на главную
об игре
Mass Effect 3 05.03.2012

Будущее серии [х]

Ну вот вышла третья часть трилогии... BioWare выпустя ещё много DLC. Но закончится ли выпуск игр во вселенной Mass Effect после Mass Effect 3? Вполне возможно, выпустят приквел, полностью рассказывающая про Призрака и других персонажей вселенной Mass Effect. Вполне возможно выйдет Спин-офф, или продолжение Mass Effect 4.А так же игра, действия которой разворачиваются одновременно с третей частью. Или вселенная Mass Effect больше не пополнится новыми играми? Своё мнение пишите в комментариях.

Комментарии: 61
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Плохой тролль, плохой!..

и если ты считаешь, что настоящие финалы лучше

Я считаю, что толпа, народ, никогда не сделают лучше, но всегда будут считать так. Среди всех этих юзарей есть хоть какой-то опубликованный НФ-автор, который сделал сводящий собственные концы с концами сюжет для трёх частей произведения? задумки кто угодно придумает и команда их явно перебирала все. Штамповые задумки.

1

Спин-оффы для этих ваших айподов — будущее серии.

Но идеальное будущее серии и разрабов — пойти в Стим.

0

Продолжение спустя 400 лет будет или типа того. За основу возьмут скорее всего одну из концовок и она как бы будет истинной. И там может уже менее глобальное будет, например расовые войны или с темной энергией свяжут что-нибудь.

0

Призpaк
Что дальше? Ретрансляторы разрушены, экономика уничтожена, цивилизации отброшены в своем развитии далеко назад. На земле и ее окресностях скопилось очень много голодных кроганов и других голодных созданий, а кушать не чего... Предстоит борьба за выживание.

0

Наклепают десятки dls с добавлением подштаников и панамок для Шепарда и команды.
В игре есть несколько намеков на dls. Например, когда Ария рассказывыет историю о том, что Цербер захватил Омегу и в ближащее время она попытается освободить это место. Ближе к концу игры на карте появляются системы, захваченные Жнецами, но вкоторые нельзя зайти.
Не исключено, что появятся спиноффы в серии, какие - нибудь чистые экшены. Например освобождение Лондона от Жнецов, тем мужиком, что засветился в дебютном трейлере, не зря его показывали в отрывках разных трейлеров.

0

DLS? нет, не слышал. Может… DLC?

тем мужиком, что засветился в дебютном трейлере, не зря его показывали в отрывках разных трейлеров

Он же сдох в щи.

В игре есть несколько намеков на dls

Да у вас везде намёки. Кусты, деревья.

0

Brushtitizen
Насчёт Арии точно намёк на длц.

0

А мне сегодня приснился ночью сюжет к новой игре во вселенной)

brazilium
Да не это уже Fallout 3 а надо что-то новенькое) Наши сердца требуют свежака!!!

0

Насчёт Арии точно намёк на длц

Да нет там намёка. Не больше намёк, чем… что угодно ещё. Естественно, что вы видите намёк там, где хотите видеть.

0

Brushtitizen
Почему ты такой пессимист ?

0

greenfox111
тем мужиком, что засветился в дебютном трейлере
он же в Лондоне встречается. Он еще рассказывает как с Биг-Бена хасков отстреливал.

0

????????
Завязывать надо с играми память стала никакой.Stas949

0

Что скажу.4я часть будет.Но будет как Эпилог.Играть там будем уже за 2го Спектра-человека Эшли Уильямс и наводить порядок в раздолбанной войной галактике.Вобщем полное послесловие с намеком на шеф-клининг.

0

VanGrey
Откуда инфа? Сам нафантазировал,только ты не учел,что галактик больше нет,все вернулись к натуральному хозяйству))) Огороды,колхозы и тп. начался новый цыкл,теперь 50 тыс лет будет расти и развиваться новая цивилизация,а потом ее снова пожнут,а Эшли Уильямс
,максимум с кем будет бороться,это с какими -нибудь хулиганами,при чем посредством каменного топора,короче,я лично считаю,что игра сама по себе получилась цельная и логически законченная,поэтому любые продолжения,это будет бред высосанный из пальца, и притянутый за уши,но конечно же бабло вполне может победить,и тогда мы получим,целую плеяду epic failов,а вот приквел про Призрака было бы интересно.

