на главную
об игре
Mass Effect 3 05.03.2012

Кооперативный режим v.10

Комментарии: 1695
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Вот у меня когда-то была популярность. Меня смог затмить только СаИИИа, которому я из-за этого бешено завидую, а потому вечно его шпыняю.
Эх, были же времена...

4

F.O.V.
какой процент новичков получит в своё распоряжение TGI и AIU до того, как научится играть.

Это:
TGI = "Thanks God It's"

Индоевропейские языки имеют три базовых гласных звука, которые одновременно являются архетипами любого процесса Бытия:
A – Начало, радикальный разрыв Хаоса и утверждение предстоящего пути. Средний по частоте звук, произносимый с максимально открытым ртом.
I – Кульминация пути, апогей. Самый высокий звук.
U – Завершение пути, свертывание, закругление. Самый низкий звук.

AIU = Akito International University

Если нет, то "пожалуййййста помедленннннней, яяя записсссссываю." = "пожалуййййста попонннннятней, яяя нууууб в эттттихх треееех букввввах."

4

Cvoxalury
"Не видел, но осуждаю".
Почему ты за других решаешь, что они должны, а что нет? Вынос спаунов очень даже осмысленен, просто твое мнение остается лишь твоим мнением.
Кое-кто тоже любит бессмысленно использовать кобру, например, вначале матча. Расстреливая ракеты по спаунам и просто из-за "они мне тут пройти мешали".

Суть спидрана в быстром прохождении. А какие средства для этого используются - абсолютно неважно. Главное, что все честно и без читов.

4

greenfox111
Обсуждайте свой с СаШей холивар в личке

3

sam74
Эм... да я уже полтора года как с вами. =)

SaIIIa
Слушай... Я с тобой все это время общалась нормально. Правда же? Мы вместе играли, разговаривали в чате Ориджина, я тебя не троллила, шизофреником не обзывала, все было ок. В принципе, я, наверное, была единственным человеком на ПГ, с кем ты не успел тотально испортить отношения. Ввиду этого я совершенно не понимаю, чем был вызван поток неадеквата у меня в ЛС вчера, что за чушь ты понаписал здесь (я твой пост не видела, но мне добрые люди процитировали). У меня больше нет ни малейшего желания с тобой разговаривать.

3

"Double your gun — double your fun." © Sam "Serious" Stone

3

Olly-alpha
Я думаю F.O.V. находится в творческом поиске и поддерживать загадочность в разговорах - это одна из сторон его поиска.
Мы его не переубедим, можно будет у него только уточнять, что же он имел ввиду на самом деле, если всемогущий гугл разобьется о его аббревиатуры. xD

3

Да и почему все так зациклены на комбо?
Потому что это красиво, стильно и аутентично. А еще исключительно эффективно.
Стрелять любой перс может, а вот возможности комбо у всех разные. И это приятно.

3

Да стопроцентно есть те, кто сразу бежит раскомпилировать свежеобновленный бинарник.
У меня было много чего сказать по поводу вот этого и ещё некоторых утверждений (даже с красочными аналогиями о крестьянах и Лейбнице), но всю "последовательность" высказанного Cvoxalury вполне можно уместить в две ну совсем не исключающие друг друга фразы: игровые факты -> игровой опыт -> при желании ок, пусть кто хочет разбирается, что и почему и Не экстраполируй собственный опыт тут.

Если у меня подписано, что циклонник-4 дает +N% щитов
Я предлагаю вспомнить, когда эти подписи появились. Было бы ещё неплохо также вспомнить, за сколько месяцев до этого люди выяснили процентные прибавки сами.
А что я считаю неверным: [...] отвергать в игре «сломанные» прокачки
А я считаю неверным прокачивать сломанные умения. Потому что это верх глупости. Вдвойне, если это делается из принципа.

Их тесты не важны, так как полученные данные ничем не превосходят данные, обходящиеся без расчетов.
Снова хотелось бы напомнить, что теорикрафтеры создавали свои посты, основываясь на внутриигровых фактах. Если хоть кому-то (а мы прекрасно знаем, что таких людей не один и не два) их посты помогли избежать неверных решений - они уже сделали больше, чем те, кто их критикует.

И да, сколько пренебрежения: "кодоищейки", "лезть в презренные файлы". Я начинаю прослеживать аналогии в общении на неудобные темы.

3

Кто лез, все лезли. Лол. И любой может, если на то пошло, что трудного в поиске этих цифр? Хоть каждый день делай.
Ты путаешь теорикрафт с датамайнингом.
В том, что получают все не из игры.
Если у тебя в постах найдётся хоть одна ссылка на нариду, я смело назову тебя лицемером.
Непрофессионально, скучно, против лиц. соглашения. И даже можно не говорить о том, что теряется элементарное доверие — мало ли, что г-н профессионал может счесть сломанным и требующим небольшой правки?
Против - внесение правок, дающих необоснованное преимущество.
Ну и внёс он - тебе-то что? Если вносивший не работает в QA-отделе биоваров, можешь не бояться за то, что его правки распространятся по миру.

Спойлер

Просто не могу не потешить своё эго и не отметить, что это мой юбилейный тысячный пост в разделе МЕ3.

3

я больше в ваше тему ни ногой
Зачем сразу в петлю лезть? Тебе полдесятка человек говорят, что ты неправ в своих суждениях - но твоё эго не хочет это принять. И абсолютно зря: так бывает, это нормально. По крайней мере, ты имеешь мнение.

3

greenfox111
У тебя какое-то странное видение ситуации. Написал ерунду, обозвал присутствующих быдлом, получил к посту минусы... Значит, точно быдло, прямо доказательство налицо. Мда.

3

Фу на вас. Уснул на час - уже аватарку.

мы сможем набежать на другой форум, свергнуть тамошнего гуру
Я, кстати, мирный. И на БРК меня любили. Очень. Так что не подхожу.

Иначе как мы насадим демократию, если не придерживаемся основных ее принципов?
Спросите у профессионалов!

3

F.O.V.
Спросите у профессионалов!

Olly-alpha
Зеленый жирный плюс.. =)

Баллистическая ракета вам не по карману.

3

F.O.V.

*про медальки*

Дак о чем тогда спор? То, что у головы есть свой хитбокс (вернее, что у головы есть кость, у которой есть хитбокс), очевидно уже по анимации декапитации. Я говорю просто о том, что у других мобов медалька служит явной индикацией. А тут её нет, хотя урон — есть.

Вот у меня когда-то была популярность

Надо вернуться в русло раздражающих других пользователей, неуместных и снобских постов, дружище! :)

2

6yko
перевод персонажа в галактическую войну дает - 75очков готовности в сингле(отряды N7) + растет твой ретинг N7(+10) и обнуляет уровень персонажа с 20 до 1-го уровня

2

greenfox111
На бронзе не кикают и ладно. На прочие драгоценные металлы не суюсь, чтобы папкам под ногами не мешаться ))))

2

F.O.V.
Пиши, пиши.
Ты наверное хочешь увидеть как кто-то тебе напишет: "О, великий мастер, что значат эти буквы???"
Просто если пишут сокращения, то в первый раз в скобках указывают его полное название или хотя бы намек, а так когда появляется сокращение из воздуха, то его
можно расшифровать по разному xD

2

Cvoxalury
Ну, блин. Что значит "не были предназначены"? В игре есть оружие с очень ограниченным боезапасом, его используют строго по назначению - для выноса толп мобов. На спидранах самое то. Ты не представляешь, как это радует - пройти платину за считанные минуты и за час игры срубить больше миллиона кредитов.

А я пираньегетом фармила и с 6-зарядрой Пираньей. Нормально с ней все.

Когда вводили растяжки "Каин", наверняка тоже не думали о том, что игроки будут ими пользоваться, как оружием массового уничтожения.

2

Ашот - ваншот LOL

Это как раньше было: один говорит ваншот, другой нет и срач на несколько страниц. Хотя никто сразу не объясняет все свои действия, считая, что оппонент умеет читать мысли. xD

2

VPMaster

В сущности, это и остается ваншотом, просто крайне непрактичным, прям до степени пренебрежимости.

А с 5, кстати может и ваншотится

С 5, с 8… уже не понять, что к чему. С 5 — это, наверное, с Коброй…

2

Жирный Кот
1) А то. +20% к урону в течение 8 секунд. Подчас это решает многое.
2) Пробивают шилдгейт противника, отлично лупят по щитам и барьерам в целом. Это на самом деле замечательные патроны, если дать их правильному персу с правильной пушкой.

У гета это работает, как правило, следующим образом. Первый выстрел на платине снимает с той же баньши весь или почти весь барьер. Второй выстрел в голову - половину брони (вместе с остатками барьера, если оные были), третий выстрел - добивает баньши. Используя мину и инвиз, конечно.
По обстоятельствам может потребоваться и четвертый выстрел. Но, как правило, пятого уже не нужно. )

Ну, и, конечно, снаряженный соответствующим образом гет ваншотит всю мелочь, включая пресловутых фантомов и одержимых коллекционеров. Кого-то с миной, кого-то без нее. Например, для ваншота взрывников гетов даже в инвиз уходить не обязательно. Мобов второго ранга типа центурионов и налетчиков спокойно убивает одним небрежным выстрелом в торс из-под инвиза.

Я играю вот таким:
http://kalence.drupalgardens.com/me3-builder#55!5005515!!23B55373!EBAA3S

2

Если это не замечают, то это что-то мелкое
Что за ущербная логика? Триплхиты в кабину атласа тоже заметили случайно, но мелким назвать это как-то язык не поворачивается.
И кому можно доверять? Всегда в аудитории игр находятся умники, которые строят свои посты, а сами, не считая нужным публиковать или обсуждать, что-то меняют — мол, сломано, я сделаю правильно.
Не проецируй свои фантазии на поведение других людей. "Сегодня он играет джаз, а завтра правит свой Адас", угу.
Если выкладки уже есть, нет смысла делать что-то новое, и это тоже проблема.
Выкладки - инструмент оптимизации. Билды выкладывали на публичное обозрение с самого начала игры, теперь же эти билды можно улучшить. Самым ярким примером является вопрос взятия т5 в пассивке вангардов.

Полученный такими методами «теорикрафт» нечист.
Я тебе ещё раз повторю: ты путаешь теорикрафт с датамайнингом.
Первое - процесс формализации совокупности внутриигровых данных, второе - процесс получения данных из игровых файлов.
Это настолько базово, что даже с нулевым знанием движка это мне понятно.
Это настолько базово, что ты даже не имеешь представления о том, как всё происходит. Словосочетание "сканирование памяти" тебе о чём-то говорит?

2

Слушайте, а разве тот факт, что кто-то лазает по бинарнику, что-то находит, подсчитывает и использует, кому-то сильно мешает? Кому вообще какое дело до этого?
Может только тем, кого обижает, что "кодоищейки" в итоге играют лучше, чем они... Однако ж это преимущество получено честным путем.
А зависть - разрушительное чувство.

2

зачем придумали перекаты, если мобам плевать на это???
50% уменьшения урона у дреллов, 25% у всех остальных.

Если у тебя пилон, так будь добр ставь его так, чтоб все могли пользоваться.
"А ж*па не треснет на пилоне сидеть?" © СаИИИа
Если я демолишер, чья полезность основана исключительно на гранатах, будьте так добры - побегайте по ящикам.

2

А я и забыл какую концовку выбирал, все равно любая - фейл. ;)

2

F.O.V.

Речь о механике, а не о том, кому нужна медалька.

Можно подумать, тут никто никогда не играл с читерами

Я вроде не играл…

Мне пофиг, каким ты способом получил те кредиты в игре, я ответил, что ждет тебя, и не надо тут истерить по этому поводу:)

По-моему, sam74 не истерил, а ты какой-то агрессивный сразу.

