на главную
об игре
Mass Effect 3 05.03.2012

Кооперативный режим v.11

Обсуждаем кооперативный режим Mass Effect 3!
Здесь Вы можете задать любой интересующий Вас вопрос касательно мультиплеера ME3 и практически гарантированно получить исчерпывающий ответ; можете поделиться своими впечатлениями или почитать других игроков; можете присоединиться к дискуссиям в дружеской атмосфере в компании настоящих гуру или гордо отстаивать свое мнение касательно билдов, механики, оценки и этикета мультиплеера, и все это — совершенно бесплатно и зачастую вовсе не бесполезно.

Предыдущая версия

Информация и различные данные по врагам, оружию и различным аспектам игровой механики

Комментарии: 1086
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Жалко, что кувалда не на верёвке. :(
Бросил, подтянул, бросил, подтянул.

5

Здесь такая высокая активность, что я просто не успеваю следить за темой.
Скину это сюда, может кто оценит.
Турианец, прокачанный на ближний бой.

5

greenfox111
видел как ты с дистанции стрелял с ПДГ по боссам.

4

Я конечно бы понял если бы ближний бой качать для того, чтобы быстро убивать мелочь: стукнул молотом - добил ближним боем - быстро входишь в ярость и тогда ты становишься танком (поглощаешь кучу урона), затем можешь биться с боссами.
Но зачем качать ближний бой, чтобы изредка им пользоваться на толстых боссах, но игнорировать при этом мелочь?
Понятно, что боссов нужно предварительно обстрелять патронами, например зажигалками, а потом стукнуть молотом.
Но зачем качать ближний бой, чтобы уничтожать мелочь с оружия, а боссов тоже сначала бить с оружия, а потом пытаться добить их молотом и ближним боем? При такой тактике лучше хп качать. Моего перса уже на втором ударе ближнего боя башни хватают, так что для меня это все не приемлемо. Можно говорить про стагеры, но это все обычно заканчивается анимацией фаталити. Сколько я играл за кроганов, столько раз убеждался, что им ближний бой нужен для выноса мелочи. Для команды так же выгоднее, когда кроган танкует мелочь, связывает всю мелочь на себя, а команда может разбираться спокойно с боссами и помогать с той же мелочь. Ведь не так страшна банша, когда ее фокусят и все держать дистанцию, как мелочь которая атакует команду убегающую от банши.

4

Не знаю, моего перса обычно фаталят и такие приемы на фантомках работают один раз, удар ближнего боя, а затем мультики показывают. Резист- это когда тебя станит дрон прайма?
И потом кроган не лучший дпс с оружием, лучше другого перса взять. А прокачка хп это еще и скорость восстановления хп.

4

И что за лел?
Петербургжская Илита совсем заилитилась.


*отпивая бурбон и помешивая угли в камине*
Вы, сэр, поехали и не имеете представления о том, о чем изволите говорить.

Лучше быть стрелочником, чем подлизываться.

А, то есть ты решил сам подлизывания сменить на стрелочничество? Это твое оправдание. Ок.

4

Я воеводу без фитнеса использую, точнее прокачиваю его полностью на ближний бой и использую биотический молот. Играл на хосте Грея - кроган вполне нормально себя чувствует.

4

Старый Соленый Краб
пока тебя не фокусят, можно конечно и без фитнеса.

4

brazilium
Что делают? Я вроде ни одну игру сыграл этим персом.

4

Старый Соленый Краб
это когда все мобы начинают в тебя стрелять, даже те которые к тебе стоят спиной.

4

Ладно, троллинг в сторону. Если все мобы начинают палить по воеводе, то можно использовать шестерки. Я, например, беру вдобавок спасательную выкладку (картинку специально для Фова кидать не буду) и циклонный модулятор. Думаю, 9 штук на игру будет более чем достаточно. Да и пользоваться всем потенциалом воеводы никто не запрещал: стрелять из кобр, использовать панацелин, бег и отпугивающую врагов окраску.

Кстати, никому циклонников не подбросить?

4

Старый Соленый Краб
меняю на патроны xD

4

картинку специально для Фова кидать не буду
А? Что?

4

ФОВ коллекционирует скрины с циклонниками?
Хммм....завалялись пару таких скринов. Нужно наверное отдать их в его монументальную коллекцию.

4

Я говорю о том, что мы почти не играем между собой, как это делают на других форумах, где после каждой игры начинают искать нуба и папку.

4

Я б сыграл с кем-то.
А ещё я до сих пор жду, как мне кое-кто покажет зомбимод в действии…

4

Ты же против любого изменения коалседа?

В зомбимод можно. В нем же не ищешь МАТАН. Бесайдс, я доверяю игроку, который мне поведал о нем.

#двойныестандартыалекса

4

greenfox111
P.S Пусть кто-нибудь другой этот вопрос задаст, так как он из моих уст на него не ответят.


noggenfogger
И кто это?


Сговор-спидран, как он и есть.

4

Ну прям скандалы, интриги, расследования LOL

4

Разве это ДЛС? Это вроде журнал разработчиков, видеоматериалы и подобное.

4

Что это за НЛО поставило всем +2? Опа, уже +3. :)

4

Я выиграла три именные медальки во время испытаний N7. Принимаю поздравления. =)

Спойлер

хотя дождешься от вас...

3

Выкладывайте, я по всем пройдусь илитным катком снобизма.

3

Ты на Тучанку сел — 7 панацелина должен.

3

Это обозначения профпригодности и социокультурного статуса игрока.

Ладно, ещё и распишу.
Рак - клешнерукий. Для осознания значимости рекомендуется понажимать кнопки клешнями.
Лалка - видоизменённое определение объекта насмешки. Дурацкое, да.
Днище - уровень скилла по отношению к уровню моря как нулевому показателю.

3

Olly-alpha

Так это уже было сказано выше:

А ты как играешь? По-тролльски, стукнул, убежал? <-- определенный стиль.

Стукнул и никого нет. <-- фантазия ж.

И вообще, я ничего никому не пытаюсь внушить. Это Грину почему-то сразу показалось, что кто-то лишает его права говорить о бесфитнесовом Воеводе… я лишь парировал, что о нужности фитнеса как бы тоже не следует запрещать говорить.

3

И реген не в нижней ветке фитнеса. Он уже у него есть

Реген прокачивается по нижней ветке. Без прокачки он медленный и слабый.

И помоему батхерт у тебя, раз ты о нем первая вспомнила

Лел. Ну что ж ты за стрелочник.

3

Опять-двадцать пять LOL
Как всегда все с ног на голову.
Ну т.е. мелочь уже молотом не выносится, а боссы только молотом LOL
Зачем тогда была нужна рукопажка не понятно

3

Я на своей волне???
Ты качаешь ближний бой для выноса одного босса, а потом ковыряешь с дистанции мелочь своим ПДГ???

3

brazilium
Сколько раз фатальнули меня в видео?
А Ближний бой нужен был, чтобы подбежать например к фантомке удар головой+молот=уноси жертву или с толстокожими мобами - 3-4 удара.
И опять же, что за стереотипы? Раз Джага или Кроган - обязательно занимайся поддержкой, чуть шаг в сторону - расстрел, фрагерство и т.д.
Если качаешь на ближний бой, то обязательно нужно всех изничтожать в ближнем бою.
Не нужно свой опыт игры кроганами делать априори. Лично мне удобнее играть, прокачивая вместо фитнеса ближний бой.
Если он милишник, то какой толк качать хп на Платине, что на Платине тебе дадут лишние 625 щитов для Воеводы? Ничего.
У него и так иммунитет к станам, регенерация и резист от тех. брони - этого вполне хватит. Выживаемость Крогана не циклоник, а его ближний бой, тоже самое и Дрелл, которому по сути циклонник на Платине не поможет и его главное выживаемость это скорость.

3

Нет! Потому что мы выживаем вежливых общительных пользователей.

3

Ты про взрослых, опытных, сдержанных и адеквтатных пользователей?

3

Как Saiiia например. Жестко с ним поступили...

P.S Меня до сих пор совесть мучает.

3

Старый Соленый Краб
И правда...
Хотя из здесь присутствующих я изредка играю аж... с двумя. И мы храним это в строгой тайне. Да.

Cvoxalury
Ты про взрослых, опытных, сдержанных и адеквтатных пользователей?
Конечно! Именно про них. Вон целых двух выжили, а они были так похожи и нам их так не хватает.

3

Хм... подозреваю сговор, хотя выглядит просто невероятно.

3

Я вообще не понимаю, о чем речь. Ведь все так очевидно, черт возьми. :/

3

noggenfogger
И кто это?
Вротмнедротик, у тебя аватарка!

3

Старый Соленый
ты понимаешь, ракетами валю четырех фантомов, включаю инвиз, отключаю устройство и на девятой секунде фантомы уже бьют по тебе, снова ракетами ибо времени нет и они опять повторяется тот же трюк. Ладно убегаю в другой конец карты, завязываю бой, снова бегу отключать устройства, но все опять повторяется, фантомы в последнею секунду бьют по тебе.
Две-три минуты тебя просто троллят и ты бессмысленно сливаешь снарягу.

2

Это ПГ, а не БРК.
"А как известно, мы народ горячий. И не выносим нежностей телячьих" ©

2

Он что - неподвижный? :)

Конечно. Мы просто живем иллюзиями своей системы отсчета. Это на самом деле дрон вертит игру вокруг себя, как хочет…

2

Не забываем о том, что праймовский дрон тоже часто подпаливает стены, вместо чьих-то задниц. Вот и представьте себе как папочка ругается на него в такие моменты.
А вы думали, что только у вас дроны плохие.

2

Вчера впервые за 800 часов игры сломал выстрелом фантомке меч. :)

2

Труднее всео обратно до 20-го набивать Инженера, имхо.
Не труднее, чем любой другой класс. Разницы-то никакой.

2

Угу, убеждай себя, что дело лишь в везении и "удобной мебели", лол.
Нафига мне корячиться с крио?

2

Olly-alpha

Ну, а чардж на лестницах можно использовать? Ведь перс на какой-то промежуток становится очень близко. Мне вот реально некормфортно останавливаться на лестнице при приближающейся баньше, не могу доверять лестнице. Уж проще сбить у неё барьер и заставить встать и начать кидать деформации, норм.

2

Ты меня ни с кем не перепутал?
Я горжусь тобой, Олли. Ты - достойная преемница.

2

Старый Соленый Краб
ну как же Аколит!!!

2

А лайка - это вообще собака.

Как хаски?

sam74
Не понимаю, о чем ты.


[2].

2

Спор ради спора. Все зависит от конкретного оружия. Если сравнивать два Палача, то старый больше подходит для игру на чужом хосту, который сильно лагает. У тебя шесть выстрелов, можно походу игры с ориентироваться. Новым палачом нужно ловить момент, когда противник остановится и пытаться хэдшот сделать. М-6 дает большую гибкость и один промах еще ничего не значит у тебя есть еще 5 выстрелов (попал проводи комбинацию), с однозарядным можно промазать, потом еще раз промазать и что потом?
По вашему все бегают с Клеймором, а не с Крестоносцем или Пираньей? Люди выбирают то, что для них удобнее чаще всего это не Клеймор имхо.