0

не помню где-то читала, что будет МЕ4,5,.., но Шепарда больше не будет.Хотя рано ещё об этом говорить.
VanGrey
Эш может у многих и умереть в МЕ3

0

_Namaste_
Ты не поверишь, но Эш может погибнуть и в МЕ1

0

Это фейк. Вот уж кого бы я не хотела там видеть, так это Эшли или Кайдена. =)

0

Петиция была принята БиоТварями и решили что изменят концовку.Закончится все почти так же,но без разрушения реле.Так что логичиское продолжение возможно.

0

Закончится все почти так же,но без разрушения реле.
А это откуда дровишки? Ссылки на источники в студию, плиз.

0

VanGrey
Да ну нафиг!этот Шепард уже достал)

0

Botponevole
Ты не поверишь, но Эш может погибнуть и в МЕ1
ну спасибо:Р
она у меня и взорвалась в первой :Р

0

BioWare после выхода второй части говорили неоднократно, что на 3 части сериал не закончиться. Третья часть будь лишь окончанием истории про Шепарда, но не всей серии. И вообще надо ему на покой, стать пенсионером, купить дом на берегу моря и тихо растить синекожих или детей в скафандрах.

0

greenfox111
Ну думаю детишки от Тали уже будут с имунитетом)
Уже кстати где то писалось на подобную тему, что Масс Еффект их золотая жила и они долго ее не отпустят.VanGrey
Пруф в студию.VanGrey
Пруф в студию.(Нада бы всех угробить в МЕ2 что б наследников на МЕ4 не осталось))

0

Valorsworn
Пожалуй про кварианцев соглашусь,только в случае если выбрали концовку с синтезом и с управлением синтетиками,ибо,в случае концовки где всех синтетиков уничтожают,то они без гетов на своей заброшенной планетке,будут с копьями носится за неким подобием мамонта еще лет 100,да и большинство помрет от инфекции. И даже в случае с гетами, они просветляющую науку в другие галактики будут,лет сто везти без ретрансляторов,пока они дошкандыбают на световых движках. А остальные нации типа Азари ,Кроганов, Турианцев,Саларианцев, еще при жизни Шепарда лишились планет,точнее всех развитых инфраструктур,Земля тоже не один век будет оправлятся от разрушений. Да и в финальном ролике читается,что цивилизации,перестали существовать,и откинуты на зарю своего возрождения,в этом то и была суть жертвы Шепарда. На дальнейшее существование могут расчитывать только младшие цивилизации,остальные,достигшие расцвета должны быть уничтожены,чтобы избежать хаоса. Кстати,здесь можно увидеть слабый намек на библейское столпотворение,кто не знаком поясню,давным давно собралось дофига людей,и все они говорили на одном языке,и решили построить башню,такой высоты,чтобы можно было увидеть Бога,и вот когда башня уже была почти закончена, Бог разрушил башню,и лишил людей возможности говорить на одном языке,проще говоря,они стали говорить на разных языках,чтобы больше не могли вместе заниматься всякой хренью.Так как не с людскими мозгами стоит вообще пытаться постичь суть Бога. И в финале ME3 это озвучивается катализатором,что уничтожение развитых цивилизаций не избежно по той причине,что творенья рано или поздно восстанут против творца,и начнется хаос. Фуф,вот же ,блин,пришлось писать критическую статью,по компьютерной игре,никогда б не подумал!)))

0

Ну, МЕ4 точно не будет. А вот какой-нибудь приквел было бы неплохо) Желательно до событий трилогии)

0

Наверно в следующий части о Шепарде будут целые книги ,истории ,даже может секты.

0

Э,не,эта история уже закончена. Нет смысла её продолжать. Разве что спин-офф или приквел,но Масс Ефект 4 уже не будет никогда. Это будет неправильно и невыгодно.

0

В историях разных рас из МЕ говорится о многих войнах это же такой простор для действий, можно даже стратегу сварганить скажем о войнах рахни ну а когда поток бобла поутихнит биотвари опять всё испоганят ММО и вселенная МЕ здохнет.

0

Хм, в конце 3-й части у меня вызвала фейспалм сценка, где дедок рассказывал малому о Шепарде. Быть может все три части - это просто история деда? (грубо говоря) А следующая часть будет про будущее, уже намного после войны с рипперами. Хотя, без Шепа я не представляю масс еффект.