1

brazilium

Я вообще не играл с рандомами.

Olly-alpha

Но ты её не получишь. И никто не получит. Никогда. Никогда.

1

Olly-alpha

Нуу, тут я не спорю… но за Опустошителей — не судьба. Never.

1

Это типа лайков. Понравился пост - плюсик ему. Не понравился - минусик.
(Не нравится юзер - минусик всем его постам, невзирая на содержание =))

1

6yko

Вы еще молодец, что понимаете, что на высоких сложностях будете пока обузой) Многие просто нагло прут напролом...

1

F.O.V.
Ну если секс-бот с ригаром-1, то это о чем-то говорит (персонаж и дробаш вообще могли выпасть с одного элитного набора сперктра LOL)

For_Morda
TGI и AIU - это же типа "мега круто" LOL

1

Какая фракция считается самой опасной на платине?

1

Olly-alpha
Коллекторы сбалансированы по очкам и кол-ву, их очень хорошо набивать для выполнения испытания - совершенство в коллекционерах.
НО, сама фракция не сбалансирована и делает использование ряда персонажей просто не о чем. Прилетели из ниоткуда ищейки и вот тут явный дисбаланс по персонажам и их блокированным умениям (одним все, другим ничего).
За ищеек надо было руки оборвать, превратить МЕ3 в Call of Duty просто бред. Коллекторы вполне проходимы, но удовольствие от игры портят.

1

Olly-alpha
За счет опыта можно выходить из трудных ситуаций с тремя остальными фракциями.
Но у коллекторов гораздо жестче тайминги и дпс, а ищейки просто делают пропасть между персонажами.
К примеру азари-адепт, хп мало, живешь за счет умений и стрейфа, поймал ищеек и досвидос, стрейф уже не о чем, оружием хрен что сделаешь( оно обычно легкое, упор в комбинации и умения). Хотя против других фракций можно действительно показывать скилл.
Или турианский разведчик, хп нормально, стимпаками можно выйти из трудной ситуации.
Никакой пикантности, просто испортили все удовольствие от игры.

1

F.O.V.
А что такого в использовании расходников на серебре? Например, бронебойные пусть даже первого уровня на пушке без бронебойного модуля... они не нужны? От понижения уровня сложности пушки не начинают пробивать щиты стражей, к примеру.
Зажигательные или дез. для комбо - уай нот? Джаггернаут на серебре ходит так же медленно, как и на платине, почему бы не поставить ему адреналиновый модуль? А кулдауны тоже не зависят от уровня сложности, так что модули энергоэффективности для некоторых персов по-любому актуальны. Поэкономить можно снарягу 3-4-го левела, циклонные модуляторы - это да. Но учитывая, что на серебре многие нормальные игроки только-только осваивают мульт, пусть лучше делают это со снарягой и начинают понимать, как оно вообще работает. Там же куча нюансов.

1

Как новичок вообще научится делать связки с патронами и вникнет, как система работает, какие маркеры детонируются в первую очередь, если не будет учиться с ними играть на низких уровнях сложности?
А правда, как?
Чем вообще исполнение связок с патронами отличается от связок с умениями? Промаркировал - увидел эффект - подорвал. Если новичок не совсем уж тупой, то за пару-тройку матчей с отменой его био-/технокомб чужими техно-/биомаркерами он прекрасно поймёт, что взрыв будет того типа, какой маркер он сейчас видит на мобе. Если новичок умный - он сразу же пойдёт рыться в гугле на предмет тонкостей исполнения связок. Про вариант "если новичок всё-таки совсем тупой" я в силу своих врождённых кротости и вежливости писать не стану.
Опять же - оценить пробивную способность ББ-патронов, урон по щитам/барьерам от фазовых и дез. лучше до того, как пойдешь на золото или тем более платину.
Это можно было бы привести в качестве аргумента год назад - теперь же в подсказках к патронам всё довольно хорошо описано. Ответы на вопросы о том, к какому типу защит применяется урон, с достаточной точностью могут быть найдены в сингле: у солдата в ветке умений описаны технопатроны, у Гарруса - бронебойные, у Лиары(?) - варп. Фазовые и стреловидные - всего лишь профильные модификации. Более подробная же информация, вроде скрытых модификаторов, годится только для тонких расчётов билдов, которые новичку как-то не особо нужны при его уровне экипировки.

1

О, Олли, твой обожатель вернулся.
Отличается тем, что, например, патроны накладывают эффект поверх умений, т.е. сначала подрывается маркер от патронов, потом уже от умения.
Зайди туростражем, попроси кого-то взять АА, брось в атласа варп, потом перегрузку и пусть азари выполнит два броска подряд. Наблюдай эффект.
А потом мы удивляемся, откуда вдруг в золотых и платиновых лобби
Это те, о ком я не стал писать в силу... Ну, ты поняла. Кстати, вот это:
использующие снарягу совершенно не в тему и не к месту
частенько происходит из-за того, что нужной нет, а вообще без неё могут и кикнуть - у нас же такой контингент ПУГов, которые считают, что даже кастерам надо обязательно иметь усилитель винтовки, из которой те ни разу не выстрелят. А почему снаряги нет? Думаю, не на последнем месте может стоять и то, что мы обсуждаем, правда?
Как раз на низких уровнях хорошо учиться использовать полный арсенал средств, чтобы затем на золоте и платине успешно применять полученные навыки.
Проблема лишь в том, что уж больно быстро враги дохнут на низких уровнях сложности - можно и не успеть "полный арсенал средств" использовать. Я считаю, что это как стрелять из пушки по воробьям.
С другой стороны, чтобы ты не думала, что я принципиально контрирую твою точку зрения, я всё же считаю приемлемым использование расходников первого уровня на серебре. Да, так эффективнее, чем без них вообще. Но не выше (расходники) и не ниже (сложность).

1

сами выбирают то, что им больше по душе
да-да, азари-адепт с ЧВ-1 и Саблей-1 LOL

1

greenfox111
Тогда может по тому, что я хостом был?

1

Я хочу, чтобы люди тренировали свои память и/или внимание.
Сюда вместо "люди" так и просится "презренные смертные".

1

F.O.V.
тобой движет упрямство, расшифровка сокращений сберегла бы тебе вагон времени на всякие пояснения своей позиции

1

Или проще - сексбот.
Говоря AIU или TGI это, как бы выразится, добавляет "илитарности" говорящему\пишущему эти обозначения (если учесть, что человек русскоговорящий и есть русские аналоги этих аббревиатур))

1

F.O.V.
Мне кажется, тебя троллят, как ребенка. А ты ведешься.

Впрочем, нет. Почему же кажется?.. Я уверена в этом. =)

Но, если серьезно, то я абсолютно искренне считаю, что английские аббревиатуры здесь так же неуместны, как всякие "наркоманы" и "колобки". Но на самом деле, мне лично уже пофиг, используй себе на здоровье, только на расшифровку, если вдруг, у тебя уйдет больше времени в итоге, чем на "турианец-призрак" или "разведплатформа Альянса".

Просто почему бы не пойти навстречу добрым людям, собравшимся здесь? =)) Или тебе религия не позволяет "прогнуться под систему"?

1

Мы рассматриваем какой-то конкретный пример с притеснением новичков? А то всё зыбко как-то.
А раздражение вызывают скорее наркоманы и робож*пы, вот уж точно.

1

"You need people like me so you can point your f**king fingers and say: "That's the bad guy" ©
Да ты "badass"

1

DEREVNYA99
Я сделаю вид, что не знаю, чей это бот и кто любитель этого дела.

1

Скопа:
http://pticyrus.info/images/40.jpg

Вернёмся же в русло темы.

1

6yko
Если хочется максимально поднять фпс то:
как писал greenfox111

UseVSync=True
SmoothFrameRate=True
MinSmoothedFrameRate=30 (любое число, это будет мин. частота кадров)
MaxSmoothedFrameRate=60 (любое число, это макс. частота кадров)


но надо изменитть UseVSync=True на UseVSync=False, иначе залочит фпс по частоте монитора.
У стандартного LCD монитора 60 герц и фпс больше не поднять. Когда UseVSync=False то фпс идет по видео карте, но картинка иногда может быть рваной.
Но еще и в видео драйвере надо ставить, чтоб видео синхронизация была отключена или могла ставить сама игра.

1

Да ладно вам её минусовать. В случае чего кулер тоже проверить надо будет, фризы вполне может вызывать перегрев.

1

F.O.V.
только пинг может все испортить LOL

1

greenfox111
ну я понимаю в первых четырёх темах можно кооп обсудить, но потом по любому пошёл срач эдак так тем на 5)) о том "да ты нуб, Я АДИН ПЛАТИНУ ТАЩЩЩИЛ111!!" "Да нифига ты не тащил, т.к. ты даже своими умениями не умеешь пользоваться, да и стреляешь ты криво,я видел" :D Ну вот что-то в этом роде)) А ну ещё тут наверно тактиков много, которые меряются кое-чем в имбовости тактики прохождения платины и т.д. я прав, иль не? :D

1

sam74
На самом деле по совокупности выходит большая разница.
Вес некоторых стволов может снижаться не значительно как с ЧВ (2,3-2,0), так и в разы как с пистолетами Аколит (0,5-0,2) и Фаланга(0,6-0,25). Урон -25% может и не так много, но кроме этого растет кол-во патронов, для оружия с перегревом(Излучатель, Наемник М-7, ПП Коллекционеров) это огромная разница. Для Излучателя это вообще самый главный бонус. Потом не забывай, что вес снижает откат умений, в результате от роста оружия с 1 до Х суммарный дпс может вырасти до 50% в отдельных случаях. Для многих рандомов разница оружия между 1 и Х может означает какую сложность они могут потянуть серебро или золото, хотя это лишь косвенное свидетельство кол-во сыгранных игр(большое кол-во игр -> больше денег на покупку оружия) или опыта (опытные игроки стараются брать оружие под стать своему персонажу, но чаще это будет Х-го уровня).

1

Вес некоторых стволов может снижаться не значительно как с ЧВ (2,3-2,0), так и в разы как с пистолетами Аколит (0,5-0,2)
В этой игре нет смысла процентно сравнивать эффективность снижения веса. В обоих случаях вес снизился на одну и ту же величину - 0.3.

Меняется только урон (незначительно)
25% урона - это много. Вот есть у нас, скажем, темпест (ярость или как его?) с уроном [47.5-59.4]. Выпал нам мод первого лвла на +15% урона - это [54.63-68.31]. Базовый урон ствола увеличивается на 25%, а урон по золотой броне уже на 366%.

1

Мне всегда нравились стабильность и постоянство в комментах Анпаса ^_^

1

greenfox111

Да нет же, ну. _Наносимый_ урон идет от оружия, все нормально. Он и усиливается умениями. А когда урон от более чем _одного_ источника, то это и не ВАНшот. Как инвиз, режим охотника и гир наносят сами урон врагу-то? Это не атакующие умения.

Теория теория

Практика, дружище. Палач отлично работает с прицелом (и фигово без), и много практичнее Богомола. А сравнение не зря сделано, учитывая его однозарядность.

Я не заявлял, что без "8" сваншотил фантома. Для тебя лично еще раз повторю, если ты такой непонятливый.
Я написал, что сваншотил фантома, но зная, как здесь любят докапываться. Добавил, что не уверен на 100%, применял я "8" перед выстрелом или нет. В чем "непонятки"?


Да он и с восьмеркой, и с двумя вряд ли заваншотит. Прям очень вряд ли. Тут включается, так сказать, преамбула какая — сначала это ТЫ приведи достоверные доказательства того, что в каком-то из случаев (с/без 8) это сработает, а то построение дискуссии на «я заявил, попробуйте опровергнуть с пруфами, я все равно вас солью» выглядит очень… незрело.