2

Субъективной практикой
Практика не может быть субъективной по определению.
Вы снова спорите ни о чём.

2

sam74
В общем как я и говорил. Джага с дротиком - эгоист!
Или у кого-то руки растут не оттуда, откуда надо. ;)
Не завидуй, успокойся уже. Грин тебе там сказал, я тут подтвержу: ты ведешь себя, как подросток, и это просто сплошной фейспалм.

Насчет троллей - у тебя паранойя, что ли? То тролли мерещатся, то себя внезапно троллем возомнишь...

И хотелось бы видеть роль джаги в том, что он будет отвлекать на себя крупных мобов, чтоб команде было проще.
И хотелось бы видеть Сюзи в роли разведа, а не фрагера. И хотелось бы видеть гета-солдата где-нибудь подальше от снайпера, которому не очень удобно целиться через струю напалма или че там у него.
Но на все это тебе можно вернуть лишь твои слова о "как хочу, так и играю", "кем хочу, тем и играю". Или тебе можно, а другим ни-ни?
Я еще раз повторю, что те, кто со мной играл, подтвердят, что про команду я никогда не забываю, но тебе-то пофиг. ) Главное - ни в коем случае не признавать свой фейл.

И утверждаю что у джаги нет умений которые помогут ему обойти гета-разведа.
Ни разу ни в одном из постов не шла речь о том, чтобы откровенно нагибать или обходить гетов-разведов. Речь шла о возможностях эффективной игры.
Хотя, конечно, тонкую разницу между "нагибать сопартийцев" и "играть эффективно" не все поймут.
А нагибать Джагой с Дротиком можно. Факт? Факт. И даже ты это признаешь, не отвертишься. И твои фантазии на тему "А вот это потому, что он стоял/ходил, команде мешал/на команду забил, в мелочь стрелял/на боссах очки заколачивал" здесь ровным счетом ниочем.

2

А с удалениями, говорю же. Удалил […] Альфу(играли раз в DS3 и разок в ME3 причем давно)
Ну нагни? Нагни разведа! А я посмеюсь....

Да мне пофиг вообще. Можешь вообше не играть, мне фиолетово! Разговор был о командной игре, а если ты привыкла в команде играть соло, ну так и играй дальше. Только мне этот бред тут не пиши

Обычно о чужой игре говорят, когда видели её, а не играли «разок причем давно». А если ты привык постоянно говорить, как ты на первом уровне неизвестными тебе персами пытаешься играть и поднимать рандомов, с которыми потом сливаешь, а затем заявляешь, как тут кто-то играет эгоистом или ещё что, ну… вот так и играй дальше. Только совету своему же последуй и тут такое больше не пиши.

И да, я вмешиваюсь. А что, форум же, народное собрание.

2

Ну и утверждай. Тебе кто-то запрещает?
Без хп можно играть. Просто непродолжительно и болезненно-унизительно.
Но это не Воевода виноват в "непродолжительно и болезненно-унизительно".

2

Когда фокусфаер идет, воевода дохнет как муха.
Как вариант действительно обходить противника сзади, быстро входить в ярость, но под двумя боссами долго не стоять, а нанес удар и отошел.
И про хост забывать не стоит. На одно хосте перс действительно тащил игру на себе, на другом был в роли танка и саппорта.

2

greenfox111
Че-то я не поняла. У тебя ПМС, штоле?
Я тебе реальную ситуацию описываю. Если бегать по карте и выносить мелочь, можно и без фитнеса. А если блокировать проход с боссами и фантомами, то и полного не хватит. Не веришь - проверяй.
Почему? Потому что юзаешь спас (а ты его по-любому юзаешь в такой ситуации, когда ни вперед, ни назад, только кувалдой махать), и получаешь шанс отбиться до того, как пришлепнут тебя. А без фитнеса шанс как бы очень незначительный.

2

Ну и утверждай. Тебе кто-то запрещает?

Ну, у кое-кого тут сразу баттхерт включается…
Кроме того, тебе же тоже никто не запрещает пребывать в фантазиях.

Но это не Воевода виноват

Не Воевода, а прокачка без фитнеса.

2

Cvoxalury
Ну ты и тоже насчет фантазий не перегибай. Воеводой без фитнеса можно играть за счет регена ХП. Собственно, если им постоянно ломиться в бой, то щитов, как таковых, ты у него и не увидишь, равно как и до отказа заполненную шкалу здоровья. Отрегенить в уголке щит и хп - и снова ломануться в бой, чтобы получить тот же результат... для этого фитнес не нужен.
При определенном стиле игры воевода без фитнеса вполне имеет право на существование.
Однако это не отменяет того, что у Грина баттхерт и ПМС.

2

Ну ты и тоже насчет фантазий не перегибай

Ну, например, «стукнул и никого нет» как оправдание легкой жизни без фитнеса — фантазия, так как даже на золоте Воевода кучу мобов (в смысле целый ряд типов, а не по количеству на карте) не может с одного удара вынести. А самого его за милую душу вынесет пара взрывников. Кроме того, реген у него же по нижней ветке прокачивается.

2

Чего вы спорите, грин ролик выкладывал про "розового" воеводу, не цвет, а срамота какая-то :(
Он там с дистанции стрелял по боссам, а том старался их добивать, но ни как не стоять все время под боссами и бить их одним молотом. Мелочь понятно, любой прокачанный воевода вынесет, а вот боссов приходится с оружия ковырять, чтобы хоты метки на них поставить и подрывать потом молотом.

2

Минус 130 постов? О"Рилли?

*только сейчас (плюс-минус) понял, к чему это было сказано*

Да, судя по всему, не 130, и в 10-й, и в 9-й версиях тоже ВСЕ ПРОПАЛО. Хотя… не, ничего важного не пропало.

2

Olly-alpha
Ха-ха
Так это вы так разговариваете LOL
А мы тогда, кстати, славно повеселились, когда обсуждали раскраску воеводу, особенно в горошек.

2

brazilium
Вообще-то ПДГ использовался для стана. Каких боссов с него убьешь, если даже незаряженным выстрелом ломить?
Похоже ты был под большим впечатлением от розового Воеводы, что в принципе ничего другое и не видел.
И вообще-то мелочь с ПДГ выносилась, а все боссы с ББ.
Olly-alpha
Нет. Это не отменяет того факта, что тебе просто не дается (хммм...помоему не двусмысленно) Воевода без хп.
И помоему батхерт у тебя, раз ты о нем (о батхерте) первая вспомнила. Релакснись.
Cvoxalury
Фантомку выносит на Платине с одного удара, а вот хасков не выносит...
А вот на соло Золоте было "пережито 10 волн" и время около 20 минут и никуда я не прятался.
И реген не в нижней ветке фитнеса. Он уже у него есть.

2

Cvoxalury
Лучше быть стрелочником, чем подлизываться.
И что за лел?
Петербургжская Илита совсем заилитилась.

2

brazilium
Наверное для того чтобы боссов выносить, не? И иногда мелочь.
Может ты еще скажешь: "зачем нужны другие умения у персонажей"?
Мне тупо нужно было взять Ригар и всех выносить из него? Очень весело. Да.
Ты опять на своей волне?

2

Тоже мне зима - травка, грязь.
Снег, метель, -30 - вот это хардкор.

P.S Где моя третья елка?:(
P.P.S Так и знал, что не нужно ругать новый дизайн ПГ:((

2

F.O.V.
>Вротмнедротик, у тебя аватарка!

А ведь и правда, дротик меня побери.

2

Olly-alpha
Я выиграла три именные медальки во время испытаний N7.
Поздравляю!
И эта.. за то, что поиграла тогда с биоваровцем?

1

хотя дождешься от вас...
Это ПГ, а не БРК. По традиции не буду поздравлять.

1

gavitur
Выносливость(хп и скорость), опустошение и гранату можно смело вкачивать на 6, подъем на 3 или на 4, остаток в урон умениями.
Тактика хит-энд-ран, опустошение, забросал гранатами и отходишь.У дрелла хп мало, поэтому нужно быстро двигаться. Лучше всего дрелл работает по жнецам (особенно на золоте). Я тоже давно не играл этим дреллом.

1

Olly-alpha
дреллом без фитнеса укрываешься-перекатываешься на платине с адреналином
:OMG: как я ты все-таки жестокая LOL

1

От этого бонуса стойки реально разница неощутима в игре. Имхо.

1

На то нам и даётся мина.
Ну... нам она дается для активации техсвязки. Ну и, по обстоятельствам, чтобы тормознуть/добить мобов. Однако на свежем респе начинать вынос с подрыва мины, чтобы весь этот гадюшник не расползался, как-то не рационально.

1

А ведь когда-то дроны были просто безобидными декоративными светящимися шариками. Надо было давить их, пока они были мелкие!..

1

Дрон вертит всех и вся. Даже разведов с инвизом, даже кроганов и батаров с резистом к стаггерам.

1

noggenfogger
Это просто кажется, что там стенка. На самом деле там развед. :(

1

sam74
Что только от испуга не привидится)

1

Главное, вот в сингле там по этой луне неторопливо бродит Жнец. А в мульте… никого нет. Видимо, Жнецы уже улетели (и забрали все припасы, да). Вопрос: на кой черт тогда мы вообще там что-то должны делать, таскать чертовых дронов, взламывать терминалы, если Жнецы уже спокойно все обобрали?

1

*троллфейс*

Попалась! Ты — тролль!

1

чтобы во время использования спасов не задевать кобру

Да, давно уже пытался переназначить кобру, чтобы не было этого архибесящего момента, когда судорожно жмешь на спас, а перс вытягивает Кобру. Но не нашел клавиши. Про кобру, кстати, не спросил тогда, так как так и подумал, что для этого.

Для особо одаренных я повторю нормальный фпс это 50-60, а не ваши 40-45

Да что у тебя так горит-то от этого, ей-богу? Вот я прям не знаю. Как будто Грин сам баловался с фпс, его поймали и побили, и теперь у него мощный негативный условный рефлекс. Так выглядит. При этом же, в том треде с рекордами соло было вывешено одно, в котором через коалесцед были отключены выпадения устройств, терминалов и дрона (!!!), однако, лол, это лучше, чем на 45 фпс? Вообще офигеть.
Да и кстати, на 45 никакой разницы ещё не проявляется. И почему 60 — такое святое число? Почему не сто, вот круглое число. Или 120, современные мониторы не для бедных пекарей с говнопк (которые выдают негодные 30-45) на 120 герц работают. Однако почему-то только 60.

но shit, first level. Stupid russian итд в том духе...

RAK LALKA DNIWE надо было им ответить.

