльны (То есть выполнить все второстепенные квесты данные ими).

Легион - Идет отключать двери.
Гаррус - Рулит вторым отрядом.

Затем.

Самара - Ведёт Шепарда с биотическим щитом,
Гаррус - Снова рулит отрядом,
Модрин Солус - Ведет выживших к нормадиии.

Все живы и счастливы.

PS.Ваш отряд может включать в себя любых оставшихся персонажей команды.
PPS. Играл тока за "ГЕРОЯ" так что за негативные ответы не ручаюсь.
PPPS. Надеюсь помог инфой.

0

1 Для чего в Цитадели есть "Магазин подержаных кораблей" с двумя волусами?
2 Как по сюжету добится смерти ГГ?

0

У меня вопрос почти про геймплей,на PC есть поддержка геймпада от Xbox 360 или тоже самое,что и в первой?

0

WANTED1711, нормандия не должна быть полностью улучшена, покупать всякую фигну вроде увеличения колва зондов не обязательно.
у меня отключать двери ходила Тали, вторым отрядом рулила Миранда. Самара водила Шепарда с щитами, второй раз отрядом рулил..не помню кто, но не Гаррус. Доктора Чаквас правда ваще никто не водил к кораблю, но и хрен с ними.
Видимо смерть зависит от лояльности. т.к. у меня умерла только Джек, с которой как раз таки у меня были дерьмовые отношения :)

0

Люди, помогите плз: где найти наёмного убийцу (Тейн Криос) на Иллиуме?
Всё не надо... :) Я тупанул: надо было у Лиары спросить... :)

0

кто знает где найти Эшли после самоубийственной мисии?

0

Прошел игру,оказывается после титров можно продолжить игру.

0

а ты её смог найти до финальной миссии? ^_^

0

Всем привет, ребята подскажите мне пожалуйста я уже прошол миссию где надо спасти Грюнт, и досех пор у меня только гранатомет-м100, пистолет-пулемет Х-9А буря, тяжелый пистолетХ-3АХищник, а остальное оружия нет, в чем прикол что я не так делаю.

0

Всем привет.

в конце всех спас:

1 В трубу Тали, на отряд Гарруса
2 поддержка поля - Самара, отряд снова Гаррус.

Но есть одно НО:
гибнет половина персонала (в том числе Келли(секретарша)
От чего это зависит?

При всем при этом, если погибнет Тали или Легион - персонал жив.

0

Люди, извините за вопрос не в тему, в jewell версии есть код к DLC? и при переносе сохранёнок рожа та же остаётся что и в 1 части(если я свою рожу делал)?

0

Насколько я знаю, в джевеле никаких длс не будет. Лицо остаётся то, но можно и новое сделать.

0

Народ, помогите. Не могу найти охранные терминалы, которые просит Лиара взломать. 2 нашел, а остальные не могу. Сколько их всего?

Daniel_North
Лицо можно оставить какое было в первой, можно изменить, а можно стандартное поставить.

0

Спасибо огромное)))) помогли)))) значит придётся искать в DVD боксе((((

0

Daniel_North
Купи джевел, а DLC с торрентов скачай)

0

[новый пользователь]
Миранда, Мордин и Легион - одного из них надо отослать с персооналом на корабль, а остальных взять себе на финальный этап
qpSNAKEqp
всего их три. Они все рядом друг с другом находятся.

0

По прохождению длинее чем 1 часть?

0

Да пошли вы все)Мне просто в игре делать нечего вот поприкалываться решить!)

0

38602

точно, забыл написать про них - как раз так и сделал. Мордина отправил на корабль, а Миранду и Легиона взял с собой.

дело еще в том, что персонал, который я отрпавил на корабль - он-то как раз спасся.

а вот остальные даже не дожили до этого момента.
когда я вытаскиваю их из этих "коконов" - половина УЖЕ мертва. а секретаршу "перерабатывают" прямо передо мной. а, если кто-нить из основных погиб (Тали или Легион), то "перерабатывают" другую девчонку (походу с Горизонта)

0

Вот такой вопросик а нужно ли улучшать мед. отсек на корабле что оно даст? остальные улучшения на корабль поставил. (только можно ответить без открытия сюжета)

0

не ну правда где Эшли кто знает, онаж должна гдето быть раз Лиара на планете засела.....

0

эшли на планете на которую тебя призрак посылает...там в конце миссии ее встетишь, вот ток она тупо посылает т.к. наш Шепард работает на Цербер

0

народ подскажите,у каких персонажей после получения у них лояльности можно будет взять апгрейты,я прочитал что если например выполнить миссию Тейна то получишь больше зондов,а что другие персонажи дают???

0

mrAlexey
Абсолютно ненужное улучшение - просто уберет шрамы на морде ГГ. На геймплей не влияет (дали бы что ли герою со шрамом больше злых ответов что ли) Я купил от делать нех, когда ресурсов было выше крыши и все остальное куплено.
DemenToR4eg
Новую апгрейд дает каждый перс. Некоторые идут на апгрейд корабля,некоторые улучшают персонаже (Грант покупает например новый дробарь) Побазарь с персом - эти апгрейды доступны ДО ПОЛУЧЕНИЯ лояльности.
Миранда - продвинутый сканер
Тейн - зонды
Гаррус - новый главный калибр для Нормандии
Тали - кинетические щиты для Нормандии
Негр (никак не запомню имя) - броня для Нормандии
Грант - дробовик Клеймора только для него
Джек - усиление биотики только для нее
Мордин - усиление инженерики только для него
Легион - снайперская винтовка гетов только для него
Самара - апгрейд на вместимомть баков топлива кажется
Че дает Заид еще не проверил

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