P.S. в такие моменты хочется, чтобы сала посетил форум.

Точно.

1

greenfox111
Чтоб ваншотнуть 1 фантома тебе не жалко "8" ? Или я не догоняю?

1

С коброй фантомы точно ваншотятся. Могу предоставить пруф...

1

Ammo_Power_Damage = ModifiedBaseWeaponDamage * AmmoPowerMod * (1 + sum_debuff_bonuses) * AmmoResistanceBonusMultiplier
ModifiedBaseWeap BaseWeaponDamage * BChargeMultiplier* (1 + sum_base_damage_bonuses)


Зашёл за последние несколько месяцев в игру специально потестить саларианца с богомолом. Я не совсем понимаю, что не так, но после моих выстрелов фантомы мало что не ваншотились - они ещё и оставались с барьерами, хотя НР снималось.

1

Не забывай, что Кабал это штурмовик, а не солдат.
Как сказать, как сказать...
У меня она солдат.
Клинки на максимум, урон от оружия, хэдшоты...

1

Фуууу, на серебре играешь, позор! LOL

1

*%?*№
не распознанная конфигурация символов, повторите пожалуйста ввод!

1

Если эти условия воспроизводятся с -надцатой попытки - то так ли важен их просчет?
Только чтобы доказать что-то кому-то в споре. =) А для игры абсолютно неважен, как по мне.

1

Жирный Кот
Но ведь ты и сам не без греха. =)

1

Жирный Кот
Да вроде нет. Но и не раскаиваешься. =) Однако почему-то придираешься к расчетам других.

1

Olly-alpha

Ну, в мощных оружейных билдах тоже есть свой шарм. Но отказываться от комбо на дефолтно предназначенных для них персов, таких как азари — это как-то непонятно, мягко говоря, да.

1

Cvoxalury
Тебе не принесло, а другим - вполне себе.
Вы оба хороши, что ты, что Грин. Каждый из вас уверен, что его частный опыт можно брать за абсолютную истину для всех. На мой взгляд, игнорировать числа и факты так же глупо, как и руководствоваться чисто теоретическими выкладками во время вполне реального матча, где отнюдь не всегда можно создать необходимые условия для того, чтобы теория превратилась в практику.

1

Сломанных умений просто нет.
O'rly?
Сломанные хэдшоты в прокачке сканирования, сломанные эволюции снапфриза и электрослэша на увеличение техсвязок, наполовину сломанный когда-то контузящий - мало? Тогда ещё можно вспомнить радиус у шоквейва и мою любимую ярость на кроганах. Это так, навскидку.

так как вполне понятно, что 3 мощнее 2-го, 2-й мощнее 1-го, и не проблема сопоставить индексы со сложностью в игре
Вполне понятно, что третий модуль энергоэффективности лучше второго, который, в свою очередь, лучше первого. Но тут незадача: 1.19 секунды там или 1.23, разницы -никакой- не создает.

1

Cvoxalury
>На свои кредиты и ставь, но не надо априори решать, что эти числа полезны и/или интересны.

Твоих кредитов никто и не требовал.

>Вот реально, что за поклонение богам бинарных файлов? Это никак иначе не назвать.

Поговаривают, что к чужому труду, особенно когда он делается за бесплатно и оказывается полезен, надо относиться с благодарностью.

1

sam74
Если ты не заметил, сильно против Алекс. Раз ему это "неканонично" (чеблин?), значит, никто не должен это делать.
Я вот туда не лезу, но охотно использую выкладки и выводы тех, кто полез. Вай нот?

1

sam74
Конечно, не остановит. Возможно, даже подстегнет. =))
Но зачем разводить из-за этого срач на форуме? Непонятно... В отличие от английских непонятных аббревиатур, процесс и результат расковыривания бинарников никому не мешает, а, напротив, многим помогает лучше понять мульт.

1

Cvoxalury
Честные пути - это пути без обмана. Найти цифры и подсчитать, как наиболее эффективно использовать перса/оружие - это честный путь. И всем доступный, ага?
Так что не надо насчет субъективного. Придумал тут что-то про каноничные пути и хочешь, чтобы все поступали так, как ты. Даже в ущерб себе. Т.е. снова как ты.
И ты навязываешь, очень старательно. Благо, никто не поддается, тут не идиоты собрались.

Человек не отыгрывал много матчей, ему подали все на блюдечке с цифровой каемочкой.
Ему не подали, он взял сам. И отыграл много матчей, применяя полученные знания на практике, проверяя их. Что, нет? Снова твои фантазии. Пройдись по профилям, посмотри, кто сколько сыграл.

Альфа поставит.
А Алекс сделает апгрейд компа.

1

Если разработчики решили что такому быть, значит такому быть. Не нравится - делай свою игру с нуля
С чего бы?
Я думаю, не открою секрета, если скажу, что ресурсы у разработчиков ограничены, менеджмент строгий, а ещё и личную жизнь иметь хочется. Потому они уже неоднократно разрешали вносить некоторые правки для фикса того или иного аспекта.
Один из ярчайших примеров: Gothic 3 Community Patch v1.75.14. Кто играл в версию "из коробки", тот поймёт.

Ну кроме того, что это инструмент нубов
А, теперь я уверен в том, что он просто троллит.
А тем, кто прививает моду на цифры, нереспект объективный.
Объективно без цифр сидели бы мы в глубоких землянках.
Жаль, что вы не хотите посмотреть на игру не с позиций цифровых манчкинов.
Жаль, что позиция здравого смысла теперь называется "цифровое манчкинство".
ВНЕЗАПНО, я хочу, чтобы всё работало так, как должно было работать. Это моё право как потребителя, это обязанность биоваров как разработчика. Не надо тут про бесплатность, обсуждалось уже - денег мультиплеер выручил прилично. А тут вдруг оказывается, что когда на т5 пишут "даёт +25% к хэдшотам", а на самом деле не даёт - это *кавычки руками* якобы нерабочая эволюция, моё субъективное восприятие и вообще, я тварь дрожащая.

1

Cvoxalury
Слушай, нет ничего зазорного в признании собственного фейла. Абсолютно. У тебя пока еще есть шанс это сделать. Потому что эти твои "укажу" к сути дела вообще не относятся, и ты закапываешься все глубже.

Все могло быть и лучше.

Как у тебя? Ну-ну.

В данном споре ты на 99% неправ. 1% с натяжкой можно отнести к мысли о том, что чрезмерно усердное копание в файлах игры может привести к непреодолимому искушению внести туда какие-то собственные правки. Я этого тоже не одобряю.

1

brazilium
Опять на своей волне. Вас уже трое. Которые не могут понять, что фикс багов - НЕ ИЗМЕНЯЕТ БАЛАНС, НЕ ДАЕТ НИКАКОГО ПРЕИМУЩЕСТВА НАД ОСТАЛЬНЫМИ.
А теперь о другом направлении правки файлов - СКОРОСТРЕЛЬНЫЕ КЛЕЙМОРЫ, МСТИТЕЛИ, УБИВАЮЩИЕ ВСЕ НА СВОЕМ ПУТИ, ГОДМОД И Т.Д - ЧИТ. ЭТО ПЛОХО. НЕПРАВИЛЬНО. НЕСПОРТИВНО. ФУТАКИМИБЫТЬ
Не надо тут заниматься мистификацией и подменять одно понятие другим. Почему вы такие твердолобые и упрямые. Вы ведь прекрасно знает, что неправы, но сила толкающая вас спорить ради спора сильнее, и не дает думать головой, а не эмоциями.
Если ты считаешь, что исправление багов - это чит, то милости прошу, написать на меня репорт и указать, что я получаю нечестное преимущество над остальными. так как исправил баг Когтя и теперь "8" у меня работает.
Я лично соло-платину даже не начинал, прошел соло-золото для галочки.
И как эта глубокая мысль относится к теме "Бин - можно или нельзя?"
Некоторые фиксы были официально разрешены разработчиками.
Cvoxalury
Она всегда уважает чужое мнение - но это ее право соглашаться с ним или нет. Да ты теократ

1

У игрока Х не было возможности усиливать хедшоты, возможность появилась, игра изменена. Стало быть — мод.
Ну лол же. Алекс. остановись, не закопывайся все глубже и глубже.
Он их не усилил, он их восстановил\исправил. Это строчка кода есть в файле, она не работает - ее исправили. Как можно считать это модом, если это ничего не добавляет, а восстанавливает кусочек программного кода, который есть, но не работает?
Снаряды прожектайл - просчитываются физически. Снаряд Крестоносца не просчитываетс физически. Не надо придумывать, что это прожектайл.
Хитскан оружия не должно быть этих задержек - потому что снарял от них сразу телепортируется к объекту.

И да, ты там процитируй-то, что игра должна быть баг-фри. Поставщик обязуется проводить тех. работы (в общем смысле) по своему желанию и усмотрению.
Конечно может, но ведь после этих работ, он ничего не исправил. А значит не выполнил своих обязательств в полном размере.

1

У игрока Х не было возможности усиливать хедшоты, возможность появилась, игра изменена. Стало быть — мод.
У игрока Х должна была быть возможность усиливать хедшоты, но её не было. Возможность появилась, несоответствие исправлено. Стало быть — патч.
Это мод технически, никуда не уйдешь от этого.
Любой патч является модом по определению. Предлагаю раскритиковать биоваров за пятикратное неуважительное отношение к собственному продукту.
Уж лучше бы добавляли задержки ко всем видам оружия, базируясь на законах физики.
да эта задержка ДОЛЖНА быть, чтобы игры выглядели лучше.

Я бы хотел напомнить, что оружие в сеттинге МЕ стреляет со скоростью в пару процентов от световой, а потому хитскан оружие законов физики не нарушает.
Мелкие (не гейм-брейкинг) баги — это так, юзеропроблемы.
LOL WUT?

1

...то он соснул
^W нашёл в себе силы признать ошибку. У тебя, кстати, они отсутствуют.
То что ты — программер-перфекционист, к делу не относится.
Я ещё и за тестирование отвечаю, если что. И потому прекрасно знаю, что, несмотря на любые соглашения, каждый баг является ошибкой разработчика, и в их же интересах его исправить. Баги и багфиксы - естественный цикл разработки и поддержки продукта; по истечению срока второй продукт вверяется пользователю под отказ от претензий к разработчику за сделанные пользовательские модификации.
Ага, вот только речь про одного игрока Х, у которого любительский мод на включение умения
Да, и это нормально. Не качаешь - играй с замедлением, сам же говорил, что это не проблема. Не скачал "Землю" - не сыграешь на Ванкувере.

1

И ничего так. Вместо них Праймы на восьмой, ну да ладно…
А бюджет волн заложен в coalesced.bin, так что что ты там говорил о правящих? ^_^
У меня ошибки отсутствуют.
О да...
Просто ответ «это не баг, это фича» куда лучше, чем такой слив.
Это враньё. Такое не любят.
Но нереально каждый исправить.
Реально. Проблема в выделяемых ресурсах.
Не баг.
Баг.

И я снова повторюсь, что было бы неплохо разработчикам этих фиксов договориться с биоварами о размещении рабочих патчей на сайте разработчиков или где-нибудь поблизости от него. Если такое вообще реально.
Только на РС.

1

Trvov
О, да. Женщинам напрочь чужд дух соревнования ввиду отсутствия некоторых элементов конструкции. =) Это логично.

1

greenfox111
>видео

Можно очень справедливо утверждать, что фаталити, когда оно нужно, получить невыносимо сложно. Зато в нормальном соло любая Баньши притянет за 5 метров по старинке. Как всегда закон подлости в деле.
1:59-2:10 - супер.