1

А у Стража разве консоль? Есть автоприцеливание?
Идею ты так и не уловил. Согласно твоему мнению, консольщики просто обречены быть неправильными в силу физической неспособности подняться над 30 фпс. Если же это не так, и на 30 фпс им играть позволяется - чем хуже другие, пусть они и занижают частоту обновления искусственно? И почему не попробовать взглянуть с другой точки зрения, когда 30 фпс считаются нормальной сложностью, а 60 - завышенной из-за привязки? Мы же помним, на рынок каких платформ ориентируются производители, верно?
Ты не можешь непредвзято в этом случае дискутировать
Могу.
ты заинтересованное лицо
Я заинтересован в том, чтобы занижать фпс? Да-да, я, если ты не заметил, говорю по на тему именно фпс, а не Стража, которого примера ради взял ты сам. И да, amicus Plato, sed magis amica Veritas.
ты меняешь свои мнения
Все меняют своё мнение, кроме законченных дураков. Вопрос только в степени давления аргументов. Кстати о них: как этот твой тезис вообще может быть аргументом в случае непредвзятости? Я даже не прошу привести пример изменения моего мнения о сабже дискуссии.
тебе нравится спорить
Нравится. Но, как можно было заметить за эти несколько дней, я спорю не на все темы. Даже эту пропустил бы, если бы ты так непреклонно не продолжал доказывать свою Истину. Что же касается обожаемого мною тебя, я повторю в третий раз за полтора года: ты себе льстишь. Мне не нравится биться головой о стены. Но так уж на этом форуме случается, что ты - самая стенистая стена.

1

А что это?
Если что-то матюгальное, то я бы не стал. Зачем позорить державу? ;)


Не, ну где там мат?
И это не позор. Это менталитет!

Но когда вдруг это видео участвует в каком-либо турнире\конкурсе - это неприемлимо и неуважительно к другим участникам и с моральной позиции - отвратительно.

Уже фпс = мораль. Во задвигаешь.

И да, amicus Plato, sed magis arnica Veritas.

Элитарность в треде. Так его.

1

Такой вопрос. Почему такое качество видео, выше, которое я записал, не очень я бы сказал? Вроде бы записывал в 1080. Ютуб что ли плохо его обработал? Видео перед тем как заливать на ютуб проверял и все было прекрасно на компьютере. И имеет ли смысл нажимать кнопку "улучшить видео" что предлагает сделать ютуб?

1

Хотя нет, по-моему нормальное качество. Просто почему то далеко не сразу начинает показывать в 1080. Сначала показывается в 360 или в 480, где то так.

1

Элитарность
Почему же не "И"?
А вообще мне нравятся латинизмы. Древние римляне были отнюдь не дураки.

Стена пала...
Фу.

1

Просто почему то далеко не сразу начинает показывать в 1080. Сначала показывается в 360 или в 480

Ютуб сначала некоторое время кэширует видео или нечто такое. Это нормально.

1

F.O.V.
Фу.
Не нравится когда стены падают?

1

Почему же не "И"?

Ну, на «и» же не настоящая элита, а придурочная илита. Это же не то.

А вообще мне нравятся латинизмы. Древние римляне были отнюдь не дураки

Ну, оригинал же все же греческий, не?

И?? Снова непонятно . Америкосы должны были это понять и напугаться???

Они бы все поняли, я гарантирую!

1

Отдельно отвечу на это:
Но когда вдруг это видео участвует в каком-либо турнире\конкурсе - это неприемлимо и неуважительно к другим участникам и с моральной позиции - отвратительно.
Ну а вот у меня консерва, которая в 1280х1024 выдаёт 27 фпс - что же, мне из-за этого не участвовать в конкурсе?
Если ограничение по фпс не оговорено в условиях, всё абсолютно нормально. Единственным ограничением тут может быть внутренний блок самого человека.

1

Ну а вот у меня консерва, которая в 1280х1024 выдаёт 27 фпс - что же, мне из-за этого не участвовать в конкурсе?

F.O.V. обеспечил свой позор на многие поколения. Теперь все знают, что успех фиолетового гета в фпс, и что его пилот — вообще аморальный тип.

1

F.O.V.
Можно и отдельно создать номинацию для этого.
А у тебя блок как работает?

1

Не нравится когда стены падают?
Не нравятся падшие стены.
А у тебя блок как работает?
"Что не запрещено, то разрешено".

F.O.V. обеспечил свой позор на многие поколения.
А у меня действительно такое было, правда, я тогда ещё не играл в мультиплеер. Мало того, в финале сингла моя видеокарта сдохла, и мне пришлось доигрывать его на встроенной с разрешением 640х480 и фпс около 20.
его пилот — вообще аморальный тип
Но это и так всем тут известно.
Ну, оригинал же все же греческий, не?
Да, но в оригинале говорилось о (вот тут по-гречески было написано "Сократ", но пг эллинике не обучен), то бишь, Сократе, а после пересказов и перефразирований уже вышло то, что имеем.

1

Она не падала, а просто прилегла.
Падших стен не бывает.
"Что не запрещено, то разрешено".
Конституция РФ с тобой не согласна.

1

Конституция РФ с тобой не согласна.
Статья 45, пункт 2:
"Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом."
Как бы там ни было, Конституция РФ мне не указ.

1

Сейчас выяснится, что фпс <60 не только аморально, но и противозаконно.

1

F.O.V.
Это обозначения профпригодности и социокультурного статуса игрока
офигеть, не форум, а университет какой-то

1

Древние римляне были отнюдь не дураки.
Не могу удержаться и не заметить, что большинству крылатых латинских выражений нынче приписывают вовсе не тот смысл, в какой в них вкладывался изначально.

Мне интересно про тайные послания почитать еще.

Насчет фпс - по мне так один фиг, 45 или 60. Вроде там разницы практически никакой. От 40 и ниже начинаются эпичные фейлы мобов.

1

что большинству крылатых латинских выражений нынче приписывают вовсе не тот смысл, в какой в них вкладывался изначально

Зачастую у них урезают контекст, в котором они были произнесены, оставляя эффектную начинку. Так что дураки-то в итоге не римляне…

От 40 и ниже начинаются эпичные фейлы мобов

Фейлов и на 60 достаточно. Застревания на углах в дверях чего стоят? Геты в этом деле непревзойденны, застревать в проходах, если игрок слишком близко.

Что все это значит? Что-за слэнг?

Слэнг Dota 2 (изначально). В нем русское комьюнити сильное.

1

Зачастую у них урезают контекст, в котором они были произнесены, оставляя эффектную начинку.
Именно так.
Или упускают тот факт, что то или иное выражение имело непосредственное отношение к конкретному событию/явлению, характерному для Священной Римской Империи, но совершенно никаким боком не относящемуся к современным реалиям.

1

для Священной Римской Империи
Не-не, Священная - это Первый рейх.

Слэнг Dota 2 (изначально)
Я авторитетно заявляю, что этот сленг бытовал ещё до появления второй доты. Ну, кроме богопротивной лалки.

1

F.O.V.

Именно как игровой?

Почему-то я 100% уверен, что америкосы бы не поняли о чем я. Увы, твой совет бесполезен

Американцы играют в Доту и эти слова помогают наладить связь и составить легко воспринимаемый портрет нации.

1

Именно как игровой?
Да. Хотя "днище" только начинало использоваться, но уже было.

1

Olly-alpha
Мне интересно про тайные послания почитать еще.
А волшебное слово?

1

Какие-то они там неправильные, на БСНе. Что тут не понять?

1

Cvoxalury
неправильные
неправильные пчелы, они делают не правильный мёд LOL

1

sam74
я вот недавно с бразильцами играл, по португальски разговаривали (ники бразильские были)

1

sam74
:lucky:
правда они только начали играть, но справились же!

1

Мастерство расплаты идет в зачет испытаний?

1

greenfox111
Да именно это я имел ввиду.
Жаль, что нельзя.
Спасибо.

Тогда другой вопрос повышения как работает?
Повышается только один персонаж, а остальные не изменяются, или очки сбрасываются для целого класса?

1

gavitur
У всех персов одного класса сбрасываются очки.

1

gavitur

Неужели ты только сейчас в первый раз повышаешь персов?

1

Старый Соленый Краб
Так тебе нужно повысить 60 персонажей для того, что бы получить баннер (совершенство N7) Лучший из лучших?
Повышаешь все 6 классов, потом покупаешь Резервные наборы в них выпадает карточки с персонажами чаще чем в других, так можно быстрее прокачать персонажей.

1

Cvoxalury
Почти. Когда-то повышал одного или двух, но давно это было.

1

Помню пару раз повышал, но только из-за того что не знал о карточках сброса умений. То есть повышал чтобы немного перекачать персонажа. Терпеть не любил процесс повышения персов и повторную их прокачку.

1

А у меня карточки падают раз в год и для перепрокачки я повышаю персов.
Труднее всео обратно до 20-го набивать Инженера, имхо.

1

Ну новой Новагарда на первом лвле у меня куда проще получалось разносить врагов, чем воспламенением инженера. Правда это было очень давно и тогда не было топовых пушек.

1

Адепт, к примеру, прокачивается заведомо проще инженера. Или штурмовика вот тоже. Если не набивать уровни одним персом из класса, то разница становится ощутимой. Скажем, адепта легко качать на Коллекторе, батарианце, крогане, юстициаре. Стража легко качать на кроганах. Солдатов много на ком. А инженер сам саппортен, и у него спокойно атакующим можно считать разве что кварианца, ну может ворку, остальными до верхних уровней тыркаться приходится при соло-прокачке и страдать. И да-да, я прекрасно знаю, что ты получаешь первое место с отрывом в 100к и человеком-инжом, и волусом наверное, и воркой, но при прокачке у меня картина совершенно иная, чем у других персов, и инж прокачивается дольше всех остальных. И я говорю о соло, вряд ли это должно удивлять, к слову.

1

Че-то я нифига не согласна. У меня, когда я баннер N7 пыталась получить, инженерный класс был одним из "расходных". Т.е. я его постоянно скидывала и прокачивала снова, снова и снова.

1

В таком случае ты не сравнивала с другими? Возможно, иными это было бы даже легче, чем инжом.
Я повторюсь и уточню: у меня нет самих проблем с прокачкой. Просто в сравнении с другими классами есть те, которые проще прокачивать. И в классе инженера немало персов, которые до верхних уровней, до полных прокачанных веток будут оставаться в лушем случае средними.

1

Как это не сравнивала? С чего такие выводы?
По мне так реально один хрен, какой класс. Схема всегда одна - либо сольное серебро 1-м уровнем, либо карточка с опытом. Потом золото - один-два матча с командой. Потом платина, пока до 20-го не добьется. С каждым классом одно и то же.
Нудно. Противное испытание, вздохнула с облегчением, когда его выполнила.

