на главную
об игре
Mass Effect 3 05.03.2012

Какие игры похожи на ME-ME3?

Имею ввиду похожие не по тематике, а по далее перечисленным критериям - Выбор реплик; небольшие, или даже большие изменения сюжета; решения меняющие некоторые детали; возможность выбора кого убить и с кем встречаться и т.д.; прокачка главного героя; возможность переноса сохранение, если игра состоит из нескольких частей; и главное, что бы была от третьего, а не от первого лица!

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Ведьмак, Драгон эдж, Деус икс.

16

pro-stl_513
Конечно же трилогия Dragon age,от той же Bioware,ролевая система крайне схожа,идеал в этом плане DA Origins

11

BorodaOLD
И вправду занесло тебя... МЕ 1,2,3 отличные игры!!!ИМХО

9

BorodaOLD
ЯСНОПОНЯТНО! Я надеюсь у вас и вправду есть свое мнение... Счастлив за вас.

6

BorodaOLD
Плевать мне на мнения других игроков. Я не сужу игры по мнениям других игроков, чего и тебе советую.
P.S посмотри рейтинг (9,2) от (5766) пользователей тут на PG, тут такие же игроки, как и те (5534) что поставили рейтинг 5,4 на метакритике.

4

на описание более похоже в целом на игры байвер и обсидиана
так же на серию игор про вичнера
не считая драгун эйдж на мой взгляд ближайшая по механике игра будет альфа протокол.

2

BorodaOLD
Игра сама по себе хорошая, такие оценки, потому, что не оправдала надежды, конец трилогии ведь.

2

W3aMisterWinner
Ну по поводу которов не согласен. Первый вышел отличный в во всех планах, а вот второй так себе. Куча недоработок, вырезанного контента и в разы укороченный сюжет. Такое ощущение что выпускали его в спешке, главное чтобы поскорей продать. ДА и к тому же 1 и 2 друг с другом связаны лишь косвенно по истории.

0

Другие игры BioWare. Игры Obsidian, к примеру, Dungeon Siege 3 или Alpha Protocol.

0

Nohchik1ant
BorodaOLD
Уважаемые форумчане, настоятельная просьба не выходить за грань обсуждаемой темы.

Дальнейшие обсуждения непосредственно самой игры будут перенесены в тему впечатлений, а их автора получат наказание в следствии игнорирования устных предупреждений.

0

есть ещё немаловажный момент, придающий особый вкус миру МЕ - это жизнь мира вокруг вас: ваши сопартийцы общаются между собой, боты общаются между собой, сопартийцы общаются с ботами, после каждой миссии можно пообщаться со всеми, у кого есть кнопка диалога, узнаешь много интересного - иногда такие перлы проскакивают, забываешь, куда шел. самое обидное - большинство игр не озвучены, так что разговоры идут в субтитрах, что-то просто не успеваешь прочитать.
в этом плане почти все игры от биоваров радуют такими фишечками

0

Вообще, если смотреть на критерии - то отлично подойдет арканум (но тут правда "от третьего лица" с большооой натяжкой). К списку -YAROSLAV- ещё можно добавить Fallout. Присмотрись к 4 части, которая скоро выйдет, если в предыдущие не играл. Судя по самым пылким отзывам - слабое звено в игре - графика. Если в 3 не играл, то по крайней мере слишком ярого возмущения от картинки не будет.

-1

Nohchik1ant
Мы уже на "ты" ? быстро )))
В отличие от вас мне не плевать на мнение других игроков. Но и своё имею. )

-1

Nohchik1ant
хм. А рейтинг 5,4 от игроков на метакритике утверждает что не только я считаю ме3 мягко говоря не очень. )

-4

Имхо правильнее название темы звучало бы так: На какие игры похож mass effect ?
По моему после выхода первого KOTOR биотвари захотели запилить свои звёздные войны с блэкджеком и ... азари, но уже без пристального контроля Джорджа Лукаса. Тема зв благодатна, а материала мало - вот и не удержались. В результате имеем то, что имеем - где то в середине второй части ме сюжет забуксовал. Скафандро-доспехи сменились на бронелифчики, а желание творить - на жажду заработать побольше зелёных бумажек. Про третий ме вообще молчу: текстуры хуже чем в первой части, слитые концовки и разделение мнений по поводу вин\фэйл года. ЭЭЭ... чего то меня понесло, затыкаюсь. ))

-7