1

brazilium
Сопротивление бесполезно, так что делай, как я. Расслабься и получай удовольствие.

Кстати, название "Призрак" вполне подходит. Так что хорош уже выпендриваться, англофилы проклятые. *тут представьте себе какой-нибудь уместный смайлик*

Кстати... Хочу смайлики на сайт. Нуачо... попсеть так попсеть.

1

Жирный Кот
Речь идет о максимально эффективном использовании перса, ориентированного на спам способностей. Никакая ШВ из тех, которые реально наносят урон мобам на сложности выше серебре, не позволит тебе установить модуль на усиление способностей, в режиме нон-стоп летать по карте и активно юзать умения. Если ты играешь штурмом. Аколит, в свою очередь, позволяет делать очень много интересных вещей. Например, маркировать несколько целей, которые затем подрываются биозарядом или (если мы об убийце) фазовым дезинтегратором.
Фантом становится вообще ниочем и убивается за секунду простой комбинацией выстрел + заряд + дезинтегратор, и при этом она просто не успевает даже взмахнуть своим мечом. Если ставить зажигалки, то моб, после того, как с него слетят щиты, начинает дергаться и тупить из-за горения, что также очень удобно.
В общем, если приноровиться, то в руках некоторых (многих) персов Аколит становится незаменим.

Но (спешл фор Соленый Краб) все равно без дозарядки он мне нравился больше.

1

Жирный Кот
Вот видишь, как всё просто переворачивается с ног на голову? Выходит, что это тебе религия не позволяет пользоваться нормальными билдами, ведь с аколитом было бы всё иначе.

1

Речь как я понимаю о том, что в соло, стараясь выполнить задание, часто игнорируешь мобов, поэтому начальный спавн доживает до окончания задания (100% исключение - задание убийств). Вот отсюда и восемь мобов на 3, 6, 10.

1

Она не говорила про максимум. Двадцать четыре моба - минимум при прохождении соло-волн заданий.

1

It’s a thing of beauty. I know now that I have no life. There is no life. There is only you...

Lol.
Какое чудесное признание в любви =) Не совсем то, что мне было нужно для написания речи, но сойдет.

1

sam74
У меня 4 свидетеля есть, что меня не было всего минуту. )) Ровно столько мне понадобилось времени добежать до толчка, сделать дело и вернуться обратно ))
А снарягу я не выбирал. На золото (а один раз и на платину, Олли не даст соврать :) ) я вообще бывает без снаряги хожу.

Так после твоего возвращения мы не сразу пошли играть.

Мне кажется народ начинает забывать в чем вообще смысл игры. А смысл в самой игре, а не в набивании очков, и количестве медалей. Важен процесс, а не результат. По крайней мере для меня.
Особенно, если процессу не мешают непредсказуемые игроки. А то вместо спокойной игры ради фана на золоте, ты получаешь безумие из соло для дрелла штурмовика на карте которая хорошо простреливается и где в любой точки есть возможность мобам подойти с трех сторон..

1

sam74
Ты так не пались то.. Дрелом, на ванкувере! Против цербера!!! Это же все равно что детишек валить!
Не давай им с трех точек подходить, бегай! Там еще лестница по средине, и балкон! Вариантов свалить тьма!
Я свое первое золотое соло на ванкувере делал. Так чуть не уснул в середине игры. Не позорься, лучше скажи что: Хорошо что вышли двое! Я так классно соло отыграл! Выходите почаще! ))

Если бы я хотел отыграть соло, я бы пошел играть соло. А если такой умный иди поотключай точки дреллом, когда тебя две немезиды с двух сторон карты валят. Есть там жутко не удобная точка, на ящике внизу, где не спрячешься и ты на виду, любой моб там штурма с его мизерными щитами валит даже сообразить ничего не успеваешь. А потом появляются инженеры, которые утыкивают всю карту турельками. А ты гранатами, которые скачут как мячики, пытаешься их вынести. Уже по карте особо не побегаешь. Особенно если учесть, что у меня 60 fps и особого преимущества от подвижности дрелла нет.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

sam74
Значит, мне повезло, я поймала их на золоте. Вернее, его, и не Адмирала, а какого-то другого.

1

Ты не можешь взять джагу. Потому что после второго матча я тебе это и говорил - бери джагу и пошли. Ты отказался. Потому что испугался. После первого матча я позволил тебе юзать какого угодно перса. Я же не просто так это помню. Но ты все равно оставил инженера. Мне пополам, твои проблемы. Я не буду больше с тобой играть, зачем? Чтобы я опять тебе принес 151к бабла? Первый матч был в твоих руках, и ты его запорол на 8-9 волне. Если не на 7й.... Короче я там играл стражем, поверил тебе, что ты вытянешь. Но ты облажался. Молодчинка)) А вот второй матч был уже в МОИХ руках. Ты играл точно так же, как и на первом матче. Да и никто мне не помогал. Тот третий рандом вообще не играл, 1000 очков набрал всего. И я принес каждому 151к. Я ОДИН, и без ракет. Т.ч. я могу тебя даже нубьем назвать. Как это так? Облажался? слился в соло? Не надо тут мне нажимать на мою фразу "ты не позволил мне пользоваться разведом". Да ты бы и не взял его! Потому что если бы ты взял разведа, я бы еще больше очков набрал. Ибо у тебя никаких связок не было бы, плюс постоянная клока сосредотачивала бы всех врагов вокруг меня точно. Т.ч. не позволив тебе взять разведа я тебе только на руку сыграл. Но даже с этим ничего у тебя не вышло.

0

greenfox111
Плохому танцору яйца мешают. Запомни эту фразу на всю жизнь.
констатация фактов это у меня. И я на весь белый свет говорю, что ты нуб. И я это доказал. Слив на 8-9 волне для такого крутого чувака как ты - неприемлем. Даже я не такой агрессивный и не такой распальцовщик, так для меня и то неприемлем слив вообще. Кстати насчет пушек - а дальности стрельбы и скорость передвижения джаги ты не учел? Или ты думал я по всей карте бегаю и херачу по врагам с дальности 30 метров с уроном в 8000 ? Ты лучше сам выложи свое соло прохождение кондора с джагой. Давай, посмотрим на тебя в деле. Представь, что я решил сыграть с тобой инженером, но я пролежал весь матч и ниче не делал. Вот и бегом записывать соло.

0

SaIIIa
Убого слился, как и следовало ожидать. Все видели видео, можешь себя обманывать ложными иллюзиями.
Паладин один из имбовых персонажей и не уметь им играть - тебе должно быть стыдно. А почему я должен был вытянуть? Ты играл неплохим дамагером, очень удобной для Паладина, но падал и умер. Не надо общий фейл делить на всех, кроме тебя. Ты тоже играл, ты тоже причастен к этому. Я запомнил тебя на всю жизнь. что "позитер", выскочка, сквернослов и просто самовлюбленный идиот, который до сих пор считает, что всех умнее и всех уделал. Продолжай смешить народ, у тебя неплохо получается.
Ты играл на Белой, там и ходить не надо. А почему я должен все время, что-то показывать и доказывать? А покажи-ка ты свое соло Джагой, когда некому будет твою задницу прикрывать. Много волн ты продержишься так? Сомневаюсь.

0

Я вообще говорил про то, что с ним можно встать за укрытие и за пару секунд уже иметь щиты, и держаться так дольше, а не ждать восстановление с обычной скоростью, молясь о том, чтобы враги отвлеклись на что-нибудь.
Не вижу ничего ни об укрытиях, ни о паре секунд. Кто там что думал в момент написания поста - этого я не знаю, а в пределах энного количества постов ни о чём подобном речи не идёт, чтобы можно было установить контекст. Был выдвинут тезис о том, что можно стать "практически неуязвимым" за счёт малой задержки регена щита; я намекнул, что это не так. Надеюсь, теперь нет ничего непонятного.

ДПС Ригара - 8800
Я бы предложил почитать, как было получено это число. А потом убить из него (ригара) за секунду платинового одержимого капитана.

0

F.O.V.

М, ок. Но я все-таки не имел в виду стояние под огнем (такого восстановления все равно не добиться).

Я запомнил тебя на всю жизнь. что позитер, выскочка, сквернослов и просто самовлюбленный идиот, который до сих пор считает, что всех умнее и всех уделал

От слова позитив? (лол)

Кстати, Грин, а какая должна быть тактика у Джаггераунта? Я вот играл давеча с SaIIIa и все прошло нормально, удобно для команды. Потом я сам пару матчей играл Джаггераунтом (правда, 12, что ли, уровня, и с мелким щитом), и удобнее всего им ставить щит, кидать под себя турельку и ловить мобов, в перерывах между анимациями захвата кидая новую турельку для щитов. Да и вообще, ты же присутствовал сам…

0

такого восстановления все равно не добиться
Пассивно - да. Как я уже сказал, можно попробовать заставить работать на тебя команду, собрав 3к+ щитов, 71% уменьшения урона и нулевую задержку регена. Но проще взять СаИИИу и заставить стоять джаггернаутом: и радиус тот же, и затрат меньше.

0

Давайте отметим, опять же, ради справедливости, что Саша таки бегал Джаггернаутом по карте. =) Потому что в начале каждой волны мы срывались с места и неслись на спаун, и он за нами.

0

Лично я всегда буду за гранаты. Несмотря на то, что Олли писала в предыдущей теме о случайном спасении от фантома, я продолжаю считать, что возможность застаггерить любого моба в нужный момент важнее периодического урона.

0

Интересно что почему то не особо рассматривается вариант с прокачкой и гранат и "Ястреба" (66644).
А если выбирать между гранатами и установкой, то я за первое так как респ разносится моментально при помощи них. В моем случае скорее гранатами я больше урона наношу нежели оружием(хотя и ставлю "Запас гранат").

0

sam74
Ну, разве что твари иногда выживают, разумеется боссы и фантомы, если щит поставят. И требуется также несколько залпов, что неплохо расходует гранаты в матче (поэтому и ставлю "Запас гранат"). Также если брать патроны на оружие, то очень неплохо было бы поставить зажигательные для огненных взрывов.

0

SaIIIa
Для начала ты бы лучше следил бы за правками баланса и тогда бы знал о том сколько щитов вкладывается в установку.

0

кстати если не ошибаюсь, то гранатный залп разрушителя это самое мощное умение ПО ПЛОЩАДИ, после Кобра-ракеты
Или дрелла-биотика - вообще темный лес для меня
Играл бы дреллом - знал бы, что при соответствующих классу билдах кластерная граната мощнее. Как и сфера у коллектора или растяжки у талона. Ситуативно может быть ещё смэш у феникса.

0

И урон все же не такой обильный, чтобы всех по стенам размазывать.
http://narida.pytalhost.com/me3/classes/#Soldier/NDestroyer/AAMGA//////
752.5*5=3762,5 урона, 2050 силы.
http://narida.pytalhost.com/me3/classes/#Adept/Drell/AAKIA//////
1000(1500)*3=3000(4500) урона, 2000 силы.
Но у нас есть ещё моды на пушки (+30%) и усиление умений (+50%). Итоговый урон становится 4200(6300).
И да, я понимаю, что у кластерной берётся радиус для взрывов. Но даже с ним будет 3750 урона не по барьерам.
Но ее мало.
На 2 штуки больше, чем у дестроера.

0

там каждая из 5-ти гранат наносит 752 урона, или ВСЕ ВМЕСТЕ 5 гранат наносят столько урона? Где бы прочесть... Не понимаю откуда ты взял 3762 урона и 4500 и прочие цифры..
Чрезмерная простота плохо сказывается на некоторых видах деятельности. Я для кого писал 752.5*5=3762,5 урона? У нариды пишется урон одного "осколка", чтобы получить полный надо умножить это значение на количество шрапнели.
Ты мне лучше полностью составь весь билд своего дрелла, чтобы я посмотрел че там да как и сравнил.
Всё остальное не влияет на урон гранат. Но если прям так нужны все усиления, то вот расширенный вариант.