1

Дак время-то у разных классов будет разное. Инжом ты ковыряешь матч на 10 уровне полчаса, а адептом на 10 уже на десять минут меньше.
И да, если прокачивать целиком в соло, разница куда ощутимее, уж поверь. Коли бытие мрачным титаном одиночество стало моей стихией, я могу со всей ответственностью заявлять это.

Вот стражи и штурмовики (в большинстве) тоже неприятные товарищи для одиночной прокачки на всем пути 1>>20. Штурмам, понятное дело, до шестерки в чардже не так сладко живется, а стражи… какие-то они, если не прокачаны все, ни рыба, ни мясо. Да, в целом, их суть в этом и состоит — в рыбомясовости.

1

Инжом ты ковыряешь матч на 10 уровне полчаса, а адептом на 10 уже на десять минут меньше.
Че? Почему это?

Исключительно сольная прокачка - это очень... индивидуальный опыт, если что. Я обычно качалась в командах, и всегда все шло по одному сценарию.

1

Че? Почему это?

Ну, у тебя, наверное, всегда пять минут серебро идет, не знаю. Или ты о том, почему адептом будет быстрее? Ну… будет и все. Индивидуальный у меня такой опыт.

В командах вовсе не то, о чем я говорил. Там, если уж хватит наглости и будет своя команда, хоть с первого за несколько платин прокачайся без особой разницы, я бы вообще в пример не проводил, там же и сам прокачиваешь, и тебя прокачивают, о каких-то ветках можно особо не волноваься и приоритеты иначе расставлять. А соло — это как контрольная группа. Чистые условия и однозначные показатели.

1

Cvoxalury
Может, хватит вот этого "Да у тебя, наверное, то, у тебя, наверное, это..."?
Я ведь черным по белому написала, что прокачку, если не было карточек с опытом, начинала с сольного серебра. 20+ минут первым уровнем любого класса. Главное подобрать пушку помощнее и качнуть хотя бы одно умение-активатор связок.

На платину с рандомами смело можно уже 12-м уровнем идти. Тоже практически к любому классу относится. Я инженером-когтем обычно ходила, вкачав "Каин" на полную, чтобы не позориться и не тащиться вагоном.

Разницы реально нет, очков опыта получаешь примерно одинаково с каждым классом.

1

Я вообще говорил про затраты сил (насколько легко проходить тем или иным классом) и затраты по времени. А ты про очки зачем-то. Я вот не начинаю с сольного серебра, я начинаю с сольной бронзы. Ты, если упрешься, можешь начинать с сольной платины же вообще. Я тебе тоже черным по белому пишу, что у адепта вообще в целом геймплей проще. Этот разговор — все равно что я бы говорил «танковать проще такими персами», а ты бы отвечала «да я танкую азари тоже с рандомами, и аккуратно их обхожу. =)». Вот такая же суть. Я вообще в самом начале «имхо» написал спецом, чтобы дать понять, что это вот мое скромное мнение и не более того.
Тем более ты про рандомов уже говоришь. В команде вообще можно прикинуться валенком и получить за короткий матч те же 300-400к, что в соло золотом/платиновом, с несоизмеримо меньшими затратами сил. Прокачай инженера с первого до двадцатого только в соло, суммируй время всех матчей, потом пройти с первого до двадцатого адептом, суммируй время всех матчй. Выйдет одинаково (плюс минус, ясное дело) — ок, я дурак буду.

И это как бы ещё не говоря о том, что за эти десятки матчей для сольной прокачки с 1 по 20й просто уже будешь просить о смерти из-за скуки, если прокачивать ровно одним, самым мощным инженером.

P.S. И вообще, у тебя же вот привычка со своих, уже совершенно не оспариваемых, олимпийских позиций игрока в мульт говорить, как все легко. Некоторые люди не могут и на 20-м пойти с рандомами, не говоря о 12-ом. Бестактно, честно говоря.

1

А ты про очки зачем-то.

О_о А разве при прокачке перса очки - не главное?

Ты, если упрешься, можешь начинать с сольной платины же вообще.

Дубль два.
Может, хватит вот этого "Да у тебя, наверное, то, у тебя, наверное, это..."?

Че непонятного-то? На первом уровне я на платину не пойду. На золото - пойду, но не в соло и с хотя бы одним знакомым игроком в команде. И отнюдь не любым персом.

Прокачай инженера с первого до двадцатого только в соло, суммируй время всех матчей, потом пройти с первого до двадцатого адептом, суммируй время всех матчй.

У меня лишь один вопрос - зачем? Хотя нет, вру. Два.
Что будет, если таки окажется, что одинаково? Твоя реакция?

И вообще, у тебя же вот привычка...
Нет, это у тебя привычка свой опыт, состоящий на 90% из соло (по крайней мере, за последнее время) проецировать на всех остальных. При этом ты часто применяешь весьма... кхм... нестандартный подход к выбору оружия и снаряжения для персов, но практически никогда не упоминаешь об этом. Просто ставишь перед якобы фактом: этот класс качается дольше, на этой карте соло не пройти, этот билд - говно и т.д.

Бестактно, честно говоря.
Неужели я задела чьи-то чувства?

1

Нет, это у тебя привычка свой опыт, состоящий на 90% из соло (по крайней мере, за последнее время) проецировать на всех остальных

А разве при прокачке перса очки - не главное?

Лол, я не проецировал, я сказал, что это имхо. А вот ты свой опыт, не включающий прокачку в соло, пытаешься проецировать, чтобы оспорить меня. Хотя я никого не трогаю, места в команде не занимаю. Я не говорил, что инж недополучает очки и из-за этого его долго качать. Я говорю: у меня в соло инженер не любимый класс для прокачки, а есть те, которых мне лично проще прокачивать и повышать. И все. Точка.

Что будет, если таки окажется, что одинаково?

Я вообще-то сказал, что. Не надо избирательно игнорировать части поста.

Дубль два.
Может, хватит вот этого "Да у тебя, наверное, то, у тебя, наверное, это..."?


А и я не говорил с «наверное». Я попросту знаю, что если будет особо привлекательный конкурс пройти платину на первом уровне, ты его пройдешь. Или если захочется соврешенно отчаянно мне доказать, что можно пройти ледник-штурм-1-уровень-платина, ты тоже пройдешь это!

Просто ставишь перед якобы фактом

А ты не ставишь перед якобы фактами — эта карта удачная для таких персов, эта карта нудная, этот перс с 12 уровня тащит соло? Не, не ставишь, это твое мнение просто? Так вот и у меня ЭТО МОЕ МНЕНИЕ ПРО ИНЖЕНЕРА.

1

которых мне лично проще прокачивать и повышать

Окей.

Инжом ты ковыряешь матч на 10 уровне полчаса, а адептом на 10 уже на десять минут меньше.

Окей [2]

Я вообще-то сказал, что.
Ты будешь дураком?
Окей [3]

ты тоже пройдешь это!
Нет.

А ты не ставишь перед якобы фактами
Не-а. Пока ты меня не достанешь своей категоричностью и я не переключусь на твою волну. =)

1

Окей [2]

Там «ты» условное, оборотное.

Окей.

Могу ли я заметить, что я с самого начала, помятуя все подобные споры, отметил, что разговор идет в тоне «мой личный опыт»? Не надо так показывать, мол вот если так ударение поставить, тогда ок, спору нет. Потому что я с начала постоянно говорил — у меня лично, по моему скромному мнению и так далее.

Ты будешь дураком?

Есессно. Я же и так дурак. Обвес у меня странный (Аколит с криопатронами, потому что, лол, атаки Убийцы все равно опережают поджигание мобов), билды тоже, и я не могу на 12 уровне идти к рандомам.

Не-а.

Ну, я тогда тоже на все претензии буду так отвечать.

Нет

Это ты щас говоришь. А если бы в конкурсе тебе дали живого биовара, ты бы мобов уже взглядом расплавляла, чтобы пройти.
Ну или если ты увидишь соло чье-то, где это прошли на 60 фпс. И в итоге пройдешь сама.

1

Что за вакханалия здесь творится? о_О

1

Cvoxalury
А у меня карточки падают раз в год и для пере прокачки я повышаю персов.
Я заметил, что лучше падают, когда покупаешь элитные наборы после игры. Когда остается 1 карточка, я отыгрываю игру, и сразу покупаю 2-3 большие наборы и потом начинаю покупать элитные наборы. В итоге после траты всего 0,5-0,7 лимона, имею 2-3 карточки. Бывало, что с 0 карточек, набивал целых 3.
P.S. Это про карточки сброса умений, если что.

1

For_Morda
LOL
Я потратил 3 лимона и ни одной карточки сброса не выпало.

1

brazilium
Я потратил 3 лимона и ни одной карточки сброса
Странно, как я писал выше, все регулярно.
P.S. Если покупал не после игры, то все так как у тебя. 3 сброса пока вот висит, ждут пока использую. :)

1

Опережают постоянно у меня лично. Мобу секунду нужна, чтобы загореться, за это время у меня лично можно произвести и атаку фазовиком, и чарджем. У меня лично более эффективно себя показывают крио, так как ослабляют броню на боссах и у меня лично они быстрее сходят на нет, чем с полурабочими (у меня лично) огненными комбо.

1

Стреляешь из Аколита зажигалками, мысленно произносишь про себя "страшно, вашумать!" - и чарджишься. Вот и вся премудрость

Ахахах, а пока моб зажигается (задержка есть всегда), чардж уже пролетел и ударил без взрыва, а потом жди кулдаун&трать щиты. И ведь после комбо ещё жди отката самого комбо. Или я должен стоять, как пень, и ждать секунду, пока моб-пехота загорится?
А с крио сама узнавай из игры, чем они эффективны. Я ничего не собираюсь говорить, потому что ты просто оспоришь а-ля: «я играю с зажигалками, у меня прекрасно выносятся мобы, а крио я вообще не использую». Но ведь играть ты с ними и не станешь, либо единственное, что может быть хуже — станешь, но я окажусь как бы и не причем, я ведь не говорил про криопатроны.

1

Cvoxalury
А зачем ослаблять броню, если стоит Аколит?
У него штрафа по броне нету. Для чего или кого ослаблять тогда?

1

Cvoxalury
Омг.
Ты реально не понимаешь, как оно работает.

1

Как что работает? Комбо? По-твоему, там нет задержки, да? Вот выстрелил — и сразу тебе готовое комбо. А на деле выстрелил и либо палишь по мобу, а он не взрывается (он ещё не начал гореть), либо выстрелил и ждииииииии, пока он загорится, трать время. Так я лучше просто буду выносить мародеров и подобных им через выстрел-чардж, или выстрел-фазовик-фазовик. И с комбо у меня (вернее, у меня лично™) НЕ. БУДЕТ. БЫСТРЕЕ.

1

Cvoxalury
Выстрел - чардж - стрейф - фазовик-фазовик-фазовик-фазовик-фазовик... - выстрел - чардж - и т.д.
Ну, не взорвется у тебя моб от чарджа, ты его в следующий миг подорвешь фазовиком. Выдержишь полсекунды перед чарджем - получишь взрыв моментально.
Это вообще все на автомате делается.

