на главную
об игре
Mass Effect 3 05.03.2012

Дождались! Кооператив на пиратке и эмулятор сервера

Всем привет!

Не так давно несколько умных людей разработали эмулятор приватного сервера (Private Server Emulator, PSE), позволяющий играть в кооперативный режим на пиратской версии игры. Так как поддержка LAN в третьем Mass Effect отсутствует, эмулятор обходит сервера EA, открывая доступ к кооперативу.

Полазав на форуме, я не обнаружил ни одного упоминания этой замечательной штуки. Что ж, спешу поделиться! Это офигенно и это работает.

Инструкции по установке

1) Устанавливаем PSE
Качаем сам эмулятор отсюда: https://sourceforge.net/projects/me3privateserveremulatorlan/
Распаковываем в любую папку.
P.S. Далее — %PSE% будет означать папку со скачанным эмулятором.
Для корректной работы также нужно установить Microsoft .NET Framework 4 (https://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=49981) и Visual C++ Runtime 2012 (https://www.microsoft.com/ru-RU/download/details.aspx?id=30679). При загрузке выбрать x86.

2) Патчим игру
Здесь мы ставим кряк для аутентификации всех дополнений и обхода официальных серверов.
— В папке с игрой делаем резервную копию файлов binkw32.dll и MassEffect3.exe (расположены по адресу Mass Effect 3\Binaries\Win32).
— Скопируйте с заменой два файла из %PSE%\patch в папку Mass Effect 3\Binaries\Win32.
Как вариант, то же самое можно сделать с помощью утилиты эмулятора: открыть Setup.exe, выбрать First Time Setup, затем Patch Game. Указать путь к MassEffect3.exe и выбрать его.
Патчить, как вам больше нравится. Лично я делал вручную.

P.S. Версия exe'шника игры должна быть 1.5.5427.124.

3) Профили игроков
Это простые txt-файлы, находящиеся в %PSE%\player. В них хранятся данные игроков, достижения, статистика, инвентарь и т.п..
Важно! Для подключения к серверу у каждого из игроков должен быть профиль на компе сервера.
Перед созданием профиля сделайте копию файла Local_Profile.sav в папке Documents\BioWare\Mass Effect 3\Save.

Создание профиля:
— Через Setup.exe: First Time Setup → Create Profile
либо
— Через ME3Server_WV.exe: Tools → Create Player Profile.

В поле Name вписываем свой ник, который будет отображаться в игре. В поле Password вписываем что угодно (не нужно придумывать сложный пароль, пишите что-то наподобие 1234. Нужно для того, чтобы игрок-сервер мог воссоздать ваш профиль на своём компе для вашего же подключения).
Программа спросит, хотите ли вы создать Local_Profile.sav. Соглашаемся и заменяем существующий (копию которого вы, надеюсь, уже сделали). Серверы также должны создать профили для всех игроков, которые будут подключаться. Их ники и пароли должны соответствовать тем, что созданы на клиентских компах.

Важно! В отличие от себя, для других игроков Local_Profile создавать и заменять не нужно, иначе придётся пересоздавать ваш профиль.

5) Перенаправление файла Hosts
Это необходимый шаг для всех компов, на которых будет работать PSE.
Цель состоит в том, чтобы перенаправлять запросы на серверы EA на наш эмулятор.
Важно! На всякий случай создайте резервную копию файла hosts (он расположен по адресу Windows\system32\drivers\etc).

Настройка для сервера:
— Setup.exe → Setup For Hoster
Здесь мы выбираем тип интерфейса, по которому будем играть. Если все игроки находятся в локальной сети, выбираем локальный айпишник. Если мы хотим играть через Интернет (нужен Hamachi или Tunngle), выбираем соответствующий интерфейс и IP.
Готово! При успешном исходе должно запуститься окно с консолью и логами сервера.

Настройка для клиента:
— Setup.exe → Setup For Client → вводите IP сервера.

Если у вас вылетает сообщение об ошибке файла hosts, добавьте его в исключения антивируса и снимите галочку "только чтение" в свойствах файла .

После выполнения всех инструкций запускаем игру. Правый ноутбук в главном меню откроется, показывая готовность галактики, а надпись в низу радостно будет сообщать о том, что мы подключены к серверам EA.
Открываем кооперативный режим. Серверу остаётся только создать новую игру, а клиентам — найти её через поиск "быстрой игры".

Доброй охоты!

Комментарии: 51
Ваш комментарий

Дождались, наконец можно не покупать стоящую копейки игру, стоило ждать 4 года, и правда.

42

Года 2 назад меня бы эта новость порадовала, а сейчас...

21

На распродажах её за 200 рублей можно взять.

19

Однако для тех, кто решил перепройти игру (не покупая её), это вполне неплохой вариант.

5

Izuru Hitachi
Как мульт связан с прохождением игры? Вы сами в курсе, что написали? И если игра понравилась, почему бы не взять её сейчас, когда она почти что задаром?

-9

Cvoxalury
А как же готовность галактики в игре? Если не охота при помощи читов игру проходить то другого способа увеличить её нету.
А насчёт покупки - не у всех есть возможность купить игру, да и сами ДЛС её стоят денег...