цифры на этом сайте неверные
На последний контент все плюнули.

0

цифры на этом сайте неверные. У меня около 4500 щита уже и так без модулятора получается, а если модулятор на +150% добавить, тогда вообще выше 10к выходит. Короче не, чет не то пишет с джагой.
Все верно там пишется. Значения расходников расчитываются от базовых показателей персонажа. 150% Циклонника будет рассчитываться от базовых 2000 щитов Джаги, а не от 4500 после прокачки, никаких 10К щитов не будет.
Есть давно сайт лучше Нариды
http://kalence.drupalgardens.com/me3-builder#1!!!!

0

Есть давно сайт лучше Нариды
Чем, гуем? Ну так это не "лучше", это "красивее".

0

На каленсе пытался высчитать максимальный урон в ближнем бою у батарианцев, ну, тоже считает что-то не то, с наридой цифры расходятся, кстати, очень сильно.

0

F.O.V.
Там нет ошибок Нариды.
Это удобнее. Нарида слишком архаична, тем более брошена своими создателями.

0

F.O.V., на каленсе наглядней, так как все пиктограммы есть, так что не только красивей, но и удобней, именно гуем удобней.

0

greenfox111, то есть, у батарианца может быть ~4к урона со всеми плюшками?

0

cybr4rm
Не знаю, не проверял. Покажи этот билд.

0

http://kalence.drupalgardens.com/me3-builder#26!3417565!!345563!8G3B8
А где патроны на каленсе?
Там ещё почему-то не считается возвращаемый урон в размере 150% в пятой эволюции брони с клинками.

0

cybr4rm
Может быть 4к, почему нет?
В Нариде ошибка. Первый ранг в Фитнесе добавляет 15% урона в мили, а не 25%.

0

Для меня нарида гораздо более информативнее, тем более видно где косяки есть.

0

sam74
А почему ты так боишься засветить свой ник? )

0

sam74
Зачем мне удивляться? Я прекрасно знаю, что там они есть, потому что многие свои публикации подписывала настоящими именем и фамилией. =) Авторское право и все такое.

А насчет ника - это все-таки, мне кажется, излишняя... эм... острожность. =) Ники на то и ники, чтобы юзать их в сети, вместо бесценных паспортных данных.

0

sam74
у моего знакомого акк угнали, он попросил друзей написать в Ориджин, так спустя месяц или около того ему акк вернули

0

Ники на то и ники, чтобы юзать их в сети, вместо бесценных паспортных данных.
У меня хобби такое есть: я по нику вытаскиваю персональную инфу об интересующем меня человеке. Так что его осторожность вполне обоснована.

0

F.O.V.
О, и как же ты ее используешь? Наверное, в своих гнусных корыстных целях?
Меня всегда умиляет, когда люди, которые, в общем-то, не представляют интереса ни для спецслужб, ни для налоговых, ни для кого-то еще, очень обеспокоены, что кто-то о них что-то узнает. Ну, узнают - и что? Вот лично мне скрывать нечего. Да, мне будет неприятно, если кто-то из шапочных знакомых полезет ковыряться туда, где их не ждут, но это, в любом случае, останется на их совести.
А те, кому есть что скрывать, обычно более тщательно шифруются, и про них инфу не накопаешь.

0

Olly-alpha
обычно ломают аккаунты, продают или пакостят

0

Olly-alpha
Вот лично мне скрывать нечего
Точно, точно? А зачем тогда лимоны закрыла на биоваре? :P

0

О, и как же ты ее используешь? Наверное, в своих гнусных корыстных целях?
А как же иначе? Ставлю в неудобное положение, вызываю панику, навожу порчу.
А те, кому есть что скрывать, обычно более тщательно шифруются, и про них инфу не накопаешь.
Просто сложнее. Приходится перерывать кучу второстепенной инфы, чтобы найти что-то нужное: друзей, родственников, учебные заведения, места работы. Утомляет, but the priiiiize...

0

For_Morda
Чтобы не обсуждали тут некоторые. =)) Которым чужие миллионы покоя не дают.

F.O.V.
А не проще зайти на одноклассники, лол? =))

0

Положим, на одноклассниках не все сидят или зарегистрированы, хотя вышеупомянутых родителей там найти проще. Но вообще любой поиск начинается с форумного профиля, и только потом уже, когда ты располагаешь хоть какими-то дополнительными данными, переходит в соцсети.

0

F.O.V. is a spy!
Но если серьезно — лол какой-то.

0

F.O.V.
Ок, а... вот простой вопрос - зачем? =) Какой от этого прок? И, главное, даже если и нароешь все, включая аллергию на арахис и прабабку, страдавшую шизофренией... то что дальше? Нет, у кого-то это может вызвать баттхерт, конечно, но разве большинству не все равно? И тебе какой от этого кайф? Не понимаю. =)

А если речь о чем-то более серьезном, то как же принцип: "Меньше знаешь - крепче спишь и дольше живешь"? =)

0

Ну, знать больше всегда лучше, чем знать меньше. От этого и кайф.

0

F.O.V.
Всегда... *смакует* Всегда лучше знать больше. ) Ок.
Но если вдруг моя соседка сверху - профессиональный киллер, то я предпочитаю все-таки оставаться в счастливом неведении касательно этого. У меня ребенок, мне такие вещи знать очень вредно. =)

В любом случае, это никак не отменяет того факта, что подавляющему большинству скрытных юзеров скрывать, по большому счету, и нечего.

0

Смех смехом обычно люди видят в мультиплеере кого-то с большим рейтингом или "крутыми" пушками и начинают ломать акк.
Потеря е-mail обычно приводит к потери акка и к другим более тяжелым последствиям.

0

brazilium
Но каким образом сокрытие ника от этого спасает, если "обычно люди видят в мультиплеере..."? То есть если видят, то ник уже скрывать бесполезно. =)

0

В любом случае, это никак не отменяет того факта, что подавляющему большинству скрытных юзеров скрывать, по большому счету, и нечего.
Бояться, что другие увидят, что у них куплен Sims)
Смех смехом обычно люди видят в мультиплеере кого-то с большим рейтингом или "крутыми" пушками и начинают ломать акк.
Кому сдались эти пушки, если их артмани взламывают.
Если и будут взламывать чей-то аккаунт, прежде "плохиши" посмотрять список купленных игр, если их достаточно, то значит этот юзер достаточно обеспечен, и наверняка на его счету есть приличное количество денег.

0

greenfox111
Ой, а я недавно подглядела акк одного юзера, у которого овер 50 игр куплено в ориджине...

0

Olly-alpha
Только ФОВу не говори его ник:)

0

Olly-alpha
Скрывать ник для того чтобы скрывать почту, если она совпадает с форумом и Ориджином. почта еще и как логин в Ориджине, письма ту да пойдут если что.

0

Только ФОВу не говори его ник:)
Пффф... Кто он такой, чтобы мне им интересоваться?

0

F.O.V.
Как это кто? Простой юзер, как и все, наверное, кем ты интересуешься. =))

0

Ой, да ладно. Я даже вами не всеми интересовался, а тут какой-то "простой"... =/

0

cybr4rm
А где патроны на каленсе?
Там ещё почему-то не считается возвращаемый урон в размере 150% в пятой эволюции брони с клинками.

Если нужен более точный и объемный калькулятор, который считает все нюансы (с Оперой плохой работает)
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0Ajy56G9gZZJSdGhYMkl4dEdOb1VwcTlZaVJvTEJ5d1E#gid=17
Чтобы работать в нем, нужно создать копию и считать в копии.

0

У Опустошителя написано одинаковое требуемое количество выстрелов в тело и хедшотов. Так что же, головы и хедшотов у них все-таки нет? Но ведь удар батарианца коллапсирует у Опустошителя «голову», значит, она есть.

0

Cvoxalury
Головы, как таковой, у него нет, но есть уязвимые места, которые, очевидно, за голову не считаются. В любом случае, поставить хэдшот Опустошителю еще никому не удавалось. Так, чтобы все вокруг восхитились "Найс шот!".

0

Ну, мне кажется, что повышенный урон туда все-таки имеется. Нет? То есть, не чисто для хедшота часть, как у краба, но вот… чтобы прям одинаковое кол-во выстрелов… слабые места-то у него есть. Есть же разница, стрелять куда-нибудь в лапу, в кишки или в «блюдце» на лбу.

А когда от перчатки батаринца у бедного жука вминается «голова» в «плечи» — это все-таки забавно выглядит.

upd

Зато у бомбардировщика указано меньшее кол-во хедшотов для убийства. Што? Хедшоты взрывнику?

0

Cvoxalury
В лампочку его, гада. =))
Честно говоря, про хэдшоты взрывнику тоже впервые слышу.
А у Опустошителя КУДА повышенный урон имеется? У него нет головы, у него повышенный урон в пузыри и в одну точку возле этой круглой фигни на... эм... ну вот там, в общем.

0

Ну вот это как раз такая же «голова», как у взрывника «голова», на мой взгляд. То есть, выстрелы туда же обеспечивают выше урон, к тому же, это похоже на голову как таковую… если у взрывника указаны хедшоты (которых много меньше выходит, чем выстрелов в тело), то Опустошитель оказывается несправедливо обделен.

Ещё читал я, что повышенный-де урон приходится на область позади переднего пузыря. То есть, после его разрушения кишки за ним — тоже уязвимая область. В общем, довольно непонятные эти Опустошители.

Честно говоря, про хэдшоты взрывнику тоже впервые слышу

Более того, там указаны и хедшоты одержимым коллекторским мухам.

P.S. Вот бы кто соорудил калькулятор на русском, или хотя бы переведенную версию уже существующих. Вспоминать, угадывать и предполагать разные названия и ориентироваться в них — не верх удобства.

0

Cvoxalury
Хэдшот - это то, за что дается медалько. =) И что наносит повышенный урон. Если одно из условий не соблюдено, значит, нифига не хэдшот. Что за взрывников, что за опустошителей я что-то ни разу плюс к кол-ву хэдшотов не получала.
Да и какая разница, что там и как назвали? Суть, очевидно, в том, что Опустошителю бесполезно стрелять туда, где, по идее, могла бы быть голова. Повышенного урона нет. А взрывнику имеет смысл стрелять в лампочку, поскольку, видимо, урон повышен.

Хэдшот за рой мух... круто. Видимо, там накосячили с определениями.

0

Olly-alpha

Так вот я про механику калькулятора, а не игры. Сказано, что у взрывников есть хедшоты… но в игре этого нет. За Опустошителей тоже нет медалей, но в калькуляторе повышенный урон в некоторые части не отражен. А подан был (Гринфоксом) калькулятор как самый подробный…

Опустошителю бесполезно стрелять туда, где, по идее, могла бы быть голова. Повышенного урона нет

Так есть же! Или…?

0

Cvoxalury
В "голову"? Опустошителю? Не... Одна точка там есть, типа на "голове", вот туда - да. Но вот если ты стреляешь в него сбоку, допустим, то один фиг - что в тело, что в "голову".

0

Из всех калькуляторов он самый подробный. Понятно, что есть некоторые неточности, все-таки это не финальная версия.
Одна точка там есть, типа на "голове"
Две

0

http://www.gamerguides.com/images/library/35/11237-masseffect3-2012-03-11-19-41-57-39png.png
Я полагаю, так гораздо лучше видно, где у равагеров действительно находится голова. Вот только на БСН когда-то писали, что хэдшот-зоны у них нет, как не было её когда-то у остальных боссоподобных юнитов. С другой стороны, Педдро вылавливал дабл- и триплхиты, так что...
Вообще у них только мешки при взрыве снимают 20% брони. Что касается увеличенного урона в область головы, я склонен считать, что это из-за бронебойных патронов, прошивающих и голову, и внутреннюю поверхность брюха.