А про эффективность криопатронов ты, конечно, не расскажешь. Ведь толку от них нет.

1

Выстрел - чардж - стрейф - фазовик-фазовик-фазовик-фазовик-фазовик... - выстрел - чардж

Моб уже мертв на первых двух действиях с криопатронами. Нахрена мне комбо? А опустошитель или брут будет мертв от всей цепочки ДАЖЕ БЕЗ КОМБО, прикинь.

Выдержишь полсекунды перед чарджем - получишь взрыв моментально

Лол. Подожду = моментально. Вау.

Рассказывать тебе про криопатроны — как рассказывать заранее атеисту о постулатах своей веры. Ты заранее убеждена, что криопатроны не нужны и должны пылиться на полке, хотя это только у тебя лично. Я просто не хочу тратить силы. Может, какой другой игрок расскажет. Или, гипотетически, расскажет noggenfogger и ему сразу поверишь.

1

Моб уже мертв на первых двух действиях с криопатронами.
На золоте штурмовик цербера? Ок, охотно верю.

Ты постоянно спрашиваешь "А как вы делаете то, как вы делаете это, в чем магия?". Тебе объясняют, ты делаешь все по-своему, НИКОГДА не получаешь такого же результата, но доказываешь, что твоя тактика эффективнее.
Ок. Удачи тебе и в дальнейшем. =))

1

Но ведь можно ставить дезинтегрирующие? Они маркируют сразу, хоть и с шансом.

1

На золоте штурмовик цербера? Ок, охотно верю

На золоте от низжих чинов до мародера, центуриона, ракетчика, а также фантомов.

И да, мне объясняют, я делаю сначала так, как объяснили, и не выходит. Вот давеча, тот билд крогарда с Соколом. Крогард норм, но комбо у меня тупо не было с этим Соколом, он просто как палка был. Единственные комбо были на Прайме, и то они там перезаряжаются целую минуту. Вот если я возьму Аколит, даже с зажигательными, будет лучше ДЛЯ МЕНЯ (а если с крио, то привычнее и удобнее), но… ааа, это же другой билд, это же странный билд Алекса, это говно.

1

noggenfogger
Конечно, как вариант и дезинтегрирующие неплохо идут. Но с зажигалками все равно веселее, хоть и мейнстрим.

Cvoxalury
Еще раз. Ты никогда не получаешь той самой "магии", о которой любишь загоняться. И при этом постоянно делаешь все по-своему, вместо того, чтобы последовать советам, которые сам же спрашиваешь. Причем порой очень и очень настойчиво. Не пытаешься упорно повторить чужой опыт, обладателей которого разве что за грудки не тряс, требуя все рассказать и показать, а после первой неудачной попытки сдаешься и вносишь свои коррективы.
При этом ни о каком "более эффективно" и речи не идет, потому что результаты говорят сами за себя.

На золоте от низжих чинов до мародера, центуриона, ракетчика, а также фантомов.
Какой из перечисленных мобов нуждается в ослаблении брони от криопатронов? На золоте вообще без патронов при соответствующей прокачке и модулях можно их убить комбинацией выстрел + чардж.

1

Конечно, как вариант и дезинтегрирующие неплохо идут

Ну вот если бы я говорил про дезо, а Ногген сказал бы про крио, ты бы ответила «конечно, как вариант и крио пойдут, хотя я их не использую».
А советы у вас, я подозреваю, специально ложные. Потому что ж не работают в игре нифига. А мое с крио почему-то работает, но как же, это же бред тупой, это же не зажигалки из олимпийского огня, это какой-то алексов бред!

Какой из перечисленных мобов нуждается в ослаблении брони от криопатронов?

Встречный вопрос, хотя я как бы это с начала говорил: а кто их них нуждается в огненном комбо (которое нужно ждать)? А никто. Лол, да комбо вообще не нужны Убийце, потому что они не ускоряют убийство мобов.
Крио у меня, во-первых, против боссов, во-вторых, для снижения скорости мобов, в третьих, для отключения регенерации (зажигалки тоже дают, ок), ну и для мгновенной помощи с каннибалами и хасками, которых зажигалки не на 100% останавливают. Эта «паника» от огня же хуже работает, чем заморозка. У меня лично™.

1

А еще и биотические не нужны, и вообще - комбо нужно запретить в игре, потому что они замедляют процесс убийства.
В топку комбо.
Я напишу тогда это во второй раз: если у тебя Аколит с крио, то зачем ослаблять бронированных, если ослабления никакого не будет.
Зажигалки для остановки мобов, хммм...

1

Ну неправда, есть ещё всякие твари, опустошители, отпрыски и т.д., которые с огненными комбо убиваются бесспорно быстрее.
И я это признаю как сторонник убийцы с дезинтегрирующими.

1

Ну неправда, есть ещё всякие твари, опустошители, отпрыски и т.д., которые с огненными комбо убиваются бесспорно быстрее

На одно комбо быстрее, супер. Потому что от каждого фазовика не будет комбо, они же взорвутся и будут гореть кучу времени, прежде чем эффект снова наложится. С крио они спокойно убиваются за то же количество применений умения.

Вот почему-то все как хотят играют, кто-то без снаряги, например. Но я только попробуй скажи про крио, сразу: ты несешь бред, тебе сказали такой билд, а ты пытаешься свой продвигать и так далее.

Я вот вообще начал крио играть по двум причинам. Во-первых, мне нравился эффект. Во-вторых, ими не играли другие, так что у меня было бы хоть что-то свое и индивидуальное, своя маленькая область, где я могу спеализироваться, вместо областей, где доминируют другие знакомые игроки. А потом я оценил эффективность крио и то, как норм с ними играется по сравнению с другими типами.

1

С твоих слов убийца какой-то жуткий нагибатор, который убивает даже отпрысков, тварей и опустошителей за 2-3 секунды.

>Вот почему-то все как хотят играют, кто-то без снаряги, например. Но я только попробуй скажи про крио, сразу: ты несешь бред, тебе сказали такой билд, а ты пытаешься свой продвигать и так далее.

Говорит человек, который обвинил всех до этого в заведомо ложных советах.

1

Cvoxalury
ты бы ответила «конечно, как вариант и крио пойдут, хотя я их не использую».
Бредишь?

Встречный вопрос
Какой еще встречный вопрос? Что за перевод стрелок, как в детском саду? Ты на мой ответь.

Кто из них нуждается в огненном комбо? Элементарно: платиновый фантом. Если после выстрела из Аколита в нее зарядиться до того, как сработает маркер, она выживет. Если поверх маркера - то огненный взрыв ее порвет. Таким образом платиновый фантом для Убийцы вообще ничего собой не представляет, разбирается за полторы секунды. Также это касается практически всей пехоты 2-го ранга. На платине.

С крио они спокойно убиваются за то же количество применений умения.

Пруф.

1

Какой еще встречный вопрос? Что за перевод стрелок, как в детском саду? Ты на мой ответь

Но твой-то сам по себе был после того, как я сказал, кто убивается. Зачем ты вообще его задала, если он даже не в пользу зажигалок идет (сама после вопроса сказала, что без комба эти мобы убиваются)?

Кто из них нуждается в огненном комбо? Элементарно: платиновый фантом

Кому нужно бить платиновых фантомов? Элементарно: играющими на платине. А я играю в соло, а не на платине. Мне реально нужно вставлять у меня личноу меня личноу меня личноу меня личноу меня лично™ после каждого слова, чтобы стало ясно, что я говорю за себя?

Если после выстрела из Аколита в нее зарядиться до того, как сработает маркер, она выживет

Она будет отброшена. Фазовик добьет. А если ждать огненого комбо, она может убить перса.

С твоих слов убийца какой-то жуткий нагибатор, который убивает даже отпрысков, тварей и опустошителей за 2-3 секунды

Но ведь с зажигалками он тоже это не делает. Так какая разница? Зато у крио больше пассивных факторов.

1

А потом я оценил эффективность крио и то, как норм с ними играется по сравнению с другими типами.
Пока не придут боссы...

1

Cvoxalury
Максимальная эффективность того или иного билда с теми или иными обвесами познается на самом высоком уровне сложности. Поэтому только ты здесь говоришь о золоте, все остальные - про платину.

1

Ну так и говорите про платину, я не мешаю. Я говорю про то, что у меня лично в игре.
Ну, про то, что сравнительная эффективность вообще независима от сложности (сложность играет роль лишь пропорционально), я не буду говорить, я же несу долбаный бред, говоря за всех и каждого.

1

Cvoxalury
Еще как мешаешь, доказывая, что зажигалки не нужны, крио - круче и вообще.
Хочешь, я на спор тебе с зажигалками соло золото пройду быстрее и эффективнее, чем ты с крио? Хотя ты же мне на это скажешь что-нибудь типа "Да ты и с 1-м левелом платину возьмешь". Что полная фигня.

1

Ты просто скромничаешь, чтобы потом перволевельная платина выглядела эффектнее.

А соло ты пройдешь быстрее потому, что у тебя нет фризов в игре, удобнее мебель и больше аксонов/дендритов в мозгу. Тут можно даже не спорить. Ты и без патронов пройдешь быстрее, чтобы доказать, что крио хуже, чем ничего, лол.

1

Или потому, что зажигательные патроны намного эффективнее, чем крио. Любые патроны, накладывающие маркер, у большинства персов будут намного эффективнее, чем крио. И потому, что мне не западло использовать умения-активаторы поверх маркеров. И потому, что я не забываю про стрейф и другие полезные вещи.

1

Или потому, что мне выпадут три задания с устройствами, а у тебя дрон будет мило идти в сторону от мобов.
Но ведь и крио накладывает маркер, кстати.
Ты вот лучше, наоборот, пройди на спор с КРИО против меня с зажигалками. Вот ЭТО будет что-то доказывать, если у меня выйдет лучше, чем у тебя (без специальных задержек и фейлов, ясное дело). А так это все равно что вызывать меня проходить платину: результат известен заранее, и не из-за игровой механики.

1

Ну не скажите.. удобная мебель это плюс. :D

1

Нафига мне корячиться с крио?

Чтобы не было фактора привычности. Потому что игра сто раз отыгранным билдом естественно для тебя легкой будет, а потом ты говоришь, что всегда это легко. Нафига мне корячиться с зажигалками, если у меня отлично работают крио? Если ты реально скиллованый игрок, ты и с крио меня нагнешь; а если зажигалки реально эффективнее крио, то я тебя нагну. Логика ясна?

А дело не только в везении и мебели. Ты ещё про лаги забыла. Если бы у меня не было лагов, везло бы больше и была бы лучше мебель, у меня бы все точно так же получалось. Так что если в соло неудача, это вызвано этими факторами. Если их не было — все хорошо. И вот у меня без них не бывает, а у тебя их нет.