9

Izuru Hitachi
После выхода бесплатного ДЛС с расширенными концовками понизили порог очков боеготовности, мульт вообще необязателен для этого. И что за двойные стандарты? Читы мы не хотим, пиратить хотим?

не у всех есть возможность купить игру

У кого нет такой возможности? У всех она есть. В интернет же вы как-то выходите? Значит, и купить можете.

-1

Небольшая информация по этому эмулятору из моих наблюдений:
1. Если у вас выделенный IP адрес и открытые порты то хамачи не нужен. Достаточно просто указать свой внешний IP адрес, игроки без проблем подключаются.
2. В мультиплеере по этому эмулятору работают вообще любые чит-коды, так что если вам интересен только сам сюжет, а не геймплей... Ну вы поняли =)

5

Izuru Hitachi
Да, спасибо за замечание, забыл дописать, что в пропатченной игре работает консоль.

2

Izuru Hitachi
О каком сюжете в мультиплеере идёт речь?

0

Spillik
Я где-то упоминал о сюжете в мультиплеере?

0

PROTIVOGAZZZ
Здравствуйте, я хотел бы вас попросить поподробнее описать процесс подключения других игроков. Куда заходить, что вводить... С другом сидим, не можем друг к другу подключиться)

0

MikowoПривет! Удалось настроить эмулятор?Не подскажешь как запустить кооператив без инета? я все сделал по инструкции но ничего не получается. А именно как IP адресса вводить? и как я понимаю нужно создать сеть компьютер-компьютер? Буду рад совету, спасибо.

0

Ребята, помогите - Что не так делаю? Галку "Только для чтения" снял, в антивирус добавил. Помогите - очень с другом играть хочу!

4

Galleonariss
1. Запускай от админа.
2. Проверь, может-ли антивирусное ПО, либо фаервол блокировать изменение файла hosts (просто выключи на время).

L.F-4449
Желательно последняя версия игры, иначе могут быть ошибки. В принципе, работает без проблем, только ящики в магазине долго открываются.

1

P.S. Архив со всеми пятью DLC для кооператива: https://mega.nz/#!DVtn3TQA!6Bnu4iGmHSEh6gb1WegVOw8oQW3cSyd5Rqs7Qm3B9HA
Просто распаковываем папки DLC_CON_MP1 - 5 в директорию Mass Effect 3\BIOGame\DLC

3

PROTIVOGAZZZ
Поставил эти ДЛС, хоть и намучился с МЕГА - всё время ошибку выдавало. Как я понял, там не только миссии, но и персонажи с уникальными способностями. Хотя лажа в том, что ящики в магазине теперь без описания. Пустые поля, только цена в кредитах.
И ещё. Пока не очень понял, как сохранять свой прогресс. После закрытия сервера жму "нет" и тогда сохраняется, хотя это вроде про перенаправление в файле хост.

0

Эмулятор работает. Но он конечно-же чисто для коопа с друзьями. Больше никак. В сетях тунгла вы не встретите никого, кроме 4 каких-то рандомных чуваков, которые играют совершенно в другую игру, или вообще, просто так сидят в этой сети. Так что тупо кого-то найти в "Быстрой игре" не получится.

3

как-то все мутно. неужели я такой трудный, что не понимаю как подключиться в игре! может кто помочь?

2

Илья Климчик
В инструкции всё подробно расписано. Что именно непонятно?

1

Это конечно гуд, но смысл ? Чисто со знакомыми попаяться ? Кооперативного прохождения сингл-сюжета нет, в пиратках доступно всё, что на лицензии можно получить только через мультиплеер.

2

Круто. Теперь еще у моего друга какая-то сраная ошибка с сокетами. А у меня всё норм.
Что с этим делать? Никто не знает?
2016.08.20 20:34:18 [Http Listener] Crashed:
SocketException: Сделана попытка доступа к сокету методом, запрещенным правами доступа

2

Error:
System.UnauthorizedAccessException: Отказано в доступе по пути "C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts".
- выдает ошибку такую,помогите кто нить

2

Лучше на распродаже купить МЕ3, если речь идет о кооперативе. К нему ДЛС бесплатные, а с пиратскими серваками намучаетесь.

1

brazilium
Конкретно с этой пираткой никаких проблем нету (пока-что). Можно спокойно накрутить себе всё что душе угодно.

3

Izuru Hitachi
Какой смысл себе что-то накручивать? Серебро практически всегда выполняется, если команда знает, что делать. Никаких фантастических наворотов не требуется. Просто нужен опыт, которые наворотами не получить. На серебре также можно играть всеми персонажами и с любым оружием. А после того как поднабрался опыта, можно играть на золоте. Только надо учитывать, что там все 1.5 раза круче, а если у тебя нет опыта, то и "крутилки" не помогут. Разве что такие, при которых противника убивает с одного выстрела, а ты сам не уязвим. Но интереса в такой игре нет никакого. Быстро наскучит и ты не получишь роста как игрок.