0

При тестах Педдро с Корлистом не пользовались АР патронами, у Опустошителей также как и Атласов могут быть участки в которые и проходят дабл/триплхиты.

0

F.O.V.
Я так понимаю, что триплхит может быть при попадании в передний слой брони, затем в мешок и на выходе проходит задний слой брони.
Обратил внимание, что при таком попадании дротик наносит макс. урон опустошителю.

0

При тестах Педдро с Корлистом не пользовались АР патронами
Их тесты тут ни при чём. Я неоднократно наблюдал, как мне казалось, увеличенный урон, если стрелять в область глазёнок, отсюда и выдвигаю предположение.

0

F.O.V.
С учетом задержек особого бонуса не будет

0

Я полагаю, так гораздо лучше видно, где у равагеров действительно находится голова

Это и так понятно, если помнить, как выглядят рахни в их обычном виде. Изогнутая шея и небольшая голова, у опустошителей под шеей мешок. Вообще, вид модельки в МЭ3 у них очень обманчивый, приходится заставлять себя вспоминать, что «блюдце» — не глаз.

когда-то писали, что хэдшот-зоны у них нет, как не было её когда-то у остальных боссоподобных юнитов

Хедшот-зоны для медальки нет, для повышенного урона — видимо, есть. Когда-то вот и за стрельбу в голову брутам не давали медалек, но урон был повышен. А Атласам всегда был повышенный урон в ряд мест, но хедшот-медальку стали давать только после одного из последних обновлений.

Тут лучше всего проверять, взяв небронебойное оружие (скажем, Богомол), дать его персу с сильными бонусами к хедшотам (например, кварианец-солдат, бонус от тренировки, бонус от сканирования, бонус от режима снайпера — +75%), и посмотреть на опустошителях, много ли им сносит снайпа под всеми названными эффектами по мелким глазкам. Я вот им как раз играл с таким билдом недавно соло, но однозначно ничего узнать не получилось.

0

Cvoxalury
Это тяжело будет проверить с опустошителями. Дело в том, что ты должен стрелять под одним и тем же углом, с тем же дабл или триплхитом.
Я как-то стрелял с дротика по ним и вроде как урон примерно одинаковый, но как проходил снаряд через опустошителя трудно заметить.

З.Ы.
Как обычно стреляешь в ногу, а пишут хэдшот LOL

0

Хедшот-зоны для медальки нет
Кому вообще нужна медалька? -_-

0

sam74
а ты модификациями не балуешься? xD

0

Видимо многие забывают, что моды и читы работают не только на хосте и хостом быть необязательно.

0

sam74
главное, чтобы на тебя не пожаловались другие рандомы

0

А на каком основании, собственно, на человека накинулись, если он ни в чем не виноват?

0

sam74
Тебе как бы понятна логика - халява, налетай, пацаны.
На западе же идиотов хватает, он побежит впереди всех расскажет, что мол 7 волн вся игра, ему срежут кредитов (при чем жестко срежут), а всех остальных забанят. И такие случаи были и не только на западе, но и у нас такое было (на bioware точка ру)

0

А что, нет? Можно подумать, тут никто никогда не играл с читерами, все честно выходили, забив на снарягу и пройденные волны.

0

greenfox111
А я - нет. Не каждый раз. Как и ты, и наверняка большинство здесь присутствующих.

0

Cvoxalury
Ключевое слово "вроде", ты вроде не видел, за всеми не следил, а забанить могут.

Olly-alpha
Я предупреждаю sam74, чтобы он был внимательнее, с моей стороны агрессии нет.
Можно в подобном случаи всех предупредить, уточнить нет ли модификаций у кого-нибудь и попросить всех выйти.

0

Речь о механике, а не о том, кому нужна медалька.

Да фигли? Мне нужна медалька! Я люблю медальку.

0

Че это? Не за Опустошителей, но так или иначе получу же. =) И все получат.

0

Да нечего тут нагнетать, никто ни на кого не пожалуется, никто никого не забанит. Чего раздувать из мухи слона - не понимаю. Ну, да, прикольно - 7 волн матч, аж на целых 3 волны меньше. Невелика потеря, к слову, да и состав преступления тоже невелик.
Но факт любопытный, будем иметь в виду, что такое возможно. :)

0

sam74
Вроде как МЕ3 уже и не разрабатывается и разрабы заняты другими проектами, но все равно опасность бана остается.

0

Речь о механике, а не о том, кому нужна медалька.
Дык и я о ней же. Голова - обычный хитбокс, главная цель которого состоит в предоставлении возможности нанести больший урон, а не заработать медальку. Если больший урон будет наноситься в ногу, я с радостью обзову её хэдшот-зоной и буду по ней стрелять.

Ох врешь и не краснеешь.
Я забивал и выходил. А ещё скринил и репортил.

0

Как же отвратительно сейчас работают сервера :(

0

sam74
такое бывает, игры долго ищет, часто теряет игры при поиске и др. не приятности

0

sam74
А не бери в голову. =)) Я уже давно не беру, тут ходит один, вечно мне минусит все посты подряд. Это популярность, наслаждайся. =)

0

Вот у меня когда-то была популярность. Меня смог затмить только СаИИИа, которому я из-за этого бешено завидую, а потому вечно его шпыняю.
Эх, были же времена...

Не скромничай, тебя никто затмить не сможет.

0

раздражающих других пользователей, неуместных и снобских постов
Вот не надо. Снобизма и неуместности в них не было.
Дак о чем тогда спор?
Так нету спора. Если есть зона повышенного урона, полезно будет о ней знать.
Всё вам споры подавай... Стар я для них уже стал.

0

F.O.V.
Да не скромничай. Ты не старик, ты - ветеран! Покажи молодым, как разводить демагогию на форуме, всех бесить, и при этом парадоксально сохранять за собой статус няши.

0

Вот не надо. Снобизма и неуместности в них не было

Не смею отнимать у тебя и твоих постов главных атрибутов. И не надо перебарщивать со скромностью!
А неуместность вон была давеча, про эти, про щиты у гета. Ты-то уж должен был догадаться, что именно я имел в виду.

0

Покажи молодым, как разводить демагогию на форуме, всех бесить, и при этом парадоксально сохранять за собой статус няши.
Онегин бы гордился мною. Но прочь оффтоп, не к месту он.

0

У меня возникло пару вопросов:
1. Замечали ли, что на некоторых персонажей враги ведут тотальную охоту, а на других меньше?
Пример: инж. кварианка (азари-адепт) охота на на нее всех кому не лень, а игра за паладина (сексбот) так даже в наглую игнор (т.е если нацелились не на паладина то радом идут и не обращают внимания, при тех же условиях на кварианку накинулись бы сразу).
2. Так всегда было или я слепой и только недавно прозрел?

0

For_Morda
Это частично или полностью ответит на твои вопросы
http://social.bioware.com/forum/1/topic/343/index/15571676

0

greenfox111
Это частично или полностью ответит на твои вопросы
http://social.bioware.com/forum/1/topic/343/index/15571676.

Ну это как бы про паладина не объясняет (он что имеет невидимость и тихо ходит?). А кварианка даже сидя за укрытием громко сидит?

0

For_Morda
Это не про разведов, там просто пример. Ниже есть пункты по которым мобы выбирают своих жертв.
Там же указаны факторы по которым мобы выбирают того или иного персонажа:
- Дистанция до персонажа
- Находится ли персонаж в поле зрения моба
- Насколько ранен персонаж
- Кто был предыдущей целью для мобов
- Могут ли мобы видеть свою цель.

Также мобов можно переагривать с других персонажей на себя, это зависит от определенного процента нанесенного по ним урона. Это позволит переключать внимания со стороны мобов на себя.

0

For_Morda
Это скорее всего старая механика ибо приоритет атаки менялся Биоваре.
Для меня очевидно, что мобы фокусят конкретные цели не зависимо ближе или дальше они стоят к ним. (Реальная ситуация: трое бьют баншу, я выглядываю из-за угла в 20метрах, банша игнорирует тех кто по ней стреляет и атакует моего персонажа.)
Также я обратил внимание, что мобы выбирают конкретного игрока и фокусят его всю игру по возможности. Кроме того джаггернауты почти всегда собирают весь жир на себя, они как правило танкуют.
На инвиз, не все мобы реагируют, праймам он до одного места, атласы тоже любят стрелять в бегущих разведчиков в маскировке. Сначала в игре опирались на AI мобов, но потом сделали так, что сервер направлял мобов на конкретные цели (например, ты отключаешь устройство, а тот же охотник игнорируя всех вокруг, идет точно на тебя, хотя тебя он видеть не мог, но он через всю карту идет на тебя словно его наводят)

0

greenfox111
Там же указаны факторы по которым мобы выбирают того или иного персонажа:
- Дистанция до персонажа
- Находится ли персонаж в поле зрения моба
- Насколько ранен персонаж
- Кто был предыдущей целью для мобов
- Могут ли мобы видеть свою цель.


И в какую категорию попадает паладин, что его игнорят, а кварианка тупо далеко сидит за укрытием с полными щитами и здоровьем и первый выстрел (и все остальные) прайма, в начале волны, идут по ней, хотя другие персы стоят рядом, а не сидят? Хочешь сказать, что праймы ненавидят кварианок и любят паладинов, и видят по этому бедных кварианок даже сквозь препятствия? :D

0

For_Morda
Ну так... Геты ненавидят своих создателей:)

0

Мне как-раз таки кажется, что расстояние до моба-чуть ли не основной показательно агра. Например при игре дуо прекрасно помню как штурмовиком удавалось наагрить кучу врагов во время взлома терминала и отвести их куда подальше. Да и часто замечал, что стоит чарджнуться в моба и в, некоторых случаях, буквально две секунды атаковать его, находясь близко к нему, то тут же переагривается на меня.

0

For_Morda
Часто приоритетной целью выбирают того, у кого либо выше рейтинг N7, либо больше очков испытаний (хотя не всегда именно так).
Я так понимаю, что Биоваре для повышения сложности игры, приняла меры, изменив приоритеты выбора цели, поменяла алгоритмы действий мобов.
Одной из эффективных тактик - фокусироваться на одном игроке, не размазывать урон по всем, а сконцентрировать на одном, выключи из игры опытного игрока и остальным будет сложнее.

Серый Страж Командор
это также зависит от расстояния, чем выше сложность игры, тем больший радиус действия у мобов.

0

А ещё есть как бы размер персонажа, о чём писали сами биовары. Кварианка один фиг меньше паладина, а AIU в бою обычно ближе АА.

0

F.O.V.
А ещё есть как бы размер персонажа, о чём писали сами биовары. Кварианка один фиг меньше паладина
Тогда получается, что и джага меньше паладина. ;)

0

brazilium
Часто приоритетной целью выбирают того, у кого либо выше рейтинг N7, либо больше очков испытаний (хотя не всегда именно так).
Я специально (при тои же команде игроков) после игры кварианкой, брал паладина и в тех же ситуациях (укрытие за препятствиями и т.д.) обстрел паладина был меньше. Так, что рейтинг не очень влиял.

0

SaIIIa
я думаю в конечном итоге все упирается в активность выбранного игрока на поле боя.