1

Вопрос:
а за счет чего "достигнут успех командный игрок"? Есть какое то задание?

1

For_Morda
Командный игрок - Вместе с командой проникните в убежище противника.
Посмотри свой список достижений

1

Многие рандомы по прежнему пытаются фармить на белая/геты/золото, хотя великан/геты/золото для этого лучше подходит. Геты идут с двух направлений, навыки типа разрезов, выносят все волны противника.

1

Нафига мне корячиться с зажигалками, если у меня отлично работают крио?
Так ведь не работают они отлично. =))

Логика ясна?
Логика? Где?
Мы вроде меримся не тем, у кого длиннее (тут и так ясно, что у меня, потому что мебель удобнее), а выясняем, какие патроны ставить штурму на Аколит.

Если бы у меня не было лагов, везло бы больше и была бы лучше мебель, у меня бы все точно так же получалось.
Ей-богу... это одно из самых странных объяснений, что мне доводилось слышать. Обычно актуальны более традиционные типа "у меня руки растут не оттуда", "опыта мало", "давно не играл", "скилл относительно уровня моря так себе" и т.д.
Но... окей. )

1

Обычно актуальны более традиционные типа "у меня руки растут не оттуда", "опыта мало", "давно не играл", "скилл относительно уровня моря так себе"

Дак, руки у меня анатомически в отличном состоянии, играю я давно и не так редко, игру я знаю лучше тебя, однако когда у меня руки упираются в край стола и находятся в плохом сцеплении с клавиатурой и мышкой (тут банальные 5см высоты стола/кресла играют роль), к тому же сильно дрожат, заставляя наклоняться и не позволяя играть расслабленно, и когда и случаются попросту убийственные фризы, все это сводится на нет. Вот ты бы на моем компе попробовала пройти, и познала бы скорбь.

Вот если бы в МЭ3 была долбаная поддержка геймпада, мне было бы не на что жаловаться просто. Потому что на нем лучше играется, чем на неудобно расположенной клавомыше.

а выясняем, какие патроны ставить штурму на Аколит

А ты хоть раз ставила крио? Ответ «зачем, зажигалки есть» не принимается. Да, есть эти зажигалки, но не в них единых истина.

1

игру я знаю лучше тебя
Лолшто?
Для тебя откровением, помнится, стало даже банальное "на наклонных поверхностях баньши не фаталят". =))

Про ППКС тоже вспомним давай. Как самый свежий пример того, насколько хорошо ты все знаешь. ))


А ты хоть раз ставила крио?

Нет, конечно. И не рассказывала тебе про то, как развлекалась батаром с ББ и Аколитом с крио.

Вообще у меня синяк на руке ниже локтя. От того, что во время игры это место упирается в край стола. И постоянно кошки на клавиатуру лезут. И провод мыши за угол стола цепляется. И ниче! Я играю, а свои фейлы, когда они случаются, не валю на мебель, а смотрю на себя в зеркало, говорю "Альфа, ты - днище, а ну марш исправляться!". И иду исправляюсь. =)

1

синяк на руке ниже локтя. От того, что во время игры это место упирается в край стола

Вот именно, что это место. А не сгиб запястья с сухожилиями. У верящих в это людей развивается туннельный синдром от такого (я не верю, так что у меня нет). Кошки вообще тебе бустят мораль внаглую (они же няшные и приятные), а также тренируют реакцию и бдительность. Ну, а с проводами ты сама виновата, я ж говорю — беспроводное юзай. Но у тебя все ломается и ты покупаешь новое вместо починки, как я, так что СТРАДАЙ.

Для тебя откровением, помнится, стало даже банальное "на наклонных поверхностях баньши не фаталят". =))

Потому что ты специально мне сказала это! А в соло все равно страшно на лестницах стоять, идите вы со своими наклонными…

а смотрю на себя в зеркало, говорю "Альфа, ты - днище, а ну марш исправляться!

Во, тебя даже твое зеркало днищем называет! А ты мне тут про баньши…

1

так что СТРАДАЙ.
Так суть моего поста в том, что я не страдаю, а спокойно играю. И не валю свои неудачи на что угодно, честно признаюсь себе, что скилл слабоват, и иду его отращивать.

А ты находишь тонну отмазок, начиная от "ваши советы ложные", заканчивая "у меня мебель не такая". Угу... вместо того, чтобы честно покаяться хотя бы перед самим собой. =)

1

Потому что у тебя идеальные для этого условия! Что не убивает тебя — делает сильнее. А у меня вот фигня, и соло не проходится. А без проходжения и опыта не набраться.

Где я этот скилл набью, если у меня попросту нет реакции. Это оффтоп, конечно, но я вот, к примеру, попробовал на днях ТФ2 поиграть. Понасмотрелся видео на ютубе, так легко все. О лол. Ну, меня боты порвали, потому что реакции нет.

1

Cvoxalury
Снова отмазки. Реально - просто смешно, и твои попытки все перевести в какую-то шутливую плоскость успехом не увенчаются.

если у меня попросту нет реакции
А вот это уже больше похоже на правду. Значит, не мебель виновата, а скорость реакции, что для МП критично.

1

Но мебель ДЕЛАЕТ ЭТОТ ЭФФЕКТ ХУЖЕ! Равно как и фризы. Или рандомные системные проблемы.

1

Плохому танцору че-то там мешает... ^_^

Так... главное не позволить себе скатиться в откровенный троллинг. Я ж не такая.

1

на наклонных поверхностях баньши не фаталят
ЛоЛ что??? Да ладно, еще как!!!

1

brazilium
Уточняем. Не фаталят, если баньши и перс находятся на разных уровнях.

1

Кстати, вот насколько разным должен быть уровень? Ведь, в принципе, на -одном- уровне они могут находится только на бесконечно узкой прямой (проходящей поперек поверхности). Там есть какой-то порог — допустим, с 5 см (или дюймов, вроде там в дюймах) высоты хватает, с 20 не хватает, или как?

1

Cvoxalury
Визуально баньши выше/ниже - значит, не фаталит.
Одно исключение - ящики и укрытия, на которые баньши случайно (из-за багоглюка) может встать. Тогда для игры вы формально находитесь на одном уровне, и ты ее лучше лишний раз не трогай.

1

Ну, а чардж на лестницах можно использовать?
Ой, я даже не знааааю... Ты же лучше разбираешься в игровых тонкостях, вот и ответь на этот вопрос. =))

1

Olly-alpha

Ну, ок, я думаю, тут можно проф. совет дать.
Лучше всего будет использовать вместо чарджа криопатроны. Это отлично работает на всех человеческих режимах сложности, а чардж для элитистов и магов.

1

Cvoxalury
Адблок свой настрой, лол. Или не адблок, а что-нибудь другое... Что не позволяет тебе даже помыслить о том, что под спойлером (внезапно!) может быть видеоролик.

1

Вообще-то, я подумал, что там видео, лол. Просто постите свои видео, заменяя u в youtube на %75, не будьте подвластными редизайну ПГ ДИЗАЙНОРАБАМИ!

И да, может, та баньши просто не хотела его хватать. Они же иногда просто не хватают упорно на ровном месте. Все выглядит слишком неочевидно…

1

Cvoxalury
Зачем? Чтобы один-единственный принципиальный юзер мог расслабиться и получить удовольствие? Я лучше прогнусь под систему, чем под твои "хотелки". =))

1

Olly-alpha

Системопрогиб засчитан!
Да, хромает комп. грамотность в рядах, хромает. (и я прекрасно знаю, кто ты, но продолжаю говорить это).

А одними-единственными юзерами ты не пренебрегай. Система использует тебя и выбросит, а юзер когда-нибудь может пригодиться в жизни!

1

Это ты часом не намекаешь на себя, как моего предшественника?
Всегда должен быть Коро... ээ... деревенский сноб.

1

Да тут споры такие себе. Вот когда были темы концовок, ТИ, симпатий к Церберу, ненавязчиво ассоциируемых с географическим положением… вот это были времена…

1

Всегда должен быть Коро...

Коро… Коровьев?..

И мне почти удалось доказать, что Кайден - сопля, а Гаррус - няшка и настоящий мужик

Почему «почти»? Кто-то остался не убежденным? А ещё про Лиару…

Скорее бы четвертая часть, так хочется снова повторить те незабываемые моменты

А будут ли силы? Ведь тогда, когда только вышла и была пройдена МЭ3, мы ещё были молодые… а когда начинался мульт, мы вообще были никем.

1

Cvoxalury
Эй! Что за оскорбительные обобщения? "Мы" какие-то... вот я и сейчас молода и полна сил, если че.

1

Olly-alpha

Ну и где тогда былые споры? Бережешь силы для 4й части? А в ней… нифига не будет, ради чего спорить. Такой облом.
Я вот уже говорил, но повторюсь. В 4-й части только в мульт (при наличии, ясное дело) буду играть.

edit
А если без обобщений — ну, ок: «вы» были молодые и неопытные. =)

1

Cvoxalury
А с кем спорить и о чем? Какие "былые споры", если все уже обсосано сто раз?

«вы» были молодые и неопытные
Ну, видишь. Мы хотя бы "были", а вы таковыми и остались. =)

А ваще отвечаешь невпопад, лол. Ну, реально. Я просто обязана тебе на это указать.

1

Olly-alpha

Именно. Нам будет чему учиться в четвертой части, а вы уже того… в резерв. =)

А с кем спорить и о чем? Какие "былые споры", если все уже обсосано сто раз?

Так я не про темы, а что энергии нет. А вы вообще про четвертую часть, которая невесть когда будет…

А ваще отвечаешь невпопад, лол. Ну, реально. Я просто обязана тебе на это указать

А… а тебе лайки ставят не за красивые посты. Вот!

1

Там как бы и вычислять было нечего. Я, например, своего создал только потому, что мне надо было что-то там сказать. Хотел бы не отправиться в бан - у меня где-то валялся заблаговременно созданный с другого ИПа акк.
И да, об Орле с тех пор всуе не поминают. Оффтоп, как-никак.

1

Я уже запутался: Орел - это ПП, Палач - снайперка, а Коготь -это дробовик? LOL

1

sam74
Не-а, Орел это пулемет гетов, кто-то бегал гетом с Орлом и говорил, что это имба xD

1

sam74
ты опять все перепутал, коготь - это дробовик Цербера, а орел - это пулемет гетов.

1

sam74
О_о, Палач это снайперка, один выстрел, но зато убойный как у снайперки, мелочь на ура выносить.

1

Посоветуйте норм пистолет, что бы ногибать.

1

>Я уже запутался: Орел - это ПП, Палач - снайперка, а Коготь -это дробовик? LOL

>Ты что!! Коготь это пулемет! Коготь гетов полное название. Забыл?? ))

>ты опять все перепутал, коготь - это дробовик Цербера, а орел - это пулемет гетов.

>ОРЕЛ - снайперка! Кстати хорошая снайперка. Говорят орлы в пух разлетаются...