0

в Масс эффект 4 все персонажи будут геями и выбора не будет и игра будет экзом на пика, так как на консолях геи не играют

0

если уж и будет массэффект 4 без шепарда, то пусть там хотя бы гаррус будет ГГ.

0

Призpaк
Да мне кажется будущего нет! Оно загублено убогой концовкой... Вот выйдет ещё пару DLC поиграют ещё год и про игру все забудут...

0

Мистер Джон Шепард
Вполне вероятно, а жаль( Я вчера во второй раз 2-ю часть прошел - клево и эпично, даже в мыслях не возникает, что в следующей части ожидает неминуемый слив.

0

А будущее МЕ уже давно как существует, это же Скайрим
Типо, все разлетелись по планетам и начали строить цивилизацию заново? :3

0

все так гонят на концовку игры,точнее на несколько ее концовок,хотелось бы узнать,может кто-нибудь что то более стоящее предложить может,ну мне просто интересно,куда распрастраняется ваш полет фантазии.... Вы наверно хотели бы ,чтобы как в плохих американских боевиках,герой в одиночку все-таки всех спас,да еще и выжил бы,в противостоянии с такими противниками как жнецы,должны были все выжить вообще... И главное в концовке надо было бы показать обязательно,что случилось с каждым из персонажей,особенно с теми,с кем Шепард пошел на последнее задание,что с ними стало?? Почему в ролике показывают Сюзи если я с ней шел на Жнецов в последней миссии?? и что стало с детьми их детей? И,чем будет заниматься Эш?? А был ли мальчик??? Вы мне напоминаете время когда все играли на электронике в "Ну,погоди!" там волк яйца собирал,и все играли в нее и ходил миф,что если набрать 10000 очков то покажут ролик,а ролика и не было,и все так расстраивались. И почему все такие буквальные,всем надо все разжевать и положить в рот,рассказать что да почему? Скучные люди,и ни какой фантазии. Мое мнение,что игра удалась,и уход главного сценариста,никак не повлиял на игру,все то же что и в первых двух,ну,за исключением,что в первой части система боя была другая,и прокачка перса,лично мне понравились бои второй и третьей частей,первая часть убога по картинке,все планеты однообразны. Кстати,еще про третью часть - понравилась фишка,что надо подслушивать разговоры,запомнился момент с десантницей азари в больнице Гуерта,которая рассказывала про то как она убила девочку колонистку,чтобы та не выдала их хаскам стонами из-за ранения,и что не может жить теперь и ей кажется что она уже не она,и просила выдать ей оружие,после чего на терминале спектра появилось сообщение...и там таких фишек много,уверен многие даже и не заметили,поэтому не фиг гнать на игру,хорошая,достойная игра,получилась с удовольствием прошел все три части,и в конце испытал даже чувство грусти,что все кончилось,какое обычно бывает,когда заканчиваешь интересную книгу.

0

Luddanik
Лол.
Ты вообще темы читал? Тут уже написали несколько десятков идей, которые на порядок лучше того, что придумали биовары.

и там таких фишек много,уверен многие даже и не заметилиъ
О, ты избранный! Никто, вообще никто не заглядывал на терминал Спектров, и темы, посвященной заданиям с этого терминала, на ПГ нет. =))

Откуда вы такие только беретесь...

0

Luddanik
Не охота тебе в тысячный раз все расписывать, мистер "супер фантазия", просто походи по форуму, почитай отзывы и мнения людей.
Скучные люди,и ни какой фантазии.
Фантазер, тебе тогда можно до Mass Effect 10 вперед все сочинить, зачем же на форуме 3-й части то сидеть? Ты и фильмы наполовину смотришь, а потом закрываешь и додумываешь?

0

Luddanik
Технологии так просто не теряются. На Сур'Кеш так никто и не напал (они бы за этими Саларианцами охотились дольше всех)

И ты правда считаешь, что турианские инженеры и механики (а уж тем более кварианские) не соберут винтовку на коленке? Ну ну.

0

Luddanik, +1)
Забей на всех, многим финал понравился, оценки у игры высочайшие)

0

get away_[667]
Многим только в твоем воспаленном воображении, оценки высокие потому что игра отличная просто концовка фейл.

0

Тут уже написали несколько десятков идей, которые на порядок лучше того, что придумали биовары

Daaaa... у всех вас идеи лучше всех других идей.

0

Brushtitizen
Плохой тролль, плохой!..