В игре веду активный образ жизни. ;)

0

For_Morda
опять таки не все приоритеты мы знаем, как вариант у каждого персонажа свой рейтинг

0

brazilium
как вариант у каждого персонажа свой рейтинг

В этом наверно что-то есть. Так как от персонажа оказывается есть зависимость, как тебя будут атаковать браги.

0

For_Morda
как тебя будут атаковать
как именно будут атаковать уже описано, речь идет о том какого персонажа мобы будут атаковать в первую очередь.

З.Ы.
С одной стороны вроде инвиз должен скрывать персонажа от мобов, но боссы почему часто игнорируют инвиз и стреляют через всю карту, когда ты выходишь из-за укрытия невидимый (праймы постоянно это делают). Получается, что после включения инвиза большинство мобов как бы игнорируют тебя, но бывает так что они забывают, что ты в инвизе и стреляют в тебя даже если ты меняешь свое местоположение. Удивляют Атласы, которые выбирают тебя в приоритетную цель и будут стрелять в тебя вне зависимость от того в инвизе ты или нет, игнорируя всех остальных.

0

sam74
если ты один, то инвиз мало кого остановит, об этом Биоваре сообщала

0

brazilium
Остановит. Если ты в инвизе отключаешь устройство, то мобы будут идти к тебе по проделанному твоему маршруту, это полезно напетлять, чтобы мобы дольше к тебе шли.
Все-таки придумывать не надо, агро мобов не зависит от конкретного персонажа, рейтинга, очков испытания.
Конечно Атласы будут тебя видеть, если на их глазах смыться в инвиз, проще уйти за стену, включить инвиз.
Фильтр ПГ меня поражает, найдет мат, там где его нет.

запрещенное слово
0

greenfox111
Да-да, фантомы с разных точек идут на тебя в инвизе при отключении устройства, там же тебя кладут и плевать им на инвиз, как ты шел и др. мелочи.

агро мобов не зависит от конкретного персонажа, рейтинга, очков испытания
Я бы очень хотел, чтобы так было. Но когда три раза подряд наблюдаешь за одну игру одну и ту же реакцию банши на твоего персонажа, то сомнений быть уже не может.
Банша прыгает за одним персом, потом оказавшись в двух прыжкам от моего перса, делает разворот и начинает прыгать в мою сторону. Слыша, что банша где-то рядом, я
пытаюсь уйти с места, но она прыгает через стену на второй этаж налету хватает моего персонажа (на великане такое было многократно) и без шансов что либо сделать.
Ладно бы прыгнула рядом, помахала руками, по орала, но она хватала налету. Смотришь со стороны как народ пинается впритык с баншой и не можешь в это поверить,
а как только я оказываюсь рядом тут же может сработать анимация, когда банша тебя хватает.

0

sam74
Так это же здорово! За баншей больше очей дают. Вали ее!

Интересно как ты ее валишь, когда она хватает налету ( но она прыгает через стену на второй этаж, налету хватает моего персонажа ) тебя неподготовленного? Еще они иногда тихо прыгают, т.е. без всяких криков и звуков телепортации там. ;)

0

sam74
Реально банша прыгает через стену и налету хватает, ты не успеваешь даже ее увидеть. Т.е. ты стоишь и слышишь как банша прыгает внизу, и вдруг внезапно показывают анимацию с баншей, ты не точно отпрыгнуть не успеваешь, ты даже не видешь как банша прыгает сквозь стену.
Конечно если я вижу баншу, то я отпрыгиваю, но там вообще без шансов. Если ты видел как частенько банша движется не по прямой на игрока, а бывает отпрыгивает в сторону, чтобы поменять цель. Ты там сверху глянул, что банша прыгает за кем-то в сторону от тебя, ты в это время разбираешься с другими, банша прыгает в сторону, не видя меня (я за стеной и наверху) меняет цель на моего персонажа, делает два прыжка и досвидос. Я конечно стараюсь на баншей реагировать заранее, но нельзя же при этом игнорировать остальных мобов.

0

sam74
Ты меня не понял, банша прыгает сквозь стенку и налету хватает.
Ты смотришь на стенку, а в следующую секунду тебе показывают анимацию, ты вообще ничего не можешь сделать. Прикол в том, что ни ты баншу не видишь, ни она тебя, но она в какой-то момент изменяет цель (хотя ты ее и пальцем не трогал) и прыгает в твоем направлении, а в тот момент когда она входит в радиус захвата, тебя хватает на лету. Бывает она кого-то атакует, а ты стреляешь ей в спину и тут внезапно анимация захвата! Раньше было время, когда банша тебя притягивала магнитом, но потом это вроде как пофиксили.

0

С фиксали они изменили ей телепортацию прыжков, теперь своими телепортами она может телепортироваться впереди игрока, раньше она не могла телепортироваться впереди бегущего.
В активной фазе она всегда хватает, даже в телепортации, когда она после телепортации ходит, перед фаталом она проведет ближний бой руками, как минимум один раз. Шанс синк кила составляет 60 %.
Когда она не светится можно вообще безнаказано тусоваться рядом с ней, никакого фатала не будет.

0

Хватает аж бегом, сегодня проверял, да многим банши позволяют стоят рядом, но только не мне

0

Что за казлы работают в ЕА, обновил Ориджин - вылетает МЕ3, опять через одно место все запускать :(

0

Вы бы взяли что-ли по джаге и пробежались на платине...

0

hetan
Ура! Он обратил на меня внимание! Помогите плиз кто-нибудь задачу решить, а то не хочется впечатление о себе портить.
Лол. Он мне такую же задачку задавал, когда я ему сказал. что нефиг спирт разводить водой, он определили меня в почетные дауны;)

0

sam74
Задача на объемы, а не на приготовление алкогольных напитков xD

VVarn1ng
Так я и игнорю, просто вы тему захламляете, а игры обычно время занимают и напряги снимают

0

sam74
Да ладно, он там какую-то бодягу делает.
Хотя все это детские шалости, по сравнению с тем вредительством, что занимается ЕА с Ориджином.
Одно обновление и МЕ3 вылетает, потом вылеты исправляют и снова выпускают версию с вылетами МЕ3

0

sam74
Серебро от золота сильно отличается, противник раза в полтора толще и урона наносит также больше.
Если ты с рандомами идешь на золото, то ты должен убедится, что у них хорошее оружие, есть патроны, усилители и персонажи в которых ты уверен.
Ты сам подумай если у кого оружие первого уровня, оно на 25% тяжелее и на 25% меньше урона, плюс патронов мало. Это все нужно компенсировать патронами и усилителями, кроме того откат умений будет не самым лучшим

0

sam74
Нет, платина раньше слабее не была. Просто есть маааленькие секреты. Например, чтобы пройти платину соло "просто", неплохо бы фпс до 30 занизить. А лучше даже до 20! Тогда враги просто не будут в тебя попадать, когда ты двигаешься перпендикулярно их полю зрения, перс становится практически бессмертным безо всяких читов - и вуаля, платина пройдена. К счастью, это не стандартная практика, многие все-таки играют честно. )

А раньше платина была еще жестче, с одним из ребалансов изменили состав волн.

Я вчера угодила в матч небезызвестного гидрофармера буллент масса (учитывая, что у него уже двойка возле ника, возможно, этого кретина пару раз таки банили), и у меня такое впечатление создалось, что у него, как у хоста, от силы 10 фпс, потому что я гетом-инженером спокойно бегала среди толп вражин, и с меня ни разу не снялись полностью щиты. Деформация баньши пролетала мимо сама, даже не надо было уклоняться.

0

Конечно, неспортивно, о чем и речь. )

0

Я бы не сказал, что раньше Платина была легче, наоборот в некоторых моментах сложнее. Ну да, не было Взрывников и Карателей, Коллекторов, у боссов было меньше здоровья, за то было то, что Праймы могли в два раза чаще спамить дроны и турельки, не было фармовых персов типа Призрака и Сексбота, сделали лимит на волну на Карателей и Крабов.

0

Вот и с чего ты это взял? Что был бы ниже, возился бы дольше? К тому же - насколько выше было?
Ты играл на хостах с фпс выше 40 (60 там не было, к слову), твой дрелл падал с полпинка. Ведь было же такое, и после этого ты, лол, рекомендовал мне в прокачке пожертвовать фитнесом у дрелла, мол, я же играю таким. Ага. )

А в последнем соло (я все не смотрела, только первую половину) ты спокойно выходишь навстречу паре фантомов и кому-то еще, и с тебя только снимают щиты, пока ты выцеливаешь их из ЧВ. Хотя, с другой стороны, хотя бы щиты сняли - уже прогресс. =))

0

При этом я прошёл платину за 25:36. Был бы фпс ниже, раст9нулось бы на пол часа.
Исходя из чего сделан такой вывод?

0

Если поставить быстрого перса, еще и с адреналиновым модулем и двигаться перпендикулярно ЛОСу врагов, конечно можно не попадаться на выстрелы врагов, возьми обычного и побегай рядом с врагами и посмотри, как они "не попадают":)
ФПС не связан с движением врагов, что якобы при низком они будут медленее спавнится, все зависит от заданий, типа врагов, карты, персонажей которые могут растянуть время. Не нужно все под одно ставить. Разные условия - разное время.

0

Попробовал растяжки "Каин". Прикольная вещь. Особенно понравилось когда кроган кидается на толпу с криками - а-а и тут, в эту же толпу, начинаешь кидать каин...
Крики - а-а были у крогана, а бить то и некого уже. :D

0

Да как-то не спортивно это
Предлагаю обвинить консольщиков в неспортивном поведении. А ещё у них есть автоприцел на роевиков.

0

А их уже обвиняли, твое предложение слегка запоздало. =)

0

А ещё у них есть автоприцел на роевиков
это же имба :OMG:

0

SaIIIa
Своим постом ты только доказал все-то, что о тебе говорили. Не нужно наговаривать на человека, я с ней общаюсь достаточно долго и никакого негативного мнения о ней не сложилось и не будет сложено. У тебя начисто отсутствует субординация и такт. О таких вещах, о которых ты написал в своем посте, говорят лично (в личке) и не выносят на общее обозрение.
Я тоже учился в школе на 5-ки, но меня почему-то в отличие от тебя "не хейтерили". И дело тут не в успеваемости и твоих оценках, а в самом тебе, в твоем отношении к людям и в твоей завышенной самооценки.
Хороший парень не будет акцентировать внимание, что он кому-то там помог.
По сабжу:
Здесь присутствуют люди. которые доказывают, что никакого различия при игре на разных фпс нет. Что якобы враги одинаково промахиваются по тебе , что при 60, что и при 30 фпс.
Специально записал видео с счетчиком фпс.
Несколько наглядных видео с разным фпс:

20 фпс
30 фпс
40 фпс
60 фпс
75 фпс

Два последних почему-то как-то странно записались.
В трех последних видео фпс больше указанных, но я привел среднее значение.
На 75 нереально выжить, просто бегая.

0

sam74
В итоге я нуб, играть не умею и вообще баннер я спер..
Все эти слова от не уверенности в себе твоего оппонента и он тебя просто троллил. Я вообще себе никакого баннера не поставил, чтобы других не смущать.

0

brazilium
прикол, у меня тоже баннера не стоит, я даже не знаю как его ставить! Возможно я никакого баннера и не заработал вообще, не задротил усиленно ради них, не было это моей целью. А когда у меня в тиму все набираются на платину, у всех пушки сурьезные, расходники максимальные, у всех баннеры просто адские и мощные! .... У меня от такой тимы сразу встает, я меняю джагу на какого-нибудь биотика, или же стража, жмем пробел и несемся радовать. И забавно получается... мы сливаемся всей тимой уже на 9й волне....... каждый раз так сижу после слива и думаю: Классная вещь - баннер. От него так много зависит! Наверно эти игроки просто не тот баннер поставили, с другой картинкой мы бы точно ВСЬЕХ НАГНУЛИ, ну ВСИЕХ ПРОСТА. Щащличок в одну руку, баннер в другую и побежали нагебать)

0

Грин, спасибо за видео, очень показательно.