>О_о, Палач это снайперка, один выстрел, но зато убойный как у снайперки, мелочь на ура выносить.


Осталось найти ПП жнецов, омнитул Коллекционеров и ханарскую броню спектра-класса.
И шапку.

Спойлер

А про какой Палач хотя бы речь? Ну, если про новый, то это сверхкороткая среднемощная снайперка, все верно. Как Богомол где-то (так что фантомов просто лишает чувств, да).

1

Хаски... никогда не забуду, как мы одного приручили и как раз выбирали ему имя, когда пришел Ворнинг и застрелил его у нас на глазах

Че-то… че-то я так задумался о собачках, что меня это предложение с первого раза понервировало так. :(

Ха ха.. Да мы угарали просто )))

То есть… то есть что, ПП жнецов и когтегетов нет? :((

1

brazilium,
Я уже запутался: Орел - это ПП, Палач - снайперка, а Коготь -это дробовик? LOL

Ещё забыл пистолет Крестоносец.

1

cybr4rm
Крестоносец - это гвозодомет LOL
Ты прям чувствуешь как при выстреле массивный гвоздь вылетает из этого гвоздомета.

1

Дротик — водомёт.
Метательное оружие — Ки-Шок, гарпуны всё-таки.

1

Мне вот интересно, что можно сварить такой хреновиной, как Ригар, разве что листы 5х5 без контроля качества швов. ))

1

cybr4rm
Метательное оружие — Ки-Шок, гарпуны всё-таки
гарпунов не заметил, а вот раскаленную арматуру да. xD

1

скорее сварочный аппарат
Такой сварочный аппарат бы - выкинули за непрактичность и ненадобность.

1

Ригар - токомет.
Ещё бы электровенником назвал. -_-

1

«Электролив» ещё куда ни шло. Как плазмолив.

Ещё бы электровенником назвал

А ведь по форме струи вполне похож… и с ним получается гнать врагов поганой метлой же!

1

Cvoxalury
М-6 после выхода мульта был очень хорошим оружием для адептов. Ставился оптический прицел и наковырять им можно было целую пехотную армию. Потом правда посчитали этот пистолет не балансным и добавили ему веса.
Новый же палач - пистолет достаточно убойный, но к нему нужно привыкать, выстрел всего один(у разрушителя их до 2шт можно довести) и отдача большая.

1

По прокачке они на одинаковой позиции простых «золотых» раров.
Поясни.
Самый примечательный для меня фраг был сделан из палача - случайный двойной хэдшот гетов.

UPD: а, ты про экзекьютор. Я почему-то подумал, что сравнивался с паладином.

1

Мне нравится новый Палач, но кажется, что перс получит в глаз лопнувшей пружиной после каждого выстрела.

1

"Палач" (Executioner) хорошая весчь, но приноровится нужно ,
а о двойном убийстве - уложил как-то двух стражей со щитами

1

Такой пистолет еще сильно зависит от хоста, попасть в драгуна бывает очень сложно.

1

сыграл сегодня с Днище, заработал 25 медалей за оживление :notbad:

1

Такой пистолет еще сильно зависит от хоста, попасть в драгуна бывает очень сложно.
Не зависит от хоста. Это не прожектайл.

1

Не зависит от хоста. Это не прожектайл
да-да конечно, однозарядный пистолет с жуткой отдачей и лагающий хост, все выстрелы идут точно в цель... при условии, что цель стоит на месте или не меняет положение тела относительно прямой проведенной через ствол и корпус драгуна.

1

brazilium
Только как это относится к Палачу? Любое оружие на лагающем хосте будет себя вести не так, как на своем.
Так что говорить, что именно Палач будет как-то не так себя вести при лагах - некорректно.

1

Только как это относится к Палачу
Сравнивались два разных палача: старый и новый. Старый много зарядный, новый на один выстрел. На лагающем хосте с однозарядного легко промазать и пока перезарядишся пройдет время, а многозарядным ты какой-то частью выстрелов попадешь, к тому же в силу специфики нового палача с его отдачей, старым палачем куда как легче попадать.

1

Не вижу разницы в этом.
Что так снаряд телепортируется непосредственно к мобу, что так телепортируется
Если хост лагает - это не поможет, будь-то однозарядный Плач или многозарядный.

1

Если ты попадаешь в моба хотя бы частью выстрелов, то ты можешь проводить на мобе комбинации. Другой момент например из 6 выстрелов старого палача ты попадаешь в моба три раза (дезинтеграционными патронами можно застаггерить драгуна) и тебе удается как-то помешать драгуну атаковать тебя или например ты из нового палача одним выстрелом не попал и тебе нужно перезарядиться, в этот момент тебе может не чем затормозить драгуна. Иными словами за счет большей обоймы можно компенсировать проблемы с лагающим хостом.

1

Cvoxalury
Твое сравнение не корректно, у снайперок других характеристики (бронебойность, дистанция, вес). В Гадюке как и М-6 по 6 выстрелов в обойме, если ты забыл

1

А каратели, кстати, бегают относительно по прямой.
Угу... очень относительно. Оч-чень...

1

И они постоянно дергаются из стороны в сторону, когда бегают. Имеют привычку уворачиваться от выстрелов на порядок чаще, чем любые другие мобы.

1

brazilium
А это как-то математически высчитано кем-то, что при лагающем хосте ты попадешь по мобу три раза из 6 выстрелов? А почему не один из 6 или 0 изи 6?
И как (бронебойность и вес) могуть влиять на точность и попадание по мобам?
P.S Я вот недавно узнал, что кучность это когда ты попадаешь не по ожному мобу, а по нескольким (я даже не знаю теперь, что такое АоЕ).

И они постоянно дергаются из стороны в сторону, когда бегают. Имеют привычку уворачиваться от выстрелов на порядок чаще, чем любые другие мобы
Имеется ввиду кувыркаются в сторону от выстрелов?

1

Cvoxalury
Гадюка не подходит, а вот Герой да. В умелых руках Героем можно накосить на золотую медальку на золоте. Гадюка хороша на серебре, но дальше это уже не то. Пистолеты и Снайперки сравнивать не корректно, у них разная дистанция применения, разный все и соответственно откаты умений. Адепт с палачем этот норма, а с дротиком особый случай.

А почему не один из 6 или 0 изи 6
Среднее значение между ними 3.

кучность - это разброс попаданий относительно точки прицеливания, а то что тебе написали это область рассеивания (разброса) xD

1

brazilium
Изначально говорилось о вместительности магазина и что чем он больше, тем лучше будет играться на чужом хосте, теперь тут же уже: вес, откат умений и т.д. Что происходит?о_О
Среднее значение между ними 3.
Офигеть. Среднее значение. А то что в игре все будет по другому обстоять. И пофиг, что в игре можно промазать с 6 выстрелов, главное - среднее значение равное трем...
кучность - это разброс попаданий относительно точки прицеливания, а то что тебе написали это область рассеивания (разброса) xD
Это был сарказм.
Я как бы знаю, что такое кучность.

1

Ну если ты мажешь 6 из 6 то зачем тебе вообще оружие???

1

brazilium
Ты вообще слышишь других людей?
Чем ты высчитал, что обязательно при 6 выстрелах, ты всегда будешь попадать, как минимум три раза?
При чем тут твое "Ну если ты мажешь 6 из 6 то зачем тебе вообще оружие???"

1

Народ подскажите не могу понять...в мульте на золоте играю вроде пушки не плохие....люди заходят бывает с такими же пушками и валить боссов как ничего делать а я стреляю стреляю и нифига...может как то можно еще прокачаться?

1

Дело не только в пушках, но также в прокачке и умениях.

1

Из старого Палача попасть даже тяжелее.
Эм...
Нет.

1

Играла Фурией с Палачом долгое время. Никаких проблем с попаданием в голову мобам не испытывала.
Кое-кто просто не умеет его готовить. "Палач" старый. )
А я вот не понимаю новый и не стесняюсь в этом признаться.

1

Cvoxalury
На своем хосте новый Палач хорош, а вот на чужом бывают проблемы.

1

Сегодня смеялся от души - суперновой вынес тварь с болкона на Кондоре, сначала закинул его на ограждение, а потом и вовсе сбросил вниз. В другой игре уже Преторианец посмеялся с меня, когда я спрыгнул ему прямо на голову и он не долго думая сделал фаталити LOL

1

Cvoxalury
На чужом СО ВСЕМ бывают проблемы.
да, но многозарядным можно будет поправить ситуацию, а с однозарядным ....

1

Ну, а я не далее чем вчера играл Фурией с Палачом новым, и без проблем.
Ну и непонятно, к чему это сказано. Значит, ты умеешь пользоваться новым Палачом и не умеешь старым. О чем я и написала выше.

1

Cvoxalury
Они разные, лол. Это все равно что спросить: "Из Индры не проще попадать, чем из Дротика?". Одинаково просто и тем, и другим, если приноровиться.
И получается, что ты именно не умеешь, так как Палач одно время был мейнстримом, и его с удовольствием юзали все, кому не лень было. И никаких проблем ни у кого с попаданиями не возникало.

1

Это удобнее.
Снова забыл "имхо".

Тебе удобнее, ок. А я люблю попадать туда, куда целюсь.

1

Одинаково просто и тем, и другим, если приноровиться.
К индре "приноравливаться" не нужно, к дротику - нужно. В пороге вхождения и состоит разница сложности, так что его вопрос вполне нормален.

мейнстримом он был на азари со стазисом, если че
Я юзал его на большинстве кастеров, а стазис на азари вообще не качал. Попадалось неплохо.

1

F.O.V.
Это тебе не нужно, а среди ряда игроков бытует мнение, что "Индра" - лейка, и из нее никого не убить. Разброс большой и вообще.

1

Один из самых кучных видов автоматического оружия - лейка?

upd: Поправил для соответствия языковым нормам.

1

Индра так хорошо подходит турику-стражу :awesome:

1

F.O.V.
Ну, так говорят. Некоторые.
Вот Алекс утверждает, что старый Палач неудобен, а кто-то говорит, что Индра - лейка.
Человеку свойственно ошибаться.

А ведь есть еще и "Орел"!

и мнение про удобство старого Палача бытует.
Только это мнение проверено практикой.

1

Olly-alpha
Индра идет как легкий пулемет(много патронов), она мало весит, а турик своей пассивкой стабилизирует ствол. Зажигалки поставить и перегрузку постоянно юзать. Варниг так 200к набирал LOL

1

brazilium
Я в курсе, мне можешь не рассказывать. )

1

Cvoxalury
Общей практикой. А твоя - индивидуальная.

1

При чем здесь дело чести или нет?
Конечно, не знаешь и не видел, ты же играл с очень ограниченным кругом лиц и не в курсе, что одно время "Палач" в рандомных лобби встречался практически столь же часто, как сейчас Ригар+РБЖ.
И играли с ним отнюдь не только персами со стазисом.