В теме про материалы для новых концовок есть очень неплохие задумки, и если ты считаешь, что настоящие финалы лучше, то... э... ну, бог тебе судья. =)))

0

Luddanik
все так гонят на концовку игры,точнее на несколько ее концовок
На одну, так будет точнее) А ведь нам заявили аж 16 концовок) Может мне кто-нить покажет как их открыть? :D
Вадиман26
Типо все от недостатик пищи начали есть друг друга, а потом произошла эволюция и появились все эти норды, данмеры и другие расы) Ух ты какой бред то :D

0

Garrus-1994
Концовок 16, но куча вариаций типа Земля Уничтожена\Шепард выжил и так далее делают как раз 16 концовок.
Это тоже Гениальный Художественный Замысел. (Особенно учитывая тот факт, что даже у меня Спецназ N7 дает 3000 очков и я эти концовки в жизни не увижу.)

0

Valorsworn
Ты говоришь, про такие знаменательные ходы разработчиков, как "пошатнётся ли Биг Бэн,или развалиться"? Это гениальный ход, а самое главное, это всё зависит от наших решений. Шепард решил, что не нужен нам Биг Бэн, ну его и уничтожаем) Браво. Там 16 концовок разве, что теоритический, но на самом деле, взорвался Биг Бэн или нет, не являеться...а хотя это же художественный замысел, который увы мы не поняли)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Интересно, а может как в ЗВ, будут клоны Шепарда?) Ну кто его знает, какие могли остаться тайные эксперименты у цербера))

0

Нахрен такое счастье, без Шепа МЕ не МЕ уже будет. Если только грядущим ДЛЦ все точки над I нормально расставят, может и убедят поверить в отставку Кэпа.

0

Если Биовары не реабилитируют себя то..
Будущее серии, как это ни печально, будет такое же как Devil May Cry, Need for Speed...
Последняя часть это показала. И я уже много таких серий игр видел.

0

Коль история про Шепа окончена, то в будующих играх во вселеной естественно будем играть за другого , и будут сравнение нового перса со старым=) Вообще главное чтоб не было кривого финала! Я все не пойму по споры про ретрансляторы, но нет их и что? Новые построят , а межгалактическую свяь никто не отменял. Договорится смогут. В первой части на Илосе протореане построили же свой ретраслятор ведущий в цитадель, да и отец Лиары говорил что надо строить свои . Так что эта техналогия не такая уж невоспроиводимая. Так что про каменый век ныть не надо. Да если не смогут ретрасляторы построить придумают что нить другое. Особенно люди с шилом в пятой точке и жадной власти что нить да и придумают=)))

0

Да не будет никакого продолжения ME4.
Трилогия ME закончилась; увы полным УГ.
Если серия ME и продолжиться, то это будет совершенно новый проект, и новая история, никакого Шепарда, Гарруса, Лиары там не будет!!!)
P.S. будущее, это перезапуск серии в целом, с новыми героями и персонажами.

0

Скорее всего в продолжении серии будет новый герой, возможно инопланетянин, турианец или кто-то ещё, может параллельно с 1,2 или 3 частью или после нашествия жнецов. Так же возможно будут присутствовать старые знакомые из ME. А может вообще сделают MMORPG, но это уже будет плохая идея

0

Будущее серии
После концовки МЕ3 у серии нет будущего

0

Как это нет будущего? =) Пока бабки идут , будет будущие=) Электроники эту корову не отпустят, всеравно покупать будут. Уже даже из за того что биотвари говорили что сейвы от ме3 надо сохранять =) Значат что то замутят а точнее уже мутят. Все в том же стиле что и предыдущие части, обрезки рпг и экшен состовляющей. Опять найдется вселенское зло , опять дадут игроку корабль аля нормандия . И все в путь дорогу спасать всех и так далее. А под финиш мморпг, скорее всего.

0

м.е 4 про Гарруса где вначале мы на той планете связь настраиваем нормандию спасают и мы попорядку устроняем беспорядок в галактике(врядли все хаски сдохли,у всех рас паника гражданские войны итд,ну и находим ели живого шепарда на Цитаделе) идеальное продолжение =3

0

Нахрен такое счастье, без Шепа МЕ не МЕ уже будет. [2]

0

Странно, но ни в эту игру, ни в её возможное продолжение уже не хочется играть.

0

История Шепа окончена.Разрабы повторяли уже 100500 раз.
Жду поиграть за синенькую асари-дочку Лиары. XD

-1