2

brazilium
Ты про имбового Крогана-воевода? Который своим молотом способен рвать пердаки всем врагам в округе, и имеет довольно большое кол-во ХП и щита и способен выдержать довольно много урона. К тому-же в ярости, он получает просто адский реген хп, из-за которого он становится практически неуязвимым (но все-же пара мини-боссов способна зажать героя в углу и поставить на колени). Про его невъебенскую силу в рукопашном бою, мы говорить вообще не будем.

-1

Goglol
Кроган-воевода оптимален для золота, с усилителями самое то, электрический или биотический молоты качаются за одну игру. Только сначала не ломится в лоб на респ, а зайти с тыла и быстро войти в состояние ярости.
Для остальных кроганов адреналин просто имба, серебро будет за тобой :)

1

кто играл с этой примочкой????идёт: у меня версия ME3 v 1.5!пойдёт?Благодарю за внимание!отпишитесь я почитаю......

1

не получается,все сделал по инструкции,ноутбук справа в игре не открывается и пишет что серверы масс эффект 3 в данный момент не доступны

1
Izuru Hitachi написал:
2. В мультиплеере по этому эмулятору работают вообще любые чит-коды, так что если вам интересен только сам сюжет, а не геймплей... Ну вы поняли =)
1

Spillik
Понял. Мультиплеер влияет на сюжет в одиночной (та самая готовность галактики). И если не хочется при помощи читов до 100% её повышать(пиратка), то это - лучший вариант.

Evelining
XP какой разрядности? Должна быть 64-х битной.

-1

!!Может кому поможет!!
Столкнулся с тем что после того как заходишь в масс без запущенного сервера, а потом заходишь уже с запущенным и входишь в кооператив, все нужно качать по новой, ибо проф обнуляется (почему то у меня так, может у кого то все нормально)! Взбодрило не по детски) Нашел выход:
Перед входом скопируйте сэйв (например "НИК.txt") из папки Players (что в папке с сервером), заходите в игру, вводите логин и пароль и идем в режим кооператива, видим что все по нулям. Не пугаемся, выходим из игры и заменяем сэйв своим ранее скопированным, заходим в игру и радуемся что не придется открывать все по новой)

1

Может кто нибудь все таки поможет,ау?

1

Видимо пятый пункт инструкции не выполнен.

1

РикоЧико
как раз таки выполнен, да и тем более,как я мог получить ошибку,не запустив сервер?

1

Здравствуйте. Подскажите вот что... В Local_Profile хранится информация об аккаунте - снаряжение, экипировка и т.д и т.п. Но вопрос - как сохранить этот файл на будущее? Имеется ввиду что бы в дальнейшем можно было его вставить и использовать. В свое время я сохранял его до лучших времен, когда такие времена пришли я вставил этот текстовик туда где он должен быть, но ничего не сохранилось

1
Комментарий удален

Zubex_XXX
Ого. Круто. Я брал в августе 2013 года за 500 рублей (тогда полная цена за игру была штука). Но я ждал не только скидку, но и когда выйдут все дополнения к игре.

11

"Если мы хотим играть через Интернет (нужен Hamachi или Tunngle)"
Что это такое Hamachi и Tunngle ?

0

Ааа все понял, скачал установил) Если кто хочет поиграть кооператив может поиграем вместе

0

Всем привет.
Ребята, подскажите, пожалуйста. Все делала по инструкции. Никаких проблем не было. Но с самого начала Setup.exe выдавал ошибку, мол не является приложением Win32. Я всякие разные программы скачивала. Переустанавливала и игру и программы. На вирусы проверила, кэш почистила, но он упорно выдает мне ошибку. Версии с подругой одинаковые. Один и тот же файл качали игры. У нее все гуд - у меня ошибка. Ясен пень, что не в проге проблема. Кто подскажет, может, сталкивался с подобным? Игра версии 1.5, как надо. XP.

0

Всем привет! Будьте добры, объясните как играть в кооператив с помощью эмулятора сервера. По инструкции все сделал, лишь не понимаю какие IP адресса вводить и какие нужно проводить настройки сети в ОС для этого? Как я понимаю предварительно нужно создать сервер на своем ноуте и как это сделать?
К примеру я хочу просто создать карту играть в кооператив один, что мне нужно сделать?

0

Кто играет через хамачи, пишите в лс вместе погоняем с удовольствием у меня сейчас есть время

0

Кто играет через хамачи пишите в лс вместе погоняем с удовольствием время есть сейчас

0

Все работает, но обязательно делайте резерв Local_Profile.sav особенно если не новую игру начинаете, а вообще я б советовал если хотите пользоваться сетевой игрой начинайте заново проходить потому что некоторые данные теряются, у меня пропал прогресс достижений(но это не страшно) и пропали дополнительные ветки навыков, может что-то еще незнаю. Я Local_Profile.sav назад вернул и решил без сетевой игры обойтись.

0

С удовольствием сыграю с кем-нибудь через хамачи. Писать в лс.

0

Скачал, установил. Захожу в игру и бегаю как дурак один одинёшенек, пытаясь отбиваться от противников.
Как сделать что бы в игре другие игроки появились ?

-2

А в данный эмулятор поможет в игре mass effect andromeda ?

-3