1

Вы снова спорите ни о чём.
И ты не удержался от искушения поучаствовать. =)

И все эти рандомы, конечно, ещё и занимали первые-вторые места?
Те, кто умеет играть, занимали. Но непонятно вообще, при чем тут это.

1

Вы же знаете, что я, как взрывающийся вертолёт, делаю любой спор лучше.
Но на самом деле, пустые споры не несут никакой пользы, а я только за информативную фаллометрию.

1

F.O.V.
Здесь крайне важен психологический аспект, который тебе не понять, потому что... ну... просто. Вот.

1

Здесь крайне важен психологический аспект, который тебе не понять, потому что... ну... просто. Вот.
Ты хочешь кого-нибудь психологически уничтожить?

1

Сломал калькулятор, но так и не смог понять, как одним ударом биотического молота чел с ником "Cubernut" убивал банш раз за разом LOL

1

Сломал калькулятор, но так и не смог понять, как одним ударом биотического молота чел с ником "Cubernut" убивал банш раз за разом LOL
Мне кажется, что под одним ударом Молота подоазумеватеся: стрельба из Ригара, а потом добивание с Молота.
Со всеми плюшками можно максимум выжать из одного удара - 8к урона или чуть больше.

1

Мне кажется, что под одним ударом Молота подоазумеватеся: стрельба из Ригара, а потом добивание с Молота.
Со всеми плюшками можно максимум выжать из одного удара - 8к урона или чуть больше.

Ни какого оружия, один удар и банши нет

1

sam74
Заряженный молот и банша с полным барьером "клац" и нет банши.

1

Как вариант, к биомаркированной варпом баньши подбегает примерно такой кроган и с началом замаха молотком всаживает в голову накрученный заряд дробовика. Можно даже попробовать посчитать, хоть что-то мне и подсказывает, что свежей баньши (16875+10125) будет маловато.

Выстрел из дробовика:
660 * 2 * (1 + 0.25 + 0.25 + 0.12) * (1 + 0.4 + 0.15) + 660 * 2 * 0.6 * (1 + 0.15) * 2 = 5136.12
Удар молотом - физический удар:
675 * (1 + 1.05 + 0.75 + 0.8 + 0.3 + 0.12) * 1.5 * 1.15 = 4680.7875
Суммарно - 9817 урона. То есть, если баньши до того зацепило на 308 урона (тем же варпом), уже после этой фазы барьеров не станет, остаётся чистая броня.

Удар молотом - урон скилла:
750 * (1 + 0.2 + 0.3 + 0.5 + 0.225) * 1.5 * 1.75 * 1.5 * 1.15 = 7556.3
Биовзрыв:
1687.5 * 1.5 * 1.15 = 2910.9375
Суммарно - 10467.

Вывод: если до атаки у баньши визуально не было 3 бара брони, можно ваншотнуть.

1

F.O.V.
Посчитали уже http://social.bioware.com/forum/1/topic/343/index/16076967#16076967

1

Посчитали уже
Я даже скажу, почему тебе поставили минус:
> один удар и банши нет

Собственно, почему я взял грааль - у него спуск происходит автоматически при атаке, потому можно не заметить выстрел.

1

Я даже скажу, почему тебе поставили минус:
> один удар и банши нет

Эммм...если честно - дебильная причина и больше похожа на детскую обиду.
(1 + 0.4 + 0.15)
А что вот это?
Хэдшот?

1

если честно - дебильная причина
Ну, это предположение.
И да, это хэдшот.

1

0.15 это что?
Модификатор урона от варпа.

1

Я даже скажу, почему тебе поставили минус:
> один удар и банши нет
Эммм...если честно - дебильная причина и больше похожа на детскую обиду.


Это я поставил. Там был матан, я заминусовал матан. Обратил знаки. Ваши формулы сломаны, ха-ха! *убегает*

А вот это потому, что он стоял/ходил, команде мешал/на команду забил, в мелочь стрелял/на боссах очки заколачивал

Не поднимал всех на первом уровне за свой счет.

1

Много слов.
Ниасилил?
Так и думала, лол.

То что ты пишешь? да!

Дите дитем.

1

Много букв, и ни одной внятной.
Типично. =)

Ты не умеешь ни играть, ни троллить, ни с людьми общаться. Думаю, дальнейшие попытки вести диалог с... таким, как ты, бессмысленны. ) Всего доброго.

1

Olly-alpha
Спокуха!!! Чего тебе с твоим-то опытом дергаться? Ты же взрослый, рассудительный человек, у тебя все козыри на руках, а ты слишком эмоционально реагируешь. На тебя люди равняются, а ты себя сдержать не можешь. Подыши свежим воздухом, попей чайку и все будет нормально! Мы верим в тебя :)

1

brazilium
Да, папочка. ^_^
Все сделаю.

Выпью чайку, подышу свежим воздухом и напишу поэму про прекрасный волшебный мир, где 40-летние мужики не ведут себя, как школьницы-истерички. :)

Кстати, а IAI20-что-то-там - это не ты случайно? Просто так интересуюсь, ибо интуиция намекает.

1

Olly-alpha
Папочка??? :OMG:
У меня в ориджине только один профиль http://social.bioware.com/n7hq/home/challenges/?name=brazilium&platform=pc
Других нет и ник никогда не менял.

1

Хорошо, хорошо, убедил. Тот случай, когда я рада ошибиться. )

Давайте поговорим о соло. Как называется ситуация, когда на 3, 6 и 10-й волне выпадают задания - цели? Вернее, как бы вы ее охарактеризовали, играя достаточно слабым персом с хорошим дамагом против коллекторов на платине, имея в начале 10-й волне 4 панацелина в запасе, 0 ракет, и осознавая, что почти 40 минут жизни потрачены впустую?

1

Olly-alpha
Цели не всегда бывают боссы, редко, но так бывает :)
Но в любом случаи забываешь про 40 минут, концентрируешься и работаешь до конца игры, что ты теряешь?
А начинаешь себя накручивать, о чем-то постороннем думать: теряешь время и контроль над игрой.

1

Почему неизвестными то?

Потому что много раз ты говорил «пошел на золотое в первый раз %персонаж_Х% на первом уровне, всю игру поднимал рандомов, сам лег, а они меня кикнули». Прям стандартная формула.

Но мне ведь пишут что я играть не умею

Ну… ты тут порой (преуменьшая, впрочем) такие абсурдные вещи говоришь, что все становится достаточно прозрачно.

Тебе бы понравилось такое?

Мне и так это говорят. И норм. =)

Перечитал свои мессаги. А я ведь не называл альфу эгоистом ))

Во-первых, Альфа играет Джаггернаутом с Дротиком, а это ведь, по твоей классификации, перс-эгоист. Во-вторых, «а если ты привыкла в команде играть соло» — вот это именно оно. Потому как хотя в команде Альфа и лидирует обычно, она никогда не забывает о команде.

Ну и общая мораль — твое поведение ну оч-чень не вяжется с твоим возрастом. Просто критически не вяжется. Вот настоящая «неувязочка».
___________________________
Давайте поговорим о соло

Золотом соло?

Как называется ситуация, когда на 3, 6 и 10-й волне выпадают задания - цели? Вернее, как бы вы ее охарактеризовали, играя достаточно слабым персом с хорошим дамагом против коллекторов на платине, имея в начале 10-й волне 4 панацелина в запасе, 0 ракет

У меня нередко такое бывает и мне норм. Вернее, по заданиям бывает, а ракеты я максимально берегу, да и восьмерки же есть. На третьей волне можно просто уроном, на 6-й прожать пару-тройку восьмерок, ну и на 10й остается минимум 3 ракеты. И пара восьмерок.

и осознавая, что почти 40 минут

Наверное, все-таки платина…

1

Вот у вас пригорело LOL
Вернитесь к обсуждению кооперативного режима.
А лучше сыграйте вдвоем на золоте.
Или соберите команду: Cvoxalury, greenfox111, Olly-alpha, sam74 (в алфавитном порядке, чтобы никого не обидеть), включите микрофоны, на платину и наконец-то выскажите все, что вы думаете о ваших напарниках.
Вот только не надо брать имбовых персов, возьмите людей-солдат с мстителями, чтобы был драйв.

З.Ы.
Было такое задание на выходных, славно побегали :)

1

Было такое задание на выходных, славно побегали :)

Задание вроде было на инферно-гранаты и Мстителя?

Это не прозрачно, а просто домыслы. Включил фантазию и... понеслась..

А, то есть ты признаешь, что твои прозрачные слова про то, как Джаггернаут — эгоист и дно и про то, кто как в команде играет, являются фантазией?

Представь что мне 15 лет и тебе станет легче.

Ок. К тому же, представить это ну совсем не трудно.

А я попросил доказательств, а не фантазий

Ты постоянно выражаешь удивление разными аспектами механики, играешь на золоте, говоришь, что Джаггернаут не обойдет разведа и… как там… не имеет умений, позволяющих обойти (как бы то, что гет-развед свалися от двух пуль, если не играть очень умело, ниочем, да?)… все это указывает на то, что ты попросту ещё не знаешь игру. Однако твое мысленное представление об игре уже заведомо поделено перегородками на маленькие рамки, в которые люди либо вписываются, либо они все нехорошие и вообще.

Мне что, умничать начать, или всех нубами называть?

Взрослые люди ведут себя сдержанно. А ты с рекордной скоростью ударился в переход на личности, истерику, и просто хамство.
_________________
Когда тебе к горлу приставлено холодное лезвие, то тут уж нужно петь дуэтом)

О боже, тебя принуждают? Шантажируют? Кто? Кто эти люди?

1

выживают
Список в студию.

И да, можно ещё страничку вконтакте удалить. Те же причины, тот же эффект.

1

brazilium
Так себе из тебя миротворец. )

В посте про соло речь шла о платине и о том, что на 3-й волне четыре брута выносятся без ракет, окей. На 6-й - четыре краба без ракет не выносятся. На 10-й четыре краба вообще уже ничем не выносятся, принимая во внимание, что, помимо них, на карте еще четыре босса, а ракеты кончились. Такой подлости у меня еще никогда в соло не было. :(

1

Написал Сэму длинный пост, но, попадая под статистику, я из тех, кто напишет пост в поле набора и запал проходит, стёр и решил только по теме спросить. ))
---
Столько времени играю и так ни разу нигде не натыкался «Увеличитель силы 3-го уровня» — это сколько в процентах?

1

Спасибо, ты сделал мой день! )) :up:
Тогда я воеводе могу поднять урон, поменяв джаггернаут на гидравлические сочленения.

1

cybr4rm
Омни-лезвие на ствол прицепи и будет тебе счастье

1

brazilium
Неужели ты думаешь, что у его воеводы омни-лезвие не стоит? )

Хм. Как-то странно звучит это... ну да ладно. Показалось.

1

Olly-alpha
вроде усилители силы не действуют на молот, а лезвие действует

1
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