0

Я еще бы понял одну пройденную платину на низких фпс(для галочки типа испытание выполнил), но постоянно играть соло, на специально заниженных фпс - это себя не уважать и к тому же скилл от этого не растет.

0

но мне добрые люди процитировали
О, а можно ещё и мне? Я просто обязан быть в курсе всего происходящего, а времени на это не хватает.

0

F.O.V.
Чтобы ты потом кичился своей осведомленностью? Ну уж нет... хватит с нас унижения, хоть что-то должно остаться тайной. =)

0

sam74
это просто кошмар играть на таком видео, правда если ты хост и быстро бегать, то хрен кто в тебя попадет

0

sam74
Зашел на первой волне, хост ливнул, я остался один, решил поиграть авось кто задет, до 5 волны никого, потом один зашел, но его в начале последующих волн сразу ложили, приходилось все доделывать самому.
Правда и мне самому тяжело было по ним попадать, но и они мазали если двигаться, а не стоять на месте.

0

Привет!
1. Подскажите, что дает перевод персонажа в галактическую войну? типа повышение урона от оружия или умений и т.п.
2. Повышение уровня оружия происходит только при покупке в магазине?
Спасибо.

0

SaIIIa
Ты же сам не проходил соло.
Никаких 115 фпс у тебя быть не может. Для этого тебе пришлось понизить настройки графики, уменьшить разрешение и покопаться в конф. файле и отключить все ненужные эффекты.

0

Спасибо еще раз. Поднять уровень конкретного оружия можно? или всегда рандом и надо сидеть и ждать удачи?
PS Как я понял существенных бонусов нет и можно не заморачиваться )))))

0

6yko
Спасибо еще раз. Поднять уровень конкретного оружия можно? или всегда рандом и надо сидеть и ждать удачи?
Нет, нельзя конкретное оружие прокачать, только "великий канадский рандом".
Как я понял существенных бонусов нет и можно не заморачиваться )))))
С низким рейтином тебя могут кикать из фойе на высоких сложностях.

0

greenfox111
Ну да, но там у них вряд ли есть повод жаловаться на нехороших рандомов ;-) с богомолом 1. Если уж пришли на бронзу значит пофаниться или для разогрева перед соло на платине Оо. Так сказать: повесил баннер...тащи...))))))

0

sam74
влиять может, только когда я был хостом, тормозов не было

0

sam74
Может ли клиент влиять на скорость сервера?
Просто был хостом, играл без проблем час может более. Потом зашел какой-то Сеня и начались тормоза. Могут ли его локальные настройки отразиться на всей игре?


Может. Его подключение может создавать нагрузку на твой хост. Пример: вирус у него и флудит пакетами (типа досит тебя). Из за этого твоему хосту требуется больше ресурсов компьютера и он не справляется с возникшей потребностью обработать намного большее количество сетевых пакетов, и возникает "задумчивость компьютера" называемое "тормозами".

0

sam74
возможно у него стояли модификации

0

sam74
для игры за волусов требуется опыт, если его нет то все печально

0

Никто не рождается с опытом. Особенно с опытом игры волусами. Честное слово, прямо вот никто. Проверено.

0

Это ты просто не видела бывших дисц-пристов, пришедших в МЕ3 из ВоВ.

0

sam74
Опыт нужен в кооперативе МЕ3, очень многие рандомные волусы быстро падают и не могут перестроится по ходу игры.

0

Наркоман и секс-бот обычно дают возможность новичкам хоть не мешаться под ногами. Правда, до того момента, когда тебе нужны гранаты :D

0

sam74
секс-бот - развед.платфома Альянса (копия EDI)
наркоман - турианец-разведчик

0

sam74
они используют гранаты и так дольше бегают :)

0

А теперь давайте посчитаем, какой процент новичков получит в своё распоряжение TGI и AIU до того, как научится играть.

0

brazilium
они используют гранаты и так дольше бегают :)
Типа: используют = кушают гранаты и по этому, так как пообедали, дольше бегают? :P
p.s. Что делать с гранатами турианцу-разведчику, я знаю. ;)

0

sam74
Это вы, батенька, наверное нечасто на платину с рандомами ходите. Там редкая команда без робожо... извините, без платформы Альянса обходится. )

0

Нормальная у нее робожо, не надо тут:)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ты не понял. Робожо(дальше неразборчиво) - это не название какого-то элемента ее конструкции, это альтернативное название самого перса.

У меня даже скриншот по теме есть:


Сложно было удержаться. На Белой такой прекрасный горный пейзаж и изумительные облачка.

0

На Белой такой прекрасный горный пейзаж и изумительные облачка...
Какой замечательный скрин, который выражает всю суть Сексбота...

0

У меня даже скриншот по теме есть:

Раньше мне были нужны очки, теперь же я ослеп полностью.
Ну, эм… я подразумеваю только негативный эффект сего зрелища, а не что-то иное!

Особенно с опытом игры волусами. Честное слово, прямо вот никто. Проверено

А вдруг есть легендарный волус-мастер, рожденный сразу для этого дела?

это альтернативное название самого перса

Во, отлично. Теперь вместо сносбских «AIU» можно использовать расовые «РБЖ». Ну, или РЖП. РЖП, НКМ, ИМБГ, ДЖГ… итд.

дисц-пристов
TGI и AIU
Индоевропейские языки имеют три базовых гласных звука, которые одновременно являются архетипами любого процесса Бытия
Akito International University


Нить темы была полностю потеряна в непонятных аббревиатурах/терминах и иноземной философии.

0

Olly-alpha
У меня даже скриншот по теме есть: Сложно было удержаться
Да ты просто завидуешь xD

0

Olly-alpha
У меня даже скриншот по теме есть:
Чтоб так скриншотить, надо быть минимум зафаталенным и по этому ясно, что завидно стало, так как с такой робожо еще бегают и ее зафаталенным показывают. ;)

0

Helgisatan
Лол. Сколько у него опыта в игре вообще? Или он прямо впервые в жизни открыл мульт, взял волуса и отжег в платиновом соло?

brazilium
Завидую? Эм... НЕТ! Упаси бог. =))

sam74
Я же пишу - редкая команда. Вот, видимо, тебе редкая и досталась. А процентах в 70, а то и больше, рандомных команд непременно будет РБЖ. (понравилось)

0

Olly-alpha

Не трогай Лоубота) На BRC его билды погляди.

0

C3H7OH
Минутку. Я его трогаю? Что за манера впрягаться по поводу и без?
Я видела его билды, и видео, и все остальное. Где я его трогаю, в каком, простите, месте?

Я вообще-то как бы утверждаю, что он опытный игрок, поэтому его упоминание в контексте беседы о "рожденных волусами" слегка неуместно.

0

C3H7OH
Ой да ладно, все его билды с Ригаром - это скучно:)
Нужно, что-нибудь с изюминкой)

0

greenfox111

А адепт-колобок с кишкой? И ведь хорош билд)

0

C3H7OH
А там есть такой? Я не заметили наверное)

0

C3H7OH
это же просто для прикола билд

0

brazilium
Да нифига, я билдом с Кишкой соло-золото проходил. Не знаю, какой там билд, но мой билд с Кишкой мне нравится.

0

я понимаю против не бронированных стазис хорош, но против бронированных волус немного не это...

0

Само что смешное - таким волусом было сделанно соло-платина (им) и обогнан наркоман с разорителем (уже мной). Должен там быть.

0

C3H7OH
так это не билд, поменятесь и он все равно будет впереди.

0

C3H7OH
поменяйтесь персонажами (он наркомана возьмет, а ты волусом сыграешь), все равно он будет впереди

0

А могут забанить если играть с Нd текстурками через техмод для мультиплеера

0

Нет. Уже можно делать вообще что хочешь - всем по бую.

0

А нифига. Репорт решает некоторые проблемы, например, с гидрофармерами.

0

Да, шибко не обольщайтесь, банят до сих пор.

0

Да кто же заметит в игре эти текстурки?
Да и никчему они (кто-то хочет "процессор" Сексбота в HD рассмотреть?). Зачем и так нагружать железо и инет, когда и так сервера глючные некуда?
Представляю "радость" игроков, кто играет на таком хосте (а у хоста и так инет не очень, да еще и текстурки эти)

0

текстурки сами по себе не причем главное, чтобы проц справлялся и видеокарта, а инет с хорошим пингом нужен для любой игры.

0

Helgisatan
Ты бы еще на пост месячной давности ответил)
Это, которое он серебро-соло им прошел...ну...ээээ...здорово... И что?
Мой последний пост не про твоего Лоубота, а если ты отвечаешь на старый, то наверное его нужно цитировать, не находишь?

0

greenfox111
Если такие ******** которые вдуплаются в стену и текстурки рассматривают в разрешении 720.

0

Если текстурки не тормозят и фпс на приемлемом уровне, то ладно. Другое дело когда фпс из-за тесктурок падает очень сильно, то игра превращается полное УГ.
На 10 фпс можно вообще не попадать в движущегося противника, автоприцеливание работает только если удерживать цель и все как-то слишком медленно работает, а ты самый последний слоупок.

0

Helgisatan
еще как влияет если видюха тормозит

0

Их вообще нет в мульте, лол.

Tahon
Вроде как тяжелее всего против гетов (высокая огневая мощь, фантомы с 4-й волны, дроны праймовские на каждом шагу) и против коллекторов, потому что эти ребята сами по себе непростые.

0

коллекторы. Благодаря багам.
Которые поправили. Большинство.

0

Helgisatan
поправили так, что на одних хостах работают, а на других нет.

0

Helgisatan
Да их по сути и нет. Лучи Краба сквозь препятствия проникают? Я не считаю это багом. Многие умения пресонажей бьют через стенки, это же не считается багом? Стреляет лучом жопой? Ну и что? Тоже мне проблема.

0

Проще забить на багованность жуков... Или самому использовать баги игры против них. И нервы целы, и жуки биты.

0

Helgisatan
У игрока тоже есть масса фич и эксплойтов, которые большинство и используют, но Коллекторы что-то не жалуются на это.
Все серьезные их баги поправили (типа: двойного урона Отпрыска или уменьшенный урон умениями по коллекторам)

0

Ну, как по мне, так против коллекторов самые баттхертные первые две волны. Ну и традиционно 8-я и 9-я, и то как повезет. А против гетов везде сплошной баттхерт, уж больно много у них стреляющих юнитов. Два Прайма - это не только два Прайма, но еще два дрона и две турельки. Т.е. юнита два, а стреляют из шести источников сразу. Неприятно.

0

Helgisatan
У Гетов уже на первой волне 4 "летающих говна", Два Прайма. На второй - три Прайма. Да, куда там им до 10 волны Коллекторов)

0

Только из-за трёх праймов отдам пальму первенства гетам. В соло хрен высунешься.

0

Helgisatan
Если учесть, что Праймы будут практически на каждой волне, кроме 5, 7, 8. На открытых картах типа Кондора, Лондона и Рио, частично, если не сидеть в "Ящике Позора", выстрелы Праймов достанут тебя везде: через любое расстояние, препятствия не преграда, используют мод "огибай препятствия и попадай точно цель".

0

Helgisatan
На Леднике все быстрей проходится. Адреналиновый модуль и ракеты не догонят.

0

Helgisatan
У крабов есть ракеты, которые достанут кого угодно и где угодно. А ещё ищейки/
Что - то я у крабов ищеек не замечал. Может ищейки кроме ракет дают кд на сейвовые способности? (Восстановление щита, Напор адреналина)